Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотоальбом Минькова Вячеслава
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 1018-й зенитно-ракетный полк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Архив
Автор: Вячеслав Oct 10 2006, 12:42 PM
Изображение
Начальник вещевой
службы ГСВГ с 1974 по 1979 полковник Маслов Б.А проводит занятие по правилам ношения военной формы одежды. Вюнсдорф 3 городок 1977 год.




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Oct 18 2006, 01:16 AM
Изображение
Крепость крестоносцев-госпитальеров. Начало строительства 1168 год.Над долиной реки Иордан.Называется- Бельвуар-(Кохав Ха-ЯРДЕН)по русски звезда Иордана.Это фундамент первой стены .Всего три ряда стен.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Oct 18 2006, 01:19 AM
Изображение
Второй ряд стен этой крепости.
Архив
Автор: Вячеслав Oct 18 2006, 01:39 AM
Изображение
На этом месте был подьемный мост через ров.Ров с трех сторон.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Oct 19 2006, 02:05 AM
Изображение
Центральная часть крепости.Прямо-бойница в стене второго укрепления.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Oct 19 2006, 02:07 AM
Изображение
Снимок крепости со спутника.С правой стороны -стена и спуск в иорданскую долину на 512 метров.А с трех сторон рвы.
Архив
Автор: Вячеслав Oct 28 2006, 01:27 AM
Изображение
Монастырь на берегу
библейского озера Кинерет(Галилейское море).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Oct 28 2006, 01:33 AM
Изображение
Архив
Автор: Вячеслав Oct 28 2006, 01:53 AM
Изображение
Басейн при гостиннице.г.Тверия.Израиль.20 октября 2006 года.На пред. фото -озеро Кинерет и единственная уцелевшая башня от древней крепости.г.Тверия .
Тверия от Тиберий.
Verk
Цитата(Вячеслав @ 14.11.2006, 8:51) *

ИзображениеЭто там же.

Очень похоже на Т 55 нижнетагильского производства.
Планшетист
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=79188
Вот ещё музей в Израиле,там не был?
Вячеслав
ИзображениеБерлин .Александрплац.1977год.
Vladimir
Цитата(Вячеслав @ 26.11.2006, 17:45) *

Берлин .Александрплац.1977год.

Слава, а в каком кармане удостоверение личности?
Как ты выезжал в Берлин? Был ли контроль? Face, например?
А.М.
Цитата(Vladimir @ 26.11.2006, 20:02) *

Слава, а в каком кармане удостоверение личности?
Как ты выезжал в Берлин? Был ли контроль? Face, например?


Не знаю про что ты спрашиваешь.Но я с ребятами в 79-81 регулярно катался
в Берлин на концерты (Смоки,Сюзи,Слэйд,Дин Рид и т.д.) и никогда
нас там никто ни о чём не спрашивал. Бродили везде. И на Александер и по Унтер-ден-Линден и напротив Культурпаласа пиво распивали и американское посольство
(около Бр.ворот - от ворот вперёд по Линде,недоходя нашего и налево во двор) обследовали. Чаще всего ездили по 4-5 человек на рейсовом автобусе.
Никогда никаких проблем не было. :huh:
Планшетист
Цитата
Но я с ребятами в 79-81 регулярно катался
в Берлин на концерты (Смоки,Сюзи,Слэйд,Дин Рид и т.д.)


Лёша,а как со Смоки,Слэйд у тебя сейчас?
Decus
Цитата(А.М. @ 27.11.2006, 1:53) *

Не знаю про что ты спрашиваешь.Но я с ребятами в 79-81 регулярно катался
в Берлин на концерты (Смоки,Сюзи,Слэйд,Дин Рид и т.д.) и никогда
нас там никто ни о чём не спрашивал. Бродили везде. И на Александер и по Унтер-ден-Линден и напротив Культурпаласа пиво распивали и американское посольство
(около Бр.ворот - от ворот вперёд по Линде,недоходя нашего и налево во двор) обследовали. Чаще всего ездили по 4-5 человек на рейсовом автобусе.
Никогда никаких проблем не было. :huh:


Неужели во времена развитого социализма такие группы в самом расцвете ездили в Восточную Германии?
Не знал....
Вячеслав
Фас контроль был только при выходе из тунеля железнодорожных путей ст.Шенефельд.Что идут военнослужащие и их члены семей было видно сразу.Но они не всех задерживали.Меня никогда.Приказы по этому поводу зачитывались часто.
Я ездил из Вюнсдорфа на велосипеде Турист (привез в контейнере).Время в пути 40 мин.Это был самый безопасный способ передвижения.
Vladimir
Цитата(Вячеслав @ 27.11.2006, 10:14) *

Фас контроль был только при выходе из тунеля железнодорожных путей ст.Шенефельд.Что идут военнослужащие и их члены семей было видно сразу.Но они не всех задерживали.Меня никогда.Приказы по этому поводу зачитывались часто.
Я ездил из Вюнсдорфа на велосипеде Турист (привез в контейнере).Время в пути 40 мин.Это был самый безопасный способ передвижения.


Привет Вячеслав,
твой опыт самый, что ни есть НАСТОЯЩИЙ.
Про "Стращалки" для военнослужащих в приказах я тоже много слышал и с твоими словами, как работал патруль в Щёнефельде, согласен.
Один мой знакомый, нач.клуба капитан Котомин Володя тоже активно пользовался велосипедом.
Мне повезло больше. Полгода я "не дёргался" и только по осени, встретив в Дрездене знакомых из Москвы, я с большими опасениями первый раз выехал вместе с ними в Берлин на один день. А потом понеслось .... В силу специфики моей службы и наличию знакомых немцев в Берлине и Лейпциге, я позволял себе "отрываться" от места службы на пару-тройку дней. Мобильных телефонов не было, поэтому я заезжал в ближайшую часть и связывался со своим объектом на нашим линиям связи. Выходить можно через армию-дивизию-полк-телецентр или группу-бригаду-телецентр. Один раз заехал в какой-то секретный отдельный полк связи, представился, попросил обеспечить связь - меня спокойно провели на точку и без лишних вопросов дали связь. Так было.
Вячеслав
Изображение
А это частный домик в окрестностях Моритцбурга под Дрезденом.Хотелось бы побывать там еще раз.
Vladimir
Цитата(Вячеслав @ 27.11.2006, 13:55) *

Изображение
А это частный домик в окрестностях Моритцбурга под Дрезденом.Хотелось бы побывать там еще раз.

Слава, ты наверное имеешь ввиду охотничий замок в Морицбурге?
Вот здесь мы его вспоминали http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=40&st=3
Почему ты написал - частный домик? Что ты имел ввиду?
Вячеслав
Это совсем не не Моритцбургский замок посреди озера.А жилой дом в небольшом населенном пункте в районе Моритцбурга.
Vladimir
Цитата(Вячеслав @ 28.11.2006, 8:36) *

Это совсем не не Моритцбургский замок посреди озера.А жилой дом в небольшом населенном пункте в районе Моритцбурга.

А как ты туда попал, что делал?
Выглядит замком, для частного дома во времена ГДР как-то необычно?
Историю дома знаешь?
Вячеслав
Заеэжал по дороге из штаба дивизии в Майсен.Просто интересно было посмотреть как живут люди на хуторах разных.Как оказалось совсем не плохо.Этот дом принадлежал когда-то местному землевладельцу.А при ГДР там жили простые люди.Обычно в таких населенных пунктах людей встретить трудно.Время всегда было ограниченно.В часть нужно прибыть к 17.00.Есть еще фото.
Verk

Foto dlia Vyacheslava.

Изображение
Вячеслав
Спасибо большое.Я хотел попросить об этом.Но постеснялся.....Майсен это сказка...
Вячеслав
ИзображениеДрезденский зоопарк .1980год.
Вячеслав
Изображение
Вячеслав
ИзображениеДом в деревне возле Моритцбурга.На стене виден герб хозяев дома.
Вячеслав
Изображение Там же.На арке виден герб.1980 год.
Вячеслав
Изображение
Вячеслав
Изображение 1977.
Вячеслав
Изображение
Планшетист
Вячеслав,я понял фильм надо ослом качать?
Zeppel
Добавлю от себя. Фильм полон неточностей и просто ляпов. В конце фильма главный герой заходит в ФРауенкирхе и обозревает окрестности с ее крыши - это полный бред потому как до момента ее обрушения стены здания были настолько накалены, что даже подойти к зданию было невозможно, не говоря уж о вхождении. И пастор Фрауенкирхе никогда б не помог сбитому английскому летчику потому как все 3 пастора были ярыми почитателями национал-социализма. У меня есть фильм "Дрезден - хроника трагедии" РТР-овский получасовой докуентальный фильм о бомбандировке Дрездена, там "Операцию Дрезден" сами же немцы осмеяли. Кому надо - говорите - скину.
Вячеслав
Изображение
Мое фото 1982 года.
Вячеслав
Изображение
Ирусалим.Древняя карта Ирусалима.Мозаика на стене.Посередине центральная улица с колонами по сторонам.Протяженность улицы 1.5 км.
Шевченко С.
Я Шевченко Сергей. Мой отец Шевченко Виктор служил в 1018 зрп особистом в период с 1979 по 1984 года, мать работала на продовольственном складе.
Verk

Я был в Тоцком в 84 году. Смотрел воронку от ядерного взрыва.
Вячеслав
Музей Советской Армии в Вюнсдорфе-
http://www.buecherstadt.com/fotogalerie/foto_rsa_1.htm
Планшетист
Вячеслав,для коллекции

Изображение
Планшетист
Изображение
Вячеслав
Цитата(Terek57 @ 2.5.2007, 15:23) *

Вячеслав,для коллекции

Изображение

Это Хайфа.Вниз по склону будут строить сады которые должны превзойти по красоте Бахайские.
Планшетист
Цитата
Вот так отпраздновали 9 мая в г.Хайфа http://haifa.israelinfo.ru/report/archive/253.html

Приятно удивлён.
Планшетист
Изображение

В этой церкви, в нижнем городе Хайфы, служил отец Даниэль. Человек , который стал прототипом героя книги Л. Улицкой .

Ccылка
Aleks
Цитата(Terek57 @ 15.5.2007, 14:44) *

Изображение

В этой церкви, в нижнем городе Хайфы, служил отец Даниэль. Человек , который стал прототипом героя книги Л. Улицкой .

Ccылка


А раньше он служил в Дрездене или Кенигсбрюке?
Планшетист
Цитата
А раньше он служил в Дрездене или Кенигсбрюке?


Кто?
Vladimir
Цитата(Вячеслав @ 16.5.2007, 11:22) *

Могу поехать без визы в любой момент...Хотел в этом году.Так жена перешла на новую работу-отпуск не положен.Вот адрес где можно узнать о визах.http://www.germany-visa.ru/

Слава, а ты знаешь как встречают самолёты из Израиля в Германии? Под охраной на бронетранспортёрах. Несколько раз видел во Франкфурте и последний раз в Берлине-Шёнефельд.
Как в кино!
Вячеслав
Нет конечно не видел.Когда я возвращался несколько раз в Израиль ..Меня каждый раз запускали в самолет последним под присмотром начальника смены.Меры предосторожности особые.А глаз у них наметанный....
Aleks
Цитата(Terek57 @ 15.5.2007, 15:33) *

Кто?


Отец или Даниэль..?
Планшетист
Цитата
Отец или Даниэль..?

Вячеслав в Хайфе живёт,вот поэтому.Тоже не знаю кто такой Даниэль
и книгу не читал,и даже о Л. Улицкой не слышал.
У нас здесь порой поднимаются вопросы не только о том кто служил
в Дрездене или Кенигсбрюке, иначе с тоски помрём.

Вот здесь вообще то.
Aleks
Цитата(Terek57 @ 16.5.2007, 20:24) *

Вячеслав в Хайфе живёт,вот поэтому.Тоже не знаю кто такой Даниэль
и книгу не читал,и даже о Л. Улицкой не слышал.
У нас здесь порой поднимаются вопросы не только о том кто служил
в Дрездене или Кенигсбрюке, иначе с тоски помрём.

Вот здесь вообще то.


Спасибо за информацию. А на ссылке 550 грамм - каждому или как? и Чего? Неужели и у них без поллитра ничего...
Планшетист
Цитата
Спасибо за информацию. А на ссылке 550 грамм - каждому или как? и Чего? Неужели и у них без поллитра ничего...


Каждому желающему.
Планшетист
Цитата
Александр! А почему ты не пытаешься поехать в Майсен...

Да ехать то особо не зачем,два года прошли в КУНГе,в штабе,
на полигонах.Ну приедь я туда,так мне и вспомнить то нечего.
Так что стоит ли?
Vladimir
Цитата(Вячеслав @ 18.5.2007, 8:09) *

Нет так нет.А я в Майсене почти каждую улицу знаю..Хочется погулять по нему.Может у нас теперь появиться третий из ЗРП Да еще начальник клуба.Фото должны же быть.

Только ваш начальник клуба куда-то пропал ...
За "костылём" наверное пошёл и до сих пор не вернулся ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.