Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Откликнитесь, люди!!!
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 153-й отдельный гвардейский батальон связи
Страницы: 1, 2, 3
Архив
Автор: Snow Jan 14 2005, 08:45 AM

Приветствую всех, кто посетил этот форум. Я хочу объединить в этой теме всех, кто жил в г. Дрезден в батальоне связи. Я дочь старшего прапорщика, зовут меня Мамайкина Снежана. Мы жили в этом военном городке с 1990 года по 1992. Замечательное было время, замечательные люди. Думаю всем интересно узнать кто кем и каким стал. Откликнитесь!!! АУ!!
Архив
Автор: Перцев Валериан Jan 14 2005, 04:06 PM

О каком батальоне связи идет речь?
Который отдельный линейный, около кинотеатра Шаубург?
Если о нем то я жил в нем с 1986 по 1991 гг
pepper@technostar.ru
Архив
Автор: Verk Jan 14 2005, 08:23 PM

То поlразделение связи,что было недалеко от Шаубурга,называлось ПОЛК связи. Речь идет ( как я понял) о баnальоне связи ,который стоял в Клоче ,в составе 11й танковой дивизии.
Архив
Автор: Дубицкий Александр Jan 16 2005, 06:41 PM

Здравствуйте!

Следует иметь в виду, что полк связи - звено армейского уровня, к 11 дивизии отношения не имел.
Что касается отдельного гвардейского батальона связи, то я его знаю не понаслышке, т. к. моя срочная служба начиналась именно там - в 1979 г. г. В то время командовал батальоном гвардии подполковник Забродский, имя-отчество не помню. Этот батальон располагался в одном комплексе зданий с медико-санитарным батальоном.
С уважением,
Александр Дубицкий
www.advocat-star.ru
Архив
Автор: Snow Jan 28 2005, 05:44 PM

Ой, я кажется запуталась в городках. Наш назывался полком связи, расположен был недалеко от Пионер-платц, рядом был супермаркет Катрайнер, ещё рядом была Альбертштрассе. Все что я помню из опознавательных знаков (мне всё-таки было 13 лет). Думаю, что речь шла не о батальоне связи, но за это надеюсь никто ругать не будет.
А как тогда назывался городк, расположенный на Вилльдерманне?
Архив
Автор: Планшетист Oct 4 2005, 07:45 PM

Цитата
(Verk @ Jan 14 2005, 10:23 PM)
То подразделение связи,что было недалеко от Шаубурга,называлось ПОЛК связи. Речь идет ( как я понял) о баnальоне связи ,который стоял в Клоче ,в составе 11й танковой дивизии.


Расположение батальона я бы посмотрел тоже,хотя и был там около недели,
самые крутые в службе,т.е.в самом начале службы,забрали прямо из "карантина",
и мы там за территорией где то на площадке учились разворачивать свою новую
станцию.Как будто у себя это нельзя было делать.Из всего помню казарму,
маленький такой спортгородок,за ним как на бугорке магазинчик.Техтерриторию.
Может у кого фотки есть? smile.gif
Архив
Автор: Адвокат Apr 21 2006, 08:01 PM

Цитата
(Планшетист @ Oct 4 2005, 09:45 PM)
Расположение батальона я бы посмотрел тоже,хотя и был там около недели,
самые крутые в службе,т.е.в самом начале службы,забрали прямо из "карантина",
и мы там за территорией где то на площадке учились разворачивать свою новую
станцию.Как будто у себя это нельзя было делать.Из всего помню казарму,
маленький такой спортгородок,за ним как на бугорке магазинчик.Техтерриторию.
Может у кого фотки есть?



А я в том батальоне служил полгода - водителем на ГАЗ-69. Это была командно-штабная машина, оборудованная радиостанцией, по моему Р-130. В действительности, рация давным-давно не работала, а машина использовалась, в основном, для разъездов. Помню, на некоторое время меня прикрепили к гвардии подполковнику Василевскому - начальнику связи дивизии, и я его возил по частям. Тогда-то я впервые и увидел озеро по пути из Дрездена в Майссен.
Я помню, что в батальон связи приезжали военные из других частей. На стадионе они ставили палатки, разворачивали радиостанции и целыми днями хлопотали около них. Поскольку я был водителем, мне было не совсем понятно, зачем, к примеру, солдат целый день сидит в кунге в наушниках. И магазинчик там был неподалеку от стадиона, и парк техники.
Архив
Автор: Планшетист Apr 21 2006, 08:24 PM

Цитата
(Адвокат @ Apr 22 2006, 12:01 AM)
Цитата
(Планшетист @ Oct 4 2005, 09:45 PM)
Расположение батальона я бы посмотрел тоже,хотя и был там около недели,
самые крутые в службе,т.е.в самом начале службы,забрали прямо из "карантина",
и мы там за территорией где то на площадке учились разворачивать свою новую
станцию.Как будто у себя это нельзя было делать.Из всего помню казарму,
маленький такой спортгородок,за ним как на бугорке магазинчик.Техтерриторию.
Может у кого фотки есть?


А я в том батальоне служил полгода - водителем на ГАЗ-69. Это была командно-штабная машина, оборудованная радиостанцией, по моему Р-130. В действительности, рация давным-давно не работала, а машина использовалась, в основном, для разъездов. Помню, на некоторое время меня прикрепили к гвардии подполковнику Василевскому - начальнику связи дивизии, и я его возил по частям. Тогда-то я впервые и увидел озеро по пути из Дрездена в Майссен.
Я помню, что в батальон связи приезжали военные из других частей. На стадионе они ставили палатки, разворачивали радиостанции и целыми днями хлопотали около них. Поскольку я был водителем, мне было не совсем понятно, зачем, к примеру, солдат целый день сидит в кунге в наушниках. И магазинчик там был неподалеку от стадиона, и парк техники.


Вот ты фотки то выложи,меня эта тема давно интересует,был там с неделю в
командировке,помню что, при выходе из казармы где жили,слева маленький
спортгородок,и где то рядом с ним магазинчик.
Справа при выходе из той же казармы где то столовая и техтерритория,за ней
уже не на территории части площадка на которой мы свою новую станцию
разворачивали.
Вопрос №1,зачем мы сюда приехали?Можно было это и в своей части делать,ведь
никто нам не помогал на сколько я помню.
Вопрос №2,почему батальон связи?Мы скорее к разведке относились.
А то что это был батальон связи,это по слухам,тогда всё интересно было
воспалённой головушке молодого солдатика,взятого прямо из карантина.
Выручай адвокат,хотя бы план от руки,а то не успокоится моя душа biggrin.gif
А то может это не батальон связи был?
Архив
Автор: Адвокат Apr 21 2006, 08:56 PM

Ты меня озадачил, даже не знаю, что сказать. Дело в том, что в батальоне связи столовая и казарма располагались в одном здании, выходить на улицу было не надо. Значит, ты был не в батальоне связи.
Архив
Автор: Планшетист Apr 21 2006, 09:18 PM

Цитата
(Адвокат @ Apr 22 2006, 12:56 AM)
Ты меня озадачил, даже не знаю, что сказать. Дело в том, что в батальоне связи столовая и казарма располагались в одном здании, выходить на улицу было не надо. Значит, ты был не в батальоне связи.


????
А где же тогда?
Частей то в Дрездене было не так много,в дивизии?Сомневаюсь.В разведбате?
В ремонтно-восстановительном тем более.
вот у нас часть говорили около 360 человек вместе с офицерами,маленькая часть,
эта была вообще крохотная в сравнении с нашей.
Архив
Автор: Адвокат Apr 21 2006, 09:23 PM

В комендантской роте штаба дивизии казарма и столовая тоже находились в одном здании. А вот туалет типа "сортир" находился на улице, примерно в 100 м от казармы. Представляешь, если ночью приспичило, особенно зимой: надо встать, одеться, обуться, спуститься, к примеру, с третьего этажа, пройти 100 метров, возможно, под дождем, оправиться в холодном и темном сортире, вернуться, помыть руки, подняться на третий этаж, раздеться и лечь. Вся эта процедура занимала 15 -20 минут.
Архив
Автор: Адвокат Apr 22 2006, 12:52 PM

В батальоне связи старшиной роты служил прапорщик Азаренко. Вот пример его монолога с солдатом, вышедшим на утренний осмотр неподготовленным: "Я вам, б..., товарищ солдат, б..., покажу, б...!" Или: "Товарищ солдат! Козел! Вот здесь рогом упрешься, а там выпрыгнешь!"
Архив
Автор: Сакс May 25 2006, 05:54 PM

Цитата
(Snow @ Jan 28 2005, 07:44 PM)
Ой, я кажется запуталась в городках. Наш назывался полком связи, расположен был недалеко от Пионер-платц, рядом был супермаркет Катрайнер, ещё рядом была Альбертштрассе. Все что я помню из опознавательных знаков (мне всё-таки было 13 лет). Думаю, что речь шла не о батальоне связи, но за это надеюсь никто ругать не будет.
А как тогда назывался городк, расположенный на Вилльдерманне?



Рядом с Альбертштрассе, напротив военно-исторического музея находился 3 отдельный полк связи 1 танковой армии. Я в нем служил в 1990-1991.


Вот десантник сфотографирован на крыше твоего полка связи
Изображение


А так казарма полка связи выглядит сегодня ( со стороны музея ННА). Можешь посмотреть в фотоальбоме на сайте
Изображение
Alexey
Цитата(Архив @ 29.10.2006, 19:43) *

Автор: Snow Jan 14 2005, 08:45 AM

Приветствую всех, кто посетил этот форум. Я хочу объединить в этой теме всех, кто жил в г. Дрезден в батальоне связи. Я дочь старшего прапорщика, зовут меня Мамайкина Снежана. Мы жили в этом военном городке с 1990 года по 1992. Замечательное было время, замечательные люди. Думаю всем интересно узнать кто кем и каким стал. Откликнитесь!!! АУ!!

Привет ребята!
Вы такую чушь несете,перечитал все но такая х....,простите. Между полком связи который находился напротив музея Армии и кинотеатром Шаубург находился 278 отдельный линейный батальен связи и еще на его територии находился ансамбль песни и пляски 1гв ТА. Я проживал там с 1983-1988 год, причем нашел и своего соседа по городку Валерку Перцева,он тут уже выступал. Так что соображайте. Всем привет!
Алексей taps@ukr.net
Киев
...А вильдерман там верталетная часть находилась,у меня подружка там жила
Все попутали , пишите будем вспоминать
Vladimir
Цитата(Alexey @ 18.1.2007, 14:33) *

Привет ребята!
Вы такую чушь несете,перечитал все но такая х....,простите. Между полком связи который находился напротив музея Армии и кинотеатром Шаубург находился 278 отдельный линейный батальен связи и еще на его територии находился ансамбль песни и пляски 1гв ТА. Всем привет!
Алексей taps@ukr.net
Киев
...А вильдерман там верталетная часть находилась,у меня подружка там жила
Все попутали , пишите будем вспоминать

Привет Алексей,
не знаю, что там с полком или батальоном связи - не горячись, разберёмся с твоей помощью.
Меня больше интересует, что известно про Вильдерман.
Мы давно пытаемся найти точное место расположения так называемых Вильдерман Казерне.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&a...0.050136,0.1157
Aleks
Цитата(Vladimir @ 18.1.2007, 23:21) *

Привет Алексей,
не знаю, что там с полком или батальоном связи - не горячись, разберёмся с твоей помощью.
Меня больше интересует, что известно про Вильдерман.
Мы давно пытаемся найти точное место расположения так называемых Вильдерман Казерне.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&a...0.050136,0.1157


По-поводу вертолетчиков. ВПУ (Воздушный пункт управления) был оперативно подчинен 1 гв. ТА в конце 70-х годов, приблизительно 78-79 гг. Вертолетная площадка находилась за городской свалкой в направлении аэродрома г. Дрезден, ближе к Армейскому хлебозаводу (ПАХ). Тогда же в оперативное подчинение перешел и вертолетный полк огневой поддержки (аэродром Брандис). Первоначально л/с ВПУ располагался совместно с Армейским отдельным инженерно-саперным батальоном в Wilder Mann. Территориально это в треугольнике: обходной автобан Е-4 - Гроссенхайн-штрассе - Радебургер-штрассе. Городок неплохо был виден с Радебургер-штрассе слева по ходу из Дрездена и частично с автобана.
Vladimir
Цитата(Aleks @ 19.1.2007, 12:18) *

По-поводу вертолетчиков. ВПУ (Воздушный пункт управления) был оперативно подчинен 1 гв. ТА в конце 70-х годов, приблизительно 78-79 гг. Вертолетная площадка находилась за городской свалкой в направлении аэродрома г. Дрезден, ближе к Армейскому хлебозаводу (ПАХ). Тогда же в оперативное подчинение перешел и вертолетный полк огневой поддержки (аэродром Брандис). Первоначально л/с ВПУ располагался совместно с Армейским отдельным инженерно-саперным батальоном в Wilder Mann. Территориально это в треугольнике: обходной автобан Е-4 - Гроссенхайн-штрассе - Радебургер-штрассе. Городок неплохо был виден с Радебургер-штрассе слева по ходу из Дрездена и частично с автобана.

Вертолётная площадка здесь http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&a....028925&t=k
А где были казармы Вильдер Манн?
Aleks
Цитата(Vladimir @ 19.1.2007, 22:29) *

Вертолётная площадка здесь http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&a....028925&t=k
А где были казармы Вильдер Манн?


С известной долей погрешности (не был там с 1982 года) здесь:
http://www.stadtplandienst.de/map.asp?sid=...;Map563_469.y=0
Собственно, в отдельной вертолетной эскадрилии (ВПУ 1 гв.ТА) солдат срочной службы не было - только офицеры и прапорщики. Были в роте аэродромно-технического обслуживания (орато) и собственных казарм не имели. Речь, скорее, может идти об отдельном ИСБ 1 гв.ТА в последующем - бригаде.
Vladimir
Цитата(Aleks @ 22.1.2007, 15:26) *

С известной долей погрешности (не был там с 1982 года) здесь:
http://www.stadtplandienst.de/map.asp?sid=...;Map563_469.y=0

Что-то по этой ссылке у меня не получается - сразу попадаю на главную страницу.
Нельзя ли тоже самое показать через http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&a....028925&t=k
Verk

Так где же всетаки находился ОТДЕЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ БАТАЛЬОН СВЯЗИ??????
Aleks
Цитата(Verk @ 25.1.2007, 14:55) *


Так где же всетаки находился ОТДЕЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ БАТАЛЬОН СВЯЗИ??????



Многое зависит от даты на которую приводятся данные о дислокации. Данный батальон располагался на момент вывода Зап. гр. войск на территории 3 полка связи. Место всем хорошо известное...

Значит он и был в этом здании и на этой территории....
Aleks
Цитата(Aleks @ 25.1.2007, 15:40) *

Многое зависит от даты на которую приводятся данные о дислокации. Данный батальон располагался на момент вывода Зап. гр. войск на территории 3 полка связи. Место всем хорошо известное...


Ко всему вышесказанному по теме "связи", хотел бы задать вопрос, почему никем из форумчан не упоминается Армейский отдельный радиотехнический батальон (Радиоразведки и РЭБ)? Место дислокации г. Дрезден, район 11 тд? Или я плохо просмотрел форум?


Как же не упоминается?
Еще как упоминается
9й отдельный разведбат
Планшетист
Цитата

Ко всему вышесказанному по теме "связи", хотел бы задать вопрос, почему никем из форумчан не упоминается Армейский отдельный радиотехнический батальон (Радиоразведки и РЭБ)? Место дислокации г. Дрезден, район 11 тд? Или я плохо просмотрел форум?


Цитата
Как же не упоминается?
Еще как упоминается
9й отдельный разведбат


Нет Игорь,на сколько я понимаю это не то о чём спрашивает Aleks, Aleks ты имеешь ввиду 51 отдельный радиотехнический батальон? Если так, то что известно выкладывай,расположение например,подозреваю что я накануне разгадывания одной из моих загадок.
Alexey
Сейчас буду помогать с Вильдерманом, я туда и на трамвае и на велосипеде ездил....
Alexey
http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&a...0.050136,0.1157
За полком связи, по Кенигштрассе и Таненштрассе тут находился батальен связи,все на месте за исключением автопарка
Alexey
В 278 отдельном линейном батальене связи солдат вместе с офицерами было 200-250 человек, столовая находилась по дороге на стадион,может про этот батальон ведут спор. Он находился как ехать в сторону Клочей, от Шаубурга метров 500 справой стороны пересечение сейчас дорог Конигбрюкер и Танненштрасе, следующий был справа гаштет, а дальше опять справа Полк связи или 3 или 8 Гвардейский
Aleks
Цитата(Alexey @ 26.1.2007, 12:34) *

http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&a...0.050136,0.1157
За полком связи, по Кенигштрассе и Таненштрассе


Посмотрел карту. Ссылка Google Maps cоответствуют Вильдерману.На этой же карте можно увидеть и место 51 ортб, если не ошибаюсь по прошествии стольких лет. Но, городка ортб уже не вижу. Там рядом, кажется, был омедсб 11 гв.тд? Поправте, если не так.
Alexey
По этому поводу могу сказать одно, тот кто дал эту ссылку мне молодчинка,можно увидить весь Дрезден. И 3 полк связи и наш 278 батальон связи, все на месте и школа и госпиталь, только немного поменялось все.
Vladimir
Цитата(Aleks @ 26.1.2007, 13:17) *

Посмотрел карту. Ссылка Google Maps cоответствуют Вильдерману.


Еще и ещё раз прошу показать, что подразумевается под Вильдерман (Казармы Вильдерман), где ссылка на это название, какая часть их занимала?
Планшетист
Цитата

Посмотрел карту. Ссылка Google Maps cоответствуют Вильдерману.На этой же карте можно увидеть и место 51 ортб, если не ошибаюсь по прошествии стольких лет. Но, городка ортб уже не вижу. Там рядом, кажется, был омедсб 11 гв.тд? Поправте, если не так.

Aleks,а можно поподробнее о 51м?
Aleks
Цитата(Планшетист @ 26.1.2007, 16:23) *

Aleks,а можно поподробнее о 51м?


51 радиотехнический б-н для меня лично представлял интерес чисто с военно-технической точки зрения. Это, прежде всего радиоразведка, радиоперехват связи вероятного противника, прослушка переговоров в эфире на различных языках. Там служили офицеры, владеющие несколькими европейскими языками. Особенно ценились те, которые при работе в эфире могли слету переводить с английского на немецкий и на русский, принимать сообщения (читай перехватывать) на этих языках и синхронно передавать уже на руском, немецком или английском - по стоящей задаче. Особый интерес представляли выносные пункты прослушки, которые находились между Тюрингским лесом и Гарцем на главенствующих высотах ближе к западной границе DDR. Это точки в районе Готы (рядом с 67 Зрбр), сев. Хейлигенштадт и Маркзуль (южн. Эйзенах). Общая задача б-на на мирное время схожа с задачами частей РЭБ на военное время, хотя те и другие имеют существенные отличия , которые более четко может определить офицер войск связи или технической разведки.
Планшетист
Цитата
Общая задача б-на на мирное время схожа с задачами частей РЭБ на военное время, хотя те и другие имеют существенные отличия , которые более четко может определить офицер войск связи или технической разведки.


Я его прежде всего связываю с ПВО,на сколько я знаю они работали в этой сфере.Ну а поточнее можно где они располагались в Дрездене?
Вот планшет ПВО,где есть и 51 ОРТБ:
Изображение
Изображение
А.М.
Цитата(Aleks @ 28.1.2007, 18:40) *

51 радиотехнический б-н для меня лично представлял интерес чисто с военно-технической точки зрения. Это, прежде всего радиоразведка, радиоперехват связи вероятного противника, прослушка переговоров в эфире на различных языках. Там служили офицеры, владеющие несколькими европейскими языками. Особенно ценились те, которые при работе в эфире могли слету переводить с английского на немецкий и на русский, принимать сообщения (читай перехватывать) на этих языках и синхронно передавать уже на руском, немецком или английском - по стоящей задаче. Особый интерес представляли выносные пункты прослушки, которые находились между Тюрингским лесом и Гарцем на главенствующих высотах ближе к западной границе DDR. Это точки в районе Готы (рядом с 67 Зрбр), сев. Хейлигенштадт и Маркзуль (южн. Эйзенах). Общая задача б-на на мирное время схожа с задачами частей РЭБ на военное время, хотя те и другие имеют существенные отличия , которые более четко может определить офицер войск связи или технической разведки.


Прошу обратить внимание,что РЭБ - это радиоэлектронная БОРЬБА (постановка РЛ помех и т.д.)прежде всего, а вопросы прослушки рабочих частот и пеленгование целей - это связисты,хотя их
информация и используется для уточнения наличия и местоположения целей.
Лучше всех состав и задачи батальона должен знать gansik. Он служил в нашей РТВ-ной системе
ГСВГ. Можно и здесь глянуть http://talks.guns.ru/forummessage/73/115686-22.html
sesi
Всем добрый день! Безумно рада была найти ваш форум. Зовут меня Зоя, мой муж служил в армейском полку связи в 1980 по 1985 г.(Гришин Владимир Николаевич, а я конечно же была рядом с ним). Это напротив музея ННА. Приятно было увидеть все выложенные снимки, все узнаваемо, хотя и претерпело изменения, (зимние катания на Пионерплац, кирха около полка связи, озеро в Морицбурге и т.д.). Много впечатлений, ведь это были годы нашей юности. Хотелось бы там побывать, но мы с мужем пока еще не выездные (только недавно закончили службу в ВС, оба ЗАСовцы). Спасибо огромное за этот экскурс в Дрезден нашей юности!!!
Verk

К сожалению Вы опубликовали свое сообщение немного не в той ветке форума.
Это тема батальона связи 11й дивизии.
А вам нужен полк связи армейского подчинения....
sesi
Цитата
... а ветки по 3 ОПС нет, искал и не нашел ничего на других сайтах о 1 гв. ТА

Цитата
Цитата(Вован @ 29.6.2007, 16:41) *

... я служил в этом полку с весны 82 по 84, был временно откомандирован на ПРЦ и КИП


Полк располагался на бывшей (теперь уже бывшей) Курт Фишер Алее, напротив музея ННА.
Есть сайт 1gwtagsvg.ru, а там есть ветка по 3 ОПС.
Verk

Такого сайта , к сожалению ,нет

А может быть ВЫ адрес не правильно ввели.
Планшетист
Цитата
Такого сайта , к сожалению ,нетsizec/sizeccolorc/colorcА может быть ВЫ адрес не правильно ввели.

Может этот?

Вот и он
Verk

Этот форум 1й танковой армии на бесплатном хостинге. Хочет работает - хочет нет.
Планшетист
Цитата
сайт не работает два дня пытался зарегистрироваться несколькими способами- нет результата

Я был там когда писал этот пост,он работал
Vladimir
Цитата(sesi @ 30.4.2007, 10:46) *

Всем добрый день! Безумно рада была найти ваш форум. Зовут меня Зоя, мой муж служил в армейском полку связи в 1980 по 1985 г.(Гришин Владимир Николаевич, а я конечно же была рядом с ним). Это напротив музея ННА.

Это напротив ННА. Здесь?
Изображение
Alexey_75
Цитата(Вован из 3 ОПС 82-84 @ 5.7.2007, 18:11) *

наверное не удается зарегиться из-за сервера на работе, попробую из др. места
итересно получается, если правильно понял, то за забором (где была караулка и большая котельная с баней офицерской) нашего полка был батальон связи за Танненшрассе? smile-25.gif

Был...... и даже постройки остались,за исключением Боксов автомобильных со стороны Полка связи.
Alexey_75
Могло быть, ведь между полком и батал. находился гаштет :-))))
Alexey_75
Цитата(Вован из 3 ОПС 82-84 @ 23.7.2007, 16:50) *

еще раз перечитал и запутался окончательно, какой батальон был по соседству с полком на одной улице Кенигсбрюкер штрассе (278, который 298 или 153, а может 51)?
Как вариант по Штауфенберг аллее на одной улице с полком тоже был батальон связи в районе штаба? И где этот кинотеатр на мепе не вижу.


По улице Кенигсбрюкер штрассе от кинотиатра Шаубург в направлении Полка связи , находился 278 батальон связи, а дальше в р-не Клочей 153 батальон связи. Между автопарками(заборами) полка и батальон связи была улочка Таненштрассе
Планшетист
Цитата
Приветствую, дело в том, что в списке частей 1 ТА указан 298 о релейно-кабельный б с п.п. 59772-вот и вопрос назрел, а кинотеатр был в сторону центра я так понимаю, но на какой сороне?

278 отдельный линейный батальон связи (Дрезден)-Группового подчинения.
Планшетист
Цитата
Так в группе только отд. бригады и полки св., ну если и так, то где был 298-ой- прописан тож в Дрездене?

Я не знаю,а в списке я его не видел(298-ой-)
Alexey_75
Цитата(Terek57 @ 26.7.2007, 19:06) *

Я не знаю,а в списке я его не видел(298-ой-)


Друзья приветствую ВАС!
Все по порядку.....
278 ОЛБС находился между полком связи и шаубургом, № п/п 59772.
298 РКБ входил в состав Дивизии в клочах(дивизионного подчинения)
Вован
Цитата(Alexey_75 @ 27.7.2007, 11:28) *

Друзья приветствую ВАС!
Все по порядку.....
278 ОЛБС находился между полком связи и шаубургом, № п/п 59772.
298 РКБ входил в состав Дивизии в клочах(дивизионного подчинения)

Меня осенило, случаем не твой отец капитан Иванов ком роты ЦСМ ПУС 2 в 82-84 годах, если так, то поздравляю его и всех с 66 годовщиной 3 гв ОПС ( 08. 08. 41г)
Alexey_75
Цитата(Вован из 3 ОПС 82-84 @ 8.8.2007, 22:12) *

Меня осенило, случаем не твой отец капитан Иванов ком роты ЦСМ ПУС 2 в 82-84 годах, если так, то поздравляю его и всех с 66 годовщиной 3 гв ОПС ( 08. 08. 41г)

Случайно нет. Он служил в полку 2-месяца(сентябрь-октябрь 1988), а потом перевелся в б-н связи.
Alexey_75
Цитата(Вован из 3 ОПС 82-84 @ 17.10.2007, 16:37) *

Привет, Алексей, не узнал ничего про КИП 32 и ПРЦ у своих?


Вова, прости пока нет. За работой и не успел,что-то узнать. Но обещаю.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.