Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск однополчан 40го танкового
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
gooffer
В продолжение ветки хочу сказать, что дурной пример заразителен и в 1991 г. подвиг повторили - был похищен пулемет НСВТ (если я не прав - поправьте). Странно, что об этом ничего нет. Всех подробностей я не знаю, но отыскали вроде на Королеве. Если я не путаю, то по этому случаю "замели" 24 человека! Хочется услышать причастных к этому событию...
gooffer
Цитата(Gazik @ 4.2.2009, 15:01) *

Так и было. Склад боеприпасов охраняли двое часовых. Ходили по сектору (освещенному), склад в темноте. С другой стороны колючки - деревья, кусты. Колючка старая. На карте красным и голубым светами выделены маршруты часовых, охраняющих склады боеприпасов (1и 2 посты).
Парк автобата охраняли вообще прикольно. Два поста (выделены желтым и зеленым), часовые должны ходить по кругу строго в определенном направлении (иначе разводящий не догонит). За смену часовой должен намотать 4 круга. Часовой ходит по освещенной тропинке, боксы и кусты за колючкой в темноте.
Изображение

Насколько помню перед забором из колючки была ещё полоса из путанки...
gooffer
Лето 1991 г. Жара. Мы - молодое пополнение только прибыло в Нойес лагерь. Утром, на разводе, командиры батальонов получив задачи от п-ка Горохова возвращаются к своим подразделениям. Зазоркин поделившись проблемами с ротными и, минуту постояв, говорит:" Кто хочет купаться?". В воздухе повисла пауза. Пять робких рук (все как один молодые) поднимаются вверх не веря в присходящее и либерализм комбата. "Прапорщик Н-ский - старший, эти пятеро на озеро, остальные по местам!" - раздается команда. Счастливые мы направляемся в сторону Дружбы.
Вволю выкупавшиеся, слегка подрумяневшиеся на солнышке, мы возвращаемся в расположение батальона, издалека наблюдая чем-то недовольные лица старослужащих, видимо недавно прибывших с разгрузки угля. :angry:
Спалось нам плохо - все-таки жарко было на улице... Но жар костей не ломит - решили купальщики и больше на озеро не ходили. smile.gif
Вован
Цитата
Спалось нам плохо - все-таки жарко было на улице... Но жар костей не ломит - решили купальщики и больше на озеро не ходили


здесь все уже взрослые и с понятиями, к чему этот эзопов язык?

Для справки:- Эзопов язык. (по имени др.-греч. баснописца Эзопа), особый вид тайнописи, подцензурного иносказания,к которому обращались художественная литература, критика и публицистика, лишённые свободы выражения в условиях цензорского гнёта
VORONIN
Цитата(Slider235 @ 13.4.2008, 1:30) *

Фонтан похожий был около "Ранетки", когда его осушали для чистки, мы там раков ловили. Еще был фонтан в бассейне перед штабом автобата, но там бассейн был прямоугольный, так что скорее первое.

Этот фонтан был в 51 ортб за штабом и спорт городком ,был огорожен сеткои ,там были лебеди
VORONIN
Цитата(Музыкант @ 18.2.2007, 12:37) *

1972 - 1974 г .

Изображение

Слева на право: Шерманкин Александр, Романчук Федор, Федотов Федор, Едаменко Александр.
А где этот фонтан я не помню. Может кто подскажет.

Этот фонтан был в 51 ортб за штабом и спорт городком ,был огорожен сеткои ,там были лебеди
gooffer
Цитата(Вован @ 5.3.2009, 13:14) *

здесь все уже взрослые и с понятиями, к чему этот эзопов язык?

Для справки:- Эзопов язык. (по имени др.-греч. баснописца Эзопа), особый вид тайнописи, подцензурного иносказания,к которому обращались художественная литература, критика и публицистика, лишённые свободы выражения в условиях цензорского гнёта

Там же: ...Не всякое использование таких художественных средств, как иносказание, ирония, эвфемизм и т.п., означает применение Эзопова языка. Даже у Щедрина эти средства далеко не всегда мотивированы внешними по отношению к его творческим задачам условиями. С течением времени стилистика сатиры подчинила себе приемы, характерные для Эзопова языка, и теперь писатель прибегает к ним независимо от какого бы то ни было давления цензуры. Порознь и в совокупности взаимодействуя с другими способами эстетического словоупотребления, они стали чертами конкретных индивидуальных стилей... ;)
alexan
А Васю Надейкина отчество было не Филлиппович?
Sergei Stroev
Цитата(gooffer @ 2.3.2009, 1:27) *

Здравствуйте Сергей Анатольевич!
Фамилия Ваша на слуху, только не могу вспомнить черт лица. Я служил в 3тб 9тр с мая 91 по январь 92 (командир капитан Деденев). У нас в роте был старшина, по-моему армянин, совсем непомню его имени. Такая же ситуация и с комбатом - помню только что светлый мужик. Если сможете пролить свет по этим вопросам - буду очень признателен. Если есть батальонные фотографии - очень прошу!
Майора Соколика помню - он способствовал моему переводу в вч 58325 по его так сказать линии. Разговор о его переводе в отделе шёл. Только не могу вспомнить куда - поинтересуюсь у сослуживца, может он вспомнит.


Комбатом был п.п-к Зазоркин Владимир Семенович.В рубрике Ishi drusja i snakomoi не форуме 40-го Инеса выставила в свое время много фоток в том числе и батальоная,там и мой фейс и комбата изамполита есть посмотри.
gooffer
Сергей Анатольевич, помните ли Вы историю с похищенным пулеметом? Вроде как НСВТ...
Sergei Stroev
Цитата(gooffer @ 11.3.2009, 0:47) *

Сергей Анатольевич, помните ли Вы историю с похищенным пулеметом? Вроде как НСВТ...

К сожалению нет. Увы. На сайне 40-го есть рубрика про украденый пулемет,может там что найдеш интересного.
Gazik
Цитата(gooffer @ 4.3.2009, 22:49) *

Насколько помню перед забором из колючки была ещё полоса из путанки...

В 1986-88 годы путанки не было. Колючка была ржавая. Рукой, без инструментов почти в любом месте можно было проход сделать. Путанку может позже сделали?
Pasha
Цитата(Verk @ 16.1.2007, 15:55) *

Большое спасибо создателям сайта за проделанную работу. Есть возможность вспомнить лучшие годы офицерской службы. О себе: Черняев Василий Иванович, служил в 40 гв.тп 1975-1980гг., 2 года командир взвода развед.роты полка, 3 года командир развед.роты полка, в настоящее время в запасе, проживаю в г. Москва, мой адрес: vchernyaev@armorgroup.com, ТЛФ +7 (495) 233-21-74моб. Хотелось бы узнать о бывших сослуживцах.

С уважением В.Черняев

Привет гвардия. Служил с 77 по 82 год. 1 вз.5 роты. Казанцев Петр Михайлович. Ком роты Пигалицын Юра. Сейчас в запасе. Живу в Омске. Много наших здесь осело. Никитин Володя, Игорь, Забавин, Кадолко Саша, Сергей Малахов к сожалению 2 года как умер, жена его Валя работает в облвоенкомате. На однокласниках как-то появился Коля Демко, но я не смог выйти. Тел Кадолко помоему 752020 городской код 3812 . Одно время в Омске служил Борзин Сергей, НШ полка, Слава Волков тоже НШ учебного полка. Потом он в Питер уехал, а Сергей где-то потерялся. Позвони Кадалке он у нас вроде мозгового центра. :
Pasha
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 15:44) *

Автор: Pilot Apr 3 2006, 08:47 PM
Чтобы не создавать новую тему, решил в эту положить новые фотки. Года почти совпадают - фотки сделаны с 81-го по 85-й.
Изображение
Выпуск института марксизма-ленинизма. Был такой в ГДО wink.gif

Во втором ряду второй справа - я . Казанцев Петр Михайлович 1 взвод 5 роты 2 батальон.
Pasha
Цитата(Slider235 @ 13.4.2008, 0:14) *

Как-то вызывают нас, четвероклашек, в кабинет директора. Директор строгий был такой Борис Палычем звали. В кибинете у него сидит особист - в петлицах щит с мечами, ни то Рощин фамилия, ни то Пущин. И нас, самых отхявленных головорезов и патронокрадов в упорт так спрашивают: " Ребята, отдайте пулемет, поигрались и будя..."
Мы ажно припухли все от такой наглости, не брали мы пулемета, не так воспитаны, не полные идиоты, знали что это попахивает 24-мя часами и высылкой в Союз как минимум. Но помочь желание выразили. В течение 2-х суток в кабинет директора было натаскано в знак нашей лояльности столько дряни, причем и взрывоопасной весьма, что пришел черед особиста удивляться, как относятся к хранению боеприпасов в подразделениях. Одних патронов мосинских, позеленевших, найденных на свалке за плацем было что-то около вещмешка. Но пулемета не было.
Рощин этот пообещал лично задарить бинокль и командирские тому, кто пулемет первым найдет... Уж как мы старались... но не нашли. Нашли немецкие погранцы на границе с западной германией, когда бундес, купивший его у часового, пытался в разобранном виде его вывезти из восточной. На кой болт ему танковый ПКТ сдался, с электроспуском, не знаю....
Помнит кто-нибудь эти времена?

Помню этот случай. Весь полк перерыли. Из каптерок такое повытаскивали, ужас. А его с учебной машины помоему 3 тб бойцы пропили. Суток трое не спали. Потом армейцы приехали и раскрутили. Это бы год 80. К на уже МСБ и Артдивизион пришел. Я с МСД из Дрездена танк себе перегонял. Своим ходом.
dmitriy_k
Цитата(Pasha @ 7.4.2009, 15:32) *

Во втором ряду второй справа - я . Казанцев Петр Михайлович 1 взвод 5 роты 2 батальон.

В первом ряду второй справа - ком.САДна 40гв.тп м-р Руденко(тогда ещё капитан), во втором ряду справа четвёртый - нач.арт 40гв.тп п/п-к Кривавич, пятый - СОБ-3 САДна 40гв.тп ст.л-т Саша Зенин.
Pasha
Цитата(Антонов Сергей @ 29.1.2009, 22:26) *

Здравствуйте Михаил Александрович, в это же самое время мой отец служил в 40 гв.тп в 1тб, командиром 2 роты, Антонов Валерий, мы жили там с 1977 по 1982, может быть Вы его помните. Также может помните Славу Сердюк и Виктора Батурина.

Привет гвардия. Я Валеру Антонов знал. Я в 5 роте служил у Юры Пигалицына. А с воми мы соседи по площадке. В новом командирском доме я жил в однокомнатной, средняя дверь.
slava1204
Аквильянов Сергей-100 %.
dmitriy_k
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 18:48) *

Автор: Pilot Apr 4 2006, 08:44 PM
Справа - отец, слева - помощник начальника артиллерии 40-го полка к-н Аверьянов (могу ошибиться - может быть Авельянов).
Изображение

Да, Серёжа. Это пом. нач. арт. 40гв.тп гв.к-н Аквельянов Сергей(подпольный псевдоним - "МАСТЕР"). Сейчас живёт на Украине. У Михалыча(Ивлева) есть его координаты.
dmitriy_k
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 18:48) *

Автор: Pilot Apr 8 2006, 07:35 PM
Что-то обмывается wink.gif
Скорее всего звание.
Изображение
Изображение

Попробую прокоментировать.
Весна 1984год.
Первое фото. Слева-направо:1. Ком.бат.-2 гв.ст.л-т Разгулин Володя, 2. Ком.бат-1 гв.ст.л-т Кузнецов Сергей, 3. Не видно кто, но по идее должен быть ком.бат.-3 Носенко Вася, 4. Зам.по тех. див-на, Ф.И.О. не помню, 5.Нач.арт.40гв.тп. гв.п/п-к Кривавич, 6. Пом.нач.арт. 40гв.тп гв.к-н Сергей Аквельянов, 7. Не помню, 8. Ст.офицер 3 батар. гв.ст.л-т Саша Зенин, 9.Не могу опознать.
Второе фото.
Те-же, плюс на переднем плане гв.пр-к Богдан - комсомолец див-на.
dmitriy_k
Цитата(sky100 @ 26.1.2007, 3:19) *

Солдат, читающий присягу, не стал потом прапорщиком. Очень похож на прапора 6ТР 1990г.

Нет. Это мех.вод. "Бардака" нач.арт-а из ВУНА(взвод управления нач.арт.). Он дослужил до дембеля и улетел в Союз.
Sergei Stroev
Цитата(dmitriy_k @ 24.4.2009, 11:31) *

Нет. Это мех.вод. "Бардака" нач.арт-а из ВУНА(взвод управления нач.арт.). Он дослужил до дембеля и улетел в Союз.

А помоему на первом фото по центру м-р Авазов нач.штаба 3ТБ, а рядом с п.п-ком пр-к Коньков Александер 3тв,8ТР.
dmitriy_k
Цитата(Sergei Stroev @ 24.4.2009, 15:41) *

А помоему на первом фото по центру м-р Авазов нач.штаба 3ТБ, а рядом с п.п-ком пр-к Коньков Александер 3тв,8ТР.

Ну может, Серёга, ты и прав. Прапорщика я не помню, а вот лицо майора очень знакомое.
oleg1
40 полк в 1953

БОЕВАЯ ТРЕВОГА
Беседовал Сергей Вейгман



17 июня 1953 года в «железном занавесе» появилась первая серьезная трещина: на улицы Берлина, Магдебурга, Дрездена и других городов Германской Демократической Республики вышли люди, требовавшие отставки правительства и вывода советских войск. Выступления были подавлены в течение трех дней... Одним из участников тех событий был лейтенант 40-го гвардейского танкового полка киевлянин Петр Холодов.

— Петр Васильевич, насколько мне известно, впервые вы попали в Германию еще в сорок пятом...

— Когда я пошел в армию, мне было всего 16 с половиной лет. В течение десяти месяцев я учился в танковой учебке, и после освобождения Киева мы прибыли на доукомплектование. Я попал в 8-й танковый гвардейский корпус, понесший огромные потери в ходе штурма Букринского плацдарма. В составе корпуса освобождал Варшаву и Берлин... Впоследствии окончил Ульяновское танковое, а затем Горьковское военно-политическое училище. Помню, практически все выпускники просили о назначении в те или иные округа. Когда у меня спросили, где бы я хотел служить, ответил, что поеду туда, куда пошлют. В результате меня направили в Группу советских войск в Германии... Так я оказался в 40-м гвардейском танковом полку, который дислоцировался в районе Дрездена.

— Где застали вас события 17 июня?

— В то время наш полк находился в летних лагерях, расположенных примерно в 40 километрах от Дрездена. В городе был только штаб. В результате офицеры, которые остались в городе, были застигнуты врасплох, — о готовящихся акциях не знала даже наша контрразведка. И по этой причине в Берлине и Магдебурге немецкая полиция и Советская Армия сумели навести порядок лишь через несколько дней.

— Чего требовали немцы?

— Они хотели изменения системы власти — социализм нравился отнюдь не всем. К тому же недовольные есть в любой стране. В пятьдесят третьем немцы требовали смены правительства, бургомистрата и вывода советских войск. Но хотя на улицы вышло очень много людей, среди них выделялись руководители, которые настраивали толпу против полиции и солдат. Впоследствии выяснилось, что все они приехали из Западного Берлина и работали на средства американской разведки. В основном, они старались повлиять на молодежь — люди старше пятидесяти лет на демонстрации, как правило, не ходили... Кроме того, многие хотели элементарного улучшения бытовых условий. К примеру, в ГДР перебои с водой и газом были нормальным явлением, да и продукты были дорогие. У нас младшие офицеры получали по 600—700 марок в месяц, а высококлассные немецкие инженеры — не более 500... Заметьте, немцы могли сравнивать — за Брандербургскими воротами постоянно звучала музыка, там всегда было чисто, по улицам ходили элегантно одетые люди...

— Какие задачи выполнял ваш полк?

— Руководители Германской Демократической Республики позвонили в Москву в середине дня, после чего дали соответствующий приказ Группе советских войск. Кстати, сначала на подмогу полиции направили только мотострелковый полк, а когда им тяжело стало, ввели танки... Демонстранты перекрыли движение на улицах Дрездена, а в Берлине они громили полицейские участки, разбивали витрины, освободили уголовников, сидевших в берлинской тюрьме. В общем, ситуация едва не вышла из-под контроля... В этот день мы были готовы выступить всем полком, но в Дрезден послали только одну танковую роту. В городе наши бронемашины огонь не открывали: командирам приказали лишь демонстративно поворачивать башни танков. Участникам выступления говорили, что власть решит их требования и проблемы, а также призывали разойтись по домам и прекратить безобразия.

— Это помогло?

— Демонстрацию в Дрездене разгоняла полиция, которая активно использовала дубинки и даже стреляла поверх голов. Ну а затем начали вылавливать подстрекателей — тех самых, приехавших из Западного Берлина. В результате 18 июня на улицы вышло намного меньше людей, а через несколько дней демонстрации окончательно прекратились.

— Немцы пытались оказать сопротивление?

— Несколько человек были убиты в Берлине. Помню, в числе погибших оказался и один из моих товарищей — его вдова по сей день получает соответствующее пособие. В наших танкистов бросали камни, тогда многие солдаты получили травмы. А в Дрездене начальник разведки мотострелкового полка был вынужден застрелить какого-то парня, целившегося в нашего офицера.

— Ваши родственники в Советском Союзе знали о событиях в Германии?

— Никто не знал. Потом кто-то наверняка узнал, — ведь многие ребята были ранены и попали в госпиталь. И когда такой человек приезжал в отпуск, он мог что-нибудь рассказать в узком кругу, подписок о неразглашении мы не давали. Правда, фотографий того периода ни у кого из нас не осталось. Может, кто-то и фотографировал, но это было под контролем особого отдела.

— Среди участников выступления попадались бывшие солдаты и офицеры вермахта?

— Основную часть военнопленных начали выпускать из Союза чуть позже. Правда, запомнил одну интересную деталь: в то время в Дрездене находился знаменитый фельдмаршал Фридрих Паулюс — он преподавал в местной офицерской школе. Его наверняка пытались использовать, но выступление, направленное против правительства ГДР, он не поддержал.

— Ваши сослуживцы получили статус участников боевых действий?

— Нет, хотя и в Германии гибли люди. Насколько мне известно, никто из тех, кто служил в 1953 году в Германии, не обращался в ветеранские организации Украины с соответствующей просьбой. По большому счету, речь идет о боевой тревоге, ведь беспорядки продолжались всего три дня...

— Петр Васильевич, изменилось ли после июньских событий отношение местного населения к Советской Армии?

— Местное население относилось к нам очень доброжелательно еще с 1945 года. К примеру, когда наш танковый полк выезжал на учения, провожать нас приходили все дети, жившие поблизости. К тому же немцы — очень дисциплинированный народ. Они понимали — силе следует подчиняться...
vladimir65
Добрый день!
Я,Лылов Владимир Викторович.Служил в рем роте в1984-1986 может кто откликнется из сослуживцев
Gvardeec
Цитата(vladimir65 @ 21.6.2009, 23:22) *

Добрый день!
Я,Лылов Владимир Викторович.Служил в рем роте в1984-1986 может кто откликнется из сослуживцев

гусев владимир осень 84 весна 86 1 танк рота мех вод борт 214
Karen
Спасибо создателям сайта, многое вспомнил.
Karen
привет всем. посмотрел фото вспомнил любимую часть, сам работал в клубе с пикатовым, это были хорошие времена, как мы были молоды. Хотелось бы вспомнить кого нибудь и пообщаться есть что вспоминать.
Gvardeec
Цитата(Karen @ 25.6.2009, 21:22) *

привет всем. посмотрел фото вспомнил любимую часть, сам работал в клубе с пикатовым, это были хорошие времена, как мы были молоды. Хотелось бы вспомнить кого нибудь и пообщаться есть что вспоминать.

гусев владимир осень 84 весна 86 1 танк рота мех вод борт 214- ком роты капитан Батурин.
Лёша Попугаев
Всем привет
Я внук Магдальчука В.И
Тем кому он нужен оставлю его номер
80679802911
Моя мама-Оксана Васильевна.Её номер 80965553710
ЗВОНИТЕ
ивлев
Спасибо внукам за дедов! Давай Леша подводи деда к компу и будем общаться!
Bugartov Vasya
Привет всем!Дембеля призыва весна 76,Вас ищет сослуживец командир отделения телефонного взвода,отдельной роты связи 40 танкового полка,п-п 47518Бугарцов Василий Степанович!прошу откликнитесь!мой адрес: Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки,ул. Тукая, дом 9 кв.2!

Цитата(Bugartov Vasya @ 22.7.2009, 22:02) *

Привет всем!Дембеля призыва весна 76,Вас ищет сослуживец командир отделения телефонного взвода,отдельной роты связи 40 танкового полка,п-п 47518Бугарцов Василий Степанович!прошу откликнитесь!мой адрес: Татарстан,Алькеевский район,Базарные Матаки,ул. Тукая, дом 9 кв.2!
dmitriy_k
Цитата(Лёша Попугаев @ 12.7.2009, 23:06) *

Всем привет
Я внук Магдальчука В.И
Тем кому он нужен оставлю его номер
80679802911
Моя мама-Оксана Васильевна.Её номер 80965553710
ЗВОНИТЕ

Привет, Алексей! С твоим дедом, гв.п/п-ком Магдальчуком Василием Ивановичем я прослужил до1989года. Годы которые япрослужил под его командованием считаю одними из лучших за всю слюжбу. Дедом своим и отцом, и ты и твоя мама можете гордиться! Таких в нашей армии по пальцам пересчитать! При случае передавай привет от "самого бесшабашного СОБа".
Bugartov Vasya
ну что же вы!!где вы?прошу откликнитесь,вас ищет Бугарцов Василий Степанович!!напишите сослуживцы,очень буду рад снова увидеть вас!!
H.Ruslan
Поиск сослуживцев...
_Doctor
Здравия желаю, однополчане 40 гвардейского танкового полка!
Рад встречи с вами со всеми!
Я служил в полку с 1987 по 1988 г. врачем в медицинском пункте ( начальник медицинского пункта Е. Юртаев, НМС полка м-р м/с Плужников). Везде по сайту походил а нашего медицинского пункта не осталось... (возле гауптвахты). Переписываюсь с Ю. Шиковым врачем стоматологом - он в Юрге и у него все отлично. Е. Юртаев не пишет, но связь с ним есть и у него все тоже неплохо. С А. Дрокиным здесь в Гродно долго служили вместе. Переписывался долго с Г. Смирнягиной (фельдшер мб), она фотографии в одноклассниках ч/б выкладывала, а теперь когда я здесь зарегистрировался, там у нее уже фоток нет, а то бы я сейчас наших фельдшеров бы на фотографиях выложил. Да фотографий хоть и мало, но все равно здорово! А потом я дослуживал в дивизии, а 1992 г. выведен был в г. Слоним, и там продолжал службу с однополчанами до 2002 г. До сих пор поддерживаю связи со многоми ( Ефремов, Фесенко ...) сами понимаете там мы были лейтенантами, а теперь многие уже тоже в запасе.
Всем доброго здоровья и бодрости духа! Рад любым вестям от вас!
Vitya
Я,Панкеев Виктор Семёнович,служил в ВЧ 47518,Рота Материального Обеспечения,з-й взвод,водителем.года службы:1985-1987.Ищу сослуживцев по своей роте в период 1985-1987гг.
Sergey Klokov
Цитата(Vitya @ 20.9.2009, 12:20) *

Я,Панкеев Виктор Семёнович,служил в ВЧ 47518,Рота Материального Обеспечения,з-й взвод,водителем.года службы:1985-1987.Ищу сослуживцев по своей роте в период 1985-1987гг.

Витек ! я Сергей Клоков мы стобой вместе служили 1985-1987 я в столовой мой телефон 89095427027
Vitya
Цитата(Sergey Klokov @ 1.10.2009, 5:14) *

Витек ! я Сергей Клоков мы стобой вместе служили 1985-1987 я в столовой мой телефон 89095427027

Серёга,а ты в этот период служил поваром в столовой,если я не ошибаюсь???а я служил на водовозке Зил- 130.ответь да или нет??
Sergey Klokov
Цитата(Vitya @ 4.10.2009, 16:05) *

Серёга,а ты в этот период служил поваром в столовой,если я не ошибаюсь???а я служил на водовозке Зил- 130.ответь да или нет??

Да Витек! Помнишь когда мы стобой в твоей водовозке ночевали.!
Sergey Klokov
Цитата(Sergey Klokov @ 8.10.2009, 4:38) *

Да Витек! Помнишь когда мы стобой в твоей водовозке ночевали.!

у тебя сотовый телефон есть дай номер




мой сотовый:380679076211
Zeppel
Цитата(Sergey Klokov @ 13.10.2009, 15:31) *

Привет Витек ! званю тебе связи нет ? Пиши скем подерживаешь отношения?Как у тебя дела?Чем занимаешься?


Правильнее будет +380679076211. Без + ничего не получится
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 20.10.2009, 11:17) *

Правильнее будет +380679076211. Без + ничего не получится

Из России 81038 и т.д.
Всё через восьмерку!
А если с восьмёркой творчески поработать, по понятно почему в РОССИИ всё получается через бесконечность ...
Извините, накипело.
Только что вернулся из Германии.
Там на всех дорогах (автобаны и регионалы) строительство. Во время кризиса они стали вкладывают деньги в развитие (строительство новых и ремонт старых дорог) инфраструктуры. Тем самым немцы решают проблему безработицы, как перед 2-ой мировой.
А в Москве вместо строительства развязок и парковок по УМУ abuse4.gif , а не по УЖКУ с патентами, строят бизнес центры и торговые центры без обременения. Москва стоит! smile-28.gif Осваивают объёмы на 4-м кольце, которое станет дополнительным тормозом, так как развязки опять же по УЖКУ!
Эх, Москва! ...... Не выехать - не въехать!
Много чего можно сказать и про двухглавого орла, и про одноглавого.
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 20.10.2009, 12:20) *

Из России 81038 и т.д.
Всё через восьмерку!

Ага, если звонить со стационарного телефона, то 81038 и т.д. Если с мобильного, то через +38. Кстати, если будете звонить из Украины домой в Россию, помните, что с 14 октября восьмерок на Украине уже нет. Звонок по межгороду через 0, международный через 00, на западный манер.
Alex
Цитата(Zeppel @ 21.10.2009, 9:09) *

biggrin.gif Если бы все было бы так просто...


Господа, как эта тема называется??? Вот-вот...
А посему - в Вольную трибуну. :angry:

Михаил, как съездилось в Дрезден? smile-31.gif
Slon62
Цитата(vladimir65 @ 21.6.2009, 21:22) *

Добрый день!
Я,Лылов Владимир Викторович.Служил в рем роте в1984-1986 может кто откликнется из сослуживцев

Здравствуй Володя ! Это старшина ремроты полка 84-85г. Я тебя не помню. Мое фото на форуме 2тб.
Khalid
Прошу откликнуться всех,кто служил в мотострелковом батальоне,особенно тех, кто служил в гранатомётном взводе,1980-1982 годах.Спасибо.
ивлев
Пусть Новый год вам принесет

Со снегом - смех,

С морозом - бодрость,

В делах успех,

A в духе - твердость.

Пусть все заве6тное свершиться

И, пересилив даль дорог,

Надежда в дверь к вам постучится

И тихо вступит на порог.

А вслед за ней войдет удача

С бокалом праздничным в руке,

Взбегут, ребячась и играя,

Сюрприз и шутка налегке.

Мы от души вам всем желаем

Любви и радостных хлопот.

Пусть вас ничем не огорчает

2010 год!

С Новым годом!!
igor_k
Цитата(_Doctor @ 11.8.2009, 14:59) *

Здравия желаю, однополчане 40 гвардейского танкового полка!
Рад встречи с вами со всеми!
Я служил в полку с 1987 по 1988 г. врачем в медицинском пункте ( начальник медицинского пункта Е. Юртаев, НМС полка м-р м/с Плужников). !

С Юртаевым общаюсь, он в Москве, зайди на мою страничку в однокласниках и найдешь его координаты! Удачи!
_Doctor
Цитата(igor_k @ 2.1.2010, 10:00) *

С Юртаевым общаюсь, он в Москве, зайди на мою страничку в однокласниках и найдешь его координаты! Удачи!


Спасибо! с Евгением общаемся! Удачи в Новом 2010 году!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.