Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск однополчан 40го танкового
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
igor_k
Цитата(Fis @ 13.5.2008, 21:02) *

Привет Игорь!
Привет передам всем с кем встречусь, а Игорь Корнелюк сейчас живет в Барановичах, но точных координат у меня нет. Он уже давно на дембеле, уволился подполковником.

Я уже, тоже на пенсии и тоже подполковник, годы летят!
Verk
Добрый день,

меня зовут Ангелика. Мой отец Александр Николаевич Хачатурян, д.р.
15.10.1916 г. в Ереване,
служил с 1953 г. до 1957 в Кенигсбрюке врачом полка.

Меня интересует его дальнейшая судьба. Кто знает его (см. фотографию).
Жив ли он?
И если да, то где? Если нет, имеются ли дальнейшие дейти, с которыми мне
очень хотелось бы
установить контакт?

Если Вы не сможете помочь мне, то куда я еще могу обратиться?

Заранее благодарю Вас и с нетерпением жду Вашего ответа.
Изображение
Maxim
Цитата(kuvanov @ 6.2.2008, 20:59) *

Многих помню. Был командиром взвода 2 тб 6 тр Где орнелюк сейчас, я был в его роте?
Куванов Сергей

Сергей привет. Это Максим Артамонов. ЗКВ 2 тр 1 тб. Игорь Корнелюк сейчас в Барановичах (Беларусь),
igor_k
Цитата(Maxim @ 6.6.2008, 22:40) *

Сергей привет. Это Максим Артамонов. ЗКВ 2 тр 1 тб. Игорь Корнелюк сейчас в Барановичах (Беларусь),

Максим здравствуйте! Если есть возможность. передайте привет Игорю Карнелюк от меня, хотелось бы с ним связаться. Заранее спасибо! ком 7 тр!
Ura
Приветствую однополчан 40 Чертковского гвардейского танкового полка !
Я, АНТИПОВ Юрий Витальевич, проходил службу в период с 1982 по 1985 годы во 2 ТБ (5 тр - КР к-н Никитин В.Б.) и 3 тб (7 тр - КР ст.л-нт Крылов Д.Е. и к-н Ланкин). Один период исполнял обязанности ПНШ по м/р и ЗНШ полка. В этот период полком командовали: КП м-р Рогожкин Н.; НШП м-р Мирошкин; ЗК п\п-к Лисовский; ЗКВ п/п-к Кузьмин; ЗКПЧ п\п-к Дмитриченко; ЗНШ м-р Щербаков; НР к-н Ивлев.
Полностью просмотрел "Форум - 11 гв.тд" и увидел много знакомых лиц. Хотелось бы разыскать однополчан того периода: Управления полка, 3 танкового батальона ( рот и взводов). Отзовитесь. Очень благодарен Начальнику разведки Ивлеву и другу Кузнецову за создание форума. Антипов.
igor_k
Цитата(Ura @ 3.8.2008, 15:44) *

Приветствую однополчан 40 Чертковского гвардейского танкового полка !
Я, АНТИПОВ Юрий Витальевич, проходил службу в период с 1982 по 1985 годы во 2 ТБ (5 тр - КР к-н Никитин В.Б.) и 3 тб (7 тр - КР ст.л-нт Крылов Д.Е. и к-н Ланкин). Один период исполнял обязанности ПНШ по м/р и ЗНШ полка. В этот период полком командовали: КП м-р Рогожкин Н.; НШП м-р Мирошкин; ЗК п\п-к Лисовский; ЗКВ п/п-к Кузьмин; ЗКПЧ п\п-к Дмитриченко; ЗНШ м-р Щербаков; НР к-н Ивлев.
Полностью просмотрел "Форум - 11 гв.тд" и увидел много знакомых лиц. Хотелось бы разыскать однополчан того периода: Управления полка, 3 танкового батальона ( рот и взводов). Отзовитесь. Очень благодарен Начальнику разведки Ивлеву и другу Кузнецову за создание форума. Антипов.

Гену Ланкина я менял в 89 году он уехал на мое место в Гвардейский, Днепропетровской обл. Украина, там он сейчас и живет, видел случайно, месяца три назад в Днепропетровске, жив здоров!
Verk

Фотографии присылайте!
Неужели нет никакого материала по 40му полку.
Verk
На фотографии вынос Боевого Знамени 40 гв тп. Командир знаменной группы - Начальник разведки полка майор Ивлев, со Знаменем полка ст. л-нт Антипов. Если не ошибаюсь - это на 23 февраля 1985 года.
Антипов.

Изображение


Если это 1985 год - то я присутствовал 100% на этом мероприятии
dmitriy_k
Цитата(GenerousV @ 1.5.2007, 21:33) *

Дорогие однополчане, поздравляю всех вас, а также наших великих ветеранов, с наступающим Днем Победы! Нет у нас более святого праздника, чем этот. И чем больше времени проходит, тем больше это становится понятным.
Накануне праздника поклонимся нашему легендарному пятиорденоносному знамени. К сожалению, ассистентов не помню по фамилиям, а знаменосец – Дима Коротун, командир взвода артдивизиона, выпускник Сумского артучилища, могучий русский офицер.
Изображение


Женька, привет! Рад тебе - слов нет!А ведь это действительно я.Сколько лет......
dmitriy_k
Цитата(dmitriy_k @ 16.8.2008, 8:57) *

Женька, привет! Рад тебе - слов нет!А ведь это действительно я.Сколько лет......

Ну ладно, это сопли.А сейчас.....
Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты 40-го Гвардейского Чертковского шестиорденоносного(больше всех в ВС СССР)танкового полка(1984-1989).
Гвардии старший лейтенант(на то время) Коротун Д.В. - старший офицер 3 батареи самоходно-артеллерийского девизиона.
Представляюсь по поводу размещения своей персоны на сайте родного полка.
Так что разрешите мужики уж по-простому - влиться в родной коллектив.
dmitriy_k
Цитата(Lidka @ 21.11.2007, 1:53) *

На первой фотографии, рядом с бойцом, чуть правее стоит - РУДЕНКО МИХАИЛ (майор-ракетчик), муж моей первой учительницы в 25 школе, Руденко Татьяны Семёновны. Сейчас вся семья проживает в г. Гусев, Калиниградской обл. д. Миша работает в школе, так же как и его супруга! Есть координаты...

Гв.майор Руденко-не ракетчик.Он был команлиром самоходно-артеллерийского дивизиона полка и моим командиром тоже.
dmitriy_k
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 18:46) *

Автор: Pilot Apr 4 2006, 08:37 PM
Присяга
Изображение
Изображение

На первой фотографии: у стола - ком.зенитно-ракетного дивизиона, рядом с солдатом ком.арт.дивизиона м-р Руденко, правее - на.арт.полка п/п-к Кривавич.
dmitriy_k
Цитата(dmitriy_k @ 16.8.2008, 10:34) *

На первой фотографии: у стола - ком.зенитно-ракетного дивизиона, рядом с солдатом ком.арт.дивизиона м-р Руденко, правее - на.арт.полка п/п-к Кривавич.

На второй: у стола - ком.САДна 40 гв.тп гв.м-р Руденко, рядом с солдатом - нач.арт.полка п/п-к Кривавич, на дальнем плане - нач.разведки полка капитан Ивлев Сергей Михайлович.
Verk

Дима!
А фотка то классная.
Со знаменем стоишь.
Женя Выскребенцев пожертвовал нам.
У тебя есть фотки? Присылай.
dmitriy_k
Цитата(Verk @ 16.8.2008, 12:10) *


Дима!
А фотка то классная.
Со знаменем стоишь.
Женя Выскребенцев пожертвовал нам.
У тебя есть фотки? Присылай.


Фотки пришлю обязательно. Дай только срок.
Verk

А Саша Мухин есть на твоих фотках?
Представляешь- нет ни одного фото его.
dmitriy_k
Цитата(Verk @ 18.8.2008, 18:56) *


А Саша Мухин есть на твоих фотках?
Представляешь- нет ни одного фото его.


Должен быть.Ты лучше проверь номер телефона, одной цифры не хватает,
Музыкант
Изображение
Вован
а значки не по уставу- воин-спортсмен и разряд ниже или правее располагаются от Гвардии считаем
Музыкант
Изображение
На полигоне у дзота
S.D.
Цитата(ANDERSEN @ 19.8.2008, 21:02) *

В центре пр-к Полищук точно
остальных не узнаю

Слева пр-к Парников Сава, в центре пр-к Полищук, а справа Виктор, точно помню. Фамилии не помню, но он точно н/о 5 т.р., родом с Урала (Свердловск) smile-25.gif
Антонов Сергей
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 16:43) *

Автор: valeriy Mar 20 2006, 11:33 PM
davidenko@artnet.dn.ua
Привет всем с кем ходил в садик и учились в школе 1-ый и 2-ой класс с 1979 по 1984 год Кенигсбрюк 40-й гвардейской танковый полк.
Друзья пишите, Я думаю интересно будет вспомнить прекрасное детство!


Привет валерий, я ходил в садик в городке, а мой отец Антонов Валерий Валентинович служил в 40полку помоему в 1 тб комбатом у них был п/п-к Сивков, которого они в шутку звали "дед Сивков"
GenerousV
Здравствуй, гвардия! Наконец-то есть время постараться чем-нибудь порадовать танкистов. Вот два фотосюжета…

Изображение


Это приключение относится примерно к 1987 году. Кенигсбрюкский учебный центр. Активная фаза боевой подготовки. Бронедром. Машины работают и днем и ночью на полную мощь, используя весь свой ресурс.
И, видимо, «железяка» не выдержала напряга. Потом командиры танков говорили, что в одном из баков начало подтекать топливо. Ну, и при запуске двигателя полыхнула огнем вся корма танка.

Изображение


В объектив это происшествие попало случайно. А главное, что вся хронология была запечатлена: сначала - горящий танк, потом - бросившиеся с лопатами танкисты (благо песок на полигоне был прямо под ногами), ну и в завершение – загрустивший танк с тонкой струйкой дыма из решетки.
Но самое главное, техника была спасена, и все это было сделано обыденно и просто, без пафоса и героизма. Затушили, потом сели-перекурили, посмеялись и вперед, по машинам!




А на этой фотографии изображена «казнь Вартбурга». Да-да! Приглядитесь: автомобиль смят гусеницами, а у задних колес лежит выдавленное его заднее стекло.

Изображение


Фотографию мне прислали уже к новому месту службы на Дальний Восток. Поэтому сам я свидетелем этого «зверства» не был, но дело примерно обстояло так.
С переходом на дойчмарки советские люди стали вкладывать их в самое, в ту пору, дорогое – автомобили. Эпидемия эта мало кого обошла стороной, и даже солдатики из числа смышленых и предприимчивых, глядя на старших товарищей, пытались приобщиться к автозакупкам.
Этот злополучный Вартбург и был куплен за 100 марок солдатом, «прикомандированным» на прикухонное хозяйство. Там, говорят, в кустах, прикрытое ветками, командир полка и обнаружил это «солдатское богатство». Парень видимо намеревался через кого-нибудь из земляков-прапорщиков перегнать себе в Союз эту не весть какую машинку. (А почему бы и нет, черт возьми!)
И, скорее всего, чтобы сбить в полку эту «волну буржуазной меркантильности и тотального обогащения», командир приказал раздавить машину танком. «Казнь» прошла в парке, при большом стечении войскового народа.
Verk

Женя!
Обрати внимание!
Танк с 2ТБ. 5й роты. 258
Командир
А Васю Романцова с роты сязи не помните?
Музыкант
Цитата(Командир @ 27.11.2008, 15:31) *

А Васю Романцова с роты сязи не помните?

Нет. Такого при мне точно не было!
платовский виталий николаевич
сергей ,привет. попал на сайт случайно. Платовский виталий. 1тб. командир 2 тр. 1985 году сняли с роты за вино. Должен помнить. Еще раз - привет, и с Новым Годом!
Sergei Stroev
Господа офицеры 40-го Гвардейского! Хочу попросить может ктото знает о судьбе гвардии майора в то время Соколика А.А. С 88по 92гг был нач.особого отдела полка за тем вродибы перевелся в штаб групы и должен служить до полного вывода войск. Где он сейчас? хотелосьбы узнать. Хороший человек и надежный товарищ! smile-31.gif
Vladimir
Цитата(Sergei Stroev @ 3.1.2009, 23:14) *

Господа офицеры 40-го Гвардейского! Хочу попросить может ктото знает о судьбе гвардии майора в то время Соколика А.А. С 88по 92гг был нач.особого отдела полка за тем вродибы перевелся в штаб групы и должен служить до полного вывода войск. Где он сейчас? хотелосьбы узнать. Хороший человек и надежный товарищ! smile-31.gif

Думаю, что майор Соколик служил в 40-м с 1989 - при мне его не было.
Sergei Stroev
В полне согласен точно в каком году он прыбыл я незнаю но то что до последних дней вывода 40-го ТП был точно.
Михаил Александрович
В 40 гв.т.п. прибыл в октябре 1979 года. Был назначен на должность техника танковой роты, кажется во второй батальон. Но вскоре отправили меня в командировку в Котбус на полигон. Затем перевели стршиной в артдивизион, где служил с октября 1980 по янврь 1982 г. С января перешел служить начальником склада КЭС, а затем и начальникм КЭС плка. Помню у меня был начальник склада прапорщик Уткин, так же помню прапорщиа Мороза (он фельдшером служил). Зам по тылу был подполковник Петров а может быть Гусев (фамилию помню слабо). Жил в дву этажном доме напротив второго батаьона, около плаца. Напротив меня жил прапорщик Косенко и сверхсрочник армянин, фамилию забыл. Кто помнит меня, отзовитесь!
Verk

Вот он ваш домик!
Снимок 1995г


Изображение
Михаил Александрович
да, как раз видны мои окна на втором этаже.
Verk

Только снесли этот домиук уже давно.
Антонов Сергей
Цитата(Михаил Александрович @ 24.1.2009, 13:10) *

В 40 гв.т.п. прибыл в октябре 1979 года. Был назначен на должность техника танковой роты, кажется во второй батальон. Но вскоре отправили меня в командировку в Котбус на полигон. Затем перевели стршиной в артдивизион, где служил с октября 1980 по янврь 1982 г. С января перешел служить начальником склада КЭС, а затем и начальникм КЭС плка. Помню у меня был начальник склада прапорщик Уткин, так же помню прапорщиа Мороза (он фельдшером служил). Зам по тылу был подполковник Петров а может быть Гусев (фамилию помню слабо). Жил в дву этажном доме напротив второго батаьона, около плаца. Напротив меня жил прапорщик Косенко и сверхсрочник армянин, фамилию забыл. Кто помнит меня, отзовитесь!



Здравствуйте Михаил Александрович, в это же самое время мой отец служил в 40 гв.тп в 1тб, командиром 2 роты, Антонов Валерий, мы жили там с 1977 по 1982, может быть Вы его помните. Также может помните Славу Сердюк и Виктора Батурина.
Михаил Александрович
Цитата(Антонов Сергей @ 29.1.2009, 22:26) *

Здравствуйте Михаил Александрович, в это же самое время мой отец служил в 40 гв.тп в 1тб, командиром 2 роты, Антонов Валерий, мы жили там с 1977 по 1982, может быть Вы его помните. Также может помните Славу Сердюк и Виктора Батурина.

К сожалению непомню. Фамилия Батурин, что то говорит, но вспомнить не могу.
ilham
Цитата(Slider235 @ 14.4.2008, 23:21) *

Гы-гы, охраняли конечно. smile.gif Но Устав гарнизонной и караульной службы придуман был какими-то вредителями видимо, чтобы максимально снизить эффективность этой самой службы. Часовой ходит либо кругами, либо равномерно патрулирует свой сектор. Достаточно понаблюдать за ним несколько часов - и дело в шляпе. Мы таким макарием периодически проверяли бдительность охраны боксов химбатальона ( это по дороге к КПП ракетчиков), мотострелков ( там же, но ближе к свинарнику и старому стрельбищу), а также склад гарнизонный боепитания ( начинался от кпп ракетчиков почти до дома паулюса вроде, а вглубь на полкилометра кажется был). Тащили "пятеру" цинками, "девятку", дымовые шашки, черные, белые, хлорпикриновые, взрывпакеты, навесные пороховые колбаски для минометных мин, запалы от ручных гранат ( сами гранаты брать побаивались, особенно "эфки"), осветительные ракеты и наглядные пособия, демонстрировавшие работу автоматики АК, отличные из них "автики" для игры в "войнушку" получались... На боепитании вообще капец был: часовой ходил между двумя рядами проволоки по периметру, по освещенной тропинке, сам нихрена не видел, зато был как на ладони. Группа из пяти головорезов вполне справлялась с покражей, двое пасли периметр справа и слева, чтобы в случае чего известить о появлении, а трое обеспечивали инфильтрацию и возвращение с добычей. Благо фильмы про войну и партизанов в клубе крутили еженедельно почти. Там все и подсмотрели. Реализовать оказалось несложно. Как вспомню - жуть берет, шо творили smile.gif
Кстати, уже после, в армии, я в карауле старался ныкаться в самое малоосвещенное место, обеспечивающее наилучший обзор объекта и окрестностей, помятуя свой младенческий опыт. А у ж шоп на вышку залезть -это нужно быть совсем плохим на голову. На вышке тебя должен видеть только разводящий smile.gif


Да, сразу видно, что это пишет человек без опыта караула. Просто насмотревшийся теперешних бестолковых фильмов про армию. Так что знай, слон, на будущее: часовой ночью на вышке никогда не стоит. Он патрулирует с автоматом на груди по территории своего поста. И никакого определенного маршрута. Начкар его инструктирует всегда, чтоб он ходил невидимым по темной стороне боксов..
andrei62
Цитата(ilham @ 4.2.2009, 11:11) *

Да, сразу видно, что это пишет человек без опыта караула. Просто насмотревшийся теперешних бестолковых фильмов про армию. Так что знай, слон, на будущее: часовой ночью на вышке никогда не стоит. Он патрулирует с автоматом на груди по территории своего поста. И никакого определенного маршрута. Начкар его инструктирует всегда, чтоб он ходил невидимым по темной стороне боксов..

Ты не прав, Ильхам, были такие посты. У нас за территорией полка был парк боевых машин. С одной стороны-бруствер, с другой-чисто поле. И ты между двух колючек под фонарями. Я тогда удивлялся такой "заботе" о безопасности поста.
Alex
Цитата(ilham @ 4.2.2009, 8:11) *

Да, сразу видно, что это пишет человек без опыта караула. Просто насмотревшийся теперешних бестолковых фильмов про армию. Так что знай, слон, на будущее: часовой ночью на вышке никогда не стоит. Он патрулирует с автоматом на груди по территории своего поста. И никакого определенного маршрута. Начкар его инструктирует всегда, чтоб он ходил невидимым по темной стороне боксов..


Не знаю, как там насчет опыта несения караульной службы (тем более, что Slider 235, по его словам срочную служил), но все, что он написал - сущая правда. Все те же фокусы мы проделывали за 10 лет до него. Патроны, правда, не брали - не было их на технике, да и нафиг они нужны, а вот все остальное - брали в полный рост. И посты охранялись в то время точно так же, т.е. никак. При определенной сноровке набеги были вполне успешными.
Gazik
Цитата(Slider235 @ 14.4.2008, 23:21) *

Устав гарнизонной и караульной службы придуман был какими-то вредителями видимо, чтобы максимально снизить эффективность этой самой службы. Часовой ходит либо кругами, либо равномерно патрулирует свой сектор.
... На боепитании вообще капец был: часовой ходил между двумя рядами проволоки по периметру, по освещенной тропинке, сам нихрена не видел, зато был как на ладони.

Так и было. Склад боеприпасов охраняли двое часовых. Ходили по сектору (освещенному), склад в темноте. С другой стороны колючки - деревья, кусты. Колючка старая. На карте красным и голубым светами выделены маршруты часовых, охраняющих склады боеприпасов (1и 2 посты).
Парк автобата охраняли вообще прикольно. Два поста (выделены желтым и зеленым), часовые должны ходить по кругу строго в определенном направлении (иначе разводящий не догонит). За смену часовой должен намотать 4 круга. Часовой ходит по освещенной тропинке, боксы и кусты за колючкой в темноте.
Изображение
andrei62
Цитата(Gazik @ 4.2.2009, 17:01) *

часовые должны ходить по кругу строго в определенном направлении (иначе разводящий не догонит).

А перед сменой(если территория поста большая) уже, тупо, стоишь и ждёшь смену. А бывало, что говоришь разводящему в какой машине спать будешь.
Михаил Александрович
Цитата(Bazil @ 22.4.2008, 16:00) *

Пропажа 7.62 мм ПКТ в феврале 1982 г. отложилась мне в памяти навсегда, т.к. я был в то время молодым лейтенантом, помощником начальника службы РАВ 40 гв.тп (м-р Танюшкин Николай Николаевич) и именно наша служба отвечала за учёт вооружения. А дело было так. Полк вернулся с учений и началась плановая постановка техники на хранение. Через 2-3 дня ко мне подходит ком. мотострелковой роты Виктор Бердников и спрашивает не "завалялся" ли лишний ПКТ у на на артскладе? На моё удивление и непонимание в связи с чем задан вопрос ответил, что не может найти ПКТ с одной из БМП. Естественно я ему посоветовал немедленно доложить об этом по команде. Но он меня заверил, что ещё не уверен, что пулемёт пропал и он его поищет. Прошло ещё 1 или 2 дня, был выходной в части (16 или 17 февраля) и я был ответственным в полку. Воспользовавшись тем, что вечером личный состав находился в клубе на просмотре кинофильма я отправился в Кёнигсбрюк позвонить из телефона-автомата на родину. Возвращаюсь к концу просмотра в клуб и вижу, что в зале нет солдат, зато все офицеры части и всё управление дивизии. Не понимая в чём дело спокойно захожу в зал, где идёт "брожение" среди присутствующих и слышу истошный крик нач службы РАВ дивизии м-ра Никитита Юрия Фёдоровича, который увидев меня, в свойственной ему манере (очень импульсивно) начал на меня кричать и пытаться куда-то тянуть. Так ничего и не поняв (о пулемёте я уже забыл) в чём дело мы с Танюшкиным Н.Н. оказались на складе артвооружения (в подвале МСБ), где Юрий Фёдорович начал визжать в полную силу своего голоса, бил кулаком в грудь Танюшкина (который не пытался оправдываться), кидал в меня всё, что попадало ему под руку, т.к. на расстояние вытянутой руки я к нему не подходил и прятался среди ящиков. Психоз у Никитина прошёл быстро и он совершенно вменяемым голосом объяснил нам, что если не найдётся пулемёт, то ему задержат звание подполковника и не переведут в Вюнсдорф. И только тут я понял до конца, что произошло на самом деле. Затем понаехали особисты, прокуроры, замполиты и другие любители имитировать бурную деятельность. Как моего начальника и меня "воспитывала" эта свора писать не буду - не для слабонервных. Самое страшное испытание - это практически не спать пять ночей подряд. Номер "пропавшего" ПКТ помню до сих пор: УС 639. До суда над тем кто похитил пулемёт, в часть вернули ПКТ (привёз комендант гарнизона Усатый) в полиэтиленовом мешке и опечатанный немецкой печатью. В качестве вещественного доказательства пулемёт возил в Потсдам на суд пр-к Сергей Кислый (нач. склада артвооружения) и когда он вернулся с первым же БМП отправляемым в ремонт я отправил и ПКТ, чтобы забыть эту страшную историю. По версии, которую до нас довели, ПКТ похитили с учебного БМП, которое стояло под открытым небом в парке боевых машин под вышкой часового. Во время дождя, когда часовой, естественно, прятался на вышке, ПКТ и украл немецкий "товарищ". Много чего помню забавного и по этому случаю, и по други пропажам, которые периодически случались в полку. И в заключении (ЭПИЛОГ). Юрий Фёдорович получил и звание (задержали чуть- чуть), и должность в Вюнсдорфе. Я с ним пересекался в дальнейшем, когда надо было оказать ему помощь в личном вопросе. С Николай Николаевичем у меня хоть и были конфликты по службе в дальнейшем, но вспоминаю о нём сейчас с теплотой как о хорошем человеке, грамотном, в меру порядочном офицере и начальнике. Общение с такими опытными офицерами многому меня научило и пригодилось в дальнейшей службе. Спасибо им за это !!!

Да, чень хорошо помню этот случай. Нам сказали, что пулемет нашли, когда немец пересекал границу. Когда сверили номер, то он оказался наш.
Михаил Александрович
Цитата(Антонов Сергей @ 29.1.2009, 22:26) *

Здравствуйте Михаил Александрович, в это же самое время мой отец служил в 40 гв.тп в 1тб, командиром 2 роты, Антонов Валерий, мы жили там с 1977 по 1982, может быть Вы его помните. Также может помните Славу Сердюк и Виктора Батурина.

Дорогие однополчане. может кто помнит как готовили гарнизон к приезду ракетчиков. Мне пришлось подвозить сройматеиалы. Помню как красили крышу гаубвахты. Возили дёрн из леса и стелили его вдоль дороги от КПП до штаба полка. Красили бараки вдоль дороги.
Sergei Stroev
Несочтите за назойливость или наивность.Прозьба кто может знает о судьбе п п-ка Катрецкого, инициалы непомню. Но в чем парадокс? Почти с ним не соприкасался по службе,так иногда на танкодроме во время проверок, но как командира всегда уважал. Если драл шкуру то за дело. Последнее время очень часто снится наш полк и постоянно п.п-к Катрецкий в хорошем виде,дай бог ему здоровья и успехов вовсем! smile-25.gif
Александр Леонидович
Цитата(ивлев @ 3.11.2006, 23:18) *

Поиск сослуживцев

Сергей Михайлович вас "ВіТАЕ" однополчанин Гуменюк А,Л, ком. взвода 5тр. 1984-1988 мы с Игорем Кормильцевым прибыли вместе.Ввас великолпено помню.С праздником!!!
Vladimir
Цитата(Sergei Stroev @ 18.2.2009, 12:58) *

Несочтите за назойливость или наивность.Прозьба кто может знает о судьбе п п-ка Катрецкого, инициалы непомню. Но в чем парадокс? Почти с ним не соприкасался по службе,так иногда на танкодроме во время проверок, но как командира всегда уважал. Если драл шкуру то за дело. Последнее время очень часто снится наш полк и постоянно п.п-к Катрецкий в хорошем виде,дай бог ему здоровья и успехов вовсем! smile-25.gif

Сергей, выйти на Катрецкого можно через его сына андрея, который зарегистрировался на форуме 21 февраля http://forum.11td.ru/index.php?showuser=1821
Александр Леонидович
Цитата(Vladimir @ 24.2.2009, 22:55) *

Сергей, выйти на Катрецкого можно через его сына андрея, который зарегистрировался на форуме 21 февраля http://forum.11td.ru/index.php?showuser=1821

Катрецкий Лев Николаевич
Володя спасибо.
Gvardeec
май 1984 кракао .осень 1984 1ТБ 1ТР (ГВАРДИИ КАПИТАН БАТУРИН) 2 Взв (ГВАРДИИ КАПИТАН БАРМИН)
мех -вод 214 зампотех КОЛОДИЙ (есть связь) ДМБ весна 1986. ДЕСЯТЫЕ на связь!!!
gooffer
Цитата(Sergei Stroev @ 3.1.2009, 21:54) *

В полне согласен точно в каком году он прыбыл я незнаю но то что до последних дней вывода 40-го ТП был точно.

Здравствуйте Сергей Анатольевич!
Фамилия Ваша на слуху, только не могу вспомнить черт лица. Я служил в 3тб 9тр с мая 91 по январь 92 (командир капитан Деденев). У нас в роте был старшина, по-моему армянин, совсем непомню его имени. Такая же ситуация и с комбатом - помню только что светлый мужик. Если сможете пролить свет по этим вопросам - буду очень признателен. Если есть батальонные фотографии - очень прошу!
Майора Соколика помню - он способствовал моему переводу в вч 58325 по его так сказать линии. Разговор о его переводе в отделе шёл. Только не могу вспомнить куда - поинтересуюсь у сослуживца, может он вспомнит.
gooffer
Цитата(Slider235 @ 13.4.2008, 0:14) *

Как-то вызывают нас, четвероклашек, в кабинет директора. Директор строгий был такой Борис Палычем звали. В кибинете у него сидит особист - в петлицах щит с мечами, ни то Рощин фамилия, ни то Пущин. И нас, самых отхявленных головорезов и патронокрадов в упорт так спрашивают: " Ребята, отдайте пулемет, поигрались и будя..."
Мы ажно припухли все от такой наглости, не брали мы пулемета, не так воспитаны, не полные идиоты, знали что это попахивает 24-мя часами и высылкой в Союз как минимум. Но помочь желание выразили. В течение 2-х суток в кабинет директора было натаскано в знак нашей лояльности столько дряни, причем и взрывоопасной весьма, что пришел черед особиста удивляться, как относятся к хранению боеприпасов в подразделениях. Одних патронов мосинских, позеленевших, найденных на свалке за плацем было что-то около вещмешка. Но пулемета не было.
Рощин этот пообещал лично задарить бинокль и командирские тому, кто пулемет первым найдет... Уж как мы старались... но не нашли. Нашли немецкие погранцы на границе с западной германией, когда бундес, купивший его у часового, пытался в разобранном виде его вывезти из восточной. На кой болт ему танковый ПКТ сдался, с электроспуском, не знаю....
Помнит кто-нибудь эти времена?

А я скажу на кой... При умелом обращении с ПКТ можно и без электричества... smile-08.gif Мы практиковали такое в учебке под Ковровом, когда путешествовали между полком и стрельбищем. Точно сейчас процесс не смогу описать - нет под рукой smile.gif Но то что стреляли из него - это факт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.