Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Откликнитесь, люди!!!
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 153-й отдельный гвардейский батальон связи
Страницы: 1, 2, 3
Slider235
Был пацаном сопливым в то время, батя мой зампотехом батальона связи. Дом наш был двухэтажная длинная немецкая казарма, та что возле КПП, там где начиналась бетонная дорожка к штабу дивизии. С правой стороны к дому примыкала казарма, там между ними был козырек, по которому мы проникали на чердак казармы. В подвале была радиомастерская, где я был постоянным гостем, прямо через окно заходил. Еще прям над боксами в автопарке находился, как выяснилось, кегельбан. Тверь туда была заколочена, что нам не мешало туда проникать и гонять шары по дорожкам. Ходили стрелять из рогатки крыс на свинарник, это вверх по дорожке грунтовой мимо спортгородка. А за автопарком был склад угольный, а за складом настоящие заросли из того, что мы называли конским щавелем. Прямо джунгли какие-то. Мы тырили угольные брикеты и строили в этих джунглях "дома". Правда какой-то негодяй вскорости там поджег торфяную крошку, она горела все лето, несмотря на героические усилия немцев-пожарных, много выгорело, можно было свободно провалиться в выгоревшую под землей пустоту и сгореть. Корешился с сыном тогдашнего комбата Демченко, Леша Демченко и с сыном замполита - Андреем Балабановым. Постоянно втроем везде шастали, доходили до вертолетчиков в Вильдерманне, в гости к одноклассникам, регулярно совершали походы на свалке в Хеллерау, которая больше напоминала бесплатный супермаркет. Тащили оттуда все - инструменты, части от велосипедов, тормозные парашюты, остекление кабины самолетов ( классные щиты из них получались, прозрачные). Один раз, играючись в альпинистов на "дембельских скалах" ( около стрельбища) уронили Лешика с 10 метровой высоты со скалы, да еще привязанного веревкой за пояс, вроде башку он себе пробил. Потом нас с Андрюхой долго пытали, за что мы товарищу голову проломили. А он, оказывается, просто потерял равновесие на краю скалы этой.
Не была обойдена нашим вниманием и городская свалка в районе комендатуры, тоже оттуда какую-то дрянь тащили. Ходили в бассейн в Клочах, шлялись по лесам, в сторону 9-го объекта и Песчанки, там за ельником было маленькое лесное озерцо. В рембате я тоже был гостем постоянным, там экипажи командированные сидели в своих танках, ждущих очереди на ремонт, летом я там сутками пропадал. Я таскал солдатикам жратву в виде консервов всяческих, а они учили меня обращаться с танковым прицелом, заводить движок т-62, много всякого разного я там узнал...
Glok
Цитата(Slider235 @ 12.4.2008, 19:36) *

Был пацаном сопливым в то время, батя мой зампотехом батальона связи. Дом наш был двухэтажная длинная немецкая казарма, та что возле КПП, там где начиналась бетонная дорожка к штабу дивизии.


Эээээ... Мой отец тоже служил в Дрездене 1979-9784, и тоже был зампотехом батальона связи...
В разное время должность занимали что-ли?
Балабанова и Демченко тоже помню smile.gif
Slider235
Цитата(Glok @ 9.6.2008, 5:54) *

Эээээ... Мой отец тоже служил в Дрездене 1979-9784, и тоже был зампотехом батальона связи...
В разное время должность занимали что-ли?
Балабанова и Демченко тоже помню smile.gif


Могу и наврать, давно дело было. Он мог быть и ротным зампотехом, а не батальонным, такой должности вообще не было официально, насколько я знаю, но человек всегда был такой smile.gif За давностию лет память подослабла, шо делать, а спросить уже не у кого sad.gif А у твоего отца звание какое на тот момент было?
Glok
Цитата(Slider235 @ 12.6.2008, 17:03) *

Могу и наврать, давно дело было. Он мог быть и ротным зампотехом, а не батальонным, такой должности вообще не было официально, насколько я знаю, но человек всегда был такой smile.gif За давностию лет память подослабла, шо делать, а спросить уже не у кого sad.gif А у твоего отца звание какое на тот момент было?

Отец тогда майор был.
Иваныч
Вот товарищ план нарисовал:
http://forum.11td.ru/upload/1202297148/gal...1_260_41888.jpg
Очень похоже.
Новиков был зампотех части, а Довгаленко- техник роты. 1-й или 2-й ,точно не помню.
Цитата(Glok @ 24.6.2008, 10:58) *

Отец тогда майор был.
KOSTA
Цитата(Slider235 @ 12.4.2008, 16:36) *

Был пацаном сопливым в то время, батя мой зампотехом батальона связи. Дом наш был двухэтажная длинная немецкая казарма, та что возле КПП, там где начиналась бетонная дорожка к штабу дивизии. С правой стороны к дому примыкала казарма, там между ними был козырек, по которому мы проникали на чердак казармы. В подвале была радиомастерская, где я был постоянным гостем, прямо через окно заходил. Еще прям над боксами в автопарке находился, как выяснилось, кегельбан. Тверь туда была заколочена, что нам не мешало туда проникать и гонять шары по дорожкам. Ходили стрелять из рогатки крыс на свинарник, это вверх по дорожке грунтовой мимо спортгородка. А за автопарком был склад угольный, а за складом настоящие заросли из того, что мы называли конским щавелем. Прямо джунгли какие-то. Мы тырили угольные брикеты и строили в этих джунглях "дома". Правда какой-то негодяй вскорости там поджег торфяную крошку, она горела все лето, несмотря на героические усилия немцев-пожарных, много выгорело, можно было свободно провалиться в выгоревшую под землей пустоту и сгореть. Корешился с сыном тогдашнего комбата Демченко, Леша Демченко и с сыном замполита - Андреем Балабановым. Постоянно втроем везде шастали, доходили до вертолетчиков в Вильдерманне, в гости к одноклассникам, регулярно совершали походы на свалке в Хеллерау, которая больше напоминала бесплатный супермаркет. Тащили оттуда все - инструменты, части от велосипедов, тормозные парашюты, остекление кабины самолетов ( классные щиты из них получались, прозрачные). Один раз, играючись в альпинистов на "дембельских скалах" ( около стрельбища) уронили Лешика с 10 метровой высоты со скалы, да еще привязанного веревкой за пояс, вроде башку он себе пробил. Потом нас с Андрюхой долго пытали, за что мы товарищу голову проломили. А он, оказывается, просто потерял равновесие на краю скалы этой.
Не была обойдена нашим вниманием и городская свалка в районе комендатуры, тоже оттуда какую-то дрянь тащили. Ходили в бассейн в Клочах, шлялись по лесам, в сторону 9-го объекта и Песчанки, там за ельником было маленькое лесное озерцо. В рембате я тоже был гостем постоянным, там экипажи командированные сидели в своих танках, ждущих очереди на ремонт, летом я там сутками пропадал. Я таскал солдатикам жратву в виде консервов всяческих, а они учили меня обращаться с танковым прицелом, заводить движок т-62, много всякого разного я там узнал...

Балабанова Андрея я знал. Он учился со мной в одном классе. Демченко тоже знал . Он жил в новой пятиэтажке при штабе дивизии. Мой отец был почтариком.(почтальёном) -Папков Александр Константинович. Наверно рядом с тобой жил Сашка Петько.
Glok
Цитата(Иваныч @ 25.6.2008, 3:28) *

Вот товарищ план нарисовал:
http://forum.11td.ru/upload/1202297148/gal...1_260_41888.jpg
Очень похоже.
Новиков был зампотех части, а Довгаленко- техник роты. 1-й или 2-й ,точно не помню.


Согласен. Очень похоже
Вот мой отец и есть Новиков Иосиф Анатольевич. smile.gif
Тоже Андрюху Балабанова знал...
Но больше болтались с Сашкой Валюшко, Тимохой Колобовыс, Серегой Анопко и Катей Шиловой.
Мы все жили в двухэтажках напротив ГДО
Пчеловод
Цитата(Aleks @ 25.1.2007, 17:40) *

Многое зависит от даты на которую приводятся данные о дислокации. Данный батальон располагался на момент вывода Зап. гр. войск на территории 3 полка связи. Место всем хорошо известное...

Значит он и был в этом здании и на этой территории....

После перевода отца из 2-го танкового батальона, с 66 по 69 год жили в полку связи...Справа от собора...Если не изменяет память В/Ч 46678...За нами, через дорогу находился батальон связи, он был чуть ниже из-за рельефа, справа от него был Пионер плац...Наши окна выходили как раз на этот батальон, последний дом справа по прямой от КПП, на первом этаже жил комполка Меркулов, над ним замполит дядя Дима Головко...Помню на первом этаже жили Александровы, а нашими соседями на третьем были Клёновы...Если верить спутнику, то от батальона НИЧЕГО не осталось, а от полка несколько зданий, в том числе ГРОБНИЦА ТУТАНХОМОНА, это громадное здание справа, не доходя КПП, при мне, ближайшая часть здания к собору, была полуразрушена ещё с войны, мы там всегда в войну играли...
Verk

Вы сюда немного не по адресу.
Здесь тема 153 го батальона связи дивизионного подчинения.
Где то у нас была тема и про полк связи армейский.
Пчеловод
Цитата(Verk @ 15.10.2008, 12:22) *


Вы сюда немного не по адресу.
Здесь тема 153 го батальона связи дивизионного подчинения.
Где то у нас была тема и про полк связи армейский.



Просто хотел уточнить где в то время находился батальон связи...Извините, если ошибся дверью...
Verk

Да все нормально!
Просто именно батальонов связи- если я ничего не путаю , было 2.
Один 153 в Клочах и еще один рядом с полком связи.
Какой именно вас интересует?
Вован
Цитата(Сэмэн @ 15.10.2008, 11:37) *

Просто хотел уточнить где в то время находился батальон связи...Извините, если ошибся дверью...


жили вы в 3 гв полку связи в клубном доме, а батальон за Танненштрассе одни называют 278 олкб группового подчинения другие армейского 298 орркб т.е. их два было в Дрездене- второе место никто не знает, кроме как ...перевели в казарму полка связи..., а так наз. магазинный дом с разрушенным крылом, рядом был навес для угля котельной восстановили недавно и соединили галереей с санчастным домом - это все остатки столетних стрелковых казарм бывших до бомбежки на месте мойки в парке, от казарм был выход на Пионирплац- место парадов. Кстати название это от казарм саперов. а не от пионеров- тельмановцев.
Пчеловод
Цитата(Вован @ 15.10.2008, 14:33) *

жили вы в 3 гв полку связи в клубном доме, а батальон за Танненштрассе одни называют 278 олкб группового подчинения другие армейского 298 орркб т.е. их два было в Дрездене- второе место никто не знает, кроме как ...перевели в казарму полка связи..., а так наз. магазинный дом с разрушенным крылом, рядом был навес для угля котельной восстановили недавно и соединили галереей с санчастным домом - это все остатки столетних стрелковых казарм бывших до бомбежки на месте мойки в парке, от казарм был выход на Пионирплац- место парадов.


Нет, наш дом был после КЛУБНОГО, он как бы в палисаднике был, у самого забора, через него можно было пройти к качегарке, там в одной из ям под уголь(метра четыре глубиной) сапёры подорвали выстрел от РПГ-2, который я припёр со стрельбища и спрятал в ящике под уголь, а отец нашёл....Напротив дома бал остов разрушенного здания, этажей три или четыре, просто коробка...рушили её при мне, 152-ми БТРами. за ним была мойка, потом стадион...А санчасть или ПМП был на втором этаже клубного дома, мне там ногу штопали, когда я подорвался на самодельной мине в развалинах ГРОБНИЦЫ...
Вован
Приветствую, а можно подробней по развалинам- очень интересно. А про тот Ваш дом могу сказать, что там было караульное помещение при мне (82-84) вход с дороги от ворот на Танненшрассе, со стороны парка были мастерские ну соответственно кочегарка и угольная яма вдоль забора и баню для офицеров построили, а вот развалин напротив уже не было, а были боксы, санчасть переехала в дом напротив клубного, на втором этаже была библиотека, наверное, вместо ПМП, а в клубном еще жили офицеры, футбольного поля как такового небыло- просто пустырь для облуживания техники . А вообще Вам сюда http://www.3ops1tagsvg.6bb.ru это форум полка связи
Пчеловод
Цитата(Вован @ 16.10.2008, 13:48) *

Приветствую, а можно подробней по развалинам- очень интересно. А про тот Ваш дом могу сказать, что там было караульное помещение при мне (82-84) вход с дороги от ворот на Танненшрассе, со стороны парка были мастерские ну соответственно кочегарка и угольная яма вдоль забора и баню для офицеров построили, а вот развалин напротив уже не было, а были боксы, санчасть переехала в дом напротив клубного, на втором этаже была библиотека, наверное, вместо ПМП, а в клубном еще жили офицеры, футбольного поля как такового небыло- просто пустырь для облуживания техники . А вообще Вам сюда http://www.3ops1tagsvg.6bb.ru это форум полка связи


Что-то не могу зарегестрироваться, на вход запрашивает имя и пароль, а при заполнении была только графа ИМЯ и всё...
Вован
я сейчас для гостей сделаю доступ открытым, а так надо регистрироваться типа имя и пароль себе выбирать....вижу уже не надо
Вован
кое-какая информация от Жукова Андрея: опять батальоны связи
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=14371

вован писал(а):
хотелось бы разобратся и расставить по своим местам два дрезденских батальона связи периода ГСВГ т.к. все перепуталось на разных форумах, а именно был 298 (829???)орркб армейского подчинения (дислокация Дрезден/Майссен?) и 278 (545???)олкб "Торжество" группового подчинения (Дрезден, через забор от 3 полка связи) и обоим приписывают в/ч пп 59772, один из них уехал в 92 в Смоленск чуть раньше полка и похоже там и остался т.е. был передал после расформирования 1 гв ТА кому-то.

"278-й отдельный линейный батальон связи дислоцировался в 90-е годы п. Селятино Наро-Фоминского района Московской области, в/ч 48376. Боевое знамя батальона находилось на 1-м посту в 1 гв.мсп. Был начальником караула неоднократно принимал его. Сейчас правда не знаю что с батальоном."
Планшетист
Цитата(Вован @ 10.11.2008, 18:54) *


вован писал(а):
хотелось бы разобратся и расставить по своим местам два дрезденских батальона связи периода ГСВГ т.к. все перепуталось на разных форумах, а именно был 298 (829???)орркб армейского подчинения (дислокация Дрезден/Майссен?) и 278 (545???)олкб "Торжество" группового подчинения (Дрезден, через забор от 3 полка связи) и обоим приписывают в/ч пп 59772, один из них уехал в 92 в Смоленск чуть раньше полка и похоже там и остался т.е. был передал после расформирования 1 гв ТА кому-то.

"278-й отдельный линейный батальон связи дислоцировался в 90-е годы п. Селятино Наро-Фоминского района Московской области, в/ч 48376. Боевое знамя батальона находилось на 1-м посту в 1 гв.мсп. Был начальником караула неоднократно принимал его. Сейчас правда не знаю что с батальоном."


Вот Сергей Скороходов тоже помогает разобраться.Да,по крайней мере с 1981 по 1989гг.829 отдельный радио-релейно-кабельный батальон связи 1 Гв.ТА (вч/пп.75235) находился в Майссене.
Вован
по раскладу выходит, что когда 1-й батальон 3 опс выехал в Дрезден и стал ПУС (мнения опять разошлись первым или вторым полевым узлом), то его место занял батальон ( это точно, что 829 орркб п.п. 75235), некоторые называли его тропосферной связи (когда я служил)
Планшетист
Цитата(Вован @ 20.11.2008, 14:03) *

по раскладу выходит, что когда 1-й батальон 3 опс выехал в Дрезден и стал ПУС (мнения опять разошлись первым или вторым полевым узлом), то его место занял батальон ( это точно, что 829 орркб п.п. 75235), некоторые называли его тропосферной связи (когда я служил)


Чем больше разбираемся,тем больше запутываемся. biggrin.gif
Владимир60
Цитата(Slider235 @ 12.4.2008, 20:36) *

Был пацаном сопливым в то время, батя мой зампотехом батальона связи. Дом наш был двухэтажная длинная немецкая казарма, та что возле КПП, там где начиналась бетонная дорожка к штабу дивизии. С правой стороны к дому примыкала казарма, там между ними был козырек, по которому мы проникали на чердак казармы. В подвале была радиомастерская, где я был постоянным гостем, прямо через окно заходил. Еще прям над боксами в автопарке находился, как выяснилось, кегельбан. Тверь туда была заколочена, что нам не мешало туда проникать и гонять шары по дорожкам. Ходили стрелять из рогатки крыс на свинарник, это вверх по дорожке грунтовой мимо спортгородка. А за автопарком был склад угольный, а за складом настоящие заросли из того, что мы называли конским щавелем. Прямо джунгли какие-то. Мы тырили угольные брикеты и строили в этих джунглях "дома". Правда какой-то негодяй вскорости там поджег торфяную крошку, она горела все лето, несмотря на героические усилия немцев-пожарных, много выгорело, можно было свободно провалиться в выгоревшую под землей пустоту и сгореть. Корешился с сыном тогдашнего комбата Демченко, Леша Демченко и с сыном замполита - Андреем Балабановым. Постоянно втроем везде шастали, доходили до вертолетчиков в Вильдерманне, в гости к одноклассникам, регулярно совершали походы на свалке в Хеллерау, которая больше напоминала бесплатный супермаркет. Тащили оттуда все - инструменты, части от велосипедов, тормозные парашюты, остекление кабины самолетов ( классные щиты из них получались, прозрачные). Один раз, играючись в альпинистов на "дембельских скалах" ( около стрельбища) уронили Лешика с 10 метровой высоты со скалы, да еще привязанного веревкой за пояс, вроде башку он себе пробил. Потом нас с Андрюхой долго пытали, за что мы товарищу голову проломили. А он, оказывается, просто потерял равновесие на краю скалы этой.
Не была обойдена нашим вниманием и городская свалка в районе комендатуры, тоже оттуда какую-то дрянь тащили. Ходили в бассейн в Клочах, шлялись по лесам, в сторону 9-го объекта и Песчанки, там за ельником было маленькое лесное озерцо. В рембате я тоже был гостем постоянным, там экипажи командированные сидели в своих танках, ждущих очереди на ремонт, летом я там сутками пропадал. Я таскал солдатикам жратву в виде консервов всяческих, а они учили меня обращаться с танковым прицелом, заводить движок т-62, много всякого разного я там узнал...



Добрый день! Вас наверное зовут Александр, я очень хорошо знаю твоего отца. Довгаленко Виталия Ивановича. Это мой друг. Может ты меня помнишь, у меня был сын Руслан. Твой отец был старшим техником первой роты, ком.роты Грузин Сергей. Я был ст.техником второй роты. Мы жили на одном этаже, в противоположных крыльях. Как я понял отца уже нет, а как мать,сестра ? Пиши на личный адрес, можно в форум.
Иваныч
Цитата(Glok @ 19.9.2008, 6:34) *

Согласен. Очень похоже
Вот мой отец и есть Новиков Иосиф Анатольевич. smile.gif

Ну, это и так ясно было - похож.
Slider235
Цитата(Владимир60 @ 26.11.2008, 16:16) *

Добрый день! Вас наверное зовут Александр, я очень хорошо знаю твоего отца. Довгаленко Виталия Ивановича. Это мой друг. Может ты меня помнишь, у меня был сын Руслан. Твой отец был старшим техником первой роты, ком.роты Грузин Сергей. Я был ст.техником второй роты. Мы жили на одном этаже, в противоположных крыльях. Как я понял отца уже нет, а как мать,сестра ? Пиши на личный адрес, можно в форум.

Батю Гаврилычем называли, но за давностью лет можно и забыть. Фамилия ГрУзин ( с ударением на букву У) мне хорошо знакома, помню smile.gif Матушка в порядке, еще преподавательствует, сестрица вся в религию ударилась, когда папка понял, шо ему все скоро, в апатию впал, дык она ему раздобыла настоящего сельского батюшку, о чем они там говорили с батей, не ведаю, но спокоен он стал после этого. Увы, чернобыльские командировки дали о себе знать, я так думаю. Их две было, каждая месяца по три. После этих дел его комары не кусали даже, все удивлялись. Отак ота...
И еще, я так думаю, лучше меня на ты называть, разница в возрасте позволяет. Найду время, посканю семейные фото, да выкладу. Должно что-то из Дрездена сохраниться.
Владимир60
Цитата(Slider235 @ 5.8.2009, 5:19) *

Батю Гаврилычем называли, но за давностью лет можно и забыть. Фамилия ГрУзин ( с ударением на букву У) мне хорошо знакома, помню smile.gif Матушка в порядке, еще преподавательствует, сестрица вся в религию ударилась, когда папка понял, шо ему все скоро, в апатию впал, дык она ему раздобыла настоящего сельского батюшку, о чем они там говорили с батей, не ведаю, но спокоен он стал после этого. Увы, чернобыльские командировки дали о себе знать, я так думаю. Их две было, каждая месяца по три. После этих дел его комары не кусали даже, все удивлялись. Отак ота...
И еще, я так думаю, лучше меня на ты называть, разница в возрасте позволяет. Найду время, посканю семейные фото, да выкладу. Должно что-то из Дрездена сохраниться.

Точно, Саша, просто прошло много лет и я вспомнил, твоего батю звали все мы "Гаврилычем". Очень обидно, что его больше нет. Очень хороший мужик . Ты наверное помнишь моего Руслана ?
Передавай очень теплый привет матери от всей нашей семьи. Чем сам занимаешься ?
Slider235
Цитата(Владимир60 @ 6.8.2009, 14:29) *

Точно, Саша, просто прошло много лет и я вспомнил, твоего батю звали все мы "Гаврилычем". Очень обидно, что его больше нет. Очень хороший мужик . Ты наверное помнишь моего Руслана ?
Передавай очень теплый привет матери от всей нашей семьи. Чем сам занимаешься ?

Руслана помню, как же. Ашшо помню как гвардии прапорщик Кулаков мне жару задал за то шо шум в ДОСе не по делу производил, а батя еще и сверху добавил ремнем smile.gif
Матушке привет передам обязательно.
Сам для себя определил свою профессию как "слесарь по компьютерам", в этом направлении и двигаюсь. Хотя официальных профессий хоть отбавляй - от радиомонтажника и до механика по авиационному вооружению ( до командира отделения АОшников дослужился на срочке) smile.gif
К бате сходим на вторую годовщину, сфотаю его последний приют, он очень хотел чтобы его похоронили на воинском мемориальном кладбище в Медведевке, его последнее желание было исполнено. Фото выложу. Ну а если третьего октября однополчане поднимут по 50 грамм не чокаясь за него, то значит не зря человек жизнь прожил.
Вам же от меня и моих близких пожелания здоровья и благополучия.
Владимир60
Цитата(Slider235 @ 8.8.2009, 7:43) *

Руслана помню, как же. Ашшо помню как гвардии прапорщик Кулаков мне жару задал за то шо шум в ДОСе не по делу производил, а батя еще и сверху добавил ремнем smile.gif
Матушке привет передам обязательно.
Сам для себя определил свою профессию как "слесарь по компьютерам", в этом направлении и двигаюсь. Хотя официальных профессий хоть отбавляй - от радиомонтажника и до механика по авиационному вооружению ( до командира отделения АОшников дослужился на срочке) smile.gif
К бате сходим на вторую годовщину, сфотаю его последний приют, он очень хотел чтобы его похоронили на воинском мемориальном кладбище в Медведевке, его последнее желание было исполнено. Фото выложу. Ну а если третьего октября однополчане поднимут по 50 грамм не чокаясь за него, то значит не зря человек жизнь прожил.
Вам же от меня и моих близких пожелания здоровья и благополучия.

Спасибо Саша за информацию. Обязательно помяну Гаврилыча, отмечу у себя 03 октября черным цветом. Руслан служит в МЧС, закончил университет, аттестовался, дослужился до капитана, растит дочь. Что-то 153 обс форум затихает, многие ушли на "одноклассников" и там создали группу ГСВГ. Пиши не теряйся, очень приятно общаться с сыном однополчанина. Всего хорошего.
kela_velgus
Цитата(Архив @ 29.10.2006, 20:50) *

Автор: Адвокат Apr 22 2006, 12:52 PM

В батальоне связи старшиной роты служил прапорщик Азаренко. Вот пример его монолога с солдатом, вышедшим на утренний осмотр неподготовленным: "Я вам, б..., товарищ солдат, б..., покажу, б...!" Или: "Товарищ солдат! Козел! Вот здесь рогом упрешься, а там выпрыгнешь!"

я служил в батальоне и про азаренко знаю не по наслышке знал пп заброцкого стл грузина стл никулаева
Василий Василенко
Николай! В твое время еще 153 ОГБС дислацировался в Хеллерау. П-пк Забродский был комбатом , остальных не знаю. А что можешь сказать о прапорщике Славе Иванове он со второй роты.И нет ли у тебя его координатов. А старшина Азаренко помоему Ростовский.
Vadim M
Цитата(kela_velgus @ 22.7.2011, 1:08) *

я служил в батальоне и про азаренко знаю не по наслышке знал пп заброцкого стл грузина стл никулаева


Старшина 1-й роты прапорщик Азаренко заменился в Союз, когда я был на первом периоде службы, зимой 1884-1985 года. Вместо него назначен был Шарапов, только окончивший школу прапорщиков. Он срочную тоже служил в батальоне. Командиром 1-й роты был капитан Грузин Сергей. Его в 1986 году заменил Кондратьев.
Radivilov
Цитата(Vadim M @ 22.9.2011, 13:03) *

Старшина 1-й роты прапорщик Азаренко заменился в Союз, когда я был на первом периоде службы, зимой 1884-1985 года. Вместо него назначен был Шарапов, только окончивший школу прапорщиков. Он срочную тоже служил в батальоне. Командиром 1-й роты был капитан Грузин Сергей. Его в 1986 году заменил Кондратьев.


Привет всем! Ну, я потом сменил Кондратьева bud.gif
hartmann
Привет всем сослуживцам! Я служил срочную в нашем славном батальоне с ноября 1991 и до вывода 1992г Служил в 3 роте, ротный был к-н Гладков,.. с весны, вроде, первели меня на рапид к Череватенко. Если кто помнит сержанта с 3 роты, который автомобили ремонтировал, так это Я))))
Андрей Кудрин
Цитата(Terek57 @ 20.11.2008, 0:51) *

Вот Сергей Скороходов тоже помогает разобраться.Да,по крайней мере с 1981 по 1989гг.829 отдельный радио-релейно-кабельный батальон связи 1 Гв.ТА (вч/пп.75235) находился в Майссене.



Привет. Служил в этой части 75235. С 1984-1986 (Весна) Помогите кого нибудь отыскать ;)
Антон Дерг
Цитата(hartmann @ 24.2.2012, 14:41) *

Привет всем сослуживцам! Я служил срочную в нашем славном батальоне с ноября 1991 и до вывода 1992г Служил в 3 роте, ротный был к-н Гладков,.. с весны, вроде, первели меня на рапид к Череватенко. Если кто помнит сержанта с 3 роты, который автомобили ремонтировал, так это Я))))

Привет, не помнишь Витьку Третьякова из рем.взвода, он ремонтировал блоки на узле связи...
Антон Дерг
Доброго здравия..)) Может кто вспомнит славного майора Твердомет, имя не помню.. Он курировал нашу работу в мастерской связи, выезжал на учения.. Как сложилась его судьба? Заранее благодарю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.