Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выпуск 1985 года, 10-А
Форум 11-й гвардейской танковой... > Школы > Школа №15 Дрезден
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Архив
Автор: Оксана Aug 7 2006, 05:34 PM
Добрый день всем! Очень хотелось-бы найти своих однокласснников. Выпуск 1985 года, 10-а. Классный руководитель - Миринская Н.А. Преподавала у нас историю и обществоведение. Директор - Романцов Ю.Н., завуч - Иванова Л.И. (баба Шура). Отсканировала некоторые фотографии тех лет, попробую их выложить. Правда, не знаю, как.
Билык Оксана.
Архив
Автор: Verk Aug 8 2006, 12:22 PM
Изображение

Изображение
Архив
Автор: Verk Aug 8 2006, 12:25 PM
Изображение

Изображение
Архив
Автор: Verk Aug 8 2006, 12:24 PM
Изображение

Изображение
Сергей Антошкин
На последней фотогорафии выпуск 1987 года 10 а. Я учился в этом классе с 1985 по 1987 годы. Учителей никого не помню.
Счастливая
Цитата(Сергей Антошкин @ 22.11.2006, 19:22) *

На последней фотогорафии выпуск 1987 года 10 а. Я учился в этом классе с 1985 по 1987 годы. Учителей никого не помню.



Это мой класс! 10-А. Выпуск 1985 года. Кл. рук. Миринская.
Мои одноклассники: Григорьева Ира, Ежов Леша, Исонкина Наташа, Павлова Аня, Снопок Миша, Стельмах Игорь, Тесленко Андрей, Бойченко Коля, Фраев Эльбрус, Дятлова Света ... Не могу сейчас все вспомнить фамилии :mellow: На днях выложу еще фотки... :rolleyes:
Kontyka
Цитата(Оксана @ 25.11.2006, 12:42) *

Это мой класс! 10-А. Выпуск 1985 года. Кл. рук. Миринская.
Мои одноклассники: Григорьева Ира, Ежов Леша, Исонкина Наташа, Павлова Аня, Снопок Миша, Стельмах Игорь, Тесленко Андрей, Бойченко Коля, Фраев Эльбрус, Дятлова Света ... Не могу сейчас все вспомнить фамилии :mellow: На днях выложу еще фотки... :rolleyes:



Надо же ;) и мой класс тоже) Оксан, - не верю глазам своим))

Вот еще фамилии некоторые на ум пришли - Гавриленко Николай, Матрошило Елена, Слепцова Марина, Кистень Сергей.
dennspirator
Цитата(Kontyka @ 7.1.2007, 2:10) *

Надо же ;) и мой класс тоже) Оксан, - не верю глазам своим))

Вот еще фамилии некоторые на ум пришли - Гавриленко Николай, Матрошило Елена, Слепцова Марина, Кистень Сергей.


ПРивет честной компании. Я так лет на семь младше вас, но со мной училась Ира Слепцова. Координаты есть так что может и ваша Марина Слепцова сдесь появится. Вот. tongue.gif
Счастливая
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну наконец-то! Живая!
Наташа, как же я рада!
Ведь собираешь по крупицам всех, по малюсеньким кусочкам...
Разговаривала недавно с Павловой Аней, мы с ней встретились на "однокласнике", с Матрашило тоже по телефону. Она - в Беларуси. Лена, кстати, общается с Мишиной и Слепцовой (Ира Слепцова - это сестра Марины?).
Наташ, если есть фотографии - выкладывай! У меня качество - так себе...
Ты в Москве? Давай телефон в личку! ;)
Счастливая
Цитата(dennspirator @ 7.1.2007, 2:34) *

ПРивет честной компании. Я так лет на семь младше вас, но со мной училась Ира Слепцова. Координаты есть так что может и ваша Марина Слепцова сдесь появится. Вот. tongue.gif



biggrin.gif
Денис, привет!
Похоже, только совсем не многим нужно здесь (да и в других местах) появляться...


Ребята, давайте чаще встречаться! :rolleyes:
А.М.
Цитата(Оксана @ 7.1.2007, 9:37) *

biggrin.gif
Денис, привет!
Похоже, только совсем не многим нужно здесь (да и в других местах) появляться...
Ребята, давайте чаще встречаться! :rolleyes:


Да нет вроде,25 школа по крайней мере раньше активно тусовалась.
Правда при переезде форума куда-то все попропадали.
В основном тусуются где-то на 15boom ,хотя там ничерта не работает и на мой взгляд просто не
удобно общаться - ни фоток, ничего другого не выложить. Я так понимаю,что сила привычки.
А здесь и галерея фоток и чат и форум- всё архивируется, всё стабильно. Давайте перебирайтесь
сюда. Надо что-то другое для общения поставить - поставим без проблем. Места много.
По моему здесь гораздо удобней,чем на одноклассниках,бумах и т.п.
И не обязательно только 15-й и 25-й школе. Рады будем всем.
Счастливая
А.М., я хотела сказать, что не многие из нас с радостью возвращаются в свое прошлое... sad.gif
Мы все так заняты нынешними делами, суетой, беготней, и др., что просто вернуться в детство, побыть самим собой, вспомнить что-то приятное... :rolleyes:
Все мы стали другими...

А вот если мы её(прошлое)забудем,вот тогда нам кранты точно,так что общаемся! biggrin.gif
А.М.
Цитата(Оксана @ 7.1.2007, 15:22) *

А.М., я хотела сказать, что не многие из нас с радостью возвращаются в свое прошлое... sad.gif
Мы все так заняты нынешними делами, суетой, беготней, и др., что просто вернуться в детство, побыть самим собой, вспомнить что-то приятное... :rolleyes:
Все мы стали другими...


Это-то я понял. Есть один афоризм - никогда не возвращайся туда,где был счастлив.
Но лично я с этим не согласен.

И тем не менее, тех кто возвращается довольно много.
На n15boom народу много,но никого конкретно найти просто невозможно из-за формы гостевой,
и чего там толкутся - не пойму. abuse4.gif
Счастливая
Цитата
На n15boom народу много,но никого конкретно найти просто невозможно из-за формы гостевой,
и чего там толкутся - не пойму. abuse4.gif


Моих одноклассников там нет ни одного! Я прочитала всю гостевую. Спасибо тому сайту - там была ссылочка на вас.
Ну ничего, соберемся! bud.gif
silver21
Цитата(А.М. @ 7.1.2007, 7:31) *

Есть один афоризм - никогда не возвращайся туда,где был счастлив.
Но лично я с этим не согласен.


Симпотичнее-это звучит так: smile.gif Где был счастлив однажды
Туда не возвращайся дважды. tongue.gif
Счастливая
Что ж получается? Будем каждый раз искать счасть в разных местах? blink.gif
А.М.
Цитата(silver21 @ 7.1.2007, 18:08) *

Симпотичнее-это звучит так: smile.gif Где был счастлив однажды
Туда не возвращайся дважды. tongue.gif


Что ж ты тогда дочку разыскиваешь? tongue.gif
Ты б хоть написал,где твоя бритиш коламбия находится, а то провалился на 3 недели.
А с интернетом там похоже хуже, чем у нас в Урюпинске. smile.gif

Цитата(Оксана @ 7.1.2007, 18:18) *

Что ж получается? Будем каждый раз искать счасть в разных местах? blink.gif


Так это ж пират Silver - он такой - всё по майамам шастает. tongue.gif
Счастливая
Цитата(А.М. @ 8.1.2007, 20:56) *

Что ж ты тогда дочку разыскиваешь? tongue.gif
Ты б хоть написал,где твоя бритиш коламбия находится, а то провалился на 3 недели.
А с интернетом там похоже хуже, чем у нас в Урюпинске. smile.gif
Так это ж пират Silver - он такой - всё по майамам шастает. tongue.gif




Что за история с дочкой? Может, чем помочь?
А.М.
Цитата(Оксана @ 8.1.2007, 20:58) *

Что за история с дочкой? Может, чем помочь?


"Дочка" - это знакомая Silvera, которая сейчас вроде бы в Питере и которую я пытаюсь
по его просьбе разыскать. На других "дочек" он не соглашается. abuse4.gif
Счастливая
Ясно. Других не хочет.


Мне скучно... binge.gif

Почти никто не приходит сюда. Так мало народу из нашей школы.

Да, я вот не видела. А есть темы про госпиталь верхний и нижний, и про тех, кто там работал и служил?
Такой кусок жизни...
Я работала там в род. отд., и там же сыночка родила...
А.М.
Цитата(Оксана @ 8.1.2007, 21:08) *

Ясно. Других не хочет.
Мне скучно... binge.gif

Почти никто не приходит сюда. Так мало народу из нашей школы.

Да, я вот не видела. А есть темы про госпиталь верхний и нижний, и про тех, кто там работал и служил?
Такой кусок жизни...
Я работала там в род. отд., и там же сыночка родила...


Отдельной темы пока не делали,но есть здесь
http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=395
Тут новые фотки госпиталя и т.д.

У меня с госпиталем тоже очень много связано.
А.М.
Цитата(Оксана @ 8.1.2007, 21:08) *

Ясно. Других не хочет.
Мне скучно... binge.gif

Почти никто не приходит сюда. Так мало народу из нашей школы.

Да, я вот не видела. А есть темы про госпиталь верхний и нижний, и про тех, кто там работал и служил?
Такой кусок жизни...
Я работала там в род. отд., и там же сыночка родила...


Отдельную тему по госпиталю не открывали, потому что только один человек
"оттудова" был. Verk опасался,что писать там некому будет.
А вот если Оксана напишет там свои воспоминания,да заодно разъяснит,где "верхний",
где "нижний", а ещё если фотографии туда добавит...
Или я размечтался ? sad.gif
Zeppel
Оксана, судя по твоей подписи ты в госпитале работала с 89 по 2000? Это как? Насколько я знаю, наши войска вывели оттуда в 93-м? А госпиталь еще оставался целых 7 лет?


Не понял! Это правда,что госпиталь работал до 2000г?
silver21
Цитата(А.М. @ 8.1.2007, 12:56) *

Что ж ты тогда дочку разыскиваешь? tongue.gif
Ты б хоть написал,где твоя бритиш коламбия находится, а то провалился на 3 недели.
А с интернетом там похоже хуже, чем у нас в Урюпинске. smile.gif
Так это ж пират Silver - он такой - всё по майамам шастает. tongue.gif

nohool.gif Темнотаааа! B.C. British Columbia Это одна из провинций Канады на Западном побережье. Vancouver, Kamloops, Kelowna. А с инетом там все в порядке, просто русского текста у друга на компе нет. Он немец. Из русских. 11лет в германии прожил, а сейчас 7 уже в Канаде. Да я все ЛапТоп никак не куплю. Можно интернет прямо в грузовике иметь.
А дочка -это не прошлое, Это Родная кровь. :smile-15:
Цитата(Оксана @ 8.1.2007, 13:08) *

Ясно. Других не хочет.
Не правда Ваша! bud.gif
А.М.
Цитата(silver21 @ 9.1.2007, 16:05) *

А дочка -это не прошлое, Это Родная кровь. :smile-15:



Ах ! Так вот в чём дело,а я то думал... smile-06.gif
Счастливая
2000 год - очепятка sad.gif
Как это я не увидела! abuse4.gif
В 1992 году, кажется, мы оттуда уехали.

По поводу фотографии - увы. У меня только школьные. Правда, у родителей их много, но это нужно, во-первых - к ним приехать, а во-вторых - отсканировать. Но я займусь этим, обязательно.
Истории из жизни госпиталя - будем вспоминать.
На верхнем госпитале, я знаю, было кожно-венерологическое отделение. Сами понимаете, инфу оттуда разглашать не буду. blink.gif
Еще я работала буквально два месяца, перед самым выводом в госпитале Шморкау. В терапии месяц, и в хирургии. Оттуда воспоминания скучные.
А.М.
Цитата(Оксана @ 9.1.2007, 17:23) *

2000 год - очепятка sad.gif
Как это я не увидела! abuse4.gif
В 1992 году, кажется, мы оттуда уехали.

По поводу фотографии - увы. У меня только школьные. Правда, у родителей их много, но это нужно, во-первых - к ним приехать, а во-вторых - отсканировать. Но я займусь этим, обязательно.
Истории из жизни госпиталя - будем вспоминать.
На верхнем госпитале, я знаю, было кожно-венерологическое отделение. Сами понимаете, инфу оттуда разглашать не буду. blink.gif
Еще я работала буквально два месяца, перед самым выводом в госпитале Шморкау. В терапии месяц, и в хирургии. Оттуда воспоминания скучные.


Воспоминания можно уже здесь писать - всё будет перенесено.
А школьные фото чего не выкладываем ?
Я чего прилип- из таких воспоминаний форум и состоит.

Цитата
Оксана
Я компьтерно-бездарна! Прошу помощи!
Давайте, я отправлю на ящик admin?
Счастливая
Отправила фотографии на эл. почту. Попробуем?
Счастливая
Цитата(Архив @ 31.10.2006, 21:27) *

Автор: Verk Aug 8 2006, 12:24 PM
Изображение

Изображение



Начну воспоминания?
На этой фотографии мой класс изображен в день, когда мы удрали со всех уроков! tongue.gif
Взяли с собой магнитофон (допотопный какой-то) и ходили гулять по Эльбе, по Розовой Аллее (Rozen Garten, кажется). Было очень весело! Мы пели песни, танцевали.
"Обрывок шкуры мамонта, вокруг могучей талии..." - до сих пор пою эту песенку. tongue.gif
Не помню, гитару брали с собой, или нет. (Я в школе на гитаре играла, песни пела...).
Фотография сделана рядом с беседкой, недалеко от остановки 11 трамвая.
В конце дня мы вернулись в школу, и нас совсем не ругали!
Дело было в конце мая, перед последним звонком.
Завуч, Иванова А.И. (баба Шура мы ее называли, любя от всей души! Ее дочка училась с нами, Иванова Люда) сказала нам тогда :"Зайчики, вы молодцы, что смогли уйти всем классом!"
Хотя, если честно, были среди нас товарищи, которые не стали вместе со всеми "солить". Они остались в школе!
Фамилии "предателей" не помню.

А на верхней фотографии я. Это была экскурсия в Бухенвальд.
Очень красивая панорама открывалась сверху, а на фотографии ничего не понятно...
Kontyka
О да)) не все помню уже....это после этого случая меня на родительском собрании отчитали?

Хотя на самом деле ведь мы не удрали с уроков)) мы просто препода не дождались - кажется опаздывал он, а потом кто-то инфу кинул, что болеет и уроков не будет)) - ну с одного ушли - какой смысл на остальные идти)


...а предатели....да какие они предатели?)) Думаю потом жалели, что с нами не пошли.... потом записочки наши и разговорчики то учителям перед собранием да еще с искажением)) - мои родители были в шоке))


Был у нас в этой школе очень хороший преподаватель русского и литературы (Владимир Георгиевич -фамилию не помню) - хороший человек был....Наталья Алексеевна - классный рук-тель - тоже супер.

P.S. Оксан - личные сообщения почитай)
Счастливая
Наташ, на родительском собрании нас отчитывали, когда мы пошли на День рождения к Андрею Тесленко biggrin.gif ...
Помнишь, концерт готовили, а потом дату перенесли? Кажется, новогодний?
Лебедев с температурой тогда был Дедом Морозом. Эдакий больной Дед Мороз. Нам его в пример ставили! Дескать, с температурой - и не подвел народ!
А мы, такие-сякие abuse4.gif ...
А записку Наташа Иванова (ныне Костенко) тогда нашу с тобой прочитала и всем рассказала. Причем придумала половину... И твоя мама пошла к Миринской и эту записку ей показала. Н.А. потом извинилась передо мной. smile-11.gif
Действительно, хороший человек. smile.gif
Verk

Уважаемые школьники! Не подскажете,что было здесь.
Это напротив ГДО .

Изображение

Изображение
Счастливая
Так трудно вспомнить....
Случайно, не памятник Ленину? Когда я первый раз выходила замуж - мы возле него фотографировались.
Verk

Фото от Оксаны

Изображение
А.М.
Цитата(А.М. @ 9.1.2007, 17:45) *

Воспоминания можно уже здесь писать - всё будет перенесено.
А школьные фото чего не выкладываем ?
Я чего прилип- из таких воспоминаний форум и состоит.


Как фотки вставлять - написано здесь http://www.forum.11td.ru/index.php?act=ann...p;f=16&id=1
Ежели чего не получается -спрашивайте,поможем.
А про госпиталь когда расскажем ?
А.М.
Цитата(Оксана @ 10.1.2007, 10:26) *

Так трудно вспомнить....
Случайно, не памятник Ленину? Когда я первый раз выходила замуж - мы возле него фотографировались.


Памятник Ленину - вот он.
Изображение


Прямо напротив ГДО - у его входа - был шикарный 50-метровый открытый бассейн.
А что это не пойму- ГДО не видно.
Счастливая
Может быть, кому-то другому?
Воинам-освободителям? blink.gif
Очень похожее место, кустики вокруг подстриженные, как раз наискосок короткая дорожка к госпиталю. Мы там цветы возлагали (когда свадьба моя была).
Вы так меня заинтриговали, что мне уже срочно хочется ехать к родителям и ковыряться в старых свадебных фотографиях. angry.gif Не люблю я этого... :smile-20:
Да и фотку эту не хочется выкладывать ... Воспоминания - так себе... smile-11.gif
По-поводу госпиталя - надо подумать. Почему-то не приходит на ум ничего веселого и интересного.
Родильное отделение, знаете ли...
Счастливая
Алексей Евгеньевич!
Я женщина, к тому же - блондинка! biggrin.gif
Ну не получается у меня ничего с фотографиями. :lol:
Прошу всех сильных и мудрых мужчин мне помочь smile-28.gif .
Я отправила фотографии на ящик админа.
А.М.
Цитата(Оксана @ 10.1.2007, 23:21) *

Может быть, кому-то другому?
Воинам-освободителям? blink.gif
Очень похожее место, кустики вокруг подстриженные, как раз наискосок короткая дорожка к госпиталю. Мы там цветы возлагали (когда свадьба моя была).
Вы так меня заинтриговали, что мне уже срочно хочется ехать к родителям и ковыряться в старых свадебных фотографиях. angry.gif Не люблю я этого... :smile-20:
Да и фотку эту не хочется выкладывать ... Воспоминания - так себе... smile-11.gif
По-поводу госпиталя - надо подумать. Почему-то не приходит на ум ничего веселого и интересного.
Родильное отделение, знаете ли...


Так а тему про госпиталь смотрели?
Там никто не понял где и что такое "верхний" и "нижний".
Счастливая
В "верхний" нужно было ехать на 11 трамвае, несколько остановок вверх. Рядом с этим госпиталем было общежитие, где жили вольнонаемные. Общежитие находилось в здании, где когда-то размещался публичный дом.
Нижний - как раз те фотографии, поворот с Крут Фишер аллеи (так, кажется?), выше за госпиталем - кладбище. Мы, кстати, туда ходили на Пасху, когда я еще в школе училась. Мама моя, Поддубские, еще кто-то был. Конфеты на могилки раскладывали, напитки всякие пили. Поминали, вобщем.
Кладбище было открыто тогда и, действительно, очень ухожено.
К госпиталю можно было пройти другой дорогой, наискосок, мимо ГДО.
Ребята, как тяжело все вспоминать!
Память-то - девичья. smile-08.gif
А.М.
Цитата(Оксана @ 10.1.2007, 23:32) *

Алексей Евгеньевич!
Я женщина, к тому же - блондинка! biggrin.gif
Ну не получается у меня ничего с фотографиями. :lol:
Прошу всех сильных и мудрых мужчин мне помочь smile-28.gif .
Я отправила фотографии на ящик админа.


Самый сильный и мудрый по фоткам - двуногий капитан Сильвер (Canada). :smile-24:

Но пока его нет подскажу: Нажать Галерея - галерея участников-найти свой альбом( у Вас их сейчас два-"Альбом Оксаны" и "школа") выбрать школа,нажать "новый имидж",написать какой-нибудь комментарий(можно просто одну букву) , в следующей строке название для фотографии, в строке
"файл для загрузки" нажать обзор и найти на своем компьютере нужную картинку и нажать на неё,
после этого нажать "Загрузить изображение". И всё - процесс пошёл.
Verk
Изображение
Zeppel
Цитата(А.М. @ 10.1.2007, 21:52) *

Памятник Ленину - вот он.
Изображение
Прямо напротив ГДО - у его входа - был шикарный 50-метровый открытый бассейн.
А что это не пойму- ГДО не видно.


По моему вы ГДО перепутали smile.gif ГДО с бассейном, это ГДО возле 15-й школы, на КурФишер аллее. Но там никакого памятника Ленину не было. Там стоял танк у входа и все. Этот же памятник явно не оттуда
А.М.
Цитата(Zeppel @ 11.1.2007, 11:11) *

По моему вы ГДО перепутали smile.gif ГДО с бассейном, это ГДО возле 15-й школы, на КурФишер аллее. Но там никакого памятника Ленину не было. Там стоял танк у входа и все. Этот же памятник явно не оттуда


Ничего подобного - все классы фотографировались около памятника Ленину около 15-й школы
(только с внутренней стороны). И эта фотка именно оттуда. ЭТО МОЙ КЛАСС. Только меня там нет.
Меня в это время можно было найти где угодно,но только не в школе. tongue.gif
А.М.
Цитата(А.М. @ 11.1.2007, 0:23) *

Самый сильный и мудрый по фоткам - двуногий капитан Сильвер (Canada). :smile-24:

Но пока его нет подскажу: Нажать Галерея - галерея участников-найти свой альбом( у Вас их сейчас два-"Альбом Оксаны" и "школа") выбрать школа,нажать "новый имидж",написать какой-нибудь комментарий(можно просто одну букву) , в следующей строке название для фотографии, в строке
"файл для загрузки" нажать обзор и найти на своем компьютере нужную картинку и нажать на неё,
после этого нажать "Загрузить изображение". И всё - процесс пошёл.


Так а что? Не получается? А что именно ? Все присланные мне фотографии в галерее ,в альбоме
"школа".
Verk
Цитата(А.М. @ 11.1.2007, 12:46) *

Ничего подобного - все классы фотографировались около памятника Ленину около 15-й школы
(только с внутренней стороны). И эта фотка именно оттуда. ЭТО МОЙ КЛАСС. Только меня там нет.
Меня в это время можно было найти где угодно,но только не в школе. tongue.gif

Да точно это место на фото и есть! И здание немецкое видно за деревьями так же. Что то школьники плохо помнят это место. Странно!
Verk

Вот снимок этого места со стороны ГДО в направлении музея и 15 школы.


Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 11.1.2007, 14:37) *


Вот снимок этого места со стороны ГДО в направлении музея и 15 школы.


На этой поляне стояла мачта ( метров 25-30) ДВМ передатчика советского ТВ. smile-28.gif Номер канала не помню.

Zeppel
Ужас какой! А я не помню! Я, мягко говоря, фанатом дедушки ленина никогда не был, видно поэтому и не обращал должного внимания на его изваяния

Okсана
И у меня все как-то смутно вспоминается...
Verk
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.