Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взгляд из телецентра Владимира Васильева
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Архив
Автор: Vladimir Oct 10 2006, 01:19 AM
Цитата
(Konstantin @ Oct 8 2006, 08:50 PM)

Было два склада. Один продовольственный, где хранились масло, мука, консервы, мясо и т.д. находился прямо напротив входа в солдатскую столовую. Второй склад овощьной, кортошка-моркошка разная, в сторону ДШБшной козармы и к парку. И фотография здания с навесом в копейку продовольственный склад. И навес был.
Я не думаю что для офицерских пайков был отдельный склад.

Думаю, что так и есть. Наш это склад, никому неотдадим! biggrin.gif
Архив
Автор: Vladimir Oct 10 2006, 01:24 AM
Цитата
=Konstantin,Oct 8 2006, 08:50 PM]
Было два склада. Один продовольственный, где хранились масло, мука, консервы, мясо и т.д. находился прямо напротив входа в солдатскую столовую. Второй склад овощьной, кортошка-моркошка разная, в сторону ДШБшной козармы и к парку. И фотография здания с навесом в копейку продовольственный склад. И навес был.
Я не думаю что для офицерских пайков был отдельный склад.

Думаю, что так и есть. Наш это склад, никому не отдадим! biggrin.gif
Изображение
Архив
Автор: Konstantin Oct 15 2006, 12:17 AM
Хотя, судя по всему, склады тоже снесли. Несмотря на почтенный возраст и вековую историю.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir Oct 19 2006, 03:17 AM
Цитата
(Vladimir @ Sep 30 2006, 10:11 PM)
Хорошо зрительно помню нач.веща 40ТП, он жил в моём подъезде на 2-м этаже рядом с Котоминым. Молодой лейтенант (имя забыл), кажется из Харькова, жену звали Валентина, грудной ребёнок - сын.

Привет Володь.
Слушай он ходил к нам в наряд дежурным по комендатуре. Причем в "генеральской" рубашке и галстуке и соответственно шитой фуражке. Мы с ним общались, и иногда нарушали режим во дворе комендатуры.

Олег, а фамилию и имя не помнишь?
Вернёшься из отпуска - напиши.


Вспомнил - его звали Юра.
Vladimir
А вот какие документики я раскопал в своём архиве.
Кто разберётся с подписями по службам и правильно назовёт фамилии?
Изображение
А такие фамилии всем известны
Изображение
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 27.11.2006, 17:41) *

Ниче у нас не бралось sad.gif 2 ДДРа, Местное ТВ с 13.00 и ЦТ-1

Это потому у вас в Дрездене ничего не бралось, что город находится в долине и там невозможно было принимать программы ФРГ. Было даже такое обидное выражение - долина неведения или долина непосвящённых. Это про Дрезден. Все вопросы к Президенту.
Севернее Дрездена, в Кёнигсбрюке например, на высоких точках можно было ставить одиночные канальные антенны, спаренные по 2 или 4 (помню такую конструкцию на крыше нового дома недалеко от школы лётчиков по левой стороне на Кёнигсбрюкерштрассе) и принимать из Берлина 1 программу ФРГ - ARD. Уже что-то.
Я писал об этом в своих темах.
Так же в Кёнигсбрюке хорошо принимались польские и чешские программы.
Одна чешская шла на 12-м метровом канале, но когда мы запускали свой передатчик - давили их легко на 10 км в округе. Знаю, что и немцы смотрели нашу первую программу и видеофильмы в обеденный перерыв в эфире.
Vladimir
Цитата(Архив @ 7.11.2006, 14:55) *

Автор: Verk May 11 2006, 09:16 AM
В этом доме на 5ом этаже находился телецентр.
Изображение

Не знаю почему, но телецентр в Нойес Лагере построили на пятом этаже в жилом доме старого ДОСа ракетной бригады. Спроектировали с умом! С наличием потайной комнаты, о которой никто не знал. На фотографии - все окна телецентра в правом верхнем углу - дом за моей спиной. Первый подъезд около проходной в жилую зону. Вход в жилую зону ракетной бригады был только по спецпропускам. Он у меня сохранился.


Вот и настал день прощания с телецентром.
Только что в 16.10 разговаривал по телефону с Игорем, он в Кёнигсбрюке на телецентре.
Левая половина дома уже снесена.
Печально, конечно, но что делать?
Это жизнь.
Вот так это было http://video.mail.ru/mail/vsh61/11TD/18.html
Последний раз я был там в июле 2006
http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=172&st=51
Видео (фотоаппарат CANON S70) смотреть здесь http://video.mail.ru/mail/vsh61/11TD
Vladimir
История о чешских и австрийских пограничниках.
Четыре года назад, в декабре 2002 находясь в командировке в Германии, я решил в воскресенье поехать в Чехию на машине. В прокате, на мой вопрос, можно ли выехать на их машине в Чехию, ответили положительно. И уже в полтора часах от Мюнхена я подъехал к границе. На немецком КПП никого в сторону Чехии не останавливали, а на чешской стороне в будке сидела милая барышня и просматривала паспорта.
Проверив мой паспорт и не задавая никаких вопросов, она спокойно впустила меня в Чехию!
Только к вечеру, уже на выезде из Чехии в сторону Дрездена, я сообразил, как она меня подставила.
Конечно, можно сказать, что я сам был не прав, рассчитывая проехать Чехию транзитом как Польшу, и предварительно не проверил необходимость получения визы.
НО МЕНЯ ЖЕ ВПУСТИЛИ!
В итоге меня задержали на границе и какой-то там пограничный прыщь, продержав меня минут тридцать в неведении в административном здании, выдвинул против меня обвинение в незаконном (безвизовом) пребывании в Чехии, объявил о необходимости заплатить штраф (где-то 100 ЕВРО) и долго-долго грозил, что если ещё раз такое случится, то меня ... ОГО-ГО - в Чехию вообще больше никогда не пустят. ДЯТЕЛ.
Никакие объяснения не принимались.
Короче, я понял, что они меня элементарно подставили на 100 Евро.

А вот с австрийскими пограничниками было всё проще.
В феврале 2003 я с семьёй ехал на поезде из Москвы через Будапешт в Вену.
Мои дочери занимались фигурным катанием и мы планировали участвовать в соревнованиях в Венгрии (одна неделя) и Австрии (следующая неделя).
Были оформлены венгерские визы для всей семьи на неделю до 9 февраля включительно и шенген для всех, кроме меня, с 10 по 25 февраля.
Случилось так, что в соревнованиях в Будапеште мы не участвовали, но поехали всё равно поездом и приехали в Будапешт 9-го утром. Часа три-четыре мы смотрели город, а уже в 14-30 сидели в поезде Будапешт-Вена.
Как вы понимаете, в Австрию нас всех могут пустить с шенгенской визой только с 00ч00м 10 февраля.
Т.е., 9 часов не хватает. Мы едем на свой страх и риск - я понимаю, что, в крайнем случае, нас высадят на пограничной станции и мы будем ждать 00-00.
А границы, как например, между Россией и Украиной с часовыми остановками поездов, там нет.
На пограничной станции Венгрии в поезд садятся две бригады - венгры и австрийцы и, пока поезд едет до пограничной станции Австрии, они проверяют паспорта.
Приходит мадьярка, долго смотрит наши паспорта и уходит.
Минуту спустя неожиданно возвращается обратно и снова просит паспорта - мы спокойно ей их показываем. Какие проблемы с венграми - всё нормально.
Соседи по купе ( ещё 2 венгра) не понимают, в чём проблема.
А я думаю про себя - ну всё, сейчас пойдёт закладывать нас австрийцам.
И ЧТОБЫ ВЫ ДУМАЛИ?
Заходит австрийский пограничник - мы отдаём паспорта - он смотрит, находит нужную страницу, прикладывает паспорт к дверному косяку и СПОКОЙНО ставит печать.
Желает счастливого пути и уходит.
У нас пятиминутная пауза, после чего я открываю паспорта и смотрю - что-же он там поставил. Ведь не имел права нас впускать!
А в паспорте - виден только МЕСЯЦ, ЧИСЛО не пропечаталось. МАСТЕР!
Конечно, он всё знал, понял и должен был нас высадить.
Вне всякого сомнения, рисковал своим служебным положением.
Но ведь сделал так как сделал!
Alex
А у меня от венгерских пограничников остались самые паршивые воспоминания. В 1997-м году мадьярин вымогал с меня на словацко-венгерской границе $300 (была небольшая проблема). После яростного торга сошлись на $30 ;)
А в 1998-м, на границе Венгря-Хорватия такой же гад шлепнул в паспорт моей жены свой штамп как раз на последнюю чистую страницу. Хорваты в то время оформляли визы прямо на границе, и эта страничка была предназначена именно для хорватской визы, о чем и гласила записка в паспорте на 3х языках. Когда въехали на хорватский КПП (они разделены), хорват на мой вопрос: Как же эта свинья могла нас так подставить? - невозмутимо так пожал плечами и сказал: так ведь он же мадьярин... Кстати, в тот раз, поскольку в паспорте не осталось чистых страниц, хорват не имел права оформлять жене визу. Минуты две вздыхал, чесал репу, потом что-то буркнул и таки вклеил визу, на 3-ю страницу ОБЛОЖКИ!
А этой осенью мои приятели загуляли в Хорватии, и опомнились, когда визы были просрочены уже на двое суток. Примчались на границу глубокой ночью: хорват взял их паспорта, выразительно так посмотрел, и, НЕ СТАВЯ ШТАМПЫ махнул рукой - проваливайте, мол. Очень хорошие люди хорваты smile.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 9.12.2006, 12:20) *

А у меня от венгерских пограничников остались самые паршивые воспоминания. В

Так в моей истории мадьярка тоже вела себя соответствующим образом и на 100% доложила австрийцам, что у моей жены нет права въезда ещё 9 часов!
Молодец австриец!
Планшетист
Цитата
Короче, я понял, что они меня элементарно подставили на 100 Евро.


Ну так славяне же! tongue.gif biggrin.gif
Decus
Я похожую ситуацию наблюдал на пограничном переходе Брузги (если не ошибаюсь) в Бресте на польско-беларускай границе. Мы с другом возвращались из Польши в Минск. перед нами поляки ипали мерс с немецкими номерами.

А суть была в том, как я понял, мужики из казахстана гнали машину из Германия домой в казахстан. Были у них немецкие шенгенские визы (наверное самолетом в германию прилетели) и через польшу хотелт транзитом. Но видать польской транзитной визы у них не было. А на немецко-польской границе погранники им видно рукой подмахнули - мол валяйте, не задерживайте (ребята имели немецкие, не временные номера) и даже не требовали показать паспорта. Я такое видел на полупрозрачных немецко-польских и немецко-чешских границах, особенно ночью...
Ну а поляки их завернули. краем уха слышал - мол валяйте в варшаву получать визу.

Так что никогда не полагайтесь на то, что вас впустили. smile.gif
Alex
Цитата(Планшетист @ 9.12.2006, 12:03) *

Ну так славяне же! tongue.gif biggrin.gif

Саша!
Мадьяры - НЕ СЛАВЯНЕ!!! Мадьяры - это мадьяры. Даже у незабвенного Я.Гашека бравый солдат Швейк и его друг сапер Водичка били мадьярам морды, хоть и были в одной империи. Было и есть за что... :angry:
Планшетист
Цитата
Саша!
Мадьяры - НЕ СЛАВЯНЕ!!! Мадьяры - это мадьяры. Даже у незабвенного Я.Гашека бравый солдат Швейк и его друг сапер Водичка били мадьярам морды, хоть и были в одной империи. Было и есть за что... mad.gif

Саша,я всё же за славян говорил.См.ниже.
Цитата
Проверив мой паспорт и не задавая никаких вопросов, она спокойно впустила меня в Чехию!
Только к вечеру, уже на выезде из Чехии в сторону Дрездена, я сообразил, как она меня подставила.
Конечно, можно сказать, что я сам был не прав, рассчитывая проехать Чехию транзитом как Польшу, и предварительно не проверил необходимость получения визы.
НО МЕНЯ ЖЕ ВПУСТИЛИ!
В итоге меня задержали на границе и какой-то там пограничный прыщь, продержав меня минут тридцать в неведении в административном здании, выдвинул против меня обвинение в незаконном (безвизовом) пребывании в Чехии, объявил о необходимости заплатить штраф (где-то 100 ЕВРО) и долго-долго грозил, что если ещё раз такое случится, то меня ... ОГО-ГО - в Чехию вообще больше никогда не пустят. ДЯТЕЛ.
Никакие объяснения не принимались.
Короче, я понял, что они меня элементарно подставили на 100 Евро.
Alex
Цитата(Планшетист @ 9.12.2006, 17:29) *

Саша,я всё же за славян говорил.См.ниже.

Извини, погорячился tongue.gif
Что касается чехов - они хорошие ребята, но те, которые моложе 30 лет, страдают "комплексом малых народов" :angry: Считают, что мы им жизнь испортили в 68-м, и вообще уверены, что 10-го мая 1945-го Прагу от немцев спасли американцы. Но, в отличие от мадьяр, вменяемы. Главное в разговоре с ними - не пасовать. Логику, в отличие от мадьяр, воспринимают :rolleyes:
Нормально всё Саша.
Vladimir
Лисовский был большим актёром. Недаром сильно похож на Калягина.
Помните, как он выступал на плацу ....
Какие фразы неслись по Нойес Лагерю ...
Да ещё в МЕГАФОН ...
Это были спектакли одного актёра!
В отличие от многих других командиров частей, он совершенно не вмешивался в работу телецентра - за что ему искреннее признание и огромная благодарность.
Я с ним почти не пересекался. У него не было никакого желания строить двухгодичников в отличие от Мирошкина.
Помню случай, когда мне нужно было подписывать командировочное удостоверение, отпечатанное на машинке. Прочитав текст, Лисовский меня спрашивает: - А в слове командировочное точно одна буква "М"?. Я не растерялся и отвечаю: - это же слово производное от слова "КОМАНДИР", значит - только одна. Убедительнее для командира быть не могло.
Уже в 1989 по весне, когда я запустил ARD в кабель для всех, проживающих в новых ДОСах, я побывал у Лисовского дома и видел его в быту - совершенно другой человек - домашний.

А ещё Лисовский был большим любителем футбола.
К огромному сожалению, в нашем гарнизоне не было футбольного поля.
В Гроссенхайне у лётчиков был стадион.
Где-то в 1988 начали играть по воскресеньям утром на пустыре перед моим домом.
Двигателем был Лисовский.
Из-за специфики моей работы - после окончания передач приходил домой поздно - часа в 2 ночи, поиграть в футбол так и не собрался. Когда просыпался - они уже расходились.
Все собираюсь написать историю про памятный ФУТБОЛЬНЫЙ день - европейские кубки - как он прошёл и какие бури проносились в гарнизоне, какие грозы ....
Участвовали Лисовский, Гордич, особисты всех частей ...
Всё закончилось мирно. Окончательную точку поставил московский Спартак, проигравший в тот день гостевой матч Динамо Дрезден 0:1.
Ждите на моей ветке - это было весело.
Verk
Здравствуйте уважаемые телезрители!
Мы попали в вотчину Владимира Васильева.
Неделю назад- этот дом уже снесли.
Изображение
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 15.12.2006, 19:58) *

Здравствуйте уважаемые телезрители!
Мы попали в вотчину Владимира Васильева.
Неделю назад- этот дом уже снесли.

Небольшое уточнение,
это радиорубка в радиоузле - левая часть Радиотелецентра.
Отсюда мы транслировали "ВОЛГУ".
Из ЭТОЙ комнаты по весне 1989 п/п ПО 1ТА Лейченко в порыве злости и ещё чего-то вытащил селёдочку и выбросил её в окно (через балкон). К счастью я этого не видел - с утра был в Дрездене, а вернулся к 14-00 - увидел во дворе ГАЗ-66 (закреплённая для подобных мероприятий за ПО машина) и понял, что лучше на телецентре не появляться вообще.
Постоял внизу, переговорил с водителем, дождался когда выйдет мой солдат - выяснил обстановку и пошёл домой. И правильно сделал. В моё отсутствие они не имели права вскрывать ни кабинет, ни кладовую - всё опечатано. Потайная комната - оставалась тайной для всех непосвященных.
Так только селёдочкой и обошлось. И ещё там был килограмм сливочного масла, которое тоже полетело вниз.
А.М.
А я чего-то не пойму- каким образом вообще телецентр чего-то транслировал- по кабелю
что ли ? И когда он вообще появился ?
Просто при мне никакого телецентра не существовало.
А если по кабелю,то как в старые досы (40-го тп например ) всё это подводилось ?
А если эфирное то на каких частотах и в каком стандарте ?
Vladimir
Цитата(А.М. @ 17.12.2006, 5:14) *

А я чего-то не пойму- каким образом вообще телецентр чего-то транслировал- по кабелю
что ли ? И когда он вообще появился ?
Просто при мне никакого телецентра не существовало.
А если по кабелю,то как в старые досы (40-го тп например ) всё это подводилось ?
А если эфирное то на каких частотах и в каком стандарте ?

Привет Алексей,
наверное тебе совсем немного не повезло.
В начале 80-х в группы советских войск по всему шарику стали поставлять системы приёма спутникового телевидения.
ИзображениеИзображение
Станции приёма были у всех одинаковые - Москва.
А дальнейшая трансляция зависела от многих условий.
1) Только в кабель
2) Комбинировано - в кабель и эфир.
Передатчики метрового и дециметрового диапазона.
Мощность - 100 Вт
Дальность - 10-15 км. - в зависимости от уловий приёма и диаграммы направленности.
В Дрездене в ГДО разместили армейский телецентр - самый лучший в техническом оснащении. В 1988 они получили даже цветные видеокамеры - у всех остальных были ч/б. В Дрездене вещание велось в ДМВ диапазоне.
В казармы телевидение и радио шло по кабелю.
В 11ТД телецентры были в самой дивизии (только кабель), в Шварцах (только кабель), в Майсене (кабель + эфир), в Кёнигсбрюке (кабель + эфир).
Мне повезло. Кабельная сеть была очень хлопотным хозяйством - телевизионный кабель постоянно вырезали для хозяйственных нужд несознательные граждане из числа военнослужащих. Поэтому, в Кёнигсбрюке кабелем пользовались только для передачи радио.
Эфир был на 12 канале ( 223 МГц), звук европейский (5,5 МГц) и слава богу. Обслуживать и работать с передатчиком ДМВ диапазона не очень-то хорошо. Если стоять рядом с таким передатчиком, то нагреваешься "изнутри", как в микроволновке.
Мы "работали" до Швепница. Впрочем, за Швепницем на выезде вроде бы тоже принимали.
Когда наш передатчик был выключен - принималось чешское ТВ (работали на том же канале, но с русским звуком (6,5).
Только в последних ДОСах за ГДО приём был через коллективную антенну (спасибо немцам - дом сдавали по проекту), а я держал всё под контролем, все остальные кто-как мог - на индивидуальные куски провода (см.выше) или самодельные антенны.


Сделаю маленькое дополнение.
И радио Волга всегда начиналось такой заставкой

послушайте для интереса здесь
А.М.
Цитата(Vladimir @ 17.12.2006, 16:25) *

Цитата(А.М. @ 17.12.2006, 5:14) *



А при нас немцы только 2 часа в день, пару раз в неделю (когда точно не помню)транслировали фильмы на русском с немецкими субтитрами и наоборот с русскими субтитрами. Да уж политотдел расстарался.
Wladimir-02
Цитата
только 2 часа в день, пару раз в неделю (когда точно не помню)транслировали фильмы на русском с немецкими субтитрами и наоборот с русскими субтитрами.


точно! кажется в четверг и вск. для приема требовалась приставка ДМВ. имели таковую не все, так что просмотр фильмов осуществлялся несколькими семьями...
А.М.
Цитата(Wladimir-02 @ 17.12.2006, 21:34) *

Цитата
только 2 часа в день, пару раз в неделю (когда точно не помню)транслировали фильмы на русском с немецкими субтитрами и наоборот с русскими субтитрами.


точно! кажется в четверг и вск. для приема требовалась приставка ДМВ. имели таковую не все, так что просмотр фильмов осуществлялся несколькими семьями...


Точно ! Батю как раз все и доставали этими приставками и перестройкой пч звука с 6.5 на 5.5

И про четверг и воскресенье точно - вспомнил.
Планшетист
Цитата
точно! кажется в четверг и вск. для приема требовалась приставка ДМВ. имели таковую не все, так что просмотр фильмов осуществлялся несколькими семьями...


О,а мы на солдатские бабки сколько их купили.У нас в ЛК вход был с
лестницы,которая вела на второй этаж в штаб полка,как дневальный
отвлёкся(стоял напротив),ушла приставка вместе с офицером или прапором каким небудь.Редко пару месяцев держалась.
А.М.
Цитата(Планшетист @ 17.12.2006, 21:53) *

Цитата
точно! кажется в четверг и вск. для приема требовалась приставка ДМВ. имели таковую не все, так что просмотр фильмов осуществлялся несколькими семьями...


О,а мы на солдатские бабки сколько их купили.У нас в ЛК вход был с
лестницы,которая вела на второй этаж в штаб полка,как дневальный
отвлёкся(стоял напротив),ушла приставка вместе с офицером или прапором каким небудь.Редко пару месяцев держалась.


Приставки-то самоделки были- внешние. А вот СКД1 достать было круто. :lol:
Планшетист
Цитата
Приставки-то самоделки были- внешние. А вот СКД1 достать было круто.


Не знаю Володя про что ты говоришь,немецкие были свободно.
Wladimir-02
Володя, спасибо за документ!!!

а вот интересно, как вверенный тебе телецентр выполнял требования "Положения.." п.4 и разоблачал реакционную сущность империализма и империалистических хищников ?? tongue.gif biggrin.gif :lol:
А.М.
Цитата(Планшетист @ 17.12.2006, 22:06) *

Цитата
Приставки-то самоделки были- внешние. А вот СКД1 достать было круто.


Не знаю Володя про что ты говоришь,немецкие были свободно.


Да не Володя это, а я :6: . СКД 1 - селектор каналов дециметровый,заводской,
устанавливался внутрь телевизора.
А снаружи лепили самодельные приставки.
А немецкие я видел один раз - внешние, заводские в пластиковом корпусе - они дорогие были и потому не в ходу.
А.М.
Цитата(Wladimir-02 @ 17.12.2006, 22:38) *

Володя, спасибо за документ!!!

а вот интересно, как вверенный тебе телецентр выполнял требования "Положения.." п.4 и разоблачал реакционную сущность империализма и империалистических хищников ?? tongue.gif biggrin.gif :lol:


Наверно путём трансляции ARD - дескать пущай сами
загнивание смотрят и выводы делают. tongue.gif
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 17.12.2006, 15:25) *

В 11ТД телецентры были в самой дивизии (только кабель)


Погодите, в Клочах был свой телецентр - находился в панельной пятиэтажке на 5-м этаже. Он начинал свою работу с 13.00 - вначале появлялась картонка с надписью МЕСТНОЕ-ТВ, а потом крутили какой-нить советский фильм. "Золотой теленок" я раз 50 благодаря ему посмотрел biggrin.gif Но никакого кабеля у нас не было - была обычная комнатная антена МВ/ДМВ и дециметровая приставка СКД :unsure:
Планшетист
Цитата

Да не Володя это, а я 6.gif . СКД 1 - селектор каналов дециметровый,заводской,
устанавливался внутрь телевизора.
А снаружи лепили самодельные приставки.
А немецкие я видел один раз - внешние, заводские в пластиковом корпусе - они дорогие были и потому не в ходу.
Пардон Лёша,запарка получилась, Изображение
Вот их то мы всей батареей и покупали,это порядка 100 марок,если память не изменяет.
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 18.12.2006, 10:50) *

Цитата(Vladimir @ 17.12.2006, 15:25) *

В 11ТД телецентры были в самой дивизии (только кабель)


Погодите, в Клочах был свой телецентр - находился в панельной пятиэтажке на 5-м этаже. Он начинал свою работу с 13.00 - вначале появлялась картонка с надписью МЕСТНОЕ-ТВ, а потом крутили какой-нить советский фильм. "Золотой теленок" я раз 50 благодаря ему посмотрел biggrin.gif Но никакого кабеля у нас не было - была обычная комнатная антена МВ/ДМВ и дециметровая приставка СКД :unsure:

Всё правильно. Это вы принимали сигнал от армейского телецентра, который находился в ГДО Я его указал как самый лучший. Начальники РТЦ майор Шабанов до 1988/ потом капитан Степанов.
Вся фильмотека была в ГДО, куда мы по пятницам приезжали за фильмами для т.н., местного, обеденного ТВ.
Vladimir
Цитата(Планшетист @ 18.12.2006, 15:52) *

Цитата

Да не Володя это, а я 6.gif . СКД 1 - селектор каналов дециметровый,заводской,
устанавливался внутрь телевизора.
А снаружи лепили самодельные приставки.
А немецкие я видел один раз - внешние, заводские в пластиковом корпусе - они дорогие были и потому не в ходу.
Пардон Лёша,запарка получилась, Изображение
Вот их то мы всей батареей и покупали,это порядка 100 марок,если память не изменяет.

В моё время бум на приставки уже сошёл на нет.
Немецкие видел только как лом, а наши приходилось иногда ремонтировать - летели вч-транзисторы.
Vladimir
Цитата(Wladimir-02 @ 17.12.2006, 22:38) *

Володя, спасибо за документ!!!

а вот интересно, как вверенный тебе телецентр выполнял требования "Положения.." п.4 и разоблачал реакционную сущность империализма и империалистических хищников ?? tongue.gif biggrin.gif :lol:

Всё Положение (ДСП) страниц на 40.
Показывали все программы строго по положению, чтобы не было волнений.
Один раз под Новый Год запустил в эфир минут на 15 концертную рождественскую программу ZDF (Питер Ш. сразу не вспомню -забыл фамилию), так, как рассказывали очевидцы, десантура так завелась, что чуть не переломали всё в казармах.
Больше не экспериментировали. :lol:
А.М.
Цитата(Планшетист @ 18.12.2006, 15:52) *

Цитата

Да не Володя это, а я 6.gif . СКД 1 - селектор каналов дециметровый,заводской,
устанавливался внутрь телевизора.
А снаружи лепили самодельные приставки.
А немецкие я видел один раз - внешние, заводские в пластиковом корпусе - они дорогие были и потому не в ходу.
Пардон Лёша,запарка получилась, Изображение
Вот их то мы всей батареей и покупали,это порядка 100 марок,если память не изменяет.


Нифига себе - это ж сколько Лунникофа? Почти шесть !!!
Вот поэтому у нас и были в ходу самоделки.
Планшетист
Цитата
Нифига себе - это ж сколько Лунникофа? Почти шесть !!!
Вот поэтому у нас и были в ходу самоделки.


А что делать,комбат клич кинет,собрали кровные,купили.
А.М.
Цитата(Планшетист @ 19.12.2006, 15:54) *

Цитата
Нифига себе - это ж сколько Лунникофа? Почти шесть !!!
Вот поэтому у нас и были в ходу самоделки.


А что делать,комбат клич кинет,собрали кровные,купили.


А сколько вы тогда получали? У танкистов экипаж танка вроде по 60 марок получал.
Планшетист
Цитата
А сколько вы тогда получали? У танкистов экипаж танка вроде по 60 марок получал.

Солдаты -25,сержанты -50 марок.
Vladimir
Цитата
Автор: Болт Mar 7 2005, 12:50 AM Проходил мимо - зацепило.... Увидел, как дома побывал. Я правда там не жил, в школу не ходил... Я служил там, солдатом. В 1986-1988 г в в/ч 58325Г. Это комендантская рота при штабе дивизии.

Не знаю, появится в этом форуме Болт ещё раз или нет, но вспомнился мне случай, имевший место летом 1987 года, когда мне, ещё молодому лейтенанту, пришлось переночевать в дивизии. В тот день рано утром я вместе с полковыми дембелями в теплушке из Швепница, через Ризу и Цейтхайн отправился в Фалькенберг на отбор бойца для телецентра. Там у меня ничего не получилось, а обратно в Дрезден вернулся поздно, когда в Кенигсбрюк уже ничем не добраться. Заехал в Клоче и попросил нач.дивизионного телецентра капитана Галимеева устроить меня переночевать. Он не придумал ничего лучшего, как поместить меня в казарму комендантской роты. Почему не получилось с дивизионной гостиницей не знаю. В ней мне пришлось спать только одну ночь с 8-го по 9-е мая.
Просыпаюсь утром, а глаза открыть не могу - боль и резь. Ничего не пойму, иду умываться, но ничего не помогает - глаза слезятся, текут и закрываются. Никто ничего не говорит, да в казарме уже никого и нет. Понял, что бойцы "бросили" какую-нибудь химию. Разбираться не стал. Оделся, дошёл до остановки, благо рядом, и на 10-ти часовом поехал в Кёнигсбрюк. Всю дорогу ехал с закрытыми глазами. В гарнизоне очень долго промывал глаза. Только к вечеру отпустило. Вот такая вот история с комендантской ротой.
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 21.12.2006, 18:50) *


Все стены были отделаны специальными панелями для звукоизоляции.
На фото видны только рейки.
Verk

Володя! Ну вот же они- панели. Все в комплекте. Как видишь.....

Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 22.12.2006, 9:29) *


Володя! Ну вот же они- панели. Все в комплекте. Как видишь.....


Да, это алюминиевые фальшпанели радиоузла, под ними был ещё какой-то "утеплитель".
А другой части (в квартире напротив), там где располагался уже сам телецентр - всё было отделано более качественными материалами - с тканевой обивкой.
Женя Выскребенцев обещал прислать фотографии телецентра - уже после моего отъезда.
У меня, к огромному сожалению, нет ни одной.
Verk
Изображение
Vladimir
Вот что осталось от аппаратной.
Пролом в стене - здесь было окно в студию.
А под окном слева был большой микшерский пульт, который мы так и не запустили.
Нужна фотография.
Verk
Изображение

Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 25.12.2006, 15:12) *


Вот в чём прелесть "наскальной" графики.
Знаем - кто занимался строительством телецентра и когда - 1982 год.
Первым начальником был ст.лейтенант (кадровый) Ломоносов - до 1985 года.



Интересная надпись* бессонные ночи* и тело лежащее ....
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 25.12.2006, 17:22) *


Вот и ст.л-нт Ломоносов И.Д. появился "на стене" ......
А ст.с-нт Соловьёв А.А. - наверное, первый боец телецентра.
Кстати, первое штатное студийное кресло эта команда то-ли испортила, то-ли ещё что, при моём заменщике уже было старое кресло с немецкой свалки ... Да-да, думал пропустить этот момент, когда писали про дрезденские и майсенские свалки, но - что было, то было. Два года просидел на этом кресле - легенда. Бывало сядешь в него, мягкое, продавленное - тут же перекусить, чем бог со склада послал .... Вокруг сплошные мониторы с разными программами.
Лепота ...
Планшетист
Цитата
Вот их то мы всей батареей и покупали,это порядка 100 марок,если память не изменяет.


P.S.И второе,чем мы периодически развлекались,это покупали с такой же периодичностью как и эти приставки,-машинки для стрижки наших голов. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.