Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поздравительная
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Поговорим о том,о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Архив
Автор: ELENA Apr 24 2006, 06:42 PM
Вот еще из Инета, Материал из Википедии — свободной энциклопедии: 1949 -
23 мая - Образование ФРГ .
7 октября - Образование ГДР .

Еще цитата:
"Агитатор" №19, 1986 год

ГДР - 37 ЛЕТ

В жизни каждого народа бывают события, огромная значимость которых особенно яркой и ощутимой становится на определенной исторической дистанции. Именно таким событием было образование 7 октября 1949 года Германской Демократической Республики...

Ребята, это без вариантов, 7-е октября день образования ГДР. Загляните в любой энциклопедический словарь советстких времён и вы все найдете, я думаю.
Архив
Автор: ELENA Apr 24 2006, 06:53 PM
Может, и не к месту:
30 апреля 1945 узники Ровенсбрюка были освобождены Советской Армией.
Орден карла Маркса был учрежден 30 апреля 1953 г. Орден был высшим орденом ГДР.
Это тоже из Инета. А сама не знаю, что могло быть примечательного в конце апреля. Если не вспоминать опять 20 апреля.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Apr 24 2006, 10:37 PM
Цитата
(Адвокат Дубицкий @ Apr 24 2006, 06:40 PM)
7 октября исполняется 50 лет со дня образования ГДР . ......... Лишь в октябре 1949 г., после образования Федеративной Республики Германия на территории трех западных зон оккупации, возникла Германская Демократическая Республика.

Ой,это что же,я её через год как на гражданке смотрел?И было 30 лет.
Ясно теперь, Адвокат и ELENA спасибо за объяснения.
Архив
Автор: Планшетист Apr 26 2006, 02:06 AM
О Игорь,придётся тебе всё таки открыть заветную бутылочку!!
С днюхой тебя Игорь,желаю всего,чего хочешь,много и сразу,прямо сейчас,
в том числе и.......Фаэтон. biggrin.gif


Спасибо!
Архив
Автор: silver21 Apr 26 2006, 08:37 AM
Админ! С Днем Рождения! Всего Вам с Толстовым самого,самого!!! А самое главное успехов В Том Главном Деле Которое Ты начал, создал и должен с нашей помощью довести до конца. А конечная цель, я думаю-это Дом-Музей 11й танковой Дивизии в Кенигсбрюке. Кто ЗА? Прошу проголосовать!
Изображение


Благодарю!
Дом музей не обещаю. А вот экспозиция в городском музее Дрездена к 800 летию города - слегка пополнилась нашими материалами.
Архив
Автор: Advokat Apr 26 2006, 10:55 AM
Игорь Владиславович, с Днем рождения! 45 - замечательный возраст: многие вершины покорены, но с каждой покоренной открывается вид на новую!
Спасибо за сайт, за возможность прикоснуться к прошлому, побродить по засыпанным пеплом времени тропинкам. И новых успехов в увековечении памяти 11-й гвардейской танковой!
С уважением,
Адвокат Дубицкий Александр Павлович


Спасибо огромное!
P.S
CD c полным комплектом фотографий я отправил на Ваш адрес 3 дня назад.
Архив
Автор: Pilot Apr 26 2006, 01:22 PM
С Днем Рождения, Игорь!


Спасибо!
Архив
Автор: Vladimir Apr 27 2006, 01:58 AM
Цитата
(silver21 @ Apr 26 2006, 06:37 AM)
Админ! С Днем Рождения! Всего Вам с Толстовым самого,самого!!! А самое главное успехов В Том Главном Деле Которое Ты начал, создал и должен с нашей помощью довести до конца. А конечная цель, я думаю-это Дом-Музей 11й танковой Дивизии в Кенигсбрюке. Кто ЗА? Прошу проголосовать!
Изображение


Благодарю!
Дом музей не обещаю. А вот экспозиция в городском музее Дрездена к 800 летию города - слегка пополнилась нашими материалами.

Присоединяюсь к поздравлениям своих ровестников - сегодняшних именинников, связанных во времени желанием и трудом нашего администратора - Игоря Кормильцева. Желаю тебе Игорь удачи и крепкого здоровья, а всё остальное в твоих силах.
На сегодня на сайте зарегистрировано около 200 человек.
Много это или мало? Попытался посчитать наш потенциал. Когда-то была озвучена цифра - в Восточной Германии в период с 1945 по 1992 год проживало около 12 млн. совеских граждан - солдат, волнонаемных, прапорщиков и офицеров, включая семьи. Можно предположить, что через 1ТА прошло 2 млн. человек, через 11ТД - пусть 500 тысяч.
(Если есть другие оценки - высказывайте своё мнение, интересно найти относительно правильную цифру). Пусть активная часть населения только 5%, значит, наш потенциал - 25 тысяч человек. Неплохо.

И ещё одно рассуждение - утром не успел отправить поздравление, сейчас почти полночь - открыл сайт и не сразу понял, что произошло, а начал просматривать страницы - вопросов ещё больше. Алло господа-товарищи, к чему всё это? Всегда были и есть люди чести. Честь имею, Владимир.
Архив
Автор: Валерий Apr 27 2006, 08:38 AM
Чуть-чуть опоздал с поздравлениями именинников.Присоединясь к поздавлениям! И скромный подарок.(Все "продукты " -1980-82г.г)
Изображение
Да, Игорь, ещё имеется страничка с сайта"Дрезден по- русски" с своими фото и сообщениями.Могу прислать для музея.
Архив
Автор: silver21 May 6 2006, 06:52 AM
Вячеслав и Игорь! Сегодня эта роза в Вашу честь, Господа!
Всего Вам Доброго и замечательного. И сделайте вот так... biggrin.gif
Изображение
Архив
Автор: Планшетист May 6 2006, 11:19 AM
Вячеслав и Игорь!
Поздравляю Вас с днём рождения ребята,чтобы всё у вас было хорошо.

Изображение
Архив
Автор: silver21 May 7 2006, 09:41 AM
Юличка! С Днем рождения! Заглядывай почаще на сайт. Всего тебе хорошего.
Изображение


Кстати единственный( пока!) представитель из легендарной танковой учебки Кракау!
Архив
Автор: Валерий May 9 2006, 09:44 AM
9 мая 1944г -день освобождения Севастополя.Такой вот двойной праздник!

Изображение

И личная просьба.Очень мало фотографий Севастополя военной поры.Поэтому с поклоном приму любые ссылки и фото из И-нета.
Архив
Автор: Планшетист May 9 2006, 12:08 PM
Цитата
(Валерий @ May 9 2006, 09:44 AM)
9 мая 1944г -день освобождения Севастополя.Такой вот двойной праздник!

И личная просьба.Очень мало фотографий Севастополя военной поры.Поэтому с поклоном приму любые ссылки и фото из И-нета.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=69561
Здесь посмотри,огромная подборка.
Архив
Автор: Планшетист May 9 2006, 12:35 PM
Изображение

Линкор Черноморского флота «Парижская Коммуна» ведет огонь по вражеским позициям из южной бухты Севастополя.
Архив
Автор: Валерий May 9 2006, 12:51 PM
Цитата
(Планшетист @ May 9 2006, 09:08 AM)
.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=69561
Здесь посмотри,огромная подборка.

Саша спасибо,но оттуда я уже всё что нашёл-вытащил.Сайт классный.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист May 9 2006, 01:02 PM
Цитата
(Валерий @ May 9 2006, 12:51 PM)
Цитата
(Планшетист @ May 9 2006, 09:08 AM)
.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=69561
Здесь посмотри,огромная подборка.

Саша спасибо,но оттуда я уже всё что нашёл-вытащил.Сайт классный.

Да ссылок то много у меня,но именно по Севастополю не встречал.
Архив
Автор: Alex May 9 2006, 01:14 PM
С Днем Победы, коллеги!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист May 9 2006, 01:18 PM
Цитата
(Alex @ May 9 2006, 01:14 PM)
С Днем Победы, коллеги!

И тебя поздравляю.
Архив
Автор: silver21 May 11 2006, 04:35 PM
Ну. а я опять с опозданием. Но лучше позно чем никогда (Сказал мужик, положив голову на рельсы, глядя в даль уходящего поезда). biggrin.gif

С днем Победы! Ребята!
Изображение
Архив
Автор: silver21 May 12 2006, 06:53 AM
Алех! А ты с моей мамулькой в один день родился!!! Поздравляю тебя с 50ти летием. Желаю тебе столько же, и еще немножко.
Изображение
Архив
Автор: Валерий May 12 2006, 09:24 AM
Александр! Прими наши поздравления и давно обещаные фото лотоса.

Изображение Изображение


Делали их где-то за Арсеньевом в августе во время очередного циклона- тайфуна(прибило немного дождём).
Архив
Автор: ELENA May 12 2006, 11:19 AM
Изображение
Саша, с днем рождения!!! Привет и самые наилучшие пожелания от моей сестры, Татьяны! Всех благ и процветания! И еще - не терять ощущения равновесия в жизни, в душе и т.д., и.т.п.
А цветы - это горные рододендроны. А я эти цветы до поры до времени знала только по Германии, нигде больше не видела. А первый раз когда на Кавказе была - шли по склону, заросшему "родиками" полностью. Вот красотища!
Архив
Автор: Vladimir May 13 2006, 12:24 AM
Привет Александр,
поздравляю с "Полтинничком"и желаю прожить ещё столько же. tongue.gif
Нет ощущения, что жизнь только начинается? biggrin.gif
Всего наилучшего,
Владимир
Архив
Автор: silver21 May 13 2006, 08:26 AM
Инесса! Поздравляем Вас С Днем Рождения! И пусть эта маленькая шутка не вызывает у Вас отрецательной реакции. Счастья, здоровья и успехов.
Изображение
Архив
Автор: Vladimir May 13 2006, 11:31 PM
Поздравляю с днём рождения Инна!
Вы самая юная из форумчан. Только-только вы зарегистрировались под №175 и сразу получаете поздравления из разных концов шарика. Удачи вам во всех начинаниях! rolleyes.gif
Архив
Автор: silver21 May 14 2006, 02:55 AM
Ну Вот! САШКА! И до тебя очередь дошла. С Днем Рождения! Планшетист! Удачи, счастья и успехов! И пусть эти рододендроны с плантации нашей Елены Прекрасной приносят тебе радость. И САНЬКЕ тоже.
А 20 лет назад я очень своеобразно отметил твой день рождения. Я украл свою красавицу Ирину из секретной части Октябрьского военкомата города Фрунзе. Вот с тех пор и Маюсь. Так что у нас сегодня тоже дата круглая.
Изображение
Архив
Автор: Валерий May 14 2006, 01:37 PM
Поздравляю! Всего наилучшего желаю! (Дальше по silver21-у) И пусть это эскимо(откуда- не знаю) подсластит тебе жизнь.

Изображение
Архив
Автор: Вячеслав May 14 2006, 02:44 PM
Изображение
Архив
Автор: Alex May 14 2006, 04:07 PM
Саша!
Поздравляю тебя с Днем Рождения!
И пусть на твоем планшете всегда будет правильное направление!
Архив
Автор: Vladimir May 14 2006, 08:07 PM
Поздравления Александру - корифею-корефану нашего форума! biggrin.gif
Сегодня вечерогм после игры в хоккей подниму бокал за твоё здороье. cool.gif
Архив
Автор: Планшетист May 17 2006, 02:06 PM
Цитата
(silver21 @ May 14 2006, 02:55 AM)
Ну Вот! САШКА! И до тебя очередь дошла. С Днем Рождения! Планшетист! Удачи, счастья и успехов! И пусть эти рододендроны с плантации нашей Елены Прекрасной приносят тебе радость. И САНЬКЕ тоже.
А 20 лет назад я очень своеобразно отметил твой день рождения. Я украл свою красавицу Ирину из секретной части Октябрьского военкомата города Фрунзе. Вот с тех пор и Маюсь. Так что у нас сегодня тоже дата круглая.

Ну вот и я явился,...а тут....Ну ребята,умеете вы выбить слезу даже с такого взрослого мужика как я.Спасибо большое за поздравление. tongue.gif

Цитата
Вот с тех пор и Маюсь
Ну судя по фоткам не особо она,Ирина тебя
сничтожила,ты вроде даже и счастлив. biggrin.gif
Ещё раз спасибо Олег.
Архив
Автор: Планшетист May 17 2006, 02:13 PM
Цитата
(Alex @ May 14 2006, 04:07 PM)
Саша!
Поздравляю тебя с Днем Рождения!
И пусть на твоем планшете всегда будет правильное направление!

Спасибо Саша огромное,извини,не смог тебя поздравить,скажу сейчас,счастья,
удачи тебе,вообщем с ПОЛТИННИЧКОМ!
Архив
Автор: Планшетист May 17 2006, 02:17 PM
Цитата
(Вячеслав @ May 14 2006, 02:44 PM)
Изображение

Вячеслав,судя по дате,то мне,спасибо огромное.
Архив
Автор: Планшетист May 17 2006, 02:20 PM
Цитата
(Валерий @ May 14 2006, 01:37 PM)
Поздравляю! Всего наилучшего желаю! (Дальше по silver21-у) И пусть это эскимо(откуда- не знаю) подсластит тебе жизнь.


Валерий,привет!
Судя по дате,ты тоже написал 14 Мая,ну ребята СПАСИБО!
Архив
Автор: silver21 May 19 2006, 05:51 AM
Дор рогие ребята! Начинаем пионерскую зорьку!
Изображение
Поздравляю всех с днем пионерии. Отзовитесь Горнисты!!! biggrin.gif
Архив
Автор: ELENA May 19 2006, 10:48 AM
А время пионерское ведь золотое было... Не знаю у кого как, но мне кажется, что в пионерском детстве было много хорошего. Не сказать, что я была очень активная пионерка, я в детстве была несколько стеснительна. Это я потом развернулась, в 25 школе. Я имею ввиду не заорганизованность пионерии, а такие мероприятия, как сбор металолома, макулатуры и т.д. Не берусь судить, насколько это было полезно для общества в целом, в практическом смысле, но все-таки дети были организованы, куда-то пристроены. А в этих меропиятиях даже какой-то азарт был, соревнования и проч. В 25 школе я не была особым любителем организации официальных мероприятий, я как-то в пионерское руководство не рвалась, но вот торжественные линейки мне очень нравились. Тем более там, среди военных, эти линейки имели особое звучание, были более торжественны. Как-то это трогало. Я нисколько не жалею, что на мою долю и октябрятсво, и пионерство пришлось, ну и комсомол. Последнее быстро потеряло для меня значение, стоило только в Союз вернуться.
В общем, горнисты или не горнисты, а многие из посетителей нашего форума, я думаю, прошли эти ступеньки. Так что всех с праздником. Пионер, БУДЬ ГОТОВ!!! biggrin.gif


А я так до сих пор занимаюсь * пионерским делом* - сбором металлолома!
Архив
Автор: Планшетист May 19 2006, 12:38 PM
Цитата
(silver21 @ May 19 2006, 05:51 AM)
Дор рогие ребята! Начинаем пионерскую зорьку!
Изображение
Поздравляю всех с днем пионерии. Отзовитесь Горнисты!!! biggrin.gif

Да,были времена,как мы его ждали,целый день могли на автобусе кататься
безплатно на зло злобным кондукторам. biggrin.gif
Архив
Автор: Планшетист May 19 2006, 12:49 PM
Цитата
(ELENA @ May 19 2006, 10:48 AM)
В общем, горнисты или не горнисты, а многие из посетителей нашего форума, я думаю, прошли эти ступеньки. Так что всех с праздником. Пионер, БУДЬ ГОТОВ!!! biggrin.gif

Вобщем Sai bereit-immer bereit,вроде так,в школе то я давно учился. biggrin.gif
Архив
Автор: ELENA May 19 2006, 01:06 PM
Цитата
(Планшетист @ May 19 2006, 09:49 AM)
Вобщем Sait bereit-immer bereit,вроде так,в школе то я давно учился. biggrin.gif

Можно догадаться, что "Будь готов - Всегда готов", а на каком, на дойче? На инглиш не похоже (во всяком случае переводчиком-подстрочником не переводится как английская фраза). Я-то учила инглиш, до окончания универа вполне нормально знала, теперь, несмотря на то, что по работе язык бывает очень нужен (программист) переводить без словаря уже не могу. Чувствую, что слова когда-то знакомые, прочитать-то правильно смогу, возможно, а вот за значением слова приходится в словари лезть. wink.gif
Архив
Автор: Планшетист May 19 2006, 01:31 PM
Цитата
(ELENA @ May 19 2006, 01:06 PM)
Цитата
(Планшетист @ May 19 2006, 09:49 AM)
Вобщем Sait bereit-immer bereit,вроде так,в школе то я давно учился. biggrin.gif

Можно догадаться, что "Будь готов - Всегда готов", а на каком, на дойче? На инглиш не похоже (во всяком случае переводчиком-подстрочником не переводится как английская фраза). Я-то учила инглиш, до окончания универа вполне нормально знала, теперь, несмотря на то, что по работе язык бывает очень нужен (программист) переводить без словаря уже не могу. Чувствую, что слова когда-то знакомые, прочитать-то правильно смогу, возможно, а вот за значением слова приходится в словари лезть. wink.gif

Немецкий,я тоже помню только по звучанию фразы,запомнилась же.
Архив
Автор: Vladimir May 19 2006, 03:41 PM
Цитата
(Планшетист @ May 19 2006, 11:31 AM)
Цитата
(ELENA @ May 19 2006, 01:06 PM)
Цитата
(Планшетист @ May 19 2006, 09:49 AM)
Вобщем Sait bereit-immer bereit,вроде так,в школе то я давно учился. biggrin.gif

Можно догадаться, что "Будь готов - Всегда готов", а на каком, на дойче? На инглиш не похоже (во всяком случае переводчиком-подстрочником не переводится как английская фраза). Я-то учила инглиш, до окончания универа вполне нормально знала, теперь, несмотря на то, что по работе язык бывает очень нужен (программист) переводить без словаря уже не могу. Чувствую, что слова когда-то знакомые, прочитать-то правильно смогу, возможно, а вот за значением слова приходится в словари лезть. wink.gif

Немецкий,я тоже помню только по звучанию фразы,запомнилась же.

Правильнее будет "Sei bereit - immer bereit". laugh.gif
Архив
Автор: Планшетист May 19 2006, 04:00 PM
Цитата
(Vladimir @ May 19 2006, 03:41 PM)
Цитата
(Планшетист @ May 19 2006, 11:31 AM)
Цитата
(ELENA @ May 19 2006, 01:06 PM)
Цитата
(Планшетист @ May 19 2006, 09:49 AM)
Вобщем Sait bereit-immer bereit,вроде так,в школе то я давно учился. biggrin.gif

Можно догадаться, что "Будь готов - Всегда готов", а на каком, на дойче? На инглиш не похоже (во всяком случае переводчиком-подстрочником не переводится как английская фраза). Я-то учила инглиш, до окончания универа вполне нормально знала, теперь, несмотря на то, что по работе язык бывает очень нужен (программист) переводить без словаря уже не могу. Чувствую, что слова когда-то знакомые, прочитать-то правильно смогу, возможно, а вот за значением слова приходится в словари лезть. wink.gif

Немецкий,я тоже помню только по звучанию фразы,запомнилась же.

Правильнее будет "Sei bereit - immer bereit". laugh.gif

Правильно Володя,Я проверял на Promte,так он и перевёл,а я чего то засомневался.
Архив
Автор: Alex May 19 2006, 06:36 PM
Может быть не совсем в тему, но из воспоминаний студенческих лет: когда кто-либо пил винище из горла, это называлось "принять позу горниста" wink.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 May 19 2006, 07:26 PM
Цитата

Отзовитесь Горнисты!!!


Ну Вот! Один отозвался! biggrin.gif
Архив
Автор: Alex May 19 2006, 11:29 PM
А то! Въехал? tongue.gif
Архив
Автор: silver21 Jun 2 2006, 10:31 AM
Константин! Прими Наши запоздалые Поздравления!!!
Изображение
Архив
Автор: Планшетист Jun 2 2006, 10:44 AM
Присоединяюсь,поздравляю Константин!!!

Изображение
Архив
Автор: silver21 Jun 7 2006, 05:49 AM
Давайте поздравим новичка с почином! И откроем счет семейным династиям. Я так понимаю, что Малеванный младший? Welcome to our Forum!!! laugh.gif

Изображение Или biggrin.gif просто Изображение
Архив
Автор: Планшетист Jun 13 2006, 11:55 AM
Изображение

Сегодня у Vasilich день рождения!
Поздравляю,всего тебе самого,самого,здоровья тебе крепкого!
Архив
Автор: Планшетист Jun 14 2006, 03:45 AM
Изображение


С днём рождения Алексей!
Архив
Автор: silver21 Jun 14 2006, 04:13 AM
Лешка! С днем рождения! Эти Лилии из 25й школы (по блату достал) пусть принесут тебе счастья.
Изображение
Архив
Автор: ELENA Jun 14 2006, 10:44 AM
К счастью, в моем детстве "Ласкового мая" не было. У нас какие-то другие были песни.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jun 14 2006, 05:48 PM
Алексей!
Поздравляю с Днем рождения!
И желаю поменьше обращать внимания на "летящее время" wink.gif
Архив
Автор: silver21 Jun 17 2006, 09:36 AM
Что то последние дни Алексеи рождаться стали чаще. Поздравляем новоявленного!!! И желаем всего самого, самого!!
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.