Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск однополчан 40го танкового
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vladimir
Товарищи офицеры! И все остальные форумчане!
Поприветствуем на ветке 40ТП нового участника, зарегистрировавшегося только вчера -
Выскребенцев Евгений Михайлович
7 гв. тп, 1073 обмо, 40 гв. тп с 1984 по 1989.
Мы помним тебя Евгений.
Добро пожаловать! :lol:
ивлев
Привет всем! А почему Женя Выскребецев не вышел сюда?Я же спросил:"Где же вы мои?"
GenerousV
Дорогие однополчане! Разрешите доложить о прибытии на замечательный форум! Выскребенцев Евгений Михайлович, в 1985 году секретарь комитета ВЛКСМ 1073 обмо, а с 1986 по 1989 гг. – секретарь комитета ВЛКСМ 40 гвардейского танкового полка. Спасибо всем, кто помнит меня по Кёнигсбрюку и Майссену. Начинал я в 1984-м замполитом мотострелковой роты в 7 гв.тп.
Огромный привет Сергею Михайловичу Ивлеву и Василию Ивановичу Магдальчуку. Благодарен вам за поддержку и наставничество. А Володе Васильеву и Игорю Кормильцеву за интересный материал на сайте.
Сейчас служу в Москве. Здесь в разное время встречался с Любченко Сергеем (МСБ 40 гв.тп и химрота), Сергеем Грубовым (химрота 11 гв.тд), Баймирзаевым Сергеем Александровичем (парторгом полка), Олегом Басистым и Сашей Погосовым (пропагандистами полка). А с Пашей Нахабенко вместе служили в отделе воспитательной работы Тыла ВС РФ. У меня есть классные фотографии о тех годах. Поделюсь щедро.



управление полка сдает проверку. командует полковник Катрецкий Лев Николаевич

Изображение



звучит песня про родной Чертковский полк

Изображение
ивлев
Женя привет!Нашего полку прибыло!Очень рад 40тп потихоньку собирается в строй.Удачи тебе!
Vladimir
Цитата(ивлев @ 12.12.2006, 0:17) *

Женя привет!Нашего полку прибыло!Очень рад 40тп потихоньку собирается в строй.Удачи тебе!

Спасибо за первые фото.
Ба, знакомые все лица. Как вчера.

На первом фото появился не только Катрецкий, но и Лисовский,
на переднем плане -
сзади Ивлев, Понизов, Выскребенцев
в первом ряду Хохлов, Шабашов, Погосов,

а на втором фото по центру в первом ряду 2-й - Женя, а 4-й, если не ошибаюсь, нач.связи майор Шабашов.
Vladimir
Цитата(Wladimir-02 @ 12.12.2006, 22:19) *

у Володи должность важная была! B)

Да, в строю и на плацу ни разу не стоял.
Но на всё, но не на всех, смотрел со стороны.
Просто зрительная память хорошая. С именами бывают провалы.
Когда на заводе работал, а там 5 тысяч было, то практически всех знал в лицо.
До армии я был в комитете комсомола завода - но не секретарём.
GenerousV
Привет, гвардейцы! А вот и командир полка полковник Лисовский Геннадий Сергеевич!

Изображение


Заменился в 1989 в Армению. В то время там уже бушевали страсти. Новый командир, приехавший вместо Лисовского, говорил ему улыбаясь:"Гена, как приедешь на мое место, сядешь в УАЗик, там под сидушкой палка резиновая осталась. Ты ее не выбрасывай, она тебе еще не раз пригодиться." Нам было и смешно и горько это слушать. Здесь в ЗГВ у нас кипела боевая подготовка, настоящая армейская жизнь. Землячества хоть и были, но все же солдаты тянули свою лямку сообща, а в Союзе уже резня шла во всю. По-живому его родимого...
На одной из фото Лисовский в тюбетейке. Это мы проводили День узбекистана. В клубе была основная часть, где узбеки рассказывали о своих обычаях, истории. Я показывал со сцены Книгу почета части и зачитывал из нее добрые слова о тех узбечатах, кто служил в 50-х, 60-х. Командиром поощрялись лучшие из них фотоальбомами, грамотами. Пели песни, показывали свои танцы. И где только в Германии они нашли свои народные костюмы и инструменты. Апофеозом был узбекский обед в столовой для всего личного состава - плов (причем со всеми положенными специями и мяса было в этот день больше нормы по распоряжению Лиса), лепешки вместо хлеба (хлебозавод дивизионный постарался для нас). Через пару недель такой же праздник подготовили азербайджанцы, потом казахи, а после моей замены - белорусы или украинцы.
На другой фотографии Лисовский учит 2 тб попадать по танку.

Изображение


Это на нашем учебном центре. Примерно 1988 год. Фото Сергея Кравцова, секретаря бюро ВЛКСМ этого батальона.
А на третьей - он с замполитом полка Николаем Поликарповичем Гордичем (крайний справа), в камуфляже - начпо дивизии п-к Упыренко. Это во время погрузки на учениях. Позади командир танка прапорщик 2-го тб идет по платформе.

Изображение
Vladimir
Лисовский был большим актёром. Недаром сильно похож на Калягина.
Помните, как он выступал на плацу ....
Какие фразы неслись по Нойес Лагерю ...
Да ещё в МЕГАФОН ...
Это были спектакли одного актёра!
В отличие от многих других командиров частей, он совершенно не вмешивался в работу телецентра - за что ему искреннее признание и огромная благодарность.
Я с ним почти не пересекался. У него не было никакого желания строить двухгодичников в отличие от Мирошкина.
Помню случай, когда мне нужно было подписывать командировочное удостоверение, отпечатанное на машинке. Прочитав текст, Лисовский меня спрашивает: - А в слове командировочное точно одна буква "М"?. Я не растерялся и отвечаю: - это же слово производное от слова "КОМАНДИР", значит - только одна. Убедительнее для командира быть не могло.
Уже в 1989 по весне, когда я запустил ARD в кабель для всех, проживающих в новых ДОСах, я побывал у Лисовского дома и видел его в быту - совершенно другой человек - домашний.

А ещё Лисовский был большим любителем футбола.
К огромному сожалению, в нашем гарнизоне не было футбольного поля.
В Гроссенхайне у лётчиков был стадион.
Где-то в 1988 начали играть по воскресеньям утром на пустыре перед моим домом.
Двигателем был Лисовский.
Из-за специфики моей работы - после окончания передач приходил домой поздно - часа в 2 ночи, поиграть в футбол так и не собрался. Когда просыпался - они уже расходились.
Все собираюсь написать историю про памятный ФУТБОЛЬНЫЙ день - европейские кубки - как он прошёл и какие бури проносились в гарнизоне, какие грозы ....
Участвовали Лисовский, Гордич, особисты всех частей ...
Всё закончилось мирно. Окончательную точку поставил московский Спартак, сыгравший в тот день против Динамо Дрезден вничью.
Ждите на моей ветке - это было весело.
ивлев
Насчет артиста это здорово!Особенно возлежание на газоне около штаба,живописнейшая картина и подписание документов на газоне.А в футбол жаркие баталии-помню и главного оппонента Андрея Ермакова от него привет всем футболистам!
Vladimir
Привет всем,
кто помнит или знает Михаила Ефремова?
Вот его данные
ТВАККОКЗУ им. 26-ти бакинских комиссаров / Tbilisi 1983-1987
п/п 47518 / konigsbruk 1987-1992
сейчас продолжает службу в ВС РБ в Слониме (куда вывели 40 полк).
Я его нашёл через сайт www.odnoklassniki.ru.
Рекомендую всем, забавная штука.
Написал ему два мыла - пока молчит как партизан.
гена
разведчики 40 ДМБ 80-82 кто помнит начальника разведки Дунаева ком роты Демко старшину
Аблямитова как сложилась их судьба и вообще славяне отзовитесь Я Маховцов Геннадий живу в Москве часто бываю в Белорусии там иногда встречаюсь только с Браницким Володей! smile.gif
GenerousV
Гвардия! С Новым 2007 годом! Успехов вам, счастья и благополучия, где бы вы ни находились сегодня!


Женя! А фотографии мы все ждем с нетерпением.
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 14.12.2006, 20:20) *

Привет всем,
кто помнит или знает Михаила Ефремова?
Вот его данные
ТВАККОКЗУ им. 26-ти бакинских комиссаров / Tbilisi 1983-1987
п/п 47518 / konigsbruk 1987-1992
сейчас продолжает службу в ВС РБ в Слониме (куда вывели 40 полк).
Я его нашёл через сайт www.odnoklassniki.ru.
Рекомендую всем, забавная штука.
Написал ему два мыла - пока молчит как партизан.


Ну наконец-то дали глотнуть воздуха ....
Не знаю, что там было с заставкой - добрая шутка или злой умысел, но дай бог разобраться и защититься, если форум был уязвим и атакован.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и хочу пожелать всем счастья и удачи!
Пусть наш форум укрепляется и в него приходят новые гвардейцы и члены их семей.

В канун Нового года у нас наконец-то зарегистрировался наш однополчанин Михаил Ефремов,
которого мне удалось найти через сайт www.odnoklassniki.ru.
Вот его данные
п/п 47518 г. Кенигсбрюк, 1987-1992, командир взвода гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона
Надеюсь от него мы узнаем много нового про наш полк во время вывода из Германии и о сегодняшнем дне.
Рекомендую всем зарегистрироваться там - вы найдете своих старых друзей по учёбе (все школы, училища и институты), службе (все части) и работе.

Вчера на этом сайте зарегистрировался ещё один наш однополчанин, которому я также направил приглашение на форум.
Анатолий Готин, служил в 3-м батальоне, взвод управления, 1972-74, живёт в Дрездене, Нойштадт, Weinstrasse.
sss
Цитата(vlad @ 5.11.2006, 23:28) *

Привет Сергей!
Я работала в штабе 40 полка машинисткой, быть может помнишь, Луиза Ершова.
Живу в Санкт-Петербурге. Быть может знаешь где Света Гордиеко, Мирошкин, Грушевский Валерий, Магдальчук Василий Иванович, Щербаков, Ольга Головкина.

Луиза-Влад пожалуйста если узнаешь что-то про Гордиенко сообщи ,я дружил с ее сыном и не раз получали от наших мамок за наши проделки.
столбовский
Однополчане. С Новым годом. Особенно 65-68 год службы ибо я один из них. С уважением Валентин Столбовский -командир танка 68-го года
ивлев
Уважаемые однополчане всех вас сердечно с Рождеством Христовым! Здоровья и удачи!
GenerousV
Гвардейцы! С Рождеством Христовым и наступившим Новым Годом! Счастья и благополучия вам, где бы вы сейчас ни были!
Публикую новые фото в надежде узнать что-либо о наших однополчанах.
Это в 1989 г. бегут стометровку мимо казармы мсб пропагандист полка Саша Рабинович (слева) и СПНШ Сергей Понизов.

Изображение


В 1988 г. по шефским связям была организована поездка на Лейпцигскую ярмарку.
С детьми сидит парторг С.А.Баймирзаев, справа налево стоят В.И.Виноградов, командир полка Г.С.Лисовский, а третий слева - майор Сафин, наш начальник оркестра.

Изображение



И еще*пропагандист полка Саша Рабинович * - пропагандистом полка был Баймирзаев.
Это ошибка ?
Игорь.


sky100
100%-слева Рабинович!!!
GenerousV
А это капитан Валера Грушевский - командир 1 мср мотострелкового батальона 40 гв. тп. Если не ошибаюсь - учения на Либерозе 1988 г. Упоминания о нем на форуме есть.

Изображение


Этих ребят со 2 тб я не помню по-фамильно, но фотка мне тогда понравилась своей динамичностью боевой работы экипажа. Есть в ней какое-то настроение. И танк конечно же красавец. Помню, танкисты про свои машины говорили с любовью: "Чайка моя!"

Изображение



Женя ! Не помню этих ребят с 2гоТБ. Вроде всех знал и в одно время мы с тобой служили. Может это после 86 года- когда я ушел в рембат?


sky100
Это ребята из 5 ТР. Постараюсь всех вспомнить.
Vladimir
Цитата(GenerousV @ 6.1.2007, 20:29) *

Гвардейцы! С Рождеством Христовым и наступившим Новым Годом! Счастья и благополучия вам, где бы вы сейчас ни были!
Публикую новые фото в надежде узнать что-либо о наших однополчанах.
Это в 1989 г. бегут стометровку мимо казармы мсб пропагандист полка Саша Рабинович (слева) и СПНШ Сергей Понизов.

И еще*пропагандист полка Саша Рабинович * - пропагандистом полка был Баймирзаев.
Это ошибка ?
Игорь.


Игорь, ты наверное после Нового Года ещё не в форме? drunk2.gif
Ты же мне сам расскаывал, что Баймиразев жил с тобой в одном подъезде в старом ДОСе. abuse4.gif
Может быть при тебе он и был пропагандистом, а в мои годы 87-88 он был парторгом.
Заменился куда-то на Дальний восток.
А Рабиновича я помню.


Возможно ошибаюсь. Но точно помню что он был в политорганах.
Konstantin
Слева бежит точно пропагандист полка. Хорошо помню, т.к. в начале лета 89 Валера и я (клуб) его кабинет отделывали и оформляли. И он меня через замполита полка перевел на ПМЖ в клуб, чтоб ротный не дергал.
ивлев
Всем привет!С пропагандиста полка Баймирзаев ушел на парторга,а вместо него пришел Рабинович!


Вот видите! Не ошибся я нисколько. Спасибо разведке!
Verk
Большое спасибо создателям сайта за проделанную работу. Есть возможность вспомнить лучшие годы офицерской службы. О себе: Черняев Василий Иванович, служил в 40 гв.тп 1975-1980гг., 2 года командир взвода развед.роты полка, 3 года командир развед.роты полка, в настоящее время в запасе, проживаю в г. Москва, мой адрес: vchernyaev@armorgroup.com, ТЛФ +7 (495) 233-21-74моб. Хотелось бы узнать о бывших сослуживцах.

С уважением В.Черняев
S.D.
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 15:46) *

Автор: Pilot Apr 4 2006, 08:37 PM
Присяга
Изображение
Изображение

Солдат, читающий присягу, не стал потом прапорщиком. Очень похож на прапора 6ТР 1990г.
столбовский
Сегодня умер мой папа -командир танка 68-г.Столбовский Валентин Матвеевич.



Примите искренние соболезнования от нашего форума . Пусть земля ему будет пухом....


Изображение
Планшетист
Цитата
Сегодня умер мой папа -командир танка 68-г.Столбовский Валентин Матвеевич.


.........
Земля ему пухом...
Alex
Примите искренние соболезнования....
Vladimir
Печальное известие.
Примите соболезнование в связи со смертью отца.
Счастливая
Примите и мои соболезнования...
Decus
Ochen pechal'noje izvestije.

Primite i moi soboleznovanija.
KIA
Здравствуйте !
Случайно нашел форум
Мой отец Киргинцев Анатолий Васильевич служил в 40 полку музыкантом с 1966 по 1970 г
Мать Киргинцева Людмила Павловна была заведующей гарнизонным детским садом
Мы жили напротив медсанбата и клубом ракетчиков,куда с братом ходили в кино
Мне было 10 лет а брату 6 лет
Прочитав сообщения вспомнил фамилии Голдобины (они приходили к родителям в гости)
Помню дирежера оркестра Кузнецова (часто бегали к отцу в оркестр и на плац на строевые смотры)
Прочитал фамилию В Попов и всомнил Володю Попова .Он был старше меня на два года
Собирали вместе велосипеды на немецких свалках и играли в футбол
У меня есть фотографии отца с оркестром.
Родителей уже нет в живых Они жили в Выборге

Спасибо за форум

Буду благодарен за сообщения по почте

С уважением Игорь Киргинцев kia58@mail.ru


Кузнецов( насколько я помню) живет сейчас в Новой Зеландии.
Присылай нам фото..... если не жалко...
Валентина
Олег Дмитриевич, здравствуйте! Большой привет от Валентины Голдобиной.
Приятно было узнать, что кто-то помнит тех с кем вместе служили, дружили, общались.
Прошло столько лет, а когда я начала смотреть старые фотографии, где проходила молодость, новогодние встречи, наших детей, испытывала чувство новой встечи с Вами и Вашей семьей.
Если есть возможность, то откликнитесь на электронный адрес - doctor@mailserver.ru
Если у Вас есть выход в Skype, наш Ник Отец Михновец, Литва. К сожалению Анатолий умер 7.11.2006 г.
Адрес в Литве: Lithuania, Vilnius, Dukstu 2-13
Alex3272
Большой привет ВСЕМ! Разрешите представиться – Свечников Алексей Вадимович, командир 2 разведывательного взвода на БРДМ-2, затем командир той же разведывательной роты (1986-91гг.). Особый привет моему ШЕФУ и первому наставнику и учителю - Ивлеву Сергею Михайловичу, надеюсь, он меня еще помнит. Разрешите встать в строй ОДНОПОЛЧАН!?


В строй встать - нет проблем. Принимаем с фотографиями и рассказами.......
ивлев
Привет Алексей конечно помню всю разведку,собираем в кучу!Подробнее по е,майл!
Музыкант
Изображение

Начало дембельского альбома 1972-1974
Музыкант
Изображение

Слева направо: Ковальчук Владимир, Катков Борис.
Музыкант
1972 - 1974 г .

Изображение

Слева на право: Шерманкин Александр, Романчук Федор, Федотов Федор, Едаменко Александр.
А где этот фонтан я не помню. Может кто подскажет.
GenerousV
Привет, гвардия! Поздравляю всех форумчан с наступающим праздником Советской Армии! Благополучия всем, крепкого здоровья и гордости за принадлежность к великой когорте защитников Отечества!

Год 1989. До объединения Германии остались считанные месяцы. Сдаем проверку. Перед зданием штаба только что отработали норматив по одеванию противогаза. В центре в повседневке – проверяющий. Прямо за ним что-то хохмит начальник артиллерии Василий Иванович Магдальчук. Слева складывает ОЗК начальник автослужбы Антонов, справа от Магдальчука – я, далее пропагандист А.И. Рабинович.

Изображение


В том же году на вокзале в Кенигсбрюке перед выездом в Дрезден. Провожаем на Дальний Восток заменщика прапорщика Толю Богдана (белобрысый в центре), комсомольца артдивизиона, одного из лучших среди самых первых командиров танков из числа прапорщиков.

Изображение


1988 г. На караульном городке командир мотострелкового батальона майор Дорошенко Александр Григорьевич инструктирует своих «карандашей» перед разводом. Позади него – прапорщик Саня Губа, секретарь бюро ВЛКСМ этого батальона.

Изображение
Verk

Толя Богдан (белобрысый в центре) - служил под моим началом в 4й роте 2го танкового батальона.
Прекрасно его помню. А вокзал в Кенигсбрюке ,именно в этом местк абсолютно не изменился!
Огромное спасибо за фото,Женя, и конечно за поздравление.
Давай еще фоток - у тебя должно быть не менее 1000 фотографий 40го танкового полка.


sss

Да,и мой батя есть на этом фото.
Verk
Изображение

Столовая 40 тп. Слева направо: Закревский Вася, Стешкович Петр, Я-рядовой Мельников, Аскер-Заде Александр, Кохненко Григорий.



Изображение

К сожлению здесь я никого не помню, также как и здание за спиной.


Изображение

Рота связи на учениях.
Слева-Комаров Анатолий. справа-рядовой Мельников(телефонный взвод).



Изображение

Рота связи на учениях.
Слева-Катков Борис(водитель), в центре-Мельников(телефонист), справа-Федотов Федор(водитель
Alex
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 14:30) *

Автор: Музыкант Jul 18 2006, 12:51 AM
Изображение

Рота связи на плацу 40 тп принимает присягу. Слева на право: командир роты ст. л-т Юрьев, командир полка подполковник Сабуров, крайний справа - нач. связи полка капитан Нарутдинов.

To VERK: Игорь, обрати внимание - это не плац 40 тп (напротив штаба), а большой гарнизонный плац, о котором я тебе рассказывал.


Обратил!
ивлев
Дорогие форумчане от всей души всех вас с праздником защитника отечества!Успехов,здоровья,любви,терпения.Ищите друг друга!

Дорогие боевые подруги!С праздником ВАС и низкий поклон ,что были рядом с нами!
Verk
muhammad
вот моё фотка.Я узнал вас и прапоршика Губу
Изображение
GenerousV
А вот какая редкая фотография! Это в ГДО перед офицерами гарнизона выступает Министр обороны СССР тогда еще генерал армии Язов Д.Т. Выступление посвящено "адекватным андроповским мерам" - нашим ракетам в ответ на размещение "Першингов" в Европе. Год примерно 1986.

Изображение


Это офицеры управления 40 гв.тп на строевом смотре осенью 1989 года. Слева с отставленной ногой - я - раскрепощенный и бравый заменщик перед отправкой на Дальний Восток, остальные - в напряженном ожидании перехода на дойчмарки.

Изображение


1988. Сдаем проверку. Командир полка Г.С.Лисовский командует на строевой.

Изображение


Сборы политработников 11 гв.тд в 1989 г. Стоим на плацу рядом со 2 тб. Эти лица для многих узнаваемы и их приятно вспомнить.

Изображение



По центру Упыренко( нач. политодела)! Наконец то фото появилось. А вот Иерусалимова так и нет.


Konstantin
Точно так, справа крайний капитан Котомин, начальник клуба 40 тп, на фоне самого клуба. Первая его фотография на сайте. Рад был видеть. А заменялся он куда то в европейскую часть России.
Документалист
Здравствуйте все!
Сейчас в Питере на Студии документальных фильмов снимается кино о событиях 68-го года в Чехословакии. Мы ищем тех, кто служил или работал поварами во время событий.
Если кто-нибудь кого-то помнит - откликнитесь!
Спасибо.
Стас
Привет, гвардейцы! Случайно наткнулся на этот форум. Супер. Может и я найду кого из своих сослуживцев..... smile.gif
Служил в 40 тп, 1987 - 1989, Зенитный-Ракетный Дивизион, 2-ая батарея, ст.мех-вод БМП.
volodya
Цитата(Vladimir @ 11.12.2006, 17:56) *

Товарищи офицеры! И все остальные форумчане!
Поприветствуем на ветке 40ТП нового участника, зарегистрировавшегося только вчера -
Выскребенцев Евгений Михайлович
7 гв. тп, 1073 обмо, 40 гв. тп с 1984 по 1989.
Мы помним тебя Евгений.
Добро пожаловать! :lol:


Женя привет!
Токарев Владимир-секретарь комитета ВЛКСМ ЗРП. как жизнь?
Verk

Токарев Владимир-секретарь комитета ВЛКСМ ЗРП - для начала не плохо бы было фото ваше глянуть?
Имеется такая возможность?
Музыкант
Изображение

Почта "Рапида"
Музыкант
Изображение

Водитель роты связи 40 тп Борис Катков у комнаты боевой славы 40 тп.
GenerousV
Дорогие однополчане, поздравляю всех вас, а также наших великих ветеранов, с наступающим Днем Победы! Нет у нас более святого праздника, чем этот. И чем больше времени проходит, тем больше это становится понятным.
Накануне праздника поклонимся нашему легендарному пятиорденоносному знамени. К сожалению, ассистентов не помню по фамилиям, а знаменосец – Дима Коротун, командир взвода артдивизиона, выпускник Сумского артучилища, могучий русский офицер.


Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.