Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск однополчан 40го танкового
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Natasha
Цитата(sss @ 31.12.2006, 20:56) *

Луиза-Влад пожалуйста если узнаешь что-то про Гордиенко сообщи ,я дружил с ее сыном и не раз получали от наших мамок за наши проделки.

Здравствуйте! Я знакома с тётей Светой Гордиенко и сеё сыном Денисом. Мы учились в одном классе. Они живут в Москве. Если это те люди которых вы ищите, сообщу координаты.
vdv65-01
Цитата(ивлев @ 3.11.2006, 22:18) *

Поиск сослуживцев

Cерггей Михайлович здравствуйте Это Юрий Пономарев Ваш ст техник при Соловье Я в Петербурге Еще служу так же в разведке мои № 88137050183 89052773223 vdv65@list.ru
Очень рад что нашел Вас
ивлев
Цитата(vdv65-01 @ 23.3.2010, 14:49) *

Cерггей Михайлович здравствуйте Это Юрий Пономарев Ваш ст техник при Соловье Я в Петербурге Еще служу так же в разведке мои № 88137050183 89052773223 vdv65@list.ru или в однокласниках Очень рад что нашел Вас

Привет ЮРА! очень рад послал на одноклашках приглашение!
Vladimir
Цитата(GenerousV @ 13.3.2007, 23:54) *

А вот какая редкая фотография! Это в ГДО перед офицерами гарнизона выступает Министр обороны СССР тогда еще генерал армии Язов Д.Т. Выступление посвящено "адекватным андроповским мерам" - нашим ракетам в ответ на размещение "Першингов" в Европе. Год примерно 1986.

Изображение




Интересно, а когда была сделана эта фотография? В 1986 или, может быть, в 1988.
Вчера с Сергеем Ивлевым вспоминали случай с выездом танка на рельсы на полигоне Ютербог* в 1988 году - кажется в феврале.
Как раз после этого, в Кёнигсбрюк заезжал Д.Язов. Там ещё были приколы с построением полка по тревоге. Может кто помнит?

* - см.http://www.uterbog.narod.ru/
gulenok
Цитата(Vladimir @ 1.4.2010, 22:59) *

Интересно, а когда была сделана эта фотография? В 1986 или, может быть, в 1988.
Вчера с Сергеев Ивлевым вспоминали случай с выездом танка на рельсы на полигоне Ютербог* в 1988 году - кажется в феврале.
Как раз после этого, в Кёнигсбрюк заезжал Д.Язов. Там ещё были приколы с построением полка по тревоге. Может кто помнит?

* - см.http://www.uterbog.narod.ru/

Я думаю в 86 тогда аврал бешеный был, возле ГДО не пройдеш, охрана, машины связи. А танк столкнулся с пасажирским поездом в Форстцине и тоже дамаю, что в 86, тогда Язов приезжал просить прощения у Эрика Хонекера.
zvz
Цитата(gulenok @ 3.4.2010, 10:04) *

Я думаю в 86 тогда аврал бешеный был, возле ГДО не пройдеш, охрана, машины связи. А танк столкнулся с пасажирским поездом в Форстцине и тоже дамаю, что в 86, тогда Язов приезжал просить прощения у Эрика Хонекера.

Танк столкнулся в 1988 г.
Vladimir
Мнения разделились. Остаётся только одно - обратиться к первоисточнику. Правда, Д.Т.Язов вряд ли вспомнит сколько раз и когда был в Кёнигсбрюке. smile-25.gif
Konigs
Цитата(Vladimir @ 3.4.2010, 21:44) *

Мнения разделились. Остаётся только одно - обратиться к первоисточнику. Правда, Д.Т.Язов вряд ли вспомнит сколько раз и когда был в Кёнигсбрюке. smile-25.gif

Может это прояснит:

С января 1979 года — командующий войсками Центральной группы войск на территории Чехословакии.
С ноября 1980 года — командующий войсками Среднеазиатского военного округа.
С 6.02.1984 - генерал армии.
С июня 1984 года — командующий войсками Дальневосточного военного округа.
С января 1987 года — начальник Главного управления кадров (ГУК) — заместитель Министра обороны СССР по кадрам.

Назначен на должность Министра обороны СССР Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 мая 1987 года.

14 сентября 1987 года - Вюнсдорф.
Ожидался приезд министра обороны Д.Т. Язова, а также ждали Хонеккера. Но ни того, ни другого не было.

1988 год - совещание в ГСВГ, сбор руководящего состава армий стран Варшавского Договора, присутствует Д.Т. Язов.

tongue.gif Только сейчас узнал, что Вюнсдорф переводится, как "вонючая деревня"
Vladimir
Цитата(gulenok @ 3.4.2010, 11:04) *

Я думаю в 86 тогда аврал бешеный был, возле ГДО не пройдеш, охрана, машины связи. А танк столкнулся с пасажирским поездом в Форстцине и тоже дамаю, что в 86, тогда Язов приезжал просить прощения у Эрика Хонекера.

Память странная штука - в огороде бузина, а ....вторую половину не помню ....
Зацепило, стал разбираться.
Версия, что фотография сделана в 1988 году имеет реальные подтверждения. Столкновение танка с поездом было точно в 1988 - 19 января - см. http://www.mdr.de/doku/950439.html#absatz1, приезд Язова в Кёнигсбрюк после этого случая подтверждают очевидцы.
А вот версия про размещение Першингов и приезд в 1986 году по этому случаю Язова - под большим вопросом.* По датам не сходится.
Если он и приезжал, то раньше, в 1983 или 1984. Из воспоминаний очевидцев, уже после размещения бригады, знакомиться с бытом гарнизона приезжал министр обороны или его зам. Так как бригаде передали значительную часть ДОСов, то качество жизни офицеров гарнизона и членов их семей, 40ТП в частности, существенно ухудшилось. Этот вопрос как раз обсуждался во время этого приезда и было принято решение построить для 40ТП НОВЫЕ ДОСы!!!! (Сданы в 1986-1987 г.г.) Вот такая вот история.

* - так вот, история с Першингами и ответными мерами из Wikipedia

Ситуация изменилась в 1983 году. После смерти Л. И. Брежнева 10 ноября 1982 г. к власти в СССР пришёл Ю. В. Андропов — сторонник жесткого ответа на действия США. Одновременно в марте 1983 г. администрация Р. Рейгана заявила о начале реализации программы Стратегической оборонной инициативы (СОИ): создания полномасштабной ПРО космического базирования, способной перехватывать советские МБР на разгонном участке траектории полета. В этой связи Советский генеральный штаб подготовил серию аналитических записок, согласно которым связка «СОИ-евроракеты» представляет угрозу безопасности СССР: сначала противник нанесет обезглавливающий удар евроракетами, затем — контрсиловой с помощью МБР с РГЧ ИН и затем перехватит с помощью СОИ ослабленный удар советских стратегических ядерных сил. Поэтому в августе 1983 г. Ю. В. Андоропов заявил, что СССР будет вести переговоры по РСМД только в пакете с переговорами по космическим вооружениям (то есть СОИ). Одновременно СССР взял на себя односторонние обязательства не испытывать противоспутниковое оружие. Эти события получили название «блокировки пакета».

Но США не соглашались вести «пакетные переговоры». В сентябре 1983 США начали развёртывать свои ракеты на территории Великобритании, Италии, Бельгии и Нидерландов. 22 ноября 1983 г. Бундестаг ФРГ проголосовал за размещение ракет «Першинг-2» на территории ФРГ. Эти события вызвали резко негативное отношение в СССР. 24 ноября 1983 г. Ю. В. Андропов выступил со специальным заявлением, в котором говорилось о нарастающей опасности ядерной войны в Европе, выходе СССР из Женевских переговоров по евроракетам и принятии ответных мер — размещении ОТР-23 «Ока» на территории ГДР и Чехословакии. Имея радиус действия до 450 км, они теоретически могли простреливать всю территорию ФРГ, то есть нанести превентивный разоружающий удар по местам дислокации «Першингов». Одновременно СССР выдвинул свои атомные подводные лодки ближе к побережью США

Попытка возобновить контакты между сторонами начались сразу после смерти Ю. В. Андропова 9 февраля 1984 г. На его похоронах 14 февраля 1984 г. побывали премьер-министр Британии Маргарет Тэтчер и вице-президент США Джордж Буш-старший. Они предлагали возобновить переговоры по евроракетам при условии, что СССР «разблокирует пакет». В советском руководстве не было единства. Новый генсек К. У. Черненко выступал за переговоры со странами НАТО. Но министр обороны Д. Ф. Устинов (который стал фактически вторым человеком в Политбюро ЦК КПСС) категорически отказывался разблокировать пакет. СССР соглашался возобновить переговоры только на условиях их «пакетного» характера. 29 июня 1984 г. СССР в специальной ноте предложил возобновить переговоры по «евроракетам» н пакетных условиях. Однако США (как и предполагалось) не согласились с этой позицией. Поскольку СССР продолжал начатое при Ю. В. Андропове развертывание ОТР СС-23 в Чехословакии и ГДР, США заявили летом 1984 г. развернуть оперативно-тактические ракеты «Lance» с нейтронными боеголовками.

В декабре 1984 г. Британию посетила советская делегация во главе с М. С. Горбачёвым. Но несмотря на теплый прием, М. Тэтчер категорически отказалась вести «пакетные» переговоры. Ситуация изменилась после смерти Д. Ф. Устинова 20 декабря 1984 г. После этого в советском руководстве возобладала более компромиссная линия по переговорам. 7 февраля 1985 г. на встрече в Женеве министра иностранных дел СССР А. А. Громыко и госсекретаря США Джордж Шульца СССР согласился вести переговоры по евроракетам отдельно от переговоров по космическим вооружениям. Переговоры возобновились после избрания М. С. Горбачёва генеральным секретарем ЦК КПСС 10 марта 1985 г. СССР и США начали переговоры об условиях, на которых СССР согласился бы разблокировать переговорный пакет.

К этому времени СССР позиция СССР на переговорах стала мягче. Летом 1985 г. М. С. Горбачев ввел мораторий на развертывание ОТР СС-23 в Чехословкии и ГДР. Попытку достичь соглашения М. С. Горбачёв и Р. Рейган предприняли на переговорах в Женеве в ноябре 1985 г. Она завершилась неудачей: США отказывались вывести ракеты средней дальности из Европы, а СССР был близок к повторной блокировке пакета. Но после того как генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев провозгласил в январе 1986 программу поэтапной ликвидации ядерного оружия во всём мире, СССР пошёл на ряд серьёзных уступок. На встрече М. С. Горбачева и Р. Рейгана в Рейкъвике СССР согласился «разблокировать пакет» — вести переговоры по РСД отдельно от СОИ.

Осенью 1986 г. СССР предложил вариант вывоза ракет средней дальности: СССР отводит РСД-10 «Пионер» за Урал, а США вывозят «Першинг-2» и крылатые ракеты наземного базирования в Северную Америку. Президент Р. Рейган согласился принять этот вариант. Однако 24 декабря 1986 г. против него в категорической форме выступила Япония. В Токио опасались, что СССР перенацелит РСД-10 «Пионер» на Японию. 1 января 1987 г. против этого проекта выступила и КНР, где также опасались перенацеливания РСД-10 «Пионер» на китайские объекты. В итоге, когда в феврале 1987 г. СССР предложил проект «двойного нуля», США, учитывая интересы Японии, отказались от него.

Достичь компромисса удалось на переговорах Э. А. Шеварднадзе в Вашингтоне в сентябре 1987 года. СССР согласился разработать единую классификацию по РСМД и включить в будущий договор ОТР СС-23, хотя они не попадали под определение РСМД. США в свою очередь обещали уничтожить и крылатые ракеты наземного базирования «Томагавк» и отказаться от развертывания в Центральной Европе ОТР «Ланс-2» с нейтронными боезарядами. 7 декабря 1987 г. был подписан Вашингтонский договор, по условиям которого стороны согласились уничтожить РСМД как класс ракет под контролем инспекторов.

(полный текст http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...81%D1%82%D0%B8)
Nekrasov
Довгаленко, если помните рядового ремюроты Некрасова Валеру, водителя зам по тех. полка на "летучке" 13-75 - ответьте, майл nekrasov-valeriy@mail.ru или тел. 89182207720
Nekrasov
Приветствую создателей и всех участников этого форума за его создание и поддержку. Меня зовут Некрасов Валерий? служил в рем роте (затем водителем школьного автобуса 10-82 Аж) с 1979 по 1984гг. ищу сослуживцев и просто всех кто помнит меня. мой номер 89182207720, прошу откликнуться.
ивлев
Желаю в День Победы светлый
Чтоб жизнь была всегда согрета
Заботой близких, пониманием,
Добром, улыбками, вниманием!
Чтоб лет до ста прожить в тепле
И по родной своей земле
Ходить без страха, безмятежно.
Любви вам, веры и надежды!
Nekrasov
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Arkady
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 16:29) *

Автор: Музыкант Jul 8 2006, 05:07 PM
С 1972 по 1974 я проходил срочную службу в 40 тп в роте связи. Командир роты ст. л-т Юрьев В.И. Взводный прапорщик Мороз В.И. Старшина - Задорожный В.И. Командиром полка был пп Сабуров Г.И . Последний год я служил в должности полкового почтальона, поэтому я был знаком со многими и надеюсь кто-то вспомнит меня.


Привет, сослуживец! Меня зовут Аркадий, служил в то же время 1972-74, 2-ой батальон,взвод управления, связист. После года службы , с июня кажется, по ноябрь, в составе автобата был на целине.Всё лето в Кустанайской обл., а сентябрь-ноябрь- в Харьковской обл, после с оставшимися на ходу ЗИСами и ГАЗ-53 вернулись в Кениксбрюк Уволился в мае 1974. Сейчас в Латвии, в Рнге
Arkady
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 16:33) *

Автор: Музыкант Jul 18 2006, 01:08 AM
Изображение
Почта 40 тп. Я - рядовой Мельников.

Узнал Аскер-заде Сашу. он из Баку, вместе призывались Аркадий
Александрович57
Цитата(Nekrasov @ 7.5.2010, 11:41) *

Приветствую создателей и всех участников этого форума за его создание и поддержку. Меня зовут Некрасов Валерий? служил в рем роте (затем водителем школьного автобуса 10-82 Аж) с 1979 по 1984гг. ищу сослуживцев и просто всех кто помнит меня. мой номер 89182207720, прошу откликнуться.

Валера, ремрота была в казарме 2-го батальона. С тобой должен был служить парень из Матвеево-Курганского района. Он частенько просил меня купить спиртного, потому что я был земляком.
_
Коломийцев М.А.
Valdemar
Цитата(Arkady @ 20.5.2010, 18:51) *

Узнал Аскер-заде Сашу. он из Баку, вместе призывались Аркадий


Всем привет! Очень рад, что есть форум о нашем полку.
Хочу добавить информацию о роте связи 1973-1978 года. Кроме указанных ранее ст. л-та Юрьева, прапорщиков Задорожного, Мороз и я проходил службу в этой роте с февраля 1974 года до мая 1978 года в должности командира радиовзвода. Всех сослуживцев(практически) я помню. В ближайшее время размещу фото тех лет. Капитан Юрьев заменился в 1974 году. Пол года ротой(ВРИО) командовал я-Енес Владимир Иванович.. Затем, до 1976 года ротой командовал капитан Чижевский И.И. С 1976 года ротой командовал капитан Жиряев. Вместо прапорщика Мороз В.И.(убыл по замене в Минск), в 1976 года телефонным взводом стал командывать прапорщик Шкарин(до этого был у меня во взводе-начальником ПУ).
В 1978 году и я убыл по замене в ДВО. С прапорщиком Морозом В.И. я поддерживал связь и после замены. К сожалению, в 1987 году, в декабре, он умер(от тяжелой болезни). А именно Мороз В.И. был моим первым наставником как командира взвода. Ну а сам я дослужился до Начальника узла связи ВВС и уволился из ВС в 1998 году в звании полковник. И до настоящего времени благодарен своим первым командирам и наставникам 40 танкового полка, которые воспитывали во мне нормальные качества офицера и командира. Буду очень рад, если и меня кто0то помнит!
Планшетист
Цитата
Оксана Карпенко ищет своего отца Карпенко Дмитрия Ивановича, служившего с середины 70-х в ГСВГ под Дрезденом в звании прапорщика. Был связан с танками. Ближе к 80-м был переведён в Чечню.
Может кто с ним служил и поддерживает контакты.
ивлев
Всем привет! Провели встречу на Украине! Всем однополчанам передаю огромный привет от казначея полка Геннадия Бельского!
T.Sergej
Призвался в 1973г.,попал в роту связи на курсы радистов,месяца 2 или 3 учились,затем был переведен в зенитную батарею,старшину связистов помню,Задорожного.Да и почтальена припоминаю.Здесь в Павлодаре живет Игорь Скрипник,тоже служил в связи,73-75гг,общаемся.Затем уже в батарее,много служило хохлов со мной, никого нет на сайте,хотелось бы пообщатся.
Vladimir
Цитата(ивлев @ 1.8.2010, 18:27) *

Всем привет! Провели встречу на Украине! Всем однополчанам передаю огромный привет от казначея полка Геннадия Бельского!

Сергей, честно говоря, я нашего "пфенечку" не очень помню. Сам понимаешь, что видел его только в дни получки. Есть ли где его фотографии? Про него только помню, что он общался с нашим особистом. То ли в шахматы они любили поиграть, то ли в шашки ... за портьерой binge.gif smile-25.gif в свободное время.
Антонов Игорь Юрьевич
Совершенно случайно нашел меня Ваня Кононенко Нач штаба зенитного батальона. И рассказал мне что недавно заезжал в Кенигсбург. Территория охраняется собаками. Он попросил и его сженой впустили. Полное запустение но все по старому. Единственно, разбито стекло в спальне.
Антонов Игорь Юрьевич
[Женя привет! От Антонова Игоря. Хочу уточнить по поводу Лисовского. Он не уехал в Армению а попал в Белоруссию. В военкомат. К нам солдат попал служить, и у него в военнике подпись стояла Лисовского я ее узнал.
Vladimir
Цитата(Антонов Игорь Юрьевич @ 24.9.2010, 22:31) *

Совершенно случайно нашел меня Ваня Кононенко Нач штаба зенитного батальона. И рассказал мне что недавно заезжал в Кенигсбург. Территория охраняется собаками. Он попросил и его сженой впустили. Полное запустение но все по старому. Единственно, разбито стекло в спальне.

Приветствую Однополчанина!
И желаю найти достаточно времени, чтобы прочитать и просмотреть всё, что мы вместе здесь написали и показали.
Страшилки про собак в Кёнигсбрюке слышу впервые.
Кабанов и прочих парнокопытных там действительно много.
По известным причинам остались неразрушенными только старые здания (штаб, старый командирский дом рядом со штабом, школа, старый ДОС рядом со школой, ГДО, здание отдельного ракетного дивизиона) и ДОСы за ГДО, включая старый командирский 5-ти этажный и самый последние 1986-1987 г.построения.
Это обстоятельство позволяет ПОКА зайти в свои старые квартиры. Тем, у кого появится возможность приехать в Кёнигсбрюк. При желании можно войти и в здание щтаба, НО там уже опасно - всё разваливается. Можно провалиться на втором этаже и на чердаке.
Кстати, сам буду там в среду проездом. Поужинаю и на Берлин. smile-25.gif
Vladimir
Цитата(Антонов Игорь Юрьевич @ 24.9.2010, 23:05) *

[Женя привет! От Антонова Игоря. Хочу уточнить по поводу Лисовского. Он не уехал в Армению а попал в Белоруссию. В военкомат. К нам солдат попал служить, и у него в военнике подпись стояла Лисовского я ее узнал.

Евгений не часто выходит на форум, поэтому, чтобы не затягивать, позволю себе написать ответ.
Тем более, что я виделся с Лисовскими в прошлом году, а в этом заезжал к ним, но самого дома не было. Они проживают в районном центре Вилейки, час езды от Минска. Всё правильно. После начавшегося "хаоса" на окраинах российской империи в начале 90-х и последовавших реорганизаций, Геннадий Сергеевич благополучно перевёлся в Беларусь (куда и мечтал вернуться) и выбрал должность военкома в указанном городе. Не буду расказывать, как мы его нашли - многие участвовали в поиске - Сергей Ивлев, Николай Хохлов .... Нашли.
Сейчас он уже на пенсии, но по-прежнему в строю! На службе!
А мы с Женей звонили Лисовскому на день Победы!
Alex
Цитата(Vladimir @ 5.4.2010, 1:11) *



Но США не соглашались вести «пакетные переговоры». В сентябре 1983 США начали развёртывать свои ракеты на территории Великобритании, Италии, Бельгии и Нидерландов. 22 ноября 1983 г. Бундестаг ФРГ проголосовал за размещение ракет «Першинг-2» на территории ФРГ. Эти события вызвали резко негативное отношение в СССР. 24 ноября 1983 г. Ю. В. Андропов выступил со специальным заявлением, в котором говорилось о нарастающей опасности ядерной войны в Европе, выходе СССР из Женевских переговоров по евроракетам и принятии ответных мер — размещении ОТР-23 «Ока» на территории ГДР и Чехословакии. Имея радиус действия до 450 км, они теоретически могли простреливать всю территорию ФРГ, то есть нанести превентивный разоружающий удар по местам дислокации «Першингов». Одновременно СССР выдвинул свои атомные подводные лодки ближе к побережью США


Володя, помнишь нашу дискуссию на эту тему? Еще два или три года назад, не зная этой информации, я писал, что ответом на размещение Першингов-2 стало размещение именно бригады "Оки" в районе Йены, а не "Темп-С". Последние же размещались в целях отвлечения внимания. Или для последующего торга - сдать "Темпы", но сохранить "Оку". Не получилось...
valeryi
Цитата(Александрович57 @ 29.5.2010, 20:12) *

Валера, ремрота была в казарме 2-го батальона. С тобой должен был служить парень из Матвеево-Курганского района. Он частенько просил меня купить спиртного, потому что я был земляком.
_
Коломийцев М.А.

Я служил в 40 полку 1969 -1971 год в отдельной химроте здание находилось от КПП вправо ьетров 500 на втором этаже своих сослуживцев вч 25495 или земляков не могу найти.Живу в ТаганрогеОтветь про себяю Валерий.
valeryi
Цитата(Александрович57 @ 29.5.2010, 20:12) *

Валера, ремрота была в казарме 2-го батальона. С тобой должен был служить парень из Матвеево-Курганского района. Он частенько просил меня купить спиртного, потому что я был земляком.
_
Коломийцев М.А.

Михаил я служил в 40 полку 1969-1971 год.рота хим защиты здание от КПП 500 метров вправо.вч 25495.Ответь свои данныеЖиву в Таганроге.
irina80-86
Цитата(valeryi @ 18.10.2010, 14:08) *

Михаил я служил в 40 полку 1969-1971 год.рота хим защиты здание от КПП 500 метров вправо.вч 25495.Ответь свои данныеЖиву в Таганроге.

Здравствуйте! Мой отец служил во 2 тб 6 роте Киташенко Дмитрий Николаевич с 1980 по 1986 год, я училась в 25 школе. Хочу найти своих одноклассников! Буду рада! Большакова (Киташенко) Ирина.
Александр И
Цитата(ивлев @ 4.11.2006, 0:18) *

Поиск сослуживцев


Уважаемый Сергей Михайлович! Разрешите представиться - Иванов Александр Иванович, время службы в разведроте 40 ТП июнь 1988 - ноябрь 1989 гг, последние полгода службы - зам. командира 1 взвода. Поздравляю Вас с праздником - Днем разведчика! Желаю здоровья и удачи!
zvz
Цитата(Александр И @ 5.11.2010, 19:59) *

Уважаемый Сергей Михайлович! Разрешите представиться - Иванов Александр Иванович, время службы в разведроте 40 ТП июнь 1988 - ноябрь 1989 гг, последние полгода службы - зам. командира 1 взвода. Поздравляю Вас с праздником - Днем разведчика! Желаю здоровья и удачи!

Привет, разведчик! Я хоть и не Сергей Михайлович, но тоже рад, что хоть кто-то из наших обьявился. Сам служил во 2 взводе весна 86-88 . Ты в роту пришел, когда мы домой ушли. Как там рота после нас, осталась отличная и "любимая рота" нач . штаба Мирошкина? Если не в облом расскажи, как служба в роте проходила после нас , можно на мыло zvz9a@optima.com.ua. Ну и тебя с Днем войсковой разведки. З повагою Володимир!
Alex
Вот тут есть информация о Рогожкине: http://nvo.ng.ru/news/2010-11-19/2_povar.html


Изображение
Василий Магдальчук
Здравствуйте дорогие однополчане! Представляюсь по случаю регистрации на форуме! Рад встрече со всеми сослуживцами в сети. Горжусь тем ,что довелось служить с Вами на переднем крае защиты рубежей нашей Родины, которую,к сожалению, профукали наши бестолковые вожди. Хочу, хоть и с опозданием, поздравить всех артиллеристов с Днем РВиА.
Тот кто хоть раз стрелял репер,
И тот, кто помнит угломер,
Кто коллиматор наводил
И сапоги в грязи топил,
Кто водку пил и баб любил,
Кто самоходки загружал
И в преферанс не пасовал,
В игре имел хотя-бы вист,
С прошедшим Днем,
АРТИЛЛЕРИСТ!
Гвардии полковник в отставке Магдальчук.
Нанзат
Цитата(Антонов Сергей @ 29.1.2009, 22:26) *

Здравствуйте Михаил Александрович, в это же самое время мой отец служил в 40 гв.тп в 1тб, командиром 2 роты, Антонов Валерий, мы жили там с 1977 по 1982, может быть Вы его помните. Также может помните Славу Сердюк и Виктора Батурина.



Сергей, я Нанзат Виктор Павлович, командир ремроты 40 т. п. хорошо знаю твоего отца Валерия. Дружили семьями 5 лет. Помню твою маму Наташу из Ташкента.
Нанзат
Цитата(Pasha @ 12.4.2009, 13:14) *

Привет гвардия. Я Валеру Антонов знал. Я в 5 роте служил у Юры Пигалицына. А с воми мы соседи по площадке. В новом командирском доме я жил в однокомнатной, средняя дверь.



Здравия желаю! Кто знает Юру Пигалицына, к-ра 5тр? И Батурина, майора Танюшкина, майора Угляница - нач БТС, майора Акрамова - начмеда полка?, п/п - ка Руденко - зампотеха полка? Отзовитесь.
Gvardeec
Цитата(Нанзат @ 4.1.2011, 23:45) *

Здравия желаю! Кто знает Юру Пигалицына, к-ра 5тр? И Батурина, майора Танюшкина, майора Угляница - нач БТС, майора Акрамова - начмеда полка?, п/п - ка Руденко - зампотеха полка? Отзовитесь.

Наш ротный Виктор Вячеславович Батурин умер 06 декабря 2007 года. Похоронен в г. Котовске, Украина. Я служил мех вод у него в 1 роте в 84-85. такие грустные вести...
Александрович57
Цитата(valeryi @ 18.10.2010, 13:08) *

Михаил я служил в 40 полку 1969-1971 год.рота хим защиты здание от КПП 500 метров вправо.вч 25495.Ответь свои данныеЖиву в Таганроге.

Я живу в Неклиновском районе в селе Советка, это в 60 км. от города. Работаю учителем в школе. Долго не был на сайте, был сломан комп.
Semen_ZRD
Цитата(GenerousV @ 1.5.2007, 18:33) *

Дорогие однополчане, поздравляю всех вас, а также наших великих ветеранов, с наступающим Днем Победы! Нет у нас более святого праздника, чем этот. И чем больше времени проходит, тем больше это становится понятным.
Накануне праздника поклонимся нашему легендарному пятиорденоносному знамени. К сожалению, ассистентов не помню по фамилиям, а знаменосец – Дима Коротун, командир взвода артдивизиона, выпускник Сумского артучилища, могучий русский офицер.
Изображение


Евгений здравствуй!!
Если АДМИН пропустит мою писанину, хочу немного опустить участников форума "на землю".
Очень жаль что с таким опоздание пишу "ответы" на Ваши столь восторженные комментарии
по поводу фоток "интернациональный экипаж" и комментарии об незначительном "землячестве" в Полку. Еще у меня вызвало чувство умиления - поздравление с рождеством однополчан.
По поводу землячества я убежден, что Вы лукавите (я был ЗКВ в одном из самых одиозных подразделений в Полку - ЗРД и знаю как на самом деле было дела и механика водителя на фото "интернациональный экипаж" знал лично!!). Твердо убежден, если бы, в свое время, полит. органы (не только ВС) проявили бдительность, честность и оперативность в данном вопросе, еще до 1986г., (пусть это и не популярная точка зрения) СССР продолжил бы существовать!! А Главный Комсомолец полка, продолжал бы осаоваться атеистом.
Еще одно замечание.
На форуме крайне редко вспоминают Нач. Мирошкина (Дуча), а он по моему глубокому убеждению был верующим человеком. Такое мнение у меня сложилось после того как на разводе в наряд он не отправил ни одного человека на ГУБУ (детский сад) и меня в том числе.
Со мной так происходило 4 или 5 раз. Вы должны помнить, что устав надо было цитировать на изусть!
Так вот, Когда мне 2 первых раза повезло, то в последствии я узнал, что в один день был православный праздник - Троица, а в другой раз - Казанской божий матери.
В последствии Я на развод вышел в место сержанта киргиза (у которого с русским яз. были проблемы) на Паску и в место сержанта узбека на Рождество (православное).
В эти дни (мои предположения оказались верны) никого в "детский сад не отправили"!!!
Про "детский сад" я тоже осведомлен, как говорится из первых рук, так, что знаю о чем говорю.
Сейчас я взрослый дядя, вспоминаю это время как светлое время юности (не полной зрелости). И думаю, что именно сейчас то время когда надо быть максимально объективным в оценке прошлого или максимально корректным.
Я понимаю так что форум предназначен не только для высказывания своего мнения офицерами, но и просто солдатами и сержантами.
Vladimir
Цитата(Semen_ZRD @ 12.2.2011, 23:52) *

Если АДМИН пропустит мою писанину, хочу немного опустить участников форума "на землю".
Я понимаю так что форум предназначен не только для высказывания своего мнения офицерами, но и просто солдатами и сержантами.

Давай-давай Semen, не стесняйся! Руби правду-матку!
Правда, наберись терпения и прочитай все темы.
Может и поменяешь свои устоявшиеся взгляды на прошлое.
Соберись с мыслями и спокойно напиши, как служилось в нашем 40ТП.
У каждого своя Германия, своя Армия, своя дивизия, свой полк, батальон, рота, взвод ...
Разное время, разные командиры.
Те же казармы ....
Если ты знал Евгения Выскребенцева, то можешь с ним пообщаться. Он в Москве.
Мирошкина все помнят .....
Пиши!
С удовольствием почитаем!
ивлев
Цитата(Vladimir @ 13.2.2011, 0:52) *

Давай-давай Semen, не стесняйся! Руби правду-матку!
Правда, наберись терпения и прочитай все темы.
Может и поменяешь свои устоявшиеся взгляды на прошлое.
Соберись с мыслями и спокойно напиши, как служилось в нашем 40ТП.
У каждого своя Германия, своя Армия, своя дивизия, свой полк, батальон, рота, взвод ...
Разное время, разные командиры.
Те же казармы ....
Если ты знал Евгения Выскребенцева, то можешь с ним пообщаться. Он в Москве.
Мирошкина все помнят .....
Пиши!
С удовольствием почитаем!

Всем привет! Уважаю мнение любого человека!Возможно истинные детали всех событий в нашем полку мы узнаем только сейчас!Пишите-это наша история! Почитаем с удовольствием! Всем здоровья!
Alex Beda
Цитата(Михаил Александрович @ 24.1.2009, 12:10) *

В 40 гв.т.п. прибыл в октябре 1979 года. Был назначен на должность техника танковой роты, кажется во второй батальон. Но вскоре отправили меня в командировку в Котбус на полигон. Затем перевели стршиной в артдивизион, где служил с октября 1980 по янврь 1982 г. С января перешел служить начальником склада КЭС, а затем и начальникм КЭС плка. Помню у меня был начальник склада прапорщик Уткин, так же помню прапорщиа Мороза (он фельдшером служил). Зам по тылу был подполковник Петров а может быть Гусев (фамилию помню слабо). Жил в дву этажном доме напротив второго батаьона, около плаца. Напротив меня жил прапорщик Косенко и сверхсрочник армянин, фамилию забыл. Кто помнит меня, отзовитесь!

в1979-80 зам потыл полка былма-ор стогний а сверхсрочник армян цатурян.
Komsyk
~ Люди Help ~
Помогите Подскажите адрес где именно щас находится

11a Гв. Танковая Девизия
40й Гв. Танковый полк.
в/ч 47518
и всех кто служил 1968-1970 годах прошу откликнутся !!!
Vladimir
Цитата(Komsyk @ 1.7.2011, 19:57) *

~ Люди Help ~
Помогите Подскажите адрес где именно щас находится

11a Гв. Танковая Девизия
40й Гв. Танковый полк.
в/ч 47518
и всех кто служил 1968-1970 годах прошу откликнутся !!!


Только в наших сердцах, в памяти .... на этом форуме!
11ТД выведена в г.Слоним РБ и преобразована в МРБ РБ.
Из 11ТД в России сохранился только 44ТП.
Расположен в Владимире. Статус - учебный.
Komsyk
Цитата(Vladimir @ 1.7.2011, 22:03) *

Только в наших сердцах, в памяти .... на этом форуме!
11ТД выведена в г.Слоним РБ и преобразована в МРБ РБ.
Из 11ТД в России сохранился только 44ТП.
Расположен в Владимире. Статус - учебный.

я немного не понял . ., но
меня очень интерисует архив учений, походивших в 1970г.
Vladimir
Цитата(GenerousV @ 13.3.2007, 23:54) *

Это офицеры управления 40 гв.тп на строевом смотре осенью 1989 года. Слева с отставленной ногой - я - раскрепощенный и бравый заменщик перед отправкой на Дальний Восток, остальные - в напряженном ожидании перехода на дойчмарки.

Изображение




Женя, а рядом с тобой не Юра Сырцев ли? Нач.вещь 40ТП. Он выходил из Германии вместе с полком!
А справа Саня Гуменюк. Тоже заменщик БРАВЫЙ!
Komsyk
Люди !!
Кто служил в с 1968-1970 ?!
ивлев
Всем однополчанам поздравление са Новым годом и огромный привет от м-ра Понизова ,проживает в г. Омске!
Vladimir
Цитата(ивлев @ 2.1.2012, 1:11) *

Всем однополчанам поздравление са Новым годом и огромный привет от м-ра Понизова ,проживает в г. Омске!

Присоединяюсь к поздравлениям всех однополчан!
Приятно узнавать, что однополчане живы и здоровы!
Только что проснулся! binge.gif smile-25.gif drunk2.gif
Komsyk
C Новым годом !
smile-35.gif не пейте % напитки
valeryi
Мы служили в одно время только я был не танкистом а в хим роте уучаствовал в учениях в 1970 году идаже один раз был в охране на полигоне когда прилетал наш министр Гречко.У Вас комполка кажется былМещеряков и вам всем дали медали 100 лет Ленина.А еще помню весенняя проверка всего городка на плацу было очень здорово.Вообщем было хорошее время.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.