Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2010 года
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 1018-й зенитно-ракетный полк
Страницы: 1, 2, 3
s_lobanov
Цитата(Vladimir @ 5.8.2010, 17:52) *

Спасибо за отклик! Может быть когда-нибудь придётся обратиться.

А у меня есть вопрос по службе в ГСВГ.
В вашем гарнизоне обязательно был телецентр.

Обращайтесь в любое время! Если смогу - помогу с удовольствием! smile-25.gif
По поводу телецентра. Может он и был в штабе 20 армии, но мы на свои антенны принять сигнал не могли, хотя и находились всего в 2-3 км от него.

Цитата(Terek57 @ 5.8.2010, 18:48) *

Почему Серёжа?

Саша, ваши казармы стоят, где стояли!! Да, они разорены и пусты, но (!!!) стены стоят и можно подойти к конкретному месту, где стояла кровать, где была каптёрка, штаб, оружейка и т.д. Даже боевой путь части висит smile-31.gif
У себя в гарнизоне, я подошёл к единственному, что осталось - ДОСу, где жил почти 2 года. Но (!!!) он капитально отремонтирован и только в очертаниях напоминает тот дом, где я жил! sad.gif
Vladimir
Цитата(s_lobanov @ 9.8.2010, 8:41) *

Обращайтесь в любое время! Если смогу - помогу с удовольствием! smile-25.gif
По поводу телецентра. Может он и был в штабе 20 армии, но мы на свои антенны принять сигнал не могли, хотя и находились всего в 2-3 км от него.
Удивительно! У вас в гарнизоне не было возможности принимать НАШ первый канал?
У себя в гарнизоне, я подошёл к единственному, что осталось - ДОСу, где жил почти 2 года. Но (!!!) он капитально отремонтирован и только в очертаниях напоминает тот дом, где я жил! sad.gif
Мне повезло больше! В моём гарнизоне почти всё снесли, а мой ДОС всё ещё стоит и пока я могу зайти в свою квартиру, где "остались мои гвозди" .....
s_lobanov
Конечно, 1 канал из Союза мы смотрели!!! Просто я думал, что его телевизионщики ГДР ретранслировали!
С ребятами из телецентра я не встречался! Да и в штабе армии был всего 2 раза за службу.
Vladimir
Цитата(s_lobanov @ 9.8.2010, 12:51) *

Конечно, 1 канал из Союза мы смотрели!!! Просто я думал, что его телевизионщики ГДР ретранслировали!
С ребятами из телецентра я не встречался! Да и в штабе армии был всего 2 раза за службу.

Значит они работали через передатчик! Приём был возможен в радиусе 10-15 км. А вы были лишь в 3-х. А на армейском сидел кадровый капитан или уже майор! Но в вашей армии я не бывал и этих ребят из армейского телецентра точно никого не знаю.
Планшетист
Цитата
Саша, ваши казармы стоят, где стояли!! Да, они разорены и пусты, но (!!!) стены стоят и можно подойти к конкретному месту, где стояла кровать, где была каптёрка, штаб, оружейка и т.д. Даже боевой путь части висит

Я понял Серёжа,так,уточнил! smile.gif
Verk
И Майсенскому кусту привет!

Специально для Саши

Изображение
Планшетист
Цитата
И Майсенскому кусту привет!

Специально для Саши

А дальше,дальше,на бугорок по 101 шоссе.... tongue.gif
Спасибо большое Игорь!!!!
Trabi
Terek57:

Изображение

Найден на спортивной площадке непосредственно за городом Мейсеном. Это не от тебя? biggrin.gif

Изображение

Эта стена также там. Знает ли кто-то, какая цель у нее была? Было ли там раньше здание?
Стена, вероятно, была построена в 1958. Смотри эту фотографию:

Изображение





Планшетист
Цитата
Найден на спортивной площадке непосредственно за городом Мейсеном. Это не от тебя?

Нет,деревья я точно не портил.Это скорее всего истиные сыны Терека. tongue.gif tongue.gif
Цитата
Эта стена также там. Знает ли кто-то, какая цель у нее была? Было ли там раньше здание?
Стена, вероятно, была построена в 1958. Смотри эту фотографию:

Не помню что то такого,у нас с кирпича мало что было.Вот если котельная,кран там видно.
Может у танкистов?
Trabi
Еще следующие артефакты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что он писал господину подполковнику? smile-11.gif

Изображение
Планшетист
Цитата
Что он писал господину подполковнику?

Там номер части 11555 или 41555,не помню такую часть.
На щётке 5Б,возможно 5 батарея.
А точнее место не можете указать?
Где это всё было найдено.
Trabi
Цитата(Планшетист @ 30.6.2012, 11:27) *

Там номер части 11555 или 41555,не помню такую часть.
На щётке 5Б,возможно 5 батарея.
А точнее место не можете указать?
Где это всё было найдено.


Было найдено в более раннем здании штаба 7ТП (по меньшей мере, я прочитал здесь в форуме, что там штаб полка был). Если на плаце на трибуне стоят, первое здание справа. Письмо было один из многих, которые я находил в комнате на первом этаже. Там были также щетка и пачка сигарет.

И вот это здание. На обратной стороне это дает большое вишневое дерево.

Изображение


Изображение binge.gif

Планшетист
Цитата
Было найдено в более раннем здании штаба 7ТП (по меньшей мере, я прочитал здесь в форуме, что там штаб полка был).

Ясно,это наши соседи.
Но вот в/ч 11555(41555)???????
Suhoruk
Цитата(Планшетист @ 30.6.2012, 17:21) *

Ясно,это наши соседи.
Но вот в/ч 11555(41555)???????

Когда-то на территории ЗРП стоял полк реактивной артиллерии и это было в начале 60-х. Возможно это их артефакты?
Планшетист
Цитата
Когда-то на территории ЗРП стоял полк реактивной артиллерии и это было в начале 60-х. Возможно это их артефакты?

Да нет,Trabi же говорит что это в штабе 7Гв.т.п найдено.
Trabi
Цитата(Suhoruk @ 30.6.2012, 19:45) *

Когда-то на территории ЗРП стоял полк реактивной артиллерии и это было в начале 60-х. Возможно это их артефакты?


Александр является правым. Все вещи, которые нужно видеть на фотографиях, были найдены на территории 7ТП. Однако, я предполагаю, что листок был адресует командиру другой части. Вероятно, в другом городе или совсем на родине? Письмо из 1992 года.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.