Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2 ТБ ( 1984-1986г)
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Konstantin
Цитата(Vladimir @ 9.10.2009, 14:10) *

Кажется, в Екатеринбурге! Где-то на форуме была об этом информация.

Владимир, тебя интересовала судьба Котомина. После вывода в Cоюз, он обосновался в Москве.
Vladimir
Цитата(Konstantin @ 12.10.2009, 17:44) *

Владимир, тебя интересовала судьба Котомина. После вывода в Cоюз, он обосновался в Москве.

Константин, если есть более подробная информация - напиши. У меня есть контакты с художником Валерой и его женой. Они живут под Москвой. Вроде бы он появлялся несколько лет назад, но где сейчас неизвестно.
Sergey Klokov
Цитата(Vladimir @ 9.10.2009, 15:10) *

Кажется, в Екатеринбурге! Где-то на форуме была об этом информация.

Но там вопще про прапорщика Алиева ничего нет ?
Konstantin
Цитата(Vladimir @ 12.10.2009, 19:21) *

Константин, если есть более подробная информация - напиши. У меня есть контакты с художником Валерой и его женой. Они живут под Москвой. Вроде бы он появлялся несколько лет назад, но где сейчас неизвестно.

Владимир, вся моя информация оттуда же. Жена Валеры вышла на меня, вспомнили друг друга, она мне и про Котомина сказала. Что после вывода он в Москве жил, приезжал к ним в гости. Так что получается, я ничего нового не сообщил.
Slon62
Новиков Владимир.
Привет всем, кто служил в ремроте 1982-1988гг. Отзовитесь, кто знает и помнит меня. Slon62@inbox.ru
Slon62
Привет однополчане! smile.gif С наилучшими пожеланиями к Вам Новиков Владимир.Бывший сержант,прапорщик Доблесной РЕМРОТЫ 1982-88гг.,а если точней комвзвода АТТ.

Фотки присылай на форум.
Тогда точно вспомним.
Verk
Лицо знакомое!
НО припонмить не могу.
Есть еще фото.
Почему сообщение тиснул во 2ом ТБ?
Ты в ремвзводе был или рем роте полка ?
Slon62
Вот эти фотографии в увеличеном размере, необрезанные:
Фотографии
Vladimir
Цитата(Slon62 @ 23.11.2009, 0:19) *

Вот эти фотографии в увеличеном размере, необрезанные:
Фотографии

Хороший фотоальбом, жаль что без комментариев - где, когда, кто ...
Кстати, одну фотографию из альбома мы уже выдели http://foto.mail.ru/inbox/slon62/_myphoto/29.html
Slon62
Цитата(Verk @ 22.11.2009, 16:14) *

Лицо знакомое!
НО припонмить не могу.
Есть еще фото.
Почему сообщение тиснул во 2ом ТБ?
Ты в ремвзводе был или рем роте полка ?


Я служил в ремроте полка,на втором этоже 2тб.фото можно посмотреть на форуме Мошина В.К
Slon62
Цитата(Vladimir @ 23.11.2009, 11:17) *

Хороший фотоальбом, жаль что без комментариев - где, когда, кто ...
Кстати, одну фотографию из альбома мы уже выдели http://foto.mail.ru/inbox/slon62/_myphoto/29.html

Соседи,узнали хоть кого нибудь из альбома?
Flanker
На 13-й фотографии сверху по-моему изображен мой комбат, тогда (1982-84) майор Тертичный. На фото он уже подполковник
dmitriy_k
Цитата(Flanker @ 30.11.2009, 16:58) *

На 13-й фотографии сверху по-моему изображен мой комбат, тогда (1982-84) майор Тертичный. На фото он уже подполковник

А по-моему это зам.ком.полка по вооружению. Жаль фамилию забыл. В ДОСе мы жили в одном подъезде.
Verk
Дима!
Вот это по моему зам ком полка по техчасти был.

Изображение
dmitriy_k
Цитата(Verk @ 2.12.2009, 19:14) *

Дима!
Вот это по моему зам ком полка по техчасти был.

Изображение

Абсолютно верно, Игорь.
Konstantin
Цитата(Slon62 @ 23.11.2009, 22:31) *

Соседи,узнали хоть кого нибудь из альбома?


Командир роты Губайдулин Р., прапорщик Бурик, солдаты есть знакомые.
gulenok
Здравствуйте дорогие однополчане, я Гуленок Александр, прапорщик, служил во 2 тб в 1985- 1988гг. сначала командиром танка, потом командиром взвода тех. обслуживания. Ссылку на сайт дал мне Женя Мезинцев, в то время зампотех ремроты. Поддерживаю отношения с Василием Ивановичем Магдальчуком, мы с ним служили в Чабанке, сейчас созваниваемся. Очень хочется узнать информацию и как живут наш комбат Мошин, нач. штаба Гудков, зам. по тех. Моисеев, Сергей Витальевич Олейник, Саня Гайдакевич, Вова Куренев, Юрик Бондарев. Если кто знает отзовитесь пожалуйста.
gulenok
Цитата(Mitrowan @ 14.8.2007, 12:03) *

Было немного.но время.У меня есть земляк,мы служили в одном взводе.приеду домой,поищу у него.Фамилия Олейник знакома ,он пришел летом1983.Отец военный и тоже служил в ГСВГ.Телефон стоял в нашей роте и ему частенько звонили.По словам ротного один из молодых офицеров нашего батальона был сыном офицера.под командованием которого ротный начинал службу.И мне кажется .что это или Олейник или Милованов.Вопрос Ермакову-вы до службы в ГСВГ налинали замполитом в стройбате.Помнится рассказ о том.что на фото ини все танкисты.Оказывается нашли шлем,откроют канализационный люк.спустят ноги Ивот волшебство.на фото -бравый танкист выглядывает из открытого люка башни.А заканчивали Артеллерийское военно-политическое училище.И еще был г.Свердловск.Фамилия старшины-Шипко.(Надеюсь не ошибаюсь).В роте у нас учебным был 249.Однажды на вождении на него наскочил танк из соседнего батальона.Фальшборт был изорван в клочья.крыло измято.Все новое тутже было отбрано у виноватого и установлено на249.Golova


Фамилия Олейник знакома. Зовут Сергей, выпустился в Казани на год раньше меня и был командиром взводав 2оим батальоне. Прекрасно его помню.В последствии был командиром 6 роты. Он с Хмельницкого.
Про Ермакова верно пишешь.
249 - это мой танк- 3го взвода 248 был с разорванной пушкой.
ВОТ ОН 249 танк

а вот фото где есть Сергей Олейник. Он самый первый на фото.
Изображение



У Вас немного не точная информация, Сергей Олейник служил в 6 роте командиром взвода, потом в 1987 году он стал командиром роты в 44 полку, заменился в Хмельницкий в 1988 г. весной. Я его ищу уже 22 года, он и наш комбат Мошин были моими самыми лучшими учителями с Сергеем мы были еще друзьями. на этом фото если я не ошибаюсь мы провожаем Сергея в Союз и по моему это фото далал я.
gulenok
Цитата(Slon62 @ 22.11.2009, 14:18) *

Изображение

Новиков Владимир.
Привет всем, кто служил в ремроте 1982-1988гг. Отзовитесь, кто знает и помнит меня. Slon62@inbox.ru

Здравствуй Вова , я тебя помню. Я служил во 2 тб командиром взвода тех. обслуживания 85-88, со мной в одной комнате в Мелодии жил Ваш зам. по тех. Женя Мезенцев Его страничка на однокласниках http://wg81.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=use...drjgpbsyykzofll
Slon62
Цитата(gulenok @ 6.1.2010, 12:20) *

Здравствуйте дорогие однополчане, я Гуленок Александр, прапорщик, служил во 2 тб в 1985- 1988гг. сначала командиром танка, потом командиром взвода тех. обслуживания. Ссылку на сайт дал мне Женя Мезинцев, в то время зампотех ремроты. Поддерживаю отношения с Василием Ивановичем Магдальчуком, мы с ним служили в Чабанке, сейчас созваниваемся. Очень хочется узнать информацию и как живут наш комбат Мошин, нач. штаба Гудков, зам. по тех. Моисеев, Сергей Витальевич Олейник, Саня Гайдакевич, Вова Куренев, Юрик Бондарев. Если кто знает отзовитесь пожалуйста.

Саша я тебя так же помню.Мы с тобой почти рядом живем.Украина,Донецкая,г.Енакиево.Спосибо за Мезенцева,я его давно ищу.Где закончил службу?Чем занимаешся сейчас?
gulenok
Цитата(Slon62 @ 7.1.2010, 12:35) *

Саша я тебя так же помню.Мы с тобой почти рядом живем.Украина,Донецкая,г.Енакиево.Спосибо за Мезенцева,я его давно ищу.Где закончил службу?Чем занимаешся сейчас?

Здравствуй Вова, после Германии служил в Чабанке, в 1992 г. уволился, уехал на Родину, занимаюсь строительством, у меня маленькая фирмочка. учусь в Луганском университете. А ты как, чем занимаешся, на пенсии, или нет, и что это у тебя за форма на однокласниках? Заходи ко мне в магазинчик http://aukro.ua/show_user_auctions.php?uid=11454702

C такими ссылками в личку!!!
Verk
Уважаемые однополчане 40 ТП.
Начал краткий обзор поездки недельной давности в Кенигсбрюк.

смотрите здесь - не стесняйтесь!
Mitrowan
Цитата(Verk @ 23.4.2009, 19:16) *

Изображение
Muhin
Игорь,на фото выделяется высокий лейтенант-мы забыли фамилию его.
Помним,что он из двухгодичников,жил в нашем доме на первом этаже,
в твоем подьезде.
Может кто из офицеров или солдат вспомнит его?

Это же наша рота!!!Фамилию лейтенанта не помню.знаю ,что с Украины,отец у него работал в милиции.За Мухиным А.В. стоит Ширяев Александр.Из-за лейтенанта виден кусочек головы Палкина Володи.(остался прапорщиком).стоящий спиной-вероятнее всего я.(на первом плане наш второй взвод.надписи на комбинезонах подтверждают это.)
Mitrowan
Цитата(Verk @ 20.4.2009, 10:26) *

Изображение
ст.л-нт Милованов С.(ком,1 взвода 4й роты) и пр-к Полетаев С. ( старшина 4й роты).
ГОд 1985-86.

Gvardeec
сержант в центре "степан"- вместе служили у Батурина ,наводчик переведен из 1тр дмб весна 86

Полетаев С.-родом из Свердловска.с Палкиным В.перед увольнением пошли в школу прапорщиков.в 1987 г.в Одессе его встретил Бобков С.(! давно обещает выйти на сайт).Полетаев ехал к новому месту службы.Когда Полетаев сменил Шибко?
Verk
С Днем танкиста ! Ура!

Изображение
Verk
Сегодня обнаружил регистрацию механика водителя с моего взвода
Юра Мальцев
3й учебный взвод.

Живет сейчас в Тульской губернии- я так думаю.
Вот у него точно фотографии есть того периода 2ТБ.

Жаль что при регистрации он почему то отключил личные сообщения.
Надр бы поправить этот момент
Malez-mex
я очень рад командор !!! интернет всего неделю пробую осваивать !постараюсь побыстрее так что извини за медлительность.А фотки конечно есть немного.новсё же.есть адреса всех ребят\доармейские\
Verk
Вот нашел фото - где и я и Юра Мальцев.

Я соответственно в фуражке ( которая кстати дл сих пор висит в гараже- недавно обнаружил),
а Юра в первом ряду крайний с права.

Изображение
Malez-mex
Шевчук.Никитин.Жмакин.Кормильцев.Соловьёв.Машкара

снизу
Кожемякин.Фомин.Мальцев
Malez-mex
Командир .поздравляю с Днём рождения! огромных успехов и удачи во всём!!! 50-это круто!!!


Юра спасибо!!!!!!!!!!



Изображение
Verk
Вот такой новый информационный щит висит сейчас на КПП 40 го полка

Изображение
Igor65
Цитата(Vladimir @ 4.2.2007, 10:49) *

И где-то он сейчас?
В Слониме или в другом каком месте?


Думаю что в Слониме.



У меня были во взводе 3 танка - 247,248 и 249.
Кстати 247 был с * ОБРЕЗОМ*. Пушка была только на половину.
До моего приезда в часть в августе 1984 года на штатных стрельбах на 5ом участке механик водитель ударил по газам и наводчик * нечаянно* загрузил порцию песка в ствол 125мм пушки.
После выстрела получилась РОЗОЧКА ! Вот такие пироги.
Что хорошо было для меня,как для командира взвода учебного, танк этот использовался только для обучения вождению т.к. стрелять по известной причине не мог.

Почти вся дивизия знала мой танк- как особую достопримечательность..... с обрезанным стволом.


Да, что-то такое припоминаю. Вопрос - почему не поменяли ствол? Говорили даже, что ствол потом вообще сняли. Кстати, а про этот танк в форуме раньше не писали?

могу "похвастаться" - лично участвовал в "создании розочки" во время заезда был за командира, механик Санька Кожемякин, наводчиком Витька Талтыкин, но пушку заменили еще при мне, служил в 4 роте в экипаже с Мухиным АВ и Соловьёв Дима наш механик-водитель, ротный тогда хотел заставить меня ножовкой по металлу,до дембеля отпиливать пушку, а позже мы на учениях батальенных, танком раздавили автомат. а по моему 247 был боевым, учебных было 2 машины, это в августе 1984. за эту пушку у всех тогда высчитывали марки, а потом комбат,Мошин, куда то съездил и нам все вернули...
Verk
Все верно.
В августе 84 го меня перевели в Дрезден.
И я не застал замены *обреза.*
На этом танке 249 у меня занимался механик водитель , фамилию которого я забыл.
По моему типа Варавкин.Такой шустрый и очень опытный механик - водитель.
Игорь- подскажи.
И фотографии нам срочно присылай в тему.
Vladimir
Цитата(Soloyev Dmitriy @ 24.5.2012, 20:30) *

Почему то не видно фото smile-11.gif

Это сообщение из первого форума, который переносили несколько лет назад. В результате, часть фотографий на новый не попала. Можно попробывать поискать в галерее.
Впрочем, это не так просто.
Фотографий очень много.
Может быть, автор этого сообщения подскажет, где искать фотографию.
Verk
Дима!
Фотки наши были разбросаны по многим хостингам.
Сейчас гне упомнить где это все было- коглда я начинал.
Потому вот так вышло.
Verk
Поздравляю моего механика- водителя Юрия Мальцева с Днем рождения!
всего самого наилучшего!
Verk
я был когда-то солдатом, 4 рота , командир взвода ст. лейтенант Новесельцев, ком. роты капитан Мухин, комбат майор Тертышный.

Рафис Миннушин

Изображение
Malez-mex
с днем танкиста всех бойцов
Виктор Талтыкин
Привет Юра. Когда увидел сайт обалдел,вот вы где однополчане.
Цитата(Malez-mex @ 9.9.2012, 16:58) *

с днем танкиста всех бойцов

Verk
комдив Тарасов на фоне здания 2ТБ.

Изображение
Lidka
Цитата(Verk @ 3.5.2009, 23:43) *

Изображение
Слева направо: Генадий и Лариса Сучильниковы,Лида Чугунаева,я,Любовь Григоряк.Дети: Григоряк Оксана,Наташа Чугунаева и Алена Мошина. Мы на пикнике.Помоему на майские праздники.
dmitriy_k
Спасибо огромное, Вам Галина Семёновна, за предоставленную возможность посмотреть на своего командира дивизиона - п/п-ка Сучильникова. Хочу Вас спросить, есть ли у Вас его контакт?

Galina Moshina
Контактов нет, к сожалению.Надо спросить у Чугунаевых.
Я пока только узнала телефон их,но не было времени позвонить.Как что-то узнаю сообщу.


Здравствуйте все!!! 100 лет не заходила сюда, с огромным удовольствием все вновь перечитываю! Сучильников Сергей мой одноклассник, есть на Одноклассниках, живут они в городе Гусев, Калиниградская обл. Возможно те кто искал Сучильниковых уже их нашел, но я решила написать на всякий пожарный!



Lidka
Цитата(Vladimir @ 23.11.2009, 2:17) *

Хороший фотоальбом, жаль что без комментариев - где, когда, кто ...
Кстати, одну фотографию из альбома мы уже выдели http://foto.mail.ru/inbox/slon62/_myphoto/29.html


Изображение

Крайний справа мой папа ст. пр Косилой Николай! smile.gif Я имею такую же фотку, ее и вывесила несколько лет назад. Видимо г-н Новиков и папа были знакомы, ну и мне фамилия Новиков знакома, жаль точнее по мелости лет на тот момент не помнюsmile.gif
Verk
Почаще нужно Лидия заходить на форум. Помним вашего отца отлично.
Lidka
Цитата(Verk @ 4.9.2013, 1:11) *

Почаще нужно Лидия заходить на форум. Помним вашего отца отлично.

Слушаюсь! smile.gif
Игорь, а можно еще раз переслать Вам фотки те что у меня есть, сделать альбом? При переезде сайта некоторые потерялись видимо. Спасибо!
Verk
Конечно можно. Даже нужно. Все фото ваши у меня есть. Укажите - в каком месте они потерялись- восстановим.
Malez-mex
с новым годом однополчане!
Verk
Изображение
Vladimir
Что-то я не пойму. Только сейчас обратил внимание.
Вот фотография, строевой смотр осень 1989 или весна 1990 года
Изображение

Откуда и зачем за казармой 2ТБ появился забор? Или мне кажется?
На цветной фотографии после вывода никакого забора нет!
Verk
Увезли с собой. Забор то новенький. Профнастил все же.....
NikelSV

Откуда и зачем за казармой 2ТБ появился забор? Или мне кажется?
На цветной фотографии после вывода никакого забора нет!
[/quote]


Не кажется. Забор действительно был из профнастила и скрывал малоприятный вид с плаца территории между 2тб и столовой, т.к. там находилась территория куда выгружали уголёк с машин ,а также стояли контейнеры для мусора и пищевых отходов и соответствующий запах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.