Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 11я дивизия 1976-1990год. Фотоальбом
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > ВИДЕО и фотоматериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Aleks

Джафарова я знал. Год служили вместе. Потом один раз встретил его проездом в Бресте
Verk
Изображение


pro

А сам Беда Александр, если не ошибаюсь, третий справа.
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение

Vladimir
Подписи под фотографиями из архива.
Но позволю себе ещё раз усомниться в правильности указания на венчание Паулюса.
Скорее всего "легенда" связывает имя Паулюса не с венчанием, а с отпеванием, так как Паулюс скончался в Дрездене.
Фридрих ПАУЛЮС
/Friedrich PAULUS/
(23.9.1890 - 1957),
немецкий генерал-фельдмаршал, плененный в Сталинграде.
Verk
Изображение
Verk
Изображение

Подпись к фотке немного не правильная!!!
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение



Вот это денег!
На всю ДИВИЗИЮ привезли...

Verk
Изображение


Vladimir
А что в багажнике? Правильно - Закусочка! В руках главного - ножичек! И всё-так чинно! smile-25.gif
Сейчас начнуть накрывать поляну!

Вот как раз Касьяненко и показывает где:"Во-о-т там,прямо в лесочке...."

pro
Это подберёзовики. Их на полигоне была тьма. Особенно вон в том лесочке.
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
24
Изображение

Decus

А это случаем не пятиэтажка в городке 11тд напротив штаба?
А у Мисюры случаем не были дочь и старший сын?

Ira drezden
Фамилию нашу несколько исказили- не Калясников, а Колясников.
Verk
26
Изображение
Verk
27
Изображение

Морпех

Заранее извиняюсь за вмешательство. Немного не по теме. Даже не знал, что у его отца была такая печальная судьба. http://www.defense-ua.com/rus/harvard/?id=9880 - Шкидченко В. пользовался авторитетом в украинских Вооружённых силах, я неоднократно слышал о нём положительные отзывы высшего командования. Выступал против отмены льгот военнослужащим, добивался дополнительного финансирования на строительство жилья, денежное содержание было увеличено вдвое и т.д.
http://www.zn.kiev.ua/1000/1550/38923/ - В 2003 году ВМС Украины (и в том числе бригада морской пехоты, в которой я тогда проходил службу в должности ком. РМО) подверглись очередной, очень жёсткой проверке. По итогам проверки боевая готовность соединения была оценена "неуд" и расформирована. Один батальон (офицеры-от лейтенанта до майора, и прапорщики ) был сокращён практически в полном составе. Люди остались выброшенными на улицу. Теперь мне понятно, что всему виной были политические закулисные "игры", раздел сфер влияния и возможно сведение личных счётов, жертвами которого стали грамотные, трезвомыслящие начальники и командиры, десятки преданных своему делу, опытнейших офицеров и прапорщиков.
P.S. В ближайшее время планируется формирование полка морской пехоты, комментарии, как говорится, излишни.
Verk
28
Изображение

Ira_drezden
Здравствуйте, я дочь Колясникова Валерия Ивановича (он в первом ряду, третий справа). Из политотдела в лицо помню всех, по фамилиям не очень. Мы уехали из Дрездена в Союз в 1979 году, с тех пор прошло 30 (!!!!) лет. К сожалению, папы моего больше нет, в 2007 году его не стало...

Эдиссон
Ирина, привет!
Я Перцев Эдуард. Очень рад твоему проявлению!!!

odessa
Ira_drezden
Здравствуйте, я дочь Колясникова Валерия Ивановича (он в первом ряду, третий справа). Из политотдела в лицо помню всех, по фамилиям не очень. Мы уехали из Дрездена в Союз в 1979 году, с тех пор прошло 30 (!!!!) лет. К сожалению, папы моего больше нет, в 2007 году его не стало...

Ирина, здравствуйте!
Вашего отца помню. Примите мои соболезнования, хороший был человек...
Verk
29
Изображение
Verk
30
Изображение


Aleks
Солодилова узнал, Савочкина - с трудом.
Verk
31
Изображение

Aleks
От Осипова у меня Почетная грамота за 3 место в 1 ГвТА по стрельбе из личного оружия (ПМ)
Verk
33
Изображение

Эдиссон

Живет и работает в Ярославле.
Verk
34
Изображение
Verk
35
Изображение
Verk
36

Изображение
Verk
37
Изображение
Verk
Изображение

silver21

8 орденов На знамени 44го Гвардейского полка. А слева Знаменосец (лейтенат. А ныне полковник Колпаков)
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
ИзображениеИзображение


Громадное спасибо этому человеку за присланные фотографии от меня лично и от всех
представителей этого форума.


Ira_drezden
Александр, и от меня огромное спасибо за доставленную радость. Я с большим удовольствием захожу на форум и просматриваю "новые"-старые фотографии. С уважением Ирина Гончаренко- Колясникова.

Terek57
Это точно,фотки отличные,и не только по качеству,многих людей я только здесь в первый раз увидел.Спасибо!!!!
odessa
Саня, спасибо тебе огромное!
Смотрел и вспоминал с удовольствием.
Столько знакомых лиц, столько близких людей.
Как вчера было.
Правда, по моим годам (1978-1980) фоток немного.
Но зато почти все наши офицеры здесь!
А еще спасибо за твою легкую руку. Как сосватал ты меня с первого моего дня в дивизионный ансамбль - так и остался я с тех пор в музыке. И отсчет своей творческой деятельности веду с того самого дня - 27 октября 1978 года.
stanislav shep
В 77 году никакого начхимбата Митяй В.А не было. Митяй командовал саперным батальоном и при чем очень здорово командовал . Если кто знает его координаты сообщите на omuga@yandex.ru Станиславу Шепелеву, я в это время был секретарем комитета комсомола саперного батальона, может кто еще саперы объявятся. Всего вам доброго Стас.
Эдиссон
Цитата(Verk @ 7.4.2009, 18:17) *

Изображение
Vladimir
А что в багажнике? Правильно - Закусочка! В руках главного - ножичек! И всё-так чинно! smile-25.gif
Сейчас начнуть накрывать поляну!

Вот как раз Касьяненко и показывает где:"Во-о-т там,прямо в лесочке...."

pro
Это подберёзовики. Их на полигоне была тьма. Особенно вон в том лесочке.


А на заднем плане Володька Шумилов- водитель комдива. smile.gif
Verk
Александр Беда прислал мне очередную *порцию* фотографий.
Огромное ему спасибо от меня и всех нас.
Начинаю выкладывать.
Прошу не стесняться комментировать фото.
Ну очень хорошие фото!

Поехали! По порядку

Жопкин

Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 27.12.2009, 12:10) *


Вот только почему-то на фото нет никого из 40ТП. Или я ошибаюсь?

Все верно ,Володя!
Когда такие люди приезжают- всех подчищают.
Чтоб зря не шарахались на глазах.



Эт-точно. Вокруг ни души! Как в наших экспедициях!
Verk
А вот дорога из парка 40го гвардейского.
Обрати внимание на здание высотное сзади- именно там ракетчики поднимали ракеты по ночам.

Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 29.12.2009, 0:03) *

[color=#006600]А вот дорога из парка 40го гвардейского.
Обрати внимание на здание высотное сзади- именно там ракетчики поднимали ракеты по ночам.


Почему только по ночам? Днём вроде как лучше! :smileо-31:
Про делегацию!
Собственно, это и была настоящая экспедиция бывшего Главкома ГСВГ по местам боевой славы и его молодости. И никого из Полка! Поразительно!
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.