Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как поехать в Германию?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Экспедиции участников форума.Вопросы путешественников в Германию ,Дрезден
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Архив
Автор: Alexii Feb 23 2005, 12:48 AM
Заметил, что многие из здешних форумчан бывали в обсуждаемых здесь местах не так давно.
Озвучьте, плиз, каков примерно бюджет поездки?
Каким транспортом туда лучше добираться?
Почем гостиницы на месте и т.п.

Автор: Mike Feb 23 2005, 11:45 AM
Я ездил прошлой осенью. Чтобы получить визу, необходимо името на руках приглашение оттуда, или оформлать тур. поездку через турагенство, тогда приглашение присылает немецкий туроператор - их партнер. Брать лучше всего индивидуальный тур, хотя он и самый дорогой. Иначе придется скакать по всем городам вместе с группой :-) Самый дешевый способ добраться - автобус. Стоимость авиаперелета соезмерима со стоимостью всей поездки. У меня автобус Одесса-Дрезден идет 36 часов, стоит 80 евро туда и 75 евро обратно. Отель нашел сам через интернет, а турфирма его забронировала.Они взяли с меня 91 грн за сутки за двухместный номер, в действительности он стоит 54, но там же можно снять за 25 :-) Короче вся недельная поездка на двоих с гостинницей, визой, проездом обошлась в 1030 евро. Да еще около 500 потратили на еду (завтрак бесплатно в гостиннице), музеи и подарки.

Автор: Verk Feb 23 2005, 02:14 PM
Конечно лучше и выгоднее ездить по приглашению.
Проживание бесплатно- деньги только на дорогу( от Москвы на автобусе туда и обратно- 140 евро*36= 5000 рублей).
Но здесь тоже есть масса проблем.
Например получение визы в посольстве,собеседование и.т.д
Вообще про все это можно писать много и долго.
Я езжу каждый год( по приглашению) отвечу на все вопросы.
Через турфирму ехать легко- но дорого.
Питаться можно немного скромнее 500 евро в неделю.Есть свои тонкости.



Автор: Mike Feb 23 2005, 05:09 PM
Та не, 500 евро ушли в основном на музеи и подарки. :-) Мы там ужинали вдвоем по 15-20 евро за ужин в АльбертГаллери или Карштаде. А вот как ты приглашение получаешь? У тебя кто-то из знакомых там живет?

Автор: Verk Feb 23 2005, 09:32 PM
Да -там живут знакомые и в Дрездене и в Кенигсбрюке.Они и присылают.
Я служил в этих местах.

Автор: Mike Mar 3 2005, 12:27 PM
Андрей, на Украине две крупнейшие линии - Крафт Якобз и Дотт Кауфман. Цены у них примерно одинакоые +- 5 евро. Брать билет в малоизвестной конторе не советую - все таки ехать почти двое суток. Если тебя посадят в вонючую колымагу без туалета, то будет довольно тяжело. Мало того, у этих контор договоренность на таможне, поэтому пропускают их без очереди, даже досмотр багажа не далают. Другое дело, что ехать лучше из Киева. Билет Одесса-Дрезден стоит у нас 80 евро на одного. Киев-Дрезден 60 евро. Билет на "Черноморец" (Одесса-Киев) 10 евро. Итого сразу экономишь 20 евро на двоих + сокращаешь на 7 часов время, проведенное в автобусе :-) Ну а вообще самый дешевый вариант - это добираться поездом до Львова, а границу переезжать местным транспортом - электричкой или автобусом.

Автор: Verk Aug 22 2005, 03:28 PM
http://foren.germany.ru/travel/f/3628062.h...lapsed&sb=5

Автор: Verk Mar 13 2006, 02:54 PM
ВОПРОС ПРИСЛАЛА http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...mp;showuser=152

За это время я просмотрела много разных сайтов и нашла фотографии знакомых мест. Также нашла на карте расположение бывшего штаба армии. А может кто подскажет, как лучше ехать: взять тур в Берлин, остановиться в одной гостинице и там уже разъезжать по отдельным маршрутам? Кто как ездил, поделитесь!
Архив
Автор: Verk Mar 14 2006, 10:31 AM

Все зависит от финансовых возможностей.
Лучше взять индивидуальный тур в Дрезден, если нет возможности сделать приглашение - так будет дешевле.Ни в какой Берлин ехать не надо.

Будут еще вопросы- пишите.

Автор: Разведчик Mar 26 2006, 11:36 AM
Подскажите пожайлуста,как в Дрездене добраться до расположения разведбата. Может адрес есть?

Добраться понятие растяжимое. Если от главного вокзала - то садишься на трамвай №7 и едишь до остановки Moritzburger WEg ( Моритцбургер Вег).
Видишь - желтым написано - а сзади твоя казарма.

Изображение

Автор: Legion Apr 13 2006, 03:05 PM
Вопрос судя по всему к Майку ну и ли ко всем кто осведомлен в этом вопросе. Как в Украине оформить документы на поездку в Дрезден? Здесь говорилось про индивидуальный тур, входит ли в него оформление визы и насколько это сложная процедура. И вобще сколько это может приблизительно стоить? Если все получится хочу в этом году осенью съездить.
Архив
Автор: Mike Apr 13 2006, 06:22 PM
Надо найти турфирму, занимающуюся поездками в Германию и заказать индивидуальный тур. Необходимо иметь на руках загранпаспорт и все. Осатльное - визовую поддержку, заказ отеля - они делают сами. Могут даже билеты на автобус купить, но это сделать и самому можно. Наличие прошлых шенгенских виз, недвижимости, жены, детей, кредитки напр. в Приватбанке увеличивают шансы получения визы. Отсутствие ессно уменьшают. Кроме этого я еще нашел свои старые справки из 15-й школы в качестве доказулек, что я там учился и хочу съездить поностальгировать Посольство только в Киеве, на Златоустовской, 25. Собеседование будет обязательно, т.е. съездить туда придется 100%. По стоимости вся поездка на неделю на двоих с проживанием в приличном отеле и проезде туда-обратно на автобусе обошлась около 1400 евро. Если лететь на самолете, то получится около 2500. Вообще с проездом проблем нет - туда автобусы чуть ли не каждый день ходят - самая большая трабла - это виза, хотя стоит она недорого - 35 евро/чел, но дают ее ооочень неохотно.

Автор: Legion Apr 13 2006, 08:35 PM
то есть даже если моей визой будет заниматься тур-агенство все равно придется ехать в посльство?
У нас к стати в прошлом году неприятная история была. Наш облсовет собрался везти ветеранов на 60-летие победы в Берлин. Была такая славная традиция, организовывали спонсоров, и возили. Очень успешно съездили в Будапешт и в Вену. Везли дедов которые участвовали во взятии немецкой столицы. Так вот по непонятным обстоятельствам всю группу ни стого ни сего завернули (в группу также входили журналисты и общественные деятели). Мало того что испортили настроение всем ветеранам, которые и так уже не надеялись там побывать, так еще и в паспортах всем проставили значки - "отказ" в виде прописной буквы "r". А с отказом попробуй потом куда либо визу получить.

Автор: Mike Apr 14 2006, 10:18 AM
В лучшем случае придется ехать на собеседование, в худшем просто откажут :-) Кстати отказ щас не так и страшен, можно уже через несеолько недель опять подавать документы на рассмотрение. Кстати, я еще забыл про справку с места работы с хорошей з/п. Как мне говорили, по телефонам, указанным в справке, прозванивает работник посольства и проверяет эту инфрмацию, меня правда не проверяли, зато устроили жене форменный экзамен по архитектуре при собеседовании - заставили рассказывать о неоклассицизме и прочей фигне :-)))

Автор: Legion Apr 14 2006, 03:57 PM
Супруга архитектор? Я помню когда ездил 3 года назад в Италию, нас заставили оформлять дорожные чеки, или оформлять карточку. Я оформил чеки но таки ими и не воспользовался. Как говоится все было уплачено до нас.
А лет 6 назад ездили в Германию на автобусе. Так самой большой проблемой было пересечение украинско-польской границы, причем особенно въезд в Польшу. Я почему то думал что основная рутина будет на немецкой границе, но оказалось все наоборот.
А на счет визы я думал что туристические оформляют по какойто упрощенной процедуре. Оказывается не все так легко.

Автор: Адвокат Apr 22 2006, 06:44 PM
А реально ли съездить туда-обратно на личной автомашине?

Автор: Verk Apr 22 2006, 09:40 PM
Реально! Просто много гимора( таможни,дорога) и немного дороже- чем на поезде или автобусе.

Автор: Vladimir Apr 23 2006, 07:06 AM
А если собрать группу 4-5 человек, то выгоднее брать на месте в прокат автомобиль - в сутки а/м гольф-класса - ок.60 Евро (15 Евро с человека) вкл. страховку и неограниченный пробег , бензин отдельно. Бак 50 л. стоит где-то 60 Евро. Предпочтительнее брать дизель. Самое главное, что остановиться можно в любой деревне - это не Италия, где вас просто не поймут.
Сам я дважды был в Германии на ВАЗ2104 - первый раз летом 1990 - за неделю до перехода на марки ФРГ - отдельный рассказ, и в сентябре 2001 на служебной Октавии - фото в 11ТД перешлю Игорю.


Я думаю что Адвокат имел ввиду путешествие на авто из России в Германию и по стране
Архив
Автор: Mike Apr 25 2006, 11:22 AM
QUOTE (Адвокат @ Apr 22 2006, 05:44 PM)
А реально ли съездить туда-обратно на личной автомашине?

Почему же нет? Если машина незатонирована, то никаких препеятствий этому не возникает. На руки выдается виза, а уж способ доставки вашего тела на место зависит от вас. Единственное, что надо - это страховка на авто - грин-карта. По стоимости так мне например даже дешевле получается чем на автобусе.

Автор: Wladimir Jun 26 2006, 10:09 PM
а мне кажется, что самое реальное - только на своём автомобиле! все остальные варианты, мне кажется, будут суррогатом поездки. останавливаться на ночлег или для отдыха лучше в глухих деревнях (почти даром, по сравнению даже с т.н сетью дешевых отелей) я уже не говорю о местном колорите. полиция достаточно лояльна. пару раз тормозили, даже пробивали номера двигла и корпуса по нотбуку и "светили" визу прямо в своей машине. всё заняло не более 3-х минут. потом долго извинялись и желали "гуте фарт". у кого права "военные": это еще и большой плюс. отвечайте, что пожарник сами удивитесь реакции.

в общем - хорошей поездки! лично у меня остались самые хорошие впечатления. проблем нет нигде!

Автор: Адвокат_Дубицкий Jun 26 2006, 11:32 PM
Елена, если Вы будете собираться в поездку в места дислокации частей 11 ГвТД, можно поехать вместе. Я давно вынашиваю планы поездки туда, только все руки не доходят.

Автор: Wladimir Jul 6 2006, 12:20 AM
хорошая мысль

Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 6 2006, 08:40 AM


Автор: Vladimir Jul 6 2006, 08:13 PM
QUOTE (Wladimir @ Jun 26 2006, 10:09 PM)
у кого права "военные": это еще и большой плюс.


А как они выглядят - "военные права"?

Автор: Адвокат_Дубицкий Jul 6 2006, 08:16 PM
QUOTE (Wladimir @ Jul 6 2006, 12:20 AM)
хорошая мысль


Да.

Автор: Wladimir Jul 6 2006, 08:39 PM
QUOTE (Vladimir @ Jul 6 2006, 07:13 PM)
QUOTE (Wladimir @ Jun 26 2006, 10:09 PM)
у кого права "военные": это еще и большой плюс.


А как они выглядят - "военные права"?


очень просто! с фотографией в военной форме

Автор: Konstantin Jul 23 2006, 06:32 AM
Все это замечательно, машины, автобусы, военные права. Но чем дальше живешь от центра страны, тем печальней. Вот нам надо еще до Москвы добраться как минимум. Или Новосибирск Толмачево-Франкфурт на Майне 6 часов полета. Больше затрат, времени, проблем. Такие дела.

Автор: Vladimir Sep 5 2006, 11:48 PM
Новый пансион в Кёнигсбрюке.
http://www.ulbrich-koenigsbrueck.de/werbun...ung_Pension.htm
Цены на странице
http://www.ulbrich-koenigsbrueck.de/werbun...tml/preise.html
За 3 ночи - 18 Евро в день (всего 54), если один и 13 Евро х 2, если вдвоём
За 4 ночи - 13 Евро в день (всего 52), если один и 10 Евро х 2, если вдвоём
Совсем не плохо.

Автор: Verk Sep 6 2006, 07:28 AM
Заселимся туда всем форумом! Будет еще дешевле.

Автор: Vladimir Sep 6 2006, 03:16 PM
А что ты думаешь о майских праздниках в 2007 году?
Я настраиваюсь на недельку между 1 и 9 мая туда поехать.
Самое лучшее время для таких поездок.
В Германии уже почти лето, всё давно расцвело, солнышко!
Давай объявим подписку!
Может быть сможем собрать группу из 10 человек?
Архив
Автор: Verk Sep 6 2006, 04:54 PM

Я этой осенью хотел съездить - проблема с вызовом просто.И времени не так много.

Автор: Wladimir Sep 6 2006, 07:00 PM
осенью + в самый раз! автобаны более менее свободны, да и не так жарко, как летом

Автор: Legion Oct 29 2006, 06:09 PM
Недавно прошла инфа что теперь граждане Украины смогут получить визу в Шенген в течение 10 дней. В случае отказа в предоставлении визы посольство обязано в письменном виде проинформировать о причине отказа. До этого могли отказать без разьяснения причны. Тем самым дружелюбные европейцы запороли не один загран паспорт нашим землякам

Автор: Alex Oct 29 2006, 10:20 PM
Знакомая ситуация. Чешское посольство в Минске тоже проводит дискриминацию: "революционеры" и явные бездельники, но со значками "мы за свободу" прут без очереди, причем с одобрения сотрудинков консульства. Все остальные ждут 3-4 часа в очереди. В последний раз пришлось даже применять "тяжелую артиллерию": когда консульские вконец оборзели, пришлось организовать телефонный звонок из чешского министерства экономики. Подействовало, но только на нашу компанию. А вся проблема в том, что белорусский МИД в прошлом году выпер из нашей страны чешского дипломата за педофилию (кстати, доказанную документально). Крыть было нечем, вот и устроили в визовом отделе "веселую жизнь" для туристов: срок получения визы - 3 недели. Для справки: в немецком посольстве "шенген" открывают за 3 дня, очередь - 40 минут.
Verk

Германия ограничивает россиян
По прогнозам российских туроператоров, новые правила немецкого посольства приведут к существенному подорожанию туров в ФРГ
1.2.2007, 12:00
Текст: Алексей Чернега

С 1 февраля российским туристам попасть на отдых в Германию станет значительно сложнее. Посольство ФРГ в РФ объявило об ужесточении правил приема документов для оформления виз: к примеру, справку с работы теперь нужно переводить на немецкий язык, прием паспортов сокращен до 600 штук в неделю, а перечень лиц, которых будут приглашать в посольство на собеседование, расширился.

О новых правилах получения виз в немецком посольстве, которые вступили в силу с 1 февраля, сотрудники генконсульства 25 января объявили аккредитованным турфирмам на специальном собрании.



Правда, работники немецкого консульства предупредили, что новые правила будут действовать только в «пиковое время», когда в посольстве поймут, что не смогут справиться с наплывом туристов. Однако визовый отдел немецкого консульства и так не укладывается в сроки в оформлении виз, что уже неоднократно приводило к срыву вылетов российских туристов в положенный срок. Поэтому участники рынка не исключают, что новые правила для якобы «пикового времени» будут действовать регулярно.


Изменений несколько. Во-первых, сокращается число паспортов, которые посольство будет принимать v не более 600 в неделю, а срок рассмотрения заявки, наоборот, увеличивается v с 5 до 10 рабочих дней (то есть ждать решения теперь придется как минимум две недели).


Как отмечает радио «Маяк» со ссылкой на Российский союз туриндустрии, 600 паспортов в неделю примерно соответствует среднегодовому потоку. Однако в «пиковое время» v это апрель, июль, август, сентябрь, ноябрь и декабрь v число туристов, желающих посетить Германию, возрастает примерно на 20v30%. Не исключено, что «лишним» туристам турифирмы будут вынуждены отказывать.


Во вторых, увеличилось число лиц, кого теперь будут приглашать в посольство на собеседование. К примеру, в перечень попали те, кто собирается посетить немецкие курорты и выставки.


«Этот веселый аттракцион (собеседование в посольстве) осилят далеко не все жители регионов», v заявила в эфире «Маяка» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.


В настоящее время в России германские консульства открыты всего в четырех городах v Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Поэтому, по словам Тюриной, «человек, который живет в совершенно другом городе, должен купить билет, приехать на собеседование, пройти его, соответственно v без гарантии получения визы, потом вернуться обратно, и если он получит визу, он снова полетит в Москву, чтобы дальше уже лететь в Германию». «Процентов на 30 туристический поток будет срезан», v прогнозирует она.


Плюс к этому записываться на собеседование нужно за 20 дней, однако в «пиковый сезон» срок ожидания может увеличиться на 1,5 месяца.


Третье нововведение немецкого посольства v расширение перечня необходимых для визы документов. Например, справку с места работы придется переводить на немецкий язык. Кроме того, по словам Тюриной, необходима справка о наличии недвижимости, выписка из расчетного счета банка или движение средств по кредитной карте.



По прогнозам российских туроператоров, новые правила немецкого посольства приведут к существенному подорожанию туров в Германию, а также сокращению числа туристов из РФ. По данным Росстата, за девять месяцев 2006 года ФРГ посетили 178,5 тысяч россиян. В 2005 году турпоток составил 230 тыс. человек.


Кстати, это уже не первый сюрприз посольства ФРГ. В декабре, в самый разгар туристического сезона, когда россияне планировали отдых на новогодние праздники, визовая служба немецкого консульства изменила правила подачи документов на оформление визы v она отказалась принимать страховые полисы без личной подписи застрахованного туриста. Но после долгих переговоров туроператоры договорились с консульством о том, что подписи будут приниматься в факсимильном варианте.





Изменения размеров консульского сбора для Шенгенских виз с 01.01.2007 г.

Для граждан России, а также Украины, Молдовы, Албании, Боснии и Герцеговины, Македонии, Сербии, Черногории визовый сбор составляет 35 евро. Дети с 6 лет оплачивают полную сумму, визы для детей до 6 лет v бесплатны.


Для граждан других государств визовый сбор составляет 60 евро. Дети с 6 лет оплачивают полную сумму, визы для детей до 6 лет v бесплатны.


Консульский сбор для национальных виз не изменился
Verk
Пинаев Юрий
Рассказ о поездке в Восточную Германию в июне 2004г

Гроссенхайн, Майсен , Дрезден

Удачность нашей поездки заключалась и в том, что она начиналась и заканчивалась в пятницу и поэтому захватывала два выходных дня - время, когда можно воспользоваться легендарным сверхдешевым билетом Вохен-Энде-Тикет (ВЭТ). Грех было не воспользоваться возможностью здорово сэкономить на транспортных расходах, и поэтому два последующих дня мы провели в длительных на весь день экскурсиях.

Первым номером нашей программы была субботняя экскурсия в Дрезден. Ради этого пришлось, правда, пожертвовать утренней обзорной экскурсией по Берлину (абсолютно ненужная вещь, как и все обзорные экскурсии, по моему разумению) и завтраком (предыдущий опыт показал, что отельная еда приедается уже на 3-й - 4-й день - так что и это не страшно). Еще при трансфере из аэропорта наш сопровождающий предлагал нам совершить организованную экскурсию в Дрезден по 75 евро с человека, но его предложение было вежливо отвергнуто под предлогом того, что вместо поездки на автобусе за 150 евро мы лучше съездим на более удобном поезде за 28 и при этом посетим помимо Дрездена еще и красавец Майсен, а также заглянем на пару часов в город моего детства Гроссенхайн.

Кстати, на ресепшене в отеле я видел позже список записавшихся на экскурсию в Дрезден - более десятка наших сограждан! Им бы объединиться по пять человек, и экскурсия обошлась бы им по 5-6 евро на брата вместо 75. Только что без экскурсовода, которого с успехом заменяет путеводитель.

План поездки я составил заранее в Москве, пользуясь расписанием поездов на сайте германских железных дорог. Путь нам предстоял неблизкий по местным масштабам - от Берлина до Гроссенхайна ехать два с лишним часа с двумя пересадками. Потом после двухчасового осмотра этого маленького городка - полчаса до Майсена, ну и столько же от Майсена до центрального вокзала Дрездена.

Поскольку проснулись в пять утра по местному времени (семь утра Москвы) и спать уже больше не хотелось, скорректировали план, вышли из дому еще раньше, чем планировалось, добрались до вокзала Цоо и уехали более ранним поездом. Билет ВЭТ ценой в 28 евро я покупал в автомате, используя пластиковую карту VISA, а вот если покупать его не в автомате, а в кассе, то стоить он будет почему-то дороже - 30 евро. На вокзале попили ароматного кофейку, сели в пустой поезд, забрались на второй этаж вагона, где обзор из окна лучше, и покатили. Сиденья в вагоне удобные, работал кондиционер, вся информация о маршруте, остановках и пересадках отображалась на дисплее и дублировалась из динамика. Поезд идет быстро и без тряски, в туалет можно водить экскурсии.

В качестве развлечения и возможности размяться послужили две пересадки - в Зенфтенберге (6 минут между поездами) и в Руланде (10 минут). В Руланде чуть было не сели не в тот поезд - сбила меня с понталыку парочка , которая вместе с нами выгрузились из нашего вагона и быстро перебежала в другой поезд, стоящий на соседнем пути, а мы повинуясь стадному инстинкту, будь он неладен, за ними. Правда, тут же к нашему вагону подошла кондукторша и предупредила нас всех, что этот поезд - опаздывающий на три минуты - идет в Хойерсверду и скорее всего нам не подойдет, а нам всем, как она догадывается, надо в сторону Дрездена. Спасибо ей за заботу. А то бы еще и в Хойерсверде побывали.

В Гроссенхайне мы погуляли по крошечному городскому центру, полюбовались Рыночной площадью с ратушей и с фонтаном Дианы, по сторонам которого расположились два бронзовых оленя, на которых я сиживал в последний раз сто лет назад в трехлетнем возрасте. Хотел было тряхнуть стариной и оседлать оленя, но побоялся поломать памятник. В уютном дворике старой крепости позавтракали. Гроссенхайн - небольшой приятный тихий провинциальный городок с сохранившимися и отреставрированными старыми зданиями, по которому приятно погулять. Центр города небольшой, много времени на него не понадобилось, а после его осмотра мы ушли на окраину города и посмотрели на заброшенные дома бывшего советского гарнизона. На некоторых зданиях висят щиты с предложением покупки, но пока желающих видимо не находится. Утолив таким образом ностальгические чувства, через пару часов отправились дальше.

Первоначально я не планировал заезжать в Майсен. Но наткнувшись в сети на фотографии его великолепного замка Альбрехтбург и готического собора рядом с замком, загорелся увидеть его воочию - уж больно он оказался хорош на картинке. Крюк мы сделали небольшой - в Косвиге (это уже западный район Дрездена) пересели с нашего поезда на электричку и отъехали минут на десять в обратную от Дрездена сторону. Замок Альбрехтбург виден уже от вокзала. Это действительно главная достопримечательность города, хотя средневековый исторический центр оказался тоже весьма симпатичен. Майсен (29 тыс. жителей), в отличие от Гроссенхайна (17 тыс.) - уже не рядовой провинциальный городок, а вполне туристический, с соответствующей инфраструктурой, с достаточно большим количеством приезжих, глазеющих по сторонам и фотографирующим налево и направо, а также отдающих дань кулинарным изыскам многочисленных кафешек и ресторанчиков. Многие наверно слышали выражение "майсенский фарфор", так вот именно здесь его и производят.

Мы перешли по мосту через Эльбу, с которого открывается замечательный вид на громаду замка и собора, в центр города, где сразу окунулись в праздную туристическую атмосферу. Погуляли по историческому центру, послушали самодеятельных музыкантов, пообедали на центральной площади, прямо рядом с ратушей. Запомнился детский аттракцион - сверхмаленькая железная дорога, по которой настоящий микро-паровоз, топимый углем, везет состав с вагончиками, на которых маленькие дети катаются сидя на вагонах верхом. За недостатком времени разыскивать музей фарфора не стали, удовлетворившись только прогулкой по городу. На обратном пути с моста через Эльбу полюбовались на городские районы на противоположном берегу, вернулись на вокзал и поехали наконец-то уже в сам Дрезден.

В Дрездене мы оказались где-то в начале третьего пополудни. Поскольку удобный нам поезд обратно в Берлин уходил в семь часов вечера, на город оставалось не так уж и много времени. Естественно, такой большой город за пять часов весь не осмотришь, как впрочем не осмотришь его и за три дня и за неделю. Пришлось ограничиться только историческим центром, а это, собственно, и есть самое в нем интересное. Пройдя недлинный путь по пешеходной Пражской улице от вокзала до Старого города, решили сразу же сходить во всемирно известную Дрезденскую галерею. Поначалу я немного запутался с планом из нашего отечественного путеводителя (в купленном чуть позже немецком путеводителе на русском языке - более красочном и дешевом - все было в порядке), и мы терзаемые ужасом присоединились к какой-то длинной очереди. Тут же выяснилось, что эта очередь в Земперскую оперу, а дворец Цвингер, где галерея и расположена, находится неподалеку. Там очереди не было, и вскоре в течение полутора часов мы наслаждались прекрасным - давно знакомой по иллюстрациям живописью европейских мастеров. Разумеется, главный хит - Рафаэлевская Сикстинская мадонна - тоже с благоговением был рассмотрен.

Потом уже не торопясь осмотрели весь прекрасный архитектурный ансамбль Старого города - Фрауэнкирхе, Дворец-резиденцию саксанских курфюрстов, Альбертинум. Полюбовались с Брюльской террасы на Эльбу и противоположный берег (туда уже не пошли за малостью времени). Послушали в скверике вездесущий ансамбль перуанских народных инструментов. По-моему этих же музыкантов я видел год назад в Мюнхене и лет пять назад в Москве. Вдоволь нагулявшись в Старом городе, потихоньку двинулись в сторону вокзала, поедая по пути мороженое, цена которого обратно пропорциональна расстоянию от Альтштадта - от 70 центов за шарик с уменьшением на десять копеек каждые сто метров от центра, вплоть до 40 еврокопеек. По дороге наткнулись на Старый рынок, где в данный момент проходило что-то вроде фестиваля морепродуктов - многочисленные посетители сидели за длинными столами на деревянных скамейках, внимали самодеятельным музыкантам и вкушали пиво, вино и бутерброды с разными рыбами.

Хотя в продаже наличествовали разнообразные сендвичи даже с такой экзотикой, как тигровые креветки, публика в основном предпочитала дешевый бутерброд с национально-патриотическим названием "Бисмарк" - кусок маринованной сельди с луком в подогретой белой булочке. Все же как разнятся национальные вкусы - в нашем представлении селедка ассоциируется только с черным хлебом, тем более уж никак не подогретым.

Здесь на фестивале морепродуктов я впервые в Германии столкнулся с давно забытым у нас залогом за пивной бокал - от 50 центов до одного евро в зависимости от его формы и объема. Интересно, что подобные бокалы в магазинах стоят никак не меньше 5 евро. Пиво, к слову говоря, в основном бременский "Becks" - мне показалось, что это один из самых популярных сортов и в Берлине тоже. Цена немаленькая - где-то три с полтиной за 0.5 литра.

Еще один интересный аттракцион проходил тут же - цветочный аукцион. Некий бойкий аукционист прямо с грузовичка торговал цветами в горшках, умело разогревая публику шутками-прибаутками, отчего все сильно веселились (жаль, я не понял ни слова из его скороговорки) и втюхивал очередному счастливчику очередной горшок, завоеванный тем в честной борьбе с конкурентами.

Настроение вдобавок поднимали многочисленные музыканты, игравших что-то фольклорное. В общем, тут мы хорошо провели время, перекусили, поглядели на праздник и этим закончили свое краткое знакомство с городом. Уже поздно вечером вернулись в Берлин и усталые, но довольные добрались до отеля. Впереди нас ждал не менее насыщенный день.


Рассказ о поездке в Восточную Германию в июне 2004г. был позаимствован с сайта о Рехлине
Zeppel
Кто знает про Вохен енд тикет? Действительно он дает такую большую скидку что лучше пользоваться им?


Да! Действительно так. 28 евро и едь в любую сторону. Я ездил в Нюрнберг с женой за 28 евро в одну сторону и обратно в будний день уже за 50.
Wladimir-02
да Алексей, во времена нашего детства можно было взять Симсон "напрокат" smile.gif smile.gif сейчас уж точно не возьмешь.... tongue.gif
А.М.
Цитата(Wladimir-02 @ 5.2.2007, 21:44) *

да Алексей, во времена нашего детства можно было взять Симсон "напрокат" smile.gif smile.gif сейчас уж точно не возьмешь.... tongue.gif


Ой-ли ? И почему бы и не взять ? (Шутка)
Старый стал,ленивый стал... sad.gif
Просто с машиной геморойней, да ещё 2000 туда,2000 обратно + там
и какое это удовольствие ? Дальнобойство какое-то.
Мне здесь машина так за день надоедает,что кайф я могу получить только когда
МЕНЯ ВЕЗУТ, а не я опять эту проклятую баранку кручу.
Я уже забыл как метро выглядит, да спуститься лень. tongue.gif
Wladimir-02
Цитата
Старый стал,ленивый стал... sad.gif


практически "ДЕД" форума :smile-18:
Vladimir
Мне понравился рассказ, написано от души - лучшей рекламы не найти. Только с трудом могу себе представить, как за один день удалось "пролететь" bud.gif через три города ...., пусть даже они и рядом.
BOSS92
Цитата(Wladimir-02 @ 5.2.2007, 15:47) *

лучше всего пользоваться собственным автотранспортом! проверено. хотя, на вкус и цвет......

А проблем с нашими правами не возникает?И кто знает как добраться от Дрездена до Роерсдорфа на общественном транспорте и реально ли это в принципе?
Decus
Цитата(Wladimir-02 @ 5.2.2007, 20:44) *

да Алексей, во времена нашего детства можно было взять Симсон "напрокат" smile.gif smile.gif сейчас уж точно не возьмешь.... tongue.gif


Vot takoj vot moped? smile.gif
Изображение
Vladimir
Цитата(BOSS92 @ 10.4.2007, 14:56) *

А проблем с нашими правами не возникает?И кто знает как добраться от Дрездена до Роерсдорфа на общественном транспорте и реально ли это в принципе?

Проблем с нашими правами нет.
Машину на прокат дадут в любой прокатной компании в аэропорту.
Лучше заказать заранее через интернет.
Самое главное для прокатных фирм - наличие кредитной карты.
За наличные не дадут. Кассы нет.
Как добраться до Рорсдорфа общественным транспортом - попробую вечером посмотреть расписание. Должен быть какой-то маршрут.

Основная проблема для большинства - виза.
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 10.4.2007, 15:47) *

Как добраться до Рорсдорфа общественным транспортом - попробую вечером посмотреть расписание. Должен быть какой-то маршрут.
Прямого автобусного маршрута не нашёл.
Нужно у вокзала Neustadt сесть на 457 маршрут, доехать до Radeburg, где пересесть на 456 до Roehrsdorf.
Изображение
Aleks
А зачем на транспорте. Я вокруг Дрездена ездил на велосипеде: Радеберг, Радебург, Морицбург, Радебойль, Штольпен и т.п.
Zeppel
Цитата(Aleks @ 11.4.2007, 9:54) *

А зачем на транспорте. Я вокруг Дрездена ездил на велосипеде: Радеберг, Радебург, Морицбург, Радебойль, Штольпен и т.п.

А велосипед, кстати, можно взять напрокат на войкзале Нойштадт, в Фаррадферляйн. Отличный аппарат, с 7-ю скоростями. Есть как женские, так и мужские модели. Стоит 7 евро/сутки
BOSS92
Цитата(Vladimir @ 10.4.2007, 15:47) *


Основная проблема для большинства - виза.

А кстати о визе, слышал требуется справка с места работы о зарплате.Случайно не знаете какая минимальная сумма должна быть указана в справке и можно ли как-то без справки обойтись?И еще, понимаю,конечно,что это уже похоже на наглость,но спросить-то можно: кто-нибудь может устроить приглашение оттуда?И если это возможно,что для этого нужно?
Ну и еще вопрос: как доехть от Дрездена до Кенигсбрюка, знаю вроде электрички ходят, расскажите поподробнее.
Verk
Цитата
А кстати о визе, слышал требуется справка с места работы о зарплате.Случайно не знаете какая минимальная сумма должна быть указана в справке и можно ли как-то без справки обойтись?


Определись сначала с тем ,как поедишь,с туристической визой или по вызову. Справку на работе пусть пишут тысяч 20. По своему опыту говорю- что справку в посольстве за 10 поездок ни разу не спросили.


Цитата
И еще, понимаю,конечно,что это уже похоже на наглость,но спросить-то можно: кто-нибудь может устроить приглашение оттуда?И если это возможно,что для этого нужно?



Приглашение вряд ли тебе кто сделает это очень щепитильный вопрос. Если только есть знакомые немцы или по объявлению. Стоит по моему в Москве 200-300 евро.


Цитата
как доехть от Дрездена до Кенигсбрюка, знаю вроде электрички ходят, расскажите поподробнее.


С вокзала НОйштадт электрички ходят каждые 2 часа. Нет проблем.
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 10.4.2007, 15:47) *

Как добраться до Рорсдорфа общественным транспортом - попробую вечером посмотреть расписание. Должен быть какой-то маршрут.
Прямого автобусного маршрута не нашёл.
Нужно у вокзала Neustadt сесть на 457 маршрут, доехать до Radeburg, где пересесть на 456 до Roehrsdorf.
Изображение


Вот в этом месте поворот на Рорсдорф и Кракау
Изображение
Изображение
Что было дальше - смотрите http://www.forum.11td.ru/index.php?showtop...&#entry8211
Verk

Вот тебе на! А как же помочь то Вам? Даэж не знаю кого посоветовать и к кому обратиться......
silver21
Цитата(юра @ 30.4.2007, 7:32) *

Дате добрый совет, помогите российской исторической науке в лице питерского профессора, вашего сослаживца.
Выйграл грант «Деятели европейского религиозного возрождения И.Линдль и И.Госснер в России первой четверти XIX века» . С российским материалами на эту тему давно разобрался, кому интересно смотрите http://rushistory.stsland.ru/Books/Book_11.html
Теперь нужен материал из Германии (в России книг этих деятелей нет). Подавал заявку в расчете на то, чтобы заехать и в Нойс Лагерь, так что ехать надо в Дрездан.
Хочу попробовать зацепиться за какоенибудь исследовательское учреждение в Дрездене.
Кто нибудь может с этим помочь ? (знакомые, список научных учреждений Дрездена, советы по поездке). Из суммы гранта можно оплатить и практическую помощь на месте (языками не владею, даже русским письменным плохо).


Юра! Здравствуй! Думаю, что кое чем смогу тебе помочь. У нас на старом форуме была зарегестрирована одна девушка. Звать ее Инесс. Она местная немка, но в 1989м году вышла замуж за парня с Украины. Сейчас они проживают в Дрездене. Я буду в Германии 7го июня 2007 года, А 10го в 8.00 соответственно в Кенигсбрюке, как было назначено. Я приглашу ее на эту встречу. Сможешь Ли ты там быть? Если Да, то все твои вопросы, я думаю мы сможем решить Положительным путем. Если не сможешь, то напиши. Даю тебе ее e-mail adress russala@gmx.de Но прошу учесть, что на Западе не принято раздавать чужие адресса и телефоны, без разрешения на то хозяина. Прошу тебя не поставь меня в идиотское положение. Напиши сначала мне. ОК?
юра
Большое спасибо. С Инессой контачил мой друг Сергей, но на наши письма она не отвечает.
До 7 июня я не успею оформить паспорт, да и занятия в институте. Поеду я осенью во время отпуска.
На сайт Дрезденского технического университетя я уже вышел, там есть гуманитарные отделения, попробую связаться.
Без языка мне в библиотеке будет не поработать, так что буду искать человека колторый за долю малую туда бы меня сводил, офирмил заказ и помог копировать документы. Если бы Инесса согласилась быть моим гидом это было бы прекрасно. Все это очень перспективно, в том числе и наша книга по ДШБ которую мы закончим в 2008, думаю немецкие издательства этим можно заинтересовать.
Verk

Ребята! Все это не серьезно. Надо продумать другой вариант.
Verk
Zdravstvujte,



Ja izvinjajus za Latinicu, tak kak zhivu daleko ot bywshego CCCP. Mne tozhe prishlos provesti 2 goda srochnoj slyby v Germanii 1988-1990, i mne bylo interestno naiti Vash website – dovolno objektivnij i bez ura-patriotizma.
Nado priznat, kogda ja prochital Vashe voinskoje zvaniije „ст.лейтенант Кормильцев И.В” mne stalo kak-to ne po sebe – tak uzh slozhilos v moje vremja otnoshenija mezhdu srochnikami i oficerami byli lucheshe ne vspominat, chto mne vsegda kazalos chem-to protivoestestvennim.. da takova byla realnost
Ne hochetsja durnoje vspominat, da i vseh odnim mirom mazat – nado priznat v to zhe vremja, chto dovelos vstrechat i normalnih ljudej, kotorije ne TY-kali tebe li lico, ne velicali „bojcom” – sejchas eto zvuchit s jumorom, a togda kazalos... chut.. ha-ha. Ne skazal... MY ZHE VSE SOVETSKIJE LJUDI... ;-)

Vsjako byvalo, hochu skazat, chto web-site Vash sdelan vesma dobrotno i legko im polzaovatsja - ne ponravilos!
Sudja po nazvaiju, my nikak ne sosluzhivcy – ja za vsju sluzhby pobyval v 320-oj shkole mladshih specialistov inzhenernih voijsk v GLAU, zatem v otelnom 109 inzhenerno-sapernom bataljone v Oshatze, a v maje 1989 posle nedeli v Zeithein perveden v Juterbog, gde nash Gluhovo-Rechizkij 23 Tjazhelij tankovij polk stal „magicheskim” obrazom 1321 moto-strelkovim polkom s tem zhe nazvanijem i tem imenem i tem zhe polkovym znamenem... PARADOX... Sluh sredi sluzhivogo ljuda shel, chto komandir polka ne-durak – pod shumok ostatsja v Germanii – sostrjapal etakij fint. 3 tankovih bataljona otpravil v Sojuz, a ekipazhi pereodel v krasnopogonnih BTR-shikov...
My ljdi malenkije – kak byli v sapernoj rote – tak i ostalis... hotja Oschatzkij bataljon byl taki otpravlen v Sojuz.. Vse srochniki pisali raporty ostatsja v bataljone, ja tozhe pisal... Massovij psihoz, vernost prisjage....
Chto-to menja zaneslo vospominanijami... Kto-to iz uchastnikov podobnogo web-site'a napisal - "Zachem vspominat vse eto - komu eto vse nado?" Ne znaju, mozhet I nikomu, a kazhetsja chto nesmotrja ni na chto, to bylo luchsheje vremja zhizni, so vsemi "... tjagotami I lishenijami... "
Chto by ja hotl sprosit - mne by hotelos posetit mesta, gde ja pobyval "na Lieberosa" vrjadli stoit ehat, hotja my zanimal ochistkoj nerazorvavshihsja snarjadov posle tankovih strelbish. Horosho s nami byl major enzhener, kotorij hot pokazal kak nakladyvat shashki na snarjad... My idioty klali kak po filmam - pod snarjad... Chudo, chto nikomu nichego ne pootryvalo...



Vse zanosit menja, tak vot, hotelos by posetit voennije gorodki ... v Glau byl typichnij Sojuznogo obrazca komplex iz belogo silikatnogo kirpica... stoit li ehat - smotret na chto? Nemcy naverno posnosili vse uzhe... V Oschatze vrode tozhe posneseno vse ... Da I gde-to ja chital chto I Juterbogskij gorodok byl snesen. Trudno v eto poverit, tak kazarmy byli eshe Kajzerovskogo periuda...



Stoit li ehat? Kak prestupnika tjanet ne mesto prestuplenija... tjanet...



Ja tolko po-russiki da po-angliski govorju... dostatochno li eto dlja obshenija v the mestah?! Hotja ja pomnju kak my soldatami poprosili mestnogo nemeckogo malchishku prinesti popit chego-nibud, I on otvetil nam na dovolno horoshom russkom...



Spasibo,






-Kamil
Verk

Кто реально собирается посетить Германию есть прекрасный вид сотовой связи ,вернее оператор
звонок в Россию всего 3рубля за минуту.


ВСЕ преимущества описаны здесь!

Единственная проблема - купить и оплатить может ТОЛЬКО ЖИТЕЛЬ ГЕРМАНИИ.... . Но и эту проблему можно решить заранее посредством наших форумчан ,живущиъх в Германии- а их не мало.
ines 2
Цитата(silver21 @ 1.5.2007, 19:56) *

Юра! Здравствуй! Думаю, что кое чем смогу тебе помочь. У нас на старом форуме была зарегестрирована одна девушка. Звать ее Инесс. Она местная немка, но в 1989м году вышла замуж за парня с Украины. Сейчас они проживают в Дрездене. Я буду в Германии 7го июня 2007 года, А 10го в 8.00 соответственно в Кенигсбрюке, как было назначено. Я приглашу ее на эту встречу. Сможешь Ли ты там быть? Если Да, то все твои вопросы, я думаю мы сможем решить Положительным путем. Если не сможешь, то напиши. Даю тебе ее e-mail adress russala@gmx.de Но прошу учесть, что на Западе не принято раздавать чужие адресса и телефоны, без разрешения на то хозяина. Прошу тебя не поставь меня в идиотское положение. Напиши сначала мне. ОК?

privet eto ja Ines!!
Sto vam imeno nushna jura??
Pishi menja na e mail. ja pudu otvezath!!
I silver 21 -da normalno nelsja davath shushim e mail adress. nu inagda moshno!!! smile.gif
Verk

Вопрос по поездке от юры
Поможем дружно человеку!

Есть пара вопросов к опытным специалистам по поездакам в Кениксбрюк.
Где там можно подешевле остановиться и не выгодней ли будет ночевать в Дрездене ?
Не подскажите ли адрес гостинницы в Дрездене ?
Какие там вообще цены на гостиницы ?
Заранее благодарен Юрий.




Для начала напиши нам!
1.Когда поездка?
2.По приглашению ,или туристом, или по работе?
3.Едешь один или еще с кем то?
юра
Лечу завтра, виза до 10 октября. Еду по приглашению друга. Прибываю во Франкфурт на Майне, меня там встретят. Затем в Висбаден, в четверг в Кельн, оттуда поездом в Берлин (попытаюсь в библиотеках посмотреть кой какую литературу), в субботу на Дрезден и Кениксбрюк, там буду два дня, затем назад в Берлин и вечером в понедельник в Висбаден. В Дрездене и Кениксбрюке планирую пробыть субботу и воскресенье. В качестве переводчика буду возить с собой товарища, гражданина Германии.
Еще интересуют букинистические магазины и сувениры из Кениксбрюка (надо сослуживцам привести). Где там лучше купить ?
Verk
В Дрездене лучше заночевать на Провиантштрассе - там не дорого или в пансионате в Клоче.
В Кенигсбрюке в самом отеле.
ВОТ этот отель.

С сувенирами тяжело - особенно в Кенигсбрюке и тем более в выходной день!
Как повезет. В Выходные все закрыто- работают до обеда в субботу
Vladimir
Цитата(Verk @ 30.9.2007, 13:20) *

В Дрездене лучше заночевать на Провиантштрассе - там не дорого или в пансионате в Клоче.
В Кенигсбрюке в самом отеле.
ВОТ этот отель.

С сувенирами тяжело - особенно в Кенигсбрюке и тем более в выходной день!
Как повезет. В Выходные все закрыто- работают до обеда в субботу


В пансионе на Провиантштрассе действительно недорого, да к тому же уже не сезон и должно быть свободно.
А если в Кёнигсбрюке случится "облом" - всякое бывает, один раз я так попал, то легко можно проехать в Шморкау и даже немного подешевле будет.
Вот здесь http://www.zum-fuchsbau-schmorkau.de/
Decus
Цитата(Vladimir @ 30.9.2007, 18:58) *

В пансионе на Провиантштрассе действительно недорого, да к тому же уже не сезон и должно быть свободно.

А где это точно? сайт у ентого пансионата есть? Народ, кстати, а никто случаем на Новый год в Дрезден не собирается?
Verk

Сайт у Провиантштрассе есть точно. Щас поищу.
Decus
Цитата(Verk @ 30.9.2007, 21:05) *


Сайт у Провиантштрассе есть точно. Щас поищу.



Я думаю можно по-немногу адреса гостинниц в Дрездене и их вэб-страницы давать в ссылки. smile.gif
чтоб потом не искать по-напрасну в форуме. Я помню, ты давал ссылку на вэб гостинницы недалеко Музея ННА, но я уже не могу найтить... Где-то как всегда посеял... sad.gif
юра
На всякий случай, а как от вокзала на который приезжаешь из Берлина добраться до того с которого отправляешься на Кениксбрюк ? А как этот вокзал называется ?
Verk
В Кенигсбрюк идет поезд с вокзала NEUSTADT.
Alex
Поезд из Берлина прибудет, скорее всего, на Haupbahnhof, хотя может сделать остановку и на Neustadt. Если нет, то с Hauptbanhhof до Neustadt добраться лучше всего любой электричкой, которая идет в ту сторону. На Haupbahnhof покупаешь билет прямо до Кенигсбрюка, едешь любым поездом или электричкой до Neustadt (примерно 10 мин), выходишь, и с этим же билетом пересаживаешься на поезд до Кенигсбрюка. Расписание движения и график пересадок можешь посмотреть на www.db.de , Но проще всего на этом сайте задать сквозной маршрут от Берлина до Кенигсбрюка - программа предложит несколько вариантов поездки, из которых выбирешь оптимальный.
Verk


Прошу обратить внимание всех кто собрался в Германию
вот на этот документ
Nikolay78
Добрый день! Почитал форум и захотел сьездить в Дрезден, жил с родителями 6 лет с 1987 по 1993 год
Подскажите плиз, в начале августа буду в берлине в аэропорту Шенофельд в выходные, как быстрее добраться до Дрездена и дешевле передвигаться? Буду 3 дня в дрездене и по-моему к штабу армии и школе идет 11-й трамвай? может еще какие полезные советы, пасибо заранее smile.gif smile.gif
Vladimir
Цитата(Nikolay78 @ 5.7.2008, 10:49) *

Добрый день! Почитал форум и захотел сьездить в Дрезден, жил с родителями 6 лет с 1987 по 1993 год
Подскажите плиз, в начале августа буду в берлине в аэропорту Шенофельд в выходные, как быстрее добраться до Дрездена и дешевле передвигаться? Буду 3 дня в дрездене и по-моему к штабу армии и школе идет 11-й трамвай? может еще какие полезные советы, пасибо заранее smile.gif smile.gif

Да вроде бы в этом разделе всё уже написано.
Предлагаю два варианта.
1) прокат машины на выходные - с пятницы (после обеда) до понедельника (утро). Тарифы можно посмотреть в интернете. Заказать через интернет лучше заранее. Оплата кредитной картой. До Дрездена 150 км. Лучше заказывать дизель.
Предложение в июле http://news.europcar.de/ov?mailing=1SAXRFS...=1SVUSG9-75S6NS
2) поезд до Дрездена и далее всё общественным транспортом. Есть билеты выходного дня. Этот вариант может оказаться дешевле первого.

По гостиницам - в городе от 50 до 250 Евро, в пригороде от 25 до 40 Евро (вкл.завтрак)
Nikolay78
пасибо, очень хорошо сьездил, Дрезден за 15 лет преобразился))) Билеты на жд до дрездена с берлина еще можно брать в инете! на сайте bahn.de и есть много акций Мы ехали за 49 евро среди недели вдвоем на IC, очень быстро. Еще раз пасибо форуму, я ведь вырос в дрездене, а форум сподвиг на поездку)))) Кстати, у них такая дешевая недвижимость, в моем доме, это дома напротив штаба армии, однушка чуть дороже лимона руб smile.gif
Valentin VV
Цитата(Nikolay78 @ 29.8.2008, 20:52) *

пасибо, очень хорошо сьездил, Дрезден за 15 лет преобразился))) Билеты на жд до дрездена с берлина еще можно брать в инете! на сайте bahn.de и есть много акций Мы ехали за 49 евро среди недели вдвоем на IC, очень быстро. Еще раз пасибо форуму, я ведь вырос в дрездене, а форум сподвиг на поездку)))) Кстати, у них такая дешевая недвижимость, в моем доме, это дома напротив штаба армии, однушка чуть дороже лимона руб smile.gif

Может подробнее опишите поездку? Сам прожил в Дрездене с 89 по 92, на территории возле штаба армии,где дома 2-х этажные.
Неужели такая дешевая квартира - может переехать в любимый город?
Nikolay78
Цитата(Valentin VV @ 29.8.2008, 21:31) *

Может подробнее опишите поездку? Сам прожил в Дрездене с 89 по 92, на территории возле штаба армии,где дома 2-х этажные.
Неужели такая дешевая квартира - может переехать в любимый город?


хорошо опишу, фото выложу, но попозже, в 6 утра ребенка встречаю с тещей))))
очень много сделал фото - штаб армии, школа, дома напротив штаба, сам дрезден Такая ностальгия... Мы жили во 2 доме ближе к лесу, в 1 подьезде на 5 этаже с 87 по 92 а потом под берлином, напишите мыло вам фоток дома насбрасываю
по квартире - если интересно взял телефоны агенств по продаже, реально недорого, по сравнению с москвой - бесплатно, у меня машиноместо в москве под домом в подземном гараже - миллион!!!! Поставить машину негде, чего стоят в дрездене парковка на газонах!!!, на которых сетка лежит - даже москва к этому не пришла. Очень уютно и недорогое решение. Я например, очень серьезно по квартире призадумался.

А сьездить очень советую: мы с женой махнули на 3,5 дня, всего 50 рублей затраты, самолетом - аэрофлот в Берлин, там на электричках до дрездена, также назад, очень прикольно! В Дрездене - отель 5 звезд, две ночи, вестин белев, очень круто, 170 евро день, были в пильнице, в дрездене - цвингер, карт. галерея, магазины, местные ресторанчики с колоссально большим выпитым количеством пива, сьеденными сосисками и свиной рулькой!)))


И фоток не выложил и не рассказал.
Про визу тож не обмолвился.
Через турагенство ехал?
Каков механизм и.т.д?
юра
А кто знает, если из Дрездена в Мюнхен ехать это сколько по времени и по цене ?
Verk

Юра!
Вот на вскидку глянул на Сайт ЖД
Дрезден - Мюнхен
16.00 отправл
22.30 приб

итого 6 часов.
Стоит 96 евро.
юра
Немцы пишут, что посещение Кениксбрюкского полигона запрещено, там заповедник. Может и штраф за это берут ?
А кто знает сколько стоить из Дрездена до Потсдама доехать ?
Nikolay78
Цитата


И фоток не выложил и не рассказал.
Про визу тож не обмолвился.
Через турагенство ехал?
Каков механизм и.т.д?



smile.gif все никак, да
Визу брал в агенстве, и там же бронировал отель, жили в Westin Bellevue, 5 звезд, 170 сутки, через речку - Цвингер Завтрак отличный, шведский стол! включен Бассейн классный, сауна все входит в стоимость! Очень удобно расположен до всех достопримечательностей, в пешеходной доступности, остановка 11-го трамвайчика (до штаба армии) недалеко. Если бронируешь отель 5 звезд, именно 5, визу дают без вопросов и без посещения посольства! Самолетом летели до Берлина, (благо у меня карточка виза Аэрофлот Сбербанк, деньги карточкой тратишь - накапливаются мили, и меняешь их бесплатно на билет, 1,5 года и билеты Аэрофлотом бесплатно получились), до Дрездена на электричках На bahn.de можно бронировать еще в России и попасть под какие-нить акции, так как есть акции, где билет надо заранее покупать или бронировать. В Дрездене перемещались на трамваях, в Москве на такие планируют переходить в 09 году, пока есть только экспериментальный маршрут В Москве транспорт тоже информативный, но в Дрездене чересчур, в режиме реального времени на остановке - время до прибытия трамвая любой линии, то же в трамваях, с возможностью узнать на какой транспорт пересесть. Трамваи удобные и современные, для инвалидов продумано все, билеты покупали, хотя никто ни разу не проверял. В Выходные, что очень плохо! магазины не работают. Вечером на улицах в спальных районах, да и собственно во многих местах и в центре безлюдно и тихо. Отреставрированы практически все дома от остановки 11 трамвая, до школы. Многие надстроены, многие просто хороший капремонт, возле домов напротив штаба, пятиэтажки, идет ремонт дороги, почти вся улица перекопана, правда это было в начале августа. Интересно решение проблемы парковки, паркуются прямо на газонах, на которых лежит специальная сетка, что не мешает расти траве. Опять же нам в пример, в Москве таких парковок - единицы.
Последний день был в Берлине, хороший многоуровневый вокзал, с двумя уровнями железной дороги, вокзал в стиле хай-тек выполнен, Шпрее от вокзала вся в бетоне, унтер ден линден - вся в ремонте, трубы торчат, не очень понравилась.
Сейчас попробую фотки повыкладывать.....
Nikolay78
вокзал в дрездене, прибыли на электричках из берлина
Изображение
Nikolay78
остановка рядом с вокзалом
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.