Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2007: 4=44-40
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
silver21
Пройдись по тихим (школьным) этажам...
Изображение
silver21
Здесь прожито и пройдено немало.
Изображение
silver21
А вот перила кто, то спер
Изображение
silver21
Ответный, двойной Удар!
Изображение

Изображение
silver21
Щелк! И фотки готовы!
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Переезжаем в Нижний парк.
Саше Уханову. С этого момента следи внимательно.
Изображение
Это место знали все. Здесь раньше находился магазин Libensmittel, где можно было купить и попить молочка даже в 6 часов утра. Магазин еще закрыт, а пиво, лимонад и молочные продукты в ящиках уже стояли на углу перед дверями. только накладная торчала из ящика.
Берешь бутылочку молочка, выпиваешь а в пустую ложишь 56 фенишек и никаких проблемм.
silver21
А на этом месте в 1981м году произошла печальная история.
Ребята из МСБ перегоняли БМП из верхнего парка в нижний. Остановились, чтобы сходить в магазин, а машину оставили на спуске. Уклон давольно приличный. Один молодой солдатик сидел на башне. В тот момент, когда все ушли машина покатилась. Толи ручник слабый, толи на скорости была да завелась, подробности не помню. Мальчишка этот попытался нырнуть на место механика, что бы остановить эту железяку,но не успел. Машина снесла очень большое дерево. Им его и придавило. Жаль мальчишку, совсем молодой был.

Изображение Изображение
silver21
Изображение
Планшетист
Цитата
Переезжаем в Нижний парк.Саше Уханову. С этого момента следи внимательно.

Принято,пока нечего не вижу.
silver21
На этом углу находилась офицерская баня (сауна).
Изображение
silver21
Единственно уцелевшее здание. Все, что за ним, вплодь до жилых домов была территория Нижнего парка. Здесь, Саша, и находилась пересылка. Сюда тебя и привозили.
Изображение
silver21
А здание это имеет историческую ценность.
Изображение
silver21
Изображение
Планшетист
Цитата
Единственно уцелевшее здание. Все, что за ним, вплодь до жилых домов была территория Нижнего парка. Здесь, Саша, и находилась пересылка. Сюда тебя и привозили.


Может быть,хоть бы что то оставили.
Vladimir
Цитата(Terek57 @ 8.8.2007, 17:18) *

Может быть,хоть бы что то оставили.

На этой территории осталось только одно здание, в котором сейчас размещается музей.
Изображение
Изображение
Много интересных фотографий со стенда по истории Altes Lager можно посмотреть в галерее http://www.forum.11td.ru/index.php?automod...m=119&st=45
Vladimir
Для меня известные и одновременно неизвестные места в Kёнигсбрюке.
Как раз напротив Altes Lager
Изображение
А это на горе
Изображение
Verk

Володя! Ну что ты прям . Этож всем известный бассейн.Все туда и ходили.
К своему стыду признаюсь - ни разу там не был - по причине нехватки времени.
А второе фото - это смотровая площадка на горе за недействующим жд мостом на Бернсдорф и Швепнитц
Vladimir
Цитата(Verk @ 10.8.2007, 16:31) *


Володя! Ну что ты прям . Этож всем известный бассейн.Все туда и ходили.
К своему стыду признаюсь - ни разу там не был - по причине нехватки времени.


Поэтому я и написал - известное и неизвестное - я там тоже ни разу не был, хотя времени было достаточно. Просто не светился лишний раз.

Цитата(Verk @ 10.8.2007, 16:31) *
А второе фото - это смотровая площадка на горе за недействующим жд мостом на Бернсдорф и Швепнитц

И на эту площадку я впервые попал только в 1998 году. По дороге наверх мне под ноги попалась змея. Я даже её заснял на видео. Ах. Нет времени перевести в цифру.
silver21
Вот эта улица, Вот этот дом!
Изображение
Изображение
silver21
Вид сзади дома. И правда! Нижний ПАРК!
Изображение
Даже узоры на окнах те же.
Изображение
silver21
А здесь, Саша! Были те самые лавочки с Экраном! Агитплошадка!
Изображение
silver21
Или здесь! Фото с того же места, только чуть левее.
Изображение
silver21
Тот зе Х..., только в профиль. tongue.gif
ИзображениеИзображение
Verk

Еще 3 года назад здание музея выглядело так.......

Изображение

Вы были в музее,Олег?
Что там представлено?


Да нет! Игорек! Был выходной день. Да я, чесно говоря и не знал, что там музей. Пока гулял с фотоаппаратом по окресностям Володе поведал эту тайну Ролланд.
А я, что то либо мимо ушей пропустил, либо Ребята не сказали?
Самое главное, что музей есть, а что внутри, я думаю, что ты осенью поедешь, посмотришь и расскажешь. А с наружи есть два стенда с фотографиями. Позже выложу.
silver21
Был летний солнечный денек. И люди отдыхали.
Изображение
Изображение
silver21
Лишь только два крутых бойца спокойненько гуляли.
Изображение
Планшетист
А здесь, Саша! Были те самые лавочки с Экраном! Агитплошадка!
Да,опоздали мы трошки,на некоторое время.Теперь не узнать.
silver21
КПП нижнего парка было здесь!
Здесь же Бокучава застрелил Мартьянова. Прапорщик оставил пистолет и пошел пообедать, а наряд решил поиграться.

Изображение
Только этих крупнопанельных строений при мне не было
Изображение
silver21
Вид от угла.
Изображение
silver21
А вон под теми деревьями стоял мой КрАЗ с разобранной коробкой. Там были боксы ремроты, а за ними забор. А в каждом заборе найдется дыра. Ну и ныряли к нам местные ребятишки.
Изображение
silver21
Изображение
Verk
Да нет! Игорек! Был выходной день. Да я, чесно говоря и не знал, что там музей. Пока гулял с фотоаппаратом по окресностям Володе поведал эту тайну Ролланд.
А я, что то либо мимо ушей пропустил, либо Ребята не сказали?
Самое главное, что музей есть, а что внутри, я думаю, что ты осенью поедешь, посмотришь и расскажешь. А с наружи есть два стенда с фотографиями. Позже выложу.


Олег! В этом году вряд ли получится в Германию. Как вспомню что надо ехать в посольство ,записываться, потом получать визу и проходить позорный допрос и потом опять в Москву на поезд ,самолет или автобус - так сразу думаешь. Да еще столько бабла надо опять.
Ладно Володя еще научил как летать правильно и дешево в Берлин.
Будет видно в общем.

Как хорошо быть Гражданином Канады! Купил былет, Даже паспорт при вылете показывать не надо. Прилетел в Германию, шлепнули штампик и по о шел себе куда глаза глядят.
Vladimir
Цитата(Verk @ 13.8.2007, 11:40) *

А с наружи есть два стенда с фотографиями. Позже выложу.

Олег, я уже все фотографии со стенда выложил в галерее. Не хватает времени "выкладывать" их на этой ветке. Можешь пользоваться. http://www.forum.11td.ru/index.php?automod...um=119&st=9

И ещё, в этом что-то вроде краеведческом музее (Туристический информационный центр)
есть модели зданий
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Саша! Это тебя привезли на пересылку!
Изображение


Это КПП я застал еще целым и невредимым в 2003или 4 ом году.
К моему большому удивлению - я даже не знал ,что в Кенигсбрюке в этом месте находилась часть.
А показал мне ее немец= который живет в там.
silver21
А находилась она здесь!
Изображение
юра
Цитата
Когда дембелей ДШБ везли на Фолькенберг через пересылку 11 дивизии у многих из них возникали большие проблемы (например забирали знак Гвардия). Интересно, вот это та пересылка и была ?

Нет! Юра! Пересылка в нижнем парке 44го полка Была до 1979го года. Нас в 1980 привозили уже на Кенигсбрюкский учебный центр и уходили мы от туда же. А значки и коблуки рубили и там. Молоденькие офицеры нас встречали с перочинными ножечками, И давай... чемоданчики шманать.
Но я хитрее их оказался. Нам еще в полку доложили насчет шмона. Я посоветовал всей автороте уйти из полка в том, в чем призвались, а цацки все в чемоданы затарить. Зато домой пришли как люди. В Самолете то времени было много. Но и брюки от моей парадки пригодились. Я их Ваньке Мищенко отдал, потому, что его клеши распороли до самой задницы. А мои брюки (перешитые из прапоских, которые мне подарил мой ком взвода Соловьяненко) Юра Магуров мне вручил после шмона вместе с Дембельским Альбомом. Он возил зама по кадрам На автобусе, вот и привез все в лучшем виде, сохранив альбом для истории. Ну а в самолете я срывал себя погоны, петлицы, шеврон и отдавал тем, кому их поотрезали теми же перочинными ножечками. А себе пришивал все чемоданные регалии. ВОТ ТАК ТО! БРАТВА!
Планшетист
Цитата
А находилась она здесь!


Изображение

Не здесь ли где то?
Verk

Когда приезжаю в Кенигсбрюк ночую в этом доме( помечено красной стрелкой).
Всегда просыпаюсь утром и смотрю ( зеленый сектор) в сторону 44го полка.
Прекрасно виден переезд.


Изображение
Планшетист
Цитата
Интересно, вот это та пересылка и была ?


Нет наверное,это "входная" biggrin.gif tongue.gif ,здесь была ещё и медкомиссия.
Alex
Цитата(Vladimir @ 13.8.2007, 10:58) *

Олег, я уже все фотографии со стенда выложил в галерее. Не хватает времени "выкладывать" их на этой ветке. Можешь пользоваться. http://www.forum.11td.ru/index.php?automod...um=119&st=9

И ещё, в этом что-то вроде краеведческом музее (Туристический информационный центр)
есть модели зданий
Изображение


Архитектурно-строительная модельная мастерская г. Кенигсбрюк...
Не она ли находится в одноэтажном доме рядом с 25-й школой?
Помните прошлогоднюю дискуссию по поводу моделей? Мы с Silverом еще изгалялись на тему производства моделей nohool.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 13.8.2007, 17:32) *

Архитектурно-строительная модельная мастерская г. Кенигсбрюк...
Не она ли находится в одноэтажном доме рядом с 25-й школой?
Помните прошлогоднюю дискуссию по поводу моделей? Мы с Silverом еще изгалялись на тему производства моделей nohool.gif

Возможно, я тоже об этом думал. Правда называется та лавочка просто Modellbau!
silver21
Цитата(Terek57 @ 13.8.2007, 9:16) *

Не здесь ли где то?

Изображение
Именно Здесь! Только ты квадратик маленький нарисовал.Вся территория до дороги, а КПП в левом верхнем углу.
Планшетист
Цитата(silver21 @ 13.8.2007, 20:00) *

Изображение
Именно Здесь! Только ты квадратик маленький нарисовал.Вся территория до дороги, а КПП в левом верхнем углу.


(Бормоча...)Ох годы,годы,память совсем плохая стала!!
Да и откуда ей быть то,был там сутки всего.........31 год назад.
silver21
Одного только не пойму? Как это склад ГСМ в Нижнем парке оказался? Неужели мой Краз всех братьев своих перетащил туда? Якобы... Светло, тепло и мухи не кусают.
Изображение
Vladimir
Цитата(silver21 @ 14.8.2007, 6:13) *

Одного только не пойму? Как это склад ГСМ в Нижнем парке оказался? Неужели мой Краз всех братьев своих перетащил туда? Якобы... Светло, тепло и мухи не кусают.

Нужно ждать комментарии от тех, кто служил в последние 2-3 года перед выводом.
silver21
Прогулка к Королевскому Мосту.
Изображение
silver21
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.