Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кенигсбрюк ( часть 2)
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4
New Wave
Цитата(Vladimir @ 3.2.2015, 23:10) *

И Пушинка не имеет никакого отношения к исчезновению ни Цохау, ни других деревень.

Имелось ввиду не про исчезновение, а про сам объект.

Про деревню Кракау тоже интересно, возвращаясь к вопросу бывших снесенных деревень. Просматривая фото и планы, в деревне Кракау стояла большая кирха, а при ней довольно большое кладбище, на которое, судя по планам, свозили со всех ближайших деревень. После сноса, что стало с этим старым немецким кладбищем? Ведь судя по месторасположению, по нему в дальнейшем проходил танковый полигон. Интересно танкисты видели хоть какие-то опознавательные знаки или его "закатали" окончательно?
FOX
Цитата(Vladimir @ 3.2.2015, 15:13) *

Посмотри также фрагмент карты ГШ Красной Армии 1944 года (из моего личного архива!) и сравни
ИзображениеИзображение


Vladimir подскажи сколько от нойес лагеря до Шморкау и где по карте учебный центр.
Verk
От НЛ до Шморкау пара километров.
Учебный центр?
Это как посмотреть.
Вообще то УЦ это все то ,что на вашей карте жирной чертой обозначено - полигон ,казармы УЦ,управление ,огневые городки и.т.д
Юрко
На мой взгляд Кёнигсбрюк дыра провинциальная в сравнении с присутствием Советских войск
По поводу выселения сорбских поселений с территории полигона,тогда им все не давали покоя славяне,сегодня повторяется
oleg1
Neues Lager Königsbrück

Изображение

Изображение


Vladimir
Сочные фотографии. Скорее всего, весна 2014. На второй фотографии плакат, который мы вытащили из казармы ОРД и рядом прислонили к дереву.
oleg1
Цитата(Vladimir @ 4.12.2015, 9:54) *

Сочные фотографии. Скорее всего, весна 2014. На второй фотографии плакат, который мы вытащили из казармы ОРД и рядом прислонили к дереву.

http://www.seen-objectively.photography/ga...-koenigsbrueck/
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 4.12.2015, 11:54) *

Сочные фотографии. Скорее всего, весна 2014. На второй фотографии плакат, который мы вытащили из казармы ОРД и рядом прислонили к дереву.


Точно, в августе 2013 мы с Александром Беда случайно оказались в одно и тоже время в Дрездене и ездили в Нойес Лагерь.
Вот тогда этот плакат мы и развернули к "солнцу"
Юрко
может писарь отзовется?
Aleksandr Beda
да перекрёсток знаменитый как то вечером я возвращался в нойс-лагерь на углу перекрёстка стоял пьяный прапорщик и ко всем немцам приставал. я был в гражданке он меня схватил за грудки обозвал сукой немецкой хотел мне дать по роже. но на мой мат- отпустил меня наверно в тот вечер он нашел на свою жопу приключений.боюсь ошибится но это был прапорщик костомаров из ракетного дивизиона. потом мне надо было в Дрезден до поезда время было стою на перекрёстке там машины останавливаются думаю доеду с нашими да и денег секономлю. едет волга комдива Саня Савченко сверхсрочник остановился у знака на переднем сиденьи никого нет. я без спроса открываю дверь сажусь и пошел розговор , а саня молчит. потом смотрю на заднем седеньи полковник. тон я поубавил мало ли полковников в сов армии . в клотше я вышел.а вечером мне саня и говорит это был новый ком див Якушев после Янушкевича.
только у сани спросил а кто это такой что без спроса в машину сел. ну тот и сказал да это наш фотограф дивизии вы ещё с ним познакомитесь.
Юрко
отозвался
FOX
Цитата(oleg1 @ 7.4.2017, 12:18) *


Промелькнул бассейн видно полноценно функционировал.

Изображение


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.