Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как поехать в Германию?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Экспедиции участников форума.Вопросы путешественников в Германию ,Дрезден
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nikolay78
трамвай
Изображение
Изображение
Verk
Визу брал в агенстве, и там же бронировал отель, жили в Westin Bellevue, 5 звезд, 170 сутки, через речку - Цвингер Завтрак отличный, шведский стол! включен Бассейн классный, сауна все входит в стоимость!


Вот здесь поподробней.
Визу и билеты брали в разных фирмах?
По идее 170 * 36 = 6000р.
В Москве к примеру ниже 12000 не найти в центре.
Nikolay78

Вот здесь поподробней.
Визу и билеты брали в разных фирмах?
По идее 170 * 36 = 6000р.
В Москве к примеру ниже 12000 не найти в центре.



брал в dsbw.ru И визу и отель, 170 за номер, брали на 2 суток, 3 дня получается две ночи, за все отдал вместе с визами около 16 или 18 руб
фото отеля, он желто-коричневый посередине
http://forum.11td.ru/upload/1223220023/gal...4_383_16677.jpg
бассейн
Изображение
Nikolay78
здесь собственно часть фоток
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...m&album=383
выкладывать достаточно не быстро((
Verk

Этот отель Westin Bellevue я знаю прекрасно.
Отличный отель.
В 1987 году- мы праздновали там день рождения моей супруги - 25 лет.
Ресторан был с торца ,от дома германо- советской дружбы .
Nikolay78
мне с женой тоже понравилось очень, номера хорошие, бар в номере неплохой, правда дороговато, сейф, фен г....., завтрак класс, такой выбор хороший и самое главное отель очень удобен месторасположением, отдохнули здорово, погода хорошая была
а мы в 87 только приехали в Германию, мне было 9 лет))))))))))))
Valentin VV
Здорово!
Спасибо большое за фотографии! И за описание тоже.
Vladimir
Цитата(Verk @ 7.10.2008, 12:55) *


Этот отель Westin Bellevue я знаю прекрасно.
Отличный отель.
В 1987 году- мы праздновали там день рождения моей супруги - 25 лет.
Ресторан был с торца ,от дома германо- советской дружбы .


Если не ошибаюсь, то это был чуть ли не единственный отель для западников. Соцлагерь проживал на Прагер.
Из моего архива - живой кролик около этого отеля - май 1989
Изображение
Прогулка по Дрездену в мае 1989 здесь
Verk

Очень много писем приходит мне на электронный адрес с
вопросами по поездке в Германию.
В связи с отсутствием громадного количества свободного времени -
прошу вопросы задавать здесь.
Даже тему переименовал - чтоб понятно было- где спрашивать.

Для начала прошу ознакомиться с информацией
Как получить визу для поездки в Германию?
Verk
Посол ФРГ в Российской Федерации Вальтер Юрген Шмид был официально вызван в МИД РФ в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого стал сотрудник посольства ФРГ Беньямин Томас Хоберта.

Трагедия произошла в Москве в ночь на 30 ноября 2008г. Т.Хоберт, находясь за рулем автомобиля "Порш Кайен", сбил двух человек, которые от полученных травм скончались. За месяц до этого Б.Т.Хоберт совершил еще одно грубое нарушение правил дорожного движения, передвигаясь по городу на автомобиле со значительным превышением скорости и с признаками алкогольного опьянения.

В МИД РФ отметили, что если бы посольством по данному правонарушению были своевременно приняты меры, то трагедии 30 ноября можно было бы избежать.

Однако никакого наказания сотрудник немецкого посольства не понес, т.к., в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях, у него есть иммунитет от уголовной юрисдикции Российской Федерации.

Тем не менее, расследование уголовного дела, возбужденного в России, с учетом тяжести последствий инцидента и ввиду неготовности германской стороны обеспечить полноформатное сотрудничество Б.Т.Хоберта, будет продолжено, а по его завершении материалы и выводы следствия будут по межгосударственным каналам переданы Германии с целью уголовного разбирательства по линии немецких компетентных властей. Кроме того, как отметили в МИД, с повестки дня не снимается вопрос о гражданско-правовой ответственности, включая компенсацию за причиненный ущерб.

Посол ФРГ принял изложенное к сведению и дал заверения в стремлении германской стороны способствовать урегулированию ситуации в соответствии с общепринятой дипломатической практикой на основе норм международного права. Он выразил сожаление в связи с тяжелыми последствиями происшествия 30 ноября и высказал соболезнования родственникам погибших. Он сказал, что по факту происшествия в Германии планируется уголовное разбирательство, в рамках которого будут учтены материалы, предоставленные российской стороной.



19 декабря 2008г.



Беспредел какой то !
Gazik
Цитата(Verk @ 19.12.2008, 22:03) *



Беспредел какой то !


Нет, обычный беспредел. Многие так ездят, "с иммунитетом от уголовной юрисдикции" (так называемые "льготники"). У кого-то корочка крутая в кармане, у кого-то прикормленный гаишник, у кого родственник большой начальник и т.д. Мелких сотрудников РОВД (в основном сержанты молодые) можно угадать по стилю езды. Где есть возможность нарушать, они нарушают.
А сотрудник посольства... Он конечно будет ездить как все.
Интересно, как "льготники" выкручиваются, когда их камера слежения зафиксирует?
Vladimir
Цитата(Gazik @ 20.12.2008, 15:41) *

Интересно, как "льготники" выкручиваются, когда их камера слежения зафиксирует?

Ты не поверишь .....
ПРОСТО СТИРАЕТСЯ! smile-31.gif
Aleks
Цитата(Vladimir @ 20.12.2008, 20:18) *

Ты не поверишь .....
ПРОСТО СТИРАЕТСЯ! smile-31.gif


Доверили бы мне "ГАС Выборы" и Verk мог бы стать президентом РФ
Verk
smile-25.gif
Gazik
Цитата(Vladimir @ 20.12.2008, 20:18) *

Ты не поверишь .....
ПРОСТО СТИРАЕТСЯ! smile-31.gif

Я верю...
Gazik
Цитата(Aleks @ 20.12.2008, 22:05) *

Доверили бы мне "ГАС Выборы" и Verk мог бы стать президентом РФ

И показали бы многим, где раки зимуют, где слоны ночуют.
А может, попробуем? Только, если получится с президенством, нам гарнизон придется восстановить...
Vladimir
Вопрос - ранее проходила информация, что после вывода ЗГВ в собственности России осталась недвижимость, в числе которой упоминался двухэтажный особняк в Дрездене. Можно было бы предположить, что этим объектом мог быть известный домик на Ангелика штрассе,
Изображение
smile-28.gif
но он вроде бы как уже давно на балансе города? Или его просто сдают? Кто-то может прояснить?
oleg1
Туры в Германиюwuensdorf-klub
Verk

Один из наших постоянных посетителей прислал мне такое сообщение.
Прошу откликнуться знающих. Давайте распишем человеку откуда ехать ,как ехать и сколько стоит.
Я конечно посоветовал ОБЯЗАТЕЛЬНО съездить в КЕнигсбрюк ,имея такую возможность.



Здравствуй.,Игорь. Обращаюсь к тебе как к специалисту в этом вопросе. В мае у меня все таки появилась возможнось слетать в Германию. В составе делегации ***** области от лесопромышленного комплекса, на выставку в Ганновер.
Правда, всего 5 дней.
Подскажи как человек бывалый, можно как то не зная практически языка, наверное и без сопровождения местных, с Гановера в Кенигсбрюка добраться, ну и соответствено обратно?
Ведь хочется использовать возможность.
Или не стоит дергаться и обойтись Гоновером и его окрестностями?
Как думаешь? Вот такой вот вопрос.
Alex
Проблема в том, что почти 50 лет немецкая железная дорога была разделена на ГДР-овскую и ФРГ-овскую. И если по территории бывшей ФРГ сообщение налажено безукоризненно, то из Ганновера в Кенигсбрюк ничего прямого нет. Лучший вариант - IC или ICE из Ганновера до Берлина, там пересадка до Дрездена, ну и из Дрездена дальше все понятно. В принципе, если пожертвовать сном, то за сутки туда-обратно можно управиться вполне, при этом билет надо брать сквозной туда-обратно, чтобы не терять время (и деньги). На сайте Немецких железных дорог можно задать начальный и конечный пункт, дату, желательное время, и сайт предложит на выбор несколько вариантов, с указанием всех поездов, пересадок, цен и т.д. Рекомендую: http://www.db.de
Verk


Саша!
Я ехал последний раз из Ганновера ,ввиду того ,что прилетел в аэропорт этого города с Москвы.
Насколько помню до Дрездена ехал с 10минутной пересадкой в Халле и в Лейпциге.
Ничего сложного нет. Движение постоянно. Всего 4 часа по моему .
В выходной был тариф 39 евро - хоть 5 человек в одну сторону в любой конец Германии.
На сайте ЖД наш человек не разберется точно.
Поэтому надо дать конкретные рекомендации.



Alex
Ну вот, например, план на 15-е апреля (к примеру):

В 6-31 из Ганновера Hbf до Берлина Hbf, поезд ICE841, прибытие в Berlin Hbf 8-20 на второй этаж.
Переходим на первый этаж и в 8-54 поездом ЕС173 уезжаем на Дрезден. Прибытие Дрезден Hbf в 10-59.

Обратно: из Дрездена Hbf в 18-54 на Магдебург Hbf, поезд IC79660, прибытие в Магдебург Hbf в 21-27
Из Магдебурга Hbf в 22-00 поездом RB36234 до Брауншвейга Hbf, прибытие в Брауншвейг в 23-14
Из Брауншвейга Hbf в 23-20 (через шесть минут!) поездом RE14220 до Ганновера главного, прибытие 0-05.
Более поздний выезд из Дрездена возможен, но в этом случае прибытие в Ганновер в 4-5-6 утра. С учетом пересадок, получится ночь без сна.
Verk


В общем ехать можно и нужно.
Если будут у него вопросы- разрулим.
Vladimir
Цитата(Verk @ 27.3.2009, 19:00) *



В общем ехать можно и нужно.
Если будут у него вопросы- разрулим.


Господа-ветераны!
А от аэропорта Щёнефельд до автобана на Дрезден теперь только 500 метров, а до съезда на Кёнигсбрюк или Гроссенхайн - РОВНО 125 КМ!!!!! А там ещё 10 минут по 98 ландштрассе и ты в Кёнигсбрюке.
Можно "долететь" почти за час! nohool.gif smile-16.gif
Сегодня утром прилетел в Москву, а вчера вечером заехал-таки в Кёнигсбрюк поужинать в гостинице.
Очень вкусно покормили! smile-25.gif
Командировка была короткой, поэтому времени на большее просто не было.

Вчера поймал себя на мысли - сколько за последние 10 лет было отремонтировано и построено вновь автобанов в Восточной Германии!!!! Точной статистики у меня нет, но из собственного опыта знаю - очень много.
А теперь вопрос к знатокам!
А в России хоть какую-то одну важную магистраль за это время построили? В смысле - от начала до конца?
Ладно, из Москвы до Минска она уже практически была построена раньше - в СССР.
А Москва - Киев? 800 км Где автобан?
А Москва - Ленинград? 800 км Одни разговоры ...
Да, построили (ОТКРЫЛИ) Москва-Нижний Новгород - 400 км - практически перестроили только один участок от Владимира до границы Нижегородской области - дальше до Нижнего дорого была и раньше.
Но как же они строят? Кто проектирует?
А ведь казалось кто лучше ВВП знает всё это не понаслышке - из личного опыта. И любитель автомобилей, и знаток всей дорожной инфраструктуры, созданной перед Второй мировой сами знаете кем! Увы.

А какой будет новый аэропорт Шёнефельд!
И какие убогие Шереметьево и Внуково?!
Извините, задело, за Родину обидно.
Verk


Володя!
Что то накипело у тебя прям так сильно.
Мы тут вопрос муссируем по поводу как ,абсолютно не знающему языка ,
из Ганновера в Кенигсбрюк поехать.
Vladimir
Цитата(Verk @ 27.3.2009, 21:33) *



Володя!
Что то накипело у тебя прям так сильно.
Мы тут вопрос муссируем по поводу как ,абсолютно не знающему языка ,
из Ганновера в Кенигсбрюк поехать.


Без языка тяжело, можно не разобраться и на стыковой поезд опоздать.
Konstantin
Цитата(Vladimir @ 27.3.2009, 21:56) *

Без языка тяжело, можно не разобраться и на стыковой поезд опоздать.


Вот-вот. А английский они (немцы) воспринимают? С разговорником немецкого много не набегаешь. И как билет покупать, сразу Гановер-Дрезден, или до каждой стыковой?
Verk
Константин!
Не бойся- все будет нормально.
Главное определиться по срокам.
Напиши - сколько у тебя дней своб и какие именно?
В кассе скажешь Ганновер - Дрезден - туда и обратно.
В выходные дешево вообще.
В кассе тебе дадут полную распечатку - отсканирую если найду покажу.
Там все понятно - на какой поезд садиться в какое время - где выходить на какой
ппуть переходить и.т.д.
Все просто.
Скажи числа и все спланируем.
Konstantin
Ок! Сама выставка с 18 - по 23 мая, получается с понедельника по пятницу. Похоже выходные не попадают. Ну да ладно, полтора месяца еще есть. Потихоньку разберемся. Но выставка меня меньше всего интересует. Можно, допустим, что б не суетиться во вторник уехать, в Кенигсбрюке же есть отель, переночевать и спокойно на следующий день вернуться. Главное, разобраться с транспортной схемой.
Verk

Во! Уже сроки есть- это отлично.
Щас парни помогут как билетик купить и скока будет стоить.
ВотСайт отеля Кенигсбрюка - на всякий случай.

А вот здесь написано на сайте гостиницы
что номер стоит всего 45 евро с завтраком.
Тоесть 45 *45р = 2000р.
Очень даже прилично и не дорого.

Во вторник 19 го после обеда уедишь в Кенигс ,выспишься и с утреца в городок!

вот и цены есть на пиво даже.Радебергер около 100р.



silver21
Изображение
Изображение
Вот вам билет и распечатка со всеми пересадками, время прибытия, убытия, номер и класс поезда. и номера платформы отправления и прибытия.
Во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах разговаривают как на немецком, так и на Английском.
Если у тебя выставка кончается в Пятницу и ты можешь обратный билет поменять на Воскресение.
То имеешь уникальную возможность за 30 евро съездить в Кенигсбрюк и обратно, прямо к Самолету.
И провести полных два дня в Кенигсбрюке. Помоему с Пятницы вечером, или даже после обеда до воскресения после обеда можно приобрести билет Вохен инд. Тоесть Уик энд(по английски)Конец недели.
Приходишь в кассу и говоришь Вохен инд Кенигсбрюк, Бауцен. Туда и обратно. В Гановере, так же как и во Франкфурте Майн Жд станция прямо в Аэропорту. Ты можешь отуда уехать и туда же приехать. Покаэешь свой билет на самолет Они тебе сами все сделают. Главное Не ССать!
Vladimir
Цитата(silver21 @ 28.3.2009, 21:38) *

Приходишь в кассу и говоришь Вохен инд Кенигсбрюк, Бауцен. Туда и обратно.
[/b][/color]

Всё правильно, только зачем Баутсен?
Ему же только в Кёнигсбрюк и холодного пивка тёплым майским вечерком .....
silver21
Цитата(Vladimir @ 29.3.2009, 7:46) *

Всё правильно, только зачем Баутсен?
Ему же только в Кёнигсбрюк и холодного пивка тёплым майским вечерком .....


Я к тому что сейчас Кениксбрюк относится к штату Бауцен. Они спрашивают в Кассе какая земля? Можно сказать Саксония. Но по немецкий и я уже правильно забыл как Сассон по моему.
А уж человеку без языка точно не справиться.
В принцыпе за 30 евро можно за выходные всю Германию на поезде объехать, толь все свободное время проведешь на вокзалах и в Вагоне.
А может и мы подгребем туда в мае то месяце? Правда планировать сейчас трудно. Хочется съездить на Родину, естественно через Германию, Москву и Питер, но когда вот получится пока не определился.
Володя! Ты бы мне скинул в личку свой телефончик. Мне нужно с тобой перекинуться пару словечками.
Verk

Странно! Меня никогда не спрашивают какая земля.
Или это просто когда Кенигсбрюк говоришь.
В принципе это очень мелкая станция.
Vladimir
Цитата(Verk @ 29.3.2009, 20:49) *


Странно! Меня никогда не спрашивают какая земля.
Или это просто когда Кенигсбрюк говоришь.
В принципе это очень мелкая станция.


Могут спросить, если есть несколько "некрасовок" или "вальдов".
А Кёнигсбрюк в Германии один - сейчас проверил на iGO.
Олег, телефоны тебе отправил.
silver21
Цитата(Vladimir @ 29.3.2009, 15:07) *

Могут спросить, если есть несколько "некрасовок" или "вальдов".
А Кёнигсбрюк в Германии один - сейчас проверил на iGO.
Олег, телефоны тебе отправил.


Обсолютно прав! Кенигсбрюк действительно один в Германии. Но на всякий случай что бы если спросят человек не попал в просак. Что б знал, что ответить нужно.
В Америке в каждом штате практически есть Springfield (Весенние поля). Один в Vermont а через 50 миль по той же дороге, никуда ни сварачивая в Massachusetts.
Alex
Цитата(Konstantin @ 28.3.2009, 17:27) *

Ок! Сама выставка с 18 - по 23 мая, получается с понедельника по пятницу. Похоже выходные не попадают. Ну да ладно, полтора месяца еще есть. Потихоньку разберемся. Но выставка меня меньше всего интересует. Можно, допустим, что б не суетиться во вторник уехать, в Кенигсбрюке же есть отель, переночевать и спокойно на следующий день вернуться. Главное, разобраться с транспортной схемой.


Константин, когда определишься с графиком - напиши в личку, попробую помочь выбрать оптимальный план поездки. Из опыта боевых действий - пару первых дней на выставке полный аншлаг и бардак, потом бывает посвободнее.
Konstantin
Цитата(Alex @ 31.3.2009, 9:50) *

Константин, когда определишься с графиком - напиши в личку, попробую помочь выбрать оптимальный план поездки. Из опыта боевых действий - пару первых дней на выставке полный аншлаг и бардак, потом бывает посвободнее.


Всем спасибо за участие! Обязательно еще напишу, т.к. вопросы есть.
Verk

Конечно пиши и спрашивай!
Напишем как съекономить и как правильно поехать.
ПРо фотоаппарат не забудь.
liker
почитал нигде не нашел ссылок на ниже приведенный сайт
если потратить 15 минут можно узнать все о маршрутах и персадках и стоимости заранее
рекомендую
http://www.bahn.de/international/view/en/index.shtml

про язык, я думаю что он не так важен, важно знать свою цель и стоять на своём.
в Шёнефельде наблюдал такую картину.
Паспортный контроль, есть кабинки для EU граждан, отмечено синим, и остальной черни, отмечено чёрным smile.gif
Неразобравшись с ходу валю в свободную кабинку и после короткого взгляда на мой паспорт получаю it is for UE citizens only итд. В силу проблем от ума понимаю что к чему и валю куда был послан.
Вслед за мной видя полное отсутствие очереди в то же самое окно для EU граждан лезет мужичок пенсионного вида и со значком ветеран силовых структур или типа того, получает тот же ответ что и я, но не понимает или делает вид что не понимает и начинает напористо говорить по русски чтото типа давай давай оформляй. Офицер пытается заслать его куда и меня используя немецкий и английский. Но хрен там, получает в ответ "да-да понимаю все нормально давай оформляй". Поскольку очереди EU нет офицер сдаётся и начинает оформлять. Пытается задавать вопросы типа есть ли у вас билет, куда едете дальше и на чем, паралельно помогает себе жестами. На вопрос есть ли у вас обратный билет и жест типа летящего самолёта получает ответ "точно такой же жест и да-да фи-у самолетом прилетел" в конце концов взглянув в уверенные глаза туриста ставит штамп и отпускает его топтать геманскую землю.
Далее двигаясь под навесом от аэропорта к жд станции шонефельд наблюдал того же пенсионера на стоянке такси. Вид был абсолютно не растерянный. Думаю у него все нормально получилось. Так что язык это плюс но не обязательный.
Verk
*15 минут можно узнать все о маршрутах и персадках и стоимости заранее
рекомендую
http://www.bahn.de/international/view/en/index.shtml*


Думаю ,что Константин с первого раза не разберется с этим сайтом.
Лучше все же сделать - как сказал Alex
Он все ему распишет и расчитает сам.
silver21
Вот нашелся мой билетик. Обратите внимание на разницу в цене.
Да и еще! Константину, да и не только ему будет полезно. В Крупных городах на вокзалах и аэропортах работают наверняка люди разговаривающие по русски. Из наших русских немцев. Поэтому все проблеммы с языком любой кассир может решить через своего менеджера. Тут же найдут переводчика. и проблемма будет снята. У меня сын работает в аэропорту Монтреаля. Его тоже просят иногда помочь, если есть проблемма с языком у русских пассажиров. Сейчас это практикуется во всех аэропортах мира. Очень много русских везде. Так что побольше оптимизма.

Изображение
Verk
ПЕРЕНОС

КАК ПОЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ НА АВТО

ALEX
Элементарно, Ватсон smile.gif Оформляешь на машину зеленую карту и вперед! Если поедешь через Беларусь по М-1, то в трех местах (в районе Орши, в районе Столбцов и недалеко от Бреста) заплатишь за проезд - для иностранцев дорога платная. Сколько - точно не знаю, но скорее всего копейки. Зато дорога того стоит. Да ты и сам по ней ездил на автобусе - видел. В Бресте на границе еще заплатишь 1 или 2 евро (по курсу) за экологию. ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ!!! Если не щелкать клювом, то белорусскую часть границы проходишь за 10-15 минут. На польской стороне можешь зависнуть до часа включительно - поляки порою выпендриваются. И ВСЕ! Аж до Португалии можно пилить без остановок (если мочевой пузырь выдержит tongue.gif ). По Польще до Варшавы единственная дорога Е30. Полтора ряда в каждую сторону, идет по деревням, много ограничений по скорости, превышать не советую, полицаи лютуют. Поэтому отрезок Брест-Варшава (180 км) занимает 3...3,5 часа.
Если ехать на Дрезден, то в центр Варшавы лучше не заезжать - можно зависнуть в пробках, особенно в пятницу и воскресенье. Перед самой Варшавой сделали новую развязку, которая ведет по краю города на 7-ю и 8-ю дороги. Если есть навигатор, то лучше слушать его, а если нет - внимательно смотреть на указатели и искать 8-ю дорогу (направление Вроцлав - Ченстохова). Категорически не рекомендую сворачивать в Минске Мазовецком на объездную дорогу (навигатор будет усиленно ее предлагать). Это свиная тропа, к тому же забитая фурами. 8-я дорога от Варшавы довольно приличная - четырехполоска, но опять же со странностями - проходит по деревням с ограничениями 70. После Петрикова Трибунальска она превращается в обычную двухполосную дорогу, и так до Вроцлава (примерно 180 км). От Вроцлава рекомендую платный автобан, там разрешено 130 (все едут 150), который идет почти до границы в районе Герлица. Ну а там уже все понятно. Опыт боевых действий показывает, что если стартовать из Минска в 6 утра, то где-то в 22-00 по местному вполне реально быть на границе с Германией в районе Герлица. А если ночевать в Бресте и стартовать в 6-00 из Бреста, то ночевать будешь уже в Дрездене. smile-25.gif


ALLA
Может подскажите как лучше ехать через Литву - предлагают шенген открыть через Литву за 100 евро. В городке Кенигсбрюка я жила с 1971 по 1977 год. Поездку планирую в период с 30 август по 13 сентября с посещением Дрездена, кенигсбрюка.


ALEX
Можно и через Литву, но это на 7 часов больше. От Москвы до Минска по М1/Е30. В Борисов и Жодино не заезжать! Ехать по скоростной М1 до указателя "Национальный аэропорт Минск", на этой развязке свернуть на Минск. Через пару километров после знака "Минск" свернуть на кольцевую вправо (против часовой стрелки). По кольцевой примерно 20 км до выезда на Гродно - Вильнюс. По скоростной дороге примерно 45км, затем по указателю свернуть на Вильнюс, дорога М12/Е28. Дистанция Минск-Вильнюс = 170 км, дорога до Вильнюса 2,5...3 часа вместе с таможней , границей и прочим. Внимание: в Литве, как и везде в ЕС, обязательно ездить с ближним светом в любое время дня и ночи. Перед въездом в Вильнюс искать указатель на Тракай, дорога А16/Е28. Ехать мимо Тракая до Марьямполе, через 2 км после Марьямполе поворот на Кальварию, дорога А5/Е67. Е67 - общеевропейский номер этой дороги, под этим номером она идет и по Литве и по Польше. В Польше ее номер - 8. По этой дороге ехать через Сувалки, Августов, Белосток, Варшаву, точнее вокруг Варшавы. До Варшавы дорога не широкая, но терпимая. В принципе, от Вильнюса до Варшавы есть дорога на 50 км короче, но не советую - свиная тропа, потеряете время. Далее по 8/Е67, (скоростной участок) проехав мимо Петрикова Трибунальский восьмерка уходит направо на Вроцлав. До Вроцлава примерно 170 км узкой дороги. За Вроцлавом становимся на автобан А4/Е40 и летим (скорость 150 реально) до Легницы. Через 20 км после поворота на Легницу ищем выезд на дорогу 4/Е40, направление Герлиц. А там уже Германия tongue.gif
Verk

Саша!
Есть еще несколько вопросов .
1. Что такое и где купить грин карту?
2.Особенности вождения авто в Польше?
3.Чем запастись в дорогу - права ,доверенность ( про визу естественно все понятно и так )и.т.д?
4. Как спланировать маршрут ,чтоб останавливаться для сна в безопасном месте (Белоруссия ,Польша)?
5.Что значит *щелкать клювом на белорусской границе*?
6. Как загрузить карту и какую в навигатор? И надо ли это делать?
Alex
Отвечаю по порядку:
1.Зеленая карта - это страхование гражданской ответственности автомобиля, "автогражданка" по-вашему, которая действует на территории всей Европы. Покупается в любом страховом агентстве, у нас еще можно в турфирмах или прямо на границе. Сколько стоит в России - не знаю. У белорусских страховщиков - 30 евро на 2 недели.
2.Особенностей немного:
- постоянно должен быть включен ближний свет фар
- как и везде (кроме России tongue.gif ), "зебра" священное место для пешеходов. Если пешеход наступил на "зебру", то транспорт останавливается по определению, без всяких исключений. Если нет, то расстегивай бумажник пошире. Кстати, то же самое и в Беларуси, не пропустишь пешехода - балалайка abuse4.gif
- должны быть пристегнуты ВСЕ пассажиры. За этим полицаи следят вблизи границы, потом уже не обращают внимания
3.Стандартный комплект документов на машину. Если по доверенности, то она должна быть заверена у нотариуса. Машина должна быть технически исправна, трещины на лобовом стекле на допускаются - поляки не пропустят. ВАЖНО: в машине обязательно должен быть, помимо "нашего" набора (огнетушитель-аварийка-аптечка) еще и светоотражающий жилет. Кстати, по аптечке - поляки могут проверить срок ее годности, но это маловероятно.
4.Времена дорожных грабежей у нас и в Польше закончились в конце 90-х годов. У нас дорожных бандитов просто-напросто расстреляли (в буквальном смысле - по ночам специально обученные бригады провоцировали дорожных бандитов на ограбление, а потом мочили "при попытке к бегству"). В Польше на "заработанные" деньги бандиты поднялись и стали вполне респектабельными бизнесменами. Половина мотелей и заправок от Бреста до Варшавы принадлежит им. А у них гадить в своем хозяйстве не принято. Так что рекомендация простая: в Беларуси лучше ночевать в гостиницах и ставить машину на охраняемой стоянке, в Польше - в мотелях, там охраняемые стоянки по определению. По деньгам - чем дальше от Варшавы - тем ниже цены. Под Варшавой ночлег с завтраком может обойтись в 60 евр, а где-нибудь на периферии - 20.
5.Щелкать клювом - значит пассивно сидеть в машине и ждать, пока тебя "обслужат" погранцы и таможенники. Приезжаешь на границу - не стесняйся спрашивать - что делать и куда идти. Кстати, и на белорусской, и на польской и на литовской границах устроены отдельные каналы: у нас - отдельно для граждан союзного государства (РБ и РФ) и отдельно для прочих, у поляков и литовцев, соответственно, отдльно для грждан ЕС и отдельно для прочих. Кроме того, каналы разделены для легковых машин, автобусов и дипломатов. И, наконец, еще одно деление - зеленый коридор (т.е. без таможенного досмотра) и красный - с досмотром. Так что, выезжая из РБ, на белорусской границе ты выбираешь зеленый канал для легковых автомобилей граждан союзного государства. Находясь в зоне перехода внимательно смотри на сигналы светофоров, разметку и погранцов, которые регулируют движение, и проблем не будет. Иначе возможны вопли типа "куда прешь".
6.Как загрузить карту - см. инструкцию на свой навигатор. Обычно в навигаторах уже предустановлена карта западной Европы со всеми интересными точками - гостиницами, мотелями, заправками и т.д. Лично я, когда езжу по Беларуси, использую его только в режиме hands free для телефона, т.к. нет надобности уточнять дорогу tongue.gif , а в Европе (особенно в Германии) - очень полезная вещь именно как навигатор.

И еще дополнение: на большинстве белорусских заправок принимают иностранную валюту - рубли, евро, доллары, а также кредитки. Кстати, чтобы зря не менять деньги на литы (Литва) и злотые (Польша), в этих странах лучше всего рассчитываться кредиткой.
Verk


Саша!
Спасибо!
В принципе все понятно.
Но есть еще масса вопросов.
Сегодня сформулирую и отпишу сюда.


Vladimir
С июля Аэрофлот возобновляет регулярные полеты по маршруту Москва - Дрезден - Москва

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", Пресс-релиз от 29 мая 2009 года

С 3 июля 2009 года ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Москва – Дрезден – Москва. Полеты будут выполняться на самолетах А319 дважды в неделю по понедельникам и пятницам по следующему расписанию:

Вылет рейса SU103 из Москвы в 16:30 ч., прилет в Дрезден в 17:10 ч.
Вылет обратного рейса SU104 из Дрездена в 18:10 ч., прилет в Москву в 22:45 ч. (время местное).

В кассах Аэрофлота и на сайте компании открыто бронирование и продажа авиабилетов на данное направление.

Дрезден – седьмой город Германии, который свяжут с Москвой рейсы Аэрофлота. Дрезден является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. Город широко известен своими памятниками архитектуры, великолепными собраниями живописи, а также является одним из центров высокотехнологичной промышленности.
Первые полеты в Дрезден Аэрофлот начал выполнять в 1972 году. Однако в 1993 году полеты были прекращены.

В настоящее время в направлении Германии Аэрофлот выполняет регулярные рейсы в Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Ганновер.

Участники программы «Аэрофлот Бонус» за перелет Москва – Дрезден получат 1024 мили на свой счет.
Verk

А стоимость билета какая?
На сайте прописано от 24865 RUB!!!!!!!!!!!!!!
Караул!
На Germanwings можно за эти деньги двоим туда- сюда слетать.
Verk


Продолжу свои вопросы для ALEXa по поездке на АВТО в Германию.

1. Что деалть с тонировкой ,которая есть. Можно- нельзя?
Или только передние открыть?
2. Как правильно составить маршрут поездки до Герлица?
3. Стоит ли покупать навигатор? Если да - то какой?
Какую карту туда грузить и где ее взять?


Zeppel
Цитата(Verk @ 5.6.2009, 10:26) *


3. Стоит ли покупать навигатор? Если да - то какой?
Какую карту туда грузить и где ее взять?



Можно взять дорогой у официалов долларов за 300, можно Китай, в два раза дешевле. Из плюсов официалов - бесплатное обновление карт по мере выпуска их производителем, да и программное обеспечение стоит лицензионное, неломанное. Больше плюсов не вижу smile.gif Себе взял читый Китай
за 150 долларов http://vio-expert.com/index.php?productID=120. Насчет карт - есть сайтик http://4pda.info/index.php?newsid=2415 там есть практически все для навигаторов, только он вряд ли пригодиться. smile.gif Официалы все карты ставят изначально, китай обычно тоже с картами продают, а если их и не будет, то все равно поставить самому, не зная как это делается, сложновато. Просто при покупке надо будет продавцу указать на необходимость наличия карт в навигаторе. У меня при покупке стоял IGO6 И IGO8. IGO8 поновее, но карт там мало - у меня в комплекте только Россия и Украина. IGO6 - вся Европа, дрезден присутствует.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.