Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как поехать в Германию?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Экспедиции участников форума.Вопросы путешественников в Германию ,Дрезден
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alex
Цитата(Verk @ 5.6.2009, 10:26) *



Продолжу свои вопросы для ALEXa по поездке на АВТО в Германию.

1. Что деалть с тонировкой ,которая есть. Можно- нельзя?
Или только передние открыть?
2. Как правильно составить маршрут поездки до Герлица?
3. Стоит ли покупать навигатор? Если да - то какой?
Какую карту туда грузить и где ее взять?



Насчет тонировки могу сказать только по Беларуси: если не заводская, то нельзя. Оштрафуют и заставят смыть. У нас разрешена только заводская тонировка на стеклах. Как обстоят дела в других странах - не знаю, т.к. у меня тонировка заводская, к которой никто не цепляется.
По навигатору: при выборе навигатора я исходил из того, кто больше предлагает карт и обновлений. По СНГ, как мне представляется, с этим делом лучше всего у GARMIN. Вот его я и взял, модель Nuvi215W. Символ W означает увеличенный дисплей (4,5 дюйма, а без W - 3,5 дюйма). Брал у официального дилера за 315 убитых енотов, в комплекте карты Москвы и области, Питера и области, Беларусь, Украина и Европа.
Изначально я хотел Nuvi205W, он стоит у нас 280 у.е., но его не было в наличии, а теперь не жалею - модель 215 имеет блютуз и вполне бодро и весело выполняет функции handsfree. Подключается к телефону примерно через 10 сек после включения, телефонную книжку сопряженного телефона начинает видеть примерно через 3-5 минут после подключения, громкость приличная, микрофон достаточно чувствительный. Так что за лишних 35 у.е. решил проблему хэндсфри.
Кроме того, у этого навика достаточно простой и удобный интерфейс и достаточно яркий экран - при езде против солнца читаемость вполне приличная. Месяц назад имел возможность сравнить с Пионером - не понравился. Интерфейс запутанный, без бутылки не разберешься, экран темный...и т.д.
Кроме того, мой аппарат примерно 1,5 часа уверенно работает на своих аккумуляторах. Удобно брать с собой в незнакомом городе в пеших прогулках. Всегда поможет вернуться обратно к машине tongue.gif
Нужен - не нужен вопрос риторический. Например, по Беларуси я его использую исключительно в качестве хэндсфри. А вот за границей - вполне по теме. Особенно в Германии, где на автобане не остановишься и не будешь уточнять по карте куда свернуть abuse4.gif
О маршруте до Герлица я уже писал раньше. Если необходимо что-либо дополнительно уточнить - спрашивай.
dennspirator
День добрый!
По рекомендации слазил на сайт Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ посмотреть что почем


"Вылет: 16:30
Прибытие: 17:10

пятница, 03 Июль 2009
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
пятница, 03 Июль 2009
Дрезден , DE (DRS)
AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Без остановок / SU 103
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А319
Информация о рейсе

Вылет: 18:10
Прибытие: 22:45
пятница, 10 Июль 2009
Дрезден , DE (DRS)
пятница, 10 Июль 2009
Москва, Шереметьево , RU (SVO)
AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Без остановок / SU 104
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А319
Информация о рейсе
ИТОГО
Общая сумма авиатарифа и такс:

7617.00 RUB

Всего:

7617.00 RUB"

Думаю если ехать-лететь одному дешевле врятли чтото найдеться.

Стал разбираться, пробывал заказть билет. Выдает Сообщение "Для указанных дат нет доступных тарифов. Пожалуйста, замените даты." Что имели веду?
Verk

Скорее всего имели ввиду что на данное число нет таких дешевых билетов и поэтому предложили
изменить дату вылета.

Есть альтернатива Аэрофлоту.

Компания GERMANWINGS

Рейс 3гго туда до БЕрлина = 129,00 USD (4000р)
Обратно 10го = 129,00 USD(4000р)

ИТОГО туда и обратно = 8000р.

Ехать за билетами никуда не надо. Заказ и оплата через Интернет ,варотой Visa или Мастеркард


Аэрофлот в одну сторону , или туда и обратно?
Vladimir
Цитата(dennspirator @ 6.6.2009, 15:50) *

День добрый!
По рекомендации слазил на сайт Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ посмотреть что почем

ИТОГО
Общая сумма авиатарифа и такс:

7617.00 RUB

Всего:

7617.00 RUB"

Думаю если ехать-лететь одному дешевле врятли чтото найдеться.

Стал разбираться, пробывал заказть билет. Выдает Сообщение "Для указанных дат нет доступных тарифов. Пожалуйста, замените даты." Что имели веду?

Постараюсь объяснить как сам понимаю их СИСТЕМУ.
Там налицо либо саботаж (чтобы подорвать доверие к компании), либо сговор - чтобы дать заработать кассирам (своим и на доверии) на комиссионных - не маленьких!!!!!
Последние пару раз пытался оформить через страницу Аэрофлота в интернете. Тщетно! В качестве объяснений - извините - технические сбои. Поэтому приходится ехать в кассы, ждать там часа два и дополнительно платить рублей 800 за услуги! Вот такая вот Blue страна! Я вам ещё про Грефа выскажусь на другой ветке!
Alex
Dennspirator, привет! Сто лет тебя не было на форуме smile.gif Как дела?
dennspirator
Цитата(Alex @ 7.6.2009, 12:50) *

Dennspirator, привет! Сто лет тебя не было на форуме smile.gif Как дела?


Привет дела нормально! Я как ренегат перехал полностью на однакласников. Я помню собирались недвижимость покупать в Дрездене чтонибудь срослось?
http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=3...rope#fares26285 у меня по данной сылке выдает Дрезден 99 ойро при том в оба конца. Дайте две smile-25.gif bud.gif
Vladimir
Цитата(Verk @ 31.5.2009, 19:20) *


А стоимость билета какая?
На сайте прописано от 24865 RUB!!!!!!!!!!!!!!
Караул!
На Germanwings можно за эти деньги двоим туда- сюда слетать.


Немного о навигации в машину.

Из моего собственного опыта основная проблема с переносной навигацией - её всё время нужно снимать, когда покидаешь машину, отключать питание через мини-USB. Опять же этот шнур питания всегда мешается. В дальней поездке ещё ничего, но в городе!!!!! Надоедает. А оставить нельзя - сразу сопрут.
Есть некоторые модели, где адаптеры питания уже интегрированы в держатель, но их мало.
Интересно, что в старых моделях Garmin такие адаптеры были! (Игорь, ты помнишь на наших Гольфах именно такие стояли - снимаешь навигатор и кладёшь в карман). А сейчас всё ручками.

Самый идеальный вариант - замена штатной магнитолы на такую же, но с телевизором, DVD, Bluetooth, Навигацией и прочими примочками - парктроники или видеокамера заднего вида, датчик давления в шинах.
Игорь, для тебя есть решение - http://www.stopol.biz/catalogue-2-7-2-34
Правда, почему-то просят много.
Я жене поставил в Школу-Октавию http://www.stopol.biz/catalogue-2-7-2-16
(Alex - это может быть тебе интересно, но не более) - купил за 28800, поставил за полчаса.
Почему-то самая низкая цена на эту модель?
Базовая голова во всех моделях одна, а денег просят разных!!!!
Штатные модели (на разные машины) меняются без каких либо переделок.
Обзор по моделям
http://www.avtoprofi.ru/faqdesk_info.php/faqdesk_id/113
http://www.avtoprofi.ru/faqdesk_info.php/faqdesk_id/115

Поставками в СНГ занимается фирма Stopol
В Казани их офис Казань | тел.: +7 (843) 293-50-51 доб 611
http://www.stopol.biz/catalogue-2-7-2

Кстати, в интернет рынке в Украине появились копии, поставляемые другой фирмой.
Аппараты делают в Китае и любой может договориься о поставке под любым брендом.
Alex
Где-то полгода назад я плотно заинтересовался этим Фантомом. Привлекло внимание решение практически ВСЕХ задач, предъявляемых к голове - навигация, блютуз, радио, DVD, TV и т.д при относительно гуманной цене. Полазил по форумам и передумал. Во-первых, махровый Китай. В принципе, Китай сам по себе меня не смущает, тем более я с ним плотно работаю, но тут - махровый. А пользователи все как один утверждают, что:
- радио совсем слабое, даже в городе FM станции идут вообще еле-еле
- дисплей в режиме TV или DVD сильно страдает помехами
- у навигатора карты от какого-то сомнительного поставщика.
Дилер поясняет все проблемы временными трудностями, но я считаю иначе - реализовать в одном корпусе кучу функций, зачастую друг другу противоречащих - большая проблема. Как и в любом комбайне - хоть кухонном, хоть зерноуборочном biggrin.gif Дон-1500 может быть хорошо молотит, но вот ездит медленно tongue.gif .
Одним словом, передумал и не стал брать Фантома... abuse4.gif
Verk

Володя!
Спасибо за консультацию.
САмое интерсное- установил за полчаса.

Ждя меня это самый больной вопрос- не только купить ,но чтоб и работало все по полной программе.
И чтоб гарантия была.

Vladimir
Цитата(Verk @ 7.6.2009, 21:02) *


Володя!
Спасибо за консультацию.
САмое интерсное- установил за полчаса.

Ждя меня это самый больной вопрос- не только купить ,но чтоб и работало все по полной программе.
И чтоб гарантия была.



Отвечаю на все вопросы сразу.
1) Навигационную систему можно поставить любую - в комплекте можно заказать лицензионные Навител или Автоспутник. Дополнительно мне дали iGO8 (СНГ+Европа).
2) В Шкоду поставил Phantom неделю назад - вроде всё работает. Людей, которые пытаются получить в машине Hi-Fi никогда не понимал. Игорь правильно подметил - работы действительно на полчаса - снял/поставил, включая GPS антенну. Телевизионную антенну и камеру заднего вида ещё не ставил. FM работает уверенно на штатную антенну, DVD - замечательно. При движении задом автоматически включается камера заднего вида - правда, камеры пока нет.

Прошлой осенью я ставил на Форд Маверик другой аппарат - http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/mult/detail.php?ID=8614
Цена сейчас 16 тысяч ( я тогда платил 15200, в конце года в М-Видео была акция - продавали аж за 12900,-). Там есть всё, кроме Bluetooth. С установкой были проблемы - нужно было пропилить внутреннюю рамку под DIN2 и потом закрепить сам аппарат, чтобы стоял "железно", найти переходной кабель (200 рублей). В сервисе за это просили 3500,-. Справился сам - всё ж специальность конструирование и производство РЭА.
Да, конечно, дешевле в 2 раза! Если уже есть громкая связь, то вполне приличный аппарат.
У меня была проводная Siemens. Решил поставить Parrot http://www.parrot.com/de/produkte/auto-freisprechanlagen. Только мне её привезли в середине апреля, порадовался, а через неделю решился на покупку новой машины - и вот теперь даже не знаю как поступить. Маверик уже продал.

Штатная голова в новом Форде приличная. Управление с руля. Можно поставить тот же Phantom - есть универсальный аппарат - http://www.avtoprofi.ru/Phantom-DVM-130G.html. Но Bluetooth то у меня уже есть. Продавать? Навигация по Москве мне не нужна (привет Alex-у - логично пользуется в Беларуси Garmin как громкой связью).
Собственно, в КПК у меня стоит две программы - Навител и iGO8. Если что, то можно подключить.
Как вариант - автомобильный телевизор (уже есть) с внешним блоком навигации (12 тысяч) http://www.avtoprofi.ru/Phantom-SPT-100-Navigation-Box.html
Наверное, пока ставить не буду.

Вот такой вот обзорчик по навигации.
vadimych
Здрасьте всем,подскажите,а с финским Шенгеном поляки и немцы пропустят на машине или лучше в Хельсинки(бываю часто по работе) на паром загрузиться.
Vladimir
Цитата(vadimych @ 18.6.2009, 1:20) *

Здрасьте всем,подскажите,а с финским Шенгеном поляки и немцы пропустят на машине или лучше в Хельсинки(бываю часто по работе) на паром загрузиться.

Если виза получена у финов, то первой страной для въезда должна быть Финляндия, а потом можно колесить по всем странам ЕС.
vadimych
Если виза получена у финов, то первой страной для въезда должна быть Финляндия, а потом можно колесить по всем странам ЕС.

Да это понятно,я о том если например на поезде СПб-Дрезден,что они скажут? А с первой страной всё в порядке,бываю 5-6 раз в месяц.
Alex
Цитата(vadimych @ 19.6.2009, 1:33) *

Если виза получена у финов, то первой страной для въезда должна быть Финляндия, а потом можно колесить по всем странам ЕС.

Да это понятно,я о том если например на поезде СПб-Дрезден,что они скажут? А с первой страной всё в порядке,бываю 5-6 раз в месяц.


На границе ничего не скажут, им по барабану. Я с немецким шенгеном регулярно езжу в Литву. Правда, когда потом идешь в посольство продлевать визу - фыркают. Мол, что это вы по нашей визе в Литву ездите?
Ответ простой - самолетом из Вильнюса (Air Baltic) летать в Германию намного дешевле, чем из Минска Люфтганзой или Белавиа.
vadimych
Понял,спасибо.
Vladimir
Цитата(Verk @ 5.6.2009, 11:26) *



Продолжу свои вопросы для ALEXa по поездке на АВТО в Германию.


Если кто поедет на машине, то важное уточнение. Alex меня поймёт!
В Белоруссии на трассе М1 продают бензин за белорусские рубли, за российские и за валюту.
Но только на трассе! В городах с 1.06.09 - только за белорусские рубли.
Перед выездом из России в 50 км от Смоленска можно заправиться на Lukoil за рубли. Цена в 1,5 раза ниже, чем в РБ и почти в 2 раза ниже, чем, например, в Литве.
юра
Я смотрю тут уже группы для поездки собирать можно. Надо объявления давать "Еду на машине, есть два места".
Кстати, а через Финляндию в Дрезден кто нибудь летал ? Сколько стоит ?
Alex
Я думаю, что из Питера дешевле всего лететь компанией Air Berlin, http://www.airberlin.com
У них из Пулково прямые рейсы. Компания бюджетная. Чем раньше покупаешь билет - тем дешевле. Цена билета, купленного за 3 месяца до вылета, и за неделю до вылета отличается в разы.
Verk


Хотел давно написать для тех ,кто поедит на авто в Кенигсбрюк.
Не удивляйтесь и будьте готовы к тому ,что встав утром и посмотрев под авто - увидите большую
лужу охлаждающей жидкости ,вытекшей из системы охлаждения вашего авто.
Очень часто бывают такие моменты.
Сам видел.
Местные подтвердят.



Alex
Игорь, что за мистика? smile-08.gif
Или это прикол?
Verk


Саша! Это не прикол- жизнь!
В последний раз- я брал на прокат Гольфа.
Приехал в Кенигсбрюк- спали в доме на выезде ,в сторону Вайсбаха.
Так вот.
Утром встаем ,у хозяев лужа под тачкой.
Я сразу забегал- в чем дела и.т.д
Они спокойно обьясняют- только за это лето ХОРЬКИ съели 20-30 авто.
А вернее шланги ,где ходит тосол.
Я быстрее смотреть свою - слава Богу - все нормально.
Это везде в Кенигсе такое творится.
Хорьки прокусывают шланги- похоже любят они их.
Бывает еще обидно- когда они не откусят полностью- а только надкусят и образуется маленькая дырка.
Во время движения жидкость под давлением уходит - можно перегреть мотор.

НИКАКОЙ МИСТИКИ.

Продается кстати специальный спрей - надо опылять шланги им.

Alex
Наркоты. Я еще понимаю - прокусывать ТОРМОЗНЫЕ шланги и хлебать тормозуху drunk2.gif , да и то если это советская БСК на спирту. Но жрать антифриз smile-35.gif !!! Жесть! abuse4.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 23.6.2009, 14:22) *

Наркоты. Я еще понимаю - прокусывать ТОРМОЗНЫЕ шланги и хлебать тормозуху drunk2.gif , да и то если это советская БСК на спирту. Но жрать антифриз smile-35.gif !!! Жесть! abuse4.gif

Про хорьков не слышал, а вот кролики реально кусают любые провода. Они их путают с ветками! Лет так 25 назад у нас в квартире!!!!! abuse4.gif жили два кролика, которых иногда выпускали побегать. Так вот они перекусали все доступные провода - сетевые и телефонные. А в Москве в подкапотное пространство залезают кошки, а с недавних пор и крысы!
Verk
После 16-летнего перерыва будут возобновлены самолётные рейсы Москва-Дрезден. Прямое сообщение между Москвой и саксонской столицей будет осуществляться компанией Аэрофлот. С 3 июля по пятницам и четвергам машина будет стартовать в Москве в 16.30 (по местному времени) и, после полёта, продолжительность которого составит 2 часа 40 минут, приземляться в Дрездене в 17.10. В те же дни, по пятницам и четвергам, можно будет улететь в Москву, старт - в 18.10. По словам менеджера дрезденского аэропорта Michael’я Hupe, вводимое прямое авиа-сообщение с Москвой облегчит поддерживание разнообразных экономических и культурных контактов между Саксонией и Россией и поощрит туризм. Тем более, сразу после посадки в Москве можно будет осуществить пересадку и лететь по следующим направлениям: Челябинск, Тюмень, Иркутск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Красноярск, Новосибирск и Норильск. Возобновление прямого рейса Москва-Дрезден в режиме нон-стоп стало возможным благодаря договорённости, достигнутой между министром-президентом Саксонии Stanislaw’ом Tillich’ом (CDU) и председателем правительства России Владимиром Путиным ещё в апреле этого года – во время визита Tillich’a в Москву. От Дрездена, как обычно, не отстаёт и соседний Лейпциг. Уже с 18 июня с лейпцигского аэропорта тоже будут возможны прямые рейсы в Москву – по четвергам и воскресениям. Эти пассажирские перевозки берет на себя немецкая кампания Blue Wings.
Кабанюк Ю.С.
Всю десантуру с праздником ВДВ,особенно 1044 ОДШБ!!! biggrin.gif .Кто меня помнит-ответьте,я Юрий Кабанюк,попал в вашу часть в марте 87-го,со штаба армии "Писарюга" и прослужил до мая 88-го.Видел на форуме Андрея Чупинина с 3 ПДР,ответь если сможешь,я служил в 1-о ПДР и "околачивался" в штабе части.Всех с праздником ВДВ!!!Ура!!!!!!!!!!!!!
Vladimir
Цитата(Кабанюк Ю.С. @ 2.8.2009, 14:48) *

Всю десантуру с праздником ВДВ,особенно 1044 ОДШБ!!! biggrin.gif .Кто меня помнит-ответьте,я Юрий Кабанюк,попал в вашу часть в марте 87-го,со штаба армии "Писарюга" и прослужил до мая 88-го.Видел на форуме Андрея Чупинина с 3 ПДР,ответь если сможешь,я служил в 1-о ПДР и "околачивался" в штабе части.Всех с праздником ВДВ!!!Ура!!!!!!!!!!!!!

Юра, это символично "прописаться" на форуме в день ВДВ! С праздником!
Если не в лом, то при каких обстоятельствах произошёл "слив" или "списание" из штаба. Где-то на форуме мы вспоминалили историю появления в славном ОДШБ двух или трёх писарей из штаба.
Что же на самом деле случилось? Вас наказали или, наоборот, наградили!?
Кроме вас никто не ответит! За ВДВ! smile-25.gif
Verk
Как сэкономить на прокате машин в Германии

С начала года тарифы на аренду автомобилей выросли в Германии в среднем на 10 процентов. Эксперты объясняют причины и дают советы, как сэкономить деньги, тем, кто собирается взять машину напрокат.

В Германии закончился период низких цен на аренду автомобилей (Mietwagen). В 2009 году, как сообщает информационное агентство АР, тарифы повысили все крупные немецкие компании, работающие в этом секторе услуг. Согласно их собственным заявлениям, рост цен на прокат машин составил от 5 до 10 процентов.

Официальная статистика и комментарии

Тенденция подтверждается и цифрами Федерального статистического ведомства Германии, но его показатели в целом по отрасли намного выше. По сведениям ведомства, в октябре этого года по сравнению с аналогичным месяцем года предыдущего цены на арендные машины выросли в Германии на 25 процентов. По темпам роста - это второе место среди потребительских товаров и услуг. На первом - компьютерные программы (44,5 процента).

Ведущие прокатные конторы в Германии (так называемая "большая четверка") Hertz, Avis, Sixt и Europcar признают, что тарифы повысились, но без комментариев цифру в 25 процентов не оставляют. Так, представитель фирмы Hertz говорит о 6-процентом росте тарифов для частных лиц с начала года. Sixt сообщает, что его цены для частных клиентов за это время повысились "всего" на 5 процентов, для фирм - до 10 процентов. Avis - 10 процентов "в последние месяцы" для частных клиентов. Europcar - 5 процентов по "всем сегментам".



На немецком автобанеBildunterschrift:



Прокатные компании и премия за утилизацию

Среди причин, которые привели к росту цен на прокат машин, представители фирм называют, в частности, повышенный спрос на новые малолитражные автомобили. Он объясняется, прежде всего, введением государственной премии в размере 2500 евро, которая выплачивалась в Германии за покупку новой машины при утилизации старой. Бюджетная доплата была частью программы по оживлению экономической конъюнктуры.

Производители направляли свою продукцию на выполнение этих заказов. В результате прокатные фирмы в отпускной сезон столкнулись с нехваткой как раз машин для нижнего ценового сегмента, то есть малолитражек. Многие клиенты были вынуждены брать в аренду более дорогие модели, что отразилось и на статистике тарифов, и на их росте.

Автопрокатные компании получают часть новых машины по так называемым договорам "Buy-Back" на полгода. Затем автомобильные концерны реализуют их на рынке подержанных машин, но там сложилась очень сложная ситуация, что также привело к сокращению поставок по таким контрактам. Кроме того, из-за кризиса производители в целом уменьшили объемы выпуска.

Сравнивать и спрашивать

Ключи от арендованного автомобиля Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Как отмечают эксперты, сравнивать цены разных компаний становится в Германии все более и более сложно. Многие крупные фирмы для определения цен прибегают к системе менеджмента, которую давно используют, например, авиакомпании (Yield-Management). Тарифы могут повышаться или понижаться каждый день или даже каждый час в зависимости от спроса и предложения на рынке. Анализ осуществляется с помощью специальных математических моделей.

Эксперты рекомендуют клиентам при выборе фирмы обращать внимание не только на стандартный тариф за день аренды, но и на дополнительные условия. Именно они могут во многих случаях обернуться неприятными или приятными сюрпризами, а настойчивые расспросы - существенной экономией.

На что следует обращать внимание

Влияние на базовые тарифы и конечные цены оказывают многие факторы: день недели (рабочий или выходной), время каникул, тип автомобиля (легковой или грузовой), вид тарифа (для частных лиц или фирм).

Например, тарифы на грузовые автомобили в выходные дни выше из-за того, что на субботу и воскресенье приходится пик частных переездов на новые квартиры. На легковые автомобили цены выше как раз в рабочие дни, когда ими пользуются для служебных поездок и командировок.

Ограничение пробега

Не забудьте о зимних покрышках!Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Как правило, скидку получает тот, кто оплачивает автомобиль в момент его заказа, а не при возвращении машины. Например, VW Golf (компакт-класс) в фирме Sixt в таком случае обойдется в 85 евро в день. Однако недавно эта компания ввела ограничение пробега в выходные дни - 300 километров. Каждый километр свыше этого лимита обходится в 21 цент. Скажем, однодневная поездка туда и обратно из Берлина на Балтику "тянет" на 500 километров. То есть, согласно этому тарифу, аренда машины при окончательном расчете повысится на 42 евро и обойдется в результате в 128 евро.

Аналогичное ограничение на пробег в выходные дни ввела и фирма Europcar. Правда, в этой компании оно более щедрое - 600 километров. Соответственно, однодневная вылазка из Берлина к Балтийскому морю и обратно вполне укладывается в отведенный лимит и обойдется в тарифные 84 евро. В рабочие дни без ограничения на пробег такая машина в Europcar стоит 108 евро, в Sixt - 85 евро.

Тарифы без лимита на пробег в выходные пока предлагают Avis и Hertz - 99,56 евро и 116 евро соответственно.

Средние данные за год

Для сравнения, по данным института IAO Общества имени Фраунгофера в Штутгарте (Fraunhofer-Gesellschaft), в прошлом году средняя цена аренды автомобиля компактного класса в зависимости от продолжительности составила:

- на один день - 95 евро,
- на три дня - 207 евро,
- на неделю - 303 евро.

Согласно примененной в данном случае методике, все автомобили делятся на девять классов. Средняя сумма недельной аренды в зависимости от категории в прошлом году составила в Германии от 206,93 евро до 635,29 евро, то есть в данном случае - от 30 до 90 евро в день.

Наценки и доплаты

Ночной автобан Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Многие фирмы взимают специальную плату за оснащение машин зимними покрышками. Наценка может достигать 15 евро в день. Эксперты рекомендуют не экономить и одновременно критикуют компании за то, что те вообще требуют оплачивать эту услугу. В случае аварии летняя резина зимой обойдется дорого.

Кстати, о страховках. Общую сумму за аренду можно несколько снизить, выбрав страховой тариф с долевым участием в случае аварии, но такого рода экономия чревата серьезными финансовыми последствиями при возникновении страхового случая. Спокойнее все-таки оформить полную страховку.

Все чаще клиентам приходится сталкиваться с доплатой за сдачу машины в другом городе, то есть не там, где они ее брали. Эта доплата может также достигать 15 евро. С другой стороны, некоторые фирмы сдают машину в аренду бесплатно, если клиент "перегоняет" ее из одного города в другой, где спрос выше. Но такие случаи редки.

Многие прокатные конторы предоставляют скидки членам немецких клубов автолюбителей, таких, например, ADAC или AvD, - до 30 процентов. Специальные скидки существуют для владельцев кредитных карт, выпущенных разными банками и компаниями, у которых с прокатными фирмами заключены отдельные соглашения.

Для сравнения тарифов в Германии можно воспользоваться одним из специализированных интернет-порталов. Ключевые слова для поиска: Mietwagen, Preisvergleich, Deutschland.
Vladimir
Цитата(Verk @ 15.11.2009, 23:15) *

Как сэкономить на прокате машин в Германии

С начала года тарифы на аренду автомобилей выросли в Германии в среднем на 10 процентов. Эксперты объясняют причины и дают советы, как сэкономить деньги, тем, кто собирается взять машину напрокат.

В Германии закончился период низких цен на аренду автомобилей (Mietwagen). В 2009 году, как сообщает информационное агентство АР, тарифы повысили все крупные немецкие компании, работающие в этом секторе услуг. Согласно их собственным заявлениям, рост цен на прокат машин составил от 5 до 10 процентов.


Так оно и есть - цены выросли.
Всё, что они нам объясняют, конечно, правда.
Забывают только про инфляцию!
Ведь денежки печатают не только в штатах! Европейцы не отстают.
Поэтому цены растут и в гостиницах - в таких же пропорциях.
Konstantin
Хочу поблагодарить, Игоря Кормильцева и многих форумчан, так как, не без огромного влияния созданного ими сайта, мне все таки удалось собраться, и в конце ноября посетить Кенигсбрюк и 40 й тп, где вновь практически вернулся на 20 лет назад и получил непередаваемые впечатления.
Verk
Константин!
Где же полный фотоотчет?
Ждем !
Vladimir
Интересные заметки нашёл сегодня на одноклассниках в шгруппе ГСВГ
http://wg121.odnoklassniki.ru/dk;jsessioni...l&st.page=7

Володимир Колодяжний
Рождественские гуляния у немцев в почёте и начнутся через пару недель(с20.11). А вот прогуляться по развалинам бывших городков не рекомендую. Недалее, как четыре дня я со своим сослуживцем по Хиллерслебену (71-73гг), решили побродить по городке 153 танкового полка(в\ч 58547) 47 дивизии в Хальберштате. Фото выложу по приезду домой. Но в итоге нас окружили с трёх сторон три джипа военной жандармерии... Вы есть военные шпионы. Еле им обьяснили, что унас ностальгияпо старым боевым местам. Оказывается здесь все под видеонаблюдением и с охраной. так, что осматривать можно только с дороги. Делаем выводы.


04.11.2009 15:37 smile-28.gif
Verk
Володя!
Ссылка не работает - да и черт с ней.
Этот случай не относится к Кенигсбрюку и Дрездену.
Я так думаю.
Гуляй сколько хочешь и где хочешь.
Думаю здесь просто парни страхов нагоняют.
Какие шпионы? Времена Варшавского договора кончились давно.
Vladimir
Цитата(Verk @ 23.12.2009, 11:56) *

Володя!
Ссылка не работает - да и черт с ней.
Этот случай не относится к Кенигсбрюку и Дрездену.
Я так думаю.
Гуляй сколько хочешь и где хочешь.
Думаю здесь просто парни страхов нагоняют.
Какие шпионы? Времена Варшавского договора кончились давно.


Точно ссылка не идёт .... почему-то обрезалась.
Ну да ладно.
Может он ещё сам напишет как обещал.
Благо у нас таких проблем нет.
Я даже когда на нем.спецназ в 1998 году около ДОСов напоролся, всё обошлось без лишних вопросов ко мне. Хотя по-правде сказать - когда их увидел - прилично перепугался.
Konstantin
Совершенно верно. В Кенигсбрюке оказался прекрасным осенним утром 28 ноября сего года, совершенно спокойно прошел пешком от площади до КПП, и обошел практически все, что осталось. Попался только один пожилой немец, в спортивном костюме, бегал, с лыжными палками, и то мы мило поздоровались, я ему сказал, что давно не виделись и все. Если кто бы и окружил то дикие кабаны, судя по следам водятся.
Verk
Посольство Германии в Москве издало НОВУЮ памятку для тех ,кто хочет получить визу
для ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПОЕЗДКИ в Германию.

Почитайте ,кому интересно.
Не надо ждать от кого то вызова. Можно ГРАМОТНО забронировать пансион за 25 евро в сутки( с подтверждением)
и все. Оплата визы 35 евро,страховка и билеты на самолет ( дешевле чем поезд из Москвы в Питер)


СКАЧАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ



файл в формате PDF.
скачать программу для просмотра таких файлов МОЖНО ЗДЕСЬ
Vladimir
Цитата(Verk @ 6.9.2010, 17:25) *

Посольство Германии в Москве издало НОВУЮ памятку для тех ,кто хочет получить визу
для ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПОЕЗДКИ в Германию.

Почитайте ,кому интересно.
Не надо ждать от кого то вызова. Можно ГРАМОТНО забронировать пансион за 25 евро в сутки( с подтверждением)
и все. Оплата визы 35 евро,страховка и билеты на самолет ( дешевле чем поезд из Москвы в Питер)


Это действительно хорошие новости.
Главное, чтобы в пансионе и у вас был факс!
Цитирую: подтверждение размещения в Германии (название и адрес
гостиницы/пансиона, а также подтверждение о бронировании гостиниц по
факсу)


Где-то в районе Hauptbannhof есть недорогая гостиница от 25 ЕВРО.
s_lobanov
Цитата(Vladimir @ 6.9.2010, 18:12) *

подтверждение размещения в Германии (название и адрес
гостиницы/пансиона, а также подтверждение о бронировании гостиниц по
факсу)


Точно! Проверено на себе в мае этого года!! Нашли пансион, забронировали через booking.com. Когда получили подтверждение написал на e-mail гостиницы и попросил подтверждения по факсу:

Изображение


Изображение

как видите, просто пролучили бумажку из booking для гостиницы с гостинничным фирменным штампом.

Нам этого хватило для подтверждения проживания в Консульском отделе! Кстати, перед отъездом от этой гостиницы пришлось отказаться, т.к. изменился маршрут движения и искать уже в Германии по конкретным городам!!!
Verk
Классно! И не надо ждать приглашений и прочего БЮРОКРАТИЧЕСКОГО дерьма.
На сколько я знаю ,Володя знает даже отельчики совсем рядом с КПП 40го полка Кенигсбрюка и по 20 евро.
Да еще с завтраком.
Природа там божественная и тишина!



Точно! Проверено на себе в мае этого года!! Нашли пансион, забронировали через booking.com. Когда получили подтверждение написал на e-mail гостиницы и попросил подтверждения по факсу:

Хотелось бы вопрос к Лобанову Сергею.
1.Платятся ли денежки за БРОНИРОВАНИЕ ?
2. И какие еще особенности подачи документов в консульский отдел при такой раскладке? Имеется ввиду страховка с открытой датой и наличие финансов как доказывается и.т.д
s_lobanov
Цитата(Verk @ 7.9.2010, 9:40) *

Хотелось бы вопрос к Лобанову Сергею.
1.Платятся ли денежки за БРОНИРОВАНИЕ ?
2. И какие еще особенности подачи документов в консульский отдел при такой раскладке? Имеется ввиду страховка с открытой датой и наличие финансов как доказывается и.т.д

1. Денежку у нас не брали. При бронировании затребовали только № кредитки и проверочный код (на обратной стороне последние 3 цифры). Карточка у меня зарплатная VISA Electron.
2. Особенностей ни каких. Приходишь лично, подаёшь комплект документов согласно перечня на сайте Посольства. Мы на всякий случай наделали кучу копий всего, лишнее нам вернули.
Страховку оформляли на период поездки + 3 дня. Наличие финансов подтверждали спраками со счетов из расчёта 50 евро на день. + ксерокопии свидетельств на недвижимость и ценные вещи типа автомобиль.

Наш опыт оформления есть тут: http://nazadvgsvg.1bb.ru/viewtopic.php?id=538&p=11

Но повторю:
Итак, дорогие друзья, вот то, что мы испытали на себе и что делали:

1. Определитесь со сроками поездки, составом группы, способом путешествия и маршрутом.
2. Зайдите на сайт Посольства Германии в Москве http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk...Startseite.html и внимательно ознакомьтесь с разделом "Визовые вопросы"
3. Для начала откройте ссылку "Визы: общая информация" http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk...stimmungen.html
В первую очередь интересуют "Документы, необходимые для оформления визы" http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk...rkblaetter.html
В этом разделе мы пересмотрели всё! Но руководствовались только следующими документами:

Общая информация:
Памятка о порядке получения виз [pdf, 106.93k] http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk...perty=Daten.pdf
Требования к формату фотографии [pdf, 187.29k] http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk...perty=Daten.pdf

Виза для частных и туристических поездок:
Туристические поездки, не забронированные через турфирму [pdf, 77.23k] http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk...perty=Daten.pdf

4. И сразу информация по Консульству на будущее (когда сформируете все документы):
Нужно обязательно записаться на собеседование (!!!). Порядок записи указан на страничке "Процедура подачи документов" http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/mosk...sverfahren.html
Учтите, что записывают на сроки не менее чем через 2 недели!!! Они колеблются в зависимости от количества желающих.

5. Начинаете собирать документы по списку указанному в "Памятке для ходатайствующих о выдаче виз для совершения туристических поездок"!!!
Сразу несколько пояснений по документам:
- не ленитесь, делайте копии всех документов (!!!);
- подтверждение размещения в Германии – в нашем случае это была гостиница на весь срок пребывания за минусом 2 дней (на дорогу по Польше) заказанная через www.booking.com. После того, как Вы забронировали гостиницу Вам пришлют письмо на Ваш ящик с контактными данными гостиницы (с которой мы связались, и запросили подтверждение бронирования по факсу). Подтверждение выглядело как письмо гостинице из www.booking.com что такие-то заказали такие-то номера на такой-то срок на котором хозяин гостиницы вручную написал, что подтверждает бронирование таким-то и поставил штампик гостиницы! Нас активно убеждали, что если у нас не оплачена полностью гостиница, визу не дадут!! ЖУШЬ!!! Гостиница должна быть забронирована!!! Этот вопрос нам даже удалось уточнить предварительно в визовой службе Консульства!!!
- подтверждение видa транспорта, которым планируется поездка в оба конца – это билеты туда и обратно!! А в нашем случае это документы на автомобиль!
- полис медицинского страхования (оригинал и копия) – здесь всё понятно, но одно уточнение. Полис состоит из 2-х частей и не удивляйтесь, что при получении паспорта с визой 2-ю половину, оторванную при подаче документов, Вам не вернут – это "кусочек" страховки для Консульства.
- подтверждение финансирования – это выписка со счёта в банке, что у Вас есть деньги на житьё в Германии.
- гарантии Вашего возвращения в страну пребывания – тут мы собирали и делали копии со всего, что есть! Выписка со счёта (если есть 2-й, 3-й и т.д), копия трудовой книжки, справка с работы об окладе и том, что Вам дадут отпуск, справка 2НДФЛ, любые свидетельства о наличии недвижимости, техпаспорт на машину и т.д.
Поверьте, несите всё! Лишнее и не нужное, девушка, принимающая документы, Вам вернёт!!!

Серёжа Челпанов - наш "водитель" (мы ездили на машине) выложил такой список:
Вот что я как водитель авто подавал из документов.
1. Паспорт российский, и копию страниц с информацией.( не надо титульных и пустых листов...пожалейте природу smile.gif)
2. Паспорт заграничный и копию страних с информацией.
3. Три фотографии по размерам в требовании к фото.
(две наклеиваем на анкеты, одну подписываем с обратной стороны латиницей для сканера на визу)
4. Анкеты заполненные две штуки, можно заполнять на компе или в ручную.. Лучше нового образца там вопросов меньше smile.gif.
И еще: анкета на двух листах должна быть, с двухсторонней печатью делайте ее!!!
5. справка с места работы на фирменном бланке! с печатью и подписью руководителя.
В справке указываем что вы работаете на этой фирме в должности такой то с такого то времяни, получаете такуюто зарплату и что на время вашей поездки вам да отпуск с сохранением заработка и должности... копия не нужна!
6. Справка 2 ндфл желательно за прошлый и этот год. с подписью и печатью, копия не нужна.
7. Справка из банка о состоянии вашего счета по дебету и по кредиту...желательно разные справки... копии не нужны.
делайте все заранее, мне карту кредитную открывали неделю, потом еще неделю делали справку! а вот по дебетному счет открыли сразу , положил денег на него покурил полчаса пока транзакция прошла и получил справку! Так что банк на банк не похож!!!
8. копии свидетельств о браке или разводе! и оригиналы, копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка.
9. копии и оригинал свидетельств на собственность...
10. Копию и оригинал ПТС на машину. (если машина не ваша , а по доверенности , то это гимморой, не связывайтесь....)
11. копию и оригинал свидетельства о регистрации.
12. грин карта на машину. и копию
13. страховка жизни не менее 30000 евро
14. копию прав водительских, если они на двух языках это и есть международные! не надо никаких переводов на 200 языков, это бред...
15. копию талона тех осмотра.
16. копию трудовой книжки....
вроде все...
Поверьте, несите всё! Лишнее и не нужное, девушка, принимающая документы, Вам вернёт!!!
pro
Кстати, перед отъездом от этой гостиницы пришлось отказаться, т.к. изменился маршрут движения и искать уже в Германии по конкретным городам!!!
[/quote]

Сергей, эта фраза меня заинтересовала. Еду с женой в Германию на своём авто первый раз и несколько беспокоюсь насчёт возможности найти явочным порядком в разных городах и весях относительно недорогой ночлег с завтраком и праковкой (до 50-60 евро за Dbl). Booking имею в виду, но не всё может пойти по плану. Скажем, буквально вчера решили заехать в Трир и Потсдам. Да и родные Дрезден с Кёнигсбрюком нельзя миновать (хотя в Дрездене были в июне). А там, глядишь, и ещё чего по ходу придумаем. Виза у нас до середины октября. Так вот вопрос: элементарно или проблематично снять номер в отеле без предварительного бронирования? Понимаю, что в крупных городах это сделать непросто. Но мы же на колёсах. Можно заночевать и в 30-40-50 км от города. Утром за час доберёмся. Маленькие городки дают возможность без труда заселиться на ночь? Есть опыт?
Буду признателен за ответ.
Геннадий. Ставрополь.
Verk
Вторгнусь в вашу беседу.
Да без проблем.
Логика такова- что отели в 20-30 км от городов крупных стОят намного дешевле.
И спокойнее там.
К примеру отель в Кенигсбрюке ВОТ ЗДЕСЬ стоит в районе 60 евро на двоих - если не ошибаюсь. В Дрездене надо будет поискать такую цену.
С местами проблем нет. Я Вас уверяю.
Например в Лауснице ( тот же Кенигсбрюк) смотрите
номер на двоих 40 евро с завтраком.

А если проехать к КПП 40 го полка и пошукать номер в лесу в частном отеле - то можно заселиться тоже в районе 30-40 евро с завтраком.
К сожалению рядом с РЕМБАТОМ нет отелей- не считая в штабе дивизии- в районе 90 - 110 евро.
Я б посоветовал - если Вы на авто- жить к примеру в Кенигсбрюке- а до Дрездена 20 минут езды
Все дешевле чем в России и Ставрополе.
s_lobanov
Цитата(pro @ 9.9.2010, 0:07) *

Кстати, перед отъездом от этой гостиницы пришлось отказаться, т.к. изменился маршрут движения и искать уже в Германии по конкретным городам!!!


Геннадий я с Игорем почти согласен, но... У нас был прецедент, что в Эберсвальде мы появились после 18.00 и пока "щёлкали варежкой" гостиницы оказались закрыты на смерть!!! sad.gifПришлось ночевать в машине. После этого стали появляться в городе утром или днём. Сразу "забивали" гостиницу, а потом уже путешествовали.
Раз Вы на машине, то проблем с поиском будет существенно меньше.
Советую обратить внимание на гостиницы Etap (http://www.etaphotel.com/gb/home/index.shtml). Их сеть разбросана по всей Германии - 99 штук.
Это придорожные гостиницы с минимумом наворотов и за 39.00 EUR за двухместный номер Изображение

+ завтрак по 6 EUR по желанию.
Мы жили тут http://www.etaphotel.com/gb/hotel-2626-eta...selsd/map.shtml и тут http://www.etaphotel.com/gb/hotel-2684-eta...nohra/map.shtml

Обе как копия друг друга!!! smile.gif
А так жили даже в комнатах при гасштете под Вурценом.

Нам ещё здорово помогал GPS навигатор со свежезакачанными картами Европы - подсказывал ближайшие гостиницы.

Да, ещё одно. Не забудьте про зелёную наклейку на стекло машины
Изображение
для свободного проезда в экологические зоны больших городов обозначенные таким вот знаком:
Изображение

Её можно приобрести в любой автомастерской в которой есть автосервис. просто заходите и говорите: "Битте грин плакет" отдаёте свой техпаспорт и они по-моему за 6-8 EUR выписывают её.
pro
Игорь и Сергей!
Огромное вам спасибо за то, что так оперативно и содержательно откликнулись. Всё учту. Но главное, укрепился в уверенности: не пропадём.
Ещё такой вопрос: вроде бы на границе требуют, помимо огнетушителя, аптечки, аварийного треугольника, предъявить ещё и пару противооткатных башмаков, ремкомплект из пяти лампочек, светоотражающие жилеты (на двоих - два). Такое есть? И придётся ли кому-то показывать медицинскую страховку? Или она нужна только для получения визы? У меня виза мультьи, а стаховки нет. Покупать?
С уважением, Геннадий.
s_lobanov
Цитата(pro @ 9.9.2010, 23:54) *

Игорь и Сергей!
Огромное вам спасибо за то, что так оперативно и содержательно откликнулись. Всё учту. Но главное, укрепился в уверенности: не пропадём.
Ещё такой вопрос: вроде бы на границе требуют, помимо огнетушителя, аптечки, аварийного треугольника, предъявить ещё и пару противооткатных башмаков, ремкомплект из пяти лампочек, светоотражающие жилеты (на двоих - два). Такое есть? И придётся ли кому-то показывать медицинскую страховку? Или она нужна только для получения визы? У меня виза мультьи, а стаховки нет. Покупать?
С уважением, Геннадий.


начну со страховки. Она обязательна!!! Из расчёта на менее 30 000 евро на каждого. Но... насколько я знаю на неделю, на одного человека она стоит 150 - 200 рублей. На автомобиль обязательна гринкарта - без неё не выпустят!!!

По требованиям дорожных служб многих стран Европы жилеты на всех кто в машине строго необходимы!!! В Германии без них на автобане из машины выходить нельзя в случае аварии. У нас в машине была аптечка набитая бинтами (без лекарств). Т.е. как сейчас у нас новая!
Кроме аварийного треугольника Серёжа покупал проблесковый аварийный форарь красного цвета.
Комплект запасных ламп тоже нужен. Ну по крайней мере у нас был.
Вот насчёт башмаков не знаю!!!
Насколько я помню, у нас все эти прибамбасы никто нигде не проверял.

А вот некоторые советы, которые мы получили от нашего товарища Андрея Михайлова постоянно мотающегося на фуре туда обратно:
Стекла.....лобовое и переднии боковые стекла должны быть абсолютно прозрачными!!! Тонировка запрещенна! В отличии от наших ментов полицаи выпишут вам штраф и сопроводят вас на сервис для устранения непорядка....причем самим вам не дадут это сделать и скорее всего вместо того чтобы долго и нудно соскребать пленку со стекол вам их просто поменяют!!!
никаких трещин и даже сколов!!! Скорее всего вас просто не пустят уже в Польшу!! Поехали дальше.... обязательна зеленная карта на авто (страховка).
Ремни безопасности пристегиваются в том числе и на заднем сидении... Двигатель не должен иметь подтеков масла.... накапаете в Европе на асфальт-штраф!!! если едете зимой-никаких шипов на резине.... (я имею ввиду колеса!!!)
Также имейте ввиду что в багажнике должны лежать светоотражательные жилеты....(по одному на человека)... помимо знака аварийной остановки еще должен быть мигающий маячок(фонарик) ... Кроме того знайте что наши автомобильные аптечки немцев не устраивают.... у них в аптечках только перевязочные средства...и никаких таблеток!!! так что просто запаситесь поболее бинтов и жгутов....
Изображение
Маленький совет.... если вы установите на авто радиостанцию ( radio CB) то это весьма облегчит вам путешествие... включив его на 15 канал вы будете в курсе всего что происходит на дороге.. где стоят гаишники и полицаи.... где пробки и какие маршруты обьездов.... средняя стоимость подобных устройств 150 долларов... документов на него не надо поскольку официально это всего лишь переговорное устройство......
если вы не хотите переться через Брест-то можно ехать на переход Бобровники..... Из Москвы на Брест по рямой а в Барановичах направо на Вылковыск...... Граница неплохая.... пройдете быстро.... С Польской стороны ближайший город Белосток.... кстати ознакомтесь с правилами движения по Поляндии... Особое внимание обратите что ближний свет фар должен быть включен всегда!!!! ( штраф 100 злотых-1000 рубл.)......
Изображение
немного о штрафах....... в Беллорусии штрафы увеличились до безобразия..... за превышение скорости на 10 км в час менты просят 700 российских рублей.... но можно откупиться за 500...... допуск на превышение скорости кстати у них не 10 км как у нас а 8 км.... в Европах уже соответственно 5 км в час.... итак... в Поляндии штраф за превышение на 10 км в час -100 злотых.( 1000 руб) штраф оплачивается на месте -ты даешь пенензы полицаю-он тебе продает квитанцию.......( как и в Беллорусии)... польские менты с удовольствием берут денежки без квитанции.... в таком случае можно сыкономить процентов 25-50 от суммы штрафа..... Тут видно сразу-если пан не злой и сам идет на контакт то говоришь ему.... пан давай без квитунга и суешь взятку .... начинаешь с 50 злотувок........ .... кстати в Польше полицаи тоже любят сидеть в скрытых засадах на гражданских авто..... обычно почему то у них это Форд Мондео черного цвета.........


Да, и ещё, через границу бензин только тот, что в баке!!!

Границу Россия-Белорусия проскочили только притормозив перед знаком СТОП у границы, белорусско-польскую тихо - мирно, без придирок и приколов. Я границу между Россией и Украиной, когда к тёще еду, дольше прохожу!

Если будете ехать по М1, в Белоруссии он платный, не выбрасывайте (!) чеки всех "пит-стопов" они учтутся при оплате экологического сбора на границе Белоруссии и Польши.
pro
Сергей! Очередная благодарность за очередные толковые советы.
А всё-таки, кому нужна медстраховка да ещё и на 30000 у.е? Кто и где её проверяет? Я понимаю, раз едешь на машине, всякое может случиться и страховка не помешает. Куплю обязательно. Но тем не менее интересно: без неё не въеду в Шенген?
s_lobanov
Цитата(pro @ 10.9.2010, 10:31) *

Но тем не менее интересно: без неё не въеду в Шенген?


На машину страховку проверяли у Серёжи точно.
А вот наши проверяли или нет не знаю, т.к. они были скрепками прикреплены к задней обложке паспорта.
Но вот в заявлении на визу есть такая фраза:"Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка."
Я бы не рисковал! Тем более, что по сравнению с общей суммой на поездку эта сумма выглядит ну совсем не большой!

Кстати, обращаю внимание страховка на 30000 евро (!!!) или 50000 долларов. Мы когда получали визу, нас предупредили, что в страховке должны быть евро. Товарищи из Консульства не любят доллары. :-)
Verk
Геннадий! Я не понял одного.
Как Вам выдали визу в германском консульстве без страховки?
Такого не может быть.
pro
Цитата(s_lobanov @ 10.9.2010, 12:46) *

На машину страховку проверяли у Серёжи точно.
А вот наши проверяли или нет не знаю, т.к. они были скрепками прикреплены к задней обложке паспорта.
Но вот в заявлении на визу есть такая фраза:"Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка."
Я бы не рисковал! Тем более, что по сравнению с общей суммой на поездку эта сумма выглядит ну совсем не большой!

Кстати, обращаю внимание страховка на 30000 евро (!!!) или 50000 долларов. Мы когда получали визу, нас предупредили, что в страховке должны быть евро. Товарищи из Консульства не любят доллары. :-)


Сергей, ещё раз спасибо за ответ.
pro
Цитата(Verk @ 10.9.2010, 20:12) *

Геннадий! Я не понял одного.
Как Вам выдали визу в германском консульстве без страховки?
Такого не может быть.



Игорь, конечно такого не может быть.
Визы у нас, правда, французские, мульти. Мы летом ездили во Францию (и Германию захватили) от турагентства. А поскольку это была уже наша четвёртая поездка с этим оператором (Туртрансвояж), они нам в качестве премии сделали мультитвизы на шесть месяцев с пребыванием за границей до 90 дней. Вот по этим визам мы и хотим съездить в Германию, Францию, Чехию, Венгрию и ещё посмотреть Краков и Люблин в Польше. А когда ездили с туроператором, у нас, ес-но, были медстраховки. Теперь едем сами. Просто мне было интересно: кто и где проверяет эту опцию. Скажем, мой сын часто ездит за границу по работе. Никаких медстраховок он с собой не возит. Может, там другая история: ну, например, есть какая-то страховка от работодателя или ещё как. Не знаю. А вот что касается туристов... Где тот нормативный акт, по которому я обязан иметь полис медстрахования. Не разводка ли это наших страховых компаний? Ещё раз подчёркиваю: консульство - да, оно требует наличия страховки. Для выдачи виз. Чтобы, если что, - меньше было головной боли с нашими туристами. Но виза уже выдана. И первый выезд по ней был со страховкой. А дальше? Если по мультивизе я ещё два, три раза выезжаю, обязательно иметь страховку? Или это дело добровольное? Я ведь могу пожелать и самостоятельно оплатить медицинские услуги за рубежом, если они мне понадобятся. Почему мне навязывается страхование? Вопрос в правовом основании требования медстраховки. Если такое основание есть, без неё меня не пустят через границу. А если нет - я вправе послать товарищей? Или как? То-есть здесь чистая теория. Я-то медстраховку обязательно куплю, исходя из русской логики: без бумажки ты ...и так далее. Нас научили уважать бумажку и чиновника. И всё же, некоторое ощущение лохотрона с этой медстраховкой есть. А?
Verk
Если разговор зашел про страховку, считаю своим долгом сообщить нашим форумчанам и гостям о том ,КАК МОЖНО СУЩЕСТВЕННО экономить на этом.
Для примера , страховка для визы например годовой в Казани стоит от 3500р- срок на 90 дней - Шенген.
У посольства если покупать такую же - в районе 1000 - 1500р

А вот если вы деражатель БАНКОВСКОЙ КАРТЫ СБЕРБАНК к примеру Виза или Мастеркард- то страховка вам будет стоить
ВСЕГО 280рублей.




Страхование медицинских и иных непредвиденных расходов держателей банковских карт Сбербанка России во время поездок за пределы стран СНГ (страхование осуществляет ОАО «Военно-Страховая компания»)

Держателям банковских карт Сбербанка России предоставляется возможность оформления страхового полиса в любом подразделении Сбербанка России, обслуживающем операции по банковским картам.

Страховая премия составляет 7 евро в рублях по курсу Банка России на день платежа. Срок действия полиса – 1 год. Страховая сумма — 30 000 евро.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.