Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 766 отд ЗЕНАП пп86778 лрикр штаба Армии до 77г
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Dresden, 1-я танковая армия,...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vitaliy Sipkin
Цитата(евгений палыч прозоров @ 17.9.2011, 14:19) *

Получил сообщение от Евгения Дядюнова.

Он служил в нашем полку в Батарее Управления Командиром взвода разведки с 62г по73г.,
и подтверждает, что полк с62 по65 располагался в КарлМарксШтадте.


Да вот как получается, что то помнится, а что то и забывается.
С подсказки Евгения все вроде вспомнилось. Да действительно там была авторота.
А окна нашего класса были следующие два. А вот Дюдюнова не помню фамилию, если бы фото, то наверное бы вспомнил.
евгений палыч прозоров
В нашем полку прибыло,зарегистрировался ЕВГЕНИЙ ДЯДЮНОВ.


Виталий,когда в полку была эпидемия гриппа в конце 72г, 1 батарея дежурила на точке

Хоэнлайпиш,и половина личного состава заболело.Теперь понятно, почему нас не сняли с боевого

дежурства.
Евгений Дядюнов
А кинокамера то МОЯ бывшая......Евгений Дядюнов. Бывший командир телефонного взвода Батареи Управления. Служил в 766 Отд. зен. Арт. полку малого калибра с 1962 (Октябрь) по 1973 (Октябрь), Спасибо Евгений Павлович ПРОЗОРОВ. Благое дело открыл. Хорошая память восстанавливается. ...... И хотя много неточностей в цитатах участников Форума - всё равно очень ЗДОРОВО. Ещё раз огромное спасибо. Я занимался фото, кино сьёмкой и перед самым отьездом в СОЮЗ Нач. клуба попросил продать камеру (хорошая, с трансфокатором) для создания истории части. Согласился, продал всё, что было комплектом (Камеру, проявочные бачки, монтажный столик, проектор.......) Это надо же ..... Через 50 лет повспоминать о службе в Клотцше..... Столько знакомых лиц..... Постараюсь отсканировать свои фотографии тех лет и с разрешения Евгения Прозорова размещу для общего обзора...... Просто восхищён. Крепкого здоровья дорогой Евгений ! Очень и очень признателен, да думаю, что не один я.....Судя по отзывам и обмену цитатами, многим САЙТ по душе...... СПАСИБО...... Кому что - то интересно о периоде с 1962 по 1973 год спрашивайте, Склероза пока нет....... Можно напрямую по электронным адресам (писать полностью и на любой адрес).......
www.rentner@mail.ru www.ded19431@rambler.ru rentner@tut.by rentner7@gmail.com www-rentner2009@ya.ru сборщик писем работает со всеми серверами, отбор писем через час....... Всем сослуживцам удачи и здоровья.........
евгений палыч прозоров
Евгений Дмитриевич, с нетерпением ждем Ваши фото и киноматериалы.
Очень хочется посмотреть нашу воинскую часть вживую
Евгений Дядюнов
..... Виталия наверное вводит в заблуждение должность. Я какое - то время был командиром взвода разведки, а основная должность Командир телефонного взвода. Взвод при входе в казарму располагался слева, после бытовой комнаты, окнами на плац. Было два тлф. отделения и отделение водителей батареи Ст. С-нт Сергеев. Замкомвзвода были с-нты Павлов, Павлычев, Ковалёв......
Расскажу один интересный эпизод: До 1965 года, на стрельбы, полк ездил теплушками на Альтенграбовский учебный центр. Рядом Магдебургский полигон. В одну из таких поездок, два офицера нашего полка ( Ст. л-нт Яковлев И.Р. - мой взводный тогда) и ст. л - нт Волков, в пути следования повздорили между собой и вызвали друг друга на дуэль. Да. Да. Состоялась дуэль сразу по приезду в учебный центр. Оружие при переездах было с собой у каждого. Так было положено.Прибыли на место и два указанных офицера, уйдя в лесок, стреляли друг в друга. Я при этом не присутствовал, подробностей не знаю, но точно знаю, что мой взводный (Яковлев И.Р. ) был легко ранен, доставлен в госпиталь гор. Магдебурга и пользовался огромным успехом у медперсонала госпиталя, как Печорин, как настоящий Советский офицер не прощающий оскорбления в любом виде.....Этот офицер действительный пример для подражания.... Многому научил и меня, его замкомвзвода. Уехал по замене в гор. Новомосковск Днепропетровской области.......
Евгений Дядюнов
..... Евгений Павлович, здравствуйте ! Сканированием имеющихся у меня фото ещё не занимался. Всё свободное время знакомлюсь с сайтом, созданным Вами.... Ещё раз огромное спасибо. Вы, как передача "ЖДИ МЕНЯ" делаете большое дело. Прошу Вас не обижаться на меня, хочу кое, что подправить. Тому, кто служил в нашей части сразу бросится в глаза. Повторюсь. Я пришёл служить в полк в Октябре 1962 года. Уже тогда полк именовался 766 Отдельный Зенитно - Артиллерийский полк, а на знамени части было следующее 66 - й Зенитно - Артиллерийский дивизион малого калибра. Кто - то из ребят правильно подтвердил эти данные. Командиром части был полковник Самсонов Афанасий Михайлович. Начальником политотдела полка (потому как полк был отдельным), а не замполитом, был фронтовик Подполковник Юхновский Василий, отчество (пусть меня простит) не помню.Место дислокации полка был Хемниц (тогда КарлМарксШтадт) Структура полка правильна. 6 огневых батарей по 6 орудий и тогда гусеничные АТЛ, АТС, и АТТ. Также авторота, хозвзвод. Уралы 375, с деревянными кабинами пришли много позже. До моего отьезда без замены (Октябрь 1973 года) других наименований у полка не было. Другие наименования - это вымысел. Гвардейским полк никогда не был. Ваша правда, а знаки носили и этим гордились. Далее в Вашем 164 сообщении указана длинна троса (конус за самолётом ИЛ - 28) всего 50 метров. Прошу представьте себе цель при заходе на боевой курс, при контроле через оптический визир при длинне троса 50 метров, это у Вас на Индикаторе кругового обзора будет единая засветка и конец лётчику, такое кстати было однажды на стрельбах, которыми руководил зам. ком полка подполковник Симоненко В.П. (год не помню) Огонь открыли по самолёту и лётчик тут - же отвернул с курса, маты неслись по всей громкой связи полигона Вустров, и сразу ушёл на точку. Длинна троса не менее 1000 метров, как правило 1200. метров. Простите меня, но это факт. От всей души Вам самые лучшие пожелания, крепкого здоровья, удачи и успехов.......
Планшетист
Цитата
Всё свободное время знакомлюсь с сайтом, созданным Вами.... Ещё раз огромное спасибо.

Cайт создал другой человек
Vitaliy Sipkin
Цитата(Евгений Дядюнов @ 25.9.2011, 3:33) *

..... Виталия наверное вводит в заблуждение должность. Я какое - то время был командиром взвода разведки, а основная должность Командир телефонного взвода. Взвод при входе в казарму располагался слева, после бытовой комнаты, окнами на плац. Было два тлф. отделения и отделение водителей батареи Ст. С-нт Сергеев. Замкомвзвода были с-нты Павлов, Павлычев, Ковалёв......

Все правильно. Павлычева помню очень хорошо, он с нашего призыва, а вас Евгений Дмитриевич тоже помню Просто забыл фамилию. Наша спальня была прямо по входу,налево была бытовая комната потом
спальня вашего взвода в конце коридора напротив было помещение старшины потом прапорщика
если не ошибаюсь Глекова,рядом комната командира батареи Колесниченко. А на право от входа была ружейная, напротив ленкомната. Первые пол года у нас был ст сержант Ялых или Ялык точно не помню.
Vitaliy Sipkin
Цитата(евгений палыч прозоров @ 23.9.2011, 13:42) *

В нашем полку прибыло,зарегистрировался ЕВГЕНИЙ ДЯДЮНОВ.
Виталий,когда в полку была эпидемия гриппа в конце 72г, 1 батарея дежурила на точке

Хоэнлайпиш,и половина личного состава заболело.Теперь понятно, почему нас не сняли с боевого

дежурства.


Да было дело, во всех батареях половина состава а то и больше лежало в повалку.
Vitaliy Sipkin
Цитата(евгений палыч прозоров @ 30.3.2011, 2:34) *

Ностальгия замучала не могу налюбоваться -в левом верх углу светлая крыша - столовая -напротив ее малое здание -котельная рядом 2 здан и автопарк кажется не наши ниже верхн парка -офицерскии дом еще ниже (маленькии домик)- клуб ниже между клубом и штабом чужее зд (у них установки ГРАД среди сосен стояли) -а справа 2 автопарка наши (у нас в полку было машин 80 и прицепы 36 зениток 6 СПО и др) чаиная была с торца нашей казармы высок крыльцо в проходе к рембату

а это не наши боксы а батальона связи, если посмотреть на фото то видно отличие в окнах.
Boris Zakirov
Цитата(Vitaliy Sipkin @ 14.9.2011, 5:39) *

Евгений Палыч, да в нашей казарме была только наша батарея, радио и телефонный взвода.
Казарма одноэтажная, обе спальни на первом этаже, в подвале был туалет и умывальник, а в чердачном помещении были классы и небольшой спортзал, кровати в один ярус,так как народу было не много. В.И.

Да,совершенно верно, а авторота имела отдельный вход, слева от входа в бат. управления. А за окнами рембат со своими танками.В наше время было 3, если можно так назвать спальни, взвода разведки, телеф. взвода и одна большая спальня радиовзвода вместе с локаторщиками(П-12, П-15).
Boris Zakirov
Цитата(евгений палыч прозоров @ 15.9.2011, 0:50) *

Насколько я помню в 1й казарме распологались- 1я батарея (1 этаж) - 2я батарея(2й этаж)

В 3й казарме(у караулки)- 5 батарея(1 этаж) - 6 батарея(2 этаж)

А где же были 3 и 4 батареи ? У нас кровати тоже в 1 ярус стояли

Все просто, две батареи, постоянно были на точках, и поэтому казармы рассчитаны только на четыре огневые батареи. а иногда в полку оставалось и даже три батареи, когда к своим точкам прибавлялась и точка уехавшей на балтику другой части.
Vitaliy Sipkin
Все просто, две батареи, постоянно были на точках, и поэтому казармы рассчитаны только на четыре огневые батареи. а иногда в полку оставалось и даже три батареи, когда к своим точкам прибавлялась и точка уехавшей на балтику другой части.


С этим разобрались,у нас было 6 батарей, а казармы расчитаны на 4 батареи каждая плюс казарма батареи управления.
евгений палыч прозоров
http://www.youtube.com/watch?v=5AcQoNZUp54...54&index=20 Армия ГДР с 1м25сек до 2мин - стреляют ШИЛКИ и АЗП 57
Тюрьков Николай
Изображение
Ночные стрельбы по САБу
Командир полка подполковник Кожурин
Комбат-капитан Дубовский его заменил ст л-т Москалев
Ком взвода л-нт Сводин
ком 2-го взвода л-нт Шаркота
ком взвода управления ст лт Греченок
зам полит ст л-нт Шапоренко
Тюрьков Николай
Изображение
ефр Тюрьков Евсеев Поляков Усачев Пермяков
Тюрьков Николай
Изображение
Молодость!
Тюрьков Николай
Изображение
В курилке перед КПП Поход в Дрезденскую Галерею
евгений палыч прозоров
Цитата(Тюрьков Николай @ 9.3.2012, 12:39) *

Изображение
Ночные стрельбы по САБу
Командир полка подполковник Кожурин
Комбат-капитан Дубовский его заменил ст л-т Москалев
Ком взвода л-нт Сводин
ком 2-го взвода л-нт Шаркота
ком взвода управления ст лт Греченок
зам полит ст л-нт Шапоренко


Николай, здравствуй!!! Из перечисленных только полковник Кожурин и ст. л-т Москалев
служили в 72г. А фамилию старшины не помнишь- бравый джигит,кажется из Дагестана,
со столовым ножом на кабана ходил
Тюрьков Николай
Добрый день! Старшиной 1 батареи был сначала с-на Манжос а потом Келехскаев Асланбек Куниевич
евгений палыч прозоров
Цитата(Тюрьков Николай @ 10.3.2012, 12:39) *

Добрый день! Старшиной 1 батареи был сначала с-на Манжос а потом Келехскаев Асланбек Куниевич


Потому Асламбека не смог вспомнить - все так сложно.

Николай, на каких точках 1 бат дежурила в ваш период ??
Тюрьков Николай
Одна точка была в Дрездене! Рядом Тренировались планеристы Ее закрыли наверное в 70 году Через дорогу от КПП был пустырь когда стояли в полку крутили стволы там! Там же приезжали локаторщики ННА Ну и конечно Ной-Вельцов Хоэнляйпиш Гроссенхайм Стреляли по конусу на Вустрове а из стволиков на Магдебургском полигоне
евгений палыч прозоров
Цитата(Тюрьков Николай @ 11.3.2012, 19:40) *

Одна точка была в Дрездене! Рядом Тренировались планеристы Ее закрыли наверное в 70 году Через дорогу от КПП был пустырь когда стояли в полку крутили стволы там! Там же приезжали локаторщики ННА Ну и конечно Ной-Вельцов Хоэнляйпиш Гроссенхайм Стреляли по конусу на Вустрове а из стволиков на Магдебургском полигоне


Мы на Магдебургском полигоне не были ни разу
Тюрьков Николай
Изображение

Знамя полка
евгений палыч прозоров
Цитата(Тюрьков Николай @ 14.3.2012, 17:53) *

Изображение

Знамя полка


Знамя полка несет Евгений Дядюнов.
Тюрьков Николай
Изображение
Дорога на Балтику
Verk
В каком месте сделано это фото?

Уточните пжалста


Изображение

Знамя полка
евгений палыч прозоров
Цитата(Verk @ 15.3.2012, 9:54) *

В каком месте сделано это фото?

Уточните пжалста


Изображение

Знамя полка


ИГОРЬ, это наш плац,по дороге от автопарка к КПП
евгений палыч прозоров
http://visamania.ru/vidfeeder_view.php?id=2O09mHm7Gyo
Тюрьков Николай
ВСЕХ С днем войск ПВО!
Vitaliy Sipkin
Поздравляю ВСЕХ с днем войск ПВО!
Всего хорошего всем, а главное здоровья! smile.gif smile.gif
Boris Zakirov
Цитата(Vitaliy Sipkin @ 8.4.2012, 19:45) *

Поздравляю ВСЕХ с днем войск ПВО!
Всего хорошего всем, а главное здоровья! smile.gif smile.gif

Добрый день Виталий, Судя по годам службы мы с тобой жилив одной казарме с !971 по 1972 г.г. Для уточнения, помнишь-ли ты сержантов нашего взвода в то время?
s_lobanov
Цитата(евгений палыч прозоров @ 4.4.2012, 23:53) *

Да, очень жаль, что нам с Серёжей и Андреем не удалось пролезть на территорию бывшего полигона.
Охрана! И самое противное - собаки! smile-36.gif
Vitaliy Sipkin
Добрый день Виталий, Судя по годам службы мы с тобой жилив одной казарме с !971 по 1972 г.г. Для уточнения, помнишь-ли ты сержантов нашего взвода в то время?


Добрый день Борис, да похоже что мы жили в одной казарме, из сержантов запомнился только Ялых,или Ялык точно не помню это из стариков. У меня есть фото нашего призыва, но как я вычитал сегодня у нас нет места и потому фото не загружается, а из наших сержантов Павлычев,Поляков, Карасев.
Может ты вспомнишь Карасев,Таланов и Зонтов это были три товарища из Иваново- города невест.
Sergey Derzhanovskiy
Вот спасибо! Давно такой снимок искал.Какой год?
Boris Zakirov
Цитата(Vitaliy Sipkin @ 11.4.2012, 4:34) *

Добрый день Виталий, Судя по годам службы мы с тобой жилив одной казарме с !971 по 1972 г.г. Для уточнения, помнишь-ли ты сержантов нашего взвода в то время?
Добрый день Борис, да похоже что мы жили в одной казарме, из сержантов запомнился только Ялых,или Ялык точно не помню это из стариков. У меня есть фото нашего призыва, но как я вычитал сегодня у нас нет места и потому фото не загружается, а из наших сержантов Павлычев,Поляков, Карасев.
Может ты вспомнишь Карасев,Таланов и Зонтов это были три товарища из Иваново- города невест.

Добрый день Виталий, да все точно, Ялык, Зима, Леонов... -призыв, следующий после нас. Карасева и Зонтова помню хорошо, Таланов - смутно, но фамилия, да была такая. Старшину Глекова помнишь?, а как тебя угораздило к буржуям попасть.
andreysurgut
Цитата(евгений палыч прозоров @ 17.4.2011, 20:25) *

Изображение

Евгений Павлович! Лицом на фото стоит мой отец, Калядин Петр Иванович, а я Вас помню, хотя я учился в 4-5 классе , когда вы служили, мы жили с 72 по 77, а году в 73 или в 74 в клубе на 23 феврале, когда пионеры поздравляли с праздником всех я читал следующие стихи, то что помню..." ... эстафету поколений комсомольских вожаков держат Прозоров Евгений и товарищ..." к сожалению фамилию товарища не помню, а вас вот отложилось в голове, вот так. Кстати поздравление сочиняла моя мама.
andreysurgut
Цитата(евгений палыч прозоров @ 22.7.2011, 17:23) *

Изображение

Я и земляк Иванов с5 батареи.Перед армией учились вместе от военкомата
на механиков-водителей АТТ в Боровичах Новг. обл.
21 мая 72г

Евгений Павлович, насколько я понял вы сфотографировались возле офицерского клуба, а за вами дом в котором я жил, не помните кто вас снимал?
andreysurgut
Цитата(евгений палыч прозоров @ 25.5.2011, 13:03) *

По мере похода по форуму делюсь своими воспоминаниями- 11 офицерский клуб, где была библиотека и полковые художники, в цоколе военторг, напротив ДОС , где мы жили, с торца дома жил командир полка Кожурин, выше клуба был ДОС , не помню чей, но по-моему "градовцев", не берусь утверждать, времени много прошло, белое здание- стройка ДОСа , но его не закончили до нашего вывода и что кто дальше там жил не знаю, а вот обведенная часть по-моему твердому убеждению часть связи, мы пацанами называли его батальоном связи, а что на самом деле может кто-то подскажет, с торца длинного здания , ближе к лебедям жили на двух этажах офицеры, квартир было немного- штук 8, но я дружил с Валентином сыном командира этих связистов.
Шнапс
Андрей, про какую схему вы ведете речь? И какой ДОС в то время строили и не закончили, где он находился?
andreysurgut
Цитата(евгений палыч прозоров @ 15.7.2011, 1:03) *

Изображение
Капитан - Начальник Клуба

Это капитан Сусак, его потом перевели в Мейсен начальником местного ГДО.
евгений палыч прозоров
Цитата(andreysurgut @ 15.5.2012, 9:47) *

Евгений Павлович, насколько я понял вы сфотографировались возле офицерского клуба, а за вами дом в котором я жил, не помните кто вас снимал?


Андрей,спасибо за воспоминания,про стихи не знал,наверно на точке были.Автор этого фото- начальник клуба, капитан ,фамилию которого не помню.Он на фотографии с видеокамерой
andreysurgut
Цитата(евгений палыч прозоров @ 25.5.2011, 13:03) *

Здание 11 это офицерский клуб, здание 10 это в те годы строящийся ДОС, почему помню хорошо, потому что стройка перекрыла дорогу на мусорку, а мусор родители заставляли нас выносить и мы ходили в обход, а фото трудно сказать возле чего, столовая в противоположной стороне,розового цвета, как я уже прочитал возле РТВ части, а не связной, эмблемы у них одинаковые со связистами, поэтому мы и считали их батальоном связи, это спозиции прожитых лет и прошедшей службы знаем, что между батальоном связи и радиотехническим батальоном большая разница. Сверху и снизу клуба 2 ДОСа обведены автором, это точно - я же 5 лет там прожил, все исхожено до сантиметра. К сожалению ничего нет сейчас, был там в феврале, рвзмещу попозже фото.
евгений палыч прозоров
Цитата(andreysurgut @ 15.5.2012, 12:29) *

Здание 11 это офицерский клуб, здание 10 это в те годы строящийся ДОС, почему помню хорошо, потому что стройка перекрыла дорогу на мусорку, а мусор родители заставляли нас выносить и мы ходили в обход, а фото трудно сказать возле чего, столовая в противоположной стороне,розового цвета, как я уже прочитал возле РТВ части, а не связной, эмблемы у них одинаковые со связистами, поэтому мы и считали их батальоном связи, это спозиции прожитых лет и прошедшей службы знаем, что между батальоном связи и радиотехническим батальоном большая разница. Сверху и снизу клуба 2 ДОСа обведены автором, это точно - я же 5 лет там прожил, все исхожено до сантиметра. К сожалению ничего нет сейчас, был там в феврале, рвзмещу попозже фото.

Андрей, фотографии школьников и шк. автобуса не сохранились??В нарядах по КПП пропускал ваш автобус
andreysurgut
Цитата(евгений палыч прозоров @ 15.5.2012, 14:17) *

Андрей,спасибо за воспоминания,про стихи не знал,наверно на точке были.Автор этого фото- начальник клуба, капитан ,фамилию которого не помню.Он на фотографии с видеокамерой

Да, Евгений Павлович, вспомнить есть что, я до сих пор помню почти все песни, которые пела каждая батарея на вечерней прогулке, ведь все это было под нашими окнами, а когда сам служил, то у меня в подразделении был тот же репертуар. Узнал на фото Грязнова, он жил по соседству, они по замене уехали в Забайкалье, у них в Германии сильно болел сын, а в Забайкалье перестал, родители говорили - климат. Прапорщик Финогенов, который Берлин штурмовал не в вашей батарее был? Много фотографий есть у мамы, летом, когда буду в отпуске постараюсь отсканировать и разместить, там не только семейные, хотя приходится сожалеть, что в те годы не было такой техники как сейчас и приходится теперь с волнением вглядываться в каждое фото. У нач клуба Сусака двое сыновей, старшему сейчас наверное лет55-56, а младшему Витьке 51, на год меня старше, вот у них действительно хороший архив наверняка. Приходиться осозновать, что мы наверное самые последние кто может что-то разместить и общаться , потому что тем, кто был молодым в те годы или типа моих родителей уже под70, а то и больше. Кстати Кожурин жил в Киеве в микраорайоне Оболонь, мы уних были в гостях.
andreysurgut
Цитата(евгений палыч прозоров @ 15.5.2012, 14:48) *

Андрей, фотографии школьников и шк. автобуса не сохранились??В нарядах по КПП пропускал ваш автобус

Мы с вами пишем навстречу друг другу, фото с автобусом и школьниками по-моему у мамы в альбоме есть, летом возьму, она живет в Самаре, а я на севере.
Сейчас в КПП какая-то контора, а в караулке казино.

Изображение

Не могу вспомнить, за солдатским клубом , кто стоял?
Помню, что там был продовольственный склад и по-моему хоздвор, а вот подразделение было не нашего полка. Кто-то написал, что дорога в столовую была выложена брусчаткой, не соглашусь, брусчаткой выложена короткая мимо казармы ртвешников и досов, а дальняя вокруг была асфальтированная, мы по ней на санках катались, а солдаты на огромной выгнутой железной трубе по нескольку человек сразу, на большой скорости и с ревоми и доезжали чуть не до КПП. Увидел фото на спортгородке возле коня, так вот - на этом коне мой отец позвоночник сломал и потом долго в госпитале лежал, а после того как вылечился на Балтике дернулся орудие заряжать и снова сломал, а какие вкусные угри коптили на Балтике! Сколько сейчас не покупаю , вкус не тот даже близко. Как мы вас ждали с Балтики, бегали в штаб на коммутатор узнавать, когда полк вернется, для всего городка праздник был.Что это такое понял, когда сам начал ездить на полигон на боевые. Вспоминаю, что верная примета приближения школьных каникул было то, что вас из пш переодели в хб.
Verk
Изображение
Шнапс
На этом фото наша часть, как на ладони! Отчетливо видна в правом верхнем углу знаменитая "дембельская горка", не один призыв оставлял там свои автографы. Правда мы, насколько я помню, ничего не оставили. Почему то не хотелось после себя оставлять какую то память ...
На этом снимке могу подробнее обозначить, что находилось на территории батальона в то время. Если это нужно.
andreysurgut
Цитата(Шнапс @ 17.5.2012, 18:26) *

На этом фото наша часть, как на ладони! Отчетливо видна в правом верхнем углу знаменитая "дембельская горка", не один призыв оставлял там свои автографы. Правда мы, насколько я помню, ничего не оставили. Почему то не хотелось после себя оставлять какую то память ...
На этом снимке могу подробнее обозначить, что находилось на территории батальона в то время. Если это нужно.

Мне казалось, что она больше похоже на скалу, чем на горку, можно было хорошо навернуться, а вообще-то красивое место, я бы сказал прямо из сказки, внизу колоритное озерцо или болотце. Интересно , что и где, рисуйте.
Шнапс
Цитата
Приходиться осозновать, что мы наверное самые последние кто может что-то разместить и общаться , потому что тем, кто был молодым в те годы или типа моих родителей уже под70, а то и больше.


Андрей, наш батальон был армейского подчинения, поэтому с дивизией связывает только то, что располагались в одном городке,мы скорее соседи. На "одноклассниках" есть много фотографий сослуживцев и зданий городка, тех времен, в том числе и "дембельская горка", ведь батальон находился в Клоче практически с основания и вплоть до вывода наших войск. Это большой период времени, народу через него прошло довольно много, хотя большая часть служила на "точках". Но, к сожалению, на этот форум, наверное из них никто не заходит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.