Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взгляд из телецентра Владимира Васильева
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
юра
К такому значковому богатству до сих пор присутствует зависть. Вот нам ничего не давали. Сам комплект покупал за 25 маров. Вот подарок собрату по казарме.
Изображение
юра
Тут встал вопрос о том, что в 87 году на кениксбрюкском полигоне подорвалась на зарытых снарядах группа бойцов. Кто нибудь об этом слышал ?
Vladimir
Цитата(юра @ 21.11.2009, 23:14) *

Тут встал вопрос о том, что в 87 году на кениксбрюкском полигоне подорвалась на зарытых снарядах группа бойцов. Кто нибудь об этом слышал ?

Действительно, был такой трагический случай, но, кажется, в 1988.
Где-то на форуме уже про это писали.
Погибли два или три солдата.
По плану "зачищали" полигон. Мусор собирали и сжигали.
"Рвануло". По памяти списали на "эхо второй мировой".
А как на самом деле?
Sergei Stroev
Я служил с июля 88г но про взрыв непомню,Наверное раньше этот случай произошол.
zvz
Я помню. Осень 1987г. После стрельб солдаты с 44 полка зачищали полигон. Погода стояла мерзопакосная, дембеля разожгли костер в каком-то капонире, а молодые с красными флажками пошли вперед и с песней. Что рвануло, неизвесно, по-моему списали на вторую мировую, погибло двое пацанов. С нашей роты ездили в госпиталь кровь сдавать. И Мирошкина помню, наша рота была любимой ротой НШ. Бежиш марш- бросок, темп нормальный взяли, вторая дыхалка открылась,остается еще пару км до финиша и тут он на УАЗике сзади с лозиной и стегает ею нас как "худобу", чтобы быстрее бежала.
Vladimir
Цитата(zvz @ 22.11.2009, 2:58) *

Я помню. Осень 1987г. После стрельб солдаты с 44 полка зачищали полигон. Погода стояла мерзопакосная,

Я сомневался в 1987 потому, что ещё в сентябе ходил на полигон за грибами. По возвращению офицеры в батальоне очень удивились моей беспечности и объяснили, что туда лучше не ходить. Можно было нарваться на неразорвавшиеся снаряды. Хорошо помню, что это случилось поздней осенью. Погода в тот день была действительно отвратительная.
А первый "груз 200" видел на перроне во Франкфурте/Одере. Поначалу даже не понял, что за ящики, спросил - мне объяснили - я ещё долго не мог осознать - откуда потери (гробы) в мирное время. Когда стал интересоваться этим вопросом - многое стало понятно.
Александр 68
Цитата(юра @ 18.11.2009, 22:13) *

Вот подарок собрату по казарме.


Спасибо Юрий!!!Каиф фото!!! smile.gif За этой стеллой-видно здание.Это почта.В мое время солдата почтальона срочника увезли служить в другую часть,если не ошибаюсь в Дрезден,за то,что он не отправил в Союз письма.Их не все сгоревшие нашли на свалке на Вашеи территории.По слухам-его здорово избили за этот подлый поступок,и чтобы не забили насметрь,увезли служить в другую часть.Сжег письма и солдатские,и офицерские и гражданские, angry.gif потому,что не в каиф было с ними вроде как возиться-обрабатывать....Кто нить слышал про этот случай????
Про случай на полигоне не слышали....дембельнулся весной 88-го.
Vladimir
Приятно, когда в архиве находишь новые старые фотографии.
Вот одна из них. Дрезден май-июнь 1987. Я со своим заменщиком Алексеем Барановым.
У него всё позади, а у меня всё только начинается.
Изображение
Vladimir
Сегодня разговаривал со своим солдатом Костей Старовым (в галерее есть целый фотоальбом о нашей поездке в Дрезден http://forum.11td.ru/index.php?s=&act=...m&album=30), так он случайно вспомнил трагический случай в Нойес-Лагере в 1988 году. Оказывается, тогда повесилась женщина, работавшая на продскладе. Она выписывала накладные на получение продуктов.
Я про это раньше и не знал, и никогда не слышал.
Вот такая она жизнь.
Может кто помнит? sad.gif
Konigs
Новогодняя зарубежная эстрада smile.gif

http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=9751
Vladimir
Дорогие ветераны однополчане.
Совершенно неожиданно случилось мне на этой неделе проездом оказаться в Беларусии и заехать на несколько минут в Вилейки в гости к Лисовским - у меня ещё с прошлого года был припасён для них подарок.
К сожалению, самого Геннадия Сергеевича дома не застал, пообщался только с его женой.
Они всем передают привет и наилучшие пожелания.

На обратном пути в Москву проезжал посёлок г.т. Плещаницы и обратил внимание на заброшенный гарнизон за бетонным забором. Времени на изучение объекта и фотоаппарата у меня не было, поэтому решил посмотреть в интернете, что же это могло быть.
И вот что нашёл по Беларусии http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=3981
Vladimir
Цитата(Архив @ 7.11.2006, 17:01) *

В этой котельной кочегаром работал вольнонаёмный Вадим из Киева, а в обычной жизни он был профессиональным фотографом. Сутки дежурство, трое - выходные, которые он проводил в Дрездене и зарабатывал на жизнь тем, что фотографировал наших туристов. В мае 1989 он сделал фотоальбом - "Один день бойца телецентра Константина Старова в Дрездене". В июне 1990 года я случайно встретил его на Прагер Штрассе. Может быть кто-то знает как сложилась его судьба - кажется он собирался остаться там надолго, если не навсегда. Часть фотоальбома будет показана.
Изображение

Изображение
Разница в фотографиях - 11 лет (1987-1998)
В 1987 году вот такой был вид из моей квартиры на котельную и на горизонте - Королеву - там сейчас вышка!
Кстати, благодаря Александру Беда, мне удалось найти Вадима. Нужно только добраться до Киева!
Vladimir
Разбирая свои архивы, мне посчастливилось найти слайды, о которых я совсем забыл.
Здесь я со своими коллегами в Кёнигштайне в 1987 году
Изображение
Вот таким я был тогда
Изображение
Verk
Отличные фото!
Володя как всегда - молодца
Vladimir
Самое известное место в Дрездене
Изображение Изображение
На второй фотографии я со своим заменщиком Алексеем Барановым (1985-1987)
Василий Магдальчук
Здравствуйте, Владимир.Сегодня еще раз просмотрел фотографии и отзывы ребят.Нахлынули воспоминания о тех старых временах ,когда мы жили в Нойес Лагере, как при коммунизме, не глядя на огромные физические и нервные нагрузки.Я считаю, что это были мои лучшие годы службы, если еще учесть, что я прибыл в 40 тп из Афганистана.У меня осталось много фотографий из тех времен. и я скоро их представлю на форум.Вчера встретился на афгфнском сайте со своим командиром полка в Афгане, Скородумовым, он сейчас генерал-полковник и живет в Москве. Он пригласил меня в гости на май 2011г. Так что, можно будет встретиться и с Вами,если Вы не возражаете. Поддерживаю связь с Аквельяновым, Савченко, Кривавичем, Ивлевым,Кубаревым. Звонил Лисовскому. Привет всем сослуживцам.
Василий Магдальчук
Цитата(cellarius @ 23.11.2007, 13:53) *

А внизу слева не Паршин ли??


Стоят справа на лево.Ст пр-к Шакаль-секретчик.НХС-м-р Сердюков, НС-м-р Шабашов,
Нач арт -я, П-п-к Магдальчук В. И.Пом НАП к-н Савченко. Нижний ряд. НИС м-р Кубарев,
Связист ст пр-к Мухин, Старшина ст пр-к Паршин
Vladimir
Цитата(Василий Магдальчук @ 6.12.2010, 23:51) *

Здравствуйте, Владимир.Вчера встретился на афгфнском сайте со своим командиром полка в Афгане, Скородумовым, он сейчас генерал-полковник и живет в Москве. Он пригласил меня в гости на май 2011г. Так что, можно будет встретиться и с Вами,если Вы не возражаете. Поддерживаю связь с Аквельяновым, Савченко, Кривавичем, Ивлевым,Кубаревым. Звонил Лисовскому. Привет всем сослуживцам.

Василий Иванович! По-возможности, я стараюсь встречаться с однополчанами и друзьями по службе. Буду рад встрече в Одессе или Москве. Помню ваши рассказы про Афганистан. В одно и тоже время - абсолютно разные стороны жизни - там и в ГСВГ. Правда бытия - она не глянцевая.
Василий Магдальчук
Цитата(Vladimir @ 8.12.2010, 9:38) *

Василий Иванович! По-возможности, я стараюсь встречаться с однополчанами и друзьями по службе. Буду рад встрече в Одессе или Москве. Помню ваши рассказы про Афганистан. В одно и тоже время - абсолютно разные стороны жизни - там и в ГСВГ. Правда бытия - она не глянцевая.


Добрый вечер Владимир. Я думаю, что ближе к весне созвонимся.Мой моб 0679802911Украина. Кто знает, как с Украины подешевле звонить в Россию?
Vladimir
Цитата(Василий Магдальчук @ 8.12.2010, 22:11) *

Добрый вечер Владимир. Я думаю, что ближе к весне созвонимся.Мой моб 0679802911Украина. Кто знает, как с Украины подешевле звонить в Россию?

Самый лучший способ - через интернет по Skype, если у собеседников есть доступ интернет.
У нас на форуме есть ребята из Одессы - должны подсказать. drunk2.gif Михаил (Nik - Zeppel)
Vladimir
Ещё одно фото из обнаруженного архива.
Изображение
Вто только не могу вспомнить - кто рядом.
Съёмка, судя по второй фотографии, в Берлине.
Изображение
Verk
Где мои 25 лет?
Vladimir
Цитата(Verk @ 18.12.2010, 20:35) *

Где мои 25 лет?

В Берлине: - это сладкое слово Свобода и Молодость!
К первому выезду в Берлин я шёл полгода! smile-28.gif
Василий Магдальчук
Цитата(Vladimir @ 19.12.2010, 1:13) *

В Берлине: - это сладкое слово Свобода и Молодость!
К первому выезду в Берлин я шёл полгода! smile-28.gif



Здравствуйте Владимир. Если мне не изменяет память, Вы сегодня именинник. Поздравляю Вас с Днем рождения! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и удачи во всех делах и начинаниях! bud.gif smile-28.gif
Vladimir
Цитата(Василий Магдальчук @ 22.12.2010, 14:05) *

Здравствуйте Владимир. Если мне не изменяет память, Вы сегодня именинник. Поздравляю Вас с Днем рождения! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и удачи во всех делах и начинаниях! bud.gif smile-28.gif


Да, всё правильно! Медленно, но верно двигаюсь в сторону полтинника! Ещё один год!
Спасибо за поздравления! smile-25.gif
Постараюсь на Новый Год найти время для новых старых воспоминаний и ещё незавершённых отчётов!
Verk
Володя!
Ждем с нетерпением новых старых воспоминаний и ещё незавершённых отчётов!
Василий Магдальчук
bud.gif bud.gif
Цитата(Verk @ 23.12.2010, 16:16) *

Володя!
Ждем с нетерпением новых старых воспоминаний и ещё незавершённых отчётов!




Поздравляю всех сослуживцев с Новым 2011 годом! Счастья здоровья удачи! smile-25.gif smile-35.gif
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 13.12.2006, 15:46) *

Все собираюсь написать историю про памятный ФУТБОЛЬНЫЙ день - европейские кубки - как он прошёл и какие бури проносились в гарнизоне, какие грозы ....
Участвовали Лисовский, Гордич, особисты всех частей ...
Всё закончилось мирно. Окончательную точку поставил московский Спартак, проигравший в тот день гостевой матч Динамо Дрезден 0:1.
Ждите на моей ветке - это было весело.

Пришло таки время написать про события этого дня.
В тот день я договорился с особистами нашего гарнизона поехать на футбол в Дрезден на их машине (честно говоря не помню какая это была машина - кажется КУНГ на 66).
День начался по обычному графику: с 11 часов регламентные работы на телецентре, обед с 14 до 16, отъезд в Дрезден был назначен на 16-30.
На обед я пошёл домой вместе с Костей Старовым, солдатом телецентра.
Обратно мы возвращались где-то в 15-40. Шли не спеша. В гарнизоне "в воздухе висела настораживающая тишина". Прошли ГДО, Медсанчасть, проходим мимо ДОСа ДШБ - тишина ...
Где-то уже у последнего подъезда из окна меня окликнули и спросили, почему не показываем футбол?
Какой такой футбол? Отвечаю, что ещё рано ...
А мне в ответ - в программе стоит трансляция матча из Тбилиси ...
С учётом разницы во времени - как раз 3 часа - прямая трансляция ....
И тут я понимаю, чуствую, что тишина эта неспроста! и нужно что-то делать ....
Передаю ключи от телецентра Косте и он "мухой" летит на точку!
А сам степенно продолжаю движение вдоль ДОСов за магазином.
Тут уже из всех окон "торчат с сигарками" наши доблестные военнослужащие в маечках и интересуются почему не показываю?
Только-только я вошёл на телецентр - телефон разрывается - на контрольном мониторе картинка уже есть, а передатчик ещё прогревается. Снимаю трубку, а там ...АТ....АТ ЛИСОВСКИЙ - ПОЧЕМУ не показываю?. Не говоря ни слова, я включаю передатчик ..... и тишина .....
Дальше. Секунду спустя в телецентр "влетает" Гордич. Его уже накрутил Лисовский и направил на телецентр разбираться (как Путин Громова перед Новым Годом).
Николай Поликарпович начинает "разряжаться", а проблемы-то уже нет. Я ему объясняю, что с Лисовским уже всё решили .....
Но Гордич сразу не догоняет ....
Тут на сцене появляются особисты в полном составе и спрашивают - готов ли я ехать. Я бегаю из аппаратной в кабинет, переодеваюсь и по-ходу даю установки на вечер Косте.
Гордич не понимает, что происходит и куда я с особистами собрался.
Но виду не подаёт и лишних вопросов не задаёт.
В результате, я уезжаю в Дрезден, а Гордич ещё какое-то время оставался в недоумении ....
Интересно, что вечером на стадионе было много наших полковых (Лисовского точно видел).
Места были "стоячие" ....
Спартак проиграл в Дрездене 0:1, но раньше выиграл в Москве 3:0.
Verk
Володя!
Напомни год .
Я похоже тоже был на этом матче.
Год 1986 или 1988?
Помню как расходились и как болельщики Динамо шли за нами долго.
Vladimir
Цитата(Verk @ 6.1.2011, 0:07) *

Володя!
Напомни год .
Я похоже тоже был на этом матче.
Год 1986 или 1988?
Помню как расходились и как болельщики Динамо шли за нами долго.



На другой ветке об этом матче вспоминали:
http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=3...amp;#entry30285

«Спартак» Москва (3 место в чемпионате СССР 1986)
1/32 финала КУ
16.09 Спартак (Москва) — Динамо (Дрезден,ГДР) 3:0
30.09 Динамо (Дрезден,ГДР) — Спартак (Москва) 1:0

И я там был, и пиво пил ....
============================================================
А накануне, во вторник мы сидели на Хауптштрассе в каком-то весёлом заведении и дружно спорили с дрезденцами на предмет кто победит. Среди моих коллег я был единственный "спартаковский умеренный фанат", поэтому до выяснения на кулаках не дошло. Покричали, посмеялись и разошлись, чтобы на следующий день встретиться снова на стадионе.
Конечно же, ты там был. Там была вся 1ТА, да наверное и из Группы приезжали "лампасники" ...
Несмотря на то, что между армейцами и спартаковцами (спартачами) всегда были тёрки, но в тот день ВСЕ Военнослужащие пришли болеть за страну! Я думаю, что такое же отношение было бы и к Динамо/Киев, Динамо/Тбилиси и Арарат/Ереван. Вот она - сила спорта. В чём сила БРАТ?
Wladimir-02
здравия желаю гвардия!

а кто помнит матч ГДР -СССР в "КаМыШах" ?? smile-25.gif
я так и не понял кого было больше на стадионе......плакат лётчиков "к 40 -летию ГДР - победу СССР" , редко качающийся Валерий Васильевич на лавке, сумашедший гол Литовченко, на стоянке Прогрессов классика жанра (билеты на стадион не брать, из автобуса не выходить, берем по пять..) smile.gif

недавно этот матч показывали в ретроспективе по Спорт-Классика, получил море удовольствия и "закатал" на память..

======================
п.с.
долго отсутствовал на форуме и пользуясь случаем поздравляю форумчан и старых знакомых с праздниками и шлю наилучшие пожелания!!

Владимиру - персонально поздравления с днем рождения!
Vladimir
Цитата(Wladimir-02 @ 10.1.2011, 13:09) *

Владимиру - персонально поздравления с днем рождения!

СПАСИБО! bud.gif
Semen_ZRD
Цитата(Aleks @ 20.8.2007, 13:47) *

А я прожил в этой гостиннице больше месяца. Ждал, когда освободится квартира.

Только сейчас увидел "родную ГУБУ" (детский сад. Если немци тянут новый Э. кабель, значит будут старые здания реставрировать!
Vladimir
Цитата(Архив @ 7.11.2006, 15:57) *

Автор: ELENA May 12 2006, 01:07 PM

Раз уж зашёл разговор о горчице: моя сестра, Татьяна, в детстве ела эту немецкую горчицу ложками без ничего (попробуйте-ка нашу нормальную русскую горчичку так ). Это, когда мы первый раз были в ГДР. Потом в Союзе она шокировала своих друзей и знакомых рассказами о том, как она поедала ложками горчицу. Никто ведь и не знал, что немецкая горцица - это нечто другое, чем наша. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу... Кстати, теперь, когда Таня приезжает из Москвы в Волгоград, то всегда старается купить нашу, сарептинскую горчицу (Сарепта - это немецкая слобода, раньше в окрестностях Царицына, теперь - в Красноармейском районе Волгограда). Теперь её делают разнообразно. Когда-то у нас был единственный завод горчичников на весь СССР, горчицу у нас выращивают в области, и горчичное масло едят (в нашей семье оно не прижилось, мы ведь не коренные житнли Волгограда). А Сарепта во времена Царицына процветала. И станционное ж/д здание было лучше, чем в самом Царицыне.


Ещё раз о горчице ...
Пока они беседовали, неподалёку за соседним столиком расположилась троица одесситов и ещё трое ребят из тех же "Хоромов". Двое из них, попросив разрешение, подсели к Андреям — мест в гасштетте становилось всё меньше. Одесситы весело балагурили между собой, заказав пиво, дупельки с водкой и сосисками. Потом они о чём-то поговорили с немцем за соседним столиком. В общем, всё шло как обычно. Морозевич с Александровым продолжили свой разговор, негромко беседовали и напарники по их столу. Через время обе эти беседы были прерваны диким воплем: "А-а-а-а!!". Вопли рвались из горла немца, с которым недавно разговаривал один из одесситов. Он стоял с открытым ртом, которым судорожно хватал воздух как вытащенная из воды рыба. Он ничего не мог сказать, по лицу у него катились слёзы, он задыхался, во всю махал руками и орал своё "А-а-а-а!!". Затем он накинулся на одного из одесситов, который выскочил из-за стола и начал от того прятаться за спинами друзей. Тогда немец схватил недопитую кружку пива и вновь бросился за одесситом — а то был Николай Сушков. Увидев, что дело приобретает серьёзный оборот, Николай бросился к двери, немец за ним. Чем у них всё закончилось на улице — неизвестно. Никто ничего не мог понять, и только оставшиеся двое одесситов с сотоварищем хохотали что есть мочи. Один из слесарей из-за столика, где сидели Морозевич с Александровым, пересел на время к хохочущей троице и те, давясь смехом, начали ему что-то рассказывать. Через время слесарь, уже тоже смеющийся, вернулся и вот что он рассказал. Дело было так.
Придя в гасштетт, одесситы сначала спокойно сделали заказ, а затем мирно беседовали. Но эта беседа была не такая уж простая. Дело в том, что у одесситов уже давно, ещё до своего отпуска созрела одна идея. Во время отпуска они вплотную приблизились к её реализации. Но, вернувшись в городок, за летними развлечениями они о ней забыли. А сейчас вот вспомнили и решили, что момент настал. Её начало было положено Сушковым, который, выждав момент, подошёл к ранее знакомому ему немцу и начал подначивать того — мол, почему тот так мало кладёт горчицы к своей сосиске. Немец ответил, что он кладёт её ровно столько, сколь ему хочется. Так, слово за слово, они подошли к тому, что Николай произнёс:
— Просто ты слабак и не можешь больше съесть.
— Почему это я не смогу? — заартачился немец. — Могу съесть и гораздо больше.
— А можешь без сосиски съесть кусок булочки с горчицей? Только горчицы будет немало.
— Конечно, могу. Свободно.
— А спорим на бокал пива, что ты всё же не сможешь съесть всю булочку с горчицей. Только я тебе её сам намажу, не то ты себе положишь какой-то грамм горчицы.
— Да мажь сам сколько угодно. Я согласен. Ты проиграешь мне пиво.
Сушков взял со своего стола горчичницу, щедро намазал горчицей кусок булочки и протянул её немцу. Тот отважно откусил половину куска булочки и собрался её жевать. И вот тут то… — дальнейшее невольные зрители видели сами. Да, чего только не совершишь ради того, чтобы выиграть пари, великая оно сила. Но почему же немец так безрассудно согласился на пари, на которое пошёл бы далеко не каждый русский?
Дело в том, что немецкая горчица разительно отличается от русской. Она приятная, вкусная, немного кисленькая — и всё. Она почти не острая! Так, приятный компонент к превосходным немецким сосискам-сарделькам. Хотя по цвету от русской горчицы её не отличишь. Одесситы же, заранее планируя розыгрыш, привезли с собой из Союза баночку свежей "Русской горчицы" и втихаря наполнили ею горчичницу на своём столике. Теперь всё стало на свои места, всё всем было понятно.
Vladimir
В альбоме нашего однополчанина нашёл такую фотографию 1985 года
Изображение

Кто помнит эту звезду на крыше ГДО?

А это я в моей квартире 20 лет спустя читаю газету 1987 года
ИзображениеИзображение
Gazik
Что пишут?
StasM
Цитата(Gazik @ 19.4.2011, 10:16) *

Что пишут?

..о.. когда вышла эта газета мы уже отметили 100 дней до приказа drunk2.gif
Vladimir
Дорогие ветераны 40ТП!
Случилось мне на неделе оказаться по делам в г.Молодечно, откуда до Вилеек всего 18 км.
Позвонил Лисовским и они пригласили меня заехать в гости на дачу.
Думал, что заеду на полчаса-час, а получилось на три ...
Очень душевно посидели, что-то вспоминали по новой, с большим юмором, чем прежде.
Геннадий Сергеевич с супругой Екатериной Михайловной передавали всем кто их помнит большой-большой привет!
Verk
Ну ты молодец ,Володя!
Респект!
Vladimir
Меня в субботу в Нойес-Лагере, куда я по случаю заехал на машине, около Дома офицеров нагнал "гонец" из администрации Кёнигсбрюка на "убитом" гольфе с соответствующей надписью. Похоже, что его всё-таки "вызвали" доброжелатели. Я ему всё объяснил, он успокоился и .... всё равно, попросил меня выехать на машине и запарковаться около КПП.
Мы весело расстались .... и я поехал по всем оставшимся дорожкам снимать гарнизон на видео - ....
Нашёл две автоцистерны и два ряда наших боксов, которые сохранились и используются немцами. Это около очистных сооружений.
Увы, при копировании с карточки на комп эти записи не сохранились, а карточку я поспешил отформатировать.

Но кое-что осталось ...
Изображение

Изображение
Pavel2
Почему-то раньше не обращал внииания на это сообщение. Но звезду эту видел каждый день! В 86-87гг. жил в первом бараке от ГДО, всего в 20-ти метрах откуда сделано это фото.
Мир тесен, знакомая живёт в Бишофсверде - это примерно 30-40 км от Кёнегсбрюка. Буду в гостях, обязательно заеду в гарнизон. Благо наша казарма стоит целёхонькая, пока. И ГДО тоже. Удивительно, что стекла во всех зданиях выбиты! Ниужели это немцы? (посмотрите на "губу" возле бывшего КПП).
Alex
Цитата(Vladimir @ 24.8.2011, 9:26) *


Но кое-что осталось ...
Изображение



Раритет! Шкода-Октавия кабрио 1961-го года
Vladimir
А вот эту признаешь?
Тебе это должно быть проще-простого.
Изображение
Trabi
Цитата(Vladimir @ 25.8.2011, 19:56) *

А вот эту признаешь?
Тебе это должно быть проще-простого.
Изображение


Sachsen Classic Oldtimer Rallye, taking place that weekend smile.gif
Alex
Цитата(Vladimir @ 25.8.2011, 18:56) *

А вот эту признаешь?
Тебе это должно быть проще-простого.
Изображение

Шкода - Суперб середины 30-х годов. Более точно определить год не могу - надо видеть решетку радиатора и фары. tongue.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 26.8.2011, 11:05) *

Шкода - Суперб середины 30-х годов. Более точно определить год не могу - надо видеть решетку радиатора и фары. tongue.gif

Ай молодца! Линии знакомые! Skoda Superb OHV 924 3,1Liter, 6-Zyl.Reihe, 85 PS, BJ 1939.

Изображение

И таких машин было аж 170 из 189 заявленных (некоторые сошли с пробега, например, ГАЗ 24 BJ 1976).
Посмотреть можно здесь http://www.motor-klassik.de/sachsen-classi...ll-3532256.html
http://www.motor-klassik.de/bilder/sachsen...11-3973291.html

Я случайно попал на этап пробега в Нойес-лагере

Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 27.8.2011, 0:49) *

Володя!
И что- все машины ехали через штаб 40 го полка?


По территории гарнизона проложили маршрут пробега - въезд через КПП (поэтому и было открыто), далее по центральной аллее до штаба 40ТП, где был пункт промежуточного определения времени.
Выезд был в другом конце - в сторону Кёнигсбрюка.
С 11 до 13 часов проехало более 150 ретроавтомобилей. bud.gif
Verk
Володя!
А что здесь было установлено ?



Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 24.9.2011, 9:40) *

Володя!
А что здесь было установлено ?



Хорошее фото! Жаль, что я в тот раз перед поездкой сломал ногу.
Последние дни телецентра.
Это из аппаратной (на фото Сергей Кравцов)
Изображение
ОКНО в студию - направо перед пультом был Стеклопакет.
На стенах видны направляющие, между которыми укладывались звукопоглащающие панели!
Плюс ковровое покрытие!
В студии при записи не должно быть лишних шумов!
Ах,как хочется вернуться в городок!
Verk
А вот и она!


Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.