Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О том,о сём
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Поговорим о том,о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vladimir
Цитата(Влад @ 5.12.2006, 18:46) *

Заманчиво!!! smile.gif
Правда в конце апреля в начале мая ЧМ по хоккею....
Пропустить не хотелось бы...

Ну хоккей можно и там посмотреть ...
А в Москве на хоккей я всё равно не пойду - люблю играть, а смотреть как "катаются по льду деньги" уже не интересно.
Да и наша сборная - сборище тех же самых мешков. Я не осуждаю и не завидую.
За Родину обидно. Никакой идеи нет. Есть только цель - заработать денег, а в клубах платят больше, чем в сборной.
А.М.
Цитата(Влад @ 5.12.2006, 18:46) *

Заманчиво!!! smile.gif
Правда в конце апреля в начале мая ЧМ по хоккею....
Пропустить не хотелось бы...


А у моей 5 мая день рождения -мне это не простят :unsure:
Влад
Цитата(Vladimir @ 5.12.2006, 20:16) *

Ну хоккей можно и там посмотреть ...
А в Москве на хоккей я всё равно не пойду - люблю играть, а смотреть как "катаются по льду деньги" уже не интересно.
Да и наша сборная - сборище тех же самых мешков. Я не осуждаю и не завидую.
За Родину обидно. Никакой идеи нет. Есть только цель - заработать денег, а в клубах платят больше, чем в сборной.

Добрый день, Владимир!
Вам там в Москве проще!!! А я не был ни разу на таком маштабном мероприятии sad.gif .Вот и хочется....Ну а на счёт "мешков с деньгами"... надеюсь Быков в этом году позовёт тех кому есть что доказывать. Ведь это огромный стимул....В том году наша Лада многое перевернула с ног на голову в нашей лиге. А у пацанов зарплаты были всего по 1000 баксов в месяц. но предложение очень интерестное...всё обдумывается и взвешивается smile.gif
Планшетист
Цитата
И личная просьба.Очень мало фотографий Севастополя военной поры.Поэтому с поклоном приму любые ссылки и фото из И-нета.

Вот пару фоток нашёл:
Изображение


Изображение
Севастополь.береговые батареи.
Планшетист
Изображение
silver21
Цитата(А.М. @ 5.12.2006, 17:11) *

А у моей 5 мая день рождения -мне это не простят :unsure:

В один день с Папой Карло? Конечно не простят smile.gif
А.М.
Цитата(silver21 @ 7.12.2006, 18:31) *

В один день с Папой Карло? Конечно не простят smile.gif


У какого Папы Карло день рождение 5 мая ? :huh:
Ты какого имеешь в виду ? :o
У Буратиньего Папы вроде про точную дату ничего не было.
Правда давно уже читал (младшему уже 8).
А.М.
Что-то у вас фотки с какой-то не Той стороны батенька... tongue.gif
silver21
Цитата(А.М. @ 7.12.2006, 11:05) *

У какого Папы Карло день рождение 5 мая ? :huh:
Ты какого имеешь в виду ? :o
У Буратиньего Папы вроде про точную дату ничего не было.
Правда давно уже читал (младшему уже 8).

Я имею в виду Карла Маркса biggrin.gif И день Печати. <_<
Планшетист
Цитата
Что-то у вас фотки с какой-то не Той стороны батенька...


Попались только такие,да и тот кто просил пропал куда то.
А.М.
Цитата(silver21 @ 7.12.2006, 20:13) *

Я имею в виду Карла Маркса biggrin.gif И день Печати. <_<


А! Папу всех кухаркиных детей ! biggrin.gif
Тут кто -то по телику рассказывал о письме Маркса к Энгельсу (документ существует,
это факт)что-то типа М. пишет Э. - спасибо за помощь в истории с кухаркиным ребёнком
от него (Маркса в смысле) - проблему дескать решили. Правда есть вторая проблема
новая кухарка уже тоже беременна и тоже от него. Энгельс отвечает- фигня какая, вали всё на меня. biggrin.gif

Теперь я только понял, откуда выражение об управлении страной кухаркиными детьми. Могучий был мужчина. tongue.gif
За всё брался серьёзно - от "Капитала" до детей. :lol:
А.М.
Цитата(Планшетист @ 7.12.2006, 20:46) *

Попались только такие,да и тот кто просил пропал куда то.


А знаете ли Вы , сэр , что Ленинград во время блокады немцы обстреливали из орудий, снятых с крейсера "Аврора" ?
Самое смешное- это сколько же питеру от "Авроры" доставалось, а ведь она одна
и осталась. Исторический парадокс - smile.gif
Vladimir
Цитата(А.М. @ 7.12.2006, 21:21) *

А! Папу всех кухаркиных детей ! biggrin.gif
Тут кто -то по телику рассказывал о письме Маркса к Энгельсу (документ существует,
это факт)что-то типа М. пишет Э. - спасибо за помощь в истории с кухаркиным ребёнком
от него (Маркса в смысле) - проблему дескать решили. Правда есть вторая проблема
новая кухарка уже тоже беременна и тоже от него. Энгельс отвечает- фигня какая, вали всё на меня. biggrin.gif

Теперь я только понял, откуда выражение об управлении страной кухаркиными детьми. Могучий был мужчина. tongue.gif
За всё брался серьёзно - от "Капитала" до детей. :lol:

Водился такой грешок за Марксом ....
Планшетист
Цитата
А знаете ли Вы , сэр , что Ленинград во время блокады немцы обстреливали из орудий, снятых с крейсера "Аврора" ?
Самое смешное- это сколько же питеру от "Авроры" доставалось, а ведь она одна
и осталась. Исторический парадокс - smile.gif


Не слышал такого.
Wladimir-02
Цитата(А.М. @ 7.12.2006, 20:33) *

Самое смешное- это сколько же питеру от "Авроры" доставалось, а ведь она одна
и осталась. Исторический парадокс - smile.gif


вы её отбуксируйте куда-нибудь, от греха подальше smile.gif на носу 2008 .....
Alex
Интересно, а где немцы снаряды брали?
В Артиллерийском музее, что-ли? biggrin.gif
А.М.
Цитата(Alex @ 8.12.2006, 16:46) *

Интересно, а где немцы снаряды брали?
В Артиллерийском музее, что-ли? biggrin.gif


При наступлении немцев (пардон,фашистов- немцы-дружба-фройндшафт)
на Ленинград для обороны города стаскивали всё что можно.
Были сняты и орудия с Авроры. Построены батареи - одна у Медвежьей горы
(Красное Село),вторая на Киевском шоссе,примерно 30-й километр у поворота на ГПЗ "Лесное" (от главпочтамта считается, а главпочтамт рядом с Исаакием) .
В связи с быстрым продвижением фашистских войск орудия были вместе с боезапасом
(взятым из пороховых погребов крейсера) оставлены им (не знаю,бантик привязали или нет). Что впрочем не удивительно.Если кто видел 12-дюймовый снаряд, тот поймёт.
Немцы обалдели от радости - батареи с морскими дальнобойными орудиями стоят
на самой высокой точке над городом,только повернуть осталось. И радостно
развлекались,пуляя из них всю блокаду по городу.
В нашей печати потом появлялись только сообщения о том,что орудия "Авроры"
участвовали в обороне Ленинграда. А вот как они участвовали в блокаде, естественно умалчивали.
Это мне всё подтвердили ветераны добровольной народной дивизии blink.gif
собранной из научных сотрудников и работников (!!!) Пулковской обсерватории, оборонявшей этот участок. Все погибшие похоронены тут же в обсерватории на кладбище.Погибли почти все (осталось человек 30). Я прикинул количество могил и количество оставшихся (я на 9 мая там всегда с бойцами салют давал и с дедами беседовал,такое рассказывали,что волосы дыбом вставали). Так вот общее количество живых и не живых даже на батальон не тянуло. Зато в отчётах - дивизия. Из-за телескопа вытаскивали,трёхлинейку в зубы и вперед метров 200 рыть окоп. И всё - дивизия окопалась. Оборона готова. Почему немцы дошли только до обсерватории, построили двухэшелонную оборону с кучей дотов во втором эшелоне и не пошли дальше - до сих пор не пойму. Деды сами не понимают.
Сейчас на месте батареи стоит памятник. Достаточно смешной.Сфоткаю выложу.
Тогда и объясню почему смешной.
Я думаю,что таблички на домах тогда писали неправильно.
Писали "Эта сторона улицы наиболее опасна при артобстреле"
Надо было"Эта сторона улицы наиболее опасна при артобстреле из орудий "Авроры"".
Неприятно,но факт-из песни слов не выкинешь.
Вообще,если во всей этой обороне покопаться,то только диву даёшься и удивляешься
как можно было начальствующим субъектам такое вытворять ?
А.М.
Цитата(Wladimir-02 @ 8.12.2006, 16:44) *

вы её отбуксируйте куда-нибудь, от греха подальше smile.gif на носу 2008 .....


Да я уже давно предлагал в Москву-реку,но говорят,что её тогда мужик в кепке заасфальтирует.
Alex
Цитата(А.М. @ 8.12.2006, 16:52) *

Вообще,если во всей этой обороне покопаться,то только диву даёшься и удивляешься
как можно было начальствующим субъектам такое вытворять ?

Да и не только в той обороне, на других фронтах тоже.
А под Ленинградом осенью 41-го кто рулил? Правильно, 1-я конская армия и ее усатые военачальники, саблю им в ж...
А.М.
Цитата(Alex @ 8.12.2006, 18:45) *

Да и не только в той обороне, на других фронтах тоже.
А под Ленинградом осенью 41-го кто рулил? Правильно, 1-я конская армия и ее усатые военачальники, саблю им в ж...


Кстати усатый конский военачальник очень любил в 70-х в Гарце (Сакс.Швейц.)
отдыхать. Очень любил рыбалку. 11тд рыбалку обеспечивала.
Вырыли пруд,купили цистерну с живой форелью и привезли туда .
Форель выпустили в пруд перед его приездом,чтоб не выловили раньше времени всякие на закуску.
Утро начиналось так: в 7.00 выходит С.М.Б. с удочкой и идёт к пруду.
в 7.10 он идёт обратно с тремя (строго) форелинами (форель не кормили и она завидев крючок,кидалась как тигра). Форель С.М.Б. отдаёт лично повару,чтобы тот её ему на
завтрак приготовил. Большой демократ говорят был - лично рыбку повару относил.
А в это время из кустов высовывались два продрогших майора,обеспечивавших
круглосуточное наблюдение за подступами к пруду и закидывая веревочку (форель вцепливалась во всё,что двигалось) набивали мешок форелью себе на завтрак. Повару,они вероятно не относили (не демократы наверно были). biggrin.gif
Когда С.М.Б. уезжал - собиралась вся толпа и гребла форель уже чуть ли не руками.
Ведь подохнет же - на корм деньги не выделяли.
Вот это была рыбалка...
Wladimir-02
занятная история biggrin.gif вообще, судя по мемуарам послевоенных лет о службе в ГСОВГ (разных авторов) СМБ был ну ооочень частым гостем. коменданты суетились в поисках ружей, командующий 1 гв та обеспечивал регулярные поездки в Сакс Швейц и Карловы Вары ( там вообще была бомондовская тусовка). видимо маршруты были прибиты и обозначены. а в мемуарах, что ни гость- то звезда. интересно, под каким соусом они обосновывали свои шоп-туры по поверженной Германии? видимо И.В. и бацнул кулаком по столу через год и лавочка закрылась.
Alex
Насчет рыбацких похождений СМБ: в Карловых Варах протекает речка Tepla, собственно, городок расположен на ее берегах. Речка горная: чистая и быстрая. А в ней, особенно под мостами, тусуются здоровенные форели: видимо, их там прикармливают. Естественно, рыбу никто не ловит: это все равно как рыбачить в аквариуме или охотиться в зоопарке. А СМБ плевал на всяческие условности и, бывая в К.Варах, любил частенько этих форелей на крючок biggrin.gif
А.М.
Цитата(Alex @ 8.12.2006, 22:23) *

Насчет рыбацких похождений СМБ: в Карловых Варах протекает речка Tepla, собственно, городок расположен на ее берегах. Речка горная: чистая и быстрая. А в ней, особенно под мостами, тусуются здоровенные форели: видимо, их там прикармливают. Естественно, рыбу никто не ловит: это все равно как рыбачить в аквариуме или охотиться в зоопарке. А СМБ плевал на всяческие условности и, бывая в К.Варах, любил частенько этих форелей на крючок biggrin.gif


Хорошо,что его в Цвингер не водили,а то с мостика увидел бы карпов во рву
и ку-ку. tongue.gif
Планшетист
Изображение

Слева – командир 1850-го ИПТАП 16-й ИПТАБр подполковник А.В. Чапаев (сын героя гражданской войны В.И. Чапаева). Справа – командир 16-й ИПТАБр. Харьков, февраль 1943 года.

Как пишет Эрик Левин, Великая Отечественная война застала 30-летнего капитана в должности командира батареи курсантов в Подольском артиллерийском училище. Там же, при училище, сформировался 696-й артполк, где Александр Чапаев стал командиром дивизиона противотанковых орудий. А вскоре часть отправилась на Западный фронт.

Вместе со своим дивизионом в составе 511-го гаубичного артиллерийского полка он сражался подо Ржевом, участвовал в боях под Москвой. В декабре 1941-го был ранен. Пятого декабря 1942 года Совинформбюро сообщило, что на одном из участков противник пытался контратаковать. Но ему крепко помешал Чапаев: от прицельного огня его батарей немцы, потеряв около сотни солдат и офицеров, обратились в бегство.

Через два месяца Александр Чапаев, будучи уже майором, вступил в командование артиллерийским полком, который в составе 16-й истребительной противотанковой бригады был переброшен под Воронеж. Здесь получил приказ: пройти вместе с другими частями в тыл противника и освободить Нижнедевицк - районный центр Воронежской области.

"С ходу овладеть городом не удалось, - вспоминал позднее Чапаев, - сил у противника было достаточно..."

А перед рассветом с тыла подошла отступавшая под натиском нашей 40-й армии крупная гитлеровская часть. Противник набросился на чапаевцев с двух сторон. Лишь когда в бой вступили наши реактивные установки, фашисты не выдержали и, побросав оружие, сдались в плен. А Нижнедевицк наши все-таки освободили.

Уже будучи подполковником, Чапаев участвовал в знаменитом танковом сражении под Прохоровкой. Его артиллеристы мастерски отражали многочисленные танковые атаки немцев. Здесь Александр Чапаев был ранен вторично. Три месяца находился на лечении. В октябре 1943-го ему вручили орден Александра Невского, а в ноябре назначили командиром 64-й пушечной артиллерийской бригады.

Снова передний край в составе 1-го Прибалтийского фронта. 4 июля 1944 года войска под командованием генерала армии И. Баграмяна штурмом овладели городом Полоцк и важным железнодорожным узлом. В приказе Верховного Главнокомандующего в числе отличившихся были названы артиллеристы генерала Н. Хлебникова и подполковника А. Чапаева. Кстати, в Гражданскую войну Хлебников командовал артиллерией в 25-й Чапаевской дивизии.

Весной 1946 года бригада, которой командовал Чапаев, была расформирована, а ее командира направили на высшие академические курсы при Военной академии имени Дзержинского.

В мае 1959 года Чапаев был удостоен звания генерал-майора артиллерии.

За большие заслуги перед Родиной Александр Чапаев отмечен тремя орденами Красного Знамени, Суворова III степени, Александра Невского, Отечественной войны I степени, Красной Звезды и многими медалями.

Взято сдесь
Alex
Цитата
В мае 1959 года Чапаев был удостоен звания генерал-майора артиллерии.


Взято сдесь


В 1967-м офицеры дивизиона рассказывали, что незадолго до нашего приезда в Кенигсбрюк, в 23-ю бригаду приезжал Чапаев. Цель его приезда не знаю, но запомнилась история о том, как он проверял караул. При этом страшно ругался, что-то в стиле: "Моего отца проспали, теперь Родину готовы проспать!!!" Насколько история правдива - не знаю, как говорится, за что купил...
Vladimir
Цитата(Alex @ 10.12.2006, 12:13) *

Цитата
В мае 1959 года Чапаев был удостоен звания генерал-майора артиллерии.


Взято сдесь


В 1967-м офицеры дивизиона рассказывали, что незадолго до нашего приезда в Кенигсбрюк, в 23-ю бригаду приезжал Чапаев. Цель его приезда не знаю, но запомнилась история о том, как он проверял караул. При этом страшно ругался, что-то в стиле: "Моего отца проспали, теперь Родину готовы проспать!!!" Насколько история правдива - не знаю, как говорится, за что купил...


Помнится он в последние годы занимался проверками ВС, поэтому вполне могло быть.
Aleks
Цитата(А.М. @ 7.12.2006, 21:33) *

Цитата(Планшетист @ 7.12.2006, 20:46) *

Попались только такие,да и тот кто просил пропал куда то.


А знаете ли Вы , сэр , что Ленинград во время блокады немцы обстреливали из орудий, снятых с крейсера "Аврора" ?
Самое смешное- это сколько же питеру от "Авроры" доставалось, а ведь она одна
и осталась. Исторический парадокс - smile.gif

Это не исторический парадокс, а элементарное невежество, как с исторической так и с военной точки зрения! Орудия действительно были сняты, но немцами, а защитниками города. Обстрел города, если предположить невозможное данным калибром орудия, которым вооружены были крейсера начала 20 века не возможен из-за дальнобойности и угла подъема ствола. А вот на сравнительно равнинной местности, где стрельба велась почти прямой наводкой, они давали сильный эффект, как разрушители полевых укреплений и устрашающе действовали за счет грома морского орудия.
Фором очень интересный. Но военную литературу рекомендую почитывать.
Гвардеец 1 ТА Александр Евдокимов
А.М.
Цитата(Aleks @ 11.12.2006, 14:41) *

Цитата(А.М. @ 7.12.2006, 21:33) *

Цитата(Планшетист @ 7.12.2006, 20:46) *

Попались только такие,да и тот кто просил пропал куда то.


А знаете ли Вы , сэр , что Ленинград во время блокады немцы обстреливали из орудий, снятых с крейсера "Аврора" ?
Самое смешное- это сколько же питеру от "Авроры" доставалось, а ведь она одна
и осталась. Исторический парадокс - smile.gif

Это не исторический парадокс, а элементарное невежество, как с исторической так и с военной точки зрения! Орудия действительно были сняты, но немцами, а защитниками города. Обстрел города, если предположить невозможное данным калибром орудия, которым вооружены были крейсера начала 20 века не возможен из-за дальнобойности и угла подъема ствола. А вот на сравнительно равнинной местности, где стрельба велась почти прямой наводкой, они давали сильный эффект, как разрушители полевых укреплений и устрашающе действовали за счет грома морского орудия.
Фором очень интересный. Но военную литературу рекомендую почитывать.
Гвардеец 1 ТА Александр Евдокимов


Данный ФАКТ в военной литературе не описывался. А если Вы почитаете дальше,где описывается где и как они были установлены- то Вы получите все ответы на Ваши вопросы
касающиеся углов и т.п. А если вы еще и карту возьмете с профилем местности - я надеюсь
Вам всё станет понятно. Извините, но у меня нет оснований не верить ветеранам-астрономам,защищавшим этот участок и в один голос рассказывавшим эту историю.
Да и для всех питерцев,переживших блокаду - это общеизвестный факт, о котором военная литература стыдливо умалчивает.
Zeppel
Звиняйте, но мне тоже кажется эта версия маловероятной. :huh: Столько раз был на Авроре - ведь там орудий-то серьезных нет совсем. Вот тут http://www.pressa.spb.ru/newspapers/nevrem...216-art-19.html пишут, что "...Великую Отечественную войну крейсер встретил в Ораниенбауме (ныне - город Ломоносов). Огнем зенитной артиллерии он отражал воздушные атаки на Кронштадт. ..." Тут http://www.sovross.ru/2006/77/77_2_2.htm "... Его артиллерия сражалась с немецкими самолетами..." Т.е. снятые с Авроры орудия использовали лишь как зенитные пушки. Какой уж тут обстрел города? :rolleyes:
А.М.
Цитата(Zeppel @ 11.12.2006, 16:41) *

Звиняйте, но мне тоже кажется эта версия маловероятной. :huh: Столько раз был на Авроре - ведь там орудий-то серьезных нет совсем. Вот тут http://www.pressa.spb.ru/newspapers/nevrem...216-art-19.html пишут, что "...Великую Отечественную войну крейсер встретил в Ораниенбауме (ныне - город Ломоносов). Огнем зенитной артиллерии он отражал воздушные атаки на Кронштадт. ..." Тут http://www.sovross.ru/2006/77/77_2_2.htm "... Его артиллерия сражалась с немецкими самолетами..." Т.е. снятые с Авроры орудия использовали лишь как зенитные пушки. Какой уж тут обстрел города? :rolleyes:


Зенитных орудий (родных) на Авроре не было и быть не могло. Когда он был построен?
Какие нафиг зенитные орудия? Позже их разместили. И выгнали к Ломоносову,типа плавучей зенитной батареи. Но к орудиям главного калибра это не имело никакого отношения. А то что у крейсера главный калибр не показался,ну так после тактических СД точно не покажутся tongue.gif
И вообще, прежде чем обсуждать,лучше почитать - ГДЕ КАК И КЕМ они были сняты и установлены - http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=366&st=15
А.М.
Вчера попробовал Radeberger венгерского производства. До этого брал настоящее
в Калинке-Штокман, а вчера увидел в Карусели венгерское.
Это какой-то кошмар :CA9YRV1N: ,ничего общего. Вкус какой-то бодяги.
Башка разболелась моментально от двух бутылок.
ВЕНГРОВ НА МЫЛО ! :hgk: Es lebe dresdner Brauerei ! :gds:
Wladimir-02
Цитата(А.М. @ 12.12.2006, 11:10) *

Башка разболелась моментально от двух бутылок.
ВЕНГРОВ НА МЫЛО ! :hgk: Es lebe dresdner Brauerei ! :gds:


Саша, вопрос соблюдения мер безопасности при УСН остается актуальным и сегодня biggrin.gif помнишь этот шедевр -- "об опасности употребления неизвестных напитков из неизвестных источников - предупрежден" дата, роспись..
А.М.
Цитата(Wladimir-02 @ 12.12.2006, 12:50) *

Цитата(А.М. @ 12.12.2006, 11:10) *

Башка разболелась моментально от двух бутылок.
ВЕНГРОВ НА МЫЛО ! :hgk: Es lebe dresdner Brauerei ! :gds:


Саша, вопрос соблюдения мер безопасности при УСН остается актуальным и сегодня biggrin.gif помнишь этот шедевр -- "об опасности употребления неизвестных напитков из неизвестных источников - предупрежден" дата, роспись..


Да уж... В Штокмане оно 100 рублей, в Карусели - 75. Погнался поп за дешевизной...
:wacko:

Тут уже кто-то про венгерский Radeberger писал кажется.
Alex
Насчет венгерского Radebergerа не знаю, не пробовал. Но вот венгерский ABSOLUT - дерьмо порядочное. Хуже витебской водки :CAKM8CUE:
Wladimir-02
уж лучше поддерживать отечественного производителя B) типа Оболони, Хортицы да Немирова... ( данная информация не является рекламой :rolleyes: )
А.М.
Цитата(Wladimir-02 @ 12.12.2006, 15:38) *

уж лучше поддерживать отечественного производителя B) типа Оболони, Хортицы да Немирова... ( данная информация не является рекламой :rolleyes: )


Ну уж... от оболони увольте :wacko:
Серебряная Хортица на пять баллов - tongue.gif
Немиров так себе ...

РАЗГОВОР ТО О Radeberger bier
А.М.
Цитата(А.М. @ 8.12.2006, 17:52) *

Цитата(Alex @ 8.12.2006, 16:46) *

Интересно, а где немцы снаряды брали?
В Артиллерийском музее, что-ли? biggrin.gif


Были сняты и орудия с Авроры. Построены батареи - одна у Медвежьей горы
(Красное Село),вторая на Киевском шоссе,примерно 30-й километр у поворота на ГПЗ "Лесное" (от главпочтамта считается, а главпочтамт рядом с Исаакием) .
В связи с быстрым продвижением фашистских войск орудия были вместе с боезапасом
(взятым из пороховых погребов крейсера) оставлены им (не знаю,бантик привязали или нет). Что впрочем не удивительно.Если кто видел 12-дюймовый снаряд, тот поймёт.
Сейчас на месте батареи стоит памятник. Достаточно смешной.Сфоткаю выложу.
Тогда и объясню почему смешной.

Изображение
Изображение

Насчёт количества батарей я ошибся. Их было больше.Мне назвали по крайней мере ещё два места на этой же линии,где стоят аналогичные памятники.
Этот памятник- уже новый. Я давно не подходил к нему и не знал,что его переделали.
В старом трубы,изображающие орудия были направлены В СТОРОНУ ГОРОДА.
То ли архитектор был шутник,то ли опять хотели как лучше,а получилось как всегда.

Рубеж пулковской обороны в 9-ти км ближе к городу. От памятника "Пулковский рубеж"
видны здания и антенны Пулковских радиотелескопов.

Изображение

И в заключение хочу сказать- если у кого-то сложилось мнение,что я хочу чем-то принизить значение Победы и Обороны или тех,кто в ней участвовал-тот глубоко ошибается.
Просто однобокая история-это не история, а пропаганда. История- это ВСЕ факты,БЕЗ
ИСКЛЮЧЕНИЙ.

По крайней мере,те кто участвовал в обороне Ленинграда говорят об этом не стыдясь,
им стыдиться нечего. А без огрех ничего великого не бывает.
Zeppel
Саша, а ты не вкурсе, раньше на фасаде дома, где мы жили (пр. Непокоренных,2 и 4) - это возле площади Мужества - был такой небольшой памятник водяной скважине из которой в блокада ленинградцы воду брали. Небольшой такой фонтанчик с бассейном, туда постоянно деньги бросали. Он остался или нет? Пямятник прямо на проспект выходит, его можно заметить, когда в сторону плю Мужества едешь - он справа будет
А.М.
Цитата(Zeppel @ 25.12.2006, 14:47) *

Саша, а ты не вкурсе, раньше на фасаде дома, где мы жили (пр. Непокоренных,2 и 4) - это возле площади Мужества - был такой небольшой памятник водяной скважине из которой в блокада ленинградцы воду брали. Небольшой такой фонтанчик с бассейном, туда постоянно деньги бросали. Он остался или нет? Пямятник прямо на проспект выходит, его можно заметить, когда в сторону плю Мужества едешь - он справа будет


Если вопрос ко мне,то я Алексей.
Насчёт фонтанчика честно говоря не знаю. Я на Непокорённых бываю раз в пять-шесть лет
и этот район знаю постольку -поскольку,хотя на 2-м Муринском проработал пять лет.
Я "южанин". Но когда буду в том районе (не дай бог конечно-пробки дикие,Москве такие и не снились,точно говорю - проверял,в Москве бываю чаще,чем на Непокорённых) попробую уточнить.
Zeppel
Спасибо smile.gif Чет я тормознул с именем smile.gif Сказываются последствия вчерашней корпоративной вечеринки - головка бо-бо sad.gif
Планшетист
Цитата
Спасибо Чет я тормознул с именем. Сказываются последствия вчерашней корпоративной вечеринки - головка бо-бо

Действуешь ты на нас как то Лёша! biggrin.gif
http://www.forum.11td.ru/index.php?s=&show...findpost&p=4685
А.М.
Цитата(Планшетист @ 25.12.2006, 17:49) *

Цитата
Спасибо Чет я тормознул с именем. Сказываются последствия вчерашней корпоративной вечеринки - головка бо-бо

Действуешь ты на нас как то Лёша! biggrin.gif
http://www.forum.11td.ru/index.php?s=&show...findpost&p=4685


Просто надо народную мудрость соблюдать - клин клином вышибает.
Глотнул пивка и жизнь снова стала хорошей и зелёной tongue.gif
Wladimir-02
тренировка в свете предстоящих праздненств и гуляний не повредит ;)
Alex
Что значит "предстоящих"? А у нас католичестоке Рождество (как и православное, впрочем) - официальный выходной biggrin.gif . Вот и Decus подъехал, счас сообразим - где это дело отметить :rolleyes:
Планшетист
Цитата
Глотнул пивка и жизнь снова стала хорошей и зелёной tongue.gif


А кто не глотает ни пивка,ни водовки,как я например,ему что,пропадать теперь?Изображение biggrin.gif
Wladimir-02
Цитата
А у нас католичестоке Рождество (как и православное, впрочем) - официальный выходной biggrin.gif

тогда звыняйте tongue.gif у нас запад сегодня в праздничном угаре.. остальные под прикрытием рабочего дня шныряют за пакунками и ингридиентами для оливья :rolleyes:

вы там с Decusom ведите себя прилично ;)
А.М.
Цитата(Планшетист @ 25.12.2006, 19:14) *

Цитата
Глотнул пивка и жизнь снова стала хорошей и зелёной tongue.gif


А кто не глотает ни пивка,ни водовки,как я например,ему что,пропадать теперь?Изображение biggrin.gif


А чего тогда пропадать-тогда и головка не бо-бо и во рту хорошо и денежки на месте tongue.gif
Планшетист
Цитата
Что значит "предстоящих"? А у нас католичестоке Рождество (как и православное, впрочем) - официальный выходной biggrin.gif . Вот и Decus подъехал, счас сообразим - где это дело отметить rolleyes.gif

Ну тогда с прадником Вас ребята!
Изображение
Планшетист
Изображение

Гражданы,просыпаемся,просыпаемся,Новый год наступил! biggrin.gif
Vladimir
Цитата(Планшетист @ 1.1.2007, 20:54) *

Гражданы,просыпаемся,просыпаемся,Новый год наступил! biggrin.gif
Это ты правильно написал - просыпаемся. Я в новогоднюю ночь сидел за столом до 4-х ночи и всё кушал и кушал. Так загрузился (без спиртного), что вчера "умирал" целый день и всю ночь. Сегодня с утра немного "оклимался". Ура, снял гипс. Как же хорошо быть здоровым!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.