Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 766 отд ЗЕНАП пп86778 лрикр штаба Армии до 77г
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Dresden, 1-я танковая армия,...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Шнапс
Цитата(Шнапс @ 10.5.2011, 23:18) *

Изображение

1. Казарма 51 ОРТБ ВЧ ПП 60821
2. Клуб
3. Столовая (солдатская и офицерская)
4. Боксы батальонные
5. Плац, он же верхний парк
6. ДОСы
7. Котельная
8. КТП
9. Боксы рем. взвода
10. Сан. часть
11. Пруд с лебедями и спорт. городок
12. Нижний парк

Период службы 81-83 г. (Я указал только расположение Радиотехнического батальона.)

Я на этой схеме, в общих чертах, довольно доходчиво все обозначил, относительно 51-го ОРТБ, когда я там служил. Единственное уточнение, это здание, которое Палыч пометил №11, действительно было, типа административное. Там располагалась почта, магазин и еще что то.
Цитата
A8852

Здание справа: первоначально в нем был офицерский клуб, библиотека..., я с отцом, кажется в 1970 г. даже играл там в бильярд. Впоследствии в этом здании располагалось полевое управление сбербанка и фельдегерско-почтовая служба.., охранялся караулом 9 орб (будучи начальником караула неоднократно проверял несение службы на этом посту..... А здание прямо - ДОС 9 орб.. , в котором с 1980 по 1985 гг имел честь на первом этаже этого здания проживать.... Брусчатка же наверх выводит на перекресток - направо: ДОСы рембата, а налево - в солдатскую и офицерскую столовые.....


Изображение

Я не сразу узнал это место, меня смутило то, что я не помню, что бы ДОС был желтого цвета. В нем в 80-х проживали и офицеры нашего батальона, в частности замполит нашей роты ст.л-т Калнаузов. В нем были котельная и кочегарка. В последствии там распологалась душевая нашей части, я уже про это где то упоминал. Почту и овощной магазин, который для нас не представлял особого интереса, помню смутно. Еще в то время, там внизу был вещевой склад, которым заведовал прапор. Парубец. А на перекрестке, и не только на этом, в одно время установили указатели, которые разделяли территорию, закрепленную за батальонами. У нас комбат был Гречкин, а в разведбате - Цыбуля. Эти указатели выглядели очень комично и простояли не долго.
Изображение
Шнапс
Цитата(евгений палыч прозоров @ 7.5.2011, 0:53) *

Изображение

#10- солд. столовая 766 зенапа
11 -котельная наверно всего городка
от штаба 766 зенапа до 11 -вдоль забора по лесу- была дорожка брусчатка
обведенные здания -не помню или их не было

Андрей, Евгений Палыч сообщает, что в здании №10, когда он служил, была солд. столовая. А потом, перед выводом полка, на ее месте ДОС стали строить что ли? Поясните кто знает?
Насколько мне известно впоследствии в нем проживали вертолетчики с Вильдерманна.
andreysurgut
Цитата(Шнапс @ 17.5.2012, 21:04) *

Андрей, Евгений Палыч сообщает, что в здании №10, когда он служил, была солд. столовая. А потом, перед выводом полка, на ее месте ДОС стали строить что ли? Поясните кто знает?
Насколько мне известно впоследствии в нем проживали вертолетчики с Вильдерманна.

Могу с уверенностью сказать, что когда служил Евгений Палыч этого дома не было вовсе, его начали строить в 76 году, потому что мы жили в ДОСе по соседству, а столовая на схеме под белой цифрой 3-оранжевого цвета и от нее вверх гора, где дембеля оставляли надписи на память, но столовая только зенитного полка, кто же жил на нашем месте я конечно не знаю. На схеме Палыча под номером 11 офицерский клуб, я уже писал и даже есть его фото возле клуба. А как в " одноклассниках" сделать запрос, чтобы попасть на тех кто жил в городке, нашей школы ведь нет?
Шнапс
В "одноклассниках" есть разные группы, например - ДРЕЗДЕН И ОКРЕСТНОСТИ, а там кого только нет (военные, ученики и др.)...
Мне интересно, что по поводу ДОСа скажет Палыч, и где же эта "мифическая" столовая?
andreysurgut
Цитата(Шнапс @ 17.5.2012, 20:31) *

Я на этой схеме, в общих чертах, довольно доходчиво все обозначил, относительно 51-го ОРТБ, когда я там служил. Единственное уточнение, это здание, которое Палыч пометил №11, действительно было, типа административное. Там располагалась почта, магазин и еще что то.
Изображение

Я не сразу узнал это место, меня смутило то, что я не помню, что бы ДОС был желтого цвета. В нем в 80-х проживали и офицеры нашего батальона, в частности замполит нашей роты ст.л-т Калнаузов. В нем были котельная и кочегарка. В последствии там распологалась душевая нашей части, я уже про это где то упоминал. Почту и овощной магазин, который для нас не представлял особого интереса, помню смутно. Еще в то время, там внизу был вещевой склад, которым заведовал прапор. Парубец. А на перекрестке, и не только на этом, в одно время установили указатели, которые разделяли территорию, закрепленную за батальонами. У нас комбат был Гречкин, а в разведбате - Цыбуля. Эти указатели выглядели очень комично и простояли не долго.
Изображение

Классная фотография, насчет клуба у меня все правильно, а вот кто выкрасил ДОС в такой противный цвет, в мою бытность он был серый как и все, а где находится товарищ А8852, может у него по этой теме еще что-то есть.
Verk
А вот и озерко с лебедями .

Изображение



и санчасть. ( в наше время штаб разведбата и сзади санчасть)

Изображение
Шнапс
Андрей, эта информация с этого же форума, и товарищ А8852, здесь зарегистрирован. Если что интересует по батальону, зайди на ветку 153 гв. бат. связи, там есть 51 ортб (схемы, ссылки, фото ...)
andreysurgut
Цитата(andreysurgut @ 15.5.2012, 14:12) *

Это капитан Сусак, его потом перевели в Мейсен начальником местного ГДО.

Откликнулся старший сын капитана Сусака, к сожалению он погиб еще в 90 году, несчастный случай, а сын Володя живет в Москве и вас Евгений Павлович тоже помнит и помнит второго товарища из стихотворения приветствия - Сугаков, вы знали его? Оказываются есть слова, которые остаются в памяти на всю жизнь и не только у одного человека.
евгений палыч прозоров
Цитата(andreysurgut @ 25.5.2012, 15:06) *

Откликнулся старший сын капитана Сусака, к сожалению он погиб еще в 90 году, несчастный случай, а сын Володя живет в Москве и вас Евгений Павлович тоже помнит и помнит второго товарища из стихотворения приветствия - Сугаков, вы знали его? Оказываются есть слова, которые остаются в памяти на всю жизнь и не только у одного человека.


Очень жалко,что к-н Сусак погиб. Я надеялся увидеть хоть бы один видеоролик о нашей службе.А его качественные фотографии в наших альбомах наверно были у всех, у меня их 4.

Фамилия Сугаков знакома,он служил не в нашей батарее
Vitaliy Sipkin
Добрый день Виталий, да все точно, Ялык, Зима, Леонов... -призыв, следующий после нас. Карасева и Зонтова помню хорошо, Таланов - смутно, но фамилия, да была такая. Старшину Глекова помнишь?, а как тебя угораздило к буржуям попасть.


Добрый день Борис!
Старшину Глекова помню хорошо, хорошо помню командира радио взвода ст лейтенанта Салко, и комбата Колесниченко, а также прапорщика Клюева- зав радио мастерской, а Дядюнова командира телефонного взвода- фамилию я почему то забыл, а вот по фото сразу узнал его.

А к буржуям попал просто, мои девчата повыходили замуж и уехали и мы с женой остались одни без родни и внуков вот и переехали.
евгений палыч прозоров
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=apewbfCqfgg Еще один ролик о Вустровском полигоне
евгений палыч прозоров
http://www.odnoklassniki.ru/video/794363274
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=pIPCEX7f-qM#!
Веймарский зенитно артполк
Boris Zakirov
Цитата(Vitaliy Sipkin @ 4.6.2012, 3:12) *

Добрый день Виталий, да все точно, Ялык, Зима, Леонов... -призыв, следующий после нас. Карасева и Зонтова помню хорошо, Таланов - смутно, но фамилия, да была такая. Старшину Глекова помнишь?, а как тебя угораздило к буржуям попасть.
Добрый день Борис!
Старшину Глекова помню хорошо, хорошо помню командира радио взвода ст лейтенанта Салко, и комбата Колесниченко, а также прапорщика Клюева- зав радио мастерской, а Дядюнова командира телефонного взвода- фамилию я почему то забыл, а вот по фото сразу узнал его.

А к буржуям попал просто, мои девчата повыходили замуж и уехали и мы с женой остались одни без родни и внуков вот и переехали.

Добрый день Виталий, все точно, были такие люди в нашей батарее, а помнишь замкомвзвода Терещенко, ком отд. Колосовского, ну меня ты редко видел, я все время был на точках, приезжал на зимнюю Балтику и перед демобилизацией на пару недель. Вышеупомянутые парни с моего призыва.
Да от части ничего не осталось, только здания батарей, штаба, КПП и караулка, времена идут....
Viktor11
Доброе время суток однополчане! Хоть все и служили в разные годы, все одно однополчане.
Последнее время ностальгия по молодости достает, решил погуглить место службы и удивился, когда вроде по всем ориентирам место есть, а городка нету. Остались таки несколько зданий. Начал рыть и вышел на этот форум. Просмотрел все фото и прочел все сообщения. Вставлю и свои пять копеек.
Мне довелось служить там с ноября 76 и вывели нас в Союз в июле 77. Служил в 1 батарее стрелком зенитчиком. В тот период 3 батареи стояли на боевом дежурстве на точках Дрезден, Гроссенхайм и Вельцов. Наша батарея стояла на Дрезденской точке. От ворот через дорогу наискосок через лес метров 100 -200. Это был автодром и полигон. На одном из фото вид на нашу огневую из ровика РПК. Слева от РПК находился блиндаж КП с таким же видом. Сейчас на том месте пустошь, только след от казармы и все.Точка была обнесена колючкой по периметру, а вдоль колючки тропинка часового и для кроссов и утренней зарядки. Еще на точке полоса препятствий была на дальнем конце.Сколько км было намотано по этой тропинке бегом и шагом на посту... На стрельбы естественно я не попал, хотя и собирались. За три месяца до отъезда в Грузию весь полк собрали в одном месте, наряды на кухню на 1000 человек незабываемы.
В полку вот не припомню, то ли 1 здание то ли второе было нашей казармой. 1 этаж наш, 2 рота управления. В подвале под нами был продсклад. В баню водили в рембат, туда же и в кино. Вот в лицо всех офицеров помню, а по фамилиям... О, командир взвода был лейтенант Шевченко по моему по кличке Луноход. Усатый такой чернявый стройный. Старшина прапорщик Манукян если не ошибаюсь, армянин. Комбат толи Кожевников, то ли Кожанин, плохая память на фамилии и имена, а замполит невысокий, с виду щупленький белобрысый, в гражданке и за мальчика принять можно было. Но крепкий мужичок. Так как воспоминания по первому полугодию, то меня поймут те, кто прошел это. Дорога смерти, вдоль забора до столовой. Асфальт, а не бруковка, бруковка, как правильно кто то заметил ранее была мимо радиотех батальона и ДОСа короткая. По дальней дороге из столовой до казармы строевым с песней и опять голодный. Ой, вспомнить есть чего. Хоть и тяжело было первое время, зато мужиков советская армия делала. Выше действительно, еще при моем периоде пребывания стоял дивизион градов. А есть фото боксов полуразрушеных, похожи на боксы, возле которых был пост №4. В них стояли ЗИЛ 157 с боезапасом на весь полк на колодках на случай боевых действий. А техника стояла за ними под навесами вдоль железной дороги. Еще на территории парка были подземные резервуары с горючкой для ФАУ, еще с войны, когда их проветривали периодически вонище стояло неимоверное. Мазут еще с чем то. И вообще, как нам говорили, во время войны на этом месте была школа абвера. Здания капитальные были, больше таких по жизни не встречал. И чайная была на торце казармы со стороны рембата. Так как полк наш был отдельный армейский, не гвардейский, то все комиссии и проверки доставались нам. По иронии судьбы остальной период службы, дослуживал в отдельном армейском радиотехническом батальоне в Баку. Переучили на радиста. Тоже при штабе армии.
евгений палыч прозоров

ОДНОПОЛЧАНЕ, С ПРАЗДНИКОМ !!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !!!
A8852
Цитата(andreysurgut @ 18.5.2012, 7:51) *

Классная фотография, насчет клуба у меня все правильно, а вот кто выкрасил ДОС в такой противный цвет, в мою бытность он был серый как и все, а где находится товарищ А8852, может у него по этой теме еще что-то есть.

С 1980 по 1985 год жил в этом ДОС на 1-м этаже. Дом точно был одного серого цвета как и остальные здания.
andreysurgut
Цитата(A8852 @ 19.11.2012, 0:25) *

С 1980 по 1985 год жил в этом ДОС на 1-м этаже. Дом точно был одного серого цвета как и остальные здания.

Игорь, а ещеи есть фотографии дома и его окрестностей?
Nikolaevich
Цитата(евгений палыч прозоров @ 18.11.2012, 12:59) *

ОДНОПОЛЧАНЕ, С ПРАЗДНИКОМ !!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ !!!

Здравствуйте Евгений Павлович! Совершенно случайно попал на зтот форум. Я служил в этом-же полку. что и Вы. Меня зовут Владимир Николаевич Тычинин. Узнал себя на фото и решил написать. Памятью своей похвалиться не могу, но что-то момню... Полгода возил пушку,потом перешел на РПК (кажется 6?). Побывал на всех точках ( Дрезден,Вельцов,Хоенляйпиш,Гроссенхайн ну может еще вспомню...). Ну вот пока все. С наилучшими пожеланиями! Николаевич.
евгений палыч прозоров
[quote name='евгений палыч прозоров' date='17.4.2011, 7:40' post='31701']
Изображение

Владимир Николаевич,приветствую Вас.На этом фото ??
Nikolaevich
Цитата
евгений палыч прозоров

Здравствуйте Евгений Павлович! На этом фото я стою на земле. Крайний слева Мортуладзе Вахтанг Гивиевич. Я до сих пор сомневаюсь в каком расчете я служил? То-ли в 5 то-ли в 6?
евгений палыч прозоров

Я так и подумал. Николаевич,если альбом сохранил,покажи фотки
Nikolaevich
Цитата
Я так и подумал. Николаевич,если альбом сохранил,покажи фотки

Привет! Есть несколько фотографий, но послать не получается. Мы можем в скайпе обменяться фотографиями. Я в интернет выхожу через флешку... Я в скайпе Nikolaevich195411
евгений палыч прозоров
Цитата(Nikolaevich @ 10.12.2012, 17:38) *

Привет! Есть несколько фотографий, но послать не получается. Мы можем в скайпе обменяться фотографиями. Я в интернет выхожу через флешку... Я в скайпе Nikolaevich195411

Владимир Николаевич,скайп не установлен.В одноклассниках или в контакте не зарегистрирован ???
Verk
Цитата(Nikolaevich @ 10.12.2012, 17:38) *

Привет! Есть несколько фотографий, но послать не получается. Мы можем в скайпе обменяться фотографиями. Я в интернет выхожу через флешку... Я в скайпе Nikolaevich195411


ЧТО ЗНАЧИТ - *но послать не получается.*
Не принимает Галерея?
Не принимает сервер?
В чем проблема?

Присылайте на
11td@mail.ru
Verk
Это я-Тычинин Владимир Николаевич 1973 год У казармы

Изображение


Было это в первые полгода службы (1972 год ). Подъём и зарядка. Мы как обычно делали пробежку до песчаного карьера, затем прибегали на стадион и делали силовые упражнения. В этот раз было все по-другому. Мы сразу прибежали на стадион и стали бегать по кругу. Там находился оркестр и исполнял (на всю жизнь запомнил) ,, тренируйся бабка, тренируйся Любка,, В общей сложности мы пробежали около 50 кругов. Не все добежали до конца некоторые падали. Вот такие воспоминания. Еще одно воспоминание. Дежурил я на КТП . Ударила молния в дерево в метре от меня. Там еще были люди, но не помню кто? Щепа у дерева так и осталась на все время с самой вершины до земли.

Verk
5 батарея

Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение

Изображение
Планшетист
Изображение

А что у парня за форма одежды?На губе что ли?Или в наряде?


Фотография сделана на Вустровском полигоне.Мы стояли в наряде,а тот что в центре просто мимо шел.




евгений палыч прозоров
Изображение

Ноябрь 1973г. Дрезденская точка. 1батарея. Фото Николая Волощука
Verk
Продолжение альбома Тычинина Владимира Николаевича

Фото 5й батареи


Точка Гроссенхайн? -первое полугодие 1972 год
Изображение

Точку не помню -второе полугодие 1972 год
Изображение

1973 год дрезденский зоопарк
Изображение

Viktor11
Здравствуйте всем.
Форма одежды знакомая, на губе в тапочках не ходили..., но сами тапочки шедевр предприимчивости прапорщиков и старшин. У нас такие же были, с свалки. что возле дрезденской точки подошвы и лямки с нее же. На фото дрезденской точки еще есть вышка, при мне ее уже не было. А все остальное такое же.
Nikolaevich
Цитата(Viktor11 @ 26.12.2012, 21:24) *

Здравствуйте всем.
Форма одежды знакомая, на губе в тапочках не ходили..., но сами тапочки шедевр предприимчивости прапорщиков и старшин. У нас такие же были, с свалки. что возле дрезденской точки подошвы и лямки с нее же. На фото дрезденской точки еще есть вышка, при мне ее уже не было. А все остальное такое же.


Да, свалка... В свое время ребята нашли на ней аккордеон "Вельдмейстер" Немцы его выбросили потому-что отклеилась одна клавиша! А в остальном он был в прекрасном состоянии.
Verk
Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Verk
Это Александр Ануров у ТЗК. При помощи ТЗК осуществлялось наведение на цель
Изображение

Это в нескольких метрах от КПП полка 1973 год
Изображение

евгений палыч прозоров
Цитата(Verk @ 31.12.2012, 21:59) *

Изображение


Балтика Вустровский полигон
Справа,мой земляк, Виктор Иванов. Перед армией учились с ним от военкомата
на механиков-водителей АТТ в г.Боровичи Новгородской обл.
GERASIM
Добрый день Евгений Павлович.Очень обрадовался, что нашел Ваш форум правда поздновато.Хочу и я внести свою лепту в историю нашего славного 766 ЗенАП п/п 86778. Служил я 67-69г.г. в Б/У в взводе СРЦ на РЛС П-15 вместе с упомянутым Николаем Петровичем Каплун,участвовал в операции ДУНАЙ август-ноябрь 68г. Командиром полка тогда был подполковник Сергеев нач. штаба майор Громов, ком.батом- капитан-фронтовик Гринь,к сожелению имен не помню. В этом году исполняется 45 лет операции ДУНАЙ, хотелось-бы поднять эту тему, вспомнить тот тревожный период, пообщяться с однополчанами. С уважением електромеханик-водитель Герасимюк Федор Юрьевич.
евгений палыч прозоров
Доброго здоровья, Федор Юрьевич!!Ждем Вашего рассказа о походе в Чехословакию и фотографии,если есть
GERASIM
Цитата(евгений палыч прозоров @ 9.2.2013, 22:37) *

Доброго здоровья, Федор Юрьевич!!Ждем Вашего рассказа о походе в Чехословакию и фотографии,если есть

Доброй ночи Евгений Палыч, у меня есть 4 фотки нашего полка в чехии, но вот беда внук где-то гуляет а я , дуб в компе не могу вставить фотки. Если что помогите!!! abuse4.gif
евгений палыч прозоров
Цитата(GERASIM @ 10.2.2013, 0:35) *

Доброй ночи Евгений Палыч, у меня есть 4 фотки нашего полка в чехии, но вот беда внук где-то гуляет а я , дуб в компе не могу вставить фотки. Если что помогите!!! abuse4.gif


У меня тоже проблемы с загрузкой фоток,не получается


Евгений Палыч- ну не пишите так ,что у вас тоже проблемы с загрузкой!
1000 раз всем пишу- если у кого проблемы- присылайте мне на 11td@mail.ru указывайте куда разместить и что написать и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Админ
GERASIM
Добрый день Евгнний Палыч. Внук помог, грамотная у нас молодеж ка мы в молодости. Нашел 4 фотки в ЧССР сентярь 68г. 1 фт. Беседа командиров с л.с. Это наш кинотеатр
Изображение
2 фт. Политзанятие
Изображение
3 фт. Командир батареи капитан Гринь дает задание взводу СРЦ перед выездом на точку.
Изображение
4 фт. Прием в комсомол. Я в центре на переднем плане.
Изображение
евгений палыч прозоров
Цитата(GERASIM @ 10.2.2013, 12:24) *


Изображение


Слева,крайний офицер, Москалев П.М.?


Евгений Палыч- ну не пишите так ,что у вас тоже проблемы с загрузкой!
1000 раз всем пишу- если у кого проблемы- присылайте мне на 11td@mail.ru указывайте куда разместить и что написать и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Админ
GERASIM
Доброго здоровья. Евгений Палыч извините, но я плохо помню фамилии сослуживце, знаете года да и после операции здоровье пошатнулось. Может быть и Москалев, но он не из Б/У.
евгений палыч прозоров
Цитата(GERASIM @ 10.2.2013, 22:21) *

Доброго здоровья. Евгений Палыч извините, но я плохо помню фамилии сослуживце, знаете года да и после операции здоровье пошатнулось. Может быть и Москалев, но он не из Б/У.

Федор Юрьевич, расскажите все что помните о походе в Чехословакию
GERASIM
Цитата(евгений палыч прозоров @ 12.2.2013, 0:04) *

Федор Юрьевич, расскажите все что помните о походе в Чехословакию

Добрый день Евгений Палыч, а также всем форумчанам. Ну чтож попробую вспомнить те события 45-ти летней давности как смогу .Как уже говорил, служил я в зенитно-артелерийском полку п/п 86778 электромехаником-водителем радиолокационной станции П-15. В 68г. сразу после летних стрельб на полигоне Вустров наш полк перебросили к Чехословацкой границе, район не помню, это была возвышенность на кторой тренировались планеристы немцы. На этой площяди также расположился вертолетный полк, вертушки МИ-4 был даже МИ-1. Жили в полевых условиях ( благо было лето ) несли Б.Д. наверное около месяца. 19 августа командир полка подполковник Сергеев зачитал приказ о вводе войск стран Варшавского договора в Чехословакию для оказании помощи в защите завоеваний социализма, поставил задачи о дальнейших дествиях полка. Выдали каждому бойцу по 4 рожка патронов,выстроли технику в колону, ждали. Примерно в 11 часов ночи 20 августа над границей повисли световые ракеты и первыми пошли танки а, потом и мы. Проезжая пост на Ческой границе увидел сбитые шлагбаум и группу наших солдат и офицеров, чехов не было видно. Колона шла чез город Хомутов на г. Пльзень. По дроге увидел первые жертвы аврии нашей техники. В г. Хомутове на Т-образном перекрестке проламленную стену в 3-х этажном здании, наверное танк въехал. К утру прибыли на место развернулись на скошенном поле возле г. Пльзень стали вести боевое дежурство, раньше в этом районе натовские самолеты нарушали границу.Так началась операция ДУНАЙ.
Verk
volody


Здравствуйте однополчане!
Многих узнал на фотографиях. Я, Холмецкий Владимир Анатольевич служил в зенитном полку во 2-й батарее командиром 1-го огневого взвода с ноября 1972г по июль 1974г.
Командиром батареи был ст. л-т Сводин Анатолий, замполит Макаров Александр, командир взвода управления Ярош Юрий, 2-го взвода Бондаренко Владимир, старшина прапорщик Захаров, замкомвзвода у меня был Чернышов Александр из г. Серов, во 2-м взводе -Чайников Анатолий.

Перед дембелем немного пришлось руководить строительством на точке перед полком и на стрельбище. Жил в ДОСе рядом с пожарным водоёмом на 2-м этаже рядом с Шаркотой, Колесниченко, Горюновым Виктором.
Со мной практически вместе пришли в батарею 28 солдат осеннего призыва 1972года и сразу на точку в Хоэляйпиш.У меня сохранилось много фотографий, я сам фотографировал, отсканирую и выложу.

Хорошо помню сержанта Сорокина он часто приходил к Ченышову, л-та Нестёркина Виктора из батареи управления, зав клубом капитана Сусак.
Vitaliy Sipkin
Добрый день Виталий, все точно, были такие люди в нашей батарее, а помнишь замкомвзвода Терещенко, ком отд. Колосовского, ну меня ты редко видел, я все время был на точках, приезжал на зимнюю Балтику и перед демобилизацией на пару недель. Вышеупомянутые парни с моего призыва.
Да от части ничего не осталось, только здания батарей, штаба, КПП и караулка, времена идут....




Добрый день Борис давно не заглядывал на форум, Терещенко хорошо помню, а я на точках не был, все время сидел в штабе в приемном центре, а на балтике тоже сидел в БТР около штаба на радиостанции принимал криптограммы. Интересный случай произошел, я до армии занимался радиолюбительством, ну и решил в эфир выйти на радиолюбительском диапазоне, ну так немного повызывал своим радиоклубовским позывным, работал не долго минут 5 ну ни с кем не связался, утром пошел в казарму только зашел меня к телефону зовет дневальный. звонят слухачи может ты помнишь прямо на берегу куча антен была и там ребята все прослушивали, так вот они меня сразу вычислили и предупредили чтобы больше не занимапся ерундой, так что прошло без последствий.
Да от части мало что осталось но казарма кпп и караулка на месте. Да накопал фотографии кое какие попробую поставить.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.