Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взгляд из телецентра Владимира Васильева
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 1.2.2008, 21:07) *

Недавно кто-то из ОДШБ вспоминал дома напротив КПП 40ТП (или гарнизона, что одно и тоже).
Вот какая разная у них судьба. Может кто знает почему так?
Дом слева
Изображение

Просматривал сегодня юрин альбом с фотографиями из немецкой книги о гарнизоне и
нашёл вот такую фотографию
Изображение

Так что теперь понятно, что в этом доме было Кафе, когда деревья были совсем-совсем маленькими!
Konkova
Цитата(Архив @ 8.11.2006, 9:44) *

Автор: Vladimir Jul 14 2006, 04:36 AM
Старые ДОСы так и стоят - никому не нужны?
Изображение
А это здание останется ...
Изображение


В правой части этого здания находился детский садик (примерно с 1967 г.). Дверь на фотографии - это центральный вход в детский сад.
Vladimir
Друзья,
случилось мне в сентябре в очередной раз заехать в Нойес-Лагерь.
Заезжал на несколько часов - было небольшое дело ..... в своей бывшей квартире.
Небольшой фотоотчёт.
Изображение

Изображение
Vladimir
Перекрёсток больших дорог
Изображение
Изображение
Vladimir
Старый командирский ... в хорошем состоянии! (по сравнению с другими "объектами")
Изображение

Да и водостоки ( им лет 100 ) около стар. командирского не забиты - всё работает!
Изображение
Verk

Да ,действительно старый командирский в отличном состоянии
по сравнению с другими объектами.
Vladimir
Да и старый новый командирский 40-го полка ещё очень даже ничего.
Только унитазы висят (это уже было у Decusa, но пройти мимо невозможно)
Приколы нашего городка!
Изображение

Изображение

Красота ....
Vladimir
А это уже мой дом - последний ДОС в нойес-Лагере.
2-ой подъезд (ракетный дивизион)
Когда деревья становятся большими ....
Изображение

Многих интересует вопрос - почему всё разбито?
Отвечаю. Ранее в ДОСах проходили тренировки немецкого "спецназа" - впервые в 1998 году я "напоролся" на них как раз около этого подъеда, а в этот раз в квартирах на всех этажах нашёл большое количество гильз - холостые 9 мм вот такие с пластмассовым наконечником здесь .
Vladimir
А заезжал я в этот раз не просто так - было дело! Даже инструмент прихватил.
Нужно приготовиться к зиме.
Боже мой, я ведь уехал из этой квартиры 19 лет назад!
Изображение
А если внимательно посмотреть на следующую фотографию, то за трубой котельни можно увидеть
полигон - здесь
Вот такая картина
Изображение
А если приблизить, то можно увидеть новую башню на королевской высоте здесь,
которую также хорошо видно с противоположной стороны полигона - с Ruhland
Decus
Цитата(Vladimir @ 5.10.2008, 22:36) *

А заезжал я в этот раз не просто так - было дело! Даже инструмент прихватил.


Ага, ага. Помню Володя, как ты сокрушался весной, что инструмента не было с собой. smile.gif
Verk

Володя!
Может и зря ты инструмент прихватил с собой и устройство это с окна снял....
Я тут байку слышал на недавнем совещании В.В. Путин сказал ,что в
связи с расширением границ НАТО на запад, Варшавский договор будет
возвращаться в пункты старой дислокации и что все будут опять расслелены именно там ,где жили.
Как же ты будешь там жить?
Окно то закрываться не будет....
Vladimir
Цитата(Verk @ 6.10.2008, 9:42) *


Володя!
Может и зря ты инструмент прихватил с собой и устройство это с окна снял....
Как же ты будешь там жить?
Окно то закрываться не будет....


Сам снял, сам и поставлю!
Пока ставлю в Москве!
Я с тобой на эту тему ещё свяжусь.
Vladimir
Найдите отличия
Изображение
Изображение
Vladimir
Часики .....
ИзображениеИзображение
Vladimir
Не мог не поставить в свою тему редкую фотографию передвижной телевизионной машины на базе УАЗика (Буханка) армейского телецентра
Изображение
Verk

Граждане ,форумчане!
От всех вас и себя лично поздравляю
Володю Васильева с Днем рождения!
Счастья ему ,удачи и здоровья.
Этот человек очень много сделал для развития
и создания нашего сайта и форума!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВОЛОДЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Изображение
Konstantin
Позвольте и мне присоединиться к поздравлению. Все правильно Игорь сказал! А видео объезда еще не разрушенного полка в 90 х вообще жемчужина сайта!!! С днем рождения, Здоровья, Долгих лет жизни!
Sergei Stroev
Цитата(Verk @ 1.2.2008, 22:39) *



Может быть ОТРЕСТАВРИРУЕМ ЭТОТ ДОМИК и откроем там музей гарнизона?
Есть желающие поехать месить раствор ?



Вот к стати я об этом предложении хотел побольше пообщатьмя и развить эту тему, включая вопросы по востановлении ДОСов если еонечно ихне снисли.
Verk

Извиняюсь ,что занимаю Володину тему.
Но в Кенигсбрюке можно купит квартиру где то за 700 000р по нашим меркам.
2х комнатную.
Это будет дешевле- чем восстанавливать ДОСы.
А во домик этот на против КПП вряд ли кто отдаст- историческая ценность похоже.

Vladimir
Цитата(Verk @ 23.12.2008, 12:35) *


Извиняюсь ,что занимаю Володину тему.
Но в Кенигсбрюке можно купит квартиру где то за 700 000р по нашим меркам.
2х комнатную.
Это будет дешевле- чем восстанавливать ДОСы.
А во домик этот на против КПП вряд ли кто отдаст- историческая ценность похоже.



Игорь, раз уж зацепились за этот домик, если сможешь в январе на месте навести справки по праву собственности на бывшее кафе, то я смогу подключится и позднее выяснить возможные варианты.
В тоже самое время, ты прав, дешевле и проще купить квартиру.
Gazik
Цитата(Vladimir @ 23.12.2008, 12:57) *

Игорь, раз уж зацепились за этот домик, если сможешь в январе на месте навести справки по праву собственности на бывшее кафе, то я смогу подключится и позднее выяснить возможные варианты.
В тоже самое время, ты прав, дешевле и проще купить квартиру.

В квартиру мы вряд ли поместимся. Оружейка, каптерка, ленкомната, кубрики, бытовка, место для заряжения оружия... Да еще небольшой парк нужен.
Sergei Stroev
У меня возникла идея по поводу Досов выкупить в том состоянии как они есть отреставрировать и продавать как недвижимость. Насколько я знаю у Вас в россии это сейчас актуально к примери греция. Всю эту компанию можно провесть законным путем, придерживаясь немецких законов.
У меня в Донецке предприятие ООО "Укрдонпласт" откыты все счета в том числе и евро в уставе заложено внешнеэкономка, имею возможность в других странах организовывать представительства и филиалы.
К томуже последнее время занимаюсь Энергосберигающими строительными материалами "современные технологии" и по цене гораздо дешевле на Украине где их производят чем в Германии в виде импортаю.
А на условиях немецкая сторона по договору отдает нам эти дома мы в свою очередь в прцесе реконструкции досов реставрируем ихние памятники а если копнуть глубже то эти памятники и наша история. К этой идеи имеется ещо одно предложение по организации бизнеса в целях обеспечения жизнедеятельности городка но это чуть поже. Уверен немцы даное предложение одобрят и поддержат!
Vladimir
Цитата(Sergei Stroev @ 23.12.2008, 19:32) *

У меня возникла идея по поводу Досов выкупить в том состоянии как они есть отреставрировать и продавать как недвижимость.
А на условиях немецкая сторона по договору отдает нам эти дома мы в свою очередь в прцесе реконструкции досов реставрируем ихние памятники а если копнуть глубже то эти памятники и наша история. К этой идеи имеется ещо одно предложение по организации бизнеса в целях обеспечения жизнедеятельности городка но это чуть поже. Уверен немцы даное предложение одобрят и поддержат!

Вполне возможно, что эти дома можно выкупить за 1 Евро, но при этом нужно будет взять на себя много обязательств по очень большому списку - даже не буду перечислять.
И если посчитать, то даже при существующих там низких ценах на недвижимость, покупателей не найти. Если только каждый из нас не прикупит по паре кв.метров! Никому эти ДОСы не нужны. Несколько лет назад ближний к Кёнигсбрюку ДОС (119 РБ) разобрали и продали куда-то - возможно в Албанию? Если бы это было и дальше интересно, то продали бы и ДОСы 40-го полка. Почему они до сих пор стоят? Непонятно. Может быть Игорь в январе узнает причину?
Sergei Stroev
Я полностью согласен что немцам эти дома и даром не нужны. Они свои продают с целью уехать на запад. Это как у нас на украине многие с западной украини приежают на восток , на востоке польше развито производство а значит больше шансов стабильно зарабатывать деньги.Реч идет о продаже даной недвижимости на територии СНГ. к томуже на фоне кризиса и бардака в стране многие изъявили бы желание преобрести недвижымость в стабильной нормальной стране я один из первых.
Маленький пример в Донецке квартиры стоят от 40 и выше до 200 тысяч доларов на переферие к примеру 35 км. от Донецка обычный домик без удобств от 10 40 тыс.доларов. Вот и судите если квартира в Нойцлагере будит стоять 15-20тыс. евро уверен зати деньги найдетса много желающих преобрести.
Verk

Желания и инициатива хорошие!
Слов нет.
НО!
Все это утопия.
И немцы ничего не отдадут и квартиры эти никому не будут нужны,
даже после реставрации.

Володя!
А ДОС разобрали и продали в Румынию.
Sergei Stroev
Печально что ДОСов уже нет. Можно былобы развернуть хороший стабильный бизнес и немцы былибы заинтересованы в этом. А ДОСы послужилибы в качестве жилья для специалистов, обслуживающего персонала.
Vladimir
Цитата(Verk @ 24.12.2008, 13:26) *


Володя!
А ДОС разобрали и продали в Румынию.


Спасибо Игорь, что поправил.
Албания и Румыния рядом, так что направление правильное.

Тут мне вспомнился эпизод из фильма Брат-2, когда Виктор Сухоруков упоминает Киркорова и называет его румыном. На что Салтыкова удивлённо спрашивает, а разве он не болгарин? и т.д. до цыган дошли.
Не знаю, обиделся Киркоров на эти слова или нет, только как мне рассказали ребята из армянской бригады строителей - Киркоров по отцу не болгарин, а армянин Киркорян, а имя отца Бедрос - настоящее армянское имя! О как! Сам Киркоров этого не признаёт.
Sergei Stroev
Игорь,Володя у меня к вам один вопрос: Королеву видил,огневой городок тоже а какова судьба танкодрома? Там было две вышки и корпус учебный их снесли или чтото осталось. А места там курортные. Я в озере помню метровых щук ловил и линей огромных. Да и кому оно блин мешало. smile-29.gif
Vladimir
Цитата(Sergei Stroev @ 29.12.2008, 23:44) *

Игорь,Володя у меня к вам один вопрос: Королеву видил,огневой городок тоже а какова судьба танкодрома? Там было две вышки и корпус учебный их снесли или чтото осталось. А места там курортные. Я в озере помню метровых щук ловил и линей огромных. Да и кому оно блин мешало. smile-29.gif

Про танкодром лучше напишет Игорь. Можно посмотреть материалы его первых экспедиций.
А вот метровые щуки - это сильно! Так озеро, наверное, осталось?!
Sergei Stroev
Озеро осталось уверен. Смотрел карту мира, Кенексбрюк все показывают и речки и озера и направление дорог а дома к сожалению нет.А что касаетса щук мне бойцы из химбата, когда проходили занятия по подводному вождению принесли сеть врать не буду но метров 50 точно было.
И эта сеть раз в сутки выдавала "паек нептуна" 1щука и 4линя или леща, все сколькоб моя сеть нистояла больше неполучиш, одним словом немецкий стандарт.
Verk

Я был рядом с королевой.
Танкодром - а вернее вышки снесли.
В этом районе сделана сейчас смотровая площадка из металла.
Sergei Stroev
Володя я имел в виду не старый танкодром который перед королевой, а танкодром Кракао.
После вывода учебного полка я принял новый 1-й танкодром и какрас там в низу от центральной вышки с учебным корпусом находится искуственное озеро. Пульсницу перегородили дамбой и получилось великолепное озеро, даже лебеди там жили.
Vladimir
Цитата(Sergei Stroev @ 30.12.2008, 19:54) *

Володя я имел в виду не старый танкодром который перед королевой, а танкодром Кракао.
После вывода учебного полка я принял новый 1-й танкодром и какрас там в низу от центральной вышки с учебным корпусом находится искуственное озеро. Пульсницу перегородили дамбой и получилось великолепное озеро, даже лебеди там жили.

Учебку в Кракау-Рорсдорф начали "сносить" в прошлом году (фотографии есть в форуме). Думаю, что уже всё снесли.
Verk

Только вчера разговаривал с местным человеком .
Все снесли под чистую.
Дай бог через 3-4 дня сам посмотрю на все это.
BOSS92
Цитата(Sergei Stroev @ 30.12.2008, 17:54) *

Володя я имел в виду не старый танкодром который перед королевой, а танкодром Кракао.
После вывода учебного полка я принял новый 1-й танкодром и какрас там в низу от центральной вышки с учебным корпусом находится искуственное озеро. Пульсницу перегородили дамбой и получилось великолепное озеро, даже лебеди там жили.

Здравствуйте!не подскажите,если Вы возглавили танкодром после вывода 101 утп,значит застали переезд МСБ 44 тп в Кракау?и вот это видео какого танкодрома?оно как раз 92-года выпуска:http://video.mail.ru/mail/soldatmaks/1.
Sergei Stroev
Здравствуйте Александр Валеревич поздравляю Вас и всех форумчан с наступившим Новым годом!
К сожалению мне неудалось открыть видео на ссылке http://video.mail.ru/mail/soldatmaks/1. но насколько я помню если ехать по бетонке от Королевы до Кракао то с правой стороны распологался парк саперов а за парком еще правее озеро и возле дамбы озера сояла вышка наверное вашего танкодрома, мой танкодром находилса ещо дальше в глувь в сторону Рухланта.
Sergei Stroev
Хочу обрадовать; Я таки сумел просмотреть видео ролики: На первом ролике парк боевых машин рядом с учебкой тыльные ворота КПП, а второй ролик танкодром который я принял. Командная вышка с рацией и пультом управления по ходу кино камеры в право учебный корпус, а в лево в низ от КП находится озеро с уч.корпусом для подводного вождения. А ЕЩО НА ЭТОМ ТАНКОДРОМЕ В РАЙОНЕ УЧЕБНОГ МЕСТА "СТАНОВКА НА ПОДЕМЕ-ПРОХОД МЕЖДУ СТОЛБАМИ НА СПУЛКЕ" НАХОДИТСЯ МОГИЛА ПОГБШЕМУ ДИСАНТНИКУ Я ПОСТОЯННО ПРОХОДЯ НА ПРЕПЯТСВИЕ С БОЙЦАМИ РВАЛ ЦВЕТЫ ПОХОДУ И ЛОЖИЛ НА МОГИЛКУ. ПЕЧАЛЬНО КОГДА В МИРНОЕ ВРЕМЯ НЕЛЕПО ГИБНУТ ЛЮДИ.
Vladimir
Давно я не был в своем разделе.
Также давно хотел показать редкое фото - Королевы!
Изображение
Verk

Володя! Есть это фото в хорошем качестве?
Sergei Stroev
Цитата(Vladimir @ 22.6.2009, 23:18) *

Давно я не был в своем разделе.
Также давно хотел показать редкое фото - Королевы!
Изображение


Я насколько понанимаю в верхнем левом углу озеро моего танкодрома,на котором проводились занятия подводного вождения?
Vladimir
Не уверен, что эту фотографию уже показывали, поэтому смотрите

Изображение
Author = Andreas Forker
Vladimir
Цитата(Архив @ 7.11.2006, 15:42) *

Автор: Verk May 5 2006, 08:45 AM

В 1987-1989 я проходил службу в гарнизоне Нойес Лагерь на должности начальника телецентра, но в штате 2ТБ в/ч 47518 - начальником связи батальона у майора Мошина. Командиром полка был п/п Лисовский, начальником штаба п/п Мирошкин, зам.политом майор Гордич, парторгом майор Баймирзаев,


Двадцать лет спустя удалось разыскать и встретиться в Белгороде с Сергеем Александровичем Баймирзаевым. К сожалению, из-за моего позднего прибытия в город, времени для воспоминаний почти что не было. Но всё равно было приятно увидеть человека в добром здравии.
Изображение
Verk
А он нисколько не изменился.
Мы жили в одном подъезде- я на 5ом этаже- как и положено лейтенанту- а он на 3ем.
Sergey Klokov
Цитата(Vladimir @ 24.2.2008, 14:02) *

Просматривал сегодня юрин альбом с фотографиями из немецкой книги о гарнизоне и
нашёл вот такую фотографию
Изображение

Так что теперь понятно, что в этом доме было Кафе, когда деревья были совсем-совсем маленькими!

В этом доме жил начальник столовой пр-к Алиев!
Александр 68
Цитата
Всем привет из Москвы от Владимира Васильева.
На форум попал совершенно случайно. И понеслось ....


Уважаемый Владимир Васильевич!

Вы правы!!!!Деиствительно ПОНЕСЛОСЬ!!!!
Как и в начале было написанно,НА ФОРУМ ПОПАЛ СЛУЧАИНО,и приятно рад этой случаиности не сказанно!!!!А теперь по порядку.Служил я в 47518 с 1986 по 1988г. в полковом оркестре.Прочитав Ваш рассказ-путеводитель , меня деиствительно наповал сразила настольгия по службе,однополчанам,да и просто по местам боевой службы!!!Дирижерем в то время прекрасный человек и музыкант Рауф Сафин.Одно то,что без инструмента,слыша по радио сссровские шлягеры,этот человек сразу расписывал партитуры,после чего,на праздничных банкетах,и вечерах,эстрадным солдатским коллективом,эти шлягеры и воспроизводились,чем не сомненно поднимали воинский дух офицеров против врагов,под 50-100 грамм водки, налитые из алюминевых чаиников.1986 год-время сухого закона.
Эстрадные концерты как то пошли сразу....для солдат конечно же в первую очередь.На этом прекрасном форуме по фотографиям узнал многих,в основном офицеров и начальников,в то время,когда сам служил рядовым.Как то странно....но из них сильнее всех запомнился нач штаба Мирошкин.Это был в то время человек гора.Его появлению на территории полка боялись все срочники,наверное и не только они!!!! smile-08.gif К примеру эпизод:около прод складов и столовой,как всегда тусовалось много народу.Вдруг буквально через секунду-никого!!!! Не на парапетах,не просто стоящих у столовой,не на складах.....сразу почему то двери складов становились закрытыми,словно с утра не открывались!Короче тишь да гладь.Оказывается,из за угла,спокоиной неторопливои походкой-выходит гвардии маиор Мирошкин.Такое просто надо было видеть!!! Прикол был и в том,что прозвище ему срочники дали Пиначет.....Мда....не скучно было служить.Был еще прикол!!! В оркестр звонок-срочно музыканта к начальнику штаба!!!!Прибегаю...а он пытается малюсеньким болтиком закрутить колёсико в паровозик,от детской железной дороги,ну и типа ЗАКРУТИ говорит мне.Ну наживил на резьбу,дрожащеи от страха рукой,дальше говорит не надо,я типа сам.После чего велел в открытом сеифе взять комплект значков в качестве благодарности,которыи тут же был продан солдату из ДШБ. Вырученные 25 марок были с превеликим удовольствием вкусно проеденны в чипке! tongue.gif . А командир Лисовский деиствительно давал всем прикурить на платцу, видимо в качестве объяснения военной задачи необходима была необычная лексика, smile.gif которую изучали многие, за территорией платца smile.gif Бывали мы и у Вас частенько,в Вашем телецентре,да только Вы наверное об этом не знали.В то время дружили с Игорем Дудко,вот к нему и приходили.Знали мы и о потаиной комнате!!!Классно было сделанно.Вряд ли нашелся бы человек,который бы сам нашел ее.Кроме аппаратуры,впечатлила меня и ванная комната,в которой вода нагревалась огромным резистором,трудно сказать какои мощности.Вообщем классно было у Вас там находиться.Меня даже как то зимой Игорь попросил смахнуть снег с антенны и даже подкорректировать ее ориентацию!.....А дом офицеров.....Какой прекрасный был дом офицеров!В нем была прекрасная аккустика,и хорошая по тому времени аппаратура Вермона.А Советско-Германские дружбы.....!!!!Как правило они проходили на немецкой территории,после чего обязательно немцы устраивали банкеты,и нашим сверхсрочникам приходилось боротся с немецкой алкогольнои продукцией,а когда они не справлялись с ней,то уже в части,ночью,с продукцией боролись мы,солдаты.Надо отдать должное,что лицом в грязь наш оркестр никогда не падал,и вели мы себя очень достоино!!!!Спасибо Вам за предоставленный материал!!!!Прекрасные фотографии,а главное еще узнаваемые,вот только хотелось бы увидеть здание оркестра,почту,она напротив была и офицерскую столовую!!!! Всем посетителям форума желаю хорошего здоровья!!!
Александр Рябых,1986-88 г. г.Владикавказ (ранее Орджоникидзе)
Александр 68
не могу вставить фотографии.....где же кнопка ОБЗОР????
Vladimir
Цитата(Александр 68 @ 17.11.2009, 2:16) *

не могу вставить фотографии.....где же кнопка ОБЗОР????

Добрый день Александр!
каждое слово из вашего письма возвращает нас на 20 с лишним лет назад.
Тогда невозможно было представить, что всё так быстро изменится.
И от нашего гарнизона осталось совсем немного ...
Игоря Дудку пока найти не удаётся, а вот с Константином Старовым (я его привёл осенью 1987) мы иногда перезваниваемся. Солдаты меня не подводили. За что им огромная благодарность.
С Мирошкиным приходилось "сталкиваться" почти каждому. Все верно написано.
У меня было 5-6 таких "стычек" на разные темы. От неуставных ботинок (на представлении по прибытию в полк) до последней угрозы посадить на гаупвахту (когда в дивизии уже был приказ об увольнении, а он! в полку об этом не знал).
Однажды был прикольный случай. На обед ( с 14 до 16 часов) офицеры штаба дружно следовали мимо моего ДОСа (последний ДОС ГСВГ drunk2.gif сдали летом 1987). И вот уже подполковник Мирошкин размеренно вместе с другими офицерами идёт домой. Вдруг человек-гора спотыкается, но не падает, а, пытаясь удержаться, пролетает вперёд на несколько метров ..... Представили! smile-25.gif

Пользуясь случаем, ещё раз передаю всем привет от Лисовского. Я с ним виделся летом этого года. bud.gif

Фотографии нужно загрузить в галерею, а потом вставлять в сообщение через меню - смотри верхнюю строчку в редактировании сообщения. В принципе, в начале каждого раздела есть ссылка. Нужно время, чтобы потренироваться и научиться. Удачи!
юра
Вот теперь узнаем, как оркестранты значки себе зарабатывали. А продал правильно, на Фолькенберге могли и отобрать. Музыканты 40-го полка жили в нашей казареме, только вход с другой стороны был. Там еще монумент был в виде флага распущенного с надписью "музыка удваивает армию" с лирой и барабаном. Фото имеется.
А по поводу Мирошкина "Пиночета", такие были везде у нас Ярцев, в Коттбусе Жабин (Катастрофа).
Спустя 20 лет их солдаты уже любят, а вот сразу после службы я не знаю как они спокойно жить могли. Плохо над людями издеваться.
Vladimir
Цитата(юра @ 17.11.2009, 23:04) *

А по поводу Мирошкина "Пиночета", такие были везде у нас Ярцев, в Коттбусе Жабин (Катастрофа).
Спустя 20 лет их солдаты уже любят,


Юра, я думаю, что любят не каких-то конкретных людей, а скорее свою молодость .... и всё, что с этим связано. И хорошее, и плохое. Просто по прошествии стольких лет плохое забывается. И это одна из особенностей нашей памяти. Если бы мы держали в себе все обиды, неприятности и т.д., то жить было бы невозможно.
Ты сам пишешь: ....а вот сразу после службы я не знаю как они спокойно жить могли.
Александр 68
Так точно!!!Оркестр находился в Вашей казарме!А со значками интересная деталь была.Нач штаба (уважаю,дай бог ему здоровья,как и всем однополчанам)перед торжественными смотрами,всегда выдавал нам солдатам по комплекту значков,после чего мы их продавали ,и история повторялась.Он считал что оркестр типа лицо части и должен выглядеть прилично.За проданные значки никогда не спрашивал(чего мы всегда боялись)и выдавал всегда новые,а проверки были ох как часто!!!!Ну и конечно эти значки шли в ДШБ tongue.gif .и причем желающие были всегда,даже ночью- только свистни! А на строгих военначальников и правда нет обид и злости,хотя в те времена были....Из ДШБ Вашего,к нам приходил боец срочник и гостил у нас.Родом он был из татарии,не помню точно откуда,и здОрово пел рОковые песни,машину времени,у нас на репетициях!А конкретно один в один копировал голос Кутикова из песни тогда еще моднои-КОГО ТЫ ХОТЕЛ УДИВИТЬ. По характеру был он тихий,медленный,спокоиный как удав. СПАСИБО ТЕБЕ ЮРИЙ!!!!!ДОБАВИЛ ВОСПОМИНАНИЙ ЕЩЕ!!! Ни на кого не держу зла и обиды----на оборот прикалываюсь вспоминая все это! tongue.gif smile-25.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.