Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расположение полка
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Suhoruk
Цитата(Морпех @ 5.3.2020, 10:14) *

Основания для сарказма нет и тут он абсолютно неуместен. Архитектура нижнего доса существенно отличалась от других зданий полка, что может подтвердить уважаемый тов. Suhoruk, который так же проживал на верхнем крейсере. Широких ступеней и коридоров, насколько мне помнится, больше не было ни в одном здании части и никто сейчас не скажет, что находилось в нижнем крейсере и каково было его назначение. А о количество лошадей в артполку мы можем судить по старым фото и огромному количеству колец на зданиях, поэтому даже такая бредовая версия про лошадей smile-13.gif имеет право на жизнь. Лучше бы подсказали как видео выложить. Считаю время своего пребывания на форуме завершенным. Общайтесь на здоровье drunk2.gif

Уважаемый Морпех, убедительная просьба к Вам не сердиться на шутки форумчан. Тем более, предыдущий автор так и сказал, что это шутка.
Что касается предназначения нижнего крейсера, то это, по-моему, была казарма для нижних чинов в кайзеровские времена. Об этом говорят и широкие коридоры для построения личного состава и широкие межэтажные лестницы, не говоря об отдельных помещениях, рассчитанных как минимум на проживание отделения бойцов (на современный лад). А вот верхний крейсер, скорее всего, служил казармой для унтер-офицеров, поскольку там были довольно узкие коридоры и маленькие комнатки в расчёте на проживание одного человека. В свое время мы жили в такой комнатенке в нижнем крейсере, где с трудом могли установить две кровати и один стол.
Лошадей, как я думаю, никогда немцы не заводили в помещения нижнего крейсера, да и не зачем это им было. Кольца коновязи были по обеим сторонам от входных дверей здания. Только вот у меня закрались сомнения относительно сколько было входных дверей в нижнем крейсере в те кайзеровские времена. На памяти один левый вход в здание, что был рядом со входом в цокольный этаж, где размещалась баня, был всегда закрытым. А мы пользовались только входом, что справа (ближе к чепку). На современном фото, похоже, после реконструкции немцы сделали один центральный вход как раз на выступающей части здания. Вполне возможно отсюда и такая ширина лестницы, что удивила Вас, Морпех.
Конечно, лучше было бы увидеть теперь в живую самому. Но, увы. Поэтому обращаюсь к форумчанан, помогите нашему товарищу, как разместить видео на сайте...
Vladimir
Конечно, иногда шутки, даже если об этом предупреждаешь, не проходят ...
Причём ничего обидного и ничего личного в шутке про собак не было ....
Ну да ладно, всякое бывает ...

Теперь по вопросу о видеоматериалах.
Такой опции на форуме нет.
Только фотографии.
Видеозаписи можно разместить на сторонних ресурсах, например, на YOUTU и потом здесь дать ссылку.
smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
kordi
Как помню я из детства.
1. Бассейн, в котором я чуть не утонул.
2. Клуб
3. КПП
4. Боксы с техникой
5. Казармы если не ошибаюсь
6. Жилой ДОС, напротив него была чайная, но не помню точно расположения
7. КПП
8. Лестница с верхнего уровня на нижний
9. Какие то склады, может классы, возможно несколько зданий уступами, не помню.
10. Детская площадка
11. Учебный класс
12. Жилой ДОС, в котором мы жили.
13. Магазин вроде и кажется за ним была баня.
Серая полоска – это нижняя дорога.
Изображение
Verk
Ну очень подробный план. Все помните еще....
Vladimir
Вот ваш дом smile-25.gif
Изображение
kordi
Цитата(Vladimir @ 30.4.2020, 19:44) *

Вот ваш дом smile-25.gif
Изображение


Спасибо огромное, прям как в детство нырнул, это какой год примерно?
Vladimir
Цитата(kordi @ 1.5.2020, 20:31) *

Спасибо огромное, прям как в детство нырнул, это какой год примерно?

Это фотография сделана в 1998 году smile-25.gif
Там видно в правом нижнем углу! smile-25.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.