Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2007: 4=44-40
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vladimir
Как многие знают, встреча была назначена на 10 июня 2007 года в 8 часов утра на Рыночной площади Кёнигсбрюка.
Вот здесь ....
Изображение
К большому удивлению нашего доброго знакомого Роланда Шиллера из Шморкау, нам удалось выпить по чашечке кофе в местном магазинчике - на фото здание белого цвета - слева от Ратуши.
Начало нашей встречи и посещение каменоломни я не снимал, поэтому надеюсь на Олега и Дмитрия - они могут продолжить тему здесь ....
silver21
Ну Вот! Я и ДоМа! Правда! Два дня придется поболеть. Температура 39 Адаптация. Выйду на связь дня через два.
Изображение
Vladimir
Цитата(silver21 @ 6.7.2007, 16:50) *

Ну Вот! Я и ДоМа! Правда! Два дня придется поболеть. Температура 39 Адаптация. Выйду на связь дня через два.

Давай поправляйся.
silver21
Путешествие из Франкфурта в Дрезден.
Изображение
silver21
Франкфурт, Вокзал. Напротив квартал красных фонарей.
Изображение
silver21
Дрезден
Изображение
silver21
Изображение

Поезд на Кенисбрюк
Изображение
silver21
Встреча на Эльбе СОСТОЯЛАСЬ! 9го Июня в 22 00.
Изображение
Verk

Ура! Лед тронулся!
silver21
10го июня. Ровно в 8 00. Утра
Изображение
silver21
smile.gifТри Богатыря!
Изображение
Vladimir
Вот так начиналось то утро -
на площади Олег Усманов (44ТП), Дмитрий Гомельский (44ТП, Рембат Дрезден, последнюю точку он сам назовёт), Владимир Васильев (40ТП) и наш добрый ангел-хранитель из Шморкау Роланд Шиллер.

Изображение
silver21
Изображение
silver21
А вот и камендатура!
Изображение
silver21
И поехали Мы дальше.
Изображение
silver21
Изображение


Пристроюсь тоже к вам с разрешения....


Изображение
Без вопросов, Игорь! Ты ведь руку приложил к этому. smile.gif
silver21
А вот почему надписи не видно. Вода поднялась на столько, что затопила бы по самые уши, если не с головой вместе.
Изображение

Изображение
silver21
Позарасли ПУТИ-ДОРОЖКИ. Но стало даже как то красивее.
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Какой там по уши? Камень на котором я сижу находится в правом верхнем углу на старой фотографии. Это значит, что вода поднялась метра на 3-4, а надпись под водой и наверняка ее стерло время и природа.
Изображение

Изображение
silver21
Изображение
silver21
Вот и разгадана загадка. (сравнивнивайте со старым фото) Стою, Я на краю той скалы. Фото внизу сделано с того же места,
а тот камень на котором я фотографировался в былые годы, как мне кажется
уже под водой. На сколько поднялся уровень воды? Судите сами.

Изображение

Изображение
silver21
Изображение
Verk

Это Дима там из кустов машет?


Он самый
ПАН
Олег!А гдеже фото 44-го,точнее,то что от него осталось?
Александр.
Verk

Ну дайте Олегу насладиться воздухом каменоломен. А потом он и в полк заглянет.
если сильно не терпится - посмотрите здесь мои фото 44 полка полугодовой давности


Все Будет. Step by Step. Даже видeо на площади Кенигсбрюка
ПАН
Цитата(Verk @ 9.7.2007, 15:24) *


Ну дайте Олегу насладиться воздухом каменоломен. А потом он и в полк заглянет.
если сильно не терпится - посмотрите здесь мои фото 44 полка полугодовой давности


Все Будет. Step by Step. Даже видeо на площади в Кенигсбрюка

Класс!
А за нетерпение,звиняйте!!!
Vladimir
Цитата(silver21 @ 8.7.2007, 5:18) *

А вот почему надписи не видно. Вода поднялась на столько, что затопила бы по самые уши, если не с головой вместе.
Изображение

Мне кажется или на самом деле на этой фотографии над водой видны верхние части букв?
Что-то всё-таки написано.
Во время экспедиции я этого не разглядел, только на фото.
Вообще-то, со слов Роланда Шиллера, в этом месте находится около пяти каменоломень и пару из них действующие. Дают стране, хотел сказать угля, нет, камня, естественно.
silver21
Точно! Володя! Но специалист по каменоломням у нас Ден. Он даже карту рисовал. Там их штук восемь. А вот на этом бугре при нас стояли вагонетки груженные камнями. Там тоже каменоломня. Мне кажется была она рабочая. А дорога эта ведет в запасной район нашего полка.
Изображение
silver21
Обратите внимание сколько было деревьев вдоль дороги. До самой каменоломни с обеих сторон.
Изображение
И вот, что стало сейчас. Выкорчовали все под ноль. До самой башни ни одного деревца.
Изображение
silver21
Ну а в этих кушерях бегущая авторота увидела бедолагу зайца. Видно с похмелья был если не понял с кем связался. Шмыг в кусты, но не тут то было. Коля Бочаров хоть и не чукча, но зайца в глаз бил. И не с ружья а камнем. Пришлось скушать. Дедушки картошечки с зайчатенкой наготовили. На всю роту хватило. Правда мясо не всем Досталось. tongue.gif
Изображение
Verk

Вот это я понимаю подготовка боевая какая была! Зайца убить прицельным броском камня с попаданием в глаз - не всякий солдат сможет. tongue.gif


ИзображениеИзображение
О сколько солдатских сапог помнит эта брусчатка...
silver21
Изображение
Даже остатки деревьев исчезли в небытие. А ведь такие росли до самой каменоломни. Но знак теперь стоит на прежнем месте.
Изображение
silver21
Как в старые, добрые времена. Город помолодел, а мы... Остались такими же, молодыми душей.
ИзображениеИзображение
silver21
Поклон, Тебе, до самой земли, Кенигсбрюк!
Изображение
silver21
И пошли мы дальше. На склад ГСМ.
Изображение
silver21
Вернее к тому месту где он был.
Изображение
Дом офицерского состава, который фотографировал Володя в прошлом году тоже снесли.
Изображение
Он находился между забором и складом ГСМ. Там где сейчас пустырь.

Павел Григорьевич Драгомаре... Re: Вот так встреча!!!

Олег, добрый день! Меня зовут Владимир, мне 31 год, я сын Павла Григориевича, и, соответственно племянник Басистого Сергея. Анкету отца разместил я, так как с интернетом не дружат ни папа, ни дядя. Вас они к сожалению вспомнить не могут, но хотят поковыряться в фотоальбомах, и попытаться вспомнить.
Обертуна Анатолия Александровича отец помнит хорошо, но после ГДР связи с ним не поддерживал, и информацией о нем не располагает. Ну вот и все. Если будет интересно, пишите. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. 17.04.2007 22:20
silver21
Изображение
Где же, Вы! Мои, два верных друга. Тоже место 27 лет спустя.
Изображение
silver21
Здесь стояли уралы Взводов ТехОбеспечения Танковых Батальонов. А влево уходит дорога на выход из главных ворот склада ГСМ.
Изображение
silver21
В конце,где стоит дом, находился склад КЭС(хозяйство прапорщика Бабийчук Романа) и вторые ворота склада ГСМ.
Изображение
А справа на пустыре Этот дом. В подвале хранили картошку. Ну мы от туда ее и добывали. Жарили в каптерке на ГСМ, а запах шел на всю округу. Даже часовых кормили.
Изображение
silver21
Вот здесь и был выезд из складаГСМ, а прямо напротив находился ДОС(Дивизионные Объединенные Склады)
Изображение
silver21
Фото сделано от ворот, А слева сразу курилка.
Изображение
silver21
Вот между двумя этими деревьями и находилась курилка. Добротные лавочки, полубочка с песком. Каждый день наводился порядок. Из нее мы и наблюдали за строителством пятиэтажки.(справа)
Изображение
silver21
Изображение
silver21
Здесь на площадке размещались строительные вагончики. К каждому была подведена вода и электричество. Вагончики были в виде автоприцепов, оборудованные тормозами и святовой сигнализацией. Для нас это было дико в то время. И прямо поперек стояло огромное халле из прорезиненной ткани с окнами, накачивающееся воздухом как мяч. в этом халле они обедали, пили пиво и просто отдыхали в перерывах между Работой. А как они работали... Это было просто заглядение.
Изображение
silver21
В Этом углу находилась эстакада для мойки машин, но напор был настолько слаб, что его хватало только для нормальной стирки х.б. В летнее время мы только там и стирались, причем каждый день. В кайф было после года. Переодевались в рабочее, а вечером оденешь чистенькое и блатуешь. Загарали, принимали шланговый душ. Правда ротный орал когда нас видел в трусах и басяком. А мы даже молодых баловали. Даже заставляли их ходить чистенькими, что бы не позорили честь второго взвода.
Изображение
silver21
Здесь же, слева от эстакады находились четыре резервуара для хранения дизельного топлива и бензина, а далее склад для хранения ядовитых житкостей (с торца здания) и склад хранения смазочных материалов.
И вот, что от него осталось. Большой курган Славы из строительного мусора

Вспомнился интересный случай.
Заводит меня в склад прапорщик Филиппов и спрашивает. *Олег! Ты можешь определить, что за жидкость находиться в данной бочке?* Сунул я палец в бочку, вроде не маслянистая, на запах... Пахнит вином или брагой. А сам то молодой еще солдатик, СЛОН. Он мне говорит. Сколько лет служу,столько эта бочка здесь стоит. И никто не знает что это. Никто не решается попробовать. ПрапорщикФиллипов застрелился, я ушел на дембель, а бочка эта так и осталась стоять в складе. Может кто из потомков разгадал эту тайну? Хотя врядли. Новый хозяин склада так и не узнал об этом.

Изображение
silver21
Между бетонной плащадкой(стоянкой бензовозов) и домом находились запасные ворота склада, а слева возле забора емкости для масел.
Изображение
silver21
На месте с которого сделана фотография находилось пять наземных резервуаров. В них хранился керосин, уайт-спирит, масла ас-8, 10. Дизельное ДС, ДЛ
Изображение
silver21
Это! Как Вы догодались площадка временного хранения бензовозов 2го взвода автороты, а в будущем РМО Роты Материального Обеспечения. Причем в самом ее начале высота позваляла ставить КраЗы, а в самый последний(на фото самый ближний) бокс даже Урал не помещался. Там стоял один из двух последних Зил-157. С него я лично бочку снимал и отплпавлял его в Кенигс-Вестернхаузен на капремонт. Заменил его на стоянке единственный в автороте Зил 131.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.