Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 44 Гв. ТП в настоящее время
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SAD
Боевое Красное Знамя Полка

Это, боевое Знамя полка, до его расформирования и вывода с территории Германии.
Это Знамя, хранится в городе Владимире, в Монгольском учебном танковом полку.
Все награды (ордена) с этого боевого Знамени, отныне на знамени Монгольского учебного танкового полка.


Изображение
SAD
ФОТОГРАФИИ СДЕЛАНЫ
(24 ноября 2008 года в городе Владимире)

КПП Монгольского полка

Изображение
SAD
Дежурный по КПП Гвардии мл. сержант Еремеев Владимир Сергеевич
(Дембель – апрель 2009 года, сфотографирован 24. 11. 2008 г.)

Изображение
SAD
Вид на КПП с территории полка

Изображение
SAD
Впереди (жёлтое здание) тыльная часть штаба полка, с зади фотографа КПП

Изображение
SAD
Вход в штаб полка

Изображение
Изображение

SAD
С зади фотографа вход в штаб полка.
Прямо виден плац.
С права и с лева, видны казармы полка. Казармы очень старинные.


Изображение
SAD
Видна трибуна плаца
(С зади, левее, вход в штаб полка)

Изображение
SAD
В конце плаца виднеется штаб полка

Изображение
SAD
Одна из 4-х старинных казарм

Изображение
SAD
В одной из казарм.
Есть подразделения и с 2-х яростным расположением кроватей.

Изображение
SAD
Клуб полка

Изображение
SAD
В клубе на 1 этаже
(Вход в комнату Славы)

Изображение
SAD
Изображение
SAD
Изображение
SAD
Командиры Монгольского полка

(На этой фотографии только первые)
Изображение
SAD
Духовнов Василий Яковлевич
командовавший полком с 1980 по 1983 год в ГСВГ
(С ним, я служил в период с 1972 по 1975 год в ПриБВО)

Изображение
SAD
Боевой путь полка


Изображение
SAD
Монгольский стенд

Изображение
SAD
Один из многочисленных Дипломов
(Лучшая часть, среди частей Владимирской области)

Изображение
SAD
С ВЕРОЙ В БОГА
к ратным воинским трудам и победам

Изображение
SAD
Уважаемые Форумчане…!

Если кто-то из Вас, решит обновить (пополнить) свой дембельский альбом, могу
оказать бесплатную услугу в этом. Для этого, вам достаточно скинуть мне в личку или на мой эл. адрес (он есть в моей личке на форуме) свою фотку (пойдёт и черно-белая) и все необходимые данные: Период службы, звание, полное ФИО и.т.д. (в теме эл. письма обязательно указывать 44 полк)
Ниже, пример, это я сделал для одного сержантика-проходящего службу ныне в 44 Монгольском учебном полку. Для тех, кто служил в ГДР (ЗГВ) естественно рамка будет иной…
В дальнейшем, Вы, сможете скопировать полученную фотку на свой комп, далее на носитель (флэшку или диск) и отдать её в цифровую печать. Естественно фотку, если кто надумает, буду высылать Вам большего размера….

Изображение

P.S. Ловите момент, пока у меня есть желание к этому....
SAD
Вот и себе сделал

Изображение
Verk

Чтобы ждать комментарии надо грузить по 1-2 фотки в день
Verk

Лимита как такового нет. И материал у вас хороший .
Спасибо!
Просто хотелось чтоб люди действительно писали комментарии и понастальгировали.
Это возможно( по моему опыту) когда выкладывается по 1-2 фото в день.
Есть возможность и время написать комментарий и обсудить фото.
В данном случае это невозможно.
Более 20 фото.

Поэтому и нет откликов.
SAD
Цитата(Verk @ 27.11.2008, 10:14) *


Лимита как такового нет. И материал у вас хороший .
Спасибо!
Просто хотелось чтоб люди действительно писали комментарии и понастальгировали.
Это возможно( по моему опыту) когда выкладывается по 1-2 фото в день.
Есть возможность и время написать комментарий и обсудить фото.
В данном случае это невозможно.
Более 20 фото.

Поэтому и нет откликов.



Причина кроется в ином....
Вован
в Юрьевце был в Ящурном институте в 90 это не рядом с полком? И еще интересует история казарм, что там было до полка и для кого строились, если известно. И еще вопрос по классности солдата- похоже офицерская или такие теперь для всех?
SAD
Цитата(Вован @ 27.11.2008, 18:25) *

в Юрьевце был в Ящурном институте в 90 это не рядом с полком? И еще интересует история казарм, что там было до полка и для кого строились, если известно. И еще вопрос по классности солдата- похоже офицерская или такие теперь для всех?


Ящурный институт (Институт защиты животных) находится в посёлке Юрьевец.
Юрьевец хот и находится в нескольких километрах от Владимира (по автотрассе Москва – Н. Новгород) но, тем не менее, территориально относится к Ленинскому району города Владимира. Сам 44 учебный ТП, находится непосредственно во Владимире. В Юрьевце находится батальон обеспечения учебного процесса (ТБОУП) 44 полка. Там же и танкодром. Посещая ящурный институт, ты, был относительно не далеко от танкодрома 44 полка.

Фото сделано в парке танкодрома.
В далеке виден корпус ящурного института.
Снимок сделан с приближением (увеличением)
За зданием в 2 км. г. Владимр

Изображение
Gazik
Цитата(SAD @ 14.12.2008, 20:39) *

Я, удивлён Вашей безразличностью... abuse4.gif

Нам не безразлично. Мы стесняемся. Ну неудобно старого воина ГСВГ припахать. Я бы не отказался иметь такой рисунок фоновым на рабочем столе. А так у меня фоновым стоит танк из форума (на рабочем компе) "Танковые туры по Европе. Солярка наша.."
Verk

Я бы с удовольствием сделал- если бы был 40й полк.
Aleks
Цитата(Verk @ 15.12.2008, 10:01) *


Я бы с удовольствием сделал- если бы был 40й полк.


Сделать подобную (или переделать эту) страницу особого труда не представляет. Только - инструменты офисса, фотошоп, сканер, желание и ... время!
Verk

Да не скажите.
Придется посидеть и попотеть.
Просто так ничего не получится.
Вован
по телеку показали, что во Владимире переделали старые казармы под ДОСы это какие интересно (в какой части)?
Я из дрезденского 3 опс 1 ТА в/ч пп 46678 весна 82-84 т.ч. с картинкой в пролете.
SAD
Цитата(Gazik @ 14.12.2008, 23:14) *

Нам не безразлично. Мы стесняемся. Ну неудобно старого воина ГСВГ припахать. Я бы не отказался иметь такой рисунок фоновым на рабочем столе. А так у меня фоновым стоит танк из форума (на рабочем компе) "Танковые туры по Европе. Солярка наша.."


Давай мне твою фотку и данные- вч пп, подразделение, звание и.т.д (чтоб я сам не рылся и не искал)



ИзображениеИзображениеИзображение
SAD
Цитата(Вован @ 15.12.2008, 18:49) *

по телеку показали, что во Владимире переделали старые казармы под ДОСы это какие интересно (в какой части)?
Я из дрезденского 3 опс 1 ТА в/ч пп 46678 весна 82-84 т.ч. с картинкой в пролете.


В отношении Владимирских ДОСов не вкурсе... Высылай исхдные данные, сделаю и тебе... drunk2.gif
Gazik
Спасибо, Александр!
Я покопаюсь в фотках.
Краз тоже круто. В батальоне Кразы тоже были.
Спасибо.
Вован
в/ч пп 46678 весна 82-84 ПУС 2 рота связи ЦСМ радиовзвод Р-140М гв. рядовой р/тлг
3 отдельный гвардейский Прикарпатский Краснознаменный ордена Александра Невского полк связи
1 гвардейская танковая Краснознаменная армия
Дрезден
Шевчук-Любишевский Владимир

Изображение

http://www.3ops1tagsvg.6bb.ru
Вован
это Рональдас-модератор из Каунаса, он служил позже меня, а у меня с армейскими фотами плохо (и нельзя было и качество отвратительное- типа студийных только с присяги и то отсканировать пока не могу. Я -Вован.
http://museum.radioscanner.ru/r_140/r_140m.html
здесь моя аппаратная
Изображение
Verk

Похоже маленькая ошибка!
3й полк связи не относился к 11й дивизии.
Он аармейского подчинения.
Тоесть 1й танковой армии.
Verk

А нельзя ли сделать заготовочку для
61 отдельного ремонтно восстановительного батальона 11й дивизии.
вч пп 19685 ?
Шуряк мой увидел- хочет.
Вместе служили.

Фото вот здесь.
Он в центре с повязкой.

Изображение




прапорщик Моржец Константин
1985-1992
г.Дрезден ,Клоче

вот здесь его фотоальбом может оттуда что то пригодится.
Вован
Изображение
Спасибо большое, на выходных попробую что-нибудь придумать с фото, а про 1 ТА я сразу указал и правильнее не 2-я рота ЦСМ, а ЦСМ-2 т.е. центр связи мобильный 2-го полевого узла свзи (ПУС 2) и еще вместо второй аппаратной на зилу лучше БТР т.е. "... рация на БТР-е..." ну и как предел мечтаний: здание нашей казармы -(функционирует как студия радио и телевидения) вместо абстрактного дома
Verk

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Вован
Приветствую, Александр, сканы сделал- попробую послать, у меня на форуме есть теперь фотки, казарма, кстати тоже есть в разных видах( ведь в гостях ты побывал там-я ее тоже попробую отправить). А надпись правильная была самая первая ( в данных)
"...в/ч пп 46678 весна 82-84 ПУС 2 рота связи ЦСМ радиовзвод Р-140М гв. рядовой р/тлг..."
Изображение
Вован
удалось запихнуть фотки только здесь в старых постах, здесь казарма
Изображение
Вован
еще казарма, но с тыла
Изображение
Вован
Это Эльба, айн момент-сейчас будет лучше, это не я вообще-то подписывал, выбери меня и казарму как лучше- на свой вкус и по качеству
Вован
Ок, вообще-то я исправил уже.
Вован
Огромное спасибо Александр! Получил подарок к Новому году.
Правда пределу совершенства нет границ: я бы изменил всеж надпись на "... ПУС 2 р/связи ЦСМ р/взвод р/тлг Р-140М ..."и сократил бы Гв. чтоб имя вошло, вместо второго ключа поставил бы датчик кода Морзе Р 010
Изображение
Вован
Я, наверное, замучил тебя: не мог отредактировать сообщение- завис комп и я обедать ушел, а есть мой просчет- 1 ТА- гвардейская с 44г и -й и -я у числительных армии и полка и т.п. не пишется никогда, правильно: 1 гвардейская танковая Краснознаменная армия. И на работе комп не выходит по ссылке на большое фото и виснет все, если можно- скинь на любой из моих поч. ящиков.
СПАСИБО!
Вован
я ответил на твое письмо сегодня и писал вчера и ящики указаны, а моя фройлян ждала меня два года, а когда я приехал к ней сказала, ... я тебя подождала, чтоб известить о своем решении выйти замуж за другого..."- лучше б я на прапора остался после первого года (и халява и место хорошее) т.к. был техникум до службы, а я все к ней..., но что не делается- все к лучшему т.к. в институт после 6 лет вряд ли бы пошел

а скачать всеже удалось по ссылке -1,4МВ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.