Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как поехать в Германию?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Экспедиции участников форума.Вопросы путешественников в Германию ,Дрезден
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alex
Если разговор зашел про страховку, считаю своим долгом сообщить нашим форумчанам и гостям о том ,КАК МОЖНО СУЩЕСТВЕННО экономить на этом.
Для примера , страховка для визы например годовой в Казани стоит от 3500р- срок на 90 дней - Шенген.
У посольства если покупать такую же - в районе 1000 - 1500р

Игорь, какие-то у вас тарифы на страховку несуразные... я несколько раз покупал годовую страховку на те же 90 дней где-то по 20 американских денег. Сколько это на ваши? Около 600?
А вообще, из опыта боевых действий: даже если кто-то умудрится получить визу без страховки, то это впоследствии может обернуться бОльшими бабками. Несколько лет назад мой приятель, находясь в Словакии, поломал руку. В больничке страховку брать отказались, платил наликом. Тарифы для иностранцев: рентген - 50, гипс - 50, консультация хирурга - 50. Американских денег. Правда, дома страховая компания потом все возместила.
Verk
Саша! Все что я написал- реально.
Вот спросим у Володи- за сколько он купит завтра страховку моей супруге ,при сдаче моих документов на визу . Так сказать из первых рук.
Я себе уже взял вышеупомянутым способом в Сбербанке.
Супруга хотела взять тоже заранее в страховых компаниях Татрстана- цена везде разная от 3200 р до 4000р на 90 дней.
У посольства непосредственно торгуют дешевле- на сколько- скажет Володя.
Вот такие пироги!

На счет страховки у меня тоже был один случай.
По моему в 2008 году в Дрездене у меня опух глаз. Сам не понял почему. Наверно много смотрел smile.gif .
Позвонил по номеру указанному в инструкции по Германии. Не помню компанию страховую.
ПО моему был ВСК.
Девушке объяснил ситуацию по глазу.
Перезвонила через полчаса.
Назвала адрес глазника в Дрездене .
Поехал. Вылечили- прокапали- все прошло. И выписали лекарство в аптеке еще на 20 евро.
Прием как я понял- оплатила компания. А по поводу лекарства девушка сказала- чтоб чек не выкидывал и обратился в офис филиала в Казани и денежки вернут.
До Казани конечно с чеком не доехалю.
Но факт есть факт.
И еще совет тем кто делает страховку.
Всегда требуйте контактный телефон этой страховой агентав той стране- куда едите
Verk
Эдик!
Володя сегодня ходил в посольство.
В ВИЗЕ отказали. Идиоты!
Отказали из- за того ,что не написал дату выезда - коридора . О которой кстати нет ни одного слова - ни в одной инструкции посольства.
И нет первой страницы трудовой книжки- о которой тоже ничего не сказано ни в одной памятке.
Расстроился. Уже и ехать не охота.
Идиотизм!
Vladimir
Цитата(Verk @ 16.9.2010, 16:58) *

Эдик!
Володя сегодня ходил в посольство.
В ВИЗЕ отказали


Собственно, они не отказали, а просто не приняли документы, сославшись на инструкцию, что ничего исправлять нельзя.
Если бы Игорь был сам, то собственной рукой, пусть и другими чернилами, он бы вписал вторую дату и рассписался ..... А так ..... у меня и ручки такой не было (поначалу она спросила про ручку), а потом и вовсе "зажалась" - видимо там всё пишут и она испугалась собственных слов. Вроде как сказала, что могут дать не годовую, а на полгода. А потом сходила к "НАШАЛЬНИКУ" и окончательно "сдулась" ....
В общем, подошли формально! :angry:
Verk
Точно так ,Володя!
Я после твоего звонка позвонил в консульство и закатил скандал.
Они даже спросили- ты вышел за забор или нет?
Чтоб снова тебя пригласить.
И даже фамилию твою сказали .
Я сказал им ,что конечно ты вышел - ведь сотовый нужно оставлять за пределами.
И сказали ,что исправлять может только владелец анкеты.
И что она бегала к главному консулу с документами ,чтоб согласовать и он дал отказ.
Пусть говорит из за исправления одной цифры человек едит за 2000 километров.
Вот такие пироги.
Vladimir
Цитата(Verk @ 16.9.2010, 21:11) *

Точно так ,Володя!
Я после твоего звонка позвонил в консульство и закатил скандал.
Они даже спросили- ты вышел за забор или нет?
Чтоб снова тебя пригласить.
И даже фамилию твою сказали .
Я сказал им ,что конечно ты вышел - ведь сотовый нужно оставлять за пределами.
И сказали ,что исправлять может только владелец анкеты.
И что она бегала к главному консулу с документами ,чтоб согласовать и он дал отказ.
Пусть говорит из за исправления одной цифры человек едит за 2000 километров.
Вот такие пироги.


Игорь, вот посидел, подумал ....
А ведь она просто недобросовестно отнеслась!
Век живи, век учись! Держи ухо в остро!
В принципе, я мог поставить дату своей рукой и расписаться!
У меня была от тебя доверенность!
Да, не нотариально заверенная, но они же принимают документы от меня за тебя по этой доверенности!
Единственная придирка - не было первой страницы трудовой.
Ну это же тоже фигня!

Помню, у меня была с такой же "тупой" история.
Сдавал документы (в это же окно).
Приглашение от фирмы с указанием кто я и что, выписка из торгового реестра ФРГ ....
Вдруг спрашивает - а у вас есть справка с места работы? В Москве!
Я в отвал .... Какая хрен справка! Я сам себе справка! Дал визитную карточку. Прокатило.
Decus
Цитата(Verk @ 16.9.2010, 14:58) *

Эдик!
Володя сегодня ходил в посольство.
В ВИЗЕ отказали. Идиоты!
Отказали из- за того ,что не написал дату выезда - коридора . О которой кстати нет ни одного слова - ни в одной инструкции посольства.
И нет первой страницы трудовой книжки- о которой тоже ничего не сказано ни в одной памятке.
Расстроился. Уже и ехать не охота.
Идиотизм!



Не унывай Игорь,
неприятно, но и не такие засады преодолевали.
Володя же может еще раз дополненные документы подать?
s_lobanov
Цитата(Verk @ 16.9.2010, 21:11) *


И что она бегала к главному консулу с документами ,чтоб согласовать и он дал отказ.
Пусть говорит из за исправления одной цифры человек едит за 2000 километров.
Вот такие пироги.



Игорь, не расстраивайся!!! Конечно ни к какому Консулу она не бегала!!! То что они какие-то зашуганые точно! Тебе не отказано в получении визы!!! А значит у тебя есть абсолютно законное право подавать документы снова!

По поводу километража, мне тоже пришлось лично мотаться. Но у нас есть сайт Донавиа и на нём можно, если заранее подсуетиться, купить билеты больше чем в 2 раза дешевле. Обычный билет стоит 6000 руб, а я за 5500 летал туда и обратно.

Вообще конечно свинство (и это не только с немецким Консульством), что визовый центр так далеко.
Verk
Ладно! Переживем.
Жалко труды Володи . Его от работы оторвал и в добавок к этому ничего не получилось еще.
Факт не в том ,что можно еще раз подавать документы и нет отказа - факт в том ,где взять время на поездку за 2000км на 10 минутное собеседование. При наличии за последние 2 года аж 3х виз - включая годовую.
Потому и был продуман вариант с Володей - как с доверенным лицом.
И все документы в наличии и вообще все- кроме какой то цифры в анкете- которую в прошлый раз я тоже не писал - т.к. не знаю что туда писать. И цифра эта была исправлена там же мной собственноручно.
Я ж был записан на 13 е августа- на личное собеседование - но консульский отдел соизволил свалить и закрыть работу ввиду смога в Москве.Думаю 13го все бы получилось.
В общем сегодня я опять оплатил запись( вернее 2 записи= 600р в очередной раз) и записался на собеседование
на 8 октября.

Причем записал Володю на 14.30 - я себя на 12.00.
Мы посоветуемся с Володей и решим как быть в этот раз. Идти ему с новыми анкетами или ехать мне.
Билеты на поезд- туда и обратно тоже купил ( сдать их не долго при надобности )
Кстати- страховки не стоят на 90 дней уже 1200 р как в прошлом году.
Володя приобрел самую дешевую за 2400р.

Verk
5 минут назад с посольства пришло письмо вот такого содержания.
Кто сможет перевести?


Sehr geehrte Damen und Herren,

unter Bezugnahme auf Ihre Zuschrift bestätigt die Visastelle Ihnen
hiermit einen Sondertermin zur Visabeantragung für


**KORMILTSEV, Igor **

**am 22.09.2010 um 8:30: UHR** über Eingang 6 in der Rechts-und Konsularabteilung,
Leninskij Prospekt 95 A.

Bitte teilen Sie möglichst umgehend mit, wenn eine Vorsprache zu diesem
Termin nicht erfolgen kann. Vorsorglich wird bereits jetzt darauf
hingewiesen, dass eine Verschiebung des Termins nicht möglich ist.

Bitte beachten Sie, dass mit längeren Wartezeiten am Schalter zu rechnen
ist, da zunächst die Antragsunterlagen der über die reguläre
Terminvergabe vorsprechenden Antragsteller entgegengenommen werden.

Der homepage der Botschaft (www.moskau.diplo.de <http://www.moskau.diplo.de>
<http://www.moskau.diplo.de>) entnehmen Sie bitte, welche Unterlagen

hier zur Antragstellung vorzulegen sind. *Bitte beachten Sie, dass über
Anträge, die ohne oder mit unzureichenden Unterlagen eingereicht werden,
nicht entschieden werden kann und eine erneute Sonderterminvergabe
ausgeschlossen ist.* Es wird dringend darum gebeten, einen zuvor regulär
vereinbarten Termin unbedingt abzusagen.

Bitte verzichten Sie auf eine Beantwortung dieser Nachricht (Danksagung
etc.), da hier täglich mehrere hundert E-Mails eingehen.



Mit freundlichen Grüßen

Ihre Visastelle
Vladimir
Цитата(Verk @ 17.9.2010, 13:03) *

5 минут назад с посольства пришло письмо вот такого содержания.
Кто сможет перевести?


Sehr geehrte Damen und Herren,

unter Bezugnahme auf Ihre Zuschrift bestätigt die Visastelle Ihnen
hiermit einen Sondertermin zur Visabeantragung für
**KORMILTSEV, Igor **

**am 22.09.2010 um 8:30: UHR** über Eingang 6 in der Rechts-und Konsularabteilung,
Leninskij Prospekt 95 A.



Игорь, чтобы не терять время - тебе предлагается подать документы ещё раз 22 сентября в 8-30.
С соблюдением всех предъявляемых к документам требований.
Подтверждать и отвечать на это письмо не надо.
Если этим предложением не воспользоваться, то переносить на другое время они не будут.
Можно взять только копию.
Так что решай - как переслать новые анкеты с 01.10.2010 по 30.09.2011 (на годовую), фотографии не надо, я переклею со старых и первую страницу трудовой.
Я буду в Москве. Если получу документы во вторник, то в среду поеду в консульский отдел.
Decus
Цитата(Vladimir @ 17.9.2010, 13:29) *

Игорь, чтобы не терять время - тебе предлагается подать документы ещё раз 22 сентября в 8-30.
С соблюдением всех предъявляемых к документам требований.
Подтверждать и отвечать на это письмо не надо.
Если этим предложением не воспользоваться, то переносить на другое время они не будут.
Можно взять только копию.
Так что решай - как переслать новые анкеты с 01.10.2010 по 30.09.2011 (на годовую), фотографии не надо, я переклею со старых и первую страницу трудовой.
Я буду в Москве. Если получу документы во вторник, то в среду поеду в консульский отдел.



Видишь Игорь, не такие уж они и редиски...
Verk
Эдик - продолжаем эксперимент.

Володя ,ты серьезно?
Мы что поверим этому письму без подписи?
Трудовая уже сделана полностью.
А вот страницы с датами можно преписать.
Я так понял надо переписать 3 и 4 страницу анкеты.
Отправит то я могу в понедельник и во вторник все придет тебе в обед.
И еще самое интересное.

При беседе с этой женщиной с посольства- она сказала ,что я не могу делать на год ,т.к. приглашение у меня рабоатет с 1 августа и уже прошло 2 месяца. НО ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - виза не ОТКРЫЛАСЬ ПО ИХ ВИНЕ = это веский аргумент! Я же был записан на 13 АВГУСТА- а они закрылись. Я им сказал ,что приезжал и все было закрыто.

Я тоже хотел как ты сказал - с 01.10.2010 по 30.09.2011, а она говорит ,что можем сейчас сделать на полгода с посещением на 45 дней.
Я вот этого не понял совсем и не могу разобраться в этой рутине.
Давай напишу так - как ты мне советуешь.
Опять придется исправлять - и у тебя опять нет прав.

Что делать?
Vladimir
Цитата(Verk @ 17.9.2010, 19:34) *

Эдик - продолжаем эксперимент.
Я тоже хотел как ты сказал - с 01.10.2010 по 30.09.2011, а она говорит ,что можем сейчас сделать на полгода с посещением на 45 дней.
Я вот этого не понял совсем и не могу разобраться в этой рутине.
Давай напишу так - как ты мне советуешь.
Опять придется исправлять - и у тебя опять нет прав.

Что делать?



На полгода 45 дней.
Другого варианта нет.
Verk
ОК!
Так и запишем в анкете с 15 октября по 15 апреля 2011г.
Срок пребывания 45 дней.
s_lobanov
Цитата(Verk @ 17.9.2010, 13:03) *

5 минут назад с посольства пришло письмо вот такого содержания.
Кто сможет перевести?



Игорь, извините что так долго, но переводчики были заняты. Вот точный перевод письма:

Дамы и господа,

ссылаясь на Ваше письмо, визовый отдел подтверждает настоящим особые сроки
для получения визы для** Кормильцев Игорь **

** 22/9/2010 в 8:30: ** на входе 6 в юридическо-консульском отделе,
Ленинский проспект, 95 А.

Пожалуйста, сообщите, по-возможности, сразу, если в указанное время это не может быть сделано. Заранее сообщаем, что перенос сроков невозможен.

Обратите внимание, что во время длительного ожидания у окошка, от заявителя принимаются, прежде всего документы, приложенные к заявлению.

На сайте посольства (www.moskau.diplo.de <http://www.moskau.diplo.de>
<http://www.moskau.diplo.de>) можно найти, какие документы прилагаются заявлению.
* Обратите внимание, что заявки, поданные без или с недостаточной документацией,
не будут рассматриваться и исключаются новые сроки выдачи.
* Настоятельно просим, без необходимости не отменять ранее
согласованную дату.

Пожалуйста, не отвечайте на этотсообщение (спасибо
т.д.), поскольку получаем сотни электронных писем каждый день.

С уважением,
Verk
Спасибо!
Мне Володя уже перевел и сегодня утром я отправил ему новые анкеты и копию трудовой книжки.
Для визита в 8.30 22 сентября.
Alex
Был в разъездах, вот сегодня почитал твою эпопею...
Дурдом полный. У нас в немецком посольстве (если чего-то не знаешь или сомневаешься в правильности заполнения анкеты) тетки в окошке говорят тебе что и как надо, при них вносишь исправления, расписываешься, и вопрос закрыт. Если же у тебя не хватило какого-либо документа, то тетка в окошке ставит на твою анкету штамп, пишет чего надо донести, и на следующий день (или когда тебе вздумается) приходишь и без очереди заходишь.
Правда, и берут за визу эксклюзивные деньги - 60 евриков, а не 25, как у вас sad.gif
Поскольку в визовых отделах всех посольств работают местные тетки, то я глубоко убежден в том, что выпендроны теток в германском посольстве в Москве - это их личная инициатива, а не инструкции их начальства. Боятся потерять место abuse4.gif
Vladimir
drunk2.gif
Цитата(Verk @ 17.9.2010, 11:08) *


Кстати- страховки не стоят на 90 дней уже 1200 р как в прошлом году.
Володя приобрел самую дешевую за 2400р.



Игорь, ничего не поменялось.
Ты платил 1200 за 45 дней. За визу на полгода!
Я брал тебе страховку на 90 дней! За годовую визу! 2400!
Правда, теперь ты получишь только на полгода.
Если через полгода будешь оформлять годовую, то сможешь съэкономить.
Можно будет купить только на полгода и пользоваться остатком первой. drunk2.gif
Verk
Цитата(Alex @ 20.9.2010, 14:12) *

Был в разъездах, вот сегодня почитал твою эпопею...
Дурдом полный. У нас в немецком посольстве (если чего-то не знаешь или сомневаешься в правильности заполнения анкеты) тетки в окошке говорят тебе что и как надо, при них вносишь исправления, расписываешься, и вопрос закрыт. Если же у тебя не хватило какого-либо документа, то тетка в окошке ставит на твою анкету штамп, пишет чего надо донести, и на следующий день (или когда тебе вздумается) приходишь и без очереди заходишь.
Правда, и берут за визу эксклюзивные деньги - 60 евриков, а не 25, как у вас sad.gif
Поскольку в визовых отделах всех посольств работают местные тетки, то я глубоко убежден в том, что выпендроны теток в германском посольстве в Москве - это их личная инициатива, а не инструкции их начальства. Боятся потерять место abuse4.gif


Саша ,в общем то верно все написано. Есть некоторые ньюансы.

1.У нас виза стоит не 25- а 35 евро. Ну это не столь важно.

2.И у нас можно тоже что то подправить ,но в данном случае я попросилВолодю ,сходить за меня ,чтоб не ездить за 2000км на 15 минут приема- такое разрешаетяс и выдал ему доверенность на право сдачи документов.
Только мы с ним не поняли ( нигде не прописано) можно ли было ему самому поправить эту злосчастную,никому особо не нужную цифру или нет.
Потому я заполнил анкеты по новой и завтра он опять идет к ним ,т.к пришло письмо с посольства.
Еще даже не знаю- на сколько оно правомерно.
Для подстраховки я еще раз оплатил запись себе лично и Володе - 2 раза на 8 октября для сдачи документов.
Мало ли сам поеду.
Настоящий дурдомммммммммммммм!
Похоже если завтра Володю опять проводят ни с чем- он больше к этому отделу не приблизится и на пушечный выстрел.
Мне уже неудобно его просить ,тоже работа своя есть.

3. В Москве точно работают не *местные* тетки. А все с Германии.

Vladimir
Цитата(Verk @ 21.9.2010, 15:44) *

Саша ,в общем то верно все написано. Есть некоторые ньюансы.
3. В Москве точно работают не *местные* тетки. А все с Германии.



Игорь, уже много лет в окошечках сидят "местные" барышни.
В принципе, для большинства туристов это благо, так как не многие владеют языком.
Раньше, когда работали только немки (без знания русского языка - много прикольных разговоров можно было услышать), объективно было хуже.
Verk
Очередная наша с Володей попытка сдать документы на визу увенчалась НЕУДАЧЕЙ.
Рассказывать долго. Но это уже конкретно настораживает.
Был обыкновенный *развод*
Придется 8 октября ехать самому в Москву.
Decus
Цитата(Verk @ 22.9.2010, 8:39) *

Очередная наша с Володей попытка сдать документы на визу увенчалась НЕУДАЧЕЙ.
Рассказывать долго. Но это уже конкретно настораживает.
Был обыкновенный *развод*
Придется 8 октября ехать самому в Москву.



Типа зарубают долговременные визы?
Verk
Нет ,Эдик!
Типа пишут письмо мне о дате и месте подачи с посольства- а когда приходит Володя ,
говорят ему что нужен не он- а я лично .
Vladimir
Цитата(Verk @ 22.9.2010, 17:33) *

Нет ,Эдик!
Типа пишут письмо мне о дате и месте подачи с посольства- а когда приходит Володя ,
говорят ему что нужен не он- а я лично .


Поступили они, мягко говоря, некрасиво.

Документы Игоря подавались в окно 1 - где принимают документы от многократно посещавших Шенген последние несколько лет.
Так как возникли вопросы по порядку заполнения анкеты, то уже проверенные документы с штампами!!!! мне вернули, правда, сделали это некорректно! Обычно дают специальную карту (лист) с указанием проверенных документов и новой датой для подачи. Так вот - ничего этого они не сделали.
Просто вернули документы со словами - разбирайтесь (типа - убирайтесь). Неприятно.

После звонка Игоря разыграли недоумение и сожаление, выразили желание тут же всё исправить и оформить. Но поезд уже ушёл. Имею ввиду себя - я уже был за забором.
Игорь отправил им со своего почтового ящика письмо-претензию.

Они снова выразили сочуствие и желание помочь - прислали ему известное всем письмо.
Мы не обратили внимание (ну кто же мог подумать о таком коварстве), что была указана только дата и время. Но не было указано "заветное ОКНО 1" (для тех, кто часто и всегда).
И когда я пришёл с документами и обратился в это окно, мне сухо-вежливо сообщили, что указанной фамилии в этом окне нет, а с этой бумажкой мне нужно идти в другое окошко.
При этом, язвительно и вежливо пояснили, что в другом окошке от меня документы никто не примет, так как там другой порядок подачи и никаких доверенностей не принимают - только личное обращение.
Я попросил пригласить die Leiterinabteilung - у них это дипломатический сотрудник. Пока за ней ходили, я разобрался с "вилами" и вынужден был выслушивать от неё, что есть Ordnung muss sein!

Вот и всё, что было!
Decus
Мда... никогда бы не подумал, что у Игоря после стольких посещений Германии могл возникнуть даже намек на проблему....
s_lobanov
Сегодня получил письмо от А.В.Фурса, предлагают поездку в Германию. Вот программа пребывания:

ПРОГРАММА
Историко-культурной поездки в Германию ветеранов и одноклассников школ ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ,
«Россия и Германия: 65 лет мира»
11-15 ноября 2010 г.




Цель программы:
- Получение знаний по истории, культуре, архитектуре, образе жизни в Германии, центрах отдыха и туризма в Берлине и Земле Бранденбург;
- Знакомство с исторической миссией советских войск по освобождению от нацизма Европы и Германии, сохранению мира в послевоенный период в условиях холодной войны;
- Ознакомление с историей развития партнёрских, дружественных отношений Советского Союза/России и объединённой Германии по выводу советских/российских войск;
- Совершенствование знаний и навыков общения, овладения «живой» речью посредством общения с носителями немецкого и английского языков во время экскурсий, при поездках на общественном транспорте и на отдыхе.


Первый день

14.25 (моск.время) – Вылет из г. Москвы (Шереметьево, терминал Д).
14.25 (берлин.время) – Прибытие в аэропорт г. Берлин (Шенефельд).
14.25-15.00 – Трансфер и размещение в гостинице/пансионе в Берлине.
16.00-17.00 – Российский Дом науки и культуры при посольстве РФ в ФРГ:
1) Встреча с Берлинским обществом друзей России и стран СНГ, посвящённая 65-й годовщине окончания 2-й мировой войны в Европе и освобождения Германии от нацизма и обсуждение вопросов противостояния фальсификациям военной истории;
2) Встреча с руководством и сотрудниками Российского Дома науки и культуры при посольстве РФ в ФРГ: «Соотечественники в Германии и развитие дружественных связей Германии и России в области культуры и сохранении национальных традиций.
17.00-20.00-Вечерняя обзорная экскурсия «Здравствуй, Берлин!».
20.00 – 21.00 Ужин.
21.00-22.00 – Просмотр телепрограмм ФРГ

Второй день
7.30-8.30 – Завтрак в гостинице.
8.30-13.30 – Экскурсия по г. Берлину с гидом (посещение мемориала советским воинам в Тиргартене, подъём на купол Рейхстага, Унтер ден Линден, линия Берлинской стены – лекция «1961 год: политики, дипломаты, полководцы на гране 3 мировой войны», мемориал Трептов – Парк, возложение цветов,
14.30 -18.00–Экскурсии «100 лет военной истории Вюнсдорфа»:
1) Вюнсдорф - военный центр кайзеровской армии и рейхсвера Германии; ставка главного командования сухопутных сил вермахта и резиденция Главкомов, главный гарнизон ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ.
2) Вюнсдорф/Цоссен: совершенно секретный подземный город – главный бункер сухопутных сил вермахта, где рождался план нападения на СССР, план «Барбаросса».
3) Посещение гарнизонного военного Музея в Вюнсдорфе и Музея истории советских/российских войск в Германии 1945-1994гг.
18.00-18.30 – Приобретение памятных сувениров, знаков и книг в Вюнсдорфе.
19.00-20.00 – Ужин.
20.00-22.00 – Просмотр телевизионных программ ФРГ.

Третий день
8.00-9.00 – Завтрак в гостинице.
10.00-18.00 –Экскурсии в Потсдаме:
1) Сан-Суси: история резиденции прусских королей и сохранения ценностей культуры немецкого народа советскими войсками;
2) Дворец Цецилиехоф: «СССР, США и Англии на Потсдамской конференции: июль-август 1945 года. Истоки разногласий союзников и причины холодной войны».
3) Посещение прихода православной церкви имени А. Невского в русской деревне Александровке.
4) Экскурсия по местам бывших гарнизонов советских/российских войск и учреждений ГСВГ, ЗГВ.
5) Посещение кладбища советских воинов, освобождавших Потсдам.
6) Экскурсия по старинным улицам Потсдама. Голландский квартал.
18.00-19.00 – Возвращение в Берлин.
19.00-20.00 – Ужин.
20.00-22.00 – Просмотр телевизионных программ ФРГ.

Четвертый день
8.00-9.00 – Завтрак в гостинице.
10.00-12.00 –Экскурсия. Германо-российский Музей в Карлсхорсте – историческое место капитуляции вермахта – вооружённых сил нацистской Германии).
13.00-15.00 – Изучение работы торговых центров в Берлине: Потсдамерплатц и Курфюрстендамм, приобретение памятных сувениров и книг на память о Берлине и Германии
16.00 -22.00 Изучение опыта конверсии военных объектов в центры реабилитации и отдыха. Отдых в самом крупном в мире тропическом аквапарке Тропикал Айленд (8 га, тропический лес, зеркало воды 3 га, 15 саун – традиционных европейских и восточных, водные аттракционы и водный массаж, пляжный волейбол, водные аттракционы, шоу).
22.00 – Трансфер в аэропорт Шенефельд .

Пятый день
0.30 (берлин.время) – Вылет в Москву.
5.00 (моск.время) – Прилет в Москву.

Примечание: первый экспресс отправляется из Шереметьево в Москву (Белорусский вокзал ) в 5.00,далее с интервалом через 35 минут.

Стоимость программы для одного участника поездки в Германию 5 дней – от 295 евро (проживание с завтраком в двух-четырёхместном номере, оплата проезда на общественном транспорте в Германии, экскурсии указанные в программе и сопровождение) для группы от 15 человек. Проживание в одноместном номере доплата
Стоимость авиаперелёта Москва - Берлин - Москва от 200 евро.
Стоимость программы может быть изменена, в связи с выбором питания, категории гостиницы, выбора транспорта.
Оформление приглашения, визы, страховки в России- 45 евро.

Предложения по дополнительному дню пребывания в Германии и экскурсиям:
- Дрезден (за дополнительную плату) + 1 день: с посещением картинной галереи и крепости Кёнигсштайн – 60 евро поездка (входные билеты за дополнительную плату, оплачиваются на месте) + 1 ночь в пансионе/отеле 30 евро
-Магдебург, Шверин, Франфуркт –на -Одере и другие города и населённые пункты Германии, где прежде располагались гарнизоны. Группы от 6 человек – 60 евро поездка + 1 ночь в пансионе/отеле 30 евро

Предложения по дополнительным экскурсиям в течении всей поездки (группы от 6 человек)

1. Экскурсия в Музей восковых фигур в Берлине (билеты приобретаются на месте).
2. Посещение комплекса кинотеатров Потсдамерплатц (14 кинотеатров возможность просмотра конкурсных фильмов Берлинского кинофестиваля).
3. Возможность посещения одного из знаменитых варьете Берлина Wintergarten или Friedrichstadtpalast.
4. Экскурсия и отдых в термальных источниках в Бад Заарове, Людвигсфельде (по выбору).
Verk
Свежая новость .

Теперь жителям Татарстана не придется ездить в Москву для получения разрешений на въезд.

Вчера в Казани открылся новый визовый центр. Он предоставляет возможность жителям Республики Татарстан подавать заявление на визу в Испанию, Нидерланды, Данию и на Мальту, не покидая регионов проживания.

Напомним, что ранее для получения визы зачастую приходилось ехать в Москву. Сроки получения визы составят в среднем 5 дней, что позволяет сэкономить не только время, но и деньги.

В текущем году сервис казанского центра планируется расширить на оформление визы в Грецию и Францию, а со следующего года – в Болгарию и Бельгию.
Verk
Эдик! В силу определенных обстоятельств мне опять не удается прибыть лично в Москву в консульский отдел на собеседование.
На 8 октября уговорил Володю- вновь посетить это заведение.
Все документы в порядке ,все вызовы в порядке и все анкеты в порядке.
Делаем уже 3ю ходку.
Володю записал и оплатил вход на 8 октября на 13.30.
Опять *не счастливое время*.
Если уж сейчас не получится - не знаю что делать.
Придется бронировать отель , получать подтверждение и и ехать самому.
Вот такие пироги.
Володя даже из-за этого перенес свою служебную поездку.
Как буду с ним расчитываться- не знаю даже. smile.gif

Крайний случай если не откроют вот так только....


Изображение
Decus
Вот эпопея получается у тебя Игорь... Буду держать кулачки, чтоб у тебя всё получилось. А Володе проставишся в Кёнигсбрюкской пиццерии после получения визы. smile.gif


Даже не знаю как проставится.
Alex
Цитата(Verk @ 5.10.2010, 12:02) *

Крайний случай если не откроют вот так только....
[/b][/color]

Изображение


Напомнило минскую хохму середины 90-х: "Туристическая компания "Мачулищи" организует полеты к любой европейской столице!"
Для справки: Мачулищи - во времена СССР крупная авиабаза под Минском, полк дальних бомбардировщиков и истребительный полк tongue.gif Где-то году в 94-95м улетели в Россию
Verk
Документы опять не приняли.
Оказывается нет доверенности от моей супруги на Володю.


Записался и оплатил посещение посольства на 22 октября.
Похоже ездить будем до Нового года раз в неделю abuse4.gif
Vladimir
Цитата(Verk @ 8.10.2010, 13:31) *

Похоже ездить будем до Нового года раз в неделю abuse4.gif

Под это дело собираются запустить Сапсан до Казани ...... drunk2.gif
Verk
Из Казани до Москвы - за три с половиной часа?! Это возможно. Если будет построена специальная железная дорога

ПОДРОБНОСТИ
Decus
Цитата(Verk @ 8.10.2010, 11:31) *

Документы опять не приняли.
Оказывается нет доверенности от моей супруги на Володю.
Записался и оплатил посещение посольства на 22 октября.
Похоже ездить будем до Нового года раз в неделю abuse4.gif



Они чё, издеваются что-ли? Неужели они не могли этого раньше сказать? А 22-го они скажуть чио ещё какой-нибудь бумажки не хватает что-ли? Вот дурдом. Некрасиво это с их стороны...
Decus
Цитата(Verk @ 9.10.2010, 6:24) *

Из Казани до Москвы - за три с половиной часа?! Это возможно. Если будет построена специальная железная дорога

ПОДРОБНОСТИ


Вот достойный проект для вложения нефтедолларов, а не яхты и футбольные клубы...
Verk
На совместной пресс-конференции руководители правительств России и Германии выступили за развитие стратегического партнерства между двумя странами. Однако не по всем обсуждаемым вопросам Путин и Меркель были едины.

Долгий путь к безвизовому режиму

Не совсем совпали позиции сторон и в вопросе о безвизовом режиме между ЕС и Россией. Путин заявил, что Москва выступает за максимальное упрощение визовых процедур и Россия неоднократно заявляла о готовности перейти к безвизовому режиму. Вместе с тем он подчеркнул, что двигаться в этом направлении нужно исключительно на основе взаимности.

По мнению Меркель, необходимо в первую очередь облегчить визовый режим для представителей деловых кругов. Однако в целом, подчеркнула канцлер, о безвизовом режиме речь пока идти не может. "Мы договорились, что составим план, какие шаги надо сделать, чтобы прийти к безвизовому режиму". Меркель отметила: "Я знаю, что, с точки зрения российской стороны, это длится очень долго, и что Россия не очень довольна". Однако, указала глава правительства ФРГ, у Германии еще есть ряд вопросов и опасений. О чем конкретно идет речь, Меркель не уточнила.

На пресс-конференции Путин выразил надежду, что Германия поддержит заявку России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. По этому вопросу возражений с немецкой стороны не прозвучало.
Verk
Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов рекомендует россиянам, которые регулярно бывают в Европе, уже сейчас озаботиться оформлением биометрических паспортов, так как через несколько лет получить шенгенскую визу можно будет только по ним.

«Если кто-то из ваших читателей и слушателей раздумывает и делает выбор — оформлять ли загранпаспорт старого образца или нового, новый дороже, то я рекомендую все-таки денег не пожалеть, потому что достаточно скоро шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца. Когда точно — я не знаю, но думаю, что через год-полтора такое требование будет», — сказал в четверг Чижов в ходе видеомоста Москва — Брюссель, организованного РИА Новости.


s_lobanov
Цитата(Alex @ 14.9.2010, 15:48) *

Если разговор зашел про страховку, считаю своим долгом сообщить нашим форумчанам и гостям о том ,КАК МОЖНО СУЩЕСТВЕННО экономить на этом.
Для примера , страховка для визы например годовой в Казани стоит от 3500р- срок на 90 дней - Шенген.
У посольства если покупать такую же - в районе 1000 - 1500р

Игорь, какие-то у вас тарифы на страховку несуразные... я несколько раз покупал годовую страховку на те же 90 дней где-то по 20 американских денег. Сколько это на ваши? Около 600?
А вообще, из опыта боевых действий: даже если кто-то умудрится получить визу без страховки, то это впоследствии может обернуться бОльшими бабками. Несколько лет назад мой приятель, находясь в Словакии, поломал руку. В больничке страховку брать отказались, платил наликом. Тарифы для иностранцев: рентген - 50, гипс - 50, консультация хирурга - 50. Американских денег. Правда, дома страховая компания потом все возместила.


Довожу до сведения всех форумчан. smile-28.gif Это чуденое решение проблемы закончилось! Сбербанк и ВСК с 1 декабря данный контракт расторгли! smile-16.gif
Verk
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Консульство Чехии в России больше не будет оформлять визы туристам, которые используют турагентства лишь для заноса документов, не покупая при этом полноценный тур. С четверга подавать документы на визу в Чехию индивидуалам придется самостоятельно
С четверга, 7 июля, консульство Чехии прекратило практику так называемой визовой поддержки, когда российский турист мог обратиться в аккредитованное при посольстве турагентство и оформить через него визу, не покупая при этом полноценного тура.

Информацию об этом получили практически все турагентства и туроператоры, работающие по чешскому направлению, рассказали EUROMAG представители компаний. «Такая практика, когда турист мог самостоятельно забронировать билеты и отель, а потом обратиться в агентство, которое помогало ему оформить визу, действительно была. Нам тоже пришло письмо, в котором чешское консульство информирует, что закрывает такую возможность», – рассказала EUROMAG менеджер визового отдела туроператора «Амиго-Турс» Ольга Черепенникова.

«Теперь индивидуалам придется подавать документы в консульство самостоятельно», – добавляет менеджер чешского отдела компании DSBW Анастасия Жаркова. А документы, которые подают турагентства, теперь будут приниматься только для тех туристов, которые купили тур.

Впрочем, обе собеседницы заверили EUROMAG, что их компании такой практикой не занимались, а потому они не уточняли у чехов причины сворачивания этой программы. «В письме написано, что это сделано «в соответствии с требованиями визового отдела посольства Чехии», – пояснила Анастасия Жаркова.

Получить оперативный комментарий в посольстве Чехии о причинах закрытия программы журналу EUROMAG не удалось – 5 и 6 июля посольство не работало из-за государственных праздников.

Возможность подать документы на чешскую визу через посредника, не покупая при этом тур, у россиян была в течение четырех лет. Причем инициатором начала такой практики в 2007 году выступило как раз консульство Чехии.
Может быть, кому-то и было удобно, что за него кто-то другой оформит анкету, а также запишется на прием, съездит в консульство и подаст документы. Сам консульский отдел, например, принимает документы только с 9:00 до 14:00, а выдает с 15:00 до 16:00. В визовом центре Чехии можно сдать документы с 9:00 до 16:00. Это рабочее время, и не все могут уйти с работы», – предположила Жаркова.

Ольга Черепенникова заверяет, что самостоятельно получить чешскую визу совершенно несложно. «Поверьте, чехи намного лояльнее относятся к заявлениям, чем многие другие европейские консульства. Они, как правило, практически никогда не вызывают на собеседования», – заверила она.

Единственное, что строго в Чехии, – это требования к фотографии. «У них своя система считывания картинки, поэтому абы какую фотографию они не примут», – пояснила Черепенникова.

«Отказов в выдаче виз у чехов очень мало, я бы сказала, 1–2%. Как правило, это происходит потому, что они, например, не смогли прозвониться к заявителю на работу или домой. Вот кого чехи очень серьезно проверяют – это жителей кавказских республик», – заверила EUROMAG Анастасия Жаркова.

Однако рассчитывать на мультивизу от чехов россиянам не стоит. «Они выдают только однократные визы строго на время поездки плюс двухнедельный коридор», – говорит Ольга Черепенникова.

«Мультивизу в чешском консульстве можно получить только по бизнес-приглашению. Но в этом случае будьте готовы – чехи досконально проверят всю предоставленную информацию
Tulparovich
Цитата(Verk @ 8.7.2011, 9:47) *

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Консульство Чехии в России больше не будет оформлять визы туристам, которые используют турагентства лишь для заноса документов, не покупая при этом полноценный тур. С четверга подавать документы на визу в Чехию индивидуалам придется самостоятельно
С четверга, 7 июля, консульство Чехии прекратило практику так называемой визовой поддержки, когда российский турист мог обратиться в аккредитованное при посольстве турагентство и оформить через него визу, не покупая при этом полноценного тура.

Информацию об этом получили практически все турагентства и туроператоры, работающие по чешскому направлению, рассказали EUROMAG представители компаний. «Такая практика, когда турист мог самостоятельно забронировать билеты и отель, а потом обратиться в агентство, которое помогало ему оформить визу, действительно была. Нам тоже пришло письмо, в котором чешское консульство информирует, что закрывает такую возможность», – рассказала EUROMAG менеджер визового отдела туроператора «Амиго-Турс» Ольга Черепенникова.

«Теперь индивидуалам придется подавать документы в консульство самостоятельно», – добавляет менеджер чешского отдела компании DSBW Анастасия Жаркова. А документы, которые подают турагентства, теперь будут приниматься только для тех туристов, которые купили тур.

Впрочем, обе собеседницы заверили EUROMAG, что их компании такой практикой не занимались, а потому они не уточняли у чехов причины сворачивания этой программы. «В письме написано, что это сделано «в соответствии с требованиями визового отдела посольства Чехии», – пояснила Анастасия Жаркова.

Получить оперативный комментарий в посольстве Чехии о причинах закрытия программы журналу EUROMAG не удалось – 5 и 6 июля посольство не работало из-за государственных праздников.

Возможность подать документы на чешскую визу через посредника, не покупая при этом тур, у россиян была в течение четырех лет. Причем инициатором начала такой практики в 2007 году выступило как раз консульство Чехии.
Может быть, кому-то и было удобно, что за него кто-то другой оформит анкету, а также запишется на прием, съездит в консульство и подаст документы. Сам консульский отдел, например, принимает документы только с 9:00 до 14:00, а выдает с 15:00 до 16:00. В визовом центре Чехии можно сдать документы с 9:00 до 16:00. Это рабочее время, и не все могут уйти с работы», – предположила Жаркова.

Ольга Черепенникова заверяет, что самостоятельно получить чешскую визу совершенно несложно. «Поверьте, чехи намного лояльнее относятся к заявлениям, чем многие другие европейские консульства. Они, как правило, практически никогда не вызывают на собеседования», – заверила она.

Единственное, что строго в Чехии, – это требования к фотографии. «У них своя система считывания картинки, поэтому абы какую фотографию они не примут», – пояснила Черепенникова.

«Отказов в выдаче виз у чехов очень мало, я бы сказала, 1–2%. Как правило, это происходит потому, что они, например, не смогли прозвониться к заявителю на работу или домой. Вот кого чехи очень серьезно проверяют – это жителей кавказских республик», – заверила EUROMAG Анастасия Жаркова.

Однако рассчитывать на мультивизу от чехов россиянам не стоит. «Они выдают только однократные визы строго на время поездки плюс двухнедельный коридор», – говорит Ольга Черепенникова.

«Мультивизу в чешском консульстве можно получить только по бизнес-приглашению. Но в этом случае будьте готовы – чехи досконально проверят всю предоставленную информацию



такое ощущение, что после недавних заявлений и переговоров наших главнокомандующих, страны евросоюза начнут закручивать визовые гайки...
Alex
Цитата(tulparovich @ 11.7.2011, 18:59) *

такое ощущение, что после недавних заявлений и переговоров наших главнокомандующих, страны евросоюза начнут закручивать визовые гайки...


У нас чешское посольство самое гнусное в плане получения визы. Связано это с тем, что несколько лет назад наши выслали из страны высокопоставленного чешского дипломата, чуть ли не второе лицо в посольстве, за факт ДОКАЗАННОЙ педофилии. Возразить чехам было нечего, даже ответных мер официально не предприняли, но с тех пор стали придираться к каждой запятой в документах. Плюс жуткое высокомерие со стороны персонала посольства по отношению к посетителям.
Gazik
Цитата(Alex @ 11.7.2011, 21:32) *

У нас чешское посольство самое гнусное в плане получения визы. Связано это с тем, что несколько лет назад наши выслали из страны высокопоставленного чешского дипломата, чуть ли не второе лицо в посольстве, за факт ДОКАЗАННОЙ педофилии. Возразить чехам было нечего, даже ответных мер официально не предприняли, но с тех пор стали придираться к каждой запятой в документах. Плюс жуткое высокомерие со стороны персонала посольства по отношению к посетителям.

Фанаты такие? Из-за одного педика портить отношения с народом целой страны (не со страной, а с людьми).
Alex
Цитата(Gazik @ 11.7.2011, 21:09) *

Фанаты такие? Из-за одного педика портить отношения с народом целой страны (не со страной, а с людьми).


Младочлены Евросоюза abuse4.gif Как и все молодые, пыжаться доказать свою важность. Детская болезнь крутизны.
Tulparovich
Цитата(Alex @ 12.7.2011, 10:41) *

Младочлены Евросоюза abuse4.gif Как и все молодые, пыжаться доказать свою важность. Детская болезнь крутизны.


А уж какие наши важные!!! окуети...

Сейчас в Карловых нахожусь-чехи, особенно чешки улыбчивы и доброжелательны...
Alex
Цитата(tulparovich @ 12.7.2011, 15:23) *

А уж какие наши важные!!! окуети...

Сейчас в Карловых нахожусь-чехи, особенно чешки улыбчивы и доброжелательны...

В отношении простых людей - полностью согласен, чехи совершенно нормальные и приветливые люди. Но тут речь идет о посольских. А это уже совсем другая песТня :angry:
Verk
ФРГ стала главным препятствием в отмене виз между Россией и Европой

Такое признание сделала канцлер Германии Ангела Меркель во время российско-германского форума. Она отметила, что странам необходимо перейти к поэтапному плану по отмене виз, и обещала в будущем году представить конкретные предложения.

По словам Меркель, Германия уже создала специальный банк данных по визам. Это сделано, чтобы вносить в списки людей, которые были замечены в неправомерных действиях.

Меркель признала, что именно ее страна стала тормозом в движении к безвизовому режиму между Россией и Европой, и обещала в будущем году представить конкретные предложения по этому вопросу.

«Надо сказать совершенно однозначно, что тормозом была Германия, но не Европа», – сказала Меркель.

«Нам необходимо перейти к поэтапному плану. Очень важно, чтобы со стороны экономики здесь предпринимались усилия, но и очень важно, чтобы делалось то, о чем говорили наши молодые коллеги. Я полагаю, что для студентов и туристических целей действительно были бы крайне желательны более интенсивные контакты», – заявила Меркель на заседании российско-германского форума «Петербургский диалог» в Ганновере.

«Я надеюсь, что в будущем году мы сможем что-то конкретное предложить в отношении того, по каким этапам мы будем двигаться», – добавила канцлер. По ее словам, если Германия займет более открытую позицию, то «Европа сопротивляться не будет».

Выступая на этом мероприятии, Медведев пообещал максимально упростить режим регистрации иностранцев в России и заявил о готовности в предельно короткие сроки перейти на безвизовый режим с Евросоюзом.

«Что касается правил регистрации, то мы будем исходить из того, что они должны быть максимально либеральными для всех, кто законным образом приезжает в нашу страну. Меры по облегчению административной регистрации будут предприниматься. Тут сомнений быть не должно, – сказал Медведев. – По вопросу визового общения с Евросоюзом, с Германией мы готовы пройти этот путь так быстро, как будут готовы наши партнеры».

«Если за несколько лет – то за несколько лет, если за полгода – пожалуйста, за полгода все сделаем, – пояснил Медведев. – За нами никакой остановки не будет: мы готовы к тому, чтобы сделать это максимально быстро и для бизнеса, и для тех, кто желает ездить в наши страны».
Tulparovich
Нажил проблему? подскажите!
Разбирал вчера документы и прочие бумаги впервые после возвращения...
и обнаружил... smile-36.gif -белорусские погранцы "подкузьмили"-не поставили в паспорте жены штамп въезда! а я не проверил т.к. будучи водителем первым прошел контроль и двинул авто на таможню пока проверяли документы жены и дочери, да и она не удосужилась проверить...
Звоню в Белорусское посольство, объясняю ситуацию, а в ответ "а оно Вам надо?" Надо говорю, не последний день живем, еще поедем...Пустим, говорят, без проблем и все...
Возможны проблемы с получением следующей визы? Был ли такой случай у кого в практике? и надо ли что либо делать, типа официальное письмо направить и т.п
silver21
Цитата(tulparovich @ 29.7.2011, 4:57) *

Нажил проблему? подскажите!
Разбирал вчера документы и прочие бумаги впервые после возвращения...
и обнаружил... smile-36.gif -белорусские погранцы "подкузьмили"-не поставили в паспорте жены штамп въезда! а я не проверил т.к. будучи водителем первым прошел контроль и двинул авто на таможню пока проверяли документы жены и дочери, да и она не удосужилась проверить...
Звоню в Белорусское посольство, объясняю ситуацию, а в ответ "а оно Вам надо?" Надо говорю, не последний день живем, еще поедем...Пустим, говорят, без проблем и все...
Возможны проблемы с получением следующей визы? Был ли такой случай у кого в практике? и надо ли что либо делать, типа официальное письмо направить и т.п


Не заморачивай себе голову. В 1997м Году. В Алма Ате в Аэропорту мне тоже не поставили штамп. Это явилось только поводом для Белорусского пограничника на обратном пути, что бы срубить с меня 100 марок. А после этого ездил еще два раза и ничего.Все эти формальности лишь затем, что бы на бабки раскручивать. Паспорт чище будет. просто следующий раз повнимательнее относитесь к этим вещам.
Verk
Cообщение Посольства Германии

Посольство стремится максимально упростить поездки между Россией и Германией. Для путешественников, которые в будущем планируют неоднократные въезды на территории Германию, существует возможность запросить визу сроком действия на 1 год или несколько лет. Условием для этого является соответствующим образом заполненная анкета для получения шенгенской визы, обоснование целей последующих поездок (например, соответствующее приглашение) и медицинская страховка для первого въезда.*

* Просьба с пониманием отнестись к тому, что – даже если вышеупомянутые документы будут представлены – выдача визы сроком действия 1 год или несколько лет не всегда возможна по юридическим причинам. [
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.