Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2007: 4=44-40
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
silver21
Произведение ищет автора. Отзовись! 1967-1969! На верхней фотографии Володя (он в белой рубашке) показывает на место нахождения этой надписи. Я про нее совсем забыл, а она вот о себе напомнила.
Изображение
Изображение
silver21
На этом углу размещались Дивизионные Объедененные склады. И вот, что осталось.
Изображение
silver21
Ну и далее! Все ближе к заветной цели! Кто помнит стихотворение из школьной программы про музей В,И Ленина? Так вот я, стервец, по ходу написал породию. Оцените!

В воскресный День, в кругу друзей
Мы вышли со двора

Изображение
silver21
Мы поведем тебя в музей
Сказали мне друзья

Изображение
silver21
Вот вдоль по Штрассе мы идем
И видим наконец

Изображение
silver21
Большой, красивый, синий Дом
Похожий на Дворец

Изображение
silver21
Здесь немцы выстроили в ряд
Дома в три этажа

Изображение
silver21
Ну, а каштана моего
Уж нету! НИ ШИША

Изображение
silver21
Травой шелковой порасло
Жаль не было косы

Изображение
silver21
И не осталось ничего
От той былой красы

ИзображениеИзображение
silver21
А церковь, как видите, цветет и пахнет!
Изображение
silver21
Начинается отсюда.
Изображение
Потом проходишь здесь.
Изображение
И выходишь сюда.
Изображение
silver21
Изображение

Но мы пошли другим путем.
Это место разгрузки вагонов с углем.

Изображение
silver21
Вагонов то нет в самом деле.
Рельсы и те поржавели.

Изображение
silver21
А Кениксбрюк и люди в нем продолжают жить своей обыденной жизнью
Изображение

Изображение
silver21
И пошли мы по карабельным делам Вокруг Титанника.
Изображение
silver21
Мимо острова Буяна
Изображение
silver21
По дороге столбовой
Изображение
silver21
В Царство славного Салтана
Монголоидный, Ты, Мой!

Изображение
silver21
Это место, я думаю, знакомо каждому танкисту. Рампа где загружали и разгружали технику. Сюда же в 1984году прибыл состав с упакованными в деревянные ящики новенькими Т-80. Как мне рассказал один мой землячек Саша Плетников (оставшийся на сверхсрочную) по ночам их распаковывали, и заганяли в боксы.
Изображение
silver21
Ну, что? Поехали дальше?
Поехали!
Это Новое, Заднее КПП полка, передвинутое метров на Двадцать пять.

Изображение
silver21
Вот так, Мы с Димой нашли способ проникнуть на территорию 44го полка.
Изображение
silver21
Там где раньше было пусто, Там теперь растет капуста.
ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
silver21
Фото с Места, Где располагалась Ремрота. Где старшиной был прапорщик Демьяненко. Толи брат моей мамы, толи однофамилец. Деревня, где родилась моя мама в Харьковской обл. состояла на 90% из фамилии Демьяненко. А Дерево на фото, то же, что и на рисунке.
Изображение
Изображение
silver21
Когда то здесь находилась Медсанчасть.
Изображение
silver21
Коментарии излишни.
Изображение
Изображение
silver21
То же место в наши дни.
Изображение
Изображение
silver21
Все, что осталось от клуба и солдатского магазина.
Изображение
А раньше было так. Только дерево стало побольше.
Изображение
silver21
А здесь Мы когда то мылись и меняли белье.
Изображение
silver21
Потому, что именно в этом подвале находилась солдатская баня.
Изображение
silver21
К великому всеоющему стыду должен заметить, что в знаменитом, Восьмиогрденаносном полку мыться приходилось в скотских условиях. Три трубы, двенадцать дырочек из которых струями текла вода. И это на 57 человек. Это нельзя было назвать даже душем, не только баней.
Изображение
Verk

Олег! Ты знаешь помыться и в 40ом полку была проблема.Баня была у плаца.Но даже нам офицерам помыться было проблемно.А если был знакомый вольняга в кочегарке - это было круто. В любое время душ. А так - надо было греть воду на газе в квартире.
Alex
Цитата(Verk @ 31.7.2007, 8:55) *


Олег! Ты знаешь помыться и в 40ом полку была проблема.Баня была у плаца.Но даже нам офицерам помыться было проблемно.А если был знакомый вольняга в кочегарке - это было круто. В любое время душ. А так - надо было греть воду на газе в квартире.



Не понял smile-08.gif ??? Разве в пятиэтажках в квартирах не было ванн? Вспомни, они еще валялись вокруг домов во время нашей экспедиции в ноябре-2005! В Доме Паулюса на каждом этаже было по 2 ванных комнаты, правда газа не было - титаны топили брикетом.



Саша! В пятиэтажках были ванны. Но вот только горячей воды никогда не было. Похоже не предусмотрено было это.
Aleks
Цитата(Alex @ 31.7.2007, 10:47) *

Не понял smile-08.gif ??? Разве в пятиэтажках в квартирах не было ванн?


Когда я жил в коттедже на территории городка Штаба 1 Гв.ТА, то и газовых колонок не было, только титаны на твердом топливе. Причем, конструктивно в квартире ванной комнаты не было. (Коттедж был разделен на 5 квартир по 2-3 комнаты каждая). У меня, например, ванная с титаном стояла на кухне и другого отопления кроме титана и газовой плиты там не было. Поэтому в зимний период там температура была близка к уличной. В 2-х комнатах по печке на брикетах.
Vladimir
Цитата(Aleks @ 31.7.2007, 11:20) *

Когда я жил в коттедже на территории городка Штаба 1 Гв.ТА, то и газовых колонок не было, только титаны на твердом топливе. Причем, конструктивно в квартире ванной комнаты не было. (Коттедж был разделен на 5 квартир по 2-3 комнаты каждая). У меня, например, ванная с титаном стояла на кухне и другого отопления кроме титана и газовой плиты там не было. Поэтому в зимний период там температура была близка к уличной. В 2-х комнатах по печке на брикетах.

Да, разное время, разные воспоминания ....
Кажется, в старых ДОСах Нойес-Лагеря, где жил Verk и которые ломали в декабре прошлого года, горячая вода была с перебоями, а вот в новых ДОСах горячая вода была постоянно.
Специально для новых ДОСов построили новую котельню.
Я вспоминаю свой первый день в гарнизоне. 9 мая 1987 года, я один в пустой двухкомнатной квартире, НО - ванная с горячей водой!!!! Так и не могу пока найти концы истории этой квартиры. Надеюсь побывать в Калининграде и может быть что-то там узнаю.
Verk
*Так и не могу пока найти концы истории этой квартиры. Надеюсь побывать в Калининграде и может быть что-то там узнаю.*

Володя! Что это значит - найти концы
silver21
Цитата(Verk @ 31.7.2007, 1:55) *


Олег! Ты знаешь помыться и в 40ом полку была проблема.Баня была у плаца.Но даже нам офицерам помыться было проблемно.А если был знакомый вольняга в кочегарке - это было круто. В любое время душ. А так - надо было греть воду на газе в квартире.


Вот и я о том же! Кочегарка у нас была напротив казармы. Так вот старослужащие показали дорогу, а то и просто вольняга придет. "Кто хочет помочь?" Пойдешь загрузишь ему пару вагонеток углем да и помоешься от души. А когда сами стали старикиками, тоже молодым дорогу показывать стали. Пока он грузит, сам помоешься, а потом и ему удовольствие. Вольняге не мохать лопатой, а молодому за счастье лишний раз помыться. Так и заводили знакомства с вольнягами.
silver21
Трап! Вход на корабль!
Изображение
silver21
На заднем плане этой фотографии именно эта дверь
Изображение
Изображение
Планшетист
Цитата

А если был знакомый вольняга в кочегарке - это было круто.


Вот именно этим способом мы с Толиком Зыряновым воспользовались вечером перед дембельским утром.
А вот через кого,кто был знакомый,не помню.
Планшетист
Цитата

Саша! В пятиэтажках были ванны. Но вот только горячей воды никогда не было. Похоже не предусмотрено было это.


Вот у меня жена вчера вычитала в газете "Моя семья",что не в одной стране Мира нет такой услуги как
подача горячей воды кроме государств бывшего СССР,подают только холдную.
Планшетист
Цитата
Когда я жил в коттедже на территории городка Штаба 1 Гв.ТА, то и газовых колонок не было, только титаны на твердом топливе. Причем, конструктивно в квартире ванной комнаты не было. (Коттедж был разделен на 5 квартир по 2-3 комнаты каждая). У меня, например, ванная с титаном стояла на кухне и другого отопления кроме титана и газовой плиты там не было. Поэтому в зимний период там температура была близка к уличной. В 2-х комнатах по печке на брикетахcolorc/colorc.

Во как,а у нашего ст.л. Толкунова помню был газовый титан на кухне.Но у них правда была 2х комнатная квартира на две семьи с общей ванной.
Планшетист
Цитата
Вольняге не мохать лопатой, а молодому за счастье лишний раз помыться. Так и заводили знакомства с вольнягами.

Какие то у вас вольняги затурканые были.У нас при таком вот......вольняге наряд из солдат сутки стоял,а он только в журнальчик что то записывал.

Не затурканные. Просто Максимишин обломил их с этим. Деньги получают за это, ПУСТЬ РАБОТАЮТ!- Говаривал он. А вот зольщики были из солдат. Три чурбана в хозвзводе, которые больше ни на что небыли пригодны.
silver21
В одном из этих окон была комната, в которой проживал пр-к Соловьяненко А.А, мой ком взвода.
Изображение
silver21
Здание между кораблем и новым штабом. Может кто нибудь вспомнит место своего обитования.
Изображение
silver21
Изображение
silver21
ДИМА идет на доклад к Дежурному по части.
Изображение
silver21
Райком закрыт! ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ!!!
Изображение
silver21
Газетку не Желаете?
ИзображениеИзображение
silver21
Субботний выпуск. От 4го марта 1989го года.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.