Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск сослуживцев
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 249-й гвардейский мотострелковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
leon0701
Цитата(Hamzat @ 29.10.2011, 1:29) *

Привет снами служили Саша Панкрушин, Володя Форинов ,Базгиев Даломбек. Руслана не помню.

Привет,Форинова хорошо помню,с ним встречаешься?Сам чем занимаешься?Базгиева помню,думал что его Русланом звали.Панкрушина не припоминаю,он с вами видать уже в 40 ом полку служил.
Viktor4704
Добрый день,Сергей! Но Вы не написали года службы во 2-й тр. Я Воробьев Виктор Павлович,ком.3 тв 2-й тр,1968-1973 гг. Со мной на связи в Skype находится Абдреев Володя,он из 2-го тв нашей роты. Мы с ним служили вместе. Володя живет в восточной Сибири. Мой e-mail : vik2007-47@mail.ru/ smile-25.gif
Viktor4704
Наши казармы переоборудованы под жилые квартиры.
Да, пока 249-й молчит. Никто даже не задаёт вопрос, а что же сейчас на месте расположения полка? Даю справку. Осталось только здание казарм - на фото отчетливо видны красные крыши - так как строение представляет историческую ценность. Постараюсь выяснить, что сейчас там размещено.
А все остальные здания и постройки были снесены, и выше казарм - на месте ДОСов и парка построили 2-х этажные коттеджи. Вид на Дрезден - исключительный. Владимир
[/quote]
Hamzat
Цитата(leon0701 @ 12.12.2011, 13:06) *

Привет,Форинова хорошо помню,с ним встречаешься?Сам чем занимаешься?Базгиева помню,думал что его Русланом звали.Панкрушина не припоминаю,он с вами видать уже в 40 ом полку служил.


Привет. Володя Форинов живет СПб лишился ноги производственная трвма. обшался лет пять назат.
Базгиев точно руслан он работал мастером в автошколе Ингушетия.Видел его 96году. Саша панкрушин
москвич работает автослесарем его видел 2006г. Он в роте был санинструктором.Я. закончил ВетАкадемию по распределению попал в псковскую область до развала союза работал. потом вернулся в питер занимаюсь бизнесом таксказать.
leon0701
Цитата(Hamzat @ 15.12.2011, 1:14) *

Привет. Володя Форинов живет СПб лишился ноги производственная трвма. обшался лет пять назат.
Базгиев точно руслан он работал мастером в автошколе Ингушетия.Видел его 96году. Саша панкрушин
москвич работает автослесарем его видел 2006г. Он в роте был санинструктором.Я. закончил ВетАкадемию по распределению попал в псковскую область до развала союза работал. потом вернулся в питер занимаюсь бизнесом таксказать.

Привет,вот теперь больше прояснилось в памяти.Нашего санинструктора хорошо помню.Из сослуживших встречал только одного,фамилию не помню,может даже из твоего взвода,его как-то ротный поколотил на учениях и оттуда его в госпиталь увезли,так он больше в нашу роту так и не вернулся.Я сам закончил Казанский авиационный,работал в Казани,потом переехал в Тюмень в начале 90-ых.С тех пор здесь и живу и работаю на производстве.
Fotograf67
Цитата(Oleg Naumov @ 22.9.2008, 17:18) *

Привет всем 249! ищу всех,кто знает меня и Петрова Юру(фенишка). период службы 1986-1988

Я Байрак Михаил, фотограф клуба. Привет Наум, недавно зарегистрировался, в компе чайник, у меня все нормально, до связи.
Tunik Evgeniy
Цитата(Fotograf67 @ 29.1.2012, 20:29) *

Я Байрак Михаил, фотограф клуба. Привет Наум, недавно зарегистрировался, в компе чайник, у меня все нормально, до связи.

Миша, будет желание, я тебя переделаю в самовар. Главное, фотографии не задерживай. А то здесь были обещатели. Поздравляю с регистрацией smile.gif .
Vladimir
Цитата(Tunik Evgeniy @ 30.1.2012, 11:37) *

Главное, фотографии не задерживай. А то здесь были обещатели. Поздравляю с регистрацией smile.gif .


Да, действителльно, не хотелось бы получить сапожника без сапог!
А то совсем мало фоток по 249-му. В основном, современные! Удачи!
Alexander
Цитата(Vladimir @ 30.1.2012, 11:06) *

Да, действителльно, не хотелось бы получить сапожника без сапог!
А то совсем мало фоток по 249-му. В основном, современные! Удачи!

Всем добрый день.Зайдите в ГАЛЕРЕЮ я там много выложил фото.
Gorelik Evgeny
Цитата(komissar @ 18.1.2009, 2:35) *

В центре со знаменем лейтенант Рахимов Эрик Рашидович, командир взвода 2 мср. С ним и лейтенантом Федотовым Владимиром Викторовичем (в 1997 году погиб в автокатастрофе) я в 1980 году прибыл в полк после окончания Московского ВОКУ, где мы учились в одном взводе. Я был назначен замполитом 6 мср на Швепнице, где прослужил до сентября 1983 года.

Толопило, это я, Горелик, твой сменщик на Швепнице, которого ты вез в кузове Урала в 6МСР. Приятно слышать об общих знакомых, продолжающих служить Родине, особенно об Олеге Илясове.
oleg1
Цитата(kadet @ 8.1.2008, 14:25) *

Остались!! Есть еще порох в пороховницах! Я служил 75-79 г.г. комсомольцем полка, хорошо помню Вашего отца. Весьма был уважаем офицерами. Поздравляю Вас и всех сослуживцев с Рождеством и Новым Годом, желаю удачи, благополучия и здоровья. В Москве живут: ЗКПЧ полка В.Материкин, ЗКПЧ 5 (?) мср Игорь Сычев, НШ 2 МСБ В.М.Барынькин, ком. мсв-мср Юра Шевляков, начштаба 2 МСБ Борис Антошкин. ЗКПЧ полка (заменился в 1979 г.) Анатолий Иванович Живин умер в 200г., похоронен в Смоленске. Мировой был мужик. Хотелось бы найти комполка Геннадия Михайловича Бескоровайного и других сослуживцев. Смогу отканировать фото - выложу.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир Чистяков.


Может кто вспомнит ОФИЦЕРА.
Замполита мотострелковой роты 2 МСБ
НИКОЛАЯ ВИКТОРОВИЧА ЗОЗУЛЮ

Изображение
Память чиста, память живет

ПИСЬМО ДРУГУ

Ты ворвался в нашу жизнь в те самые дни, когда я и другие 17-20 летние мальчишки собрались в одном курсантском коллективе с названием 4-я танковая рота . Собственно, ты тоже был один из нас. Но чуть старше многих возрастом и уже с определенным армейским опытом за плечами.
Мы с тобой четыре года учебы в училище шли рука об руку, делились сокровенным, размышляли о текущем , думали о будущем. Именно в те годы зарождалась и крепла наша дружба. Вряд ли кто подозревал об этом. А мы не давали повода . Даже друг другу не признавались. Зачем слова, когда об этом говорили наши рукопожатия. И писем не писали. Это тебе – первое.
Оно продиктовано Временем. Тем самым, которое однажды выбрало тебя из десятков тысяч ребят, решивших посвятить свою судьбу служению Отечеству. Выбрало для того, чтобы своими делами и поступками рассказать о себе. Рассказать и доказать, как многого в армейской службе можно добиться, если делать свою работу на совесть. И ты доказывал это с первых шагов. Тебе тогда было двадцать один. Но ты уже был старшиной той самой роты, о которой громко и хорошо заговорили не только в училище, но и в Уральском военном округе . Заговорили как о дружном, сплоченном коллективе, который и в учебе первый, и в спорте никому не уступит. Заговорили в немалой степени благодаря и тебе. А ты был в то время обычным парнем в курсантской форме. Стройным, подтянутым ,всегда энергичным и неугомонным . Но мало кто из нас знал, сколько сил отнимают у тебя старшинские обязанности. Мало кто из нас представлял себе, что в недалеком будущем будет частенько вспоминать тебя ,будет стараться организовать работу с младшими командирами так, чтобы они хоть в чем-то были похожи на тебя, Николая Зозулю.
Ты был увлечен армейской службой, отдавал ей все силы, знания и не знал, что тебе в расцвете офицерской службы предстоит пройти через горнило испытаний сродни тем, что выпали в годы Великой Отечественной войны на долю заместителя начальника нашего училища , кавалера многих боевых орденов и медалей полковника Егорова Виктора Георгиевича. Ты им очень гордился. В то время ты был юн, прозрачен и влюблен в жизнь. Ты многого тогда еще не знал : не знал своих будущих гарнизонов и имени своей любимой, не знал, кто твой брат, а кто враг. Было прекрасное безмятежное будущее, которое предстояло наполнить собой, своей неугомонностью и неудовлетворенностью, завоевать ,пленить характером и мужским обаянием, умножить на себя.
Тогда, на пересыльном пункте Группы советских войск в Германии во Франкфурте, мы с тобой расстались, крепко пожав друг другу руки. Я даже предположить не мог, что спустя два года мы вновь с тобой встретимся. Это было под Дрезденом. Я приехал в мотострелковый полк по заданию редакции, чтобы написать материал о передовом опыте лучшего замполита роты . Заместитель командира полка майор Владимир Материкин проводил меня в подразделение и тут нам навстречу с докладом выбежал такой же, как и я, старший лейтенант. Это был ты. Начал было что – то бойко докладывать, а я ,не слушая, рванулся к тебе и мы замерли в объятиях. Майор, прошептав вроде того, что в этом случае ему здесь больше делать нечего, удалился. Я ему до сих пор за это благодарен. Ведь тебя в тот день никто не дергал. Мы были предоставлены сами себе. Ты познакомил меня со своей Любой и малышкой-дочерью. Теперь –то уж точно знаю, что все это было не случайно, что нам судьбой суждено было последующие три года хоть изредка , но встречаться. Словно Всевышний предвидел нашу разлуку на долгие двадцать лет.
Я понятия тогда не имел, где ты осел после академии Ленина и как складывается твоя служба. Знал, что ты родом с Украины, что там живут твои родные и близкие. Когда начался распад СССР, где-то в голове мелькнула мысль: а вдруг ты махнешь в родные места. Но неподвластной оказалась твоя офицерская душа амбициям некоторых политиков. Они , амбиции, в зависимости от времени и обстоятельств иногда меняли свой окрас, но душа твоя была та же - не склонная к предательству, тонкая, ранимая ,иногда одинокая в этом бездушном мире. Который давно бы задохнулся, не будь в нем тебя и подобных тебе .
Твой телефонный звонок в августе 2003 года и тот наш разговор я до сих пор помню. Ведь он напомнил мне о молодости, придал сил, заставил волноваться, открывать в душах окружающих людей нечто необыкновенное. А потом ты был у меня в гостях. Тебя приветствовали все наши друзья. Ты еще долго по этому поводу шутил: собрались, мол, как по команде. Когда все разошлись, мы остались одни. Мы проговорили с тобой всю ночь. Точнее, больше говорил ты. Тебе хотелось выговориться. И я понимал тебя . Я всегда тебя понимал. Ведь у нас тобой была дружба одна на двоих, и сердца наши всегда были вместе.
Ты говорил и тонкими струйками пропускал через себя пережитое в Приднестровье, Чечне. Я это чувствовал душой и сердцем Не знаю, выжил бы я после автоматной очереди, что выпустили в тебя с каких-то четырех метров. Ты выжил. И даже после того, как медицинская сестра в госпитальной палате по указанию подкупленного (ты догадывался кем) доктора, ввела в твою вену смертельную дозу лекарства. Спасибо соседу по палате-майору по имени Володя. На ноги поднял всех врачей. Под дулом его автомата они несколько часов возвращали тебя к жизни.
Потом была Тверь. Ты сам выбрал этот город. Потому, что командиру воздушного судна было все равно куда доставить тебя и других , направляющихся после ранения на излечение. Ему просто сказали вывезти куда-нибудь. В городе вас никто не ждал. Разве что милиция, принявшая вашу небольшую группу за бандитов. Налетела с автоматами в руках и с ходу уложили всех на землю. Один ты не лег. Неторопливо достал свое удостоверение офицера и протянул его в руки оторопевшего от твоей твердости характера капитана милиции.
А ты был в тот момент до краев наполнен возмущением. Ты негодовал, но терпеливо гасил тот гнев в себе. И не знал еще, что тебе предстоит заняться организацией сбора продуктов для впроголодь выполняющих свои обязанности солдат и офицеров бригады. Но прежде тебе придется побывать в редакции газеты и на телевидении. Побывать и рассказать о происходящем в Чечне. А потом, во главе автоколонны с продуктами, вернуться туда ,где тебя едва не убили.
Я не могу назвать имена тех, кто тебя там ждал. Но ты рассказывал о них очень тепло, искренне радовался их удачам. Как никто, ты лишен был зависти и умел радоваться. За другого. Редкое сегодня качество. Но, может, поэтому о тебя всегда так хорошо говорят наши друзья - бывшие курсанты нашей четвертой танковой.
Болезнь вырвала тебя из наших рядов. Даже не верится , что тебя уже нет с нами. Еще вчера мы разговаривали с тобой по телефону… Еще вчера… Да что «вчера»? У тебя еще есть и «сегодня», и «завтра» . Ведь наша память чиста, она живет. Только капли крови на пройденном тобой пути. Они звездами горят над твоим обелиском. Значит,

жизнь кипит, значит, жизнь идет…

Анатолий Холодилин
1974-78 - учеба в СВВПТАУ. 1978-1986 - военный журналист (ГСВГ,УралВО,Красная звезда, Газета железнодорожных войск России).

http://www.ofizer.ru/publ/sluzhba/pismo_drugu/2-1-0-23
vas_nik
Цитата(oleg1 @ 11.4.2012, 13:15) *

Может кто вспомнит ОФИЦЕРА.
Замполита мотострелковой роты 2 МСБ
НИКОЛАЯ ВИКТОРОВИЧА ЗОЗУЛЮ


Сильно сказано!
ershov_27@mail.ru
Цитата(vas_nik @ 25.1.2008, 16:34) *

А кто подскажет адрес, телефон посл. ком полка Шарипова Владимира Салимовича?
если кто знает сбросьте bogushew@mrpl.dn.ua


345407321 - это номер ICQ сына Владимира Салимовича - Сергея, может это ускорит поиск.
Kov_L-C
Здравствуйте уважаемые сослуживцы![size=7]
Я служил в 1985-1988 годах. Начинал свою военную службу как раз в 249 МСП во 2МСБ на должностях командира (а потом, 1986-1988гг техника) взвода обеспечения 2МСБ. В начале службы комбатом был Скобченко, замполитом Данилов, командиром полка майор Потапов, начальник штаба полка подполковник Кирсанов. Потапова я встретил в 1990 году в Грузии в Тбилиси он был уже командиром учебной дивизии.
Vasilek67
Здравствуйте, я служил в 1985-1987 годы. Военная часть 60560. Разыскиваю своих сослуживцев. Пишите, буду ждать))) smile.gif smile.gif smile.gif
Ибрагимхалил
Сапёры откликнитесь...Буду рад!
Jrik
Я, Самсонов В.А. служил в 1 мсп в должности старшего офицера минометной батареи с 1969 по 1972 год. Ком. батальона в разное время были Гуменюк, Шенелев, Медведев. Командирами батареи - Л.Рошоян, Г,Андрияшин, В.Новиков. Полком командовали: п-к Клевцов. Ю.Лавров. В батарее служили офицеры: л-т Б.Бублик и Е.Крюков из Волгоградской области. Может быть кто-то откликнется?
Сослуживцам К.Фриева могу сказать, что мы с ним дружили и жили в одной комнате в "холостяцком" подъезде. Может быть кто то вспомнит и такого славного танкиста - л-та Хрулева Николая из ТБ. С Фриевым встречался в период службы в ПРиКВО. Он был командиром полка(по-моему в Мукачево), я служил во Львовской области. Позже он перешел нна службу в штаб округа а ГО. Он и сейчас жив и здоро, но поправился. Буду рад, друзья вашим отзывам!
С уважением, В Самсонов
тихон
Цитата(Jrik @ 28.2.2013, 17:15) *

Я, Самсонов В.А. служил в 1 мсп в должности старшего офицера минометной батареи с 1969 по 1972 год. Ком. батальона в разное время были Гуменюк, Шенелев, Медведев. Командирами батареи - Л.Рошоян, Г,Андрияшин, В.Новиков. Полком командовали: п-к Клевцов. Ю.Лавров. В батарее служили офицеры: л-т Б.Бублик и Е.Крюков из Волгоградской области. Может быть кто-то откликнется?
Сослуживцам К.Фриева могу сказать, что мы с ним дружили и жили в одной комнате в "холостяцком" подъезде. Может быть кто то вспомнит и такого славного танкиста - л-та Хрулева Николая из ТБ. С Фриевым встречался в период службы в ПРиКВО. Он был командиром полка(по-моему в Мукачево), я служил во Львовской области. Позже он перешел нна службу в штаб округа а ГО. Он и сейчас жив и здоро, но поправился. Буду рад, друзья вашим отзывам!
С уважением, В Самсонов
Здравствуйте т. лейтенант, извените не знаю вашего настоящего звания. Я служил в батарее 1970-1972гг во взводе управления, старшиной тогда был старшина Калодкин Е. Как можно с Вами связаться. Б.П. Бублик тогда был командиром 2го огневого взвода. Очень рад что встретил Вас на форуме.
С ув. Тихон.
Док
Я Григоренко Леонид Иванович проходил службу в должности сан.инструктора 4мср 249 мсб.Командир роты капитан Кострыкин.Очень хотелось бы найти кого либо из сослуживцев.
Док
Цитата(s_lobanov @ 2.8.2010, 15:31) *

По просьбе своего коллеги по работе не имеющего Интернета размещаю это объявление.

Юрий Максимович Фоменко - период службы 1966 - 1969 г.г.
С 1 декабря 1966 по 1 декабря 1967 1-я учебная рота. С декабря 1967 по июнь 1969 года 4 МСР 2 МСБ.
Участник операции "Дунай".

Может кто из сослуживцев откликнется???

Я Григоренко Леонид Иванович служил с1966 по 1968 декабрь в 4 роте сан. инструктором . Демобилизовался в декабре после возвращения из Чехословакии в Дрезден.
Vlad R
Цитата(Kravets Evgenyi @ 14.11.2008, 18:48) *

Я Кравец Евгений.Служил в 249-м мотострелковом полку города Дрезден,в зенитном дивизионе,1988-1989.Ищу сослуживцев.

Привет ! Я Резник Владислав Фёдорович , служил с осени 1986 по весну 88 , в Зенитном д-не. Оператором на 406-й Шилке. Я первый раз на таком форуме. Если что - буду рад пообщаться . Вот моя электронка : reznik.vladisl@yandex.ru
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.