Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как поехать в Германию?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Экспедиции участников форума.Вопросы путешественников в Германию ,Дрезден
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Zeppel
Т.е. виза на одного теперь будет стоить 65 евро и только в Москве. Что и требовалось доказать. Главная цель сего действа - не облегчение визового режима, а упрощение работы себе любимым. Правда за наш с вами счет. При этом подача документов через визовый центр отнюдь не значит гарантированное ее получение. Визовый центр лишь проверяет наличие всех документов согласно списка посольства и пересылает их в посольство. Хотя, ИМХО, немецкое посольство в этом плане самое лучшее - у них на сайте есть вся информация, в том числе и электронная анкета, заполнить неправильно которую физически невозможно.
Verk
Нет, Миша!
Сейчас проходят тендеры по представительствам во всех крупных городах России.
Начинают с Москвы конечно.

К примеру в Казани виза будет стоить 65 евро.
Учитывая ,что в Москве она стоит 35 евро и съездить лично мне туда с супругой обходится минимум
500 евро= 250+ 35 округл 300евро на брата.
Готов в казани отдать 65 евро- это будет в 5 раз дешевле- чем мытариться в Москву.

Время покажет.
Начало не плохое.
Alex
Цитата(Alex @ 31.1.2012, 9:19) *

Игорь, это была шутка? smile-08.gif
Да ,Саша!
Это была шутка.
Я хотел приблизить посла к народу.



Ага, посол к народу, напомнило детскую загадку:
в Варшаве на площади стоит бочка с солеными огурцами.
Вопрос: что на ней написано?
Ответ: посол Советского Союза
vadimych
Делаю визу в Финском визовом центре в С.-Петербурге,35 евро виза и 21 евро за услуги центра,очередей нет,раньше в консульство толпы стояли. Очень удобно!
Vladimir
Для тех, кто собирается на своих колёсах через Польшу
Траффик
Странно, но на этой карте показан участок А2 от Франкфурта до Познани, который в прошлом году был в полном запустении. Неужели открыли?
Verk
Володя!
Что можно и нужно ИНТЕРЕСНОГО почерпнуть из этой карты?

Здесь есть что то новое - чего ранее не было ?
Alex
Цитата(Verk @ 13.3.2012, 10:30) *

Володя!
Что можно и нужно ИНТЕРЕСНОГО почерпнуть из этой карты?

Здесь есть что то новое - чего ранее не было ?



Если на закладке TRAFFIС поставить галочку, то показывает среднюю скорость на разных участках основных магистралей. Можно увидеть места, где скорость ограничена из-за ремонтов и реконструкций. Видно, что Е8 от Варшавы до Вроцлава тормозит. Если открывать ссылку с помощью Гугл Хром, то можно вполне читаемо переводить с польского.
Vladimir
Цитата(Alex @ 13.3.2012, 12:26) *

Если на закладке TRAFFIС поставить галочку, то показывает среднюю скорость на разных участках основных магистралей. Можно увидеть места, где скорость ограничена из-за ремонтов и реконструкций. Видно, что Е8 от Варшавы до Вроцлава тормозит. Если открывать ссылку с помощью Гугл Хром, то можно вполне читаемо переводить с польского.

Саша, а как ты думаешь, неужели открыли участок от Франкфурта до Познани?

Кстати, пора готовиться
Alex
Цитата(Vladimir @ 13.3.2012, 19:13) *

Саша, а как ты думаешь, неужели открыли участок от Франкфурта до Познани?



Я смотрю инфо на другом сайте: http://www.gddkia.gov.pl/pl/21/mapa-warunkow-drogowych
Судя по всему - да, открыли. Есть пара развязок с ремонтом, но в основном дорога открыта. Видимо, торопятся к Евро-2012
А вот на "восьмерке" и автобане между Краковом и Вроцлавом - полная ж...
Verk
Интересная карта.
Все участки отражены по скорости.
Может на ней есть еще чего полезного?
Vladimir
3 июня 2012 в немецкой столице откроется новый аэропорт Берлин-Бранденбург (BER).
В тот же день прекратят свою работу два других аэровокзала города – Тегель и Шёнефельд.
В аэропорту Шёнефельд последний рейс выполнит российская авиакомпания "Аэрофлот".

http://www.germania-online.ru/oekonomie/eh...d-berlinom.html

http://ber.berlin-airport.de/der-neue-flughafen/
Verk
В догонку новость.

Люфтганза
Москва – Берлин: больше рейсов и выгодных предложений.

Билеты в одну сторону от 2480 RUB со всеми налогами и сборами.

С 3 июня 2012 года авиакомпания Lufthansa увеличивает количество рейсов на маршруте Москва – Берлин до 12 в неделю.
Забронируйте свой билет в главный город Германии уже сегодня по самой выгодной цене от 2480 RUB за полёт в одну сторону, включая налоги и сборы.



2 480 р это даже дешевле- чем на поезде к примеру из Ижевска в Москву.
Alex
Какие-то сказочные цены. Минск-Франкфурт и обратно Люфтганзой - от 450 евро. Хотя якобы есть акции, но когда дело доходит до реальной покупки билетов - балалайка.
Verk
Саша! Можешь сам глянуть по ссылке.
Вот здесь

К примеру на Люфтганзе из Москвы до Берлина - туда и обратно( 1-14 мая ) на 2х персон
всего 400евро.
Есть еще фишка у них.
Можно сразу купить билеты на поезд ДО ЛЮБОГО ГОРОДА ГЕРМАНИИ.
Стоит удовольствие 25 евро.
Тоесть из аэропорта Берлин в Кенитсбрюк и из Дрездена в аэропорт - 50 евро.
Удобно и практично.



Vladimir
Собственно, я написал больше о новом аэропорте.
С закрытием двух аэропортов (Тегель и Темпельхоф) в Западном Берлине и Шёнефельд в Берлине заканчивается целая эпоха.
Я летал в Шёнефельд почти 25 лет! Полжизни! smile-25.gif
Trabi
Если Вы планируете ехать в следующее время в Дрезден, стихийны и везите ТЕПЕРЬ!
В данный момент у нас есть 21 °C и лучезарно синее небо в Дрездене. Должно оставаться таким образом следующие 10 дней. Цветы цветут, пивные с садом открыты и город полных туристов.
http://www.wetter.com/wetter_aktuell/wette...e/?id=DE0002265
smile-31.gif
Vladimir
Цитата(Trabi @ 16.3.2012, 22:15) *

Если Вы планируете ехать в следующее время в Дрезден, стихийны и везите ТЕПЕРЬ!
В данный момент у нас есть 21 °C и лучезарно синее небо в Дрездене. Должно оставаться таким образом следующие 10 дней. Цветы цветут, пивные с садом открыты и город полных туристов.

Ну что тут поделаешь?
Сегодня днём смотрел камеры
Придётся лететь! bud.gif
Может быть, я заеду на денёк в Дрезден в конце марта! smile-25.gif
Trabi
К будут завистливо для всех измученных холодом в России:

Изображение

Изображение

Крепость кенигштеин в сегодняшний день. smile.gif
silver21
С 3 июня 2012 года авиакомпания Lufthansa увеличивает количество рейсов на маршруте Москва – Берлин до 12 в неделю.
Забронируйте свой билет в главный город Германии уже сегодня по самой выгодной цене от 2480 RUB за полёт в одну сторону, включая налоги и сборы.

3 Июня День Рождения Ирины Юрьевны Усмановой. А Вам Счастья и Успехов в вашем не легком труде!
Alex
Цитата(Vladimir @ 13.3.2012, 19:13) *

Саша, а как ты думаешь, неужели открыли участок от Франкфурта до Познани?

Кстати, пора готовиться


Володя, вчера разговаривал с человеком, который пару недель назад там ездил. Сказал, что теперь от Варшавы до Берлина - сплошной автобан.
Vladimir
Цитата(Alex @ 21.3.2012, 18:37) *

Володя, вчера разговаривал с человеком, который пару недель назад там ездил. Сказал, что теперь от Варшавы до Берлина - сплошной автобан.

Это удивительно! Всё-таки запустили к чемпионату! Здорово!
Ты не спросил, сколько пришлось заплатить за корридор?
Ведь поляки на отдельных участках ввели покилометровую оплату!!!
Alex
Цитата(Vladimir @ 21.3.2012, 18:59) *

Это удивительно! Всё-таки запустили к чемпионату! Здорово!
Ты не спросил, сколько пришлось заплатить за корридор?
Ведь поляки на отдельных участках ввели покилометровую оплату!!!

Нет, не спрашивал
Verk
С 5 по 25 июня автобан будет забит - я так понимаю.
Decus
Цитата(Alex @ 21.3.2012, 15:37) *

Володя, вчера разговаривал с человеком, который пару недель назад там ездил. Сказал, что теперь от Варшавы до Берлина - сплошной автобан.


Саша, а как дело обстоит от Бреста до Варшавы?
Gazik
Цитата(Verk @ 22.3.2012, 11:05) *

С 5 по 25 июня автобан будет забит - я так понимаю.


Транспорт подходящий нужен.


Изображение
Vladimir
Цитата(Decus @ 22.3.2012, 23:54) *

Саша, а как дело обстоит от Бреста до Варшавы?

Эдик привет!
Позволю себе ответить на твой вопрос.
От Бреста до Варшавы автобана нет и, вероятно, ещё долго не будет! Если вообще будет!
Да, сейчас это новая дорога, НО она идёт старым маршрутом через все населённые пункты.
Короче, ехать можно. Желательно с соблюдением скоростного режима - в населённых пунктах 50 км/ч.
Много полицейских и камер. Правда, только местные знают сколько из них муляжей ....
Гораздо хуже от Варшавы в сторону Лодзи, где начинается настоящий автобан до Франкфурта.
Вот когда закончат новую трассу от Варшавы до Вроцлава - вот тогда будет очень хорошо. smile-31.gif
Alex
Цитата(Vladimir @ 23.3.2012, 0:12) *

Эдик привет!
Позволю себе ответить на твой вопрос.
От Бреста до Варшавы автобана нет и, вероятно, ещё долго не будет! Если вообще будет!
Да, сейчас это новая дорога, НО она идёт старым маршрутом через все населённые пункты.
Короче, ехать можно. Желательно с соблюдением скоростного режима - в населённых пунктах 50 км/ч.
Много полицейских и камер. Правда, только местные знают сколько из них муляжей ....
Гораздо хуже от Варшавы в сторону Лодзи, где начинается настоящий автобан до Франкфурта.
Вот когда закончат новую трассу от Варшавы до Вроцлава - вот тогда будет очень хорошо. smile-31.gif

Привет! От Варшавы до Бреста обычная двухполоска, местами расширяется до полутора полос в каждом направлении. Действительно идет сплошняком по населенным пунктам, но ехать можно. Расширять не планируют - нет свободной земли, как всегда в Польше.
Володя, а что-за проблемы от Варшавы в сторону Франкфурта? Пару дней назад я писал, что мой знакомый две недели назад проехал от Варшавы до Франкфурта сквозняком по автобану.
Vladimir
Цитата(Alex @ 24.3.2012, 18:24) *

Привет!Володя, а что-за проблемы от Варшавы в сторону Франкфурта? Пару дней назад я писал, что мой знакомый две недели назад проехал от Варшавы до Франкфурта сквозняком по автобану.

Не думаю, что сквозняком. Посмотри ссылки на карты. Там выделен участок автобана от Франкфурта до Лодзи. А вот между Лодзем и Варшавой такого выделения дороги нет. Значит и автобана нет?! Так? Хотелось бы поверить в чудеса .... Уточни при случае! И про дорожные сборы.
Vladimir
В Германии установилась аномально высокая для марта температура — больше двадцати градусов. В городских садах и парках уже распустились деревья и цветы, из-за ранней весны в стране увеличился поток туристов.
Decus
Привет Володя, Саша.
Ясненько всё с автобаном от Бреста.
А погода таки и нормальная, так и должно быть по весне. :-)
AndreP
Друзья,подскажите плз,ситуация такая-хочу съездить по местам детства в Германию,у нас в городе консульство Польши ,вопрос получив шенген у них ,но в Польшу ехать не собираюсь,только сквозным проездом на Германию -чем это чревато? и вобще в Германию впустят? а то не хотелось бы с границы вернутся :-(((
Verk
Первая страна въезда- Польша.
А потом можно хоть во Францию - паспорта никто не смотрит.
Тем более на поезде.
Alex
Цитата(AndreP @ 4.4.2012, 2:55) *

Друзья,подскажите плз,ситуация такая-хочу съездить по местам детства в Германию,у нас в городе консульство Польши ,вопрос получив шенген у них ,но в Польшу ехать не собираюсь,только сквозным проездом на Германию -чем это чревато? и вобще в Германию впустят? а то не хотелось бы с границы вернутся :-(((

Если шенген выдан польским консульством, то лететь прямым самолетом из России в Германию чревато, немцы могут не пустить. А если ехать через Польшу в Германию поездом или на а/м - никаких проблем. Первая страна въезда соответствует визе, а дальше - хоть до Атлантики, как Игорь написал. Даже если и спросят паспорт - никаких нарушений, все по правилам.
AndreP
Цитата(Alex @ 4.4.2012, 16:12) *

Если шенген выдан польским консульством, то лететь прямым самолетом из России в Германию чревато, немцы могут не пустить. А если ехать через Польшу в Германию поездом или на а/м - никаких проблем. Первая страна въезда соответствует визе, а дальше - хоть до Атлантики, как Игорь написал. Даже если и спросят паспорт - никаких нарушений, все по правилам.



А насчет времени пребывания не будет проблем в дальнейшем при получении новых виз -т.к. в Польше буду только пока еду в поезде ,а основное время в Германии?
Alex
Цитата(AndreP @ 5.4.2012, 4:05) *

А насчет времени пребывания не будет проблем в дальнейшем при получении новых виз -т.к. в Польше буду только пока еду в поезде ,а основное время в Германии?

А зачем афишировать свое пребывание в Германии? В результате этой поездки в паспорте будут только два ПОЛЬСКИХ штампа: о въезде из Беларуси в Польшу и о выезде из Польши в Беларусь. Немцы никаких штампов не поставят, даже если и проверят паспорт. Поэтому при получении следующей визы можно смело говорить, что ездил в Польшу. И это будет правда, хотя и не вся... tongue.gif tongue.gif
Verk
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Смело садитесь в поезд и на Польшу.
Там все рядом- разберетесь.
Если есть вопросы- пишите сюда.
Ребята все расскажут и научат.


smile.gif
Zeppel
Хм, интересно у вас в РФ... Украинцев за подачу ложных сведений и использование польской визы не по назначению, очень сильно щимят. Завернуть могут с самого начала - сразу на польской границе, если не сможешь предоставить подтверждение проживания в Польше, и в Германии, если не сможешь доказать, что в Польше ты провел времени больше. Ну а немцы с нашими соотечественниками особо не церемонятся - сразу высылают из страны, причем за счет туриста. Доходит до абсурда - у меня сейчас в паспорте открытая австриская мультивиза на год (часто приходится ездить в Вену по работе). Так я с этой визой не могу поехать в Дрезден, потому как это уже будет туристическая поездка sad.gif Необходимо открывать туристическую визу, а ее я открыть не могу, потому что в паспорте есть действующий Шенген. Надо вначале его аннулировать. Вообщем бред получается. sad.gif
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 7.4.2012, 1:17) *

Хм, интересно у вас в РФ...


Это точно. У вас могут посадить бывшего премьера, а в РФ нет ...

Цитата(Zeppel @ 7.4.2012, 1:17) *

Доходит до абсурда - у меня сейчас в паспорте открытая австриская мультивиза на год (часто приходится ездить в Вену по работе). Так я с этой визой не могу поехать в Дрезден, потому как это уже будет туристическая поездка sad.gif Необходимо открывать туристическую визу, а ее я открыть не могу, потому что в паспорте есть действующий Шенген. Надо вначале его аннулировать. Вообщем бред получается. sad.gif


Миша, а можно уточнить. Какие виды виз у вас в Украине выдают.
Я с удивлением прочитал, что вы со своей годовой визой не можете поехать в Германию или, например, в Испанию.
Предположим, вы идёте в консульский отдел ФРГ и просите ВТОРУЮ шенгенскую визу для поездки в Германию? И вам таки её выдадут после аннулирования существующей? И кто это вам сказал?
http://www.schengen.su/visa_type.htm
Жизнь прекрасна и удивительна! smile-25.gif
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 7.4.2012, 9:13) *

Миша, а можно уточнить. Какие виды виз у вас в Украине выдают.
Я с удивлением прочитал, что вы со своей годовой визой не можете поехать в Германию или, например, в Испанию.
Предположим, вы идёте в консульский отдел ФРГ и просите ВТОРУЮ шенгенскую визу для поездки в Германию? И вам таки её выдадут после аннулирования существующей? И кто это вам сказал?
http://www.schengen.su/visa_type.htm


Те же, что и по ссылке и плюс деловая шенгенская виза - т.н. "Бизнес-виза". Вот ехать на осмотр достопримечательностей при наличии Бизнес-визы нельзя. А открыть второй Шенген невозможно - запрещает Визовый кодлекс ЕС. Вначале необходимо аннулировать предыдущую. О злоключениях наших туристов можно почитать тут: http://tyzhden.ua/Society/45564 Правда, все по украински smile.gif
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 7.4.2012, 13:47) *

Те же, что и по ссылке и плюс деловая шенгенская виза - т.н. "Бизнес-виза". Вот ехать на осмотр достопримечательностей при наличии Бизнес-визы нельзя.

Миша привет,
название деловая виза это чисто условное обозначение для оформления.
Все визы делят на 4 категории.
В вашем случае, вы оформили визу категории С по приглашению австрийского партёра.
В вашей визе стоит BESUCHS-/GESCHAFTSVISUM ERWERBSTATIGKEIT NICHT GESTATTET.
Это означает, что по этой визе вы можете приезжать и как турист, и как деловой партнёр, но без права работы на месте пребывания.
Посмотрите здесь
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 7.4.2012, 13:09) *

Миша привет,
название деловая виза это чисто условное обозначение для оформления.
Все визы делят на 4 категории.
В вашем случае, вы оформили визу категории С по приглашению австрийского партёра.
В вашей визе стоит BESUCHS-/GESCHAFTSVISUM ERWERBSTATIGKEIT NICHT GESTATTET.
Это означает, что по этой визе вы можете приезжать и как турист, и как деловой партнёр, но без права работы на месте пребывания.
Посмотрите здесь


Австрийская мультивиза, которую я получил сейчас, без этой пометки. В графе ANMERKUNGEN там стоят непонятные сокращения: "V; EVE". Во всех предыдущих немецких одноразовых пометка BESUCHS-/GESCHAFTSVISUM ERWERBSTATIGKEIT NICHT GESTATTET была.

С поездками вопрос сложный. То, что пищут на форуме, полностью противоречит статье с конкретными примареми, ссылку на которую я приводил. Главная претензия немцев - виза должна полностью соответствовать цели поездки. Бизнес-виза, полученная по приглашению, не требует подтверждения бронирования отелей или платежеспособности заявителя. Поэтому когда ты попадаешь на проверку паспортов в Германии с бизнес-визой, без списка броней отелей, где будешь останавливаться, и денег, то это их сильно напрягает.

Все это довольно унизительно. Особенно на фоне наплыва в Западную Европу непонятных личностей из стран бывшего соцлагеря. Позавчера я был свидетелем, как контролер просто "не заметил" в электричке на Вену целую толпу румын, судя по внешнему виду - строителей. У них был настолько "характерный" вид, что спрашивать их о наличии билета, он просто не решился smile.gif
Trabi
Цитата(Zeppel @ 7.4.2012, 19:41) *

Все это довольно унизительно.


Абсолютно понятный .
Я не понимаю, из-за чего ЕС так "разборчиво, чтобы не говорить дискриминирующее. почти высокомерный. ты - не единственный, Михаил. Представитель нашего круга друзей сочетался браком с русской. Каждый раз, когда ее семья хочет прибывать в Германию, он должен депонировать 5000 евро поручительства и приглашать семью официально. Абсолютно сумасшедший! abuse4.gif
Verk
Я лично думаю ,что эти меры визовые оправданы.
Правда напрягают.
Представляете - если б открыли границу.
Сделали безвизовое пространство.
Депортировали б эшелонами.
Этого немцы и бояться.
Trabi
Цитата(Verk @ 7.4.2012, 23:04) *

Я лично думаю ,что эти меры визовые оправданы.
Правда напрягают.
Представляете - если б открыли границу.
Сделали безвизовое пространство.
Депортировали б эшелонами.
Этого немцы и бояться.



Я не полагаю, что это было так плохо. У нас есть в пределах ЕС открытые границы, в том числе к странам как Чехия и Польша, также принадлежавший к бывшему восточному блоку. Прежде чем границы были открыты, у людей в Германии были такие оговорки и опасения: Люди прибывают толпами в Германию, берут крадут наши рабочие места, зарплаты опускают. Правда: Ничего не произошло так. Я думаю, это было бы похоже, если бы пограничные соглашения с Россией и Украиной по-новому регулировались.

Нынешнее регулирование дискриминирует, так как она предпочитает состоятельных людей. Не каждый немец может платить без проблем 5000 евро, чтобы смочь приглашать друга или семейно-принадлежащий из России. bud.gif
lunafara
Насчет нынешней поездки за кордон.
Приглашение было сделано моими польскими друзьями .После открытия шенгенки , со своим товарищем на машине "тойотта каролла" выехали из Москаы в 06.30. В районе г.Орша свернули на Могилевскую трассу.Здесь , в 1941 году, пропал без вести мой дядя, командир Красной Армии. 18 ая Казанская дивизия сражалась до конца, даже оставщаяся в окружении.Гудериан уже был почти в Смоленске. Поговорил с местными в селе Копысь ( кстати родное село Лукашенко), взял горсть земли снял на видео и дальше на запад...Погранперход Брест встретил нас без всякой очереди.На польской стороне была небольшая задержка.Ничего запрещенного у нас не было, но проверяли других.В 01.45 были в городе Бяла Подляска.Там гостиницу заказывал заранее, без предварительной оплаты.Ехали около 20 часов. Потом , с утра, товарища водил по Варшаве.А сколько было фанатов -немцев в тот день!Дальше наш курс был в город Тожым , что на границе с Германией.И там была заказана гостиница.Дорога до этого города была отличной.Ехали до 170 км/час.Но через каждый отрезок пути шлагбаум- платная дорога.14 злотых( 140 рублей).Дальше с утра в Берлин.Машину оставили на окраине в б/п парковке и на метро поехали до центра.Там посетили рейхстаг , Бранденбургские ворота, памятник нашим воинам и место расположения бункера Гитлера.К вечеру тронулись в сторону Магдебурга.Доехав свернули на юг.Ехали по Саксонии,Тюренгинскому лесу и остановились на ночлег.Здесь уже не было ничего забронировано.Везде есть свободные места и уютные кафе.Никаких проблем.Утром поехали дальше - к месту моей службы после учебки. Город Гота встретил нас солнечно.Походили, поснимали и дальше.По рассчету нам надо было в тот же день быть уже в Польше. По пути заехали в город Плауен, где служил мой сосед.Дальше заехали в Дрезден и Кракау.И в час ночи благополучно прибыли в Легницу. В отличии от некоторых, для меня святых мест за кордоном предостаточно.Наряду с Германией это Польша , Афганистан , Прибалтика. Своему товарищу показал тот дом , где умер Кутузов , кладбище , где покоятся его внутренние органы . Он завещал похоронить на саксонской дороге его сердце, но вышло по другому.Это другая история.Вкратце вот так. Бензин ,для нас конечно , очень дорогой .95-й стоит 1 евро 50 центов в среднем.Гостиницы не очень дорогие на двоих.Проехали более 6700 км.На обратном пути ехали через Будапешт и Чоп. При пересечении границы было все быстро и без нюансов. А вот уже когда пересекали украинско-российскую границу, таможенники "выпросили" 100 и 200 рублей вознаграждения за провоз лишнего пива. В Тернопольской области нашел могилу отца соседа.Заснял , взял горсть земли и привез.Видели бы слезы на глазах 74 летнего человека! Ему было 3 годика, когда отец ушел на фронт.Погиб в апреле 1944 года.Очень помогли граждане Западной Украины , чего бы про них не писала продажная пресса.Памятники нашим воинам в цветах! И люди очень отзывчивые. И везде за кордоном к нам было прекрасное отношение.На обратном пути ехали с небольшой остановкой ( с Карпат до Москвы ) 17 часов. Без сна.Но усталости почему-то не чувствовали.
silver21
Цитата(Zeppel @ 7.4.2012, 5:47) *

Те же, что и по ссылке и плюс деловая шенгенская виза - т.н. "Бизнес-виза". Вот ехать на осмотр достопримечательностей при наличии Бизнес-визы нельзя. А открыть второй Шенген невозможно - запрещает Визовый кодлекс ЕС. Вначале необходимо аннулировать предыдущую. О злоключениях наших туристов можно почитать тут: http://tyzhden.ua/Society/45564 Правда, все по украински smile.gif


Ну я так понимаю, что это все равно, что купить Глобус Украины в Канцелярских товарах.
Если тебе открыли Шенгенскую Служебную визу в Австрию, то единственная проблема может быть в том, Что въехать и выехать из Европейского сообщества ты обязан через ту страну которая тебе открыла визу, но не познее трех месяцев. А так можешь кататься по всей Европе безпрепядственно.
У меня нет визовых препядствий,но первая страна в Европе в которую я пребываю ставит штамп пребытия, а если я улетаю из другой страны евросообщества, то та страна ставит штамп убытия.
К примеру В 2009м в декабре я прибыл в Германию, пробыл там месяц вместе с женой, после мы отправились в Грецию, где я пробыл еще четыре месяца. Супругу я отправил на месяц раньше. По большому счету я нарушил визовый режим Греции, но Греки и в Африке Греки. А в Германии мне задали вопрос. Сколько времени я находился в Германии, потому,что с момента моего прибытия прошло 5 месяцев. Я объяснил пограничнику, что в Германии я провел 1 месяц,после чего вылетел в Грецию, а сейчас я транзитом через Германию отбываю в Канаду.
Пограничник извннился и проблемм не было. Я сел в самолет и полетел домой.
Tulparovich
Жизнь как всегда на месте...
"Россия и Евросоюз не смогли договориться о новом соглашении по облегчению визового режима, и камнем преткновения стало стремление Москвы добиться отмены виз для российских чиновников, обладателей синих служебных паспортов."
"Москва поставила принятие всего пакета визовых облегчений в зависимость от отмены виз для российских чиновников. Она считает свое требование принципиальным и без этого отказывается подписывать новое соглашение...."
подробнее здесь
Дивный получился диалог с Евросоюзом.
а в общем, жизнь налаживается...
Привет тенденции и юбиляруИзображение
Vladimir
Цитата(Tulparovich @ 5.10.2012, 9:08) *

Жизнь как всегда на месте...
"Россия и Евросоюз не смогли договориться о новом соглашении по облегчению визового режима, и камнем преткновения стало стремление Москвы добиться отмены виз для российских чиновников, обладателей синих служебных паспортов."


Что-то я не понял ...
Читаем: Служебные паспорта (синие) предназначены для штатных работников дипломатических представительств и консульских учреждений, официальных представительств федеральных органов исполнительной власти, находящихся за пределами территории РФ, военнослужащих, которые проходят службу за границей, а также служащих Центрального банка и работников госкорпораций.

И здесь: * Всего служебными паспортами в России обладают около 120 тысяч человек, но власти в поисках компромисса предложили отменить визы только для обладателей биометрических служебных паспортов, пожертвовав военными (80 тысяч) и административно-техническим персоналом торговых и дипломатических представительств (25 тысяч).

Может быть, кто-то знает где у нас сейчас 80 тысяч военнослужащих за границей? smile-11.gif
Tulparovich
Цитата(Vladimir @ 5.10.2012, 12:04) *


Может быть, кто-то знает где у нас сейчас 80 тысяч военнослужащих за границей? smile-11.gif

Вот и раскрыта военная тайна! или количество паспортов не говорит о том что столько народу служит за бугром.
а таких наберется: одних генералов в стране под тысячу...советников...представителей...и т.п. Видимо в это число входят и российские военнослужащие в Украине, Белоруссии и так далее на просторах СНГ. Один раз сгонял в командировку или на учения за бугор России-вот тебе и положен служебный паспорт.
Alex
Цитата(Tulparovich @ 5.10.2012, 11:44) *

Видимо в это число входят и российские военнослужащие в Украине, Белоруссии и так далее на просторах СНГ. Один раз сгонял в командировку или на учения за бугор России-вот тебе и положен служебный паспорт.


Добавь сюда базы к Таджикистане, Армении, Сирии, Вьетнаме (или ее уже закрыли?), подразделения сил ООН. Ну, а генералам из Арбатского ВО синий пас положен по статусу. 10-е ГУ Генштаба еще функционирует? Вот и там народец с синими пасами, причем совсем не обязательно лампасоносцы. Плюс всякие Росвооружения, Оборонэкспорты и т.д.

P.S. 99,9% граждан РБ имеют синие паспорта biggrin.gif bud.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.