Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 44 Гв. ТП в настоящее время
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
oleg1
Цитата(SAD @ 10.2.2011, 3:28) *

Я бы не сказал.
У меня 2-ва подобных форума и, они живут потихоньку...
Мало конечно активных участников но, они есть… Периодически появляются и новые участники форума… В среднем, ежесуточно форумы посещает 80-100 и более человек (определяю по IP адресам), заходя туда в среднем от 800 до 1500 раз в сутки.
Помимо этого, я админ форума Гарделегенского гарнизона 207 МСД – (Германия)… Форум живёт в отличие от вашего… не в обиду сказано…
Я знаю и иные военные форумы, которые живут и процветают (на которых я тоже много времени пробыл и, был одним из заводил форумов)…

Из личного опыта считаю, что главная причина «смерти» вашего форума в следующем:

1) Отсутствие на форуме «заводилы-тамоды» - пусть он хоть админ, хоть модератор, хоть обыкновенный пользователь… Я без преувеличения скажу, что несколько лет тому назад, прейдя на форум нашего гарнизона (ГДР) я стал там «заводилой-тамадой", делая это без принуждения и с огромным желанием. Форум моментально воспрял и заработал.

2) Отсутствие на форуме веток типа – «разговоры на любые темы», «армейские анекдоты и рассказы», «фотозагадки», «моя родословная», «там, где я живу ныне» и.т.д.и.т.п.
Мои оппоненты скажут, мол, на военном форуме не гоже говорить о вкусной и полезной еде, которую вы предлагаете в своих рецептах, расписывая рецепт шашлыка и прилагая его фотографию…
А я скажу, что это необходимо в общении сослуживцев. Кто кем стал, кто, чем занимается и.т.д. Для ностальгии ветки тоже есть….

Вот если делать всё это, форум оживёт и будет процветать....

Хочешь быть заводилой,будь им.
Негоже свою работу портить.
Я,имею ввиду начало этого разговора в Вами созданной теме.
Есть другое место.
А.из сообщений темы
"44 в настоящее время"(и не только 44),
создать альбом убрав всё ненужное,
Согласитесь смотреть 51 страницу утомительно.

С уважением Олег.
Планшетист
Цитата
Аааа, вы все в обидку кинулись….
Надо уметь и критику выслушивать…..


P.S. Вот вам маленький пример «заводилы форума»… Начал я вас шевелить и, форум ожил….

Нам помощников не надо,сами справимся,а Игорь?

Ага..... tongue.gif

Все под контролем, ракетчики не дремлют!
Verk
да конечно ,Саша.
Сами начали - сами и продолжим.
Кому нравится- останутся здесь.
sergo
Мы на странице 44 Гвардейского танкового полка или где? Это НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ сайт 11 танковой дивизии, а не доска показателей соцсоревнования. Спасибо Админам сайта-святое дело делают. Сколько однополчан нашли друг друга.Я с некоторыми созваниваюсь. Регулярно захожу на сайт, смотрю новые сообщения. А гонять "порожняки"-не по мне. И вообще, рано хоронить страницы 44 Гв. тп. Его в жизни хотели похоронить, а он воскрес, хоть и учебным полком. Извините, если что не так, мы "академиев" не кончали. Ничего личного.
Планшетист
Цитата
И вообще, рано хоронить страницы 44 Гв. тп.

Ну вот и славненько!!!
oleg1
Цитата(sergo @ 12.2.2011, 20:03) *

Мы на странице 44 Гвардейского танкового полка или где? Это НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ сайт 11 танковой дивизии, а не доска показателей соцсоревнования. Спасибо Админам сайта-святое дело делают. Сколько однополчан нашли друг друга.Я с некоторыми созваниваюсь. Регулярно захожу на сайт, смотрю новые сообщения. А гонять "порожняки"-не по мне. И вообще, рано хоронить страницы 44 Гв. тп. Его в жизни хотели похоронить, а он воскрес, хоть и учебным полком. Извините, если что не так, мы "академиев" не кончали. Ничего личного.



"01 февраля 2011
сосед
Строитель из Екатеринбурга #

Нет это не 44 гвардейский, тот, прославленный, полк был расформирован, а его знамя валялось где-то на складе.

Потом кому-то вдруг пришло в голову, что не совсем хорошо было так поступать с боевой частью. Тогда нашли на складе знамя полка, передали его в никому ранее неизвестный учебный танковый полк во Владимире и сказали: "Отныне ваш полк гвардейский 44 - й им. Сухэ-Батора и т. п."

Но, как говаривал Ходжа Насреддин, сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Поэтому сколько не называй нынешний 44-й полк орденоносным, опаленным войной и т. п., он таким не станет.

Это примерно как передать Звезду умершего Героя Советского Союза - участника ВОВ кому-либо другому и сказать ему: "Теперь вы Герой, бравший Берлин!"

Это мое личное мнение, возможно, неправильное. "


На сайте http://www.esosedi.ru просматривая территорию 44 учебного полка просмотрел комментарии.выше одно из 89

КАРТА

КОММЕНТАРИИ
silver21
А! А! А! Вот оказывается где все прячутся? А я тоже начал подумывать что в 44м все вымерли. А оказывается нужно пощекотать под мышками и сразу все смеються.


Мужики! С Девятым Марта!

Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
«Почему не позвонил?»
«Сволочь, ты меня забыл!»
«Гад, не любишь ты меня!»
«Как гвоздики? беготня…»
«Шуба где? Ты обещал!»
«Клавку тоже поздравлял?»
«Ты кому звонил весь вечер?»
«Да какая нафиг встреча?»
«Я хочу как тот, в рекламе!»
«Ну и где подарок маме?»
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта! bud.gif smile-28.gif smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
silver21
Цитата(Terek57 @ 12.2.2011, 12:39) *

Ну вот и славненько!!!


Во! Блин! Думал показалось... Снова Планшетист. А что Терское Казачесчтво оставил? Саня!
Планшетист
Цитата
А что Терское Казачесчтво оставил?

Надоело.
oleg1
Жизнь в полку глазами родителей

Re: г.Владимир военная часть 07008 (учебка) танковая и ремонтная рота
Ура! Теперь у нас есть и наша тема.
Наша часть это 44 гвардейский Бердичевский ордена Ленина, Краснознаменный, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Сухэ-Батора, Боевого Красного Знамени Монгольской Народной Республики учебный танковый полк имени Сухэ-Батора. Очень хорошее место. Если Ваши дети попали сюда служить - им очень и очень повезло! Часть находится в центре города. Дедовщины нет. Взаимоотношения у ребят довольно хорошие. Часть учебная. 5 месяцев ребят учат по специальности механик-водитель танка. По результатам экзаменов присваивается классность. Некоторым звание младшего сержанта.

Юля К., Спасибо за создание отдельной темы. Надеюсь скоро к нам подтянутся вновьпризвавшиеся весенники.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59585
SAD
Все мои фотографии 44 ТП выложенные мной на форум через программу http://pic.ipicture.ru/ были варварски уничтожены этим сервером...
Как и миллионы фотографий иных пользователей Инета.

Я восстановил основные фотографии, через радикал фото.
При восстановлении фотографий, я удалил многие посты, не имеющие особой ценности.

Посему, у меня просьба к админу, сделать тоже самое с ненужными постами данной ветки, возникшими в силу моих действий.

Я удалил и свою переписку по поводу создания мной дружеских шаржей.
Фотографии которых, были тоже уничтожены http://pic.ipicture.ru/
Восстановленные фотографии шаржей, я просто выложу в последующих моих постах.
SAD
Восстановленный шарж

Изображение
SAD
Восстановленный шарж

Изображение
SAD
Восстановленный шарж

Изображение
SAD
Восстановленный шарж

Изображение
SAD
Восстановленный шарж

Изображение
SAD
Изображение
SAD
Восстановленный шарж
Изображение
SAD
Восстановленный шарж
Изображение
SAD
Вот и себе сделал

Изображение
oleg1
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=hb83HPOYZjs

Служит Родине солдат
SAD
ХРИСТОС ВОСКРЕС !
Изображение
SAD
Сегодня, 17 апреля 2012 года, побывал в расположении 44 Гвардейского учебного танкового полка, г. Владимир.
На фотографии Знамёна полка

За стеклом в центре, знамя сегодняшнего дня, со всеми орденами.
Отныне нет поста №1.
Знамёна охраняет сигнализация. Плюс у дежурного по части, оно наблюдается через видео.

Первое с права, Знамя полка из Кёнигсбрюка.
Иными словами, последнее боевое знамя, боевого танкового полка.

Изображение
SAD
Боевые Ордена 44 Гвардейского танкового полка.
Вы все служили рядом с ними.

Изображение
oleg1
Изображение

Из истории 9-го гренадерского сибирского полка
Автор:
С.Н. Минин

В 1699 году по указу Петра I в России была начата военная реформа, в результате которой было создано 29 пехотных полков. В их числе - полк, который впоследствии получил наименование 9-го гренадерского Сибирского полка. С 1893 года он был расквартирован во Владимире, в Солдатской слободе. До сих пор здесь, на территории 44-го гвардейского танкового полка, сохранились его казармы. Полк был участником многих сражений, его путь овеян боевой славой.

http://www.vladregion.info/articles/iz-ist...ibirskogo-polka



ИСТОРИЯ СИБИРСКОГО ПОЛКА
SAD
На сегодняшний день, на территории 44 Гв. учебного ТП
имеется 4-ре трёх этажных казармы.

Одна из 4-х старинных казарм

Изображение
SAD
Апрель 2012 г.
Изображение
SAD
Апрель 2012 г.
Наряд по КПП 44 Гв. учебного танкового полка


Изображение
Vladimir
Цитата(SAD @ 19.4.2012, 23:17) *

Апрель 2012 г.
Наряд по КПП 44 Гв. учебного танкового полка
Изображение


Слово НАРЯД имеет два значения.
В данном случае, это жертвы моды Мудашкина.
Недавно видел в центре Москвы офицеров в каких-то мешках - подошёл и спросил - что это на них?
Современная полевая форма от Мудашкина. abuse4.gif
SAD
Цитата(Vladimir @ 20.4.2012, 8:54) *

Слово НАРЯД имеет два значения.
В данном случае, это жертвы моды Мудашкина.
Недавно видел в центре Москвы офицеров в каких-то мешках - подошёл и спросил - что это на них?
Современная полевая форма от Мудашкина. abuse4.gif

Мудашкина надо было б в окопы на 2 года загнать, прежде чем у него форму заказывать...
Vladimir
Цитата(SAD @ 20.4.2012, 11:14) *

Мудашкина надо было б в окопы на 2 года загнать, прежде чем у него форму заказывать...

Мудашкина "урыть" и зарыть ..... smile-16.gif
Очередной распил бюджетных средств силами МО.
SAD
В преддверии Великого Праздника ДНЯ ПОБЕДЫ (1945 – 2012 г.г.), я побывал 1 мая 2012 года на Поклонной горе в г. Москва.
Отснял материал и смонтировал вот этот клип.
Это я сделал сейчас, поскольку 9 мая туда пробиться будет очень сложно….
СМОТРЕТЬ КЛИП
alexei anikin 1976
Цитата(SAD @ 27.11.2008, 19:59) *

Ящурный институт (Институт защиты животных) находится в посёлке Юрьевец.
Юрьевец хот и находится в нескольких километрах от Владимира (по автотрассе Москва – Н. Новгород) но, тем не менее, территориально относится к Ленинскому району города Владимира. Сам 44 учебный ТП, находится непосредственно во Владимире. В Юрьевце находится батальон обеспечения учебного процесса (ТБОУП) 44 полка. Там же и танкодром. Посещая ящурный институт, ты, был относительно не далеко от танкодрома 44 полка.

Фото сделано в парке танкодрома.
В далеке виден корпус ящурного института.
Снимок сделан с приближением (увеличением)
За зданием в 2 км. г. Владимр

Изображение

А почему детище япоского автопрома такое чистое,оно что не принимало участие в вождении? biggrin.gif
SAD
Цитата(alexei anikin 1976 @ 7.5.2012, 1:33) *

А почему детище япоского автопрома такое чистое,оно что не принимало участие в вождении? biggrin.gif


Дело в том, что если ржавчина будет съедать у танка даже по тонне в год то, танк сгниёт только через 40 лет… abuse4.gif
Чуду японского автопрома, для этого, надо всего 2 года…
Аааа, поездить хочется подольше. Вот поэтому, чудо моется 3 раза в день….. smile-29.gif
прохожий
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://vk.com/44tankoviy.polk
SAD
Персонально поздравляю каждого форумчанина
С ДНЁМ ТАНКИСТА

Изображение
oleg1
44ый гвардейский 8ми ординаносный учебно-танковый полк имени СУХЕ БАТОРА - Танки шли вперед [ 4:32 ]
[ Воспроизвести ] [ Скачать ]

http://imp3.fm/?q=%E3%E2%E0%F0%E4%E5%E9%F1...9+%EF%EE%EB%EA#
SAD
[font color=red][big]С РОЖДЕСТВОМ ...!!![/big][/font]

[ut]http://www.youtube.com/watch?v=ukdtpZ6S2mg[/ut]
SAD
Изображение
SAD
Изображение
Vladimir
Александр!
Есть ли возможность проверить информацию по текущему местоположению 44ТП?
На ресурсе ОД* Владимир Булбаков (может быть, вы его и помните, он как-то был связан со столовой в ваш период службы)
написал, что полка больше нет!
С его слов "примерно полгода назад подполковник Снетков пригласил ветеранов 44ТП в посёлок Пакино-Федулово, в 80 км от г.Ковров, где находится Знамя полка, якобы ранее находившееся в Кёнигсюрюке".
Изображение

*https://ok.ru/profile/570011229093/album/583960883109/815932775845
Tulparovich
Цитата(Vladimir @ 18.9.2017, 23:51) *

Александр!
Есть ли возможность проверить информацию по текущему местоположению 44ТП?
На ресурсе ОД* Владимир Булбаков (может быть, вы его и помните, он как-то был связан со столовой в ваш период службы)
написал, что полка больше нет!
С его слов "примерно полгода назад подполковник Снетков пригласил ветеранов 44ТП в посёлок Пакино-Федулово, в 80 км от г.Ковров, где находится Знамя полка, якобы ранее находившееся в Кёнигсюрюке".
Изображение

*https://ok.ru/profile/570011229093/album/583960883109/815932775845


Доброго времени суток!
Да, узнаю соседа, командующего пехотой - старлея мсб Сыраева и Знамя полка естественно, ибо изучил его зрительно неплохо т.к. стоял в сержантских караулах на 1 посту многократно и пнк был тоже постоянно и разводящим приходилось часто. Лицо чувака, целующего знамя кого то напоминает, но....скорее нет, не помню или это другой временной период. Никогда в наше время службы не видел (слышал о показухе для ... случаев, сказочных для газет и ТВ) торжественного прощания со знаменем..., нас увольняли просто- вам 15 минут на сборы, машина на Фолькенберг отбывает от штаба через 20мин. бегом б....получать документы и попрощаться то не удалось как следует и не со всеми...
Vladimir
Цитата(Tulparovich @ 25.9.2017, 20:48) *

Доброго времени суток!
Да, узнаю соседа, командующего пехотой - старлея мсб Сыраева и Знамя полка естественно, ибо изучил его зрительно неплохо т.к. стоял в сержантских караулах на 1 посту многократно и пнк был тоже постоянно и разводящим приходилось часто. Лицо чувака, целующего знамя кого то напоминает, но....скорее нет, не помню или это другой временной период. Никогда в наше время службы не видел (слышал о показухе для ... случаев, сказочных для газет и ТВ) торжественного прощания со знаменем..., нас увольняли просто- вам 15 минут на сборы, машина на Фолькенберг отбывает от штаба через 20мин. бегом б....получать документы и попрощаться то не удалось как следует и не со всеми...


Информация от Олега Усманова для всех ветеранов 44ТП!
10 апреля группа ветеранов полка ( около 5 человек!) периода службы 1978 - 1982* (требуется уточнить) собирается посетить Кёнигсбрюк и окрестности!
smile-25.gif

Ильгиз привет!
Может быть, ты и прав на счёт постановочного снимка!
Возможно, что кто-то из ветеранов середины 80-х сможет подтвердить или опровергнуть такой красивый церемониал!
Verk
А вот лицо чувака,который держит знамя, мне почему то знакомо.
Где т я его видел.
alten303
Цитата(Vladimir @ 25.9.2017, 20:25) *

Информация от Олега Усманова для всех ветеранов 44ТП!
10 апреля группа ветеранов полка ( около 5 человек!) периода службы 1978 - 1982* (требуется уточнить) собирается посетить Кёнигсбрюк и окрестности!
smile-25.gif

Ильгиз привет!
Может быть, ты и прав на счёт постановочного снимка!
Возможно, что кто-то из ветеранов середины 80-х сможет подтвердить или опровергнуть такой красивый церемониал!

Прощания дембелей у знамени полка в 70-е годы не было , но и сборов домой за 15-20 минут тоже не было. 13 мая я заступил дежурным по батальону, 14 мая , когда наряд сдавал дежурство, стоял у тумбочки и принял звонок из штаба :такие-то завтра- домой, в их числе и я. 15 мая после завтрака к штабу, проход строевым под марш,,Прощание славянки"и на машине в Кёнигсбрюкский учебный центр, а потом в теплушке в Калининград, оттуда до Белорусского вокзала в Москве и примерно около часа ночи дома.Всего-то навсего четверо с половиной суток.
Vladimir
Цитата(Verk @ 25.9.2017, 23:42) *

А вот лицо чувака,который держит знамя, мне почему то знакомо.
Где т я его видел.


Конечно, видел Колобка!
И скорее всего, его автобус тоже попал в кадр! Случайно!
Интересно, как долго этот ПАЗик был школьным автобусом 44-го ТП? Если был? drunk2.gif
smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif



Verk
Интересный маршрут из Кенигсбрюка- до Калининграда.
oleg1
Цитата(Vladimir @ 19.9.2017, 0:51) *

Александр!
Есть ли возможность проверить информацию по текущему местоположению 44ТП?
На ресурсе ОД* Владимир Булбаков (может быть, вы его и помните, он как-то был связан со столовой в ваш период службы)
написал, что полка больше нет!
С его слов "примерно полгода назад подполковник Снетков пригласил ветеранов 44ТП в посёлок Пакино-Федулово, в 80 км от г.Ковров, где находится Знамя полка, якобы ранее находившееся в Кёнигсюрюке".
Изображение

*https://ok.ru/profile/570011229093/album/583960883109/815932775845

В Ч 30616-8 Пакино 44 УП
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.