Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Батальон дивизионного подчинения
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 1073-й отдельный батальон материального обеспечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sky711
Цитата(Vladimir @ 11.5.2008, 0:33) *

За парком располагается мемориальное кладбище военнопленных.
Мемориал восстановлен одним из первых. Фотографии на форуме где-то есть. Нужно искать. У меня есть одно фото из последней экспедиции, но на этом снимке не всё видно - всё закрывают родедендроны
Изображение

так этот мемориал не уничтожен? это же нашим солдатам... дайте если есть еще фоток детям хоть так показать а то скоро будут думать что все войны америкасосы выиграли. а за фото спасибо. там еще в конце алеи был памятник
sky711
Цитата(sky711 @ 11.5.2008, 8:12) *

так этот мемориал не уничтожен? это же нашим солдатам... дайте если есть еще фоток детям хоть так показать а то скоро будут думать что все войны америкасосы выиграли. а за фото спасибо. там еще в конце алеи был памятник

а где искать фотки на форуме я вроде бы смотрел много но памятника не видел
Vladimir
Цитата(sky711 @ 11.5.2008, 0:46) *

странно а какая казарма осталась? вот наши все жилые помоему разрушены все...


Вот ссылка на этой же ветке ОБМО http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=97&st=130
Изучайте мат.часть!

А фотографии мемориального кладбища есть в фотоальбоме Verk - экспедиция в 2005 или 2006 году
sky711
Цитата(Vladimir @ 12.5.2008, 11:12) *

Вот ссылка на этой же ветке ОБМО http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=97&st=130
Изучайте мат.часть!

А фотографии мемориального кладбища есть в фотоальбоме Verk - экспедиция в 2005 или 2006 году

А ВОТ Я И НЕНАШОЛ никакого альбома и фото тоже. я детям своим хочу показать Ю,а им ненужна мат часть.... я им покажу все в живую.... мой дед погиб в вов в варшаве.... по пути геде мы получали кайф (в общени) и зачем мене мат часть? я хочу просто пообщаться... с теми кто до меня... а после меня просто сложно найти... я один из наших...
Gazik
Цитата(sky711 @ 11.5.2008, 8:12) *

так этот мемориал не уничтожен? это же нашим солдатам... дайте если есть еще фоток детям хоть так показать а то скоро будут думать что все войны америкасосы выиграли. а за фото спасибо. там еще в конце алеи был памятник

Изображение
Не этот памятник?
Качество плохое, но надеюсь скоро лучше сделать.
sky711
Цитата(Gasik @ 13.5.2008, 21:12) *

так этот мемориал не уничтожен? это же нашим солдатам... дайте если есть еще фоток детям хоть так показать а то скоро будут думать что все войны америкасосы выиграли. а за фото спасибо. там еще в конце алеи был памятник

Изображение
Не этот памятник?
Качество плохое, но надеюсь скоро лучше сделать.

привет всем. я помню что тот памятник стоял в конце алеи и изображон солдат облокотившийся на одно плече в форме тех времен... вот жаль что тогда небыло своего фотоапарата... эх сейчас бы туда
Gazik
Изображение
Gazik
Изображение
Gazik
Цитата(sky711 @ 14.5.2008, 13:32) *

привет всем. я помню что тот памятник стоял в конце алеи и изображон солдат облокотившийся на одно плече в форме тех времен... вот жаль что тогда небыло своего фотоапарата... эх сейчас бы туда

Изображение
sky711
Цитата(Gasik @ 26.5.2008, 22:21) *

Изображение

да это то что надо... СПАСИБО!!!
sky711
А КТО МОЖЕТ ПОМНИТ В ШМОРКАУ ТОЖЕ ЕСТЬ НАШ ПАМЯТНИК... А ВОТ НА ПРОТИВ БЫЛ ОТЖЕ ПАМЯТНИК НО НЕМЦАМ ТАМ ДАЖЕ НЕ ПАМЯТНИК А КАК БЫ КОЛОНА И НА НЕЙ НЕМЕЦКАЯ КАСКА НУ И НАПИСАНО ЧТО ЭТО ТАКОЕЕ... МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ПАМЯТНИК... ИНТЕРЕСНО А НЕМЦЫ НЕ СНЕСЛИ ЭТИ ПАМЯТНИКИ

А КТО ПОМНИТ ГДЕ НАХОДИЛСЯ ГОСПИТАТЬ В ШМОРКАУ. Я ВОТ ИЩУ В ГУГЛЯХ НО ЧЕТО КАК ТО НЕ МОГУ НАЙТИ


А МОЖЕТ ГОСПИТАЛЬ БЫЛ В ШВЕПНИЦЕ? НЕПОМНЮ...
Gazik
Цитата(sky711 @ 28.5.2008, 8:02) *


А КТО ПОМНИТ ГДЕ НАХОДИЛСЯ ГОСПИТАТЬ В ШМОРКАУ. Я ВОТ ИЩУ В ГУГЛЯХ НО ЧЕТО КАК ТО НЕ МОГУ НАЙТИ

Мне сравнительно повезло. За два года с госпиталем ознакомиться не успел. Пару раз в санчасти ремонтировался по мелочам - германская погода не понравилась моему организму. Руку поцарапал в парке. Молодой был, как-то стыдно было с пустяковой царапиной в санчасть бегать. А царапины каждый день расширяются. Дня через три сержант прогнал в санчасть.Пару недель ходил как в белых перчатках.
Aleks
Цитата(Gasik @ 28.5.2008, 11:32) *




Это территория Шморкау, где находился госпиталь:
Изображение
sky711
Цитата(Aleks @ 28.5.2008, 13:18) *

Это территория Шморкау, где находился госпиталь:
Изображение

я так и думал ..я помню что пацаны бегали где то яблоки воровали. а там было совсем рядом все через забор. и к стати там рядом были и памятники
sky711
Цитата(sky711 @ 28.5.2008, 17:09) *

я так и думал ..я помню что пацаны бегали где то яблоки воровали. а там было совсем рядом все через забор. и к стати там рядом были и памятники

такой вопрос а может есть обнлления проги гуглевской... а то как то не все видно по нейвот к себе домой захожу полгорода не видно.... обидно досадно ну да ладно
Планшетист
Цитата(sky711 @ 28.5.2008, 20:12) *

такой вопрос а может есть обнлления проги гуглевской... а то как то не все видно по нейвот к себе домой захожу полгорода не видно.... обидно досадно ну да ладно


Базы там по моему везде одинаковые,т.е. давно не обновлялись.
Версии поновее только слегка навороченые,у меня вот ещё и небо можно рассматривать.
Aleks
Цитата(Terek57 @ 28.5.2008, 19:50) *

Базы там по моему везде одинаковые,т.е. давно не обновлялись.
Версии поновее только слегка навороченые,у меня вот ещё и небо можно рассматривать.

Согласен. Обновления в среднем раз в три года. Снимки с привязкой 3-4 месяца (до 6-ти). Видеоролики - чаще. Но - все зависит от места привязки.
sky711
Цитата(Aleks @ 28.5.2008, 19:29) *

Согласен. Обновления в среднем раз в три года. Снимки с привязкой 3-4 месяца (до 6-ти). Видеоролики - чаще. Но - все зависит от места привязки.

так главное то что подгруженые фото все новые а сами карты как то не обновнены sad.gif
Aleks
Цитата(sky711 @ 28.5.2008, 21:29) *

так главное то что подгруженые фото все новые а сами карты как то не обновнены sad.gif

Обновление вещь дорогая. Постоянный мониторинг еще дороже и он ведется по отдельным территориям за плату
sky711
Цитата(Aleks @ 29.5.2008, 10:45) *

Обновление вещь дорогая. Постоянный мониторинг еще дороже и он ведется по отдельным территориям за плату

значит америкосы абы че не показывают...
sky711
Цитата(sky711 @ 29.5.2008, 14:34) *

значит америкосы абы че не показывают...

походу косячат что бы не все было видно... я так думаю
юра
С территорией госпиталя на схеме не все верно. Ниже дороги пятно, где был новый корпус-хирургия и другие постройки. Я не уверен в том, что обвиденные постройки это госпиталь. Там еще ниже находятся дома а перед неми сады. Из хирургии я прямо из окна лазил на дачи, они метров двадцать от здания были. С той же стороны я обходил сады и залезал в окно, когда ходил навещать товарища.
А вот озера я так близко не помню, было но дальше. Снесенная хирургия с двух сторон была ограничена старыми корпусами. А вот что за дома объведены я даже сказать не могу.
wpupkin06
Цитата(bond69 @ 21.1.2008, 19:17) *

Привет Всем! Служил в рем взводе 88-90. Командир ст. прапорщик Старовойтов. Есть кто оттуда. На фото точно не 2 рота, у второй роты цоколь в этом месте намного выше


привет парни огромный вам респект за этот сайт smile-25.gif , лезу на него уже трижды---- накачал фото(КТП парке ОБ,,,,,,,,,,,,МО, я сам служил в ремвзводе и немного перед дембелем почтальоном батальона ,
Бондарчук ты кто ? Лелик или Мефодь ---- я джон , нас сразу много пришло тогда но кое что помнится.....
sky711
а в какой казарме вы были? я из первой роты
wpupkin06
ремвзвод размещался во 2 роте, т.е. если идти из автрпарка или со стороны ДОСов то первая слева--- командир пр-к Старовойт, лично курировал зампотех.
sky711
ЭТО НАПРОТИВ НАС. я помню случай как старовойтов нарезалсятак не по децки а был дежурным по батальону и долго дрочил всех на вечерней проверке... я так думаю что многие ему за это хотели сказать "спасибо" ну да ладно у кого башню не рвет... особенно сгодами. а ты черазмести свою фотку что ли может мы друг друга знаем просто не признаемся , в одно и то же время служили... а там того обмо то было .... походу мы и в карантине были вместе
sky711
вот ты еще один может помниш из 5 роты есть такой Олег Захаров он из архангельской обл нашелся, серега Пузыревизмоей роты из Долгопы тоже есть может еще кого совмесно найдем...
sky711
если зайдешна ссылку галерея-(потом)-галерея участников то (было) на 8 странице 3 моихфотки может когоиузнаеш
sky711
и кто ты ибо поникупод которым ты зарегился не фамилии не имени не роста не веса и даже размера противогаза не видать... а ты помниш Колю Рудницкого из Николаевской обл... он служил во 2 роте парняга такой здаровый как памятник.... мы с ним вместе вкомандировке вдрездене были он только раньше уехал в часть...

Андрей Борисович,это что особый ШИК писать с такими ошибками?
bond69
Цитата(sky711 @ 25.6.2008, 17:27) *

ЭТО НАПРОТИВ НАС. я помню случай как старовойтов нарезалсятак не по децки а был дежурным по батальону и долго дрочил всех на вечерней проверке... я так думаю что многие ему за это хотели сказать "спасибо" ну да ладно у кого башню не рвет... особенно сгодами. а ты черазмести свою фотку что ли может мы друг друга знаем просто не признаемся , в одно и то же время служили... а там того обмо то было .... походу мы и в карантине были вместе


На сколько я помню, ст.прапорщик Старовойтов никогда не ходил дежурным по батальону, максимум - дежурный по парку.
wpupkin06
Цитата(bond69 @ 4.7.2008, 8:10) *

На сколько я помню, ст.прапорщик Старовойтов никогда не ходил дежурным по батальону, максимум - дежурный по парку.


в галерее 1 фото помню всех , а как звать уже и не помню , 3 фото это как раз напротив нащей казармы

кстати Старовойт ходил исключительно деж по парку.- т. к. прапорщик
sky711
Цитата(sky711 @ 25.6.2008, 17:38) *

и кто ты ибо поникупод которым ты зарегился не фамилии не имени не роста не веса и даже размера противогаза не видать... а ты помниш Колю Рудницкого из Николаевской обл... он служил во 2 роте парняга такой здаровый как памятник.... мы с ним вместе вкомандировке вдрездене были он только раньше уехал в часть...

Андрей Борисович,это что особый ШИК писать с такими ошибками?

что касаемо граматики у меня языков в голове поболе чем.. +раздолбанная "клава2 есть адрес вышлю и если настряпаете мне сообщение без помарок ...то я просто а "ахтуне" и вообще кто имеет время на граматику пусть поправит ошибки...

Все мы не без греха.....Хорошо,я буду править,у меня время есть
Alekseii
Цитата(Vladimir @ 2.7.2007, 22:45) *

Ребята,
извините, не удержался. Времени совсем нет на отчёт по экспедиции.
Но для вас маленький подарок.
Ваш КПП ещё стоит.
Изображение

огромное спасибо за фото !
Alekseii
Цитата(юра @ 20.10.2007, 9:21) *

В 1987 году я часто ходил в гости в автобат. Туда призвали сразу с десяток человек с Ленинграда, земляки (осталась пара адресов - Костя, Андрей). Но ходил я естественно не к молодым бойцам, а к сержанту из Калуги. Высокий, здоровый парень, мы познакомились в госпитале. Подарил мне метализированные сержанские лычки, в них я ушел на дембель. Тогда это был дефицит.

'Это был Славик Титов мой земляк из д. Голодское Перемышленского р-она .Он ведь после полгода службы попал в учебку на сержанта , по окончании попал в дшб. Через некоторое время наш старшина (тоже до нашей роты был старшиной дшб) помог ему опять перейти к нам в роту.Думаю ты меня тоже помниш я заведовал каптеркой(каптерщик). По лету встретел одного из соседней с его деревни разговорились, он его прекрасно знает. Расказал что Славик работает в Калуге у него своя а\м газель свой маршрут ,сейчас купил новую а-м вроде дела идут в гору .В деревню появляется редко . Я передал Славику свой телефон но пока воз и ныне там.
Verk
meienh-20

Зравствуй Игорь я служил в обмо 82-84 году случайно вышел на сайт и когда увидел фото и коментарий ашь в нутри всё ёкнуло от воспоминаний Этот басеин если мне не изменяет память на територии обмо около нашего авто-парка рядом сним должна быть бетоная дорога она ведёт в наш авто-парк я читал на сайте там вокруг почти нечего не осталось хотя мы стобой не знакомы но нас объединяет служба в ГСВГ и кое -что общее что забыть нельзя спасибо за фото
meienh-20
Цитата(alex012 @ 27.1.2008, 22:34) *

Ну так как 3рота в карауле наверное никто не залетал со дня основания ОБМО.Приходит новый караул(уже не помню какая рота),а с ними начштаба и вводная старому караулу*НАПАДЕНИЕ НА КАРУЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ*.Ну мы согласно боевого расщета занимаем оборону внутри помещения.И тут *маленькая* неувязочка,автоматов на всех не хватает ...на 10 бойцов 9 стволов!Вобщето когда в караул заступали были у всех,а теперь не хватает.Начкар в ступоре,мы в ужасе,а начштаба балдеет.Потому он и смену караула пришел проверять,что ему после обеда к-н Угаров принес из караулки *АК-74 боевой заряженый №......*.а из кара ула тишина. Сверили номера,а владелец на посту службу несет.Как Михал Михалыч нам разнос устроил этобыло круто. Капитан Угаров сдавая парк под охрану не смог дозвонится в караулку(если помните на калитке кнопочка была)перелез через забор попал в караулку - а там сонное царство спят все ,расписался в караульной ведомости забрал свой допуск,а заодно и АК из пирамиды. Но вот до сих пор не пойму пирамида на сигнализации,там такой противный звук,как он ее то отключил?

Нач. штаба Радченко пришол гдето 83году а до него был м-ор Удодов . У того вобще был прикол:он ночью обходил сектор снаружней стороны ,его ночью не видать а .часовой как на ладошке.Он доходил до боксов 3-4роты со стороны полигона .Потом возврощался назад , через кп заходил в караулку и начинал иметь всех по полной.Начкару говорит что у тебя за бордак Примерно так (на1посту часовой курит на 2 около вышки кемарит на другом секторечасовые вместе сошлись ну и.т.д)И вот както осенью холод, грязь,он пошол в очередной обход смотрит на 2 посту часовой прислонился столбику и не шивелица Он перелазиет через колючку решил хлопнуть часовова а на посту стоял молодой в это время ч-ой открывает глаза смотрит по сектору кто-то идёт в его сторону один ну он как положено стой кто идёт и.т.д а тот идёт и молчит ч-ой с перепугу перидёргивает и пальнул в его сторону тот падает на секторе и кричит ты что не видешь кто перед табой я проверяющий А он ему почему один (обычно проверяющий ходит с мощьником нач кара и разводящим)нач штаба хочет поднятся а он в его сторону стреляет короче он его минут 40 в лежачем положении продержал , пока не начелась смена караула когда разводящий счасовыми подошол он обалдел нач штаба мокрый грязный маты во все стороны (вы предстовляете какой был разбор полётов smile-16.gif на посту стрельба а всем по барабану 17 патронов часовой выстрелил)После этого случая карау месяца 2 имели по полной
Морозов В.А.-86-88-осень
Цитата(meienh-20 @ 17.3.2009, 6:44) *

Нач. штаба Радченко пришол гдето 83году а до него был м-ор Удодов . У того вобще был прикол:он ночью обходил сектор снаружней стороны ,его ночью не видать а .часовой как на ладошке.Он доходил до боксов 3-4роты со стороны полигона .Потом возврощался назад , через кп заходил в караулку и начинал иметь всех по полной.Начкару говорит что у тебя за бордак Примерно так (на1посту часовой курит на 2 около вышки кемарит на другом секторечасовые вместе сошлись ну и.т.д)И вот както осенью холод, грязь,он пошол в очередной обход смотрит на 2 посту часовой прислонился столбику и не шивелица Он перелазиет через колючку решил хлопнуть часовова а на посту стоял молодой в это время ч-ой открывает глаза смотрит по сектору кто-то идёт в его сторону один ну он как положено стой кто идёт и.т.д а тот идёт и молчит ч-ой с перепугу перидёргивает и пальнул в его сторону тот падает на секторе и кричит ты что не видешь кто перед табой я проверяющий А он ему почему один (обычно проверяющий ходит с мощьником нач кара и разводящим)нач штаба хочет поднятся а он в его сторону стреляет короче он его минут 40 в лежачем положении продержал , пока не начелась смена караула когда разводящий счасовыми подошол он обалдел нач штаба мокрый грязный маты во все стороны (вы предстовляете какой был разбор полётов smile-16.gif на посту стрельба а всем по барабану 17 патронов часовой выстрелил)После этого случая карау месяца 2 имели по полной

В 2000 году приказом министра обороны-29 мая признано считать днем военного автомобилиста.От всей души поздравляю сослуживцев автобата,всех участников форума,имеющих отношение к военной автомобильной технике за годы службы и за настоящих сегодняшних военных водителей.Желаю крепкого здоровья,успехов и никаких серьезных поломок в боевой автомобильной технике.!
Gazik
Цитата(Морозов В.А.-86-88-осень @ 29.5.2009, 4:59) *

В 2000 году приказом министра обороны-29 мая признано считать днем военного автомобилиста.От всей души поздравляю сослуживцев автобата,всех участников форума,имеющих отношение к военной автомобильной технике за годы службы и за настоящих сегодняшних военных водителей.Желаю крепкого здоровья,успехов и никаких серьезных поломок в боевой автомобильной технике.!

Спасибо, старик. С праздником!
Verk
Альмир!
Почисти свой ящик от личных сообщений.
Он переполнен и сообщения не идут.
Советую всем это сделать.

а так то
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
drunk2.gif
aleksandr_b
Цитата(sky711 @ 28.5.2008, 9:02) *

А КТО МОЖЕТ ПОМНИТ В ШМОРКАУ ТОЖЕ ЕСТЬ НАШ ПАМЯТНИК... А ВОТ НА ПРОТИВ БЫЛ ОТЖЕ ПАМЯТНИК НО НЕМЦАМ ТАМ ДАЖЕ НЕ ПАМЯТНИК А КАК БЫ КОЛОНА И НА НЕЙ НЕМЕЦКАЯ КАСКА НУ И НАПИСАНО ЧТО ЭТО ТАКОЕЕ... МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ПАМЯТНИК... ИНТЕРЕСНО А НЕМЦЫ НЕ СНЕСЛИ ЭТИ ПАМЯТНИКИ

А КТО ПОМНИТ ГДЕ НАХОДИЛСЯ ГОСПИТАТЬ В ШМОРКАУ. Я ВОТ ИЩУ В ГУГЛЯХ НО ЧЕТО КАК ТО НЕ МОГУ НАЙТИ
А МОЖЕТ ГОСПИТАЛЬ БЫЛ В ШВЕПНИЦЕ? НЕПОМНЮ...

я служил в госпитале Шморкау 78-80
ANDREY GOLUBEV
Цитата(aleksandr_b @ 10.2.2010, 18:12) *

я служил в госпитале Шморкау 78-80

Я служил в ОБМО, в 5 роте. Срочную транспортником, да и потом командиром взвода в ней же. Приходилось ездить чаще чем другим, по-этому точно знаю, что госпиталь был в Шморкау, а в Швепнице был Учебный центр.
Yury1234
Якомандир 1 взвода 5 роты...Мирошниченко ..служил с 77-81 гг.
Кто ты ? я тебя не помню...
ANDREY GOLUBEV
Конечно, ты, не мошешь знать меня, ведь я служил позже с 86-го года.
oleg1
Цитата(sky711 @ 28.5.2008, 7:02) *

А КТО МОЖЕТ ПОМНИТ В ШМОРКАУ ТОЖЕ ЕСТЬ НАШ ПАМЯТНИК... А ВОТ НА ПРОТИВ БЫЛ ОТЖЕ ПАМЯТНИК НО НЕМЦАМ ТАМ ДАЖЕ НЕ ПАМЯТНИК А КАК БЫ КОЛОНА И НА НЕЙ НЕМЕЦКАЯ КАСКА НУ И НАПИСАНО ЧТО ЭТО ТАКОЕЕ... МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ПАМЯТНИК... ИНТЕРЕСНО А НЕМЦЫ НЕ СНЕСЛИ ЭТИ ПАМЯТНИКИ

А КТО ПОМНИТ ГДЕ НАХОДИЛСЯ ГОСПИТАТЬ В ШМОРКАУ. Я ВОТ ИЩУ В ГУГЛЯХ НО ЧЕТО КАК ТО НЕ МОГУ НАЙТИ
А МОЖЕТ ГОСПИТАЛЬ БЫЛ В ШВЕПНИЦЕ? НЕПОМНЮ...

Изображение

Шморкау
Мемориальное кладбище | шоссе В 97, выезд в сторону г. Швепнитц
количество братских могил: 6
количество единичных могил: 34
количество захороненных: 300


Шморкау (лужицкое название Сморков) входит в состав сельской общины Нойкирх, расположенной в 30 км восточнее г. Дрездена. На выезде в сторону п. Швепнитц находится мемориальное кладбище советских жертв Второй мировой войны. Облицованная красным мрамором стела с пятиконечной звездой и надписью на русском языке видна издалека. На это место после войны были перезахоронены останки павших в окрестностях п. Шморкау, умерших в госпиталях или при исполнении служебных обязанностей воинов Красной Армии а также остарбайтеров из СССР. Их число на сегодня не возможно точно определить.
Братские могилы в память об этих советских людях обозначены установленными в траве надгробными камнями.




CCG
Yury1234
привет Андрей!
Я служил в 5 роте, командиром 1 взвода с 1977-1981 гг.
Очень хотелось бы по подробнее узнать о ДОСах в которых жили офицеры и прапорщики нашей части(не могу найти их по карте).И еще хотелось бы узнать о судьбе озера в парке между 5 ротой и транспортным парком.Если есть фотографии, скинь пожалуйста.Всех кто тебе знаком с этих фамилий если есть какие-то данные сообщи: солслуживци которые служили со мной откликнитесь пожалуйста...Радченко Алексей-мой первый командир роты,Киров Евгений, Сергеев Александр, Костенко, Истоменок, Браду, Михалёв Сергей,
Волошин Юрий,Каражя,Мельников,Шайморданов,Аравин.
ANDREY GOLUBEV
Привет Юрий. Фамилии все не знакомы, единственная Радченко майор, при мне он был начальником штаба, но я думаю это другой. Что с ДОСами не знаю, но класс доподготовки 5-роты немцами отремонтирован. За озером между строевым и транспортным парками 5 роты при нас следили, чистили, так-как на нем вечерами ловили карпов.
Yury1234
Христос Воскрес!
С праздничком тебя Андрей!
Спасибо что ответил мне. Напиши какая техника у тебя была, и у кого ты принимал взвод,и знакома ли тебе фамилия Артемёв, он по-моему командывал 2 взводом с 81-85 гг.
Под нашим автомобильным классом была каптёрка в подвале там я хранил свой мотоцикл.Да и возле бокса 3 взвода в парке стоял гидрант в мою бытность его ламали раз 5 , розкажи его дальнейшую судьбу.За нашей аккумуляторной был небольшой бассейн воду в котором так никто никогда не мог перекрыть.Я жил во 2 ДОСе ближе к кафе на первом этаже квартира направо.Напиши фамилии тех кто служил при тебе в 84 году.На сайте нашего батальона я не нашел ничего из того что я помню ,может кто из твоих сослуживцев что-то знает о тех людях фамилии которых я написал.
Gazik
Цитата(Verk @ 7.7.2009, 12:00) *

Альмир!
Почисти свой ящик от личных сообщений.
Он переполнен и сообщения не идут.
Советую всем это сделать.

а так то
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
drunk2.gif

Спасибо Игорь. Я почищу.
Большое спасибо, Командир!
ANDREY GOLUBEV
Юрий, Привет! Спасибо и тебя с Праздником! По поводу перечисленных тобой фамилий не чего сказать не могу, так-как по моему приезду большинство почти сразу заменилось, я если честно толком не кого и не успел узнать. Взвод мне принимать было не у кого. Принимал Уралы-Нки, но почти сразу их поменяли на "4320"-дизеля, под личный состав. По "тревоге" забирали женщин и детей и на аэродром для эвакуации. Что касается "несчастного гидранта", его огородили рельсами, он так и торчал из земли криво. Каптерка в подвале существовала и при мне, там своё барахло хранил старшина. Бассеина за аккумуляторкой не помню, была всё время лужа непересыхающая, видимо его засыпали. Я жил в первом ДОСе на первом этаже сразу на право. Да когда я начинал службу комбатом был майор Обухов. Даже не могу вспомнить фамилию первого ротного, но точно помню кличку "НЮХ", он сразу заменился, после его роту принял Рубен Багдасаров, во второй роте командиром был Нурик Чарыев, в третьей Суворов, в четвертой Масеев, в первой Угаров. А да, замом у комбата был майор Лепешин.
sgoga
То что это автобат -нет сомнений.Но какая рота-вопрос.Мы жили во 2-й, инас ловил на подьем нач.ДОСа, ставил машину с левой стороны от гл.входа.

На этой фотке пара-тройка лиц, которые в автобате были мне знакомы, вроде бензовозы...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.