Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взгляд из телецентра Владимира Васильева
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Vladimir
Цитата(FOX @ 1.11.2014, 21:32) *

Привет Владимир , просматривая тему заметил несостыковку по передатчикам /Мощность - 1 кВт (МВ) и 100 Вт (ДМВ)/ насколько я помню у нас стоял 100Вт МВ, постольку что МВ имеет лучшее прохождение сигнала то для передачи ДМВ требуется большая мощность.


Привет Владимир,
ты заставил меня засомневаться .....
Проверил, переговорил с товарищами ....
Нет, всё правильно.
Наш метровый (12 канал) был 1000 Вт.
ДМВ передатчики были 100 Вт.

Этой мощности (1000 и 100 Вт соответственно) было достаточно для передачи ТВ сигнала на расстояния до 15 км.

Кстати, сейчас в России разворачивается телевизионное цифровое вещание DVB-T2.
Вещание в ДМВ диапазоне.
http://www.tvtower.ru/dvbtv/
http://www.tvtower.ru/31_AirBroadcast/

Обрати внимание, что основной ДМВ передатчик в Останкино на 10 кВт обеспечивает уверенный приём сигнала на расстояние до 50 км.
http://www.tvtower.ru/dvbtv2/map_dvb-t2-fcp-mp2.html
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 30.10.2014, 13:29) *

Микшерный пульт является одним из основных компонентов любого студийного коплекса, в т.ч. и армейского. Ты не задавался вопросом, зачем в аппаратной (я ошибочно написал вчера студийный) был установлен такой огромный и широченный стол?
Так вот, по проекту здесь и должен был устанавливаться микшер размерами где-то 1200х2000 см.
На момент сдачи ТЦ микшерного пульта в наличии не было.
А осенью 1987 на складе ПО (Саня Девяткин) такой пульт был. Но самое важное, что в комплекте с пультом шли два прибора. Тестер и генератор с измерителем АЧХ (классная штука).
Вот собственно из-за этих приборов я и брал пульт.
Пульт мы только установили, вырезав в столе отверсттие, но так и не подключили. smile-25.gif


Вот нашёл фото микшера - на другом сайте
Изображение
oleg1
Цитата(Vladimir @ 5.11.2014, 11:07) *

Привет Владимир,
ты заставил меня засомневаться .....
Проверил, переговорил с товарищами ....
Нет, всё правильно.
Наш метровый (12 канал) был 1000 Вт.
ДМВ передатчики были 100 Вт.



На самом деле , ЭТО 100 ВТ ретранслятор.
Метровые каналы 1-3
ДМВ 4-12
Vladimir
Цитата(oleg1 @ 5.11.2014, 14:17) *

На самом деле , ЭТО 100 ВТ ретранслятор.
Метровые каналы 1-3
ДМВ 4-12

Привет Олег!
Провоцируешь? По мощности передатчика гложат меня сомнения.Смотрел справочники. Везде 100 Вт. Наверное, меня переклинило. @простительно!
Но вот по номерам каналов тут ты загнул сильно. Метровый диапазон 1 - 12 каналы.
oleg1
Цитата(Vladimir @ 5.11.2014, 15:24) *

Привет Олег!
Провоцируешь? По мощности передатчика гложат меня сомнения.Смотрел справочники. Везде 100 Вт. Наверное, меня переклинило. @простительно!
Но вот по номерам каналов тут ты загнул сильно. Метровый диапазон 1 - 12 каналы.

Я, тоже ошибаюсь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...82%D0%BE%D1%82)
Изображение
FOX
Цитата(Vladimir @ 5.11.2014, 12:07) *

Привет Владимир,
ты заставил меня засомневаться .....
Проверил, переговорил с товарищами ....
Нет, всё правильно.
Наш метровый (12 канал) был 1000 Вт.
ДМВ передатчики были 100 Вт.

Этой мощности (1000 и 100 Вт соответственно) было достаточно для передачи ТВ сигнала на расстояния до 15 км.

Кстати, сейчас в России разворачивается телевизионное цифровое вещание DVB-T2.
Вещание в ДМВ диапазоне.
http://www.tvtower.ru/dvbtv/
http://www.tvtower.ru/31_AirBroadcast/

Обрати внимание, что основной ДМВ передатчик в Останкино на 10 кВт обеспечивает уверенный приём сигнала на расстояние до 50 км.
http://www.tvtower.ru/dvbtv2/map_dvb-t2-fcp-mp2.html


Система спутникового телевидения «Москва» была введена в строй в 1980 году и используется пять спутников типа «Горизонт» (по международной классификации «Стационар»), размещенные на геостационарной орбите. Спутник С4 с координатой 14* з.д. рассчитан на обслуживание Европы, С5 с координатой 53* в.д. обслуживает центральную часть России, включая Урал, со сдвигом по времени на 2 часа, С13 с координатой 80* в.д. обслуживает Зауралье со сдвигом 6 часов, С7 с координатой 90* в.д. обслуживает восточную Сибирь со сдвигом 6 часов, С7 с координатой 140* в.д. обслуживает Чукотку, Камчатку и остров Сахалин со сдвигом 8 часов.

Система «Москва» предназначена для приема сигнала со спутников наземными приемными установками «Москва» с последующей подачей к маломощным телевизионным передатчикам (мощностью до 100 Вт), обслуживающих телезрителей.
100 Вт- среднея зона приема 10-15км ,1000Вт -30-35км, 5кВт-60км ,20кВт-75км ,50кВт-100км вот такие средние данные.
Vladimir
Цитата(FOX @ 5.11.2014, 17:26) *

Система «Москва» предназначена для приема сигнала со спутников наземными приемными установками «Москва» с последующей подачей к маломощным телевизионным передатчикам (мощностью до 100 Вт), обслуживающих телезрителей.
100 Вт- среднея зона приема 10-15км ,1000Вт -30-35км, 5кВт-60км ,20кВт-75км ,50кВт-100км вот такие средние данные.


Владимир!
всё правильно ты пишешь
Изображение
Но не стоит забывать и о высоте, на которой расположена антенна.
В данном случае, это 200 метров! Однако!


Тем не менее, всё же, я соглашусь с тобой. Я просто забыл.
Переговорил ещё с Алексеем Барановым. И он не помнит!

Стареем .... smile-25.gif
FOX
Цитата(Vladimir @ 5.11.2014, 19:19) *

Владимир!
всё правильно ты пишешь
Изображение
Но не стоит забывать и о высоте, на которой расположена антенна.
В данном случае, это 200 метров! Однако!
Тем не менее, всё же, я соглашусь с тобой. Я просто забыл.
Переговорил ещё с Алексеем Барановым. И он не помнит!

Стареем .... smile-25.gif


Владимир я младше тебя ,а иногда бывают такие провалы что просто сам удивляюсь ,последнее время стал учить песни для стабилизации памяти.
FOX


Кстати, сейчас в России разворачивается телевизионное цифровое вещание DVB-T2.
Вещание в ДМВ диапазоне.
http://www.tvtower.ru/dvbtv/
http://www.tvtower.ru/31_AirBroadcast/

Цифровое ТВ есть уже и в нашей глуши, ближайший передатчик 60 км поэтому иногда происходят сбои. В ближайшее время обещают поставить в г.Хвалынске ,я живу на другом берегу Волги , ширина Волги 7 км так что будет уверенный прием.


Vladimir
Цитата(FOX @ 1.11.2014, 21:32) *

Привет Владимир , просматривая тему заметил несостыковку по передатчикам /Мощность - 1 кВт (МВ) и 100 Вт (ДМВ)/ насколько я помню у нас стоял 100Вт МВ, постольку что МВ имеет лучшее прохождение сигнала то для передачи ДМВ требуется большая мощность.


Окончательную точку поставил Сергей Перч, работавший с 1988 года инженером на телецентре в Дрездене. До Германии он работал на заводе в Кировограде, где как раз производили эти передатчики.
Оба передатчика были на 100 Вт. smile-25.gif
Vladimir
Наконец-то могу показать фотографии своего периода 1987-1989.
Боец телецентра Константин Старов.
Трапеза! на телецентре.
Изображение
FOX
Цитата(Vladimir @ 9.11.2014, 2:19) *

Наконец-то могу показать фотографии своего периода 1987-1989.
Боец телецентра Константин Старов.
Трапеза! на телецентре.
Изображение


Ждем продолжение,интересует левая бутылка это вино или что то другое.
Vladimir
Цитата(FOX @ 9.11.2014, 18:32) *

Ждем продолжение,интересует левая бутылка это вино или что то другое.

К сожалению, у Кости нет постоянного подключения к интернету.
Он пользуется только мобильным устройством.
А фотография со его дня рождения 27 февраля.
По бутылке скажу одно - это сладкий напиток! drunk2.gif smile-25.gif
FOX
Владимир поздравляю тебя и всех кто работал с телевидением с праздником.
Vladimir
Цитата(FOX @ 21.11.2014, 10:26) *

Владимир поздравляю тебя и всех кто работал с телевидением с праздником.

Взаимно, Владимир!
Какой-то тихий был праздник! drunk2.gif

Хорошо, по случаю праздника выкладываю одну редкую фотографии, которую сегодня получил от Константина Старова.
Он (слева) с товарищем-земляком.
Изображение

Очень хорошо видна сама антенна, элементы крепления и регулировки на собственной раме, а также, мощная металлическая платформа на крыше ДОСа. Антенна 2,5 м в диаметре. Такие размеры предполагают большую парусность и опасность сноса. Интересно, каким образом платформу поднимали наверх? Вертолёт? Как вариант, могли варить уже на крыше.
Также за спутниковой антенной видна наша передающая антенна.

Для ориентировки - на горизонте Королева и полигон!

А сколько на крыше было майских жуков весной! Море! Но не очень крупные!
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 23.11.2014, 1:26) *

Антенна 2,5 м в диаметре.

FOX
Вхожу тежело у жены юбелей фотка класная завтра навеное пришлю вопрос
FOX
Хотел уже писать ,но вовремя поправка на 3 метра не тянула запомнилась при работе со щеткой.
FOX
Цитата(Vladimir @ 23.11.2014, 1:26) *

Взаимно, Владимир!
Какой-то тихий был праздник! drunk2.gif

Хорошо, по случаю праздника выкладываю одну редкую фотографии, которую сегодня получил от Константина Старова.
Он (слева) с товарищем-земляком.
Изображение

Очень хорошо видна сама антенна, элементы крепления и регулировки на собственной раме, а также, мощная металлическая платформа на крыше ДОСа. Антенна 3 м в диаметре. Такие размеры предполагают большую парусность и опасность сноса. Интересно, каким образом платформу поднимали наверх? Вертолёт? Как вариант, могли варить уже на крыше.
Также за спутниковой антенной видна наша передающая антенна.

Для ориентировки - на горизонте Королева и полигон!

А сколько на крыше было майских жуков весной! Море! Но не очень крупные!


С крышей большие воспоминания там мы часто жарили шашлыки и загорали.
Vladimir
Цитата(FOX @ 24.11.2014, 5:38) *

С крышей большие воспоминания там мы часто жарили шашлыки и загорали.

А на крыше соседнего дома загорали дЁвушки-волняжки (не помню адрес их приписки - кажется из магазинов). Но они были недоступны, так как расстояние между домами составляло не менее 10 метров. binge.gif smile-25.gif
FOX
Привет Владимир хочу спросить про Баранова , когда ты прибыл он также на телецентре жил или переехал на квартиру.
Vladimir
Цитата(FOX @ 15.12.2014, 10:56) *

Привет Владимир хочу спросить про Баранова , когда ты прибыл он также на телецентре жил или переехал на квартиру.


Привет-привет,
кажется, он в последний период жил на телецентре. Но лучше у него спросить. smile-31.gif
FOX
Цитата(Konstantin @ 20.9.2007, 9:30) *

Это видео посмотрел только сейчас. Плац, казарма 2ТБ, часть столовой, справа виден прод склад, и конечно же клуб, как бонус. По этим дорожкам сколько намотано было. Левый вход в клубе в кинобудку и художку, правый в зрительский зал. Стоит как живой. Видишь то что никогда и не надеялся увидеть, т.к. все уничтожено, осталось только в памяти. Это здорово!



Владимир а где можно найти это видео.
Vladimir
Цитата(FOX @ 27.2.2015, 0:39) *

Владимир а где можно найти это видео.

Фильм записан на DVD и передавался при оказии в руки.
Можно посмотреть и записать с ресурса

При случае, постараюсь передать оригинал.

Там три куска. Смотреть нужно со второго, где на заставке титры.
К большому сожалению, при перемотке ленты на одной кассете была поджёвана плёнка и пришлось часть кусков при монтаже "вынимать". Из-за это есть выпадения и видео, и звука.
Тем не менее, смотришь видео и дух захватывает ..
Снимать было тяжело.
Я был абсолютно один в мёртвом городе!
Страшно, ах жуть!
Vladimir
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 27 февраля в России будет отмечаться День Сил специальных операций, или день "вежливых людей". Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 26 февраля, и сразу вступил в силу.
Мы вежливые люди, поэтому сразу же и отметили!
Изображение
FOX
Цитата(Vladimir @ 27.2.2015, 22:13) *

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 27 февраля в России будет отмечаться День Сил специальных операций, или день "вежливых людей". Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 26 февраля, и сразу вступил в силу.
Мы вежливые люди, поэтому сразу же и отметили!
Изображение


Не только вежливые но и веселые.
FOX
Владимир пожалуйста подскажи не могу вспомнить в каком здании была служба Баймирзаева , помню что было на втором этаже .
Vladimir
Цитата(FOX @ 7.3.2015, 23:12) *

Владимир пожалуйста подскажи не могу вспомнить в каком здании была служба Баймирзаева , помню что было на втором этаже .

Партия была на втором этаже в здании штаба!
Точно не скажу, но, кажется, кабинет был в правой части, если стоять лицом к зданию. smile-25.gif
FOX
Цитата(Vladimir @ 7.3.2015, 22:38) *

Партия была на втором этаже в здании штаба!
Точно не скажу, но, кажется, кабинет был в правой части, если стоять лицом к зданию. smile-25.gif


Я так и думал но сомневался , когда заходишь на 2 прямо сначала попадаешь в большое помещение , помню какой то большой стол а потом на право кабинет Баймирзаева вроде так.
Vladimir
Сегодня Александр Кубарев (Калининград) выложил в галерее заставку нашего телецентра.
Он давно сообщал, что у него сохранилось изображение этой заставки.
Правда, история этой заставки мне неизвестна.
Какой художник её нарисовал?
Как она оказалась у Александра?
Может быть, действительно это копия?
Изображение
Рисунок заставки был на листке бумаги формата А4.
Листок был прикреплён к стене в студии перед ЧБ видеокамерой.
Наверное, все помнят эту заставке перед показами фильмов в обеденное время (с 14 до 16 часов) или в другие часы.
Где-то в 1988 году с орбиты немного "свалился" спутник и около 1,5 месяцев мы не могли принимать сигнал со спутника.
Вот именно в это время мы постоянно показывали видеофильмы.
К 1988 году фильмотека в ГДО Дрездена была уже достаточно большой.
FOX
Владимир несколько вопросов кто такой А.Кубарев что у него заставка с ТЦ , и еще скажи пожалуйста сколько кассет получали с каждого приезда я просто плохо помню а у тебя память терминатор.
Vladimir
Цитата(FOX @ 24.3.2015, 0:32) *

Владимир несколько вопросов кто такой А.Кубарев что у него заставка с ТЦ , и еще скажи пожалуйста сколько кассет получали с каждого приезда я просто плохо помню а у тебя память терминатор.


Привет Владимир,
Александр сын начальника инженерной службы полка

Смотри на фото. Должен вспомнить многих.

Почему у него оказалась заставка или копия, надеюсь, он напишет сам.

Кассет на телецентре в 1987 году было штук 10 или 15, потом получали спокойно. Индийские KOHINOOR. У меня где-то сохранились наклейки. Отсканирую и покажу. Странным образом, но нигде нет фотографий этих видеокассет. Не нашёл или плохо искал.
sss
Это не копия а реальная заставка.Вчера сделал скритшот с отцифрованой записи с видеокассеты
Vladimir
Цитата(sss @ 24.3.2015, 10:09) *

Это не копия а реальная заставка.Вчера сделал скритшот с отцифрованой записи с видеокассеты

Александр!
Большое вам спасибо за эту фотографию.
Я примерно так и думал.
Вы несколько лет назад сообщали, что у вас есть видеозапись с этой фотографией!
Когда я был в Калининграде, нам не случилось встретиться.
Надеюсь, что записи сохранятся и я их когда-нибудь увижу.
Ещё раз спасибо! smile-25.gif
sss
Да запись я храню! Там проверка полка 1991 года,ещё Советской Армии!
FOX
Цитата(Vladimir @ 24.3.2015, 1:01) *

Привет Владимир,
Александр сын начальника инженерной службы полка

Смотри на фото. Должен вспомнить многих.

Почему у него оказалась заставка или копия, надеюсь, он напишет сам.

Кассет на телецентре в 1987 году было штук 10 или 15, потом получали спокойно. Индийские KOHINOOR. У меня где-то сохранились наклейки. Отсканирую и покажу. Странным образом, но нигде нет фотографий этих видеокассет. Не нашёл или плохо искал.


Владимир по моим воспоминаниям у нас были кассеты разных фирм , по крайней мере советские точно были а из индийских я помню такую фирму.

Изображение


Может KOHINOOR не индийская.
oleg1
Цитата(FOX @ 27.3.2015, 14:11) *

Владимир по моим воспоминаниям у нас были кассеты разных фирм , по крайней мере советские точно были а из индийских я помню такую фирму.

Изображение
Может KOHINOOR не индийская.

Изображение

Супер отвратительная пленка
Vladimir
Цитата(FOX @ 27.3.2015, 15:11) *

Может KOHINOOR не индийская.


В СССР хорошо были известны чешские карандаши KOH-I-NOOR.

А из Индии пришли видеокассеты KOHINOOR.
Должен сказать, что они были достаточно хорошего качества.
Как пластмасса (материал и геометрия), так и плёнка.
Изображение

Изображение
FOX
Я из ГДР привез много пластинок , но если на тот период были ценны Модерн Токинг Си Си Кейч Бед Бойс Блю , то сейчас вот такая , популярные исполнители ГДР 86 года.

Изображение

Изображение
FOX
[quote name='Vladimir' date='26.10.2014, 17:56' post='42089']
Будни телецентра в период 1985-1987 Владимир Фролов (FOX) в офицерском кителе Алексея Баранова
- характерная особенность - "поплавок" не ромбовидный, как обычно для гражданских ВУЗов и военных училищ, а в форме овала и больше похож на орден - это значок московского высшего технического училища им.Баумана (института). Наверное, таких больше не было и нет. Многие "афганцы" приходили в легкое замешательство, когда видели этот нагрудный знак и пытались сообразить (распознать) что это за награда. drunk2.gif
И ещё. На стене видна заставка - местное телевидение. Фото в студии.
Но это старая заставка. При мне была уже другая. Где-то в Калининграде сохранились видеозаписи с изображением последней заставки.
ИзображениеИзображение

Сегодня Александр Кубарев (Калининград) выложил в галерее заставку нашего телецентра.
Он давно сообщал, что у него сохранилось изображение этой заставки.
Правда, история этой заставки мне неизвестна.
Какой художник её нарисовал?
Как она оказалась у Александра?
Может быть, действительно это копия?



Изображение

Получается это тоже старая , какой тогда была новая.

Vladimir
Привет Владимир!
Сам не пойму, почему так написал.
Именно эта заставка была и у нас.
Другой точно не было drunk2.gif
FOX
Привет Владимир нашел еще одну интересную фотку здесь кроме основной часть еще одной заставки , но что на ней не помню мне кажется у нас была еще технический перерыв . Но на этой видно Бе что же на ней было написано .


Изображение
Vladimir
Цитата(FOX @ 17.4.2015, 20:57) *

Изображение

Класс!
честно, кроме основной заставки, которая у тебя за спиной, других не помню. drunk2.gif smile-25.gif
FOX
Цитата(Vladimir @ 19.4.2015, 3:18) *

Класс!
честно, кроме основной заставки, которая у тебя за спиной, других не помню. drunk2.gif smile-25.gif


Привет Владимир нашел еще одну заставку качество плохое но разобрать можно , сам очень удивился сколько же у нас их было.

Изображение
Vladimir
Цитата(FOX @ 1.6.2015, 18:21) *

Привет Владимир нашел еще одну заставку качество плохое но разобрать можно , сам очень удивился сколько же у нас их было.


Привет-привет ....
эту я совсем не помню.
Наверное, потому, что документальные фильмы мы не показывали .... drunk2.gif
Vladimir
Олег порадовал Пост здесь

Оказывается, наши оставили в Вюнсдорфе очень много чего ....
Изображение
Облучатель сняли, а тарелка осталась!
Наверное, единственная на всю Группу.

Оставили и другое оборудование
Изображение
Очень похоже на усилители звука, но не уверен.
Возможно, что снимок сделали в радиоузле.
Может быть, смогу уточнить у очевидцев ...
Valentin VV
Цитата(Vladimir @ 18.6.2015, 19:32) *

Олег порадовал Пост здесь

Оказывается, наши оставили в Вюнсдорфе очень много чего ....
Изображение
Облучатель сняли, а тарелка осталась!
Наверное, единственная на всю Группу.

Оставили и другое оборудование
Изображение
Очень похоже на усилители звука, но не уверен.
Возможно, что снимок сделали в радиоузле.
Может быть, смогу уточнить у очевидцев ...

Первые четыре шкафа - похоже на питающие шкафы(блоки питания), пятый - для коммутации и переключения. Пульт на столе - управление, микшер. Очень похоже. А тарелка была и в ГДО Дрездена.
oleg1
Серийный радиоузел.Такие были во всех райцентрах СССР

Изображение

Вюнсдорф Радиоузел ДО, аппаратная звукозаписи.
За стеклом комната диктора.1976


...Немного о себе. Богданов Юрий Степанович, с 1976 по 1977г. работал нач. радиоузла Дома Офицеров Вюнсдорфа. Радиоузел насчитывал около 1000 (точно не помню) радиоточек, в штате были два диктора и два солдата срочной службы (к сожалению, уже не помню имен). Служба у солдатов была - лафа, в обязанности входило поддержание проводных линий городка в исправном состоянии, они целыми днями бродили по городку имея соответствующий пропуск... Радиоузел транслировал передачи первой программы Радио СССР и два раза в день транслировались местные передачи Дома Офицеров....

http://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru

Изображение

Наши дни

Изображение

FOX
Изображение

На столе студийный магнитофон , если память не изменяет назывался Тембр , у нас в радиоузле было два.
oleg1
Цитата(FOX @ 19.6.2015, 13:51) *

Изображение

На столе студийный магнитофон , если память не изменяет назывался Тембр , у нас в радиоузле было два.


https://youtu.be/HZO2DduuGjc

А, такой был у Меня

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.