Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто знает это место?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Кто знает ? Викторина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Архив
Автор: Verk Feb 27 2005, 08:25 AM
?
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: belyi voron Mar 16 2005, 04:55 PM
Похоже на площадь перед новым вокзалом,который за спиной фотографа.

А почему вокзал *новый*? По моему он наоборот старый....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Mar 16 2005, 05:15 PM
Ага, точно, вот оно: http://dresden-info.fhg.de/doris/net/kfz/k...l.xml&OID=24262
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Mar 16 2005, 05:17 PM

Ну наконец то ответили - правильно !
Verk

Знаменитая дрезденская фабрика по производству ЗУБНОЙ ПАСТЫ .
Во время своих пребываний в Дрездене ,я живу в 50 метрах от этой фабрики.
Кто скажет- где она и какую пасту она выпускает?

Изображение
Decus
Dental Kosmetik Gmbh & Co. Kg nahoditsja na peresechenii ulic Konigsbruckerstrasse i Stetzscherstrasse. Nedaleko ot Albertplatz (byvshaja ploshad jedinstva) kogda jedesh v storono Klotshej, da? smile.gif

Kstati, brat, kak istinnyj patriot Dresdena, pokupajet v Minske dresdenskuju zubnuju pastu. smile.gif

Kstati, skolko stoit tam gostinica, jesli ne sekret? NE pomnju kto podskazyval, vrode Legion? ne uveren, tak jesli jehat dalshe, tak nedaleko od muzeja Bundeswera jest gostinica, v kotoroj nedelja prebyvanoja stoit 100 Euro. Ja sobirajus oprobovat.
Verk

Адрес указан не правильно .
Гостиницы там рядом нет. Я живу у знакомых рядом с этой фабрикой.
Гостиница есть далее музея ННА - там ранее был ПАХ.
И там действительно стоит 106 евро в неделю отличные номера.
Найду адресок напишу. Помню что на Провиантштрассе.
Zeppel
Цитата(Verk @ 8.3.2007, 11:24) *


Адрес указан не правильно .
Гостиницы там рядом нет. Я живу у знакомых рядом с этой фабрикой.
Гостиница есть далее музея ННА - там ранее был ПАХ.
И там действительно стоит 106 евро в неделю отличные номера.
Найду адресок напишу. Помню что на Провиантштрассе.



http://www.heeresbaeckerei-dresden.de/Apar...apartments.html
Aleks
Цитата(Decus @ 8.3.2007, 11:10) *

Dental Kosmetik Gmbh & Co. Kg nahoditsja na peresechenii ulic Konigsbruckerstrasse i Stetzscherstrasse. Nedaleko ot Albertplatz (byvshaja ploshad jedinstva) kogda jedesh v storono Klotshej, da? smile.gif

Kstati, brat, kak istinnyj patriot Dresdena, pokupajet v Minske dresdenskuju zubnuju pastu. smile.gif

Kstati, skolko stoit tam gostinica, jesli ne sekret? NE pomnju kto podskazyval, vrode Legion? ne uveren, tak jesli jehat dalshe, tak nedaleko od muzeja Bundeswera jest gostinica, v kotoroj nedelja prebyvanoja stoit 100 Euro. Ja sobirajus oprobovat.


Если несколько углубиться в историю двух государств - Германии и Советской России, можно вспомнить, что в период НЭПа в Москве была создана концессия "Лео-Дрезден", которая и занималась выпуском гигиенических и косметитических товаров. Одно время, там работала моя бабушка по направлению от РКП (б).
Vladimir
А кто может сказать - была ли наша часть в указанном месте в Майсене или мне уже 20 лет это снится?
Изображение
Планшетист
Изображение

Под цифирой 1 три части,под цифирой 2 Рембат (со слов Виталия)
Vladimir
Кто угадает, что это такое на задворках 101-го учебного в Дрездене?
Изображение
Ориентировка на местности
Изображение
Фото сделано из правого нижнего угла (Googl-a)
Alex
Судя по забору и фонарям - турма smile-08.gif
Aleks A.L.
Цитата(Terek57 @ 15.5.2007, 18:59) *


Под цифирой 1 три части,под цифирой 2 Рембат (со слов Виталия)
Привет однополчане!
Давно не заходил на эту страничку, а зайдя увидел знакомые места.Извините что отвечаю с опозданием.
Под цифрой 2 отмечен ,так называемый,"Imperial" где располагался ОБРБТ (отдельный батальон
по ремонту БТТ) 1 ТА-в/ч пп 73675 из которого я заменился в 1976г. с должности ком. 1 роты.
Где-то ,примерно,до осени 1975г. там же располагался рембат(ОРВБ) 9 ТД - в/ч пп 92016,а затем
был перебазирован в Цейтхайн. Городок был небольшой. Судя по спутниковым снимкам там сейчас
ничего не осталось,все сравняли с землей. Построено несколько новых зданий со стороны бывшего
вьезда.Может быть кому нибудь известно куда был выведен ОБРБТ , буду признателен за ответ. С уважением Алексей А.
Vladimir
Цитата(Alex @ 26.6.2007, 1:48) *

Судя по забору и фонарям - турма smile-08.gif

Ответ правильный!
А вот так выглядит знаменитая Бутырка в Москве
Изображение
Aleks
Не менее знаменитое место в Питере
Изображение
Aleks
Место, где была Таганская Тюрьма. Снесена в конце 50-х годов.
Изображение
Zeppel
Цитата(Aleks @ 27.6.2007, 21:29) *

Не менее знаменитое место в Питере
Изображение


А это Одесский Тюремный замок. Представляет собой половинку от питерских "КРестов" Строился тем же архитектором smile.gif
Изображение
Verk

И тема эта будет переименована примерно так
* ТЮРЬМЫ России , ближнего зарубежья и Европы* drunk2.gif
Vladimir
Цитата(Verk @ 28.6.2007, 11:45) *


И тема эта будет переименована примерно так
* ТЮРЬМЫ России , ближнего зарубежья и Европы* drunk2.gif



Если бы эта тюрьма не была построена на задворках 101-го полка, то я не стал бы её развивать.

Тема, конечно, весёлая и грустная во всех отношениях.

Видел я старые тюрьмы и в Гамбурге, и в Берлине.
Современную тюрьму в Германии видел в Штраубинге и вот теперь в Дрездене.
Если их сравнить с нашими "зональными заведениями", то невольно призадумаешься.
Кто сейчас смотрит по НТВ "Зону" и видел комедию Аллы Суриковой "Хочу в тюрьму" (http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=4385) про "Запорожец" и "Мари-Уанну".
Есть разница?
Так вот. Глядя на эти капитальные сооружения снаружи и видя их инфраструктуру со спутника - со спортплощадками и прочими-прочими ) понимаешь, почему они все-таки живут лучше.
А в Москве пересылку на Силикатном и предвариловку Бутырку нужно давно уже закрыть.
Матросская не далеко ушла. Денег НЕТ? Ума? Совести?
А вот про новую в Капотне ничего не знаю.
Впрочем, если её проектировали с участием мэра, то можно догадаться, что там не мёд, который сотнями килограммов сам ЛИЧНО (вы верите?) собирает московский мэр. Кто не знает, он также поучаствовал в проектировании с патентированием развязок на МКАД и, возможно, на 3-м кольце. Кто имел опыт езды в пробках по эти дорогам - поймёт.
Зачем изобретать велосипед? Немцы уже давно всё изобрели. Бери каталог развязок немецких дорог и вперёд.
Verk
Изображение
В столице Бранденбурга Потсдаме прошла торжественная церемония закладки фундамента нового мемориала. Он откроется в здании бывшей тюрьмы КГБ, в которой сидели и уголовники, и диссиденты, и нацисты.

Дом, расположенный неподалеку от знаменитого замка Цецилиенхоф в Потсдаме, принадлежал до второй мировой войны евангелической церкви. Летом 1945 года его конфисковала советская администрация и перестроила под тюрьму. Несколько лет там заседали военные трибуналы. Дом служил как следственный изолятор, откуда осужденных направляли в другие тюрьмы и лагеря. Многим выносили смертные приговоры. Позднее потсдамскую тюрьму использовали советские спецслужбы, занимавшиеся контрразведкой. Но сидели в ней отнюдь не одни матерые диверсанты, а зачастую люди случайные, иногда даже несовершеннолетние.



"Обвинения часто были вымышленными. Например, что кто-то рассказал анекдот или сознательно прогуливал русский язык в школе. Этого хватало, чтобы сесть за антисоветскую агитацию и шпионаж, - рассказывает "Немецкой волне" одна из бывших узниц тюрьмы. - "Люди направлялись оттуда прямым ходом в Воркуту. Это был местный ГУЛАГ".



После Сталина



После смерти Сталина в 1953 году тюрьма вновь поменяла назначение. Ее превратили во что-то вроде гауптвахты или КПЗ для советских солдат и офицеров, расквартированных в Германии.



Здесь сидели уголовники, инакомыслящие, часто по лживым доносам или несостоятельным подозрениям. В Потсдаме дом на улице Ляйстиковштрассе называли не иначе как "тюрьма КГБ". Наконец, в 1983 году ее закрыли совсем. Здание практически пустовало до воссоединения Германии и вывода из нее российских войск.



Последние годы оно стояло заброшенным, пока бывшим гэдееровским правозащитникам не пришла в голову идея создать мемориал. Оказалось, что здание в Потсдаме – единственная полностью сохранившаяся советская тюрьма в странах бывшего Восточного блока. На ее ремонт и превращение в музей были выделены из федерального и земельного бюджета два миллиона двести тысяч евро. На эти средства к бывшей тюрьме будет пристроен информационный павильон.



Закладка фундамента павильона стала важным этапом после десятилетий замалчивания и забвения, сказала во вторник министр культуры Бранденбурга Йоханна Ванка. Новый музей, который будет открыт в 2008 году, поможет сохранить память о тех, кто невинно пострадал при тоталитарном режиме. Впрочем, епископ евангелической церкви Берлина и Бранденбурга Вольфганг Хубер отметил, что историческая роль потсдамской тюрьмы была неоднозначной. Сразу после войны в ней побывало немало настоящих нацистов, заслуживавших наказания. И это тоже нельзя забывать.
Vladimir
Привет всем.
Кто что-либо знает про наши казармы в Дрездене - Übigau Dresden Kaserne?
Благодаря нашим новым участникам из полка связи,
на их форуме http://3ops1tagsvg.6bb.ru/
удалось найти ссылку о последнем городке ГСВГ-ЗГВ в Дрездене,
который снесут в ближайшее время ....
Посмотрите ссылки
http://www.myvideo.de/watch/82853
http://www.myvideo.de/watch/81758
Вован
а как переводиться слово Übigau (gau- что-то с землей площадью- гауляйтер, например) и почему последний городок и собственно где эти здания?
Vladimir
Цитата(Вован @ 7.2.2008, 13:37) *

а как переводиться слово Übigau (gau- что-то с землей площадью- гауляйтер, например) и почему последний городок и собственно где эти здания?

Übigau может быть переведено как другая часть какого-либо места, города.
В нашем случае, историческое название части Дрездена, как Hellerau, например.

А последний городок потому, что все остальные в Дрездене либо уже давно перестроены, либо снесены.
Вот это место Гугле.
Изображение
Городок расположен между Вашингтонштрассе и Верфтштрассе.
Новая коричневая крыша 3-х зданий в нижнем углу (где надпись Werftstrasse) - Резиденция Красного Креста в Дрездене.
Я много раз попадал на этот городок, но так и не знаю какая часть там стояла.
Вот привязка по Дрездену
Изображение
Вован
Вдоль реки вроде стояли на выбор: 68 понтонно-мостовой полк, 443 инженерно-саперный батальон или 6 переправочно-десантный бат. мне где-то попадалась история про дислокацию от служившего там, может и путаю.
Vladimir
Цитата(Вован @ 11.2.2008, 14:00) *

Вдоль реки вроде стояли на выбор: 68 понтонно-мостовой полк, 443 инженерно-саперный батальон или 6 переправочно-десантный бат. мне где-то попадалась история про дислокацию от служившего там, может и путаю.

Надеюсь, что наши старшие товарищи ещё выскажут своё веское слово по этому вопросу.
Территория большая. Не иголка в стогу .....
Aleks
Цитата(Vladimir @ 11.2.2008, 14:31) *

Надеюсь, что наши старшие товарищи ещё выскажут своё веское слово по этому вопросу.
Территория большая. Не иголка в стогу .....


В приведенном ролике (http://www.myvideo.de/watch/81758) я четко узнаю территорию 68 помп, поскольку несколько раз был там. 443 оисб стоял в другом месте, о чем уже был разговор на форуме.
Aleks
Цитата(Вован @ 11.2.2008, 12:00) *

Вдоль реки вроде стояли на выбор: 68 понтонно-мостовой полк, 443 инженерно-саперный батальон или 6 переправочно-десантный бат. мне где-то попадалась история про дислокацию от служившего там, может и путаю.


Кстати, на Гугле хорошо просматривается старица Эльбы, где в период паводка 68 помп постоянно проводил тренировки по наведению переправ. До 80-х годов моста через старицу не было и при паводке эта часть города бывала отрезана от "большой земли" и помп использовался в интересах г.Дрездена. bud.gif
Вован
На извест. сайте саксонских бункеров есть описание Übigau, там не только понтонно-мостовой, но и подразделение связи упоминается, а в заголовках 3 ОПС приклеен почему-то и я не понял про башню и аэродром
http://www.sachsenschiene.net/bunker/tup/tup_12.htm
Планшетист
Цитата(Вован @ 12.2.2008, 13:10) *

На извест. сайте саксонских бункеров есть описание Ьbigau, там не только понтонно-мостовой, но и подразделение связи упоминается, а в заголовках 3 ОПС приклеен почему-то и я не понял про башню и аэродром
http://www.sachsenschiene.net/bunker/tup/tup_12.htm


443 полк(Dresden-Trachenberge, 443 OISB) отпадает,на этом же сайте он расположен был здесь:
http://www.sachsenschiene.net/bunker/tup/tup_06.htm
А по предыдущей ссылке точно упоминается Dresden-Ьbigau, 3 Gw.OPS
Vladimir
Цитата(Terek57 @ 12.2.2008, 19:03) *

443 полк(Dresden-Trachenberge, 443 OISB) отпадает,на этом же сайте он расположен был здесь:
http://www.sachsenschiene.net/bunker/tup/tup_06.htm
А по предыдущей ссылке точно упоминается Dresden-Ьbigau, 3 Gw.OPS

Привет всем форумчанам, кому это было интересно.
Благодаря общим усилиям, я нашёл очень ценный сайт района Dresden-Ubigau, где всё подробно показано и рассказано - с фотографиями и схемами.
Вот ссылка http://www.dresden-uebigau.de/gs_kaserne.htm
Однозначно, в этом городке располагался понтонный полк и какая-то часть войск связи.
Под одной фотографией подпись
"In die Heimat - mit Ehren!"
Für den Sowjetsoldaten war es
ein Weg ins Ungewisse ...

На Родину - с честью!
Для советских солдат это был путь в неизвестность ....

вот так.

Да, совсем забыл.
Этот городок строился немцами недалеко от городского аэродрома Dresden-Kaditz (позднее перенесли в Hellerau-Klotsche), в том числе, и как площадка для дирижаблей, на которые в начале прошлого века делали ставку в Германии. Какие ассоциации при слове Цеппелин? Правильно!
Кайзеровская Германия построила около 76 дирижаблей, из них 63 цеппелина и 9 конструкции профессора Шютте-Ланца с деревянным каркасом.
Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%B1%D0%BB%D1%8C
По известным причинам от дирижаблей пришлось отказаться и на территории городка располагались различные соединения войск связи.
Активно развивалась радиосвязь. Непонятно, три вышки были построены для "парковки" дирижаблей или специально для дальней радиосвязи. До нашего времени вышки, видимо не сохранились, но инфраструктура связи вермахта использовалась нашими войсками до самого вывода в 1993.
Вован
да уж, радиомачты снесли в 2003, интересно это выяснить- а были ли наши связисты (немецких там было много, даже с учебными и ремонтными мастерскими) и подразделение, наверно, рота чья то т.к. отдельных подразделений не упоминается в списках армии и группы
Verk

Один приятель из Германии прислал ссылку
ВОТ ЗДЕСЬ
Интересные фото из Маrienborn ГСВГ.
Интересно где это?
Aleks
Цитата(Verk @ 27.7.2008, 9:30) *


Один приятель из Германии прислал ссылку
ВОТ ЗДЕСЬ
Интересные фото из Маrienborn ГСВГ.
Интересно где это?



Насколько мне не изменяет память, Мариенборн это Бывший Пограничный КПП на автобаме ФРГ – Западный Берлин. Функции в основном контроля проезда в то время Западных немцев в Берлин из ФРГ и обратно. (см. Карту на сайте с зонами ответственности прохождения транспорта).
Справка с Викапедии:

«Мариенборн (нем. Marienborn) — коммуна (нем. Gemeinde) в Германии, в федеральной земле Саксония-Анхальт.
Входит в состав района Бёрде. Подчиняется управлению Обере Аллер. Население составляет 511 человек (на 31 декабря 2006 года). Занимает площадь 9,98 км². Официальный код — 15 3 55 037»
.
Aleks
Цитата(Aleks @ 28.7.2008, 11:26) *

Насколько мне не изменяет память, Мариенборн это Бывший Пограничный КПП на автобаме ФРГ – Западный Берлин.

Изображение
Планшетист
Цитата(Verk @ 27.7.2008, 11:30) *


Один приятель из Германии прислал ссылку
ВОТ ЗДЕСЬ
Интересные фото из Маrienborn ГСВГ.
Интересно где это?


Слева от Магдебурга у самой границы с бывшей ФРГ.
Aleks
Цитата(Terek57 @ 28.7.2008, 17:02) *

Слева от Магдебурга у самой границы с бывшей ФРГ.


Точно так!
Почему я знаю, хотя это и не зона ответственности 1 Гв. ТА?
Потому, что однажды дежуря пом. оперативного по Армии, получил ориентировку из Штаба ГСВГ о том, что бойцом ННА ГДР угнан Урал с с ракетами для БМ-21 и движется по автобаму в сторону ФРГ, как раз к указанному пропускному пункту. Впоследствии до нас было доведено, что остановить его обычными средствами так и не удалось. Немцы применили вертолет огневой поддержки и, перекрыв движение, расстреляли водителя с воздуха. Взрыва б/припасов удалось избежать. Спустя много времени о некоторых подробностях этой трагичной истории я узнал через моего знакомого подполковника из Дрезденской Школы полиции
.
walery948
Цитата(Verk @ 27.7.2008, 10:30) *


Один приятель из Германии прислал ссылку
ВОТ ЗДЕСЬ
Интересные фото из Маrienborn ГСВГ.
Интересно где это?


Я бывал там в командировках 1975-77. Недалеко от Магдебурга в сторону западной границы
Verk

Кто знает- где я сделал этот снимок и с какой башни?


Изображение
Sergei Stroev
Я так думаю что река Одер . а город Герлитц.



Ответ не правильный!
dmitriy_k
Цитата(Verk @ 19.2.2009, 13:11) *


Вопрос по названию темы.
Что это?


Изображение


а верхнем фото. по-моему, склад ГСМ.



Нет ,Дима!
Это не склад ГСМ.
Vladimir
Цитата(dmitriy_k @ 20.2.2009, 20:43) *

а верхнем фото. по-моему, склад ГСМ.

Нет, конечно. abuse4.gif Подсказка smile-31.gif - комплекс этих зданий и сооружений располагался вдоль железной дороги в Дрездене и параллельно Кёнигсбрюкер штрассе - одна остановка до Курт-Фишер Аллеи. smile-25.gif




Вот Володя все правильно говорит.
Знает!
А вот фото с башни не комментирует.
Decus
Цитата(Verk @ 20.2.2009, 10:22) *


Кто знает- где я сделал этот снимок и с какой башни?



Дык эта.
Эта же Дрезден.
Вид как бы с Hofkirche через Marienbrucke, через Эльбу на Hauptstrasse и далее на Klotzsche.
Это панорамная реконструкция того как Дрезден выглядел в 1600-х годах, если не ошибаюсь.
Снято это в Panometer Dresden.
Verk

Все верно!
Только год 1756.
Эдик! Ну надо было хоть немного дать людям подумать- а ты сразу все карты выложил.


Хотя я и ламер по Дрездену,но название моста придётся поменять,ибо Гугля мне в помощь. tongue.gif tongue.gif
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 20.2.2009, 22:30) *

Нет, конечно. abuse4.gif Подсказка smile-31.gif - комплекс этих зданий и сооружений располагался вдоль железной дороги в Дрездене и параллельно Кёнигсбрюкер штрассе - одна остановка до Курт-Фишер Аллеи. smile-25.gif


Вот Володя все правильно говорит.
Знает!
А вот фото с башни не комментирует.


Панораму ещё непостроенного Нойштата просто не видел, когда писал верхнее сообщение.
Картинка (спасибо Эдику за пояснения про реконструкцию) понравилась. Собственно, это ешё Дрезден (без деления на старый и новый город) по обе стороны Эльбы!
И трамваи по Хауптштрассе тогда неходили binge.gif . Шутка! Какие трамваи в 1600 abuse4.gif .
Decus
Цитата(Verk @ 22.2.2009, 7:09) *


Все верно!
Только год 1756.
Эдик! Ну надо было хоть немного дать людям подумать- а ты сразу все карты выложил.


Хотя я и ламер по Дрездену,но название моста придётся поменять,ибо Гугля мне в помощь. tongue.gif tongue.gif



Ой, а я как-то и не подумал, действительно всё, что знал, сразу и выдал. Звыняйте.

А мост конечно-же не Marienbrucke, извиняюсь. По Marienu ещё поезда ездют между Hbf и Neustadt Bf.
А это Augustugbrucke. smile.gif
Verk

Вопрос по названию темы.
Что это?


Изображение
Verk
В ходе вывода войск командование ЗГВ пыталось внести ясность в проблему владения этой собственностью. В частности, Президенту и Правительству предлагалась концепция создания совместного с немецкой стороной Общества по поиску и реализации недвижимости, имущества, принадлежащего СССР. Но инициатива не получила поддержки. Б.Ельцин не захотел по-хозяйски распорядиться народными миллиардами. За исключением трех земельных участков с девятью зданиями в районе Карлхорст в Берлине да двухэтажной виллы в Дрездене, так ничего и не удалось отстоять.



Кто знает?
Где эта двухэтажная вилла?
Vladimir
Цитата(Verk @ 30.5.2009, 11:28) *

За исключением трех земельных участков с девятью зданиями в районе Карлхорст в Берлине да двухэтажной виллы в Дрездене, так ничего и не удалось отстоять.



Кто знает?
Где эта двухэтажная вилла?



Возможно, что это здание на площади Единства, где в разное время размещались "конторы", имеющие отношение к СА - где-то на форуме есть ссылки.

Между тем, правда не в тему, нашёл такую ссылку:http://gubenko.mos.ru/new/sav_jam.doc

По-прежнему уверен, что передача Балдинской коллекции Германии несправедлива и будет расценена большинством российских граждан как попрание памяти 27 миллионов, погибших в Великой Отечественной войне. Россия ничего никому не должна после той войны.
Не СССР был агрессором во Второй мировой войне, а Германия. Не СССР уничтожил на своей территории три тысячи исторических городов, 1762 православных церкви, 528 синагог, 437 мечетей и других храмов, а Германия.
Не мы, а Германия разрушила Нижний Новгород, Псков, Смоленск, Новгород, в которых из 90 храмов 11-17 веков к концу войны сохранилось два.
Не мы, а Германия попирала могилы наших гениев в Ясной Поляне, уничтожала Михайловское, Клин, Спасское-Лутовиново, Петродворец, Павловск в соответствии с гитлеровской установкой: «Надо уничтожить всякое напоминание о славянской культуре. Уничтожение очагов культуры есть уничтожение нации».

"Германия разрушила Нижний Новгород" - это правда?
Verk

Володя!
А я так думаю ,что эта вилла вот

Немецко-Русский институт культуры

Zittauer StraЯe 29
01099 Dresden


Немецко-Русский институт культуры (НРИК) - Deutsch-Russisches Kulturinstitut e.V. (DRKI e.V.), созданный в мае 1993 г. на базе существовавшего с 1991 года русского клуба-читальни, своей приоритетной задачей считает осуществление диалога русской и немецкой культур.
В первые годы нашей деятельности все усилия были направлены на реконструкцию здания, которое досталось институту после вывода Советских войск из Дрездена в очень плачевном состоянии. Капитальный ремонт был осуществлён силами членов института.

Vladimir
"ШИБКО Я СУМЛЕВАЮСЬ"
И вот почему:
1) во-первых, название Немецко-Русский. Если был бы наш, то должно было быть наоборот. Впрочем, не 100%.
2) "Капитальный ремонт был осуществлён силами членов института."
3) Нужно "порыть" интернет на предмет российской собственности за рубежом. Есть несколько отчётов счётной палаты на эту тему. Может кто-то и найдёт правильные ссылки.

Даже если этот особняк сейчас используется другими физ. или юр.лицами, деньги за аренду поступают в Россию.
oleg1
Изображение

Куда ведет дорога?
Какой это город?
Verk
Кенигсбрюк
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.