Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 44 Гв. ТП в настоящее время
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Вован
Вроде гвардейское знамя другого вида, точно с Лениным с одной стороны и звезда другая (малая и вверху) , надпись должна быть: "смерть немецким захватчикам" и цвет более темный или я ошибаюсь.
Verk

Да это все понятно ,что другое знамя.
Просто человек взял типа образца.
Естественно что ,это не оригинал.
Вован
Просто сейчас многим доступны боевые знамена для фотографирования, например по ссылке
http://polk69wunsdorf.narod.ru/znamja/znamja.html
люди смогли для себя сфотать в знаменном фонде знамена 69 мсп, а я в Питере в музее артиллерии инж. войск и войск связи только смог (и то некачественно) 83 опс , который стал 3 гв.опс.
Juriy Polishchuk
Цитата(SAD @ 24.11.2008, 18:06) *

Духовнов Василий Яковлевич
командовавший полком с 1980 по 1983 год в ГСВГ
(С ним, я служил в период с 1972 по 1975 год в ПриБВО)

Изображение


Духовнов -это мой первый ком полка ,когда я прибыл в сентябре 1981 в полк он был майором ,а кто-нибудь знает его дальнейшую судьбу ?
Juriy Polishchuk
Цитата(SAD @ 24.11.2008, 17:55) *

Изображение


А почему нет Кенигсбрюка-?
Juriy Polishchuk
Цитата(SAD @ 24.11.2008, 18:52) *

Уважаемые Форумчане…!

Если кто-то из Вас, решит обновить (пополнить) свой дембельский альбом, могу
оказать бесплатную услугу в этом. Для этого, вам достаточно скинуть мне в личку или на мой эл. адрес (он есть в моей личке на форуме) свою фотку (пойдёт и черно-белая) и все необходимые данные: Период службы, звание, полное ФИО и.т.д. (в теме эл. письма обязательно указывать 44 полк)
Ниже, пример, это я сделал для одного сержантика-проходящего службу ныне в 44 Монгольском учебном полку. Для тех, кто служил в ГДР (ЗГВ) естественно рамка будет иной…
В дальнейшем, Вы, сможете скопировать полученную фотку на свой комп, далее на носитель (флэшку или диск) и отдать её в цифровую печать. Естественно фотку, если кто надумает, буду высылать Вам большего размера….

Изображение

P.S. Ловите момент, пока у меня есть желание к этому....

Без коментариев ,это просто СУПЕР , я уже хочу такую фотку !!!
SAD
Цитата(Juriy Polishchuk @ 5.1.2009, 17:35) *

Духовнов -это мой первый ком полка ,когда я прибыл в сентябре 1981 в полк он был майором ,а кто-нибудь знает его дальнейшую судьбу ?


Духовнов В.Я. проживает на Дальнем востоке. В этом году, собирается переезжать на постоянное место жительство в г.Псков.
Juriy Polishchuk
Александр Диомидович , огромная благодарность за проделанную работу !!! smile-31.gif
Вован
левее знак Гвардия т.е. первым идет, а цвет погон типа инженер-лейтенант с серебристыми звездами- это на какой год, китель летчика , гулстук не черный - т.о. лейтенант инженер службы вооружения в авиации-тогда петлицы голубые должны быть- такой формы не было, а в общем прикольно, я недавно на паспорт фотографировался- 45 лет- костюм одел, и не знал, что теперь услуга есть в фотоателье-пиджак подрисовывают
Egunov
Цитата(SAD @ 24.11.2008, 18:55) *

Изображение


sKASAL BI CHTO POLK POSLE bERLINA USHEL NA kÖNIGSBRÜCK; ili chto to ne snau
BOSS92
Цитата(SAD @ 23.1.2009, 13:35) *

Не путай Божий дар с яичницей...!!!
На схеме, тобой выложенной, БОЕВОЙ ПУТЬ полка в годы ВОВ а, не места его дислокации.
Полк в kÖNIGSBRÜCK не воевал... Он закончил бои там, где это обозначено
на схеме БОЕВОГО ПУТИ полка... Ааааа, именно в Гдыня…

Здравствуйте!А не подскажите,кто то,кто ещё служил в Кенигсбрюке остался из офицеров?
Juriy Polishchuk
Цитата(SAD @ 23.1.2009, 12:26) *

Китель – морская волна
Погоны – золотые (в его бытность и у технарей и у командиров уже были золотые)
Галстук – чёрный

Пришлось немного ему чюб обрезать... Негоже, лейтенанту-Гвардейцу ...
Тем паче комсомольцу...

Изображение

насчет комсомольца-угадали , а вот знак об окончании училища у меня старого образца (я-81 год вып),а такой как вы нарисоывали вручали начиная с 1982 года biggrin.gif , KONIGSSSSSSSSSBRUCK ,сколько я должен за стрижку biggrin.gif , а вообще -классная работа , мне нравится , и за аватарки с подмигиванием-спасибо smile-29.gif
Juriy Polishchuk
Большое спасибо , Александр Диомидович !!
Вован
да нет: отдельно герб и звезда маленькая внизу выдавали с 61 по 81
Juriy Polishchuk
Цитата(Вован @ 26.1.2009, 16:57) *

да нет: отдельно герб и звезда маленькая внизу выдавали с 61 по 81

вот вот ,Вован совершенно прав , отдельно герб и звезда внизу ,знак высшего училища ,а ВУ это же среднее
Juriy Polishchuk
Цитата(SAD @ 27.1.2009, 23:03) *

Этот

Изображение

Вспомнил, такие давали 4-х годичникам
Тот, что я ранее выложил, давали 5-ти годичникам
вот точно , именно такой знак у меня , а такой как вы выложили ранее ,давали не только 5 годичникам но и 4 годичникам , например выпускники нашего училища ( Хмельницкое ВАКУ- было 4 годичное)) в 1982 году получили уже знак нового образца , именно такой Какой вы выложили ранее
silver21
Цитата(SAD @ 10.2.2009, 3:41) *

Куда все пропали...?!?


Да не пропали. Работа у нас такая. Неделями дома не бывать.
SAD
Изображение
Juriy Polishchuk
Господи , дай нам силы дожить до того времени , когда этот молодой человек будет нас защищать , так давайте за это и выпьем smile-25.gif
Gazik
СПАСИБО!!!
Сохраню открытку.
SAD, за тобой перидическая информация (хотя бы раз в год) про нашего защитника.
SAD
Цитата(Gazik @ 23.2.2009, 23:52) *

SAD, за тобой перидическая информация (хотя бы раз в год) про нашего защитника.


Я б с удовольствием это делал но, этого юного защитника не знаю… Ты, видимо подумал, что это мой родственник….
SAD
Буквально не давно, мой родственник, создал сайт на собственном мощном сервере. Кто хочет посмотреть профессиональные фотографии из разных областей жанра, ежедневно обновляемые, Вам суда http://b177.ru/

P.S. Для того, что бы увидеть всё, Вам необходимо зарегистрироваться. На что уйдёт одна минута времени…
Gazik
Цитата(SAD @ 26.2.2009, 22:06) *

Я б с удовольствием это делал но, этого юного защитника не знаю… Ты, видимо подумал, что это мой родственник….

Думал, ты сам сфоткал, соответственно, и знаешь его.
Открытку лучше этого давно не видел, спасибо.
SAD
Цитата(Gazik @ 1.3.2009, 22:59) *

Думал, ты сам сфоткал, соответственно, и знаешь его.
Открытку лучше этого давно не видел, спасибо.

Мне открытка самому нравится ибо, в ней простота, невинность мироздания и житейская правда, зачастую суровая...!!!
dmitriy_k
Цитата(SAD @ 15.3.2009, 19:01) *

Изображение

Вход на большую фотографию :ВХОДИ ЗДЕСЬ
Подскажи марку ваших самоходок и, я её вставлю её взамен пушки…

Саня, огромное спасибо!! Очень порадовал, слов нет!!!
В 40гв.тп были 2С1 - "Гвоздики".
Vladimir
Развернул большую фотографию и обнаружил ошибку в названии города. abuse4.gif
Правильно Kцnigsbrьck. smile-25.gif Если "умляутов" невозможно найти, тогда Koenigsbrueck. smile-31.gif
http://www.koenigsbrueck.de/
Juriy Polishchuk
Цитата(SAD @ 15.3.2009, 22:33) *

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ, В БУДУЮЩЕМ УЧТУ... abuse4.gif

я еще на 19 странице подсказал---------------Konigssssssssssssbruck
Вован
SAD, а что там у вас за "танковое сафари" было- освети подробности
SAD
Цитата(Вован @ 19.3.2009, 13:40) *

SAD, а что там у вас за "танковое сафари" было- освети подробности

Слышал только краем уха…
Приехали ребята на танкодром, что в Юрьевце (Монгольского полка), заплатили деньги, начали кататься на танках, перевернули танк и угрохали человека…
SAD
АХТУНГ...!!!

Всем, кому я ранее сделал «шаржи», можете, обратится ко мне, на предмет доработки ваших фоток. Дело в том, что я не сделал поля вокруг фотографий, особенно с левой стороны. Это, в свою очередь, приведёт к частичному обрезанию рисунка, при распечатки фотографии в цифровом фотоателье. Для примера, как я увеличил поля, можете посмотреть, зайдя на страницу № 24 данной ветки. Где я увеличил поля на «шарже» Админу…
Вован
Про знамя полка писали, что его передали во Владимир в танк. полк- знамя своего 3 опс так и не выяснил нахождение, а в институте я был в командировке, настраивал наш прибор для капиллярного изотахофореза с двумя местными сотрудницами
andrei62
Цитата(SAD @ 27.4.2009, 16:58) *

Уважаемые коллеги из 44-го Гвардейского танкового полка…!!!

Сегодня, 27 апреля 2009 года, мне посчастливилось отснять на фотоаппарат Святыню – Святынь вашего прославленного Монгольского полка.

Это подлинник – Боевое Красное знамя 44-го Гвардейского танкового полка.


Вглядитесь в него…!!! Вы ведь все служили под этим знаменем…!!!



Уважаемый Александр Диомидович, вынужден разочаровать вас, впрочем, я и сам разочарован. Это другое, уже новое Змамя полка.
То, которое с боями дошло до Берлина и под которым служили мы, повидимому сдали в архив МО РФ. На том Знамени было написано: 44-ая танковая БРИГАДА!!! Естественно, ни орденов не наименований на ТОМ знамени не было.
andrei62
Цитата(SAD @ 27.4.2009, 23:56) *

Уважаемый andrei62…!!!
Не вводи своих сослуживцев в заблуждение….!!!!

+ + +

Вот всё удалил что написал (ааа, понаписал много), … Скажу одно (изучив ряд документов), что выложенное мной на форум знамя, было изготовлено и вручено полку в 1964 году. В год присвоения полку почетного звания – полк имени Сухэ-Батора. Так что, служил ты под этим знаменем а, не под знаменем 44-ой бригады…

Зуб даю-не то Знамя. Можно, конечно, сослаться на время, но я ТОЧНО помню, что на Знамени было БРИГАДА. Помню, как ещё узнавал: почему написано не полк , а бригада.
Вован
в нашем полку было три или четыре знамени на посту №1, два знамени полка: старое и новое и 1 гв т армии вроде не одно
SAD
Цитата(Вован @ 28.4.2009, 19:31) *

в нашем полку было три или четыре знамени на посту №1, два знамени полка: старое и новое и 1 гв т армии вроде не одно


В ГСВГ (ЗГВ) практиковалось, во многих гарнизонах иметь один пост №1, где хранились знамёна всех частей гарнизона. Так было и в моём гарнизоне. Наше знамя хранилось на посту №1 - 41-го Берлинского мотострелкового полка.
SAD
Цитата(andrei62 @ 28.4.2009, 19:12) *

Зуб даю-не то Знамя. Можно, конечно, сослаться на время, но я ТОЧНО помню, что на Знамени было БРИГАДА. Помню, как ещё узнавал: почему написано не полк , а бригада.

Ты знаешь, скорее всего, ты и прав.
Монгольский полк, единственный во всех ВС СССР, был исключением из всех «правил», поскольку был в зоне большой политики. Ну, я думаю, ты уже понял – он был постоянно курируем правительством братской Монголии. Во всех остальных частях, в случае их перинаименования, знамя сдавалось в архив и, выдавалось новое.
Так вот, в 1964 году, полку было выдано новое знамя, которое я «выложил» на форуме…
Но, в силу выше сказанного, старое знамя 44-ой бригады, не было сдано в архив и, осталось в полку.

Я вчера вычитал, что в 1964 году, на плацу 44-го Гвардейского Монгольского полка (Кёнигсбрюк), в момент прибытия туда главы Монголии, для поздравления полка с присвоением ему почётного звания - имени Сухэ-Батора, красовалось 4-ре знамени…!!!
Так вот, сегодня, в 44-ом Гвардейском танковом учебном полку, существует тоже 4-ре знамя.
Это были знамёна:
- 44-ой бригады (знамя войны)
- 44-го Гвардейского ТП (мной выложенного вчера на форуме)
- И, два бархатных наградных знамён Монголии

Разница сегодняшнего дня и года 1964 в том, что сегодня знамя 44-ой бригады сдано в архив а, его место заняло новое знамя – 44-го Гвардейского учебного танкового полка.

ТАК, ЧТО, ТЫ СЛУЖИЛ И ПОД ЗНАМЕНЕМ, ВЫЛОЖЕННЫМ МНОЙ НА ФОРУМ…!!!
SAD
ТБОУП (танковый батальон обеспечения учебного процесса)
44-го Гвардейского учебного танкового полка (г. Владимир)


ТБОУП 44-го Гвардейского полка, расположен на окраине посёлка Юрьевец, что в 4-х километрах от Владимира. Ранее я, на схеме показывал его место расположения.
Вы все помните Т-34/85 красовавшуюся на постаменте в Кёнигсбрюке. Тогда, каждый считал своим долгом сфотографироваться рядом с ней, на память. Ныне, все ребята из 44-го Гвардейского учебного полка, считают своим долгом сфотографироваться рядом с тяжелым танком ИС-3. Этот танк установлен на постаменте на территории ТБОУП.
Ныне, на территории самого полка во Владимире, ни каких постаментов нет…


Изображение


Относительно фотографии:
- Сзади, КПП ТБОУП (примерно в 200 метров, по бетонке)
- Прямо, чуть левее, дорога к танкодрому и парку БТ техники (примерно 500 метров)
- С лева, берёзовый лес, заходящий на территорию ТБОУП
- С права, казарма, столовая и.т.д. (В ту же сторону и г. Владимир)
SAD
ТБОУП


Относительно фотографии:
- С лева, танк ИС-3
- На право, дорога к КПП
- На горизонте, виднеется «ящурный институт». Он вообще то правильно называется «институт защиты животных» – известный на весь мир своими разработками

Изображение
SAD
Пояснение, ко второй фотографии

Если выйти через КПП за территорию ТБОУ то, в метрах двухстах, по левую сторону, был свинарник, подсобного хозяйства 44-го Монгольского полка. Свинарник сгорел в прошлом году. Вот пишу это и, смех так и наворачивается, от осознания, что свинарники просто так не горят. Тем паче вспомнилась очень смешная история, связанная как раз с подсобным хозяйством.

Вот эта история:
Однажды, в 1983 году (я исполнял обязанности командира части), на совещании у командира нашей 207-ой Берлинской мотострелковой дивизии, расположенной в г. Стендаль (ГДР), комдив как обычно, раздавал всем «пилюли». И вот, остановясь на одном из командиров частей, предварительно угостив его крепкой «пилюлей, комдив зачитал нам «Акт списания уток» из подсобного хозяйства этого командира.

И вот примерно, что было в этом акте (это, чистейшая, правда…!!!):

Комиссия в составе – (того-то и того-то, в том числе ветеринарного врача дивизии)
Председатель комиссии - (именно этот командир, о ком комдив вёл речь)
Произвела расследование причин исчезновения домашних уток, из подсобного хозяйства части (часть именно этого ж командира)

В ходе расследования комиссия установила следующее:

1-На протяжении трёх недель, подсобное хозяйство части, не обеспечивалось
комбикормами, предназначенными для сбалансированного рациона в питании водоплавающих птиц подсобного хозяйства части.

2- На кануне исчезновения уток, на территорию подсобного хозяйства части, был завезён рассыпной цемент, в количестве двух тонн, для производства ремонта опалубки свинарника.

3- Из-за халатного отношения к своим служебным обязанностям, со стороны рядового «Ибрагимова», утки проникли к месту разгрузки цемента и, приняв его за комбикорм,
употребили в пищу. В дальнейшем, одолеваемые жаждой, утки направились к дежурному водоёму, расположенному на территории подсобного хозяйства.

4- Из показаний свидетелей (идёт перечень званий и ФИО многочисленных свидетелей – в основном из Средней Азии и Кавказа), оказавшись в воде, утки начали тонуть. Меры по спасению уток, со стороны рядового «Ибрагимова», своевременно предприняты не были. В результате чего, все утки утонули.

НУ и.т.д.и.т.п.

Все кто сидел в зале, попадали со стульев от смеха. Комдив еле нас угомонил, посмеявшись и сам, подзадориваемый нашим смехом.
Позднее, мой коллега – ЗКВ этой части, рассказал, что уток просто сожрал командир со своими замами… Аааа, когда коснулось, что с баланса надо их списать, вот и придумали это …

Думали, что до комдива не дойдёт да, не тут-то было. Комдиву самому захотелось утятины, решил угостить проверяющего, из 2-ой Гвардейской танковой армии…
SAD
ТАНКОДРОМ ТБОУП
44-го Гвардейского Монгольского учебного полка


Вышка танкодрома

Изображение



В классе танкодрома

Изображение
SAD
Пульт руководителя вождения

Изображение
SAD
Исходный рубеж танкодрома

Изображение
SAD
Исходная с права

Изображение
SAD
Учебное место по загрузке танков на ЖД платформу

Изображение
SAD
ПАРК ТБОУП
44-го Гвардейского Монгольского полка



В полку около 200-от танков. Это машины – Т-80 (газотурбинные и дизельные); Т-72.
Раньше было очень много Т-64, которых ныне практически нет…
Парк, по территории, довольно таки большой. Боксы я не фотографировал. Сделал отдельные снимки танков на самой территории парка.

Изображение
SAD
ПАРК ТБОУП
44-го Гвардейского Монгольского полка


Изображение
SAD
Изображение
SAD
Изображение
SAD
Изображение
SAD
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.