Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7 гвтп январь 2011
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
grafit
Цитата(Terek57 @ 1.2.2011, 20:25) *

Сергей,начало положено,я видел фото.
Продолжай(те)!!!!
А там разберёмся.

Оценил! Смеюсь! Это я на "Одноклассниках" пока своих одноклассников разыскивал, приставал ко многим незнакомым людям (однофамильцам из тогоже города, по другим признакам), привык "Выкать", просто возраст у меня уже такой, плохо ровестники с компом дружат, почти никого нет. Конечно же на ты!
grafit
Цитата(Terek57 @ 1.2.2011, 20:10) *

Ну не совсем заменщик,я же с ЗРП,т.е. зенитчик.


Я это тоже понял, как ты понял, что Попов на "П" и всеже, я дембельнулся в ноябре 1976г, напрямую заменщик в ГСВГ.
grafit
Цитата(WMB2 @ 28.1.2011, 23:57) *

На подвале под штабом ,в 91 висела табличка ;Пункт призыва; Что там было на самом деле ,не знаю.http://forum.11td.ru/upload/1295630620/gallery_4877_771_107102.jpg

В 1976г табличка "Пункт призыва" висела над дверью подвала 3тб со стороны ЗРП. В те годы все было серьезно и я не раз наблюдал, как жены офицеров (военообязанные) и вольнонаемные Майсенского гарнизона, собирались там, их переодевали в форму и даже выводили в запасный район. Тренировка на случай боевых действий.
У меня тоже тренировка, по установке фото.
grafit
Цитата(WMB2 @ 28.1.2011, 23:57) *

На подвале под штабом ,в 91 висела табличка ;Пункт призыва; Что там было на самом деле ,не знаю.

Изображение
grafit
Цитата(Verk @ 20.1.2011, 22:47) *

Что то как то хило идет обсуждение.
Человек съездил- привез материал.
Ну хоть кто нибудь кроме Саши что =нить написал.
Места то * родные*.


Наконец-то удалось хоть как-то вставить фото, как только таких .......... в отличные полки брали.
Что касается обсуждения фото полка, то лично я, когда увидел первое фото платца в Googl Планета Земля, то был просто ошарашен. Наверное месяц скачивал из разных источников подобные фото, разглядывал их и так и сяк, не мог успокоиться, а чего я собственно ожидал, если мы все бросили, сам не знаю. Сейчас как бы перегорел, но чувств все равно больше чем слов. sad.gif sad.gif sad.gif Рискну от имени всех и от лица службы, объявить автору благодарность. А без дураков, спасибо человеческое, я скачал себе на комп все фото, захочется погрустить, буду разглядывать.
Планшетист
Цитата
Конечно же на ты!

ОК! tongue.gif
Планшетист
Цитата
я дембельнулся в ноябре 1976г, напрямую заменщик в ГСВГ.


Вот теперь точно!!!
Планшетист
Цитата
У меня тоже тренировка, по установке фото.

Вот,не так всё и сложно оказывается.
Сергей,а может свой альбом,ну как вот у Максима откроешь?
Планшетист
Цитата
У меня тоже тренировка, по установке фото.

Цитата
Что касается обсуждения фото полка, то лично я, когда увидел первое фото платца в Googl Планета Земля, то был просто ошарашен.

biggrin.gif biggrin.gif А это была моя тренировка по установке фото в Googlе Планета Земля!!
Так что эти фото у меня есть.
Планшетист
Изображение

Боксы танкового парка полностью разрушены и бегают олени.

Изображение

Олени.

Изображение


Налево авто направо танковый парки.
Кто помнит,там за большими деревьями было футбольное поле?
Mihail Epichenkov
Цитата(Leha @ 1.2.2011, 21:23) *

вот и при мне был чепок в торце столовой, а я то служил последним

ребята подтверждаю что в 82-84г чепок был на втором этаже столовки.а если идти вниз справа каптерка камендачей ,прямо был проход в бойлерную но сидя на губе я,Валера Бахилов и Серёга Непран этот проход заложили как и вход на губу который был подкараулкой.С другой стороны штаба в подвале был продсклад.А Назаренко был почти друг ,хоть и ЗКП а я его водитель
berkut
Так ведь вход в нашу каптёрку был как раз с торца,где был чепок...а чепок был,как идти на КПП,по левую руку.
berkut
А за футбольным полем,вниз,была свалка..за ней чуть в горку,сад...мы там часто бегали на зарядке,вдоль обрыва,кажется был довольно большой овраг...
berkut
На территории ЗРП был,большой спорт.городок..а вот платц ваш,почему-то не помню...А ещё,ни разу не видел ЗРПшников строем ходящих в столовку..У меня зёма возил ком.полка вашего,может кто помнит Лёха Исаев.Период службы 85-87весна.Они на ДМБ уходили вместе с выездом на Эмбу,в казахстан...приходил попрощаться,и с тех пор ничего про него незнаю.
berkut
При мне оба прод.склада были напротив друг друга,заведовал там кажись пр-щик Платонюк..если не ошибся с фамилией.А кладовщиком при мне сначала был Хазимов Витя,с МСБ,мой зёма.А потом с нашей роты переметнулся ряд.Калач.
Планшетист
Цитата
А за футбольным полем,вниз,была свалка..за ней чуть в горку,сад...мы там часто бегали на зарядке,вдоль обрыва,кажется был довольно большой овраг...

Да,вроде овраг был,наш забор на точке стоял вдоль него,а за забором айва росла.
Планшетист
Цитата
На территории ЗРП был,большой спорт.городок..а вот платц ваш,почему-то не помню...

Сразу за спортгородком,маленький он был,личный состав полка тоже небольшой.
berkut
Цитата(иванцов @ 29.1.2011, 18:53) *

Моя родная санчасть! В период моей службы с 1982-1984 гг. при входе в нее по центру был вход в санпропускник, где я будучи каптерщиком должен был принять больного,раздеть, приняв имущество по описи,загнать его под душ и после переодеть,тут же в каптерке.При входе поворот на право и начинался изолятор, палаты,где находились больные,туалет, кабинет с НЗ медпрепаратов,еще палата, столовая и раздаточная.При входе слева располагались кабинеты врачей стоматологов,приемная,физиокабинет, перевязочная,лаборатория,кабинет начмеда.

В сан.части,служил мой земеля Марат Шарипов,мы с ним вместе с Омска добирались до Майсена,и на дембель ехали вместе до самого Омска!!!
Хорошо помню ихнюю каптёрку,в подвале..куда частенько (..как обычно ночами.) ходил на чаёк...они даже умудрялись лепёшки домашние там печь! На стене гитара,домбра,наша национальная...Когда не зайди,вечно какой-нибудь дембель тёрся...то альбом..то форму делают,.то чемодан...сами ведь знаете..
Leha
Цитата(berkut @ 2.2.2011, 19:53) *

А за футбольным полем,вниз,была свалка..за ней чуть в горку,сад...мы там часто бегали на зарядке,вдоль обрыва,кажется был довольно большой овраг...


А в овраге росло много ежевики
Suhoruk
Цитата(Карпычев Сергей Юрьевич @ 1.2.2011, 13:49) *

Кстати, Александр, мы с вами ближайшая родня по годам службы, ближе нет, вы мой заменщик. Поэтому прошу вас, возьмите шефство над чайником. Пока вы не ответили, почитаю справки, как вставлять фото. Хотелось бы создать отдельный альбом: 1974-1975-1976 годы, мне кажется, они заслуживают этого. Именно в это время 7тп был инициатором соревнования и трижды подряд завоевывал переходящее Красное знамя Военного совета в ГСВГ, а на форуме не только нет такой темы, даже не упоминается об этом.

Насколько я помню, 7-й гв. т.п. всегда был отличным, в конце 50-тых или вначале 60-тых ему вручали переходящее Красное Знамя МО СССР. Вручал, кажется, Маршал Советского Союза Якубовский И.И. Мы, дети офицеров полка, еще преподносили свите сопровождавших его генералов цветы. А отцу тогда присвоили звание майора, дали почетную грамоту и вручили премию, которую тут же пустили на святое дело - обмыли...
berkut
Цитата(Mihail Epichenkov @ 2.2.2011, 17:41) *

ребята подтверждаю что в 82-84г чепок был на втором этаже столовки.а если идти вниз справа каптерка камендачей ,прямо был проход в бойлерную но сидя на губе я,Валера Бахилов и Серёга Непран этот проход заложили как и вход на губу который был подкараулкой.С другой стороны штаба в подвале был продсклад.А Назаренко был почти друг ,хоть и ЗКП а я его водитель

Миша,когда я пришёл в разведку,в мае 85го,то комендачей каптёрки в подвале не было...наш ротный Воробьёв,завладел по правой стороне всеми комнатами..там мы и хранили всё барахло...А Назаренко,был уже ком.полка..нач.штаба был м-ор Бенчарский,зам.политом м-ор Королёв,
Ещё помню у комендачей "сверчок" был,Слава..высокий такой ...толстый,он у них был техником взвода.
Планшетист
Изображение

Ещё казарма зрп.

Изображение

Собака Баскервиллей.

Изображение

Немногие уцелевшие в т.п.
Leha
Изображение
Столовка


Вот в этом здании(столовой) был чепок, на втором этаже, с торца здания, вход со стороны КПП, а ниже был продсклад, а со стороны ЗРП, была кочегарка, куда мы частенько ходили в душ, это было по крайней мере в 1992 году
Vladimir
Цитата(Terek57 @ 3.2.2011, 20:02) *

Изображение

А если вернуться на 70 лет назад, то
Изображение
Изображение
grafit
Цитата(Suhoruk @ 3.2.2011, 0:51) *

Насколько я помню, 7-й гв. т.п. всегда был отличным, в конце 50-тых или вначале 60-тых ему вручали переходящее Красное Знамя МО СССР. Вручал, кажется, Маршал Советского Союза Якубовский И.И. Мы, дети офицеров полка, еще преподносили свите сопровождавших его генералов цветы. А отцу тогда присвоили звание майора, дали почетную грамоту и вручили премию, которую тут же пустили на святое дело - обмыли...

Полностью согласен. Я как-то не развил свою мысль, но в голове было именно это. Ведь не каждый год полку вручали Красные Знамена, а если каждый, то это еще более удивительно. Сколько полков было в СА, не перечесть, чем же этот такой особенный? Преемственность поколений или все же сверху показали пальцем? Почему именно на него? Мне кажется исключительность полка нужно как-то особенно выделить на форуме, чтобы она не затерялась.
grafit
Цитата(Terek57 @ 2.2.2011, 18:43) *

Вот,не так всё и сложно оказывается.
Сергей,а может свой альбом,ну как вот у Максима откроешь?

С удовольствием, когда зашел на форум, я так и хотел, но теперь видя наши возможности (человек съездил и привез такие фото), у меня предложение к администраторам (см. выше). Как пишет Алексей Иванцов, майор Виноградов в одиночку создал реальную комнату славы полка, неужели мы не сможем создать все вместе хотя бы виртуальную? Познавательную например, лично я даже не знал, что полк еще когда-то получал Красные Знамена. Допустим: боевой путь части и победы в мирное время. Не допускаю мысли заменять живое общение чем-то парадным. Торопиться не будем, выложим свои фото, возьмем из других источников, все обмозгуем. Увидел фото - полк 70 лет назад, уму не постижимо и такое есть!
Кстати, нашел клип - танк летает по полигону и звучит гимн ГСВГ, кто-нибудь о нем знал? На форуме не видел. Попробую создать работающую ссылку.
grafit
[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=Wfur0TEtuVQ
Vladimir
Цитата(Карпычев Сергей Юрьевич @ 4.2.2011, 8:42) *

Ведь не каждый год полку вручали Красные Знамена, а если каждый, то это еще более удивительно. Сколько полков было в СА, не перечесть, чем же этот такой особенный? Преемственность поколений или все же сверху показали пальцем? Почему именно на него? Мне кажется исключительность полка нужно как-то особенно выделить на форуме, чтобы она не затерялась.

Никого не хочу обидеть, но ответ на вопрос - "Почему именно на него?" - лежит на поверхности.
1ТА/11ТД - Дрезден. 7ТП - Майсен. Нужно комментировать? Это же не Нора?! smile-25.gif
WMB2
Это склад под казармой РМО,Рем.Роты и 3 тб.Номера поста караула не помню.
grafit
Цитата(Vladimir @ 4.2.2011, 11:32) *

Никого не хочу обидеть, но ответ на вопрос - "Почему именно на него?" - лежит на поверхности.
1ТА/11ТД - Дрезден. 7ТП - Майсен. Нужно комментировать? Это же не Нора?! smile-25.gif

Я тоже никого не хочу обидеть и впервую очередь себя (надеюсь не самый глупый) smile-29.gif ничего не понял, причем сдесь Майсен и Нора.
grafit
Цитата(Vladimir @ 4.2.2011, 11:32) *

smile-25.gif

Если только с учетом смайлика.
grafit
Алексей Иванцов попросил в личке, внести поправку: майор Виноградов создал не комнату славы полка, а стелу - боевой путь части. Все равно в одиночку!
Алексей, я ответил тебе в личке, не отвечаешь, может чайник что-то не так сделал. Подожду немного, попробую еще.
Инструкция для таких же, по ссылке на клип. Навести курсор, ссылка покраснеет, щелкнуть, появиться страничка с клипом, запуститься автоматом. Все-е. Дружеский совет посмотреть клип. Мы когда в 1001 раз запевали эту песню на платцу, про себя даже матерились, а сейчас слушаю ее как новейший хит, даже мурашки по коже и ........ Эх, слабак!!!!!!!
Vladimir
Цитата(Карпычев Сергей Юрьевич @ 4.2.2011, 12:08) *

Я тоже никого не хочу обидеть и впервую очередь себя (надеюсь не самый глупый) smile-29.gif ничего не понял, причем сдесь Майсен и Нора.

С учётом смайлика drunk2.gif bud.gif
8 гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия (Нора)

В отличие от всех остальных войсковых соединений* , только 1ТА располагалась в самом красивом и крупном городе Восточной Германии, а ещё рядом Майсен с всемирно известной мануфактурой - Саксонский фарфор. Это как Мекка - все стремились в Саксонию - и командировка, и культура, и подарки!
Полезное с приятным!
Вы можете себе представить сколько "Мадонн" было вывезено в СССР. smile-31.gif

Впрочем. Вы можете со мной не соглашаться. binge.gif

* - http://gsvg88.narod.ru/gsvg/army_gsvg.htm
grafit
Цитата(Vladimir @ 4.2.2011, 16:04) *

С учётом смайлика drunk2.gif bud.gif
8 гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия (Нора)

В отличие от всех остальных войсковых соединений* , только 1ТА располагалась в самом красивом и крупном городе Восточной Германии, а ещё рядом Майсен с всемирно известной мануфактурой - Саксонский фарфор. Это как Мекка - все стремились в Саксонию - и командировка, и культура, и подарки!
Полезное с приятным!
Вы можете себе представить сколько "Мадонн" было вывезено в СССР. smile-31.gif
Впрочем. Вы можете со мной не соглашаться. binge.gif

Наверное по моим сообщениям Вы меня "раскусили" - сентиментальный и идеалист, может быть. Я когда-то читал мемуары человека прошедшего блокаду Ленинграда. Так вот, он описывает как у него там украли папиросы и сушеную свеклу и это спустя много лет. А ведь по прошествии времени в памяти остается главное, наверное для него это было главным. Каждый видит мир своими глазами. По крайней мере, я надеюсь, большинство кто служил в нашем полку старались соответствовать. Ребята, поддержите.
Еще я сомневаюсь, валю в эту тему все подряд, это нормально?
Mihail Epichenkov
Цитата(berkut @ 3.2.2011, 17:57) *

Миша,когда я пришёл в разведку,в мае 85го,то комендачей каптёрки в подвале не было...наш ротный Воробьёв,завладел по правой стороне всеми комнатами..там мы и хранили всё барахло...А Назаренко,был уже ком.полка..нач.штаба был м-ор Бенчарский,зам.политом м-ор Королёв,
Ещё помню у комендачей "сверчок" был,Слава..высокий такой ...толстый,он у них был техником взвода.

Возможно,что и так,у разведчиков всегда на неё зуб горел.Урманов(старый начштаба)бы не отдал аБенчарский лох,как я понял и каптёрку под штабом он просрал?Ребята а кто точно знает за что сняли Назаренко? Зампотыл говорил за аварию на полигоне.
Mihail Epichenkov
Цитата(Terek57 @ 2.2.2011, 16:55) *

Изображение
Налево авто направо танковый парки.
Кто помнит,там за большими деревьями было футбольное поле?

Да слева останки КТП а справа стоял танковый тягач .Дальше по дороге былофицерский клуб и столовая,открытый бассейн
Планшетист
Цитата
А если вернуться на 70 лет назад, то

Да Володя,она самая,казарма ЗРП.
Планшетист
Изображение

Развалины ктп.

Изображение

Красное за деревом ,снегоуборочная машина ,и вокруг никого.
Планшетист
Цитата
Наверное по моим сообщениям Вы меня "раскусили" - сентиментальный и идеалист, может быть.

Всё нормально Сергей,Володя же без обиды сказал.
..Наверное каждый из трёх танковых полков дивизии имеет что то такое,особенное,чем стоит гордиться.
Цитата

Еще я сомневаюсь, валю в эту тему все подряд, это нормально?

Нормально Сергей,для этого мы и здесь что бы вспоминать прошедшее.
Планшетист
Изображение

Вход в столовую.

Изображение

Приятного аппетита,после Крокау,это ресторан.
Планшетист
Цитата
Да слева останки КТП а справа стоял танковый тягач .Дальше по дороге был офицерский клуб и столовая,открытый бассейн

А ещё немного дальше караулка и КТП ЗРП.
grafit
Изображение

Красное за деревом ,снегоуборочная машина ,и вокруг никого.

Справа это 3тб ?
grafit
Цитата(Terek57 @ 4.2.2011, 22:13) *

Всё нормально Сергей,Володя же без обиды сказал.
..Наверное каждый из трёх танковых полков дивизии имеет что то такое,особенное,чем стоит гордиться.

Все сказанное Владимиром, абсолютно корректно. Я еще считаю себя реалистом, покрайней мере не с луны свалился, все имело место. Мемуары я привел просто как яркий пример (пришел в голову) видения мира, ни на что не намекая.
Vladimir
Цитата(grafit @ 4.2.2011, 22:59) *

Все сказанное Владимиром, абсолютно корректно. Я еще считаю себя реалистом, покрайней мере не с луны свалился, все имело место. Мемуары я привел просто как яркий пример (пришел в голову) видения мира, ни на что не намекая.

Сергей, всё нормально. smile-25.gif
Мы рады услышать и пообщаться с каждым неравнодушным однополчанином (как назвать тех, кто служил в одной дивизии или армии, я так и не придумал).
Все мы с любовью и ностальгией вспоминаем время, которое провели в Германии.
Мы здесь общаемся по-свойски.

И ещё, для всех служивших в 7ТП и ЗРП повторю, что вам повезло!
Гарнизон Бонич - единственный чудом сохранившийся почти в "первозданном" виде.
А всё могло бы быть совсем не так .... smile-31.gif

http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=40
WMB2
Цитата(grafit @ 4.2.2011, 22:36) *

Изображение

Красное за деревом ,снегоуборочная машина ,и вокруг никого.

Справа это 3тб ?

Да ,справа казарма Рем.рота ,Рмо,3 тб. Поперек платца натянута сеть,такая же сеть натянута от хлеборезки в сторону КПП.Ячия мелкая,может птиц каких ловят.Олени просто бегают по полку.
kambarka
Цитата(WMB2 @ 4.2.2011, 21:29) *

Да ,справа казарма Рем.рота ,Рмо,3 тб. Поперек платца натянута сеть,такая же сеть натянута от хлеборезки в сторону КПП.Ячия мелкая,может птиц каких ловят.Олени просто бегают по полку.

Максим, может не олени а косули? В наше время их было как конь на е@!
WMB2
Цитата(Terek57 @ 21.1.2011, 21:32) *

Изображение
ДОСы
Изображение
Уже близко!!!

Это ДОСы,но на пятиэтажках присудствует немецкий тюнненг.Меня с ними ничего не связывало ,кроме дороги мимо на стрельбище,поэтому в них я не ходил.Второе фото ,заезд для техники. И помоему КПП ЗРП. Слева КПП 7 полка,Cправа ворота на территорию ЗРП.Которые КПП не были.
WMB2
Цитата(kambarka @ 4.2.2011, 23:40) *

Максим, может не олени а косули? В наше время их было как конь на е@!

Да пес его знает ,кто,я видел троих,но не коровы точно.
grafit
Изображение
Налево авто направо танковый парки.

[/quote]
Увидев это фото, сразу вспомнилось, будучи в карауле(ходили редко, в тот раз нас добавили к МСР) как разводящий повел смену на посты, выйдя из за столовой на дорогу от КПП увидели идущий навстречу караул ЗРП, а посередине, между заборами парков метался заяц (кролик) попав в окружение. Не сговариваясь, мы все скинули автоматы с примкнутыми штыками и начали его гонять. Мяса в столовой хватало, наверное проснулся охотничий инстинкт. Вдруг откуда ни возьмись, нач. штаба майор Хомич, только начало светать. Получили по первое число. Спасло только то, что начкаром был ком. взвода МСР л-т Карпычев, обещал нас примерно наказать, но спустил на тормозах. Он так же как и я, в жизни не встречал однофамильцев кроме родни, поэтому и выделял меня. Чудны дела твои господи, осенью в 8 или 9 роту 3тб пришел еще один однофамилец.
Планшетист
Цитата
Это ДОСы,но на пятиэтажках присудствует немецкий тюнненг.Меня с ними ничего не связывало ,кроме дороги мимо на стрельбище,поэтому в них я не ходил.Второе фото ,заезд для техники. И помоему КПП ЗРП. Слева КПП 7 полка,Cправа ворота на территорию ЗРП.Которые КПП не были.

Вот в этом жёлтом двухэтажном жил мой начальник,в пятиэтажке по моему жили КП,НШ и т.д.обоих полков.
При мне был один КПП налево столовая и танковый полк,направо столовая и ЗРП,т.е именно этот.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.