Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотоальбом
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Борян
Цитата(юра @ 9.12.2007, 10:24) *

Чамов красавец. Много про него чего говорят. Лично я пожаловаться не могу, нормальный комбат. Вкатил мне перед строем батальона 10 суток ареста. "Посидишь в холодке" - говорит. А арест подписывать не стал. Молоток. Знал, что ком роты больше трех не может. Ну и дали два раза по три, все не десять. Вот это и называется гуманное отношение к солдату. И на полигонах мы не мерзли, как при Коротком, и построения на стрельбище не устраивал, как Истратий. Что с таким не служить ?

Зато при Истратии мы меньше лопатами работать стали, а начали действительно заниматься боевой подготовкой. А при Коротких из занятий только и было что траншею вокруг Кенигсбрюка копать.
юра
Нет при Коротком как раз и началась настоящая боевая подготовка. Ты просто это время не застал. Зимой народ выгоняли на полигон, жили там в палатках и оттачивали навыки. Мне повезло, я в парке сидел, технику не выгоняли. В то время Леньшин и устраивал "комнаты смеха" о которых вспоминал Вася, сержанты все в полях и за молодых механиков было некому заступиться. Они как раз почти все были во 2 взводе Гапон, Еремчук, Поменчук. А у нас в 1 ДШВ все механики старые были: я, Клоп, Полищук и Онуфрий (тоже уже типа старый был). У нас царил мир и порядок.
Борян
Не знаю Юра, мне время службы с Коротких запомнилось иначе. Да, мы были на полигоне частенько, но основное время обучения были тактические занятия на Королеве. После прихода Истратия все кардинально изменилось. Стали технику из боксов на учения выводить, стрелять с нее чаще стали..
Борян
А после вашего увольнения вообще стало весело. Появились ночные марш броски по 80-90 км.со взятием высоты на Пушинке. Это вообще незабываемо. Я такое первый раз в жизни видел как люди спали и при этом шли в строю, да еще сны видели..
Игорь Николаевич
Цитата(Jury @ 8.12.2007, 13:38) *

Изображение

Юра, четвёртый слева сидит выше всех то же ЮРА, фамилию не помню, при мне нач. склада РАВ.
Так или нет?
Jury
Игорь, это Юра Беляев. Он был в зенитном взводе.
kox
привет всем парням.я служил в минометке. на фото справа от лешего солдатов.про чамова мужик супер на плацу не раз умирали.любимая фраза вы же вдв.должны помнить.часто мочили ракетчиков итанкистов у чепка.жека ни разу ни сдал.коротких меня уже чморил ни раз .поэтому кто лучше фиг знает.
Борян
Цитата(kox @ 21.12.2007, 22:05) *

привет всем парням.я служил в минометке. на фото справа от лешего солдатов.про чамова мужик супер на плацу не раз умирали.любимая фраза вы же вдв.должны помнить.часто мочили ракетчиков итанкистов у чепка.жека ни разу ни сдал.коротких меня уже чморил ни раз .поэтому кто лучше фиг знает.

Ну смотря с какой стороны смотреть- кто лучше, не угадаешь..видно попал ты в немилость tongue.gif
юра
Лучшим в батльоне был нач штба Ярцев, но мы его не застли. Солдты вали его "Батей". Он ходил по территории вылавливал личный соств и направлял на работы к дежурному по штабу. В то же время отправляя дембелей, некоторых отпускал не шмоная чемоданы и т.д. Не к одному из наших комбатов солдаты с таким уважением не относились.
viktorkurkin
Цитата(юра @ 22.12.2007, 10:07) *

Лучшим в батльоне был нач штба Ярцев, но мы его не застли. Солдты вали его "Батей". Он ходил по территории вылавливал личный соств и направлял на работы к дежурному по штабу. В то же время отправляя дембелей, некоторых отпускал не шмоная чемоданы и т.д. Не к одному из наших комбатов солдаты с таким уважением не относились.
Мужики всем привет! Я Куркин Виктор служил 83-85 Ярцева застал толстый пузан был но спроведливый мужик.Я служил сначало Во 2 роте потом во взводе МТО на транспортной машине.У нас восновном призыв был со ставрополья я тоже от туда. bud.gif
vegas
Цитата(юра @ 9.12.2007, 12:00) *

Нет при Коротком как раз и началась настоящая боевая подготовка. Ты просто это время не застал. Зимой народ выгоняли на полигон, жили там в палатках и оттачивали навыки. Мне повезло, я в парке сидел, технику не выгоняли. В то время Леньшин и устраивал "комнаты смеха" о которых вспоминал Вася, сержанты все в полях и за молодых механиков было некому заступиться. Они как раз почти все были во 2 взводе Гапон, Еремчук, Поменчук. А у нас в 1 ДШВ все механики старые были: я, Клоп, Полищук и Онуфрий (тоже уже типа старый был). У нас царил мир и порядок.

выше перечислинные мои дембеля.Да было очень ''весело".
Борян
Цитата(vegas @ 2.2.2008, 23:39) *

выше перечислинные мои дембеля.Да было очень ''весело".

Стас, но наш то перид вас не сильно обижал по моему..были конечно наезды, но в основном не ради развлечения..
Серёга
Цитата(юра @ 22.12.2007, 10:07) *

Лучшим в батльоне был нач штба Ярцев, но мы его не застли. Солдты вали его "Батей". Он ходил по территории вылавливал личный соств и направлял на работы к дежурному по штабу. В то же время отправляя дембелей, некоторых отпускал не шмоная чемоданы и т.д. Не к одному из наших комбатов солдаты с таким уважением не относились.



В наше время лучшим в батальоне и наверное самым уважаемым был м-р Акулич. Он тоже не любитель был шмонать, даже когда в отпуск ехали, в отличие от Ревякина abuse4.gif. Да и справедливым тоже был, никогда без дела не доставал, опять же в отличие от Ревякина. А когда в Дрездене с губы забирал наших, педставлялся: "Зам. комбата прославленного батальона"
Vladimir32
Очень уважаемым был командир ДШР кап. Печников.Его в роте уважали больше,чем Яцева.Уволен из ОДШБ летом 1983 года.Не помню точно,кажется по состоянию здоровья.Говорили,что он тренировал показухи и его там покалечили.Переведён в 40 полк. Он к нам в роту приходил позже,уже при ком. роты Зямзине,уже в чёрном.Как бы это всё выяснить у ком 3 роты Архипова.
Valeron
Цитата(Архив @ 4.11.2006, 14:22) *

Автор: Verk Nov 30 2005, 12:17 PM
Изображение

Слева третий в строю ст.лейтенант ,по моему, очень хорошо его помню.
Verk

Командир 2-ой парашютно-десантной роты, фамилию не помню.
КСН Глеб


Слева третий в строю мой ротный капитан Матанцев
Чупинин Андрей
Цитата(Архив @ 4.11.2006, 14:28) *

Автор: Mar 25 2006, 03:24 AM
Твои сослуживцы. ДМБ осень 1987. Один из них Юрок Шеваров.
Изображение
На учениях в районе Пушинки
Изображение

На фотках в верху Шивар(Шиваров) Шивар с Обозным(кум мой) Шивар и Гудок(Дворник Вова), а нижнее фото это мы были у детей школы гарнизона на зарнице, а ни на каких учениях, крайнего с лева не помню, потом Мочалов Валерка(Чарджоу, если кто чего о нем слышал напишите), Шивар, Умалат(Дагестанец) и Ваш покорный слуга.
юра
Вот Дворника Вову я как то на четвертом периоде встретил с бланшем под глазом (а он замкомвзвод был) и очень призадумался о жизни в 3 ПДР. Но теперь пишут, что все было не так страшно, как тогда рассказывали. Тем более информация шла через третьи руки из МТО.
Серёга
Цитата
На фотках в верху Шивар(Шиваров) Шивар с Обозным(кум мой) Шивар и Гудок(Дворник Вова), а нижнее фото это мы были у детей школы гарнизона на зарнице, а ни на каких учениях, крайнего с лева не помню, потом Мочалов Валерка(Чарджоу, если кто чего о нем слышал напишите), Шивар, Умалат(Дагестанец) и Ваш покорный слуга.
Андрей, а ты в Дрездене был на строительстве жилого дома в августе - сентябре 1987 года???
P105
привет,братишки.Акулич был из афгана.У нас был момент,когда солдаты общались с детьми и женами офицеров-Акулич построил батальон и сообщил-кого увижу--будет копать треугольник1-1-1
Чупинин Андрей
Цитата(Серёга @ 20.2.2008, 20:23) *

Андрей, а ты в Дрездене был на строительстве жилого дома в августе - сентябре 1987 года???

Привет Серега!!!!! Я на всех наших фото в Дрездене практически есть.
Серёга
Цитата(Чупинин Андрей @ 20.2.2008, 20:38) *

Привет Серега!!!!! Я на всех наших фото в Дрездене практически есть.


Привет Андрюха!!! Я это и имел в виду, а то просто фамилию твою забыл. А фотки если нужны, могу выслать на мыло.
Серёга
С наступающим праздником товарищи однополчане!!!
Борян
Присединяюсь к поздравлениям Сереги! Всем здоровья, счастья и всех благ!!!
Серёга
Встреча прошла на высшем уровне.
Изображение
Гостям огромное спасибо за то, что выбрались в Москву.
Arifulin E
Я,Арифулин Евгений прибыл в вч пп47518-н осенью 1988г на должность командира 1 огневого взвода минометной батареи(командирбатареи-Ю.Первушин).В1989г. выведен в Литву,г.Таураге(вч 11259),где служил до кончины батальона.Кто помнит,отзовитесь,я ещу в строю.
Verk
Встреча прошла на высшем уровне.



Нельзя ли поподробней!
Кто? Когда? Где? Сколько ? Как?
заурус
Цитата(Arifulin E @ 3.3.2008, 8:24) *

Я,Арифулин Евгений прибыл в вч пп47518-н осенью 1988г на должность командира 1 огневого взвода минометной батареи(командирбатареи-Ю.Первушин).В1989г. выведен в Литву,г.Таураге(вч 11259),где служил до кончины батальона.Кто помнит,отзовитесь,я ещу в строю.



Женька, привет, я уже здесь давно, 22 марта в ЛАУ собираешься?
юра
2 марта в 17.00 в ресторане Шеш Беш в Москве на Новом Арбате состоялась не имеющая аналогов встреча ветеранов Десантно-штурмовой роты 1044 ОДШБ. Присутствовали солдаты, сержанты и старшины 1985-1988 годов службы:
1 ДШВ – старшина змакомвзвод С.Козлов, мл.с-т механик-водитель Ю.Кондаков (ДМБ осень 87), р-й гранатометчик Р.Белалов (ДМБ весна 88).
2 ДШВ – р-й пулеметчик А.Карельский (ДМБ весна 88).
3 ДШВ – старшина замкомвзвод В.Назаров, мл.с-т наводчик-оператор Б.Морозов, р-й механик водитель В.Колпаков (ДМБ осень 88)
4 ДШВ – р-й наводчик пулемета Р.Равилов (ДМБ весна 88).
5 ДШВ – р-й минометчик Ю.Есин (ДМБ весна 87).
В ранге почетного гостя присутствовал боец пятой роты батальона материального обеспечения Вилсор.
Таким образом, на встрече были представлены все подразделения ДШР, гости приехали в столицу из Петербурга и Северо-Двинска. К сожалению приглашенный офицер ДШР присутствовать не смог. Встреча прошла на традиционно высоком уровне, в русле конструктивного диалога, собравшиеся обменялись взаимными приветствиями, почтили безвременно ушедших товарищей, вспомнили сослуживцев и командиров. Встреча сопровождалась бурными выражениями восторга персоналом ресторана и гостями пытавшимися отдыхать в том же зале.
На памятных фотографиях десантники обсуждают форум 11 гвардейской танковой дивизии:
Изображение
Verk

А где же флаг нашего форума?
юра
Вопрос резонный. Мне то же интересно, где флаг форума 11 дивизии. Надеюсь это не лев наверху страницы. Перечеркнутый Кениксбрюк то же не подходит.
Verk
Фото Арифулина Евгения.

Фото:Я(справа)с Бровко Сергеем(ПТБ 1987-91)1044ОДШБ

Изображение
Arifulin E
Цитата(заурус @ 3.3.2008, 14:39) *

Женька, привет, я уже здесь давно, 22 марта в ЛАУ собираешься?

Товарищ ПРОФЕССОР МИХАИЛ,на 200-летие ЛАУ мы с тобой почти не пообщались,в марте,апреле в Питере не буду,я же еще в ВС РФ,сейчас начинаются лагерные сборы и т д,ты сбрось свой тлф.на мой E-mail,позвоню.Что ты знаешь о Кутепове Сереге? smile-28.gif
Тяпа Леонид
Цитата(kox @ 21.12.2007, 23:05) *

привет всем парням.я служил в минометке. на фото справа от лешего солдатов.про чамова мужик супер на плацу не раз умирали.любимая фраза вы же вдв.должны помнить.часто мочили ракетчиков итанкистов у чепка.жека ни разу ни сдал.коротких меня уже чморил ни раз .поэтому кто лучше фиг знает.

привет Валерка! ПТБ помнишь?
Тяпа Леонид
Мужики всем привет! Я служил в ПТБ 1984_1986гг. Командир ПТБ к-н Благодарный.
Verk
Фото Арифулина Евгения.
АН 12

Изображение
Verk
Фото Арифулина Евгения.




концерт 1044 Таураге
Изображение

Мин.батр 1990г.

Изображение

Комментирую:Заурус дает концерт в городке Таурай (ПРИВЕТ ЗАУРУСУ),минометчики на развилке.
chelsa
Цитата(Игорь Николаевич @ 10.12.2007, 16:54) *

Юра, четвёртый слева сидит выше всех то же ЮРА, фамилию не помню, при мне нач. склада РАВ.
Так или нет?

Юра Беляев
Leva
Цитата(Verk @ 4.3.2008, 15:06) *

Фото Арифулина Евгения.

Фото:Я(справа)с Бровко Сергеем(ПТБ 1987-91)1044ОДШБ

Изображение

Женя, приветствую!
Увидеть вас с Серегой не ожидал! Приятно удивлен.
Если можешь ответь. Помоги связаться с Бровко.
Олег Левицкий.
karas
Цитата(Серёга @ 3.2.2008, 20:44) *

В наше время лучшим в батальоне и наверное самым уважаемым был м-р Акулич.

Спортивные праздники по выходным, любимое занятие Акулича. bud.gif
Серёга
Цитата(karas @ 9.4.2008, 19:50) *

Спортивные праздники по выходным, любимое занятие Акулича. bud.gif

При Чамове, спортпраздники по выходным, были большой редкостью, а вот при Коротких, каждое воскресенье бегали. Я думаю Акулич здесь не причем...
karas
Но и спортивный праздник лучше, чем 2-3 часа с Ревякиным в клубе abuse4.gif
юра
Я помню только один спорт праздник. Бежали три км. по части. Так же как на зарядку, но на время. Может и 10-ку один раз бегали. Больше не помню. А вот в кино два раза это было, а еще при желании и с караулом можно было сходить в третий, но на тот же фильм.
Очень редко были спорт праздники в 1987-м, я еще радовался, когда слышал о том, что в других частях каждое воскресенье кросс.
Vladimir32
Цитата
При Чамове, спортпраздники по выходным, были большой редкостью, а вот при Коротких, каждое воскресенье бегали. Я думаю Акулич здесь не причем...

Ты ,Серега ошибаешся очень сильно насчет Чамова и спортпраздников.Откуда пошло выражение:"Голова в цветах,а жопа в мыле?"Это насчет выходных и праздников при Чамове.Сразу лекция на плацу часа на два,потом по плану выходного дня.Спорт программа(бег ,подтягивание),потом личн.время,например фотографироваться в ГДО,у меня одна фотка есть по духанке после забега,глаза как у рака.
Я по прошествии 25 лет со службы помню почти все нормативы:километр- (старт лежа с противогазом)-3,20
3 км-12 мин
6км-35 мин
10 км.-маршбросок-55 мин. на отлично,час -хорошо.
Пока не было забора с ракетчиками ,бегали вокруг их плаца,старт был у 1 роты в сторону столовой,потом загородили,стали стартовать от нового спортгородка вниз к чепку,потом не помню.
Pavel Tretyakov
Цитата(P105 @ 20.2.2008, 17:55) *

привет,братишки.Акулич был из афгана.У нас был момент,когда солдаты общались с детьми и женами офицеров-Акулич построил батальон и сообщил-кого увижу--будет копать треугольник1-1-1

От себя хочу добавить Слова дяди Коли (м-р Акулич): Он говорил, если кто вспомнит - " В здоровом теле, здоровый х..!". Помните?
karas
Акулич кстати морды 40-му полку бить разрешал, если они нам на шнурки наступят smile-29.gif
Vladimir32
Цитата
Подразделение: ПТБ/2 ДШР


SLOH,а что это за подразделение такое-2 ДШР?
Pavel Tretyakov
Цитата(Vladimir32 @ 16.4.2008, 19:58) *

SLOH,а что это за подразделение такое-2 ДШР?

СОГЛАСЕН. Исправил. 2-я ПДР.
юра
Андрей Коваль прислал фотографию с тех прыжков где разбился л-т Александр Палаткин. Это последние фото его живого. Палаткин крайний справа, а Коваль второй слева на заднем фоне (шлем на затылке).
Изображение
Arifulin E
Копирую фото.Шевцов(слева первый прапорщик),Володя Митюхин(слева второй-ПЬЕР РИШАР)получат фото сегодня,очень будут рады!
Arifulin E
Цитата(Arifulin E @ 28.6.2008, 18:22) *

Копирую фото.Шевцов(слева первый прапорщик),Володя Митюхин(слева второй-ПЬЕР РИШАР)получат фото сегодня,очень будут рады!

Второй справа -ст.прапорщик Кирдун-старшина ПТБ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.