Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Путин
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Ностальгический раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zeppel
ну если рассматривать этот вопрос в историческом аспекте, то россии помимо крыма, следует потребовать ликвидации Польши как отдельного государства и присоединения Финляндии smile.gif В начале 90-х между странами - бывшими республиками СССР было подписано соглашение, признающее незыблимыми текущие границы и вот теперь - на! sad.gif Самое обидное, что этими глупыми словами, путин умудрился за раз сделать то, что не удавалось за 10 лет нашим ультраправым. Сомневаюсь что это утка - он и раньше позволял себе довольно некорректные высказывания в сторону соседей, типа угрозы о нацеливании ракет на Киев в случае того вступления в НАТО. Печально, что такая великая страна как Россия устами своего президента опускается до элементарных оскорблений близлежащих государств. Честно говоря, мое мнение о нем, как о политическом деятеле, очень сильно изменилось за последнее время
А так называемая "многовекторность" мне самому надоела хуже горькой редьки, но что поделаешь - опять -таки исторически сложилось, что население Украины состоит из двух примерно равных частей, которые по разному видят дальнейшее развитие гос-ва. Игнорировать одну из них, в пользу второй, вряд ли получится у любого президента.
andrei62
Миша, дай ссылку. Где и кому всё это говорилось? И как должна Россия реагировать на ракеты в Чехии и радар в Польше? А если Украина в НАТО, то это против кого? И натовские ракеты на Украине(возможные) против кого? И кто из политиков когда-нибудь говорил(ит) то, что думает? И вспомни с чего началась 2я мировая.
Zeppel
Цитата(andrei62 @ 10.4.2008, 11:24) *

Миша, дай ссылку. Где и кому всё это говорилось?

Дык я ж ссылку уже давал http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=8...4&NodesID=5 Первым напечатл коммерсант, а потом все остальные. После того, как украинское правильство засомневалось в действительности данного события, Лавров слова Путина подтвердил sad.gif :

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтверждает информацию о том, что российский президент Владимир Путин говорил с американским президентом Джорджем Бушем о территории Украины.
Об этом Лавров сказал в интервью российскому радио «Эхо Москвы» во вторник.
«Президент Путин и в Бухаресте, и на встрече в Сочи с Бушем напомнил, как формировалась нынешняя Украина в ее сегодняшних границах», – сказал Лавров, отвечая на вопрос, говорил ли Путин о том, что Украина – это не государство.
«Он (Путин) напомнил о том, насколько противоречивы настроения в украинском обществе по отношению к членству в НАТО. Напомнил о том, насколько сложно идут процессы демократического развития Украины. Они по-прежнему ищут модель – президентская республика или парламентско-президентская. Насколько сильны противодействия между западом и восточным и южным регионами», – сказал Лавров.
«Он обо всем этом напомнил и сказал, что все, что делается для искусственного, форсированного втягивания Украины в НАТО, не будет способствовать важнейшей задаче, которую мы считаем необходимой», – сказал он.


Цитата(andrei62 @ 10.4.2008, 11:24) *
И как должна Россия реагировать на ракеты в Чехии и радар в Польше?

Честно говоря, до сих пор не могу понять, почему ПРОТИВОракетная оборона вызывает такое возмущение у России? Подозреваю, что Путин боится возможности переформатирования оружия оборонительного действия в наступательное, но почему тогда он отказался от участия в этой самой ПРО? Ну казалось, бы чего проще - на позициях в Польше и Чехии дежурят офицера и НАТО и РФ. Все под контролем, никто не нервничает

Цитата(andrei62 @ 10.4.2008, 11:24) *
А если Украина в НАТО, то это против кого? И натовские ракеты на Украине(возможные) против кого?

Опять не пойму, почему вы считаете НАТО своим противником? Ведь неделю назад Путин и Буш, в результате встречи подписали договор, в котором говорится совсем об обратном? А вы знаете, что уровень сотрудничества НАТО-Россия гораздо выще чем НАТО-Украина? Российская армия спокойно проводит учения совместно с войсками НАТО, но я ни разу не слышал о высадке российских коммунистов с протестами на полигон, где проводятся учения, или о блокировании НАТОвских кораблей в ваших портах. Во время встречи Буша с Путиным в Москве у вас не пела Пугачева против НАТО на Красной площади, не было демонстраций протеста, все прошло совершенно спокойно. Кстати, СССР дважды просилось в НАТО - в 49-м и 54-м годах, но ему выдвинули невыполнимые на тот момент условия, как то возвращение Курил Японии smile.gif Насчет ракет - не знаю, вообще-то после вступления Украины, размещение чужих баз не предполагается, но может и обманут.

Цитата(andrei62 @ 10.4.2008, 11:24) *

И кто из политиков когда-нибудь говорил(ит) то, что думает?

Ну Путина-то в этом трудно обвинить smile.gif

Цитата(andrei62 @ 10.4.2008, 11:24) *

И вспомни с чего началась 2я мировая.

С того, что гитлер проникся любовью к своим соотечественникам за границей - к силезским немцам. Дескать подлые чехи их всячески унижают и угнетают. И, в качестве пробы, взял и присоединил к великому Рейху кусочек Чехии - Силезию. А после того как Лига Наций отказала в помощи чешскому правительству, понял, что руки у него развязаны. А теперь читаем вчерашнее заявление Государственно Думы РФ:
"...Россия может поднять вопрос о принадлежности Крыма в случае форсированного вступления Украины в НАТО, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.
«В случае форсированного вступления Украины в НАТО, Россия может поднять вопрос о принадлежности Крыма. Российская Федерация имеет правовые основания вернуться к пересмотру тех соглашений, которые были достигнуты при Хрущеве», - сказал он в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

Очень похожая ситуация. Государство со слабой армией, несчастные рускоязычные граждане Крыма, мечтающие воссоединиться с Россией и спорные территории - все присутствует sad.gif
Планшетист
Цитата(Zeppel @ 11.4.2008, 14:57) *

Честно говоря, до сих пор не могу понять, почему ПРОТИВОракетная оборона вызывает такое возмущение у России? Подозреваю, что Путин боится возможности переформатирования оружия оборонительного действия в наступательное, но почему тогда он отказался от участия в этой самой ПРО? Ну казалось, бы чего проще - на позициях в Польше и Чехии дежурят офицера и НАТО и РФ. Все под контролем, никто не нервничает


Цитата(Zeppel @ 11.4.2008, 14:57) *

Опять не пойму, почему вы считаете НАТО своим противником? Ведь неделю назад Путин и Буш, в результате встречи подписали договор, в котором говорится совсем об обратном?


Цитата
Сомневаюсь что это утка - он и раньше позволял себе довольно некорректные высказывания в сторону соседей, типа угрозы о нацеливании ракет на Киев в случае того вступления в НАТО.


Честно говоря Миша,я тоже не пойму,почему вы так боитесь этого самого нацеливания ракет,а? biggrin.gif biggrin.gif
andrei62
"Коммерсант"? Отличная ссылка, Миша! Больше всего мне понравилась фраза: "...намекнул...". Лучше бы ты сослался на бабушек у подъезда! Ссылка на Лаврова-всё правильно, или ты с чем-то не согласен? Вторая Мировая: я имел ввиду нападение неких людей в форме польских ВС на германскую деревушку(финская компания началась подобным образом) и как это показали германские пропагандисы. А ракеты-как ружьё на сцене в первом акте. Вспомни о предложении Москвы о радаре в Азербайджане и каков был ответ? И почему мнение Москвы в государствах входящих в зону интересов России не должно учитываться?(Карибский кризис). Или пендосам, потму что бабок дофига, можно везде всё под себя грести, а нам ни-ни -имьперьялизьм? А встречи с НАТО-нормальный процес, ну и вы встречайтесь, только своих ребят не посылайте в качестве пушечного мяса. Ты, Миша, вобще-то своим оранжевым доверяешь? Может быть ты думаешь пендосских денег в ваших событиях не было?
Zeppel
Цитата(Terek57 @ 11.4.2008, 15:33) *

Честно говоря Миша,я тоже не пойму,почему вы так боитесь этого самого нацеливания ракет,а? biggrin.gif biggrin.gif


Да никто не боится, просто противно, когда тебя заставлют дружить под угрозой ракет smile.gif Встречный вопрос - а что, ПРО подрозумевает нацеливание ракет на Питер и Москву? насколько я знаю, она предназначена для отражения ракетных ударов, в первую очередь с Востока - Ирана, КНДР и Китая. smile-08.gif
Zeppel
Цитата(andrei62 @ 11.4.2008, 18:21) *

"Коммерсант"? Отличная ссылка, Миша! Больше всего мне понравилась фраза: "...намекнул...". Лучше бы ты сослался на бабушек у подъезда! Ссылка на Лаврова-всё правильно, или ты с чем-то не согласен?

Ну так а чего от него можно было ожидать? Дословного повторения слов Путина? Ну Лавров все-таки министр иностранных дел. smile.gif Повторить такие слова - это уже точно международный скандал получится. Ну скажи Лавров что это все инсинуации сил, старающихся поссорить два братских государства, что этих слов Путин не говорил, что это все деза, и все - конфликт исчерпан! Но ведь этого не произошло.

Цитата(andrei62 @ 11.4.2008, 18:21) *

Вторая Мировая: я имел ввиду нападение неких людей в форме польских ВС на германскую деревушку(финская компания началась подобным образом) и как это показали германские пропагандисы.

Не подходит smile.gif Все началось не с украинских, а с российских СМИ.

Цитата(andrei62 @ 11.4.2008, 18:21) *
Или пендосам, потму что бабок дофига, можно везде всё под себя грести, а нам ни-ни -имьперьялизьм?

Ну и зачем равняться на американцев ? smile.gif


Цитата(andrei62 @ 11.4.2008, 18:21) *
Ты, Миша, вобще-то своим оранжевым доверяешь? Может быть ты думаешь пендосских денег в ваших событиях не было?

Я никому не доверяю smile.gif Думаю, пендосских денег там было дофига, как и российских тоже smile.gif Вспомните Москву 2004-го - сколько портретов Януковича и транспарантов "Украинцы России за Януковича!" висело на улицах? Бабки были и с той и с другой стороны, вот только большинство украинцев на одной smile.gif
Alex
[quote name='Zeppel' date='11.4.2008, 11:57' post='15332']
Честно говоря, до сих пор не могу понять, почему ПРОТИВОракетная оборона вызывает такое возмущение у России? Подозреваю, что Путин боится возможности переформатирования оружия оборонительного действия в наступательное, но почему тогда он отказался от участия в этой самой ПРО? Ну казалось, бы чего проще - на позициях в Польше и Чехии дежурят офицера и НАТО и РФ. Все под контролем, никто не нервничает

Михаил,
договор об ограничении систем ПРО, из которого американцы благополучно вышли, был подписан еще в 70-х годах, и целью его было обеспечивание ядерного сдерживания. То есть стороны договорились ограничить возможности своих ПРО для того, чтобы противоположная сторона в случае чего имела возможность на ответ. Тем самым сторона-инициатор первого удара должна крепко почесать репу - а не прилетит ли в ответ большой привет. Теперь же, выйдя из ПРО и разместив третий позиционный район в непосредственной близости у границ Росиии, США получают возможности:
- засекать ракеты в момен старта, т.е. когда они наиболее уязвимы: скорости еще маленькие, ракета на начальном участке траектории прет строго вертикально (программа так составлена еще Вернером фон Брауном и ничего тут не изменишь - физика)
- системы прорыва ПРО еще не активны: опять же скорость небольшая и вся тяга двигателей направлена на разгон и вывод ракеты за атмосферу
- траектория (см. п.1) строго вертикальна и ее легко аппроксимировать и нацелить на нее средства уничтожения - ракеты-перехватчики из Польши, оружие с боевых спутников, а также дать время на приведение в готовность систем ПРО второго (фрегаты в Тихом океане) и первого (Аляска) позиционных районов.
У России таких возможностей нет, следовательно, США получают преимущества, следовательно, нарушается баланс, следовательно, Россия теряет возможность ответить, следовательно....и т.д.
По поводу использования ракет-перехватчиков ПРО для нанесения ударов по наземным целям: бред. Хотя, теоретически, если АН-24 загрузить швейными машинками а потом сверху их сбрасывать, то это тоже можно назвать бомбардировщиком.
А про Иранские супер-пупер ракеты забудь. Сказки в пользу бедных. Как в свое время было с атомным оружием Саддама - повод для начала войны.
Zeppel
Цитата
У России таких возможностей нет, следовательно, США получают преимущества, следовательно, нарушается баланс, следовательно, Россия теряет возможность ответить, следовательно....и т.д.

Ну а кто мешает России разрабатывать свою ПРО? Не захотели работать вместе с американцами, ну так делайте свою! Чай сейчас не 95-й год - денег в закромах родины дофига.
Иран - согласен - там вопрос спорный, но ведь есть еще и КНДР и Китай, которые чуть ли не каждый месяц проводят успешные испытания своих ракет.
Zeppel
Цитата(andrei62 @ 11.4.2008, 18:21) *

"только своих ребят не посылайте в качестве пушечного мяса

Вот вдруг вспомнилась, как отцу моему предлагали 3 тыс. долларов за предоставление места в формирующемся отряде в Ирак smile.gif В Одесском окружном госпитале украинские десантники проходили подготовку перед отправкой. Конкурс 10 человек на место. Никто людей насильно туда не отправляет - люди сами борятся за возможность туда попасть.
Планшетист
Цитата(Zeppel @ 14.4.2008, 12:20) *

Да никто не боится, просто противно, когда тебя заставлют дружить под угрозой ракет smile.gif Встречный вопрос - а что, ПРО подрозумевает нацеливание ракет на Питер и Москву? насколько я знаю, она предназначена для отражения ракетных ударов, в первую очередь с Востока - Ирана, КНДР и Китая. smile-08.gif

Да,они так и говорят.Хотелось бы думать что так,да не думается.....
andrei62
Миша, мы не просто братья, а братья близнецы(да?) и мой брат ведёт себя как вгаг, что я должен делать? Что должна делать Россия(хотя-бы в идеале для Украины)? У мея здесь есть мои ближайшие родственники, и как нам быть? Пусть Россия плохая, а что пендосы лучше? Моё мнение такое: ваши бендеровцы не имеют право претендовать на то, что завоёвано нашей ОБЩЕЙ кровью!
zvz
Цитата(andrei62 @ 14.4.2008, 18:46) *

Миша, мы не просто братья, а братья близнецы(да?) и мой брат ведёт себя как вгаг, что я должен делать? Что должна делать Россия(хотя-бы в идеале для Украины)? У мея здесь есть мои ближайшие родственники, и как нам быть? Пусть Россия плохая, а что пендосы лучше? Моё мнение такое: ваши бендеровцы не имеют право претендовать на то, что завоёвано нашей ОБЩЕЙ кровью!
Привет! Ну во первых "Банденровцы", бендеровцы- это последователи Остапа Ибрагимовича. Во вторых кто-то Вам запрещает приезжать к родственникам в Украину, ставит условием реестрацию, проверку на каждом шагу паспорта? В третьих - кто говорит, что Россия плохая, а США хорошие ( " у Британии нет вечных друзей, есть вечные интересы", так же должно быть и в Украине)? В четвертых, что у нас завоёвано общей кровью, и на это претендуют последователи О. Бендера smile.gif ?
Миша, а с Вами я не согласен насчет оценки Путина. По отношению к Украине он сделал намного больше, чем Кравчук, Кучма и Ющенко вместе взятые. Начнем с Тузлы - кто еще так мог обьединить граждан Украины ? Потом в 2004 г смешные поздравления нашему дважды несудимому с Президенством. Ну и теперь, кто еще из наших политиков и государственных мужей делает больше для внедрения энергосберегающих технологий ( а представьте, если б русские взяли на вооружение доктрину либеральной империи Чубайса , тогда трудно было б обьяснить людям необходимость НАТО и ЕС). И последнее - самое сильное чувство украинца - чувство собственности, и когда говорят, что у него хотят что-то отобрать, он начинает думать, как это защитить, я думаю, что последние заявления Путина прибавили сторонникам НАТО 10-15%. Так кто лучше агитирует за НАТО - Путин или Ющенко smile.gif ?
Zeppel
Цитата(andrei62 @ 14.4.2008, 18:46) *

и мой брат ведёт себя как вгаг, что я должен делать?


Ну вот скажите пожалуйста, положа руку на сердце, вы можете назвать за последние лет 5 события, произошедшие на Украине, которые говорили бы о ненависти украинцев к россиянам? Я так понимаю, что всех очень раздражает Степан Бандера и попытки нашего правительства сделать из него если не героя, то хотя бы избавить от клейма предателя украинского народа. Ну что тут скажешь - как мы уже убеждались, трактовка того или иного исторического события целиком зависит от правящего режима, так что тут трудно судить правильно это или нет. Но мое ИМХО не все так просто - Бандера был посажен гестаповцами в Заксенхаузен в 41-м и сидел там до 44-го, когда ему было предложено сотрудничество с немецкими войсками, от которого, он, кстати, отказался. Да и не стоит забывать про двух его родных братьев, которых фрицы живьем забили в концлагере. Вспомните конец 2004-го - Ющенко российские СМИ иначе как американским прихвостнем и красно коричневым не называли, а его первый визит после инаагурации - к Путину. Это ли не признание особой роли РФ во внешней политике Украины? А в ответ - газовые войны (ну тут сам черт ногу сломит - туркмены говорят что газ отгружают, мы говорим что отбираем только туркменский газ, Газпром - что российский), Тузла, которая вдруг из острова превратилась в косу и постоянные войны вокруг гидрографических объектов Черного моря sad.gif
Zeppel
Цитата(zvz @ 14.4.2008, 22:56) *

Так кто лучше агитирует за НАТО - Путин или Ющенко smile.gif ?


Увы! sad.gif Я с вами полностью согласен. Только у меня такое впечатление что Путин насильно проталкивает Украину в НАТО, делая такие заявления. Боюсь оказаться правым, но у меня сложилось такое впечатление, что от пролетов ТУ-95 над американскими авианосцами и истребителей над норвежскими платформами, он решил перейти к более серьезным вещам - как-то небольшая военная кампания, направленная на освобождение русскоязычного населения от бандеровского ига sad.gif
andrei62
Володе за юмор 5 баллов, хотя мог бы мне, как москалю, скидку сделать. А Тузла с чего началась? С нежелания российской стороны платить пошлину за проход через пролив из-за несправедливого разграничения в Керченском проливе(фарватер ближе к вам).Конфликт на Доманском был из-за этого же. И теперь это китайская территория. И все довольны. По газу: ваши воруют без зазренья совести, счётчик не обманешь. И расскажите пожалуйста какова должна быть политика России в отношении к Украине на ваш взгляд.
zvz
Цитата(andrei62 @ 15.4.2008, 18:18) *

Володе за юмор 5 баллов, хотя мог бы мне, как москалю, скидку сделать. А Тузла с чего началась? С нежелания российской стороны платить пошлину за проход через пролив из-за несправедливого разграничения в Керченском проливе(фарватер ближе к вам).Конфликт на Доманском был из-за этого же. И теперь это китайская территория. И все довольны. По газу: ваши воруют без зазренья совести, счётчик не обманешь. И расскажите пожалуйста какова должна быть политика России в отношении к Украине на ваш взгляд.
Андрей! Не знаю, с чего Вы вдруг осознали себя москалем, я на это даже не намекал. Вот у нас обьявили 10 Великих Украинцев (согласно народному голосованию), и туда вместе с С.А. Бандерой входит гениальный человек, русский по национальности , академик Н.М. Амосов. Это я по поводу москалей и русских. По поводу Тузлы, так как-то Россия не по братски поступила с Украиной, а ведь даже вроде близняшки мы smile.gif .Она поставила вопрос с её точки зрения правильно, но это надо решать в международных судах, а не строя сомнительное сооружение, губить природу, да и закапывать Ваши в том числе деньги . Что касается газа, я хочу спросить Мишу, много ли он газа украл smile.gif , я уже 2 воздушных шарика с надписью "НАТЕ НЕТ" наполнил (Миша поймет). А "наши" воруют вместе с "вашими" и прекрасно деребанят деньги, нас с вами не спросив. Какая должна быть политика России по отношению к Украине - решать вам на выборах, я могу сказать только, какая должна быть политика Украины по отношению к России, но думаю, что это не тема этого форума, модер и так уже наверное косо смотрит в "нашу" с "вашей" сторону.
Zeppel
Цитата(andrei62 @ 15.4.2008, 18:18) *
По газу: ваши воруют без зазренья совести, счётчик не обманешь.


Ну Андрей, ну скажите, вы стояли возле этого счетчика? sad.gif Я понимаю, что у вас об этом пишут все газеты и показывают все телеканалы, но назаборе тоже много чего пишут, а там дрова smile.gif Например у нас по СМИ проходит совсем другая версия: думаю, вы знаете, что газ на Украину поставляется не только из России, но и из Туркмении. российский - дорогой, по 270 баксов, туркменский дешевле, по 140. Причем туркменский газ поступает к нам по газпромовским трубам. Когда Укргазэнерго и Газпорм не смогли договориться, Газпром прекратил поставки своего газа на Украину (логично!), но Туркменистан продолжал исправно качать нам газ, поскольку с Туркменбаши на тот момент никаких терок не было. Тогда Газпром перекрыл и этот краник, в ответ на что Украина стала отбирать (воровать, как у вас писали smile.gif ) ежедневно из газпромовской трубы объем равный суточной норме поставки туркменского газа. Логичное объяснение? smile.gif А как оно было на самом деле - ну не я ни вы ж, никто не знает smile.gif Может Миллер с Тимошенко не поделили очередной откат, а может у Путина с утра было плохое настроение и он решил показать кто тут главный smile.gif Да и потом, скажите, вам от этих разборок высших чинов есть какая-то польза? Чувствуете ли вы своим кошельком ежедневно увеличивающуюся прибыль от роста цен на нефть? smile.gif Мне вообще кажется странным, что бензин у вас стоит столько же, сколько и у нас, и это при том, что у нас бензин делается из вашей нефти!

Цитата(andrei62 @ 15.4.2008, 18:18) *
И расскажите пожалуйста какова должна быть политика России в отношении к Украине на ваш взгляд.

Да никакая smile.gif Ничего не надо делать, просто лучше уж ничего, чем так smile.gif
andrei62
Цитата(Zeppel @ 16.4.2008, 10:49) *


Да никакая smile.gif Ничего не надо делать, просто лучше уж ничего, чем так smile.gif

Короче, сам незнаешь! Никакая может быть с каким-нибудь Кирибати. И почему на Вы,от большого уважения или от презрения? А за наш спор спасибо вам ребята! Пришлось лезть в и-нет. Очень много интересного для себя узнал. Много стало понятно в ваших внутренних разногласиях. Жаль что ваши поднимают сомнительные фигуры предателя Мазепы и террориста Бандеры, осталось поднять дивизию "Галичина", которую разбила наша 1гв. танковая. Интересная могла бы быть встреча ветеранов-противников битвы под Бродами. И не надо сваливать преступления Сталина на всю Россию, которая ни меньше других пострадала. И в советское время(70-80тые) хуже всех жила именно Россия. Про дивиденды с энергоносителей-согласен! То что ведут себя иногда наши политики, как слон в посудной лавке,-тоже! Но НАТО в Киеве не должно быть.
Zeppel
Цитата(andrei62 @ 16.4.2008, 18:03) *
А за наш спор спасибо вам ребята!


Да ну, какой спор! smile.gif Это был крик души smile.gif Так сказать пожелание к глубокоуважаемым россиянам не слишком доверять своим официальным СМИ. На Украине к России нет никакой ненависти, никто по-русски разговаривать не запрещает и всегда рады гостям smile.gif
Alex
Во всем этом мне не понятна одна вещь. Литва, Латвия, Эстония, Польша, Словакия, Чехия, Венгрия покупают в России газ по мировым ценам уже 17 лет. И никто никаких спектаклей не устраивает. Качают-платят, качают-платят. Хотя переход на мировые цены был для них ООООчень тяжелым. В начале 90-х я по работе часто бывал в Литве и видел, как они мерзли и сидели без горячей воды. Но - терпели! Независимость - дороже. А Беларусь и Украина, на мой взгляд, ведут себя в этом вопросе крайне непорядочно. И наш баця и украинская бригада, причем не важно - оранжевые или голубые, норовят, с одной стороны, быть независимыми, а с другой - получить газ на халяву. Сразу начинают ныть и стонать про дружбу, любовь и братство. Тут уж, извините, кто девушку угощает, тот ее и танцует. Литовцы определились сразу и расставили все по своим местам. Если ты "честная девушка" - нефиг сверкать ляжками. Крутить динамо - в порядочном обществе за это морду бьют. А если ты девушка по вызову, то получай свою оплату в виде дешевого газа и не корчи из себя ц...ку.
Извиняюсь перед женской частью форума за допущенные идиоматические выражения nohool.gif
Планшетист
А мужики то и не знают!! tongue.gif tongue.gif
zvz
Уважаемый Alex! Я с Вами соваршенно согласен, что для полной, в том числе и энергетической безопасности, Украина должна перейти на рыночные, а не политические цены на газ . И за названные Вами страны меня берет белая зависть. А ведь у них, кроме твердой политической воли, не было такого амортизационного буфера, какой есть в Украины - газ внутренней добычи. А то получается, что субсидируемый государством газ идет на заводы и комбинаты, частные собственники которых в карман ложат прибыль (еще один "Порше" для домашней собачки, 15-тая вилла на Флоридах, 20-я квартира в Лондоне, еще один породистый бразилец в личную футбольную команду и т. д, а не новую технологию ), а долг за энергоносители - на гос. бюджет. Но тогда и транзит, и хранение в ПГХ, и база в Севастополе - тоже по рыночных ценах. И после этого никто никому ни с какой стороны никакие предьявы не бросит. А будет Киев в НАТО или нет, это решат граждане Украины на референдуме. Ну а Минин и Пожарский тоже были предателями с точки зрения гетьмана Сагайдачного ( и терористами наверное). На счет встречи ветеранов 1 гв. армии и 14 гренадерской дивизии "Галичина" хорошая идея, только большинство ветеранов уже встретилось, и не на этом свете.
Zeppel
Цитата(Alex @ 17.4.2008, 10:45) *
А Беларусь и Украина, на мой взгляд, ведут себя в этом вопросе крайне непорядочно. И наш баця и украинская бригада, причем не важно - оранжевые или голубые, норовят, с одной стороны, быть независимыми, а с другой - получить газ на халяву.

Дык Alex, как вы думаете, по какой цене сейчас Украина газ закупает? ;) Догор с Газпромом о переходе на рыночные цены давно уже подписан. И с 1-го января 2009 года уж 300 у.е. будет, а не 270 как сейчас. А теперь читаем:
"...По оценкам ОАО "Газпром", к середине 2008 г. цена газа в Европе будет равна 354 долл. за 1 тыс. куб. м, сообщает пресс-служба газового холдинга..."
http://www.rbc.ua/rus/top/2007/12/01/274623.shtml
Вот вам уже и мировая цена за газ smile.gif Субсидирование бывших республик давно уже закончилось, кстати, и Белорусия, если не ошибаюсь, год назад тоже получила новую цену.
Alex
Цитата(zvz @ 17.4.2008, 18:58) *

Уважаемый Alex! Я с Вами соваршенно согласен, что для полной, в том числе и энергетической безопасности, Украина должна перейти на рыночные, а не политические цены на газ . И за названные Вами страны меня берет белая зависть. А ведь у них, кроме твердой политической воли, не было такого амортизационного буфера, какой есть в Украины - газ внутренней добычи. А то получается, что субсидируемый государством газ идет на заводы и комбинаты, частные собственники которых в карман ложат прибыль (еще один "Порше" для домашней собачки, 15-тая вилла на Флоридах, 20-я квартира в Лондоне, еще один породистый бразилец в личную футбольную команду и т. д, а не новую технологию ), а долг за энергоносители - на гос. бюджет. Но тогда и транзит, и хранение в ПГХ, и база в Севастополе - тоже по рыночных ценах. И после этого никто никому ни с какой стороны никакие предьявы не бросит. А будет Киев в НАТО или нет, это решат граждане Украины на референдуме.


Именно так! Рыночные цены, своевременные поставки и платежи - и привет, никто никому ничем не обязан - главное условие настоящей независимости.
Что касается частных собственников и их "Порше" для собачек: это опять же вопрос политической воли именно Вашего правительства и Ваших лидеров, которых Вы же и выбираете. Тут уж никто не поможет, ни Путин, ни Буш (разве что наш Баця bud.gif - большой спец по этим делам). Поскольку я плотно работаю и с Литвой и с Чехией, то знаю, что там тоже были "деятели", которые в лихих 90-х кинулись рубить по-легкому, в том числе за счет бюджета. В основном, за счет ухода от налогов и т.д. Где они теперь все? Правильно, на лесоповале (хотя Сибири там у них нет smile-08.gif ). В Литве в 90-х налоговые "уклонисты" были объявлены врагами литовской независимости. А в Чехии в конце 90-х прошло большое количество крупных уголовных дел. Без помпы и шумихи, просто судебными решениями изъяли нажитое непосильным трудом и отправили на казенные хлеба. При этом никто, ни Буш ни Путин, не вякал про политику, как это было в России в случае с Юкосом.
Так что Ландсбергис и Гавел, не будучи профессиональными политиками (у меня это слово ассоциируется со словом "шлюха"), не принадлежа к группировкам, действительно являлись ГАРАНТАМИ КОНСТИТУЦИИ. Смотрящими - в хорошем смысле этого слова - и не допустили беспредела. У нас с Михаилом по этому поводу год назад была дискуссия. Он писал, что всю Одессу достала Приднестровская контрабанда и бандиты. Так в чем вопрос? Кто виноват в том, что украинская таможня, погранцы и МВД так легко продаются? Россия, Путин? Или может быть стоит на себя вначале посмотреть?
Что касается цен на газ для Беларуси: действительно, год назад цена была удвоена, с 47 до 100 $. В первом квартале этого года получали по 115. До конца этого года цена будет увеличена еще процентов на 20. Но все равно это почти в 2 раза дешевле мировой.
Должен заметить, что, несмотря на кажущийся негатив, в этом есть немало положительного. Это заставило всех РЕАЛЬНО заниматься энергосбережением. Могу сказать, что за последние 3 года, по крайней мере в Минске, проведена серьезная работа по т.н. тепловой реабилитации жилого фонда - "термошуба" (очень эффективно!), стеклопакеты, автоматическая регулировка отопления в каждом стояке и т.д. Причем за счет бюджета и отчислений на капремонт, которые входят в квартплату. Кроме того, наконец-то притято решение строить АЭС. А иначе так бы и отапливали окружающую среду.
Alex
А вообще, говоря о независимости, следует помнить, что это палка о двух концах. Не берусь судить о географии экспорта Украины, но полагаю, что она не сильно отличается от белорусской. А у нас ситуация следующая: ввиду полного отсутствия полезных ископаемых и наличия квалифицированных кадров, промышленность БССР была заточена на выпуск готовых изделий. Так вот, 75% белорусских тракторов, МАЗов, автобусов, троллейбусов, холодильников, плит...и т.д. экспортируется в Россию и другие страны СНГ. Причем, всилу Душанбинского соглашения, взаимная торговля в СНГ ведется без таможенных пошлин. Из-за этого наши товары на российском рынке получаются на 15-20% дешевле западных. Полная независимость с выходом из СНГ эту ситуацию в корне поменяет, т.е. украинские и белорусский товары на российском рынке будут реально конкурировать в западными (и восточными). Я не думаю, что кто-то в Западной Европе кинется покупать МАЗы, равно как и харьковские танки или самолеты. И в этом - очень большой вопрос.
Verk
Sasha horosh sporit. Ya vchera bil u tvoego doma.Sdelal foto. Tam riadom derevia piliat uche.
Alex
Цитата(Verk @ 18.4.2008, 15:37) *

Sasha horosh sporit. Ya vchera bil u tvoego doma.Sdelal foto. Tam riadom derevia piliat uche.

А дом не спилили? tongue.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 21.4.2008, 10:37) *

А дом не спилили? tongue.gif

Саша привет,
дом стоит, только входить в него уже не безопасно.
Перекрытия в комнатах уже провалились.
Осталась только лестница.
В этот раз мы заходили только в ГДО, нашли осколки бутылочки, которую ты в 2005 году вместе с Игорем выпил. У Игоря есть фото - он покажет.
Decus
Цитата(Vladimir @ 22.4.2008, 20:38) *

Саша привет,
дом стоит, только входить в него уже не безопасно.
Перекрытия в комнатах уже провалились.
Осталась только лестница.
В этот раз мы заходили только в ГДО, нашли осколки бутылочки, которую ты в 2005 году вместе с Игорем выпил. У Игоря есть фото - он покажет.



Володя, эта фотка у меня, выкладываю. smile.gif
Изображение
Alex
Так вы что там, на троих собирались? Игорь, Володя и Эдик? smile-25.gif А меня чего не позвали???!!! :angry:
Я бы свежую бутылочку захватил drunk2.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 23.4.2008, 11:27) *

Так вы что там, на троих собирались? Игорь, Володя и Эдик? smile-25.gif А меня чего не позвали???!!! :angry:
Я бы свежую бутылочку захватил drunk2.gif

Саша, честно говоря, я был уверен, что и ты подъедешь на субботу-воскресенье поддержать Игоря.
Моя поездка была на грани срыва из-за задержки с визой. С визами у немцев полный отстой. Совсем недавно они ввели новую услугу (Игорь на форуме давал ссылку)- упрощённое получение визы для тех, кто часто бывает в Европе или был там в последние 24 месяца. Порядок такой. Если ты подпадаешь под эти условия, то можно не записываться по телефону, а прийти в любой день с документами и в порядке живой очереди их здать для оформления. Вот только на оформление они берут 5 дней! вместо обычных 3-х для всех остальных.
Т.е., человек, который ни разу не был в Германии, может получить визу быстрее того, которого уже проверяли. Что за логика - не пойму. Но ещё хуже то, что таких "бывалых" много, а пропускная способность - 20-30 человек в день. Повезло, что мой работодатель позвонил и я получил паспорт в пятницу. А в воскресенье утром уже полетел.
Хорошо, что Эдик подъехал - втроём было веселее и не так страшно.
Игорь в субботу попал на военный маскарад в Нойес-Лагере. Он покажет фотографии.
А мы в очередной раз, дай бог не последний, побродили по гарнизону - вернее - там, где что-то ещё осталось. В этой экспедиции сделали очередное открытие - ранее кто-то написал, что бассейн(Ы) уже засыпали. Оказалось, что это ошибка и оба бассейна ещё можно посмотреть. Я ещё в командировке до конца недели и времени мало написать подробнее. Игорь тоже вернётся домой сегодня или завтра. Так что ждите новую тему - Экспедиция 2008.
А бутылочку не брали, так как и Игорь, и я были за рулём - на одинаковых машинах - есть фото.
Пока Игорь собирался в дорогу, мы с Эдиком душевно smile-25.gif посидели, покушали и пообщались в пиццерии на рыночной площади. После чего разъехались. Эдик после плотного обеда и "энного" количества пива проснулся в поезде где-то в саксонской Швейцарии. А я поехал в Дортмунд к племяннице - 6 часов - так в дороге один раз почти вырубился - хорошо машин было мало - открываю глаза - а я на левой полосе. А ехал-то в правом ряду. Вот такие вот дела! Слава богу всё обошлось.
Alex
Жаль, что не позвонил! Я бы точно на выходные к вам подрулил!
А что за фигня у вас с немецкими визами? У нас всю жизнь приходишь с документами в любой день и по живой очереди проходишь. И через 5 дней все готово. Другое дело, что эта самая "живая очередь" в несезон составляет от 5 до 20 минут, а уже сейчас, говорят, доходит до 3-4 часов...Летом вообще народ стоит по полдня.
Verk

Вот Владимир Владимирович и к нам на КАМАЗ пожаловал...


Изображение
Планшетист
Цитата(Verk @ 19.12.2008, 22:33) *


Вот Владимир Владимирович и к нам на КАМАЗ пожаловал...



И как всегда и везде сразу новая униформа. biggrin.gif
Verk
16 yanvaria Putin priezhaet v Dresden.
Budet v Semperopere.
Mochet est smisl uviditsia? smile.gif
Ya echo budu sdes
Планшетист
Цитата(Verk @ 13.1.2009, 15:32) *

16 yanvaria Putin priezhaet v Dresden.
Budet v Semperopere.
Mochet est smisl uviditsia? smile.gif
Ya echo budu sdes



У меня свояк в милиции работает,говорит уже "на ушах стоят",короче разговоры идут что он у нас 14 января будет.
Vladimir
Цитата(Verk @ 13.1.2009, 15:32) *

16 yanvaria Putin priezhaet v Dresden.
Budet v Semperopere.
Mochet est smisl uviditsia? smile.gif
Ya echo budu sdes


Игорь,
нарисуй большой ПЛАКАТ
WWW.11TD.RU
и на площадь - 100% попадешь в ТВ-Хроники (в хорошем смысле!) всех телеканалов мира.
После такой рекламы созданный тобой ФОРУМ ждёт немыслимый успех!
Гарантирую!
Сожалею, что не смогу тебя поддержать в такой важный момент.

Краску в балонах не покупай и на углах не рисуй!
Я так полагаю, что в этот раз он может заехать даже на старый адрес!
Verk
Radebergerstrasse 101
Сайт

Uche gotovlus!
Verk
Pitin uche v Berline.
Ya vchera bil na Radeberger strasse 101 0 gde on chil.
V 19.00 nachnetsia ball


Владимир Путин отправится в Дрезден, где по приглашению премьер министра Саксонии Станислава Тиллича станет одним из главных гостей оперного бала в знаменитой Опере Земпера. Российский премьер окажется там в компании с известными немецкими политиками, артистами и спортсменами, а также шефом «Порше» Вендлином Видекиндом.

Владимир Путин не планирует, как большинство гостей праздника, танцевать до пяти утра, а примет участие только официальной церемонии открытия бала, во время которой ему будет вручен присуждаемый организаторами бала орден «Саксонская благодарность». Как объявлено, «за заслуги в российско-германском культурном обмене».

Многие политики и жители Дрездена выразили свое недоумение и даже возмущение этой, по мнению недовольных, пиар-акцией местных властей. Во-первых, дрезденцы мало знают о деятельности Путина в сфере культурного обмена. А во-вторых, опасность мерзнуть в своих квартирах, если газ из России не поступит в Германию в ближайшее время, становится для жителей города все более реальной.

Ханс Йоахим Фрей, председатель оргкомитета бала, тем не менее, заявил: «Мы особенно горды возможностью наградить в лице Владимира Путина деятеля мировой политики».

В субботу в первой половине дня запланированы еще несколько встреч Путина в Дрездене. В частности, с главными редакторами немецких СМИ. Однако уже объявлено, что содержание этой конфиденциальной беседы не станет достоянием гласности.
Verk

Радебергер штрассе 101

Изображение



Изображение

Verk

Так выглядела театральная площадь в день приезда Путина .


Изображение
Camrad
Verk, добрый вечер! Такой вопрос по фото жилого дома - в этом доме жил В.В.П. (конспирация и ещё раз - конспирация!)? Это тот самый новый дом, который был построен немцами? Просто я тут поспорил с одним Земляком, так он уверяет, что В.В.П. жил в отдельном небольшом домике, но точного адреса не помнит, говорит - где то около штаба армии.
Verk


Земляк твой ошибается.
Пусть гонит тебе бутылку хорошего коньяка.
Ни в каком отдельно доме Путин не жил.
Жил именно на этой улице
Изображение
и именно в этом подъезде.
Дом действительно построен немцами.

Земляк прав в том ,что рядом с штабом армии.
Вот на фото по стрелке видно от дома Путина наши дома армейские.
Изображение
Camrad
Игорь, всё понял, спасибо! Встретимся как-нибудь! Будете у нас на Неве....... smile-25.gif drunk2.gif smile.gif
Alex
Игорь, а почему это ВВП еще не зарегистрировался у нас на форуме?
Недоработочка :angry: !
Verk

Ну это вам так кажется ,что не зарегистрирвался.
По моим данным есть некоторые предпосылки иметь иное мнение.
Vladimir
Цитата(Camrad @ 15.2.2009, 20:51) *

Verk, добрый вечер! Такой вопрос по фото жилого дома - в этом доме жил В.В.П. (конспирация и ещё раз - конспирация!)? Это тот самый новый дом, который был построен немцами? Просто я тут поспорил с одним Земляком, так он уверяет, что В.В.П. жил в отдельном небольшом домике, но точного адреса не помнит, говорит - где то около штаба армии.

Небольшой домик, о котором тебе поведал один твой Земляк, действительно был. Но не местом проживания, а местом работы и располагался также недалеко от штаба армии. Вот здесь
Изображение
Дверь так и не отремонтировали ....
Konigs
Цитата(Alex @ 16.2.2009, 11:35) *

Игорь, а почему это ВВП еще не зарегистрировался у нас на форуме?
Недоработочка :angry: !

Цитата(Verk @ 16.2.2009, 11:43) *


Ну это вам так кажется ,что не зарегистрирвался.
По моим данным есть некоторые предпосылки иметь иное мнение.


Для почетного гостя - почетное место!
Планшетист
На верхушке форумов рядом с бывшим Verk-om biggrin.gif Максом Штирлицем,крайний справа тоже он?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.