Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу сослуживцев.КРАКАУ 1980-90
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vana
Мужики 11утр ,4утв взводный ст. лейтенант Зайцев отзовитесь!!! smile-25.gif Я нашел только Женьку Булахтина.
Artem
Цитата(iva @ 5.2.2008, 22:47) *

Кто служил 87-89г в учебке 9утр (отзовитеь)

Служил в это время, только на самом полегоне, после вывоза ракет.Там базировалась наша одна рота. Сами мы из Дрездона 3 рота механцов. РОтный у нас был Маматов. Может чо вспомним вместе?
ivan39
smile-25.gif Недавно ,после принятого на грудь пивка! Вспомнил ротного из 2-й УТР, его фамилия Михайлутца. Да! Его ребята прилично портянок поели. Одно время даже портянки воровали, и их прятали под мотрац,вот мы с 3-йУТР и наблюдали,ну и зрелище я вам скажу!И вообще,закалку та рота получила отменную! Ещё помню как какойто из серж...учил уму-разуму пинками водить, стрелять и командовать. В конечном итоге это всё пригодилось. Без обид,спасибо им большое! smile-25.gif
ualeri
Цитата(Голышев @ 28.4.2008, 11:10) *

Привет Андрей! Я прибыл в Кракау в июле 1988 г. Построил нас перед казармой капитан Коростов и сказал: кто сейчас сдаст спорт. нормативы на 5 , тот служит в спортроте. Вот так я оказался в 10 роте, а кто поумнее был попал в 9 роту.А мы с пацанами то на Королеве умирали , то на спортгородке !Ты в это время наверное сержантом был. Помнишь сержанта Стегно , мл. сержанта Сидорова ?Еще может помнишь сержанта Сашку Моль, он был инструктором у механиков? C уважением курсант 10 УТР Голышев Игорь. smile-28.gif P.S. Если не трудно пришли фотки Кракау, когда я еще туда попаду.

Привет! Служил в 10 утр в 1987г июнь-ноябрь.в одном взводе с Сидоровым,Ком взв был Нигматдинов,-...говорящий щапк одеваещь,на тангент жмещ...в принципе вспоминаю с душевной теплотой всех,кроме Стегно,эдакий го...юк,в день отправки с таким удовольствием в нижней каптерке съездил ему по лицу!Особенно с теплотой вспоминаю с-та Мишу Бачернихина,моего ком отд.
Голышев
Цитата(ualeri @ 10.9.2008, 22:54) *

Привет! Служил в 10 утр в 1987г июнь-ноябрь.в одном взводе с Сидоровым,Ком взв был Нигматдинов,-...говорящий щапк одеваещь,на тангент жмещ...в принципе вспоминаю с душевной теплотой всех,кроме Стегно,эдакий го...юк,в день отправки с таким удовольствием в нижней каптерке съездил ему по лицу!Особенно с теплотой вспоминаю с-та Мишу Бачернихина,моего ком отд.

Привет, Валера! Я Игорь из Каширы. Служил в 10 утр, Сидор у нас был ком.отд-я , а Стегно замкомвзвода. Сидор конечно сержант никакой - очень мягкий, а Стегно - гов-к киевский. А Нигматдинов все время орал " идьеты чертовы. вы поняли меня или нет". Приятно встретить однополчанина! У меня есть фотки Кракау 2007.2008г.г. мне их прислал из Праги Андрей Копытов, он вашего призыва, только из 9 роты. Он сейчас в Чехии живет. Мой адрес golyshev005@rambler.ru , пиши - я тебе фотки вышлю.
ivan39
Хочу всех поздравить с наступаещем праздником! И пожелаю всем Танкистам, (Полную трубу ОПВТ) Евро-денег,Громадного счастья,любви со всех сторон.(пол указывать не буду),чистую и стоячую пушку и всегда держать на готове клавишу(МЗЕТ). САМОГО НАЙЛУЧЬШЕГО ВСЕМ ТЕМ кто сталкнулся с этим родом войск и всем тем ,кто не испугался армии и отдал свой долг РОДИНЕ, НЕ (зависимо какой),и мне-бы очень хотелось узнать,(Сборы у нас где -нибудь будут). МОСКВА или МОСК..Обл. С УВАЖЕНИЕМ _______________ ВАНЯ! smile-25.gif
ualeri
Цитата(ivan39 @ 13.9.2008, 0:57) *

Хочу всех поздравить с наступаещем праздником! И пожелаю всем Танкистам, (Полную трубу ОПВТ) Евро-денег,Громадного счастья,любви со всех сторон.(пол указывать не буду),чистую и стоячую пушку и всегда держать на готове клавишу(МЗЕТ). САМОГО НАЙЛУЧЬШЕГО ВСЕМ ТЕМ кто сталкнулся с этим родом войск и всем тем ,кто не испугался армии и отдал свой долг РОДИНЕ, НЕ (зависимо какой),и мне-бы очень хотелось узнать,(Сборы у нас где -нибудь будут). МОСКВА или МОСК..Обл. С УВАЖЕНИЕМ _______________ ВАНЯ! smile-25.gif

Большое спасибо!
артмастер
Всю "мазуту" с ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Ребята,пусть у вас всё хорошо будет!!!!!
Smirnov-Andrey404@yandex.ru
Арт мастеру привет! Помню тебя очень хорошо, как и многих других солдат и сержантов!
Начальник ГСМ Смирнов Андрей.
Smirnov-Andrey404@yandex.ru
Дима! помню тебя отлично! НачГСМ в ту пору ст.л-нт Смирнов Андрей.
Ковтюх
1989-1991г .101учебный танковый полк .Р М О
Pavel A.
Лето 1987 года. Спортрота (по моему 9-я). Все фамилии стерлись. Помню беготню с учебными ящиками на директрису в противогазах (при "хорошем" поведении и в ОЗК). Помню спячку на политзанятиях. И как нас заставили на химическом городке вместо зарядки, топлесс, траву рвать руками. Комары тогда славно попировали на наших спинах.
Ковтюх
Цитата(артмастер @ 29.7.2008, 2:02) *

Казарма учебных рот.Вид с плаца.

Изображение

спасибо за фотки . я в 1989г в 10 роте на 3 этаже проживал
артмастер
Цитата(Smirnov-Andrey404@yandex.ru @ 5.10.2008, 22:09) *

Дима! помню тебя отлично! НачГСМ в ту пору ст.л-нт Смирнов Андрей.

А это Вы какому их Дмитриев написали?
Ковтюх
подполковник Мирин .нальник штаба 101утп.1989-1991г я был его водителем . кто помнит отзовитесь!
BANZAY
я служи в испытательной роте (80-ки с двумя турбинами),наводчик,был прикомандирован из Дрездена 2 УТР.Увольнялся весной 1989.кто что помнит ,пишите. smile-28.gif
iva
Цитата(Andrei k. @ 28.4.2008, 1:07) *

Vanja, privet !

Pomnish Andreia Kopytova ?

Zhizn slozhilas tak, chto zhivu v 200 kilometrach ot nashego Krakau.
Esli chochesh , to moj email zuzinvald@yahoo.com .Napishi, poshlju tebe fotki chto tam sejchas.

Tvoj Andrei.

Андрюха привет ! вышли свои фото и фото полка , очень интересно . С кем переписываешся ? Ответь на мой email lada357@mail.ru ЖДУ !
smile-31.gif
BANZAY
кто помнит пишите.я был прикомандирован из дрездена,наводчик,механики были местные(кракау инструктора)позже выложу фото может кто кого узнает.яувольнялся из дрездена весной 1989 smile-28.gif
артмастер
Цитата(BANZAY @ 13.10.2008, 22:26) *

кто помнит пишите.я был прикомандирован из дрездена,наводчик,механики были местные(кракау инструктора)позже выложу фото может кто кого узнает.яувольнялся из дрездена весной 1989 smile-28.gif

Валерий,приветствую.
Помню вашу испытательную роту.Это было в летом 1988 г.Все тогда ходили вокруг новых 80-к и восторгались.Меня к вам на полигоне прикрепряли,когда вы на стрельбы выезжали.Так как всё было новое-муха не еб сидела,то ничего не ломалось biggrin.gif .Поэтому стрельбы превращались в спокойное созерцание и неспешные беседы под вышкой.А ещё и за рычагами новой машины покататься дали пару раз.Выгладывай фото-будет что обсудить smile-25.gif
BANZAY
Цитата(vana @ 7.9.2008, 14:17) *

Мужики 11утр ,4утв взводный ст. лейтенант Зайцев отзовитесь!!! smile-25.gif Я нашел только Женьку Булахтина.
привет.ты напиши кто был ком роты,зам ком взвода,ком отделения
vana
Цитата(BANZAY @ 17.10.2008, 20:40) *

привет.ты напиши кто был ком роты,зам ком взвода,ком отделения


Ком.роты ст. лейтенант Шевченко, зам полит. ст.лейтенант Цурюпа,ком. взвода ст. лейтенант Зайцев,ком. отделения мл. сержант Озеров.Замка не помню был с Волгограда.
Smirnov-Andrey404@yandex.ru
[Сообщаю ,что Цурюпа Владимир Петрович живет в Ульяновске
С приветом, Смирнов
toliktv
Ух нашел сайт, какие воспоминания навеяли!
Призыв осень 87года, Кракау, командир 8 роты Лысенко В,Г. замполит Галушка А.Г., ком.1 взвода Горелков В., ком отделения... никак вспомнить :angry:
Цитата
Вспомнил ротного из 2-й УТР, его фамилия Михайлутца. Да! Его ребята прилично портянок поели

Да я это помню и это видел!
Цитата
Здравствуйте однополчане! 87.г ноябрь-через пол года,ком.танка.Мои сержанты-Чикмазов,Мальцев,Воронов.

И этих сержантов я помню ! только фамилии своих нет на жаль...если бы кто произнес, то точно бы вспомнил!а эти были у меня в соседнем взводе...
Много чего вспомнилось! броски на "Королеву", наряды по кухне вместо картоплечисток, а чего только стоят ночные разгрузки угля!!!Дрожь идет по телу.
Помниться после учебки предлагали остаться служить в тренажерном зале, но мне там не захотелось продолжать службу.
капитана Горелкова хорошо помню, так как я часто к нему ходил домой (он меня оставлял) я у него дома ремонтировал приемник, телевизор ( я имел навыки радиоремонта, но меня почему то послали в танкисты ,все время думал что буду в связи служить).
Особая благодарность Артмастеру за соседнюю тему за фотки части! Очень хотелось посмотреть что там после распределения...
andrei
Цитата(артмастер @ 14.10.2008, 22:41) *

Валерий,приветствую.
Помню вашу испытательную роту.Это было в летом 1988 г.Все тогда ходили вокруг новых 80-к и восторгались.Меня к вам на полигоне прикрепряли,когда вы на стрельбы выезжали.Так как всё было новое-муха не еб сидела,то ничего не ломалось biggrin.gif .Поэтому стрельбы превращались в спокойное созерцание и неспешные беседы под вышкой.А ещё и за рычагами новой машины покататься дали пару раз.Выгладывай фото-будет что обсудить smile-25.gif

Привет Дмитрий, прекрасно тебя помню и Пуха и остальных ребят и Веселовского, его еще наш ротный Кузнецов хотел наказать перед дембелем но не получилось. : tongue.gif Если есть фотки вышли на мыло kandvik@mail.ru
Танкист
Цитата(Smirnov-Andrey404@yandex.ru @ 5.10.2008, 22:09) *

Дима! помню тебя отлично! НачГСМ в ту пору ст.л-нт Смирнов Андрей.


Ничего не могу сказать лично о тебе, только о подотчетном тебе ГСМ. Иметь ГСМ дело видимо доходное, но и хлопотное, залетное. Помню как заправлялись из Кразов и на заправке. Офицеры наши иногда проверяли керосин на наличие воды с помощью марганцовки. Как то заправили керосин без проверки, стали глохнуть движки, и в результате все, кто заправился, поменяли топливные фильтры и слили весь керосин на землю. Скандал однако. Вот такое воспоминание о ГСМ.
артмастер
Я обещал ещё фото выложить аж а августе.Но только сейчас до них добрался.На этот раз немного фотографий будут о моём визите в Дрезден в 101-й полк.
Начнём.
Курт-Фишер Аллее,Дрезден.
Подъехал к воротам и немного постоял молча.Мысли и воспоминания накатили.Ворота были закрыты и заварены.Это не остановило...

Изображение
артмастер
Первым делом на трибуну залез.За ней,если помните,декоративный прудик был.Там ещё зеркальные карпы плавали:
Изображение
артмастер
Пока осматривался,мои немецкие друзья решили немного отметить посещение моей бывшей воинской части.
На фото фрау Агнесс накрывает "поляну,на крыльце штаба в/ч 86747.Пить будем "Кирш",естественно.

Изображение
артмастер
В штабе.Кто бывал там,тот эту кремлёвскую башню помнить должен.
Не выпить рядом с ней я не мог:
Изображение
артмастер
А это парк.Там склады всякие были и техника стояла:
Изображение
артмастер
У казармы учебных рот.Сохранившийся стенд "Военная почта":
Изображение
артмастер
Не удержался и нацарапал на стене казармы:
Изображение
артмастер
В самой казарме.Ничего особенного,так на каждом этаже:
Изображение


Вот всё,что интересного выбрал и выложил.Походил ещё по полку-полность пустой,между строениями зайцы бегают.Пошёл в верхнюю часть полка,там где ДОСы и казармы были,но натолкнулся на высокий белый забор,а поверх него "колючка" и провода под напряжением.За ним современное здание было.Немцы сказали,что там тюрьму отстроили для земли Саксония.
Пока по полку гуляли из окон соседнего здания,там где полицейское училище при ГДР было,на нас люди всякие смотрели.Как я понял,училище как было,так и осталось.
артмастер
Ну и сам Дрезден.Будучи солдатом был там на экскурсии.И тем не менее,сколько раз был в Дрездене,столько раз и гулял по его центру.
Радом с Цвингером,на площади:
Изображение
andrei
Класс!!! В каком году посещал? судя по дате на фото 2001?
артмастер
Цитата(andrei @ 30.10.2008, 15:22) *

Класс!!! В каком году посещал? судя по дате на фото 2001?

Да.Эти фото 2001 года.Хотя в Дрездене и до и после был,то в командировке,то просто туристом.Там у меня ещё друг-немец жил,отставной п/полковник армии ГДР.Так что раза 4-5 в полк выпить приезжали.Так получалось,что там и 23 февраля и 9 мая отмечали smile-25.gif Жалею,что фото мало делал или просто не делал.Кто тогда знал,что такой форум в и-нете появится.
Морпех
Цитата(артмастер @ 29.10.2008, 21:34) *

У казармы учебных рот.Сохранившийся стенд "Военная почта":
Изображение
а это возле "нижнего крейсера", если не ошибаюсь, справа лестница, которая вроде бы к помещению вела, там где офицеры пайки получали - она на фото внизу видна
Изображение
Это по-моему фото этого места, только лет на 90 раньше и под другим ракурсом, на заднем плане в 70-х годах был спортгородок? ( может ошибаюсь, но помню, что солдаты там по периметру бегали), детская площадка (что в песочнице копался, тоже припоминаю), а в 80-х сделали аллею, а ещё далее, за алеей "пингвин" - внизу были боксы для танков , а на втором этаже жили вольнонаёмные и сверхсрочники?
артмастер
Цитата(Морпех @ 4.11.2008, 1:20) *

а это возле "нижнего крейсера", если не ошибаюсь, справа лестница, которая вроде бы к помещению вела, там где офицеры пайки получали - она на фото внизу видна

Это по-моему фото этого места, только лет на 90 раньше и под другим ракурсом, на заднем плане в 70-х годах был спортгородок? ( может ошибаюсь, но солдаты там по периметру бегали), детская площадка (что в песочнице копался, тоже припоминаю), а в 80-х сделали аллею, а ещё далее, за алеей "пингвин" - внизу были боксы для танков , а на втором этаже жили вольнонаёмные и сверхсрочники?


Ага!Похоже на то.
Только я не особый знаток дрезденского расположения нашего полка,так как бывал там редко и в командировках только-по службе РАВ отправляли,бумажки писать.За всю службу недели 3 суммарно наберётся.Мне больше всего пруд с карпами нравился,что за трибуной был-можно было часами на рыбок любоваться.
Я после учебки как попал в Кракау,так все 1.5 года там и "изучал" его живопосные окрестности bud.gif
azrankin.yurii
Цитата(BANZAY @ 13.10.2008, 21:26) *

кто помнит пишите.я был прикомандирован из дрездена,наводчик,механики были местные(кракау инструктора)позже выложу фото может кто кого узнает.яувольнялся из дрездена весной 1989 smile-28.gif

Привет .Я очень хорошо помню нашу роту.Свою старую 115-ю.Марши на которых я ходил в колонне последним.Помню брейк на трансмиссии.и вообще,прикольное было время.КОМАНДИР 115.
TOLIK.
кракау 1990 весна-осень,8-я рота.Последний уч.период. bud.gif

Толик,скрываешься что ли от кого? Фамилию не пишешь,как думаешь,узнает тебя кто из сослуживцев? sad.gif
тог 2
Цитата(TOLIK. @ 18.11.2008, 6:31) *

кракау 1990 весна-осень,8-я рота.Последний уч.период. bud.gif

Толик,скрываешься что ли от кого? Фамилию не пишешь,как думаешь,узнает тебя кто из сослуживцев? sad.gif

толик а ты после кракау на полигоне не остался?если да напиши.я был оператором сначала на тог потом на 8 участке.
mig
Цитата(Щерба Анатолий @ 13.9.2007, 20:15) *

Здравстуйте, я ищу своих сослуживцев, кто увидет моё сообщение прошу отозваться...
Год моей службы 1974-1976, в 16 роте, отвечу всем кто служил в это время или узнал меня...
Буду рад всем кто отзавется...

Здравствуйте, Анатолий! С 1975 по 1978 года служил в 11 УТР заместителем ком. роты по технической подготовке в Дрездене. На форуме сделал запрос по своему периоду службы и по ряду фамилий. Если есть какие-либо сведения, буду благодарен за них. Но не зависимо от наличия или отсутствия сведений успехов Вам во всем и крепкого здоровья!. Маслов-Лисичкин
TOLIK.
Цитата(тог 2 @ 18.11.2008, 23:32) *

толик а ты после кракау на полигоне не остался?если да напиши.я был оператором сначала на тог потом на 8 участке.

да. я сначала бил на тоге оператором,потом на швепниц оператором уч№1,потом после закрытия участка,на прод.складе. smile-25.gif
mig
Цитата(Морпех @ 4.11.2008, 1:20) *

а это возле "нижнего крейсера", если не ошибаюсь, справа лестница, которая вроде бы к помещению вела, там где офицеры пайки получали - она на фото внизу видна
Изображение
Это по-моему фото этого места, только лет на 90 раньше и под другим ракурсом, на заднем плане в 70-х годах был спортгородок? ( может ошибаюсь, но помню, что солдаты там по периметру бегали), детская площадка (что в песочнице копался, тоже припоминаю), а в 80-х сделали аллею, а ещё далее, за алеей "пингвин" - внизу были боксы для танков , а на втором этаже жили вольнонаёмные и сверхсрочники?

Здравствуйте "Морпех". На фото действительно изображен "нижний крейсер", в котором на третье этаже, первый подъезд с 1975 по 1978 году я проживал с семьей. В цокольном этваже тогда, слева от Вас, была баня, где помывка постоянно составы преходила по графику (мужчины и женщины), перед входом в подъезды (их два) распологался спортивный городок, а за ним, паралельно крейсеру, двухэтажное здание, в котором на первом этаже располагались учебные классы, а на втором этаже офицерское общежитие. Конечно, жильцам этого общежития несладко приходилось, когда мы заводили наши танки, расположенные в классах и выгоняли их на площадку перед классами. Киоск(у Вас за спиной), был книжный и работала в нем Галина Никепелова. жена заместителя командира нашего батальона по тех. подготовке (я его менял на должности зам. по тех.подготовке ком. 11утр). Спасибо за фото. Вспомнили с женой. Вот еще бы найти Титякова, Никипелоа!
mig
Цитата(vana @ 7.9.2008, 13:17) *

Мужики 11утр ,4утв взводный ст. лейтенант Зайцев отзовитесь!!! smile-25.gif Я нашел только Женьку Булахтина.

Привет сослуживцам по 11 УТР! Правда, я служил в ней несколько раньше с 1975 по 1978 в должности заместителя командира роты по техничекой подготовке. Но тем немее приветствую и желаю всех благ!!!
Морпех
Цитата(mig @ 20.11.2008, 0:41) *

Здравствуйте "Морпех". На фото действительно изображен "нижний крейсер", в котором на третье этаже, первый подъезд с 1975 по 1978 году я проживал с семьей. В цокольном этваже тогда, слева от Вас, была баня, где помывка постоянно составы преходила по графику (мужчины и женщины), перед входом в подъезды (их два) распологался спортивный городок, а за ним, паралельно крейсеру, двухэтажное здание, в котором на первом этаже располагались учебные классы, а на втором этаже офицерское общежитие. Конечно, жильцам этого общежития несладко приходилось, когда мы заводили наши танки, расположенные в классах и выгоняли их на площадку перед классами...

Здравствуйте Игорь Георгиевич! За фото спасибо не мне, а Дмитрию Момзякову, в то время артмастеру ремроты (кстати на фото он изображён), мои там только комментарии. Мой отец служил в 101-ом полку два раза. Первый раз (1974 -год моего рождения) мы жили в "нижнем крейсере" , первый подъезд, на третий этаж, направо , по-моему по правой стороне, в порядке очерёдности, 4, 5 или 6 квартира. Я был очень маленький, поэтому всех подробностей не помню. Но детская память мне не изменяет, оказывается точно был спортгородок перед ДОСом. Второй раз (1983-89) мы жили на "горке", то есть в "верхнем крейсере" - я не знаю как это называлось в вашу "бытность", но на месте спортгородка уже была аллея. На втором этаже ("пингвина" - так он у вас тогда назывался?), насколько мне помнится уже жили только сверхсрочники и "вольняги". Только фото не пойму зачем убрали, искал его очень долго, там запечатлены солдаты и офицеры кайзеровской армии на фоне офицерской "раздатки" (Вы её естественно должны помнить), а в 80-х годах там остановка автобусная была, откуда мы в школу ездили. Может вы помните на тот момент своего соседа по этажу, (если не ошибаюсь сержанта или старшего сержанта, а может и старшину? точного звания не знаю) оркестровой службы, моего отца, который проживал с женой и двумя детьми? (моя старшая сестра и я). Просто никак до фоток добраться не могу, они в другом городе, надеюсь когда нибудь выложу, "освежу" Вам память smile.gif
mig
Цитата(Морпех @ 20.11.2008, 5:13) *

Здравствуйте Игорь Георгиевич! За фото спасибо не мне, а Дмитрию Момзякову, в то время артмастеру ремроты (кстати на фото он изображён), мои там только комментарии. Мой отец служил в 101-ом полку два раза. Первый раз (1974 -год моего рождения) мы жили в "нижнем крейсере" , первый подъезд, на третий этаж, направо , по-моему по правой стороне, в порядке очерёдности, 4, 5 или 6 квартира. Я был очень маленький, поэтому всех подробностей не помню. Но детская память мне не изменяет, оказывается точно был спортгородок перед ДОСом. Второй раз (1983-89) мы жили на "горке", то есть в "верхнем крейсере" - я не знаю как это называлось в вашу "бытность", но на месте спортгородка уже была аллея. На втором этаже ("пингвина" - так он у вас тогда назывался?), насколько мне помнится уже жили только сверхсрочники и "вольняги". Только фото не пойму зачем убрали, искал его очень долго, там запечатлены солдаты и офицеры кайзеровской армии на фоне офицерской "раздатки" (Вы её естественно должны помнить), а в 80-х годах там остановка автобусная была, откуда мы в школу ездили. Может вы помните на тот момент своего соседа по этажу, (если не ошибаюсь сержанта или старшего сержанта, а может и старшину? точного звания не знаю) оркестровой службы, моего отца, который проживал с женой и двумя детьми? (моя старшая сестра и я). Просто никак до фоток добраться не могу, они в другом городе, надеюсь когда нибудь выложу, "освежу" Вам память smile.gif

Моя жена вспомнила соседа по этажу оркестранта с двумя детьми(девочка старшая и малыш), рассказ жены музаканта как тот купил какую-то дорогую импортную трубу, а на маннштук сразу денег не хватило- надо собирать. Наверняка малаш это Вы, а музыкант Ваш отец.
Морпех
Цитата(mig @ 21.11.2008, 0:09) *

Моя жена вспомнила соседа по этажу оркестранта с двумя детьми(девочка старшая и малыш), рассказ жены музаканта как тот купил какую-то дорогую импортную трубу, а на маннштук сразу денег не хватило- надо собирать. Наверняка малаш это Вы, а музыкант Ваш отец.

Да, да!!!!! Точно, было такое. Мне мать рассказывала biggrin.gif. Тот "малыш" - это я, а трубу, до сих пор помню, как мы с отцом вместе ходили покупать, хоть мне 4 года было. Если ещё что то вспомните, пишите личным сообщением, потому что здесь места нет, администраторы будут нервничать abuse4.gif
Валерий
Цитата(артмастер @ 14.10.2008, 14:11) *

Валерий,приветствую.
Помню вашу испытательную роту.Это было в летом 1988 г.Все тогда ходили вокруг новых 80-к и восторгались.Меня к вам на полигоне прикрепряли,когда вы на стрельбы выезжали.Так как всё было новое-муха не еб сидела,то ничего не ломалось biggrin.gif .Поэтому стрельбы превращались в спокойное созерцание и неспешные беседы под вышкой.А ещё и за рычагами новой машины покататься дали пару раз.Выгладывай фото-будет что обсудить smile-25.gif

Не сильно они и новые были еще летом 87г,а уж в 88 эт точно.Помню крепко задолбали вставные сволы, особенно барабанные smile-16.gif
артмастер
Цитата(Валерий @ 22.11.2008, 22:37) *

Не сильно они и новые были еще летом 87г,а уж в 88 эт точно.Помню крепко задолбали вставные сволы, особенно барабанные smile-16.gif


Не,у испытателей всё нулёвое было.
А вкладные стволы в полку осенью поменяли на 2Х30 - (14,5-мм вкладной ствол для 125-мм танковых пушек ),с вертикальной загрузкой.Должен заметить,что они один хрен-редкостное говновысокой надёжностью не отличались,постоянно их клинило.Стреляли,как помнишь постоянно,поэтому пулемёты и вкладные стволы предельного износа очень быстро достигали-за 4-5 месяцев.
А вот заменяли их не часто,что вообще плохо объяснимо было для меня.Вот и трахались над ними,проявляя смекалку и фантазию bud.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.