Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всё о танках.
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Поговорим о том,о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Архив
Автор: Планшетист Oct 26 2006, 11:25 PM
Вроде хотели когда то такую ветку сделать.
Архив
Автор: Планшетист Oct 26 2006, 11:31 PM
Изображение
ИС-2
Изображение
КВ-85
Архив
Автор: Планшетист Oct 26 2006, 11:35 PM
Изображение
Тигр
Изображение
StuG III
Архив
Автор: Планшетист Oct 27 2006, 06:34 PM
Изображение
Пантера Pz.V Kpfw
Изображение
Тяжёлое штурмовое орудие Фердинанд.
Архив
Автор: Планшетист Oct 27 2006, 06:37 PM
Изображение
Штурмтигр.
Изображение
Истребитель танков Ягдпантера.
Архив
Автор: Планшетист Oct 27 2006, 06:40 PM
Изображение
Самоходная установка СУ-76
Изображение
Т-34-85
Архив
Автор: Планшетист Oct 27 2006, 06:47 PM
Изображение
Тоже Т-34-85
Архив
Автор: Планшетист Oct 27 2006, 06:50 PM
Изображение
Думаю этих господ представлять не надо.
Архив
ИзображениеИзображение

И тут какая то дырка. huh.gif
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:12 AM
Прислал Аleksii
Покопался по инету, отверстие на правой стороне башни у всех Т-34-85 наличествует. Конструктивное что-то видимо.

А тот, который у нас в полку стоял, он сейчас где все-таки?
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:18 AM
rolleyes.gif Да! Вопрос конечно интересный. Сам хотел бы узнать... А на отверстия я тоже внимание обратил, но мне всю жизнь казалось, что это пробоина с времен войны.
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:19 AM
Планшетист.
Цитата
(silver21 @ Jun 13 2006, 07:42 AM)
rolleyes.gif Да! Вопрос конечно интересный. Сам хотел бы узнать... А на отверстия я тоже внимание обратил, но мне всю жизнь казалось, что это пробоина с времен войны.

У нас паренёк на работе есть,немного помешаный на военной технике,столько
книг читает.Вообщем не ответил он на вопрос,но предположил,или для вентиляции
(сомневаюсь,если залпом стрелять и через такие дырочки вентилировать),и
для стрельбы из личного оружия,когда стали и тебя лезут доставать.
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:23 AM
АLEX
Я не танкист, но вот предположение: может быть в эту дыру выбрасывают стреляные гильзы от орудия? И вообще, куда их выбрасывают? Или так и катаются по полу biggrin.gif
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:28 AM
Legion
Эти отверстия предназначаются для стрельбы из личного оружия, не совсем удобно, но что поделаешь. Как говорится жить захочешь, не так извернешся. Вобще эти отверстия закрывались специальными броневыми заглушками со щеколдой. Зная то что большинство танков поставленных на постаменты выведены из строя (кто во время эксплуатации, а кто и во время боя(например у нас в Донецке возле музея стоит т-34-76 с тремя пробоинами в корпусе, от которых он треснул в нескольких местах по сварному шву)) Скорее всего танк на фотографии был по каким то причинам списан и установлен на постамент, избежав участь быть порезанным на металлолом. Но перед этим его основательно "разграбили" механики других машин, забрав все самое необходимое. biggrin.gif
Для выбороса стреляных гильз они явно непрактичные и маленькие. Вобще в тридцатьчетверке они валялись на полу машины. Благо пространство внутри танков тогда позволяло такую роскошь. cool.gif
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:32 AM
biggrin.gif =Legion,Jun 13 2006, 04:55 PM К вопросу о том, куда могла подеваться такая техника: все очень просто скорее всего она попала в руки западных коллекционеров. Прич ме на этом можно очень неплохо заработать. Пару лет назад в Крыму в районе Севастополя на дне моря нашли немецкую баржу с несколькими Stug3, так вот, их еще не подняли как уже нашлись люди готовые выложить по 200-300 тысяч евро за каждую единицу.
и не совсем по теме,мои коллеги в прошлом году ездили в Крым в район Керчи. привезли целую пригоршню ржавых патронов. По их словам на дне недалеко от берега они лежат просто насыпью....
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:38 AM
tongue.gif Pilot,Jun 13 2006, 09:13 PM]
Цитата

...привезли целую пригоршню ржавых патронов. По их словам на дне недалеко от берега они лежат просто насыпью....

На полигоне в Кенигсбрюке, в ДЗОТах этих гильз было валом. Скорее всего старые немецкие, потому что у наших я такой формы не видел. Некоторые спеклись от времени в куски так, что разорвать невозможно было.
И вообще там много чего находили. Помню в Ноеслагере, когда десантники копали какую-то траншею для кабеля связи нашли несколько ящиков с немецким стрелковым оружием и патронами.
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:40 AM
Летом 1981 Пошли мы как то на каменоломню, так от нечего делать. И нашли снаряд, причем загильзованный и не с времен войны, а наш с Т-62. Был у нас Сергей Гузнов( из Смоленска) призывом на полгода старше, так взвалил его на плечо и притараканил его на ГСМ. Видели бы Вы глаза нашего командира роты. (На фото в центре)Бедный Николай Ильич. Усы у него в такие моменты почему то кончиками вверх поднимались biggrin.gif
Изображение
Архив
Автор: silver21 Jul 12 2006, 06:43 AM
Alex
Цитата
(Pilot @ Jun 14 2006, 07:04 PM)
бесполезно это - спорить с адвокатом(следователем, прокурором, судьей) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это точно. С судейскими, ментами и прочими юристами спорить бесполезно. Сплошная словесная эквилибристика на фоне полной уверенности в собственном превосходстве. Не забуду, как один юрист задвигал мне собственные измышлизмы по поводу цифровых осциллографов и маркетинговой политики их продаж. Это клиника. Читайте Коран или Грибоедова...
Цитата
(АдвокатДубицкий @ Jun 15 2006, 10:22 AM)
Тем, что после нас на полигонах осталась выжженая, отравленная земля, на которой в ближайшие 100 лет ничего расти не будет?


Что-то я прошлой осенью не заметил на кенигсбрюкском полигоне такого. Растет, цветет и размножается. Не надо передергивать факты или пользоваться непроверенной информацией. Что касается темы взглядов и убеждений, то лучше всего ее обсуждать где-либо на форумах типа lenta.ru. По-моему, здесь народ собрался по иному поводу...
Архив
Автор: dennspirator Jul 12 2006, 11:34 AM
Цитата
(silver21 @ Jul 12 2006, 03:32 AM)
biggrin.gif =Legion,Jun 13 2006, 04:55 PM К вопросу о том, куда могла подеваться такая техника: все очень просто скорее всего она попала в руки западных коллекционеров. Прич ме на этом можно очень неплохо заработать. Пару лет назад в Крыму в районе Севастополя на дне моря нашли немецкую баржу с несколькими Stug3, так вот, их еще не подняли как уже нашлись люди готовые выложить по 200-300 тысяч евро за каждую единицу.
и не совсем по теме,мои коллеги в прошлом году ездили в Крым в район Керчи. привезли целую пригоршню ржавых патронов. По их словам на дне недалеко от берега они лежат просто насыпью....

У нас в Беларусии какаята полугосударственная контора выплачивае порядка 80 тыс. ойро за немецкую гусиничную технику если вы укажите ее место нахождения. Как правило находятся такие изделия где то в болотах. Видать перепрадают ее дальше за кардон. rolleyes.gif
Архив
Автор: dennspirator Jul 12 2006, 11:41 AM
Цитата
(silver21 @ Jul 12 2006, 03:38 AM)
tongue.gif Pilot,Jun 13 2006, 09:13 PM]
Цитата

...привезли целую пригоршню ржавых патронов. По их словам на дне недалеко от берега они лежат просто насыпью....

На полигоне в Кенигсбрюке, в ДЗОТах этих гильз было валом. Скорее всего старые немецкие, потому что у наших я такой формы не видел. Некоторые спеклись от времени в куски так, что разорвать невозможно было.
И вообще там много чего находили. Помню в Ноеслагере, когда десантники копали какую-то траншею для кабеля связи нашли несколько ящиков с немецким стрелковым оружием и патронами.

Я часто с друзьями ходил в лес рядом с немецкой частью, и немецким стрельбищем так сказать "на раскопки". Интерес был к целым патронам с войны. Мы извлекали из них порох. Иногда мне попадались "пустышки". Это был пустателый патрон, при этом не просто пуля вставленная в пустую гильзу, а имено весь патрон был изготовлен видимо из листа металла(макет патрона). Для чего он был нужен мы так и непоняли. Внутри ничего не находили. Может кто то знает что это было?
Архив
Автор: Планшетист Jul 12 2006, 11:46 AM
Цитата
(dennspirator @ Jul 12 2006, 11:41 AM)
Иногда мне попадались "пустышки". Это был пустателый патрон, при этом не просто пуля вставленная в пустую гильзу, а имено весь патрон был изготовлен видимо из листа металла(макет патрона). Для чего он был нужен мы так и непоняли. Внутри ничего не находили. Может ктото знае что это было?

И я такие видел.
Архив
Автор: Mike Jul 12 2006, 12:28 PM
А у нас под домом в земле было полно патронов с бамбуковыми (!!!) пулями. Похоже фрицы их использовали вместо учебных
Архив
Автор: Verk Jul 15 2006, 09:44 AM
Цитата
(Адвокат_Дубицкий @ Jul 14 2006, 10:37 PM)
Я в позапрошлом году смотрел документальный фильм о позорном выходе наших войск из Германии. Там были кадры, когда натовский тягач зацепил тросом наш Т-34, стоявший на постаменте и его (танк) тут же отправили на переплавку ввиду нецелесообразности дальнейшего использования. Все это происходило под бурные овации натовских генералов и офицеров, а Б. Н. Ельцин в момент стаскивания советского танка с постамента отдавал воинскую честь, при этом на голове у него не было никакого головного убора. Отдавая честь, он гримасничал и кривлялся, возможно, его так учили на военной кафедре Свердловского политехнического института, где он в свое время учился.

САША! Как назывется этот фильм? Где его можно купить?
Очень хочется посмотреть.
Архив
Автор: Mike Jul 17 2006, 12:25 PM
Цитата
(Адвокат_Дубицкий @ Jul 14 2006, 09:37 PM)
Я в позапрошлом году смотрел документальный фильм о позорном выходе наших войск из Германии. Там были кадры, когда натовский тягач зацепил тросом наш Т-34, стоявший на постаменте и его (танк) тут же отправили на переплавку ввиду нецелесообразности дальнейшего использования. Все это происходило под бурные овации натовских генералов и офицеров, а Б. Н. Ельцин в момент стаскивания советского танка с постамента отдавал воинскую честь, при этом на голове у него не было никакого головного убора. Отдавая честь, он гримасничал и кривлялся, возможно, его так учили на военной кафедре Свердловского политехнического института, где он в свое время учился.
Я не исключаю, что в фильме был показан танк вашего полка.

blink.gif Не могу в это поверить. Насколько я знаю, немцы очень трепетно относятся к нашим памятникам, иногда даже лучше чем мы сами. По крайней мере в Дрездене не уничтожили ни одного нашего памятника, максимум, что могут сделать - оттащить в другое место
Архив
Автор: Mike Jul 18 2006, 07:16 PM
Кстати, смотрите что в аэропорту Дрездена поставили

http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=100514 и http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=100298
Архив
Автор: silver21 Jul 19 2006, 04:45 AM
Изображение
Архив
Автор: silver21 Jul 19 2006, 04:47 AM
Изображение
Архив
Автор: silver21 Jul 19 2006, 04:48 AM
Изображение
Архив
Автор: silver21 Jul 19 2006, 04:51 AM
Изображение
Что Это за звери? Знатоки! А?
Архив
Автор: silver21 Jul 19 2006, 04:56 AM
Изображение
Архив
Автор: Планшетист Jul 22 2006, 05:34 PM
Изображение

Т-80 наверное.
Архив
Автор: silver21 Sep 23 2006, 08:43 PM
biggrin.gif А вот, что есть на вооружении в Греческой Армии. Наверное круче нашего КрАЗа нет Машины.
Изображение
Архив
Автор: Mike Sep 25 2006, 01:16 PM
Интересно! А я вчера только видел колонну из таких новеньких КРаЗов, недших по трассе Одесса-Киев. Еще удивила необычная маскировочная расцветка - в украинской и рос. армии таких не никогда не видел. Думал для молдаван или румын наверное гонят - а оказалось аж для Греции :о
Архив
Автор: Vladimir Sep 26 2006, 12:43 AM
Цитата
(Mike @ Sep 25 2006, 11:16 AM)
Интересно! А я вчера только видел колонну из таких новеньких КРаЗов, недших по трассе Одесса-Киев. Еще удивила необычная маскировочная расцветка - в украинской и рос. армии таких не никогда не видел. Думал для молдаван или румын наверное гонят - а оказалось аж для Греции :о

А может быть американцы заказали?
Так сказать вклад в экономику Украины.
Вроде бы такая расцветка у них тоже есть.
Архив
Автор: Mike Sep 26 2006, 06:01 PM
Цитата
(Vladimir @ Sep 25 2006, 09:43 PM)
А может быть американцы заказали?
Так сказать вклад в экономику Украины.
Вроде бы такая расцветка у них тоже есть.

Та не у мериканцев , думаю , своего добра хватает, а КРазы эти, насколько я помню, уж с очень, мягко говоря, спартанской обстановкой biggrin.gif Двери помню раньше изнутри фанерой были оббиты, а уж руль - вообщу сказка! Сидишь как на табуретке а перед тобой баранка с метр диаметром - попробуй поверни!
Архив
Автор: Планшетист Sep 26 2006, 06:10 PM
Цитата
(Mike @ Sep 26 2006, 06:01 PM)

Та не у американцев , думаю , своего добра хватает, а КРазы эти, насколько я помню, уж с очень, мягко говоря, спартанской обстановкой biggrin.gif Двери помню раньше изнутри фанерой были оббиты, а уж руль - вообщу сказка! Сидишь как на табуретке а перед тобой баранка с метр диаметром - попробуй поверни!

Фанеру уже давно убрали,а руль КАМАЗовский.
Архив
Автор: Alex Sep 27 2006, 12:13 AM
Мой сосед по подъезду служил срочную в ПВО, кажется в Египте (или Сирии) во время очередной арабо-израильской войны в 1972м году. Говорит, что из-за фанерных кабин арабы называли КРАЗы "Пальма - Кар"
Архив
Автор: silver21 Sep 27 2006, 09:59 AM
Цитата
(Mike @ Sep 26 2006, 04:01 PM)
Цитата
(Vladimir @ Sep 25 2006, 09:43 PM)
А может быть американцы заказали?
Так сказать вклад в экономику Украины.
Вроде бы такая расцветка у них тоже есть.

Та не у мериканцев , думаю , своего добра хватает, а КРазы эти, насколько я помню, уж с очень, мягко говоря, спартанской обстановкой biggrin.gif Двери помню раньше изнутри фанерой были оббиты, а уж руль - вообщу сказка! Сидишь как на табуретке а перед тобой баранка с метр диаметром - попробуй поверни!

biggrin.gifФанеру уже давно убрали,а руль КАМАЗовский.

Из фанеры то был мой 255й, А с этого французы сделали МАСК.(RENOULT) Не верите? Сами Посмотрите.

ИзображениеИзображение
Архив
Автор: Alex Sep 27 2006, 12:31 PM
Я где-то слышал, что автозаводы в Кременчуге, Минске и Ярославле построили из того оборудования, которое по репарациям после войны вывезли из Германии. Не берусь утверждать на 100%, но похоже на правду. Общеизвестный факт - первые советские баллистические ракеты после войны создавали немецкие инженеры. КБ находилось где-то на Валдае.
Vladimir
А это что за зверь, кто знает?
Изображение
Из подмосковных Мытищ.
Архив
Цитата
А это что за зверь, кто знает?

СУ-76 вроде(см. выше)
Планшетист
Изображение
КВ-2.
Планшетист
Изображение
A34 Комета Англия.
Планшетист
Изображение
GB-CruiserMark6-Crusader1. Англия.
Планшетист
Изображение
Mk VIII Кромвелл.Англия.
Планшетист
Изображение
Mk.III Валентайн.Англия.
Планшетист
Изображение
Легкий танк Mk VII Тетрарх.Англия.
Планшетист
Изображение
Матильда Mk.II.Англия.
Планшетист
Изображение
Средний танк М3 Генерал Ли_ Генерал Грант.США.
Планшетист
Изображение
Средний танк М4 Шерман.США.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.