Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2 ТБ ( 1984-1986г)
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Verk

Все верно.
Юра Ярков живет в Питере. Он был зампотехом 5й роты.
Пару недель назад общались по Scype
ПАН
Класс!Ещёбы вспомнить ,где конкретно находится это место на КУЦе...Сколько ночей(стрельб)проведено здесь.А что никаких зданий не уцелело на территории,даже вышки снесли "Гансы"?Блин,совсем не помню номер своего участка-он находился сразу слева от Центральной.



Никаких зданий не уцелело. Все снесли.

посмотреть можно здесь

Скорее всего вы стреляли как и наш 2й батальон с 5го участака.
Verk

Классное фото.
3й батальон на плацу на фоне казармы 2го танкового батальона


Изображение
dmitriy_k
Довожу до сведеноя заинтересованных диц. М-р Лисовский прибыл в 40-й гвардейский в августе 1984года и был назначен зам. командира полка.
Vladimir
Цитата(dmitriy_k @ 18.8.2008, 17:17) *

Довожу до сведеноя заинтересованных диц. М-р Лисовский прибыл в 40-й гвардейский в августе 1984года и был назначен зам. командира полка.

Добавляю и поправляю сам себя.
Заменился Лисовский в Армению (там всё было не просто), потом действительно перебрался в Беларусь.
Контактов нет.
Verk

Володя!
Надо писать- пока нет.
А вдруг.....
Verk

нашел в фотоальбоме пару фото из жизни 2го батальона.


горит танк к-на Волкова на КУЦе

Изображение


2ТБ выходит из парка

Изображение



фото выложены Кравцовым С.С.
S.D.
Если знаешь эту историю, расскажи. Я лично, такого не помню.
Verk

Эта история была после меня.
Пояснить не могу.
Краткое пояснение есть в фотогалерее
dmitriy_k
Цитата(Verk @ 12.7.2008, 8:36) *


Все верно.
Юра Ярков живет в Питере. Он был зампотехом 5й роты.
Пару недель назад общались по Scype


Игорь! Саню Петрова помню. Одно время мы с ним в первом карауле менялись через день в течение недели.Может и меня вспомнит?
Verk

Так найти его еще не могут заинтересованные лица.
mihanik38
А внизу в фуражке - старший прапорщик Бурик, командир первого взвода по ремонту БТТ, под командованием которого все полтора года после учебки мои прошли.


Подтверждаю,что такая часть была.С нами в автобусе ездила девченка из этой части.Моя одногодка из параллельного класса.Высокая, длинные каштановые волосы и зеленые глаза.Весь батальон и полк на нее облизывался(бригада думаю тоже в стороне не осталась).Фамилию не помню,звали кажется Леной,а батя ее кажется был капитаном в этом батальоне в этот период
80-81-й.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jan 29 2006, 09:26 AM
Был такой батальон. Они на Варшавских были,а потом........ или перевели куда то, или расформировали.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Konstantin Apr 10 2006, 01:43 PM
На 2-й фотографии верхний ряд 2-й слева многоуважаемый капитан Губайдулин, командир ремонтной роты 40 ТП под чьим командованием была проведена была проведена часть службы 1988-1989 г., самый нижний прапорщик каптер той же роты Мутелимов, дагестанец (жив ли мой портрет?).
Все таки память человеческая, узнал моментально и очень знакомым лицам рад. Не ожидал.
Интересно какова их судьба далее, может кто знает.
Это все люди с 2го танкового батальона 40ТП. А ты же писал- что служил в 44ом?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Konstantin Apr 10 2006, 06:33 PM

Не очень разобрался с работой сайта, но претензию принимаю. Когда регистрировался на сайте с ходу написал 44 полк. На самом же деле стояло же два полка 40 и 44? Время. Но по сайту походил и вспомнил. Вроде исправил. Много агитации оформил (как художник-оформитель). Наш полк был "Чертковский!" точно. Краснознаменный, ордена Богдана Хмельницкого(что в памяти осталось). К тому командиров своих узнал и опознал. Какие сомнения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Konstantin Jun 22 2006, 08:08 AM
Лидия! Здается твой отец был прапорщиком ремроты 40 ТП, которая располагалась на 2 м этаже здания 2ТБ, о чем ты вспоминаешь в предыдущей теме "2 ТБ" , где и я служил. Подтверждением может служить 2-я фотография где он с командиром ремроты Губайдулиным. А также на фотографии прохождения торжественным маршем, прапорщик с усами то же наш. Он же на 2-й фотографии нижний ряд 2-й слева. Да и бойцы вроде узнаваемы. Да и отец тоже (вроде). Хотя конечно могу ошибаться.

А на 1-й фотографии в центре точно ли Алиев а не Губайдулин?
Konstantin
Мишка! Жив, здоров! Рад тебя слышать на сайте! Вот и ремрота пополнилась на одного! Долго ждал. Тут Хома на фотках у танкистов проскакивал.
mihanik38
Цитата(Konstantin @ 12.11.2008, 16:20) *

Мишка! Жив, здоров! Рад тебя слышать на сайте! Вот и ремрота пополнилась на одного! Долго ждал. Тут Хома на фотках у танкистов проскакивал.

Хома - Серёга Хомицевич? помнишь - "куштунок"?
Konstantin
Миш, посмотри по этой сылке http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=558&st=15 Серега Хомицевич, уже среди ребят танкистов. И вот это фото казармы http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=172&st=0, супер. (если получится) и так далее, много чего интересного.
Надо посмотреть, может есть у тебя какие то фото, что то у меня есть, в галерее есть дембель, и может с Админом тогда порешать открыть тему ремроты.
А прапорщик точно фамилия Бурик.
mihanik38
Цитата(Konstantin @ 13.11.2008, 19:54) *

Миш, посмотри по этой сылке http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=558&st=15 Серега Хомицевич, уже среди ребят танкистов. И вот это фото казармы http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=172&st=0, супер. (если получится) и так далее, много чего интересного.
Надо посмотреть, может есть у тебя какие то фото, что то у меня есть, в галерее есть дембель, и может с Админом тогда порешать открыть тему ремроты.
А прапорщик точно фамилия Бурик.

Фотки-то у меня есть, правда хрен знает где, надо порыться и переснять чтоли. А Бурик (дай Бог ему здоровья если жив) реальный тип был, это от него я услышал фразу, которую потом неоднократно читал в армейском юморе. Ситуация - Бурик дое...ся до меня "Вот скажи, сержант Буньков, сколько у тебя в отделении солдат? А теперь скажи про каждого - откуда родом, когда день рождения и чем родители занимаются... что, не помнишь? если ты ДЕБИЛ и запомнить этого не можешь - заведи себе записную книжку и всё это запиши подробненько! ВОТ У МЕНЯ, ВИДИШЬ, ЗАПИСНАЯКНИЖКА, ГДЕ ПРО ВЕСЬ ВЗВОД ВСЁ ЗАПИСАНО!!!!!!!!! коментарии излишны
Konstantin
А прапорщик каптер Мутелимов, помнишь всех спрашивал, вместо "ты что тормоз?",- "Ты что ключч?" Чем ставил в тупик, особенно меня когда я первый раз зашел в роту. Давай рой фото.
Sergei Stroev
Цитата(Архив @ 4.11.2006, 13:05) *

Автор: Verk Feb 4 2005, 03:50 PM
Прохождение торжественным маршем

Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Feb 4 2005, 03:52 PM
трибуна 40 ТП, напротив 3 батальона, левее котельня и баня,
которой уже нет! А "речь" толкает моя мама Ольга Александровна
Изображение

трибуна и плац всегда были на против 2го батальона а 3 батальон находился за штабом в районе магазина и прачечной
mihanik38
Цитата(Konstantin @ 14.11.2008, 16:11) *

А прапорщик каптер Мутелимов, помнишь всех спрашивал, вместо "ты что тормоз?",- "Ты что ключч?" Чем ставил в тупик, особенно меня когда я первый раз зашел в роту. Давай рой фото.


Кстати - старшина роты он был по должности, а по национальности - ТАБАСАРАНЕЦ, я в первый и последний раз о такой нации в армии слышал, дай Бог им всем здоровья и процветания!

Табасаранец
ПАН
Цитата(Verk @ 5.10.2007, 8:31) *


Я командовал 3 учебным взводом 4й роты 2ТБ с 1984 по 86 год.


Игорь,а не знал ли ты кого из офицеров 44-го? От моей роты ,в те годы,командиром учебного взвода
был ст.л. Хижняк-невысокий.худощавый...Вдруг пересекапись где в парке-хотя столько лет прошло!
Verk

Возможно что конечно и пересекались- ноьтне помню.
Могли перескекаться тока на разных сборах и учениях или стрельбах.
Командир
Валерий Квятковский.Служил с 1973 по 78 во 2 тб.Может кто помнит? Фото много,восспоминаний еще больше.Приймите на сайт?
Verk

на сайт конечно примем и тему организуем и фотки которые пришлеты выложим и опишем.
Просто вы немного не в тему.
Здесь тема
*2 ТБ ( 1984-1986г), командир батальона м-р Мошин*
немного другого года.
Присылайте на
11td@mail.ru и все сделаем в лучшем виде ,тем более с фото.
Vladimir
Цитата(Verk @ 27.11.2008, 16:20) *


на сайт конечно примем и тему организуем и фотки которые пришлеты выложим и опишем.
Просто вы немного не в тему.
Здесь тема
*2 ТБ ( 1984-1986г), командир батальона м-р Мошин*
немного другого года.
Присылайте на
11td@mail.ru и все сделаем в лучшем виде ,тем более с фото.


Интересно получается, правильно ли я понимаю, что ОТЕЦ - КОМАНДИР - Юрий Михайлович Амосов (101УТП 1965-1972) - зарегистрировался на сайте раньше сына Валерия!, служившего во 2ТБ 40ТП с 1973 по 1978?
Или я что-то упустил?
Командир
Валера Квятковский старый друг моего сына,будучи у меня в гостях вышел на вас с моего ящика.Приедет в Киев -выйдет на вас со своего.С Ув.Амосов Ю.М.
konovalov_m_p
Цитата(trader @ 3.5.2008, 9:11) *

Пламенный привет с берегов Невы всем однополчанам 40 гвардейского танкового полка! Особенно сослуживцам 2 тб!!Служил в нем с 83 по 88гг. Командиры полка были- Соколов, Рогожкин,Лисовский, комбаты-Тертычный, Мошин, замполит Андрей Ермаков(батенька,)командиры рот- Саша Мухин,Виктор Никитин,Юра Нестеров,Петя Коновалов,Василий Гудков, Слава Гордеев, зампотехи-м-р Моисеев(имя забыл к сожалению), Боря Липанов,Эдик Щербак, Саша Соколевич, командиры взводов-Саша Гуменюк, Серега Олейник, Игорь Корнилов,Сережа Семенов,Игорь Кормильцев,Серега Милованов, Олег Морозов,Саша Петров и др.

Добрые воспоминания о совместной службе с офицерами 1и3 танковых батальонов-м-р Тлеуов, Андрей Кузнецов,Сергей Шарапов, Сергей Коновалов, Николай Холкин, Виктор Батурин, Летуновский , Нехорошев, Игорь Колодий.
Многих солдат помню в лицо, к сожалению стал забывать по имени, отличные были ребята, вот кстати-Вася Балка, Дрозд, Петя Вопилов, Поцелуев.Извините кого не вспомнил..

С наступающим всех днем Победы!!!

Юрий Ярков
P.S. Игорь !! А как тут фото добавлять?





Коновалов Петр Владимирович, мой отец, служил в полку с 86 по 88 года, потом перевелся в Либерозе, на учебный центр, начальником танковой директриссы.
Чуть позже выложу его фото, а в марте, выложу фотографии с полка и УЦ.
Verk

Никто не помнит имя и отчество командира батальолна МОШИНА ?
kuvanov
Цитата(konovalov_m_p @ 29.12.2008, 14:26) *

Коновалов Петр Владимирович, мой отец, служил в полку с 86 по 88 года, потом перевелся в Либерозе, на учебный центр, начальником танковой директриссы.
Чуть позже выложу его фото, а в марте, выложу фотографии с полка и УЦ.

В роту Коновалова П. я приехал молодым лейтенантом в августе 1988 года. Правда слдужить пришлось с ним мало, он быстро перевелся. Однако и я и моя супруга хорошо его помним. Ему привет и поздравления с Новым Годом!
Verk

2ТБ 4 рота 3 й взвод.
Командир взвода 1984-1986.
С Новым годом!

Вот они - мои гвардейцы!

Изображение

Скоро найдем Мошина в Омске.
платовский виталий николаевич
Цитата(Verk @ 31.12.2008, 16:01) *


2ТБ 4 рота 3 й взвод.
Командир взвода 1984-1986.
С Новым годом!

Вот они - мои гвардейцы!

Изображение

Скоро найдем Мошина в Омске.


добрый день Игорь! Два дня как нашел сайт, смотрю - ты самый активный, тем более я тебя помню. Я - командир 2тр до 1985г Платовский Виталий. Кв-3 у меня был Слава Гордеев, помоему вы пришли вместе. Хорошие фото, если можно назватьхорошим то, что когда - то было отличным, Но это - жизнь, вернее одна из сторон жизни, и к сожалению не самая лучшая. Обидно, что так все закончилось, а ведь был образцовый городок. Радует то, что люди, служившие в нашем гвардейском, даже в тяжелое время разброда( не вполне корректное слово, но что-то другого не могу найти) показали себя настоящими офицерами. Всем привет и с Новым Годом!
ивлев
Цитата(Verk @ 30.12.2008, 17:47) *


Никто не помнит имя и отчество командира батальолна МОШИНА ?


Привет Игорь! Всех наших с праздниками! Мошин Владимир Константинович!
Verk
Moshin Vladimir Konstantinovich - umer v 1997godu v Omske.
Pust zemlia emu budet puchom..................
Svedenia nashli po moei prosbe nachi sosluchivzi iz Omska.
Infirmazia dostoverna.
Vladimir
Цитата(Verk @ 13.1.2009, 15:13) *

Moshin Vladimir Konstantinovich - umer v 1997godu v Omske.
Pust zemlia emu budet puchom..................
Svedenia nashli po moei prosbe nachi sosluchivzi iz Omska.
Infirmazia dostoverna.


Да, вот так мы узнаём о наших однополчанах ....
Хороший был комбат, только добрые слова можно было услышать в его адрес!
AlexWarwar
Lidka
Вот в этой казарме на втором этаже служил мой отец - ст. прапорщик Косилов Николай Михайлович! Я там частенько бывала и припоминаю что напротив входа на улице был большой умывальтник. Там солдаты или "слоны" стирали подворотнички ледяной водой и мыли сапоги!

Изображение

примерно так!!!!! smile-31.gif
Verk

Встреча сослуживцев 2го и 3го батальона .
Юрий Ярков и Серега Шарапов.


Изображение
ilham
Цитата(Архив @ 4.11.2006, 12:08) *

Автор: flanker Mar 18 2005, 10:47 PM
А на первой фотке в центре - начальник столовой прапорщик Алиев (во всяком случае он им был в 1984 году). Это еще тот...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: rafik May 7 2005, 01:09 AM
а я служил в в/ч пп 47593 , отдельный инженерно-саперный батальон ,79-81 год , 40 танковый полк рядом стоял , и чайная была одна на всех.....и магазины ..эх! Отзовитесь сослуживцы ! Амиров Рафик (взвод связи)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk May 7 2005, 07:54 AM
Что то не припомню такого подразделения в Кенигсбрюкском гарнизоне.
Можешь уточнить- где именно находился ваш батальон?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Елена May 13 2005, 01:16 PM
Ребята, мой отец служил в этом инженерно-саперном батальоне, во всяком случае, в 70-71 гг. Это в конце городка, блииже в пешеходному КПП со стороны Кёнигсбрюка. Если встать лицом к Кёниксбрюку, то жилые 2-этажные дома (видимо, бывшие казармы) окажутся слева, а казармы справа (чьи казармы напротив нашего дома были, я не помню), кажется, между ними где-то небольшой плац. А между ними ближе к центру городка, как бы замыкая нарисованный мною мысленно прямоугольник - столовая. А уж дальше, если идти по дорожке по направлению к "централке" (так мы называли асфальт от главного КПП к штабу) и к школе, то слева по ходу будет чайная., а дальше, кажется спортзал (классный был спортзал!). Казармы саперного батальона где-то или около столовой или чуть раньше ее со стороны, противоположной жилым домам. Это если я правильно поняла объяснение моего отца. Потом папу перевели в 40 полк начальником инженерной службы (вот только точно не помню когда, в 70-71 я была в 5-м классе, 71-72, соответственно, в 6-м, мне кажется, что в 6-м классе мы переехали), и мы переселились в пятиэтажку за ГДО, которую строили немцы, там еще за нашим домом чуть дальше был бассенй, кто-то где-то его упоминал. Так что был такой отдельный инженерно-саперный батальон! Мы с сестрой тогда привыкли засыпать под строевые песни бойцов. А однажды были учения с эвакуацией, и нас подняли ночью и долго держали в упомянутой выше столовой, а потом повезли на эвакопункт в Кёнигсбрюк.
И вот что интересно - уже давно забыла номера полевой почты, как в батальоне, так и в 40-м полку. А тут прочитала - да это же родные номера, и 47593, и 47518!

Все ясно! Просто с 1984 года- я лично не припоминаю такого подразделения в Кенигсбрюкском гарнизоне


Как я понял, нашу часть п\п 47593 потом перевели в Майсен. Да, Елена правильно почти определила расположение нашего гвардейского батальона. (А помнишь, Елена, там за ракетной бригадой при пешеходном выходе на станцию слева было что то типа заповедника. Там олени еще обитали.)Я служил в понтонно-катерной роте с апреля 1979 года по апрель 1981 год. А самая певучая была наша рота. Помню офицерские жены восклицали: "Ой какие хорошие мальчики!" smile.gif Мы пели: Через реки и долины, сквозь сыпучие пески, шли гвардейцы-понтонеры - покорители реки. Или: И стояли барышни у обочин, им солдаты нрались очень-очень... У нас тогда отличная рота была, помню нашу роту еще награждали Почетной грамотой Вооруженных Сил. Помню эту грамоту вручал командующий сухопутными войсками маршал какой то не помню на плацу перед штабом дивизи в Дрездене. Мы прошли тогда в коробке на 48 поротно торжественным маршем. smile.gif Да, были времена, не то что нынешнее племя... smile.gif
trader
Встретились через 20 лет после замены из ГСВГ. Было что вспомнить!!
Verk

Поступили сведения ,что скоро выйдет на связь командир 4й роты- МУХИН А.В.
dmitriy_k
Цитата(Verk @ 15.2.2009, 21:31) *


Поступили сведения ,что скоро выйдет на связь командир 4й роты- МУХИН А.В.



Подтверждаю. Сегодня разговаривал с Сашей по телефону. Задержка из-за установки Инета. Но уже, как говорят танкисты - "вышел на рубежь открытия огня".
Александр Леонидович
Цитата(Verk @ 30.1.2009, 19:30) *


Встреча сослуживцев 2го и 3го батальона .
Юрий Ярков и Серега Шарапов.


Изображение

Юра привет теперь только когда увидел фото то вспомнил.
Как там Сергей!
На Skype Ярков Юриий в Питере зарегестрировано четверо
Александр Леонидович
Цитата(Verk @ 6.5.2008, 9:21) *

Новый год в 5 т.р

Изображение

Я Гуменюк Александр на руках моя дочь и жена Тамара.
Всем кто меня помнит привет!
dmitriy_k
Цитата(Александр Леонидович @ 20.2.2009, 2:43) *

Я Гуменюк Александр на руках моя дочь и жена Тамара.
Всем кто меня помнит привет!


Саня, привет! Рад тебя видеть! А меня помнишь?


Александр Леонидович

Дима.Вспомнил!!! Тогда это было просто. Нач. караула,Пом.деж. Словом будни! Я даже не думал что есть "Машина Времени ",этот сайт.Эмоции переполняют душу. Мы как 20 лет назад снова вместе .ОБНИМАЮ!
Verk

А вот и фотки Александра Гуменюка нашлись!
Позволю себе выложить и прокомментировать.
Думаю и владелец чего то добавит

Прибыли мы в полк гвардейский с Шурой вместе.
И жили в Мелодии. А больше на полиглне.
Поэтоме немного помню - как все происходило.


Здесь узнаю только Александра. Ленкомната.
Похоже думает прго предстоящие на утро занятия.

Изображение


Verk

Вижу в кадре офицеров.
Похоже разбор стрельб проводит п-п-к Лисовский( который кстатит скоро появится на форуме).
Еще вижу Хохлова ( крайний справа)


Изображение
Verk


Два Александра - Гуменюк и ПЕтров.

Изображение



Канцелярия 5ТР.
Verk
Изображение

Редкий отдых. Прапорщики,офицеры 2тб.
Александр Леонидович
Цитата(Verk @ 10.9.2007, 11:01) *


2й танковый батальон поздравляю отдельно с праздником День танкиста!


Изображение

ДРА ! Как жаль Что я не с вами ПРЮВЕТ . НОВАСЕЛОВУ ОН ТАКОЙ-ЖЕ,ВЕСЕЛЫЙ!!!
dmitriy_k
Цитата(dmitriy_k @ 20.2.2009, 20:49) *

Будет,будет вам морда лица. Прямо сейчас.


Блин! Не могу загрузить фотки! Игорёха, нука популярно, по-русски проинструктируй - как мне воткнуть фотку нашу переписку на сайте 2тб?!!




Дима!
Самый простой способ прислать мне на электронный адрес
11td@mail.ru
и написать куда тиснуть!
Vladimir
А теперь о фотографиях из Киева.
Бывают такие встречи 20 лет спустя.
Изображение
Изображение
Вспомнили, что нужно сфотографироваться в самую последнюю минуту - перед отправлением поезда.
Хорошо ещё, что вспомнили.
Василий Котов
Цитата(Александр Леонидович @ 20.2.2009, 0:43) *

Я Гуменюк Александр на руках моя дочь и жена Тамара.
Всем кто меня помнит привет!

Здравия желаю!!! Так-же огромный привет!!! Конечно помню своего командира...С наступающим праздником!!! Здоровья!!! Благополучия!!!... ряд.Котов В. г.Архангельск biggrin.gif




Василий,если я не ошибаюсь ты был в моем экипаже,рад что могу стобой общаться.

P.S. А отчество твое помоему Васильевич . Или ошибаюсь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.