Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Батальон дивизионного подчинения
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 1073-й отдельный батальон материального обеспечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Verk
Подскажите нам по ЭТОМУ ВОПРОСУ ПРО ОБМО
Aleksandr Beda
Цитата(Yury1234 @ 3.4.2010, 17:51) *

привет Андрей!
Я служил в 5 роте, командиром 1 взвода с 1977-1981 гг.
Очень хотелось бы по подробнее узнать о ДОСах в которых жили офицеры и прапорщики нашей части(не могу найти их по карте).И еще хотелось бы узнать о судьбе озера в парке между 5 ротой и транспортным парком.Если есть фотографии, скинь пожалуйста.Всех кто тебе знаком с этих фамилий если есть какие-то данные сообщи: солслуживци которые служили со мной откликнитесь пожалуйста...Радченко Алексей-мой первый командир роты,Киров Евгений, Сергеев Александр, Костенко, Истоменок, Браду, Михалёв Сергей,
Волошин Юрий,Каражя,Мельников,Шайморданов,Аравин.

у меня есть адрес волошына юры 30 летней давности.г. симферополь ул димитрова11
Алексей58
Привет всем АВТОБАТОВЦАМ!!!!!!!!! Сейчас увидел номер Уазика, 56-22. На нём ездил комбат, м-йр Обогрелов Б.И. Водителем был Гладков. Оговорюсь, я служил в 1976-1978гг. Можете представить?Хотя до последнего сомневался, что вы из той же части..При мне был 670 й, оттельный автотранспортный батальон.
Алексей58
Отвечаю Yury 1234. Половину Фамилий которые ты написал,мне очень хорошо знакомы.В частности, Мельников, при мне был капитаном, командиром первой роты. Аравин,ст. л-нт,командир взвода, этой же роты.Михалёв, пр-ик,старшина этой же роты. Костенко, капитан, командир третьей роты.Радченко,капитан, командир четвёртой роты.Прапорщик Киров, должность не помню.Л-нт Сергеев,помоему командир взвода 4-ой роты.Истоменок, не знаю.Был пр-к Истомин.Юрий а при тебе был такой, пр-к Горбатко Николай? И последнее. При мне было всего 4 роты.А где располагалась 5-я рота? Не на против второй роты?
ANDREY GOLUBEV
Цитата(Алексей58 @ 8.4.2012, 18:26) *

Отвечаю Yury 1234. Половину Фамилий которые ты написал,мне очень хорошо знакомы.В частности, Мельников, при мне был капитаном, командиром первой роты. Аравин,ст. л-нт,командир взвода, этой же роты.Михалёв, пр-ик,старшина этой же роты. Костенко, капитан, командир третьей роты.Радченко,капитан, командир четвёртой роты.Прапорщик Киров, должность не помню.Л-нт Сергеев,помоему командир взвода 4-ой роты.Истоменок, не знаю.Был пр-к Истомин.Юрий а при тебе был такой, пр-к Горбатко Николай? И последнее. При мне было всего 4 роты.А где располагалась 5-я рота? Не на против второй роты?

Мужики, Я не знаю как было у Вас. Я начинал служить в 86-м году. На 56-22 при мне ездил п-пк Обухов, потом п-пк Топоров,в 92-ом Нам дали под ЗАДНИЦУ. Кому интересно пишите отвечу. Да насчет 5 роты при мне она была транспортная. Находилось расположение слева от 1-ой роты.
Vladimir
Цитата(ANDREY GOLUBEV @ 8.12.2012, 2:36) *

Мужики, Я не знаю как было у Вас. Я начинал служить в 86-м году. На 56-22 при мне ездил п-пк Обухов,

Обухов Василий Васильевич после замены в Союз в 1989 году (с должности начальника автослужбы Армии) проходил службу в Рязани, где и проживает в настоящее время.
Gazik
Автобат в 1988 году

Изображение

Gazik
Строевой парк автобата

Изображение


Цифрами указаны номера рот. Если че-нидь указано неправильно, пожалуйста, поправьте.
В строевом парке не помню границ 3 и 4 рот, как будто прошло 25 лет.
Verk
Автобат в 1988 году
Изображение


Строевой парк автобата
Изображение
Vladimir
Цитата(Gazik @ 8.12.2012, 18:47) *

Автобат в 1988 году

Изображение


Вверх и вправо - плац ОБМО
Изображение

Изображение
stolbov
Цитата(ANDREY GOLUBEV @ 8.12.2012, 2:36) *

Мужики, Я не знаю как было у Вас. Я начинал служить в 86-м году. На 56-22 при мне ездил п-пк Обухов, потом п-пк Топоров,в 92-ом Нам дали под ЗАДНИЦУ. Кому интересно пишите отвечу. Да насчет 5 роты при мне она была транспортная. Находилось расположение слева от 1-ой роты.

привет всем кто читает парни а я тоже служил толька на хлеб заводе в пахе 1986 1988 а звали меня там столба из москвы фото как нибудь выложу
stolbov
Цитата(alex012 @ 27.1.2008, 20:02) *

Даа,я тоже вкуснее тех лепешок не едал,а какой хлеб пацаны пекли.в наряде по роте стоиш,одного бойца на ПАХ за хлебоь другого в столовку картофан жарить.утром главное чтоб старшина (В.И.Островский)в плафоне заварку не обнаружил тады аллес капут.

привет я служил 1986 88 по май на пахе ты кого помниш или знал у меня там друг был даулет казах о помладше призовом
bobr752
Цитата(Архив @ 3.11.2006, 18:58) *

Автор: Олег Борисов Jul 9 2006, 12:46 PM


В 89 в ОБМО приехал новый командир 2 роты к-н Денисенко Павел, до этого командиром роты был ст. л-т Чарыев. Денисенко оказался земляком ст. л-та Сорокина-начальника ВАИ гарнизона. Оба они с одного города Кизляра, есть такой город в Дагестане. И учились оба в СВАКУ ( Самаркандское военнное автомобильное командное училище), наверное его уже сейчас и нет. Вместе с ними учился и командир 5 роты к-н Багдасаров Рубен, кажется даже на одном курсе. Несколько лет назад, когда Радуев предпринял свой марш на Кизляр, в каком то интервью, на ТВ, выступал начальник РОВД Кизляра м-р (или п/п-к) Денисенко П. Мне показалось, что это был к-р 2 роты ОБМО к-н Денисенко.
В принципе это реально. В начале 90 для Армии начались тяжелые времена и очень много офицеров уволились. Ст. л-т Угаров (к-р 1роты автобата) в 92, когда приезжал в Москву, расказывал, что из офицеров автобата в Армии не осталось практически никого.

Доброго времени суток! Я служил в ОБМО 90-92 в отд связи, а располагались как раз во 2-й роте. Прекрасно помню Пашу Денисенко, и к-ном и м-ром . Могучий дядька.И совершенно точно зто был он по ТВ , я тоже тот репортаж видел.
bobr752
Цитата(Vladimir @ 3.7.2007, 0:45) *

Ребята,
извините, не удержался. Времени совсем нет на отчёт по экспедиции.
Но для вас маленький подарок.
Ваш КПП ещё стоит.
Изображение

Привет всем,если я не путаю,то чуть внизу и с права караулка?
bobr752
Цитата(sky71 @ 23.1.2008, 21:43) *

Скакунов Гена мой взводный и земляк он жил в камыш-заре это 60 верст от орехова, запорожская обл. по дембелю он ко мне два раза приезжал.

Гена спорсмен, и что-то там у него с коленом было.
bobr752
Цитата(sky71 @ 26.1.2008, 13:20) *

а может кто еще и зам потыла вспомнит (просто я непомню как его фамилия у него была поганяла "фишка") ибо всегда косил лиловым глазом и рубил любую фишку.я по началу своей доблесной службы был целых три месяца хлеборезом (ну и масло на полставки штамповал на шайбы) не , ну , я че, излишки они им че куда они денуться после отбоя фсе пацаны вовсехротах чифанили вобщем немного для себя всегда оставалось... так он и это спалил. сколь раз выставят пацаны фишак а сами сядут.... так он и там спалит. вот ..... даже незнаю как назвать.....

Такого персонажа не забыть, много он мне крови попил, а погоняло он получил ещё и из-за своего "спец-взгляда".И если я не ошибаюсь, то фамилия его была-Горбачев, отд связи у него было под цепким взором.
Vladimir
О причудах (приколах) кадровиков уже не раз писалось.
Но не грех и повторить, чтобы поднять настроение и боевой дух после новогодних праздников. smile.gif

Командира батальона Оборгелова в 1984 сменил Обухов (1984-1988), а Василия Васильевича Обухова (в конце 1988 перешёл в штаб армии на должность нач-ка автослужбы) заменил Топоров (до вывода в РБ).
Как вам связка Обогрелов-Обухов-Топоров!
Кадровики - поэты-сказочники! smile-06.gif
Gazik
Цитата(bobr752 @ 9.1.2014, 9:37) *

Привет всем,если я не путаю,то чуть внизу и с права караулка?


Да.
(Фото не мое)
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.