Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск ОДНОПОЛЧАН
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
silver21
Цитата(silver21 @ 9.4.2013, 17:33) *

Ты весеннего или осеннего призыва? И фотку бы посмотреть.... Я б тебя наверное узнал. Из МсБ не так уж много ребят здесь на форуме, но нашего призыва достаточно. Человек 8-10 + ты.
Фамилия Решетников знакомая, но ни о чем не говорит. Фотографии нужны. Тогда найдутся многие.



Вот Корнюхин Сашка из вашей банды.http://www.odnoklassniki.ru/profile/472398856616
vik74
Хотелось бы узнать о своих сослуживцах, 1971-1973, рота химзащиты, жили внизу, рядом с пересылкой
Oleg Lechsev
Я Лещёв Олег 88-90г.44 монгольский ,служил в строевой части штаба ,последние пол.года рем.рота капитана Бардина...через строевую часть почти все прошли кто нибудь отпишитесь можно в oleglechev@yandex.ru..есть на одн. специально оставил это фото так как помним мы друг друга такими ....)))
anatoli.P.
Служил в рмо 3 транспортный взвод 84-85г ,взводный был ст.прапощик Журавлёв рыжий.Такой охотник и рыбак.
silver21
Цитата(anatoli.P. @ 3.1.2014, 7:34) *

Служил в рмо 3 транспортный взвод 84-85г ,взводный был ст.прапощик Журавлёв рыжий.Такой охотник и рыбак.

И была у него жена, и три Дочери рыженькие при рыженькие. И получил он кличку Трасер. Он в в1984м осенью должен был замениться. Посмотри среди участников. Писала одна из его дочерей.
Вот здесь! http://forum.11td.ru/index.php?showuser=3107
По поводу Журавлевых можешь почитать вот здесь:
http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=1623&st=120
А Капитан Иванов при тебе еще был командиром роты?
magger
Нет никого на форуме из нашего призыва.. Кто служил мотострелковый батальон 80-82.? Комбат Басков.
Прошу отозваться на личку а лучше на форум.
ildarado69
Сослуживщы г.г 1988-1990 саперной роты капитана Расчупкина, отзовитесь
malik
Цитата(magger @ 10.5.2014, 12:08) *

Нет никого на форуме из нашего призыва.. Кто служил мотострелковый батальон 80-82.? Комбат Басков.
Прошу отозваться на личку а лучше на форум.

Я служил мотострелковом батальоне 1980-82гг 2 рота Ком роты кап-ан Мухачев, Сам я наводчик-оператор БМП и был ротным писарем, может помнишь меня
malik
Цитата(Mag @ 8.4.2013, 1:43) *

Оставил пост вначале на 40 полку, потом вспомнил, я служил в 44 ТП, куда монголы ездили часто.
Хотелось бы пообщаться сослуживцами 80-82 гг 44 полк-пехотный батальон!
Где-то 86 встретил Баскова в Москве, до сих пор поддерживаю отношения. Правда давно не виделся.
С Юрой Решетниковым встречался 90-м, приезжал в командировку в Москву из Свердловска. Костоева Ваху видел лет 10-15 назад. Работает в Ингушетии в университете. Больше никого с тех пор. Отзовитель, кто служил в МСБ. Чудный парень был -комвзвода- Сергей Крюков. Как-то, в те времена общался с его родителями, они из Москвы,больше ни с кем не общался.

Единственный ты Миша в этом форуме из мотострелкового батальона из нашего призыва Я тоже из МСБ 2рота был наводчик-оператором БМП после учебки и был ротным писарем. Знакомый фамилия Кастоев Ваха он кем был. Моим ком. роты был к-н Мухачев ком. взвода ст. л-нт Крючков. Помниш между 1-2ротом отделял взвод. Старшина командовал по имини Супьян чеченец. Я забыл вашего ком. роты случайно не Карамлин. Я был посыльным по тревоге комбата М-р Баскова В.В
malik
Цитата(Mag @ 8.4.2013, 1:43) *

Оставил пост вначале на 40 полку, потом вспомнил, я служил в 44 ТП, куда монголы ездили часто.
Хотелось бы пообщаться сослуживцами 80-82 гг 44 полк-пехотный батальон!
Где-то 86 встретил Баскова в Москве, до сих пор поддерживаю отношения. Правда давно не виделся.
С Юрой Решетниковым встречался 90-м, приезжал в командировку в Москву из Свердловска. Костоева Ваху видел лет 10-15 назад. Работает в Ингушетии в университете. Больше никого с тех пор. Отзовитель, кто служил в МСБ. Чудный парень был -комвзвода- Сергей Крюков. Как-то, в те времена общался с его родителями, они из Москвы,больше ни с кем не общался.

Единственный ты Миша в этом форуме из мотострелкового батальона из нашего призыва Я тоже из МСБ 2рота был наводчик-оператором БМП после учебки и был ротным писарем. Знакомый фамилия Кастоев Ваха он кем был. Моим ком. роты был к-н Мухачев ком. взвода ст. л-нт Крючков. Помниш между 1-2ротом отделял взвод. Старшина командовал по имини Супьян чеченец. Я забыл вашего ком. роты случайно не Карамлин. Я был посыльным по тревоге комбата М-р Баскова В.В
Verk
Кто помнит имя отчество Тимофеева ком-ра 44й танковый полк Кенигсбрюк .
Примерно 1983-87 год
Заранее благодарю!!
silver21
Цитата(Verk @ 15.4.2015, 3:38) *

Кто помнит имя отчество Тимофеева ком-ра 44й танковый полк Кенигсбрюк .
Примерно 1983-87 год
Заранее благодарю!!


Игорь! По моему где то на форуме был список всех командиров полка начиная с 1960х до вывода войск. Поройся в темах. Не помню точно где? Но есть где то.
silver21
Цитата(Verk @ 15.4.2015, 3:38) *

Кто помнит имя отчество Тимофеева ком-ра 44й танковый полк Кенигсбрюк .
Примерно 1983-87 год
Заранее благодарю!!



http://s56.radikal.ru/i154/1203/8a/80caa8e134fb.jpgИзображение
FOX
Цитата(silver21 @ 20.4.2015, 20:23) *

http://s56.radikal.ru/i154/1203/8a/80caa8e134fb.jpgИзображение



Если мне память не изменяет ком.полка Харитонов разбился на машине , ехали куда то на совещание из всех кто был в машине погиб только Харитонов.
Vladimir
Цитата(FOX @ 21.4.2015, 9:34) *

Если мне память не изменяет ком.полка Харитонов разбился на машине , ехали куда то на совещание из всех кто был в машине погиб только Харитонов.

Наверное так и есть. По годам. Помню эту историю по рассказам и на форуме писали, даже место называли.
FOX
Изображение

Назаров, Александр Константинович родился 6 декабря 1919 г. в деревне Старово Ярославской губ. Даниловского у. Середской вол. Родители - крестьяне, занимались сельским хозяйством. Отец с 17 лет весной и летом работал в Питере на заработках.
В возрасте 8 лет пошел в школу в дер.Сидорово, которую окончил в 1932 г. С 1932 г. по 1935 г. учился в школе завода Красный Профинтерн Некрасовского района, где окончил 7 классов.
В 1935 г. поступил в фельдшерско-акушерскую школу в г. Ярославле, которую окончил в 1938 г., получив специальность-фельдшер. В августе 1938 г. был направлен на работу в Ново-Ильинскую участковую больницу Хабарского района Алтайского края.
В октябре 1939 г. призван в ряды Красной армии. Работал на должности фельдшера ПМП (полковой медицинский пункт) в 405 стрелковом полку 194 стрелковой дивизии в Омской обл. (ст. Калачинск). В январе 1940 г. 194 стрелковая дивизия была переведена в Средне-Азиатский военный округ в г. Чирчик Узбекской ССР. Работал в медсанбате на должности кожного венеролога до июля 1941 г.
На фронт ВОВ прибыл в составе 194 стрелковой дивизии в июле 1941 г. На фронте было присвоено первичное воинское звание – воен. фельдшер. В октябре 1941 г. был назначен старшим фельдшером отд. минометного дивизиона.
С июля 1941 г. по январь 1942 г. участвовал в боях под Москвой. В период разгрома немцев под Москвой в январе 1942 г., оказывая помощь раненым и больным, заразился сыпным тифом (район Малоярославец) и был отправлен на лечение в г. Подольск.
В марте 1942 г. после выздоровления был направлен в 87 кавалерийский полк в г. Ковров Московского военного округа Владимирской обл. на должность фельдшера.
В июле 1942 г. с пополнением был направлен во 2-ой гвардейский кавалерийский корпус генерала Л. Доватора под командованием В. Крюкова (муж певицы Лидии Руслановой), в 4-ю гвардейскую кавалерийскую дивизию под командованием генерала Панкратова, в 6-ой отд. медико-санитарный эскадрон (начальник Марков Н.А., с которым А. Назаров переписывался всю жизнь). Генерал Панкратов Г. И. жил в Ленинграде, как и Назаров А.К. и они общались, ходили друг к другу в гости. Александр Константинович присутствовал на похоронах генерала Панкратова.
В декабре 1942 г. в ожесточенных наступательных боях под г. Ржев (дер. Аристово) был ранен (слепое осколочное ранение мягких тканей левой щеки).
В феврале 1943 г. - оборонительные бои г. Севска Брянской обл. На Курской дуге потеряли много танков, но победу одержали под командованием Жукова, Рокоссовского, Толбухина.
В июле – августе 1943 г. были переброшены в тыл противника под станцией Жуковка. Перешли польскую границу и вошли в Польшу. Взяли г. Меньжинец. В январе 1945 г. перешли Вислу и освободили Варшаву. Слева был 1-ый Белорусский фронт под командованием Г. К. Жукова, а справа 2-ой Белорусский фронт под командованием Рокоссовского. В Польше также служил в медсанбате, выносил раненых с поля боя.
В апреле 1945 г. форсировали р. Одер и началось наступление на Берлин, затем вошли в г. Фюрстенвальд, где уже были бои за Берлин.
В октябре 1945 г. на базе 2-го кавалерийского корпуса была сформирована 28-я гв. механизированная дивизия и выведена в г. Советск Калининградской обл. (бывший Тильзит).
В городе Советске в 1946 г. Александр Константинович женился на Красильниковой Зинаиде Николаевне (д.Сидорово), где в 1948 г. родилась дочь Людмила.
В январе 1951 г. направлен в группу Советских войск в Германию. Служил в 11-ой танковой дивизии, 44-ого танкового полка на должности начальника клуба в г. Кёнигсбрюке в 30 км от Дрездена. Командиром полка был Кузнецов А.А. (его дочь Замаренова Ольга Александровна в настоящее время работает хранителем музея-квартиры Н.А.Некрасова в Санкт-Петербурге), до последних дней папа часто общался с Кузнецовым. В 1954 г. в Германии, в г.Дрездене родился сын Борис.

Изображение

Семья Назаровых. Зинаида Николаевна (ур.Красильникова), Александр Константинович с детьми Борисом и Людмилой. Германия, Дрезден 1954 г.


В1958 г. был направлен на службу в Ленинградский военный округ (Эстония 8 км.от г.Выру).
В период ВОВ награжден орденами Отечественной войны 1-ой и 2-ой степени, двумя орденами Красной Звезды и 8 медалями.
За освобождение города Бромберг (бывш. Быдгощ) приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина была объявлена благодарность.
Спортсмен. В1947 г. завоевал титул абсолютного чемпиона Прибалтийского Военного Округа по велосипеду. В 1949 г. – чемпион Прибалтийского ВО и Калининградской области по штанге. В возрасте 80 лет Александр Константинович мог работать с 2-х пудовой гирей.
С 1959 г. жил в Ленинграде. Купил часть дома и маленький участок земли. Работал медбратом в психиатрической больнице на самом буйном мужском отделении, а затем фельдшером в медицинском вытрезвителе и очень любил работать на своем приусадебном участке. Душой всегда был в родной деревне.
Умер в Санкт-Петербурге в 2007 г. По завещанию, похоронен на кладбище в д.Бреднево (рядом с родной д.Старово), где в 1992 году была похоронена его жена Зинаида Николаевна.





Владимир Николаевич
[quote name='Vladimir' date='18.12.2007, 0:36' post='12702']
Лена, а не могли бы вы вспомнить или уточнить у отца в какое время в 44-м служил командиром батальона подполковник Басков Виктор Владимирович (отец певца Николая Баскова)
- посмотрите подробнее здесь http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=114&st=0
По некоторым сведениям 83-84, но не точно, так как в 1982, самое позднее 1983 после 5-ти лет в ГСВГ он должен был вернуться в СССР. Также известно, что последний период он служил в Галле на должности начальника штаба.
МАЙОР Басков прибыл в 44 тп в 1980 году в конце июня-начале июля.Хорошо помню,тк прибыл из отпуска,жил в "Нижнем парке" в соседях с вышеназванном майором,а за окном располагался МСБ,которым он командовал.
Michail_Kanaev
Кто служил в развед роте 44 ТП в 1968-1970 гг. разыскиваю однополчан Романова Виктора, Ярмоленко Петра, Хуторянского Миколу и всех, кто помнит меня - Канаева Михаила
Олег Васильев
Цитата(Koval Sasha @ 18.4.2011, 14:03) *

Изображение

Привет, у меня такая же фотка есть!
Олег Васильев
Цитата(DOLGOV @ 13.1.2013, 14:10) *

я бып наводчиком-оператором бмп1 бортовой номер 313 ищу ребят бурлакова сашу, циплакова сергея,шайхетдинова гаяза,гурова владимира,чуйкова ивана,гарипова михаила,суслова петра

Привет Владимир! Я часто общался с пехотой. Меня обещали из роты связи перевести в пехоту.
олег медведев
Приветствую !!! В РМО 44 танкового полка 91-92 (вывод) При мне Довгаль получил капитана с ним и выводились в СОЮЗ , ну как в СОЮЗ уже в Белоруссию. О ротном кто нибудь, что нибудь слышал ?

Baschkin
Добрый день! Ищу сослуживцев роты связи Башкина Василия Алексеевича. Служил с 1976-1978г. в Кенигсбрюке.
Verk
Публикую фото,случайно попавшиеся на просторах Инета в германском секторе.

Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Suhoruk

Кто кого заправляет?
Verk
Похоже сливают в бензовоз на земле.


Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.