Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не Хулигань!
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3
silver21
Спонтанная фотка. Половина наших ребят, а половину я и не знаю. Может кто-нибудь нейдет
знакомых?
Изображение
silver21
И в дождь, и в грязь!
Все это- СВЯЗЬ!
Изображение
silver21
Автор: silver21 Apr 4 2006, 07:16 AM
Изображение
Адрес есть, а вот Фамилии Имени??? Хороший парень из роты связи.
silver21
Пшембаев. Служил солдатом, а окончив Фортцину принял склад ГСМ,
после смерти пр-ка Филиппова.
Изображение
silver21
Студенников. Ни одной его солдатской фотографии у меня нет.
Изображение
silver21
Автор: silver21 Apr 2 2006, 10:14 PM
Мой друг Кешка! Абыкеев Арстанбек Беккулиевич (Сухэ-Батор). Золотой души человек. Живет на Иссык-Куле. Я неоднократно с ним встречался. Вот так из испорченных фоток делались цветные. Фото сделано в парке любви.
Изображение Изображение
А это Я в той же опере.
silver21
ПредДембельское путешевствие в Дрезден.
Уговорили мы командира роты продолжить традицию автороты. Взял он на себя ответственность
перед командиром полка, получили мы зарплату, купили билеты на паравоз и поехали в град
СтольноДрезденский
Изображение
silver21
У Синкстинской Мадонны, на фоне Советских Барышень.
Изображение
silver21
Ну и девченки с нами. А то как же? Без женщин жить нельзя не свете НЕТ!
ИзображениеИзображение
silver21
Автор: Verk Feb 1 2006, 12:10 PM
Дрезден 1982год. Возле Цвингера. Даже не притронулась рука человека, с времен Войны. Сейчас наверное все изменилось.
Изображение
silver21
Автор: Verk Feb 5 2006, 01:45 PM
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...amp;showforum=5
Не только те кто в Дрездене служил,знают это место. Авторота 44го знала все. Фото с детской каляской. Увидел я молодую супружескую пару,прогуливающуюся возле памятника. Решил разыграть мать-старушку, дескать женился, Мама и ребеночек вот родился уже.Приехал мол повидаться и обратно в Германию. Подошел к ним, стал пытаться обьяснитсья. Мужчина, что то по немецки сказал супруге и отошел в сторонку, а молодая мама с криком ОУ Я Я схватила меня под руку и стала позировать. Бедная Моя Мамочка, она все приняла за чистую манету.
Изображение

Прислал http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...amp;showuser=71
Одна фотография того времени а как много знакомого.Однажды когда я ехал на велосипеде из Майсена на узел штаба армии чтобы поговорить по телефону с родителями -увидел на этом коне верхом пьяного немца.Он просил помочь
слезть. Но вдалеке уже была мигалка полиции.А попадать в сводки проишествий за
ночь мне не хотелось. До боли в глазах знакомая юбка и коляска тоже....
silver21
Автор: Verk Jan 27 2006, 12:40 PM
На мосту возле Цвингера 1982 весна.
Изображение
Изображение
silver21
Автор: Verk Feb 2 2006, 12:22 PM
Авторота в Дрездене. Наш призыв в нижнем ряду. Слева Мельник С, Калинчук Виктор, КРДЖАЦЯН Наири, Танагонян Сейран, (Мищенко Ваня), К сожалению его уже нет. Второй ряд. Хабибулин Рафкат, Русаков Мишка, Семенюк, Иванов.
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Это не тот ли Алиев о котором упоминалось на форуме? Если тот, то осмелюсь заметить:
*Гнида была КОНЧЕНАЯ!* Сын соседа по Ленкорани прапорщика Журавлева. Он его и перетащил
молодого из 40го полка в обмен на стукача Романовского.(А по пьяной лавочке мне проболтался)
Изображение
silver21
Широких, Крджацян, Русаков.
Изображение
silver21
Крутая Иномарка smile-06.gif
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Дурной пример заразителен.
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Вот и подошла к концу наша служба в Восьмиорденоностном 44м танковом полку.
ИзображениеИзображение
silver21
Автор: Verk Jan 25 2006, 01:07 PM
44й полк сдавал оценку за всю 11ю танковую дивизию. Уже вовсю шли эшелоны с дембелями и молодым пополнением. И было (приятно), smile-06.gif когда я подъехал на Кразе к ж-д переезду и из проходящего состава мне бросили веревку на капот с криками *Вешайся сынок* smile-06.gif

На последних учениях. Полигон Либерозе. Эта последняя Армейская фотография была сделана за одну ночь. После возвращения с этих учений, на утро, всех дембелей 44го полка двумя последними партиями отправили домой. Слева на право: сержант Валерий Широких, рядовой Сейран Танагонян, Я (обжора), рядовой Николай Бочаров, между нами на втором плане рядовой Салеев, а второй, который выглядывает из за меня сержант Геннадий Мельник.
Изображение


*сдавал оценку * - может быть проверку?

Может и Проверку. Не знаю как правильно. Вобщем * Один За ВСЕХ*
silver21
Изображение
silver21
Автор: Verk Feb 5 2006, 01:43 PM
Mой Брат Усманов Сергей Мухтарович. Служил в ГСВГ 1977-1979 осень,Водителем автовуса, позже санитарной машины в городе Beeskov, не далеко от Либерозе. На карте между Котбусом и Франкфурт-Одером, чуть левее.
Изображение Изображение
silver21
Автор: silver21 Apr 4 2006, 07:56 AM
Друг и одноклассник Зориков Виктор Викторович. От рядового до капитана ДШБ.
ИзображениеИзображение
Aleks
Статья, где упоминается 44 гв. тп с 2-го номера газеты «Братство по оружию-80»:
Изображение

«Район учений в центральной части ГДР, На участке боевых действий частями и подразделениями Советской Армии и венгерской Народной армии непрерывно ведется разведка крупных сил «противника». Командующий решил войсками Объединенных вооруженных сил при поддержке артиллерии и авиации с ходу взломать боевые порядки «противника», продвинуться в глубину и уничтожить его группировку.
В наступательном порыве советские и венгерские танкисты и мотострелки преодолевают систему заграждений «противника» и вклиниваются в его боевые порядки. В высоком темпе наступают танкисты полка, которым руководит полковник Б. Мансимишин,
Экипаж танка «Революционная Монголия», где командиром гвардии старший сержант В. Гашичев, состоит из лучших специалистов прославленного гвардейского восьмиорденоносного полна имени Сухэ-Батора. Упорным ратным трудом, успехами в социалистическом соревновании добились воины-комсомольцы права быть в составе экипажа, почетным членом которого является Первый секретарь ЦК МНРП, Председатель Президиума Великого народного хурала товарищ Ю. Цеденбал.
Повернув командирскую башенку влево, всматривается Гашичев в ту сторону, где продвигаются вперед боевые машины одного из батальонов венгерской Народной армии. В учебный бой подразделение ведет член Венгерской социалистической рабочей партии старший лейтенант П. Ласло. Старший сержант Гашичев представляет сейчас сосредоточенное лицо секретаря батальонной организации Венгерского коммунистического союза молодежи младшего сержанта Л. Такача. Его машина на правом фланге. Сегодня они вместе плечом к плечу идут в «бой».
Советские и венгерские грозные боевые машины несутся по полю мощной стальной лавиной, все сокрушая на своем пути.
Танк старшего сержанта Гашичева, действуя на поле боя, метко поражает цели. Венгерский экипаж комсомольского активиста младшего сержанта Л. Такача не уступает в мастерстве ведения огня советским танкистам.
«Молодец Лайош». - подумал Гашичев. Уж ему-то известно, как трудно поражать цели с ходу. Эта задача по плечу только первоклассному огневику.
На направлении движения венгерской машины появляется танк «противника". Но экипаж Такача его не видит. Он скрыт складками местности. Старший сержант Гашичев действует энергично, четко дает целеуказания. Звучит команда «Огонь!-. Танк «противника» уничтожен.
Прикрываемые огнем из бортового оружия, мотострелки венгерской Народной армии спешиваются и разворачиваются в цепи.
Пусковые установки повышенной проходимости частей ПВО на стартовых позициях.
ские воины действовали плечом к плечу, атаковали в одном боевом порядке. Они - братья по оружию, верные часовые завоеваний социализма, Их объединяет общая цель - защита содружества народов, созидающих коммунизм.
В составе советского танкового батальона атакуют воины отличного взвода, которым командует гвардии лейтенант С. Кузьмин. Это подразделение - одно из лучших в части. На протяжении трех лет оно носит звание отличного.
И таких взводов в батальоне немало. Ведущая сила этих подразделений - коммунисты и комсомольцы, в том числе старший лейтенант Г. Шитиков, ефрейторы С. Огнев, В, Гаврилов, С, Морев.
Достойными боевыми соратниками советских воинов на соыместном учении «Братство по оружию-80- показали себя воины венгерской Народной армии. И среди них - члены ВСРП старший лейтенант Т. Салаи, рядовой Л. Аттипа, комсомольцы младшие сержанты Ш. Фекете, Л. Такач, А. Нундран.
Совместные действия на тактическом учении -Братство по оружию - 80» явились для советских и венгерских воинов очередным шагом в их боевом совершенствовании.

Старший лейтенант
М.Болтунов»
Вячеслав
Я помню фамилию полковник Максимишин .А в статье Мансимишин...Времени много прошло....

Изображение

Максимишин его фамилия. Это опечатка. Он слева.
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.