Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 44 Гв. ТП в настоящее время
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SAD
Изображение
Verk

Спасибо ,Александру за предоставленный материал!
SAD
Долго думал где разместить мои вопросы...
Решил здесь...

Вопрос №1

Что за войсковая часть была здесь расположена…?
Выше и, чуть правее этой части, центр Кёнигсбрюка…

Изображение




Это расположение 44го танкового полка.
SAD
Вопрос № 2

Что было здесь расположено…?
Похоже на склады…
Это расположено севернее Кёнигсбрюка, на окраине полигона …

Изображение



ЗДЕСЬ был расположен 1073 батальон мат обеспечения
SAD
Вопрос № 3

Удивлён, что севернее Кёнигсбрюка, был такой большой полигон…
Что это за полигон, как назывался, кому подчинялся, кто там стрелял и бомбил и.т.д.

Я также удивлён, огромному количеству озёр вокруг Кёнигсбрюка. На каких вы купались...?

Да и, кто сориентирует меня, где был расположен 44-тый Гв. ТП относительно центра города...

Изображение





Это Кенигсбрюкский учебный центр
Все написано в разделе.
Там проходила вся боевая подготовка 11й дивизии и еще ряда подразделений
SAD
Где и что было расположено…?

Просьба, описывать подробно.

Под номером 14, понятно, был плац…

Изображение
SAD
Создается впечятление, что память (надеюсь временно) покинула Вас... abuse4.gif

Изображение


Может не все поняли, где это...???!!!!

Это Кёнигсбрюк, территория 44-го Гв. Монгольского танкового полка... smile-29.gif
sergo
Простите,не может быть плац в парке боевых машин. По состоянию на 1978 год(если не изменяет память):1-продсклад полка,2,3-казармы, 4-караульное помещение, 5-бокс,где стояла техника разведроты, 9-"корабль", 8- солдатская столовая, плац был между№ 15 и 16,почти от караулки до каштана. :-чепок солдатский(?), 18-дивизионные объединённые склады(дос),10-в этом здании на 2-м этаже у разведроты была каптёрка. Выше №25-каштан.
SAD
Ты говоришь, что под № 14 не плац… А тогда что…?


Смотри, там и разметка стандартная. Да и парка там нет никакого, въезд в боксы с противоположной стороны, как мне кажется…
Возможно, у вас было, как и у нас а, именно – на основном плацу мы строились редко. В основном перед казармой и штабом, место хватало. Возможно, и у вас так делали…
Смотри сколько там места много у вас было, вплоть до знаменитого каштана…

Изображение
SAD
Вот смотри, как хорошо видно, что въезд в боксы с противоположной стороны, от предполагаемого мной плаца…
Именно там, отчётливо видны дорожные плиты…
(которые начали поростать зеленью)

Изображение
vlad23681
Цитата(SAD @ 6.5.2009, 14:50) *

Вот смотри, как хорошо видно, что въезд в боксы с противоположной стороны, от предполагаемого мной плаца…
Именно там, отчётливо видны дорожные плиты…
(которые начали поростать зеленью)

Изображение


http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=385&st=15
andrei62
Цитата(vlad23681 @ 6.5.2009, 18:39) *

То, что обозначено на этой карте, тоже грешит неточностями.
Под цифрой 14(К)-парк боевых машин. Танки стояли в боксах по периметру, а в центре располагалась колёсная техника. 11-верхний парк(ЗРАБатр), 6(L)-чепок, 16(Е)-штаб, клуб, солд. магазин, 1(О)-офиц. столовая, 22-ГСМ, 25-кирха. Рядом с Каштаном(напротив штаба полка)-штаб тыла.
sergo
За время моей службы полк(включая все праздники и,даже, приезд главы Монголии в 1977 г.) строился ТОЛЬКО на брусчатке между танком и каштаном.
SAD
Цитата(sergo @ 7.5.2009, 5:49) *

За время моей службы полк(включая все праздники и,даже, приезд главы Монголии в 1977 г.) строился ТОЛЬКО на брусчатке между танком и каштаном.


Где на схеме танк и каштан...?
Юра Александров
Танк стоял перед казармой разведроты ( 4) , а каштан хоршо виден - между боксами (15) и музейем (напротив штаба полка ), до 83 года бокса (13) не было - был небольшой бокс 2-го взвода разведроты , а перед ним орешник рос .
SAD
Цитата(Юра Александров @ 7.5.2009, 23:34) *

Танк стоял перед казармой разведроты ( 4) , а каштан хоршо виден - между боксами (15) и музейем (напротив штаба полка ), до 83 года бокса (13) не было - был небольшой бокс 2-го взвода разведроты , а перед ним орешник рос .

Спасибо за информацию... biggrin.gif
silver21
Цитата(SAD @ 4.5.2009, 17:46) *

Где и что было расположено…?

Просьба, описывать подробно.

Под номером 14, понятно, был плац…

Изображение



Да Нет! Александр Деомидович! Память нас не покинула. Просто мы иногда в разъездах . Автомобилисты Мы.
Под номером 14 Парк Боевых машин. По периметру танковые боксы, а на площадке мы размещали автомобильную технику (Транспортную), которая обеспечивала жизнь и деятельность полка. Другими словами 3й взвод автороты и ВТО танковых батальонов. А под цифрами 11 и 12 помоему весь верхний парк. Помимо Зенитчиков (10 Шилок) там размещался один из танковых Батальонов. Второй или третий. Только вот не помню весь батальон, или только одна рота. Я был там всего раза два три.


Постойте ребята! Здания под цифрой 13, До 1982го года во всяком случае, не было. Потому, что 7- Это цеха и боксы Ремроты. Там же был бокс для пожарной машины. А напротив Был пожарный водоем и Эстакада для мойки машин. Она находилась как раз на том месте, где вы видите эту дорожную бетонную плитку. Все боксы распологались по периметру, а середина была пустая.
Поэтому с вами не согласиться я не могу. По всей вероятности эти боксы построили после 1983 года.
И вы правы Въезд в боксы был со стороны плит. А если вы внимательнее приглядитесь, то увидите и старые боксы прямо напротив новых.
Только вот еще одна странность. 22- это жилой дом, а за ним ЧТО? Озеро? На складе ГСМ?
Вот это место два года назад. Никакого озера.

Изображение
Sergey Baev
Цитата(SAD @ 5.5.2009, 4:46) *

Где и что было расположено…?

Просьба, описывать подробно.

Под номером 14, понятно, был плац…

Изображение


в 1970-1972гг под номером 14 был парк боевых машин,но он был шире чем на плане, боксов 13 не было ,они были на месте плит 12 и выезд танков был в парк,В боксах 15 стояли танки 7и8 танковых рот 3 тб там также стоял танк Революционная Монголия ,боевой, Танка на постаменте небыло, 20 боксы 8 и9 танковых рот,и часть 1 танкового батальона, на месте 12 боксы 1 тб, 11 боксы 2тб В парке выше цифры 20 была зстакада и мойка танков, по всему периметру парка росли грецкие орехи,в 7 кроме боксов ремроты была кочегарка вход от казарм, 1 продуктовый склад, 16 клуб ,он стоял отдельно от штаба ,Плац был между 15 и 16, от каштана до караулки 4, все построения были там и нигде более , 8 столовая , в нее ходили с песней от казарм 2 и 3 до штаба полка и обратно, офицерская столовая была за забором и ее на плане нет, за забором вдоль 1, 5 ,10 был спорт городок,
SAD
Изображение
SAD
Цитата(silver21 @ 8.5.2009, 2:04) *



Только вот еще одна странность. 22- это жилой дом, а за ним ЧТО? Озеро? На складе ГСМ?
Вот это место два года назад. Никакого озера.




А что ж тогда за водоём, на фотке из космоса...?
SAD
Вот себе тоже решил сделать коллаж …
( служба на ракетно-пушечных танках Т-64Б)

Изображение

Увеличить фотографию :ЖМИ СЮДА
andrei62
В феврале 82-го были дивизионные учения на Магдебургском полигоне. Нас возили мыться в Гарделеген на территорию 41-го МСП. Роскошная-по сравнению с нашей(труба с дырочками)-там была баня!
SAD
Цитата(andrei62 @ 18.5.2009, 8:46) *

В феврале 82-го были дивизионные учения на Магдебургском полигоне. Нас возили мыться в Гарделеген на территорию 41-го МСП. Роскошная-по сравнению с нашей(труба с дырочками)-там была баня!

Я, в это время, был в этом гарнизоне (1979 - 1984 гг), пока ты в бане мылся... smile-31.gif

Вот, через это КПП ты заезжал на территорию Гарделегенского гарнизона, чтоб помыться в бане 41-го МСП.

Изображение


На территории гарнизона было 2-ва полка (второй танковый - резерв командующего 2-ой Гв. танковой армии) и, 6-ть отдельных частей. В одной из которых, служил и я.


Вот, что осталось от гарнизона. Фотография сделана в этом году, в мае.
Это последняя огромнейшая кайзеровская казарма, которую снесли немцы в этом году. Сносят и увозят руины...
На этом месте, решили построить крупнейший в Европе стекольный завод… Места им мало,
Где-то там, на этой «полянке», витают и твои молекулы ДНК. Смытые тобой с армейским потом, в бане 41 МСП…

Вот теперь будешь своим знакомым говорить, увидев в магазине немецкие напитки в стеклянной таре: «На моём поте, изготовлено всё это»……

Изображение


Снесли и все постройки в самом городе Гарделегене, где раньше был мобутовский танковый батальон (преобразованный позднее в батальон отдельного танкового полка)…
Вован
да уж, у одних ВВП кумир на этом форуме, а у других- нынешний; может обойдемся как-нибудь сами
SAD
А вот, будущий командир вашего Монгольского полка, ст/л-нт Духовнов В.Я. - командир 7-ой танковой роты в/ч 28959 (ПрибВО), ставит задачу роте перед началом стрельб вкладным стволиком.

Фотография 1972 года
(Фотограф - зампотех роты л-нт Суходольский А.Д. - иными словами я)

Изображение
Вован
лично я не голосовал ни за одного президента, только за ген.секов, ну что ж- давайте повесим икону нынешнего (и предыдущего, как же без него-никак нельзя) на форуме и будем молится за лучшую жизнь, которую нам обещают
SAD
Цитата(Вован @ 25.5.2009, 15:18) *

лично я не голосовал ни за одного президента, только за ген.секов, ну что ж- давайте повесим икону нынешнего (и предыдущего, как же без него-никак нельзя) на форуме и будем молится за лучшую жизнь, которую нам обещают



Ты немножко тему перепутал… !!!
Подобное обсуждается на иных форумах…

Но, тем не менее, причём здесь наше отношение к президентам России…?!?
При чём здесь их иконостасы…?!?
Лично у меня, преклонение только иконостасу Иисуса Христа – Сына Божьего…!!!

Я просто и, считаю своевременно, в преддверии Великого Дня Победы, дал ссылку на клип. Где президент Медведев, каким бы он кому противным не был, обозначил очень важную для России и, её будущих поколений задачу. Задачу, не допущения принижения роли нашей Отчизны в истории Второй Мировой Войны… Что, к великому сожалению, в последнее время, усиленно пытаются сделать политики отдельных стран, в том числе постсоветских. О чём Медведев, озабоченно изложил в своём выступлении и, уже принял конкретные государственные меры, связанные с не допущением этого, мягко говоря, цинизма…

Вован…!

Ааааа, где ж твой хвалёный Зюганов - продолжатель идей сатанизма. Чего ж он, не поднял первым, эту очень важную для всех истинных патриотов нашей Отчизны тему…
Аааа, его нет потому, что он, как и все Генсеки, за которых ты голосовал, умеют и умели только «трепаться», громко и слюняво…


P.S. И прошу не путать понятия - Родина и Отчизна…
Ибо это, далеко не синонимы…!!!

Синоним слову Отчизна, может быть только Отечество…
Будет любопытно, объясню ход моих мыслей…
andrei62
Цитата(SAD @ 24.5.2009, 20:41) *

Духовнов Василий Яковлевич
(Командир Монгольского полка в период с 1980 по 1983 год)
Фотография сегодняшних дней

Изображение


А командир и не изменился! Всё такой же, будто не прошло 26-ти лет! Так держать, Василий Яковлевич!
SAD
Цитата(andrei62 @ 25.5.2009, 19:20) *

А командир и не изменился! Всё такой же, будто не прошло 26-ти лет! Так держать, Василий Яковлевич!


В этом году, Василий Яковлевич Духовнов со своим семейством, переехал на постоянное место жительства из Хабаровска в Псков.
Вован
Александр, я не поклонник компартии: Ульянова вообще иудой считаю, а по поводу
"...не допущения принижения роли нашей Отчизны в истории Второй Мировой Войны…" есть не одно толкование начала и хода войны и официальная точка зрения вызывает массу вопросов и еще рекомендую сайт солдат.ру не конкретно к теме , а вообще. По поводу по теме форума или нет, то считаю, что упоминание политиков здесь никчему: кого ни копни-одна гниль
SAD
Цитата(Вован @ 26.5.2009, 12:34) *

Александр, я не поклонник компартии: Ульянова вообще иудой считаю, а по поводу
"...не допущения принижения роли нашей Отчизны в истории Второй Мировой Войны…" есть не одно толкование начала и хода войны и официальная точка зрения вызывает массу вопросов и еще рекомендую сайт солдат.ру не конкретно к теме , а вообще. По поводу по теме форума или нет, то считаю, что упоминание политиков здесь никчему: кого ни копни-одна гниль

Я всё Вован понял...
Твой кумир "Степан"... bud.gif Твой "исторический" земляк... smile-08.gif
Вован
все, сдаюсь, ты победил- только как ты можешь такое писать:
"...Твой кумир "Степан"... Твой "исторический" земляк... "
я родился и всю жизнь живу в Москве, а сам-то знаешь его биографию?
для спавки:
Находясь в абсолютной безопасности и руководя организациями ОУН и УПА Степан Бандера пролил руками своих исполнителей немало человеческой крови.

15 октября 1959 года Степан Бендера был убит в подъезде своего дома. На лестнице его встретил человек, который выстрелил ему в лицо из специального пистолета струёй растворимого яда.

В период Великой Отечественной войны руками членов Организации Украинских Националистов (ОУН) и Украинской Повстанческой армии (УПА) было замучено и убито мирных людей около: 1,5 млн. евреев, 1 млн. русских, украинцев и белорусов, 500 тыс. поляков, 100 тыс. людей других национальностей.

полный текст
http://politiki.net.ua/node/670
SAD
Цитата(Вован @ 27.5.2009, 14:41) *

все, сдаюсь, ты победил- только как ты можешь такое писать:
"...Твой кумир "Степан"... Твой "исторический" земляк... "


Не обижайся на "чёрный" юмор ... drunk2.gif
Zeppel
Цитата(Вован @ 27.5.2009, 13:41) *

все, сдаюсь, ты победил- только как ты можешь такое писать:
"...Твой кумир "Степан"... Твой "исторический" земляк... "
я родился и всю жизнь живу в Москве, а сам-то знаешь его биографию?
для спавки:
Находясь в абсолютной безопасности и руководя организациями ОУН и УПА Степан Бандера пролил руками своих исполнителей немало человеческой крови.

15 октября 1959 года Степан Бендера был убит в подъезде своего дома. На лестнице его встретил человек, который выстрелил ему в лицо из специального пистолета струёй растворимого яда.

В период Великой Отечественной войны руками членов Организации Украинских Националистов (ОУН) и Украинской Повстанческой армии (УПА) было замучено и убито мирных людей около: 1,5 млн. евреев, 1 млн. русских, украинцев и белорусов, 500 тыс. поляков, 100 тыс. людей других национальностей.

полный текст
http://politiki.net.ua/node/670


sad.gif извините, что встреваю, но бОльшей ерунды мне встречать не приходилось. Одно словосочетание "привелигирированный блок Заксенхаузена" чего стоит. Бандера личность конечно неоднозначная и еще долго историки будут спорить по поводу вопроса герой он или предатель, но статья эта откровенная лажа. Ни слова ни сказано про братьев Бандеры, которых нацисты забили живьем в Заксенхаузене, да и ОУН-УПА приравнивать к "Нахтигалю" не совсем верно. "Нахтигаль" - это подразделение Вермахта, а не ОУН-УПА. Да и про жителей Львова откровенная ерунда. Я сам неделю только как вернулся оттуда - прекрасный город, прекрасные люди, как не пугали меня засильем западенцев-бандеровцев smile.gif 12 сентября 39-го года войска Вермахта взяли в осаду Львов в Запада, а уже 19-го - РККА с востока. Так они и колотили львовян с двух сторон, выбивая польские войска. Пока в соответсвии с пактом Молотова-Риббентропа не был подписан договор о передаче Львова СССР. Фашисты отошли, на их место стала Советская Армия. Нетрудно предугадать, что для жителей города захватчиками на тот момент были обе стороны - и СССР и Германия. ПОэтому говорить о том, что львовяне "вяло реагировали на информацию о предстоящем мероприятии по поводу возрождения украинской государственности" смешно. Беда западенцев, что они бросились к нацистам в надежде, что те помогут им в возрождении собственного государства. А когда пришло прозрение - было уже поздно, отсюда и аресты фашистами в конце войны видных деятелей ОУН-УПА и начало боевых действий националистов на оба фронта - и против Вермахта и против Советской Армии.
Кстати, вдогонку, а кто-нить в курсе, что в Заксенхаузе Бандера сидел вместе с Эрнстом Тельманом и сыном Сталина Яковом? Они содержались в отдельном бункере - "Целенбау". Ни разу не слышал что бы про Эрнста Тельмана рассказывали, как он отдыхал в легере смерти
Планшетист
Цитата(Zeppel @ 28.5.2009, 12:33) *

"Нахтигаль" - это подразделение Вермахта, а не ОУН-УПА.

Ну да,а то как же.....
1
2
SAD
Цитата(Zeppel @ 28.5.2009, 10:33) *

Я сам неделю только как вернулся оттуда - прекрасный город, прекрасные люди, как не пугали меня засильем западенцев-бандеровцев


Тебя просто за своего приняли видимо, поэтому и не тронули... smile-06.gif (шутка)
Zeppel
Цитата(Terek57 @ 28.5.2009, 15:20) *

Ну да,а то как же.....
1
2

Точно это я с СС "Галичиной" перепутал.

Цитата(SAD @ 28.5.2009, 17:10) *

Тебя просто за своего приняли видимо, поэтому и не тронули... smile-06.gif (шутка)

smile.gif Ты просто меня не видел. Татарская рожа без малейшего знания украинского.

Кстати, Лычаковское кладбище во Львове:
Изображение
Изображение
Парадокс истории. Полковник Советской Армии лежит рядом с гауптманом Вермахта sad.gif
andrei62
Цитата(Zeppel @ 28.5.2009, 10:33) *

12 сентября 39-го года войска Вермахта взяли в осаду Львов в Запада, а уже 19-го - РККА с востока. Так они и колотили львовян с двух сторон, выбивая польские войска. Пока в соответсвии с пактом Молотова-Риббентропа не был подписан договор о передаче Львова СССР.

"15 сентября занятием Лемберга (Львова) и Перемышля преследование было в основном завершено, хотя в этом районе и восточнее Сана еще велись бои на уничтожение оставшихся здесь польских частей. "(Манштейн Э. Утерянные победы ). Далее он сожалеет об отдаче Львова по пакту, за который пролили немецкую кровь.
SAD
Рекомендую посмотреть документальный видео сюжет. Где вы воочию увидите необученность наших «Гаишников», при задержании автотранспортного средства, не подчинившегося требованию остановится…

http://www.dofiga.net/?post=7250
silver21
Цитата(SAD @ 1.6.2009, 9:41) *

Рекомендую посмотреть документальный видео сюжет. Где вы воочию увидите необученность наших «Гаишников», при задержании автотранспортного средства, не подчинившегося требованию остановится…

http://www.dofiga.net/?post=7250


Да! Обидно за Великую Державу!
В Америке Попробуй не остановись! Каждая Полицейская Машина оснащена оружием четырех колибров. не считая Пистолета, Электрошока, дубинки и наручников на поясе. Каждый мент как Терминатор. Одного выстрела достаточно, что б эта Бэха на воздух взлетела вместе с водителем. И самое интерестное, что в суде его оправдают. Не уважаешь предстовителей власти? Значит ты вне закона!
silver21
Цитата(SAD @ 24.5.2009, 12:41) *

Духовнов Василий Яковлевич
(Командир Монгольского полка в период с 1980 по 1983 год)
Фотография сегодняшних дней

Изображение



А Василий Яковлевич Выглядит молодцом. Постарел только немного. Да и мы уже не мальчишки!
SAD
Цитата(silver21 @ 6.6.2009, 1:01) *

А Василий Яковлевич Выглядит молодцом. Постарел только немного. Да и мы уже не мальчишки!

На этой фотке, ему его 60-ят лет с хвостиком не дашь, максимул лет 40-к....
Аааа, ведь многие, в 40-к лет уже выглядят на все 70-80.... abuse4.gif
Juriy Polishchuk
Цитата(silver21 @ 6.6.2009, 0:01) *

А Василий Яковлевич Выглядит молодцом. Постарел только немного. Да и мы уже не мальчишки!

НУ ВОТ НАКОНЕЦ-ТО !!!Спасибо большое SAD за фото нашего командира Василия Яковлевича !
А выглядит он для своих лет просто супер , молодец-так держать !
Alex55
Цитата(SAD @ 22.11.2008, 3:14) *

Боевое Красное Знамя Полка

Изображение
Плац 44 –го Гв. Монгольского полка ныне, во Владимире
Изображение

Я служил во Владимире Тогда был еще 9 танковый полк Но как я понял номер части так и остался 07008 У меня большая просьба к САД Мог бы выложить фото актуальные танкодрома в Юрьевце Заранее благодарен Возможно есть какие то общие знакомые
SAD
Цитата(Alex55 @ 14.6.2009, 21:01) *

Я служил во Владимире Тогда был еще 9 танковый полк Но как я понял номер части так и остался 07008 У меня большая просьба к САД Мог бы выложить фото актуальные танкодрома в Юрьевце Заранее благодарен Возможно есть какие то общие знакомые


Так я уже кое какие фотки выложил, вот смотри с этой странице:
http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=2193&st=85

Я во Владимире не служил, посему знакомых танкистов нет. Если не считать тех, с которыми познакомился в этом году. Но, они относительно молодые, на 1973 - 1975 года не "потянут"...
Verk
А куда делись ордена с знамени 44го полка?


Изображение



Изображение
SAD
Цитата(Verk @ 14.7.2009, 16:42) *

А куда делись ордена с знамени 44го полка?




Ордена на новом Знамени Монгольского – учебного танкового полка, во Владимире.
Vladimir
Цитата(SAD @ 14.7.2009, 18:46) *

Ордена на новом Знамени Монгольского – учебного танкового полка, во Владимире.

Господа-ветераны 11ТД!
А ведь получается, что из всех частей нашей дивизии остался только 44 полк!
40ТП и 7ТП растворились в 11МСБ РБ. А где 249? Может кто знает-помнит?
Может быть ЗРП 1018 ещё существует?
А не провести ли поверочку?
Кто остался "в строю" и где квартируют? smile-25.gif
Планшетист
Цитата(Vladimir @ 15.7.2009, 22:51) *

Господа-ветераны 11ТД!
А ведь получается, что из всех частей нашей дивизии остался только 44 полк!
40ТП и 7ТП растворились в 11МСБ РБ. А где 249? Может кто знает-помнит?
Может быть ЗРП 1018 ещё существует?
А не провести ли поверочку?
Кто остался "в строю" и где квартируют? smile-25.gif

841 САП забыл
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.