Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОИСК ОДНОПОЛЧАН!
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 61-й отдельный ремонтно-восстановительный
Страницы: 1, 2, 3
Verk

Извини!
Я не знал про Ирину.

Может у тебя фото есть с рембата?
Поделись.
Usik_Igor
Спасибо что незабываете .Фотографии есть пособираю постараюсь переслать всем передаю привет.
Verk

Нашелся старшина 5й роты Ступкин Евгений
и *легендарная личность рембата* Юрий Кулик.
Ура!
Нуритдин
Цитата(Verk @ 8.11.2008, 11:10) *


Нашелся старшина 5й роты Ступкин Евгений
и *легендарная личность рембата* Юрий Кулик.
Ура!


Женя и Юра привет! Я командир ВТМ Чарыев Нурик. Как дела?Женя ты помнишь сколько мы с тобой мотались по Германии?
aerobat
Командир рембата Андрейчук, зампотех Огольцев Г.А.
Изображение
Колян
Николай Маренич на связи
vadimych
Я,Арлапов Вадим,после учебки в Кирхмёзере,весной 1987 попал в рембат ,отзовитесь сослуживцы
Verk
oleg09

Случайно нашел этот сайт. Служил рядовым во взводе ВМО, командиры Рыжков, Хайров, Балатханов, помню отлично всех командиров рот, взводов, а что сталось с зам по тылом Советниковым по-моему.
Дернов С.Ю. - великолепный командир.
monya
Добрый вечер!Подскажите пожалуста где сейчас ст. пр.Кулик?С уважением Алексей.
Verk
Ст прапорщик Кулик живет и здравствует на Украине.
тел +38 067 896 07 30
mazal
Цитата(Verk @ 23.1.2008, 11:39) *

alexvasspb
Разыскиваю:
Шомин Александр Степанович-ком-ир 3 роты РАВ
Подерни Евгений-ком-ир 1 взвода 3 роты
Мазальков-ком-ир 2 взвода 3 роты
Усик-старшина 3 роты
Толокольников Валерий-сержант 3 роты
Бунин Николай-ряд.3 роты
Легума Антон-ряд.3 роты

Здравствуйте, Александр Васильвич! Вам отвечает жена Мазалькова Валентина-командира 2 взвода 3 роты рамбата.Очень приятно, что Вы его помните, хотя он прослужил в рембате не так долго/1985-1987г.г./ Я очеь благодарна Игорю Кормильцеву, что он помог мне зарегистрроваться в форуме и, таким образом, я могу Вам ответить, так как мы сами розыскиваем Падерни Евгения-командира 1 взвода 3 роты, с которым продолжали общаться будучи на службе в другой части г. Дрездена. После рембата, Валентин проходил службу в батальоне охраны и затем в штабе армии. Из Германии мы заменились в Армению-Ереван-тоже штаб армии. На тот период-осень 1990 г., была проблема Нагорного Карабаха, кроме этого, были осложнения с жильем и климатическими условиями, поэтому мы перевелись в Россию- г. Тулу, где Валентин работал в военкомате,а затем перевелся в органы милициии-УВД, закончив юрид. Вуз, откуда ушел на пенсию, и работал в юстиции-откуда ушел в звании подполковника. Сейчас успешно работает в гражданской организации. Так как Валентин сам из Белоруссии, Гродненской области-поэтому попробует найти своего ротного Шомина Александр, так как по данным форума, последний живет в г. Гродно. Если Вам известно куда заменился Падерни и где может находится, пожалуйста, ответьте нам. С уважением, Мазалькова Людмила Викторовна!
pro
А почему не участвуют в форуме служившие в рембате с 1975 по 1980 гг?
Я заведовал пунктом измерительной техники дивизии, который располагался на первом этаже штабного здания рембата. Фамилия Прозоров. Звание - прапорщик. Мы с майором Мелащенко (начальник метрологической службы дивизии) строили этот пункт и вывели его в лучшие в ГСВГ (во славу 11 ТД).
Тогда много хороших ребят служило в рембате. Комбаты майор Палаев, а затем подполковник Зинченко, начштаба майоры Николаевский и Костюченко, офицеры Гатитулин, Бовдилов, Невмержицкий, Леонов, Шиянов,прапорщики Петренко, Вечканов, Орел, Аршакян, Плоп, Парафейник, Самошкин, Мачекин и другие. Но никто не обозначается на форуме. Жаль.
14 июня 2010 был в Дрездене, конечно, заехал в КЛОТЧЕ (Klotzshe). За последние 4 года в четвертый раз посетил родной город. Изменений нет. Но как здорово пройтись мимо штаба дивизии. А нашей пятиэтажки, что стояла напротив, и следа не осталось. И все же... Эх, Дрезден!..
alexvasspb
Цитата(Usik_Igor @ 6.10.2008, 13:15) *

Нурика Чарыева непомню а вот Вачика Мацакяна прекрасно я у него склад принимал отличные были времена кое что пошло мне в пользу .Саню Шомина хороший человек хочется с ним связатся.С уважением Усик Игорь.

телефоны Шомина А.С. (г.Гродно) - (0152)76-68-07 дом.,630-07-68 моб.
Автандил
Я Манукян Автандил жив и здоров, живу в г.Красноярске. Буду рад общению с однополчанами
Verk
Рады Вас приветствовать на нашем форуме.
Ждем фотографии.
Может быть у Вас есть те ,которых здесь еще нет.
Pmanch
Цитата(Verk @ 4.12.2010, 22:42) *

Рады Вас приветствовать на нашем форуме.
Ждем фотографии.
Может быть у Вас есть те ,которых здесь еще нет.



Здравствуйте! Семья Манчунхаевых поздравляет Всех с наступающим Новым годом! Желаем Счастья,здоровья,любви и благополучия.
И еще... Всем привет от Колесникова Николая Ивановича, его жены Веры и их детей. Я сегодня с ними разговаривал по телефону. Вот № тел. 8 4736624712
Sasha_Usolcev
Поздравляю Всех с праздником!!! smile-25.gif
Давно уж не в казарме я,
Hе в сапогах - нога.
Hо мне родная армия,
Как прежде, дорога!-
И пешая, и конная,
Ракетная - беда...
Пристойная, законная
Военная среда.
Так вот, не за базарную
(А дисциплина - с ней!),
Я пью за нашу армию -
Hа свете нет сильней!!!
Verk
иванова ирина
urairva@yandex.ru

Здравствуйте.
Совершенно случайно наткнулся на Ваш сайт.
С весны 1979 по осень 1980 г,я и был тем самым"ольховым",нас было трое связистов на весь рембат.
Нас так и звали "Сережки Ольховые",т.к.двое из нас были Сергеями,а к осени 1980 все трое.
Командиром был подполковник Зинченко,начальником штаба м-ор Николаевский.
Хорошо помню командира роты капитана Шияна(слышал он погиб,жаль хороший был человек).
Есть немного фотографий.
А в целом воспоминания только положительные.
С уважением Иванов Сергей .
г Ижевск.
Aleksandr Beda
Цитата(pro @ 21.6.2010, 23:14) *

А почему не участвуют в форуме служившие в рембате с 1975 по 1980 гг?
Я заведовал пунктом измерительной техники дивизии, который располагался на первом этаже штабного здания рембата. Фамилия Прозоров. Звание - прапорщик. Мы с майором Мелащенко (начальник метрологической службы дивизии) строили этот пункт и вывели его в лучшие в ГСВГ (во славу 11 ТД).
Тогда много хороших ребят служило в рембате. Комбаты майор Палаев, а затем подполковник Зинченко, начштаба майоры Николаевский и Костюченко, офицеры Гатитулин, Бовдилов, Невмержицкий, Леонов, Шиянов,прапорщики Петренко, Вечканов, Орел, Аршакян, Плоп, Парафейник, Самошкин, Мачекин и другие. Но никто не обозначается на форуме. Жаль.
14 июня 2010 был в Дрездене, конечно, заехал в КЛОТЧЕ (Klotzshe). За последние 4 года в четвертый раз посетил родной город. Изменений нет. Но как здорово пройтись мимо штаба дивизии. А нашей пятиэтажки, что стояла напротив, и следа не осталось. И все же... Эх, Дрезден!..

прапрщик орел жывет в киеве я с ним рядом работал он был зав гаром министерства железных дорог украины.
Redun Vasily
Поздравляю всех рембатовцев с наступающим 2012 Новым Годом ! Здоровья и счастья Вам и Вашим родным !
Редун Василий Алексеевич, годы срочной службы 1978(апрель)-1980(апрель), 1 рота по ремонту бронетанковой техники, командир роты капитан Шиян Александр Григорьевич, взводный прапорщик Белоусов, потом лейтенант Подгурский С., старшина роты прапорщик Пермяков В., начальник штаба майор Николаевский, зам. по тех. батальона капитан, затем майор Таран, комбат подполковник Зинченко. В рем-
бат меня с другими ребятами привез с пересыльного прапорщик Аршакян ,старшина 2 роты.
Как и многие случайно нашел этот сайт, надо сказать огромное спасибо Игорю Кормильцеву за его создание. Мне особенно дороги сообщения прапорщика Прозорова Г. А. и нашего "ольхового" Сергея Иванова, которых прекрасно помню. Из сообщений узнал, что мой ротный капитан Шиян А. Г. погиб в Афганистане, был потрясен известием. Для меня он был не только командир, но и наставник вообще т. к.
большая часть службы моей прошла в канцелярии, где я вел всю ротную документацию, от расписания
занятий, до характеристик и записей в военных билетах увольняющихся. Я расширил поиск информации
и выяснил, что после ГСВГ майор Шиян А.Г. проходил службу в Афганистане,скорее всего по собственному
желанию,это так на него похоже, 23 сентября 1984года,преследуя противника на БРДМе подорвался на
мине и погиб,похоронен в г. Николаеве,ему было 38 лет.
Хотелось бы пообщаться с друзьями:Игорем Голубцовым, Николаем Васильевым, Федей Герасименко,
Мишей Мальченко, Володей Долматовым, Анатолием Худяковым и всеми кто помнит комсорга роты.
25.12.11 Краснодарский край
Планшетист
Цитата
В рем-
бат меня с другими ребятами привез с пересыльного прапорщик Аршакян

Василий,такого хлопца не помнишь Сергея Кузнецова?Где то полгода вы должны были служить вместе,у него дембель был в 1978 осенью.
Redun Vasily
Цитата(Планшетист @ 26.12.2011, 17:43) *

Василий,такого хлопца не помнишь Сергея Кузнецова?Где то полгода вы должны были служить вместе,у него дембель был в 1978 осенью.

Да, имя знакомое,если бы фотографию увидеть, вообще в роте "осенников"1978 года было 18 человек,согласно штатно-должностной книге, это были мои "деды", впрочем все хорошие ребята, очень хорошо помню Гарика Каприелова из Баку, сержанта Андрейко со спец.взвода, который обучал мой призыв в карантине, кстати наш карантин располагался в казарме разведбата, летом 1978 года весь рембат справил новоселье в новой казарме.
Планшетист
Цитата
Да, имя знакомое,если бы фотографию увидеть

К сожалению нет фото.
Да и не знаю я точно у вас он в части служил или нет.
Один раз его видел на первом году службы после призыва в 7 Гв.танковом полку.
Он меня вызвал туда через дневального,они приезжали туда для ремонта или обслуживания танка.Отсюда у меня и вопрос.
Грона Александр Николаевич
Привет всем рембатовцам!!! После бранденбурской учебки с декабря 1991 я служить в ВМО,командиром был ст пр-к Короц.Был водителем КАМАЗ 54112 №1887ге(длинномер) после Скибы. .Большой привет и огромное спасибо комбату.Также большой привет зампотеху к-нГрибанову,ст пр-к Короцу,пр-к Сильчеку.Ребята с ВМО Ренат Салмин,Саня Уфимцев(возил комбата) отзовитесь!!!УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!! Р.с.Огромное спасибо организаторам сайта. smile-16.gif
Verk
А кто был комбатом в 1991 ?
Дернов С.Ю ?

Грибанова Володю помню хорошо.
Он здесь кстати регистрировался пару лет назад и пропал.
Грона Александр Николаевич
Цитата(Verk @ 11.1.2012, 15:54) *

А кто был комбатом в 1991 ?
Дернов С.Ю ?

Грибанова Володю помню хорошо.
Он здесь кстати регистрировался пару лет назад и пропал.


Если мне неизменяет память то да.После ЧП в 92-м комбата и нач.штаба по разговорах отправили в Союз.Ребята с нашего звода (помогли).Эту тройку кладоискателей я помню.В Союз мы виходили с новыми командирами.
Zeppel
А что за ЧП было в 92-м?
Redun Vasily
Цитата(Zeppel @ 12.1.2012, 13:07) *

А что за ЧП было в 92-м?

Александр, ты заинтриговал этим ЧП, кладоискатели, новые командиры, расскажи подробнее.
Грона Александр Николаевич
Это всё есть в теме (история про рембат) сообшение №2 от 13.3.2007г.
Zeppel
хм, перечитал всю эту тему - ни слова про ЧП.
Verk
Там должно быть написано про то , как солдаты украли цезий радиоактивный.
И как их облучило и как глаз у одного вытек.
Надо поискать.
Я сам писало про это
Swetlana
Здравствуйте!
Возможно кто-гибудь из вас помнит Скакунова Геннадия и Коромыслова Вадима. Я их разыскиваю уже несколько лет и не могу никак найти. Может кто-нибудь знает где их можно найти. Спасибо.
Valera.Neva
Здравствуйте однополчане!
Я Недосиченко Валера.
Кто помнит - отзовитесь!
Verk
Зарегистрировался прапорщик МИКОЛА КОВБЫШ!
Ждем новых фото и комментариев.
Verk
Зарегистрировался и удалился почему то................
Странно как то
Наумов
[quote name='Valera.Neva' date='3.2.2012, 15:31' post='35095']
Здравствуйте однополчане!
Я Недосиченко Валера.
Кто помнит - отзовитесь!
[/quote


Привет, Теска!!!!

Как ещё можно с тобой связаться? Пиши!
Ну а кто помнит, мы то помним- Наумов.,Кавалеров, Радыгин....
Verk
А фото у Наумова хотя бы есть для форума?
Nedosekin Vladimir
Добрый вечер! ищу своего сослуживца - майора Галита И., который служил в 61 орвб зам. по технической части. Я с ним был 1,5 года в Юго-Восточной Азии, Вьетнам - 1979-1980 гг. Прошу откликнуться всех тех, кто имеет какие либо о нем сведения. Мой раб. телефон: +7(495)777-82-26 или по моб. +7 916-671-57-58.
Я полковник танковых войск, в запасе, живу в Москве.
Verk
Прекрасно помню м-ра Голита. Он пришел в рембат где то в 1986 году.
Жил с торца рембатовского ДОСа.
Своего сослуживца Вы можете увидеть на этом фото.
Он самый правый в первой шеренге. Да в общем то и без подсказки Вы его можете узнать.


Изображение
Redun Vasily
Цитата(Verk @ 11.1.2013, 22:01) *

Прекрасно помню м-ра Голита. Он пришел в рембат где то в 1986 году.
Жил с торца рембатовского ДОСа.
Своего сослуживца Вы можете увидеть на этом фото.
Он самый правый в первой шеренге. Да в общем то и без подсказки Вы его можете узнать.


Изображение

Судя по количеству личного состава,на плацу не только рембат,наверное... В 78-80 годах этот плац мы только осваивали, обычно перед вечерней проверкой "выгуливались"с песней,а смотры традиционно проводились на своем плацу перед родным штабом,здесь же принимали присягу и каждый день осуществлялся развод.Вообще классное фото с видом на вход в расположение моей 1 роты и спецвзвода...!
Verk
На этом плацу присутствуют практически все подразделения гарнизона
рембат
батальон связи
разведбат
и.т.д.
Год где то 1987
Помню был строевой смотр. Приезжал генерал.
Именно на этом фото - торжественный марш рембата- с песней.
Кстати- я сам тоже на этом фото есть.
uri
Цитата(Verk @ 15.1.2013, 22:19) *

На этом плацу присутствуют практически все подразделения гарнизона
рембат
батальон связи
разведбат
и.т.д.
Год где то 1987
Помню был строевой смотр. Приезжал генерал.
Именно на этом фото - торжественный марш рембата- с песней.
Кстати- я сам тоже на этом фото есть.


игорь еще чуть левее и не попал.
PNRM
Здравствуйте всем от Уварова В.К. Буду рад общению со всеми, кто меня помнит. Мои "координаты":e.mail:nice.himik@mail.ru, skype:vitaliy040861.
Откликнитесь:
Дернов С.Ю.
Палаткин Дмитрий
Фёдоров Андрей
Антонов Александр
Павлюк Иван
Титов Евгений
Хасанов Миша
Олейник Сергей
Корольков
Чантуридзе
Багдасарян
Гаджиев
Гружас
Саиев
Абдулаев
и т.д.
Может кто-то что-то знает о судьбе выше перечисленных? Буду признателен за любую информацию. Если кого-то интересует Усольцев Александр, он в Омске, пишите, есть телефон.
Verk
Из всех перечисленных зарегистрирован на форуме только Дернов С.Ю.
AlexT

Сергей Дернов живет в Нижнем Новгороде.
Morz
Привет Уварову В.К. Помним. Знаем.
Респект.
Юрий Назаров
Здарова, сослуживцы! надеюсь хоть кто-нибудь отзовется. Начиная от командиров и до рядовых.
буду очень рад держать с вами связь. ГСВГ - не город в Крыму (если кто помнит)
чуть-чуть о себе. Женился, 4 детей. Счастливый брак. Живу на родине, все там же, в Татарстане.
Чуть позже закину свои фотографии армейские и нынешние, семейные. Жду с нетерпеньем отзывов.
Откликнитесь, друзья!!! smile-25.gif
Verk
Ты служил у Мельника? Или я ошибаюсь?
Фамилия твоя очень знакома.


Кто помнит прапорщика Пашинского Виктора из спецвзвода?Жена Марина.Жили за караулкой около нижнего ДОСа.
Может кто помнит его отчество? Хочу найти- живет где то на Украине. Думаю в районе Одессы.
александр уфимцев
Цитата(Грона Александр Николаевич @ 11.1.2012, 12:40) *

Привет всем рембатовцам!!! После бранденбурской учебки с декабря 1991 я служить в ВМО,командиром был ст пр-к Короц.Был водителем КАМАЗ 54112 №1887ге(длинномер) после Скибы. .Большой привет и огромное спасибо комбату.Также большой привет зампотеху к-нГрибанову,ст пр-к Короцу,пр-к Сильчеку.Ребята с ВМО Ренат Салмин,Саня Уфимцев(возил комбата) отзовитесь!!!УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!! Р.с.Огромное спасибо организаторам сайта. smile-16.gif

ну вот мы и встретились.не ожидал уже найти вас.саня привет ты где сейчас живешь работаешь семья дети.где ренат ты не знаешь.саня как я рад что нашел тебя.ответь буду ждать
александр уфимцев
ребята не подскажите где сейчас Дернов. я последний кто его возил до отправки его в союз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.