Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Friedhof der Sowjetischen Armee in Not.
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > День Победы , гарнизонное кладбище в Дрездене
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
sanata
Цитата(Trabi @ 8.2.2012, 9:03) *


Общее ли таким образом, что 23 февраля - это не важная дата для ветеранов? Или имеются в России в этот день также мероприятия?


Дорогая Джейн, об истории возникновения советского праздника 23 февраля можно прочитать здесь http://de.wikipedia.org/wiki/Tag_des_Verte...des_Vaterlandes. Я не уверенна, что именно в этот день следует приглашать перечисленные тобою официальные лица. Но это исключительно мое мнение.

Надеюсь, что мы действительно увидимся 23.02.12
Verk
Наталья действительно права.
День Советской Армии и ВМФ - 23 февраля- а ныне День Защитника Отечества
в России считается проще говоря МУЖСКИМ праздником.
Trabi
Цитата(Verk @ 8.2.2012, 22:53) *

Наталья действительно права.
День Советской Армии и ВМФ - 23 февраля- а ныне День Защитника Отечества
в России считается проще говоря МУЖСКИМ праздником.



Это известный. То, что я еще не знал, что не имеется мероприятий в России в день защитников родины.

Теперь, мы хотим использовать дату, чтобы обращать внимание на проблематику северного крыла. Могилы молодых мужчин, о которых речь идет, происходят из 50ых и 60ых годов. Тогда, они были также защитниками ее родины. По меньшей мере, звучал таким образом ее официальный заказ. Мы хотим говорить об этом времени. Слишком долго не говорилось. И мы хотим спасать памятник. Для этого мы используем каждую возможность, которая представляется.

Итак сегодня день мужчин в России. Интересно. В Германии мы празднуют день мужчин в мае.
Vladimir
Цитата(sanata @ 7.2.2012, 16:17) *

23 февраля 2012 г.
10:30 - Возложение цветов к памятнику Красной Армии (Olbrichplatz) г. Дрезден

11:00 - Возложение цветов на Советском гарнизонном мемориальном кладбище (Marienallee) г. Дрезден


Постараюсь быть с вами .... bud.gif
oleg1
Цитата(Trabi @ 9.2.2012, 1:42) *

Это известный. То, что я еще не знал, что не имеется мероприятий в России в день защитников родины.

Теперь, мы хотим использовать дату, чтобы обращать внимание на проблематику северного крыла. Могилы молодых мужчин, о которых речь идет, происходят из 50ых и 60ых годов. Тогда, они были также защитниками ее родины. По меньшей мере, звучал таким образом ее официальный заказ. Мы хотим говорить об этом времени. Слишком долго не говорилось. И мы хотим спасать памятник. Для этого мы используем каждую возможность, которая представляется.

Итак сегодня день мужчин в России. Интересно. В Германии мы празднуют день мужчин в мае.


ОДНАЖДЫ, 23 ФЕВРАЛЯ…

Место действия — поселок Швепниц в Дрезденском округе,
Германия. Время — февраль 1953 года. Идет восьмой год
нашей оккупации Германии после Победы.

Изображение

Я в составе тех, кто выполняет эту миссию.
В чем ее суть?
Если кратко — искоренить фашизм, противостоять нашим бывшим союзникам по войне,
которые по предложению Черчилля начали собирать оружие минувшей войны — возможно, оно пригодится…
Еще — деликатно при общении с немцами дать понять, особенно молодежи, что ходить с мечом на Русь — не гоже.
Немцы старшего поколения, хотя и скрепя сердце, это уже усвоили.
Но вернемся к будням февраля 1953 года.
Нашей мотострелковой роте поручили охрану летних лагерей дивизии,
находившихся на полигоне, примыкавшем к вышеупомянутому поселку.
Получаем уведомление от администрации: 23 февраля у памятника советским сол-
датам, что стоит на окраине поселка, состоится митинг, приглашаем всех принять
в нем участие.
Советуюсь с командиром роты и с его заместителем по политчасти.
Нет ли здесь провокации:
Идет только восьмой год после окончания войны.
Германия, как и наша страна, возрождается от этой, по большому счету, бессмысленной схватки.
Командир ушел от проблемы — решай, мол, сам, это по твоей линии.
Решаю.
Связываюсь с руководством поселка, обсуждаем детали предстоящего митинга,
информирую бойцов.
Кто
хочет принять участие?
Сто процентов поднимают руки. Оно и понятно. Хочется Зимуют
хотя и в хороших благоустроенных землянках, но без предоставлении краткосрочных увольнений. побывать на воле.
Я им говорю нет, парни, всех вас взять не могу.
Нас там окажется, быть может, больше, чем немцев. Не более пяти человек от взвода,
решайте с командирами, кто пойдет.

У обелиска собралось человек сто. Начинается митинг. Я очень волнуюсь, что будут говорить высту- пающие.
Ведь День Красной Армии, 23 февраля, учрежден в честь разгрома немцев в 18-ом году. Парадокс истории. Они или их потомки здесь, сейчас, возможно, дадут оценку этому
событию в нашу пользу. И я не ошибся.
Стоявший рядом со мной переводчик тому подтверждение, много переводить не пришлось.
Я бы слукавил, если бы попытался дословно вспомнить, что говорил тогда, выступая последним. Но вот произнесенную по-немецки заключительную фразу отлично
помню — «Да здравствует советско-германская дружба!»
Последовали горячие аплодисменты. Полагаю, это потому, что присутствующее оценили знание их языка русским варваром. (Но они ошиблись, о чем я скажу ниже.)
Меня пригласили на торжественное собрание, посвященное этой же дате, которое должно было со- стояться в клубе небольшого завода по производству хрустальных изделий.
Видимо, опять надо что-то говорить. Переводчик (звали его Михаил, вывезли его в Германию еще юнцом, когда родители бежали от революции) пообещал я переведу ты набросай заранее… Мы договорились встретиться до собрания, но он не пришел.

Меня пригласили в президиум, идут выступления, но я лишь немного улавливаю, о чем говорят. Чувствую главное дружелюбный тон. И мне дают
слово. Для кого я буду что- то говорить?
Может, в этом зале несколько человек понимают по-русски, если побывали в России, в плену.
Уже в конце речи вижу в дверях появился переводчик. Я показал ему кулак.
После официальной части я, расстроенный, оказался за столом с угощениями. Говорю Михаилу — передай им, что я извиняюсь, огорчен и так далее.
Он перевел ответ — не стоит беспокоиться, ведь многие наши
вояки, оказавшись в России, усвоили такие слова, как Сталин, партизан, а когда стали пятиться назад то еще и «Гитлер капут». После этих слов мне полегчало, но я все-таки сказал Михаилу:
Знаешь что, земляк, за то, что ты так меня подвел, я должен на правах оккупанта тебя как следует вздрючить. Но я этого не сделаю. И знаешь почему?
Потому что ты хоть по образу и подобию немец, но не утратил черты, присущей многим
россиянам, в том числе и мне разгильдяйства!
Он улыбнулся, а когда перевел эту фразу присутствующим все расхохотались.
А потом мы выпили за дружбу без войны.

Василий Николаевич ПОПОВ,
ветеран Вооруженных Сил
Verk
Спасибо OLEG 1 за предоставленный материал по Швепницу и 23 февраля.
Мне лично очень понравился- читал с упоением.


23 февраля.
Товарищи , форумчане!
ПО сообщениям , оставленным нашими коллегами выше, стало ясно ,что
23 февраля планируется акция по возложению венков к могилам наших солдат в Дрездене.
Волей судьбы как раз в это время там будет Владимир Васильев.
Есть предложение выделить ЧАСТЬ СРЕДСТВ , собранных в бюджет , на изготовление венков от нашего форума и поручить В. Васильеву принять участие ( по возможности) в возложении венков.

Обсуждение данного предложения прошу проводить в РАЗДЕЛЕ финанирования сайта и расходования средств
Vladimir
Поздравляю всех ветеранов 11ТД с Днём Советской Армии и Флота и отправляюсь на мероприятия, посвященные этому празднику! Фотоотчёт будет к вечеру!
sanata
Цитата(Vladimir @ 23.2.2012, 10:04) *

Поздравляю всех ветеранов 11ТД с Днём Советской Армии и Флота и отправляюсь на мероприятия, посвященные этому празднику! Фотоотчёт будет к вечеру!


Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Флота!

А отчет уже есть tongue.gif

Изображение Изображение Изображение
Владимир Васильев. Венки от ветеранов 11тд и от консульства РФ в Лейпциге. Полковник Гончаров (90 лет)
sanata
Изображение

Изображение

Изображение
Vladimir
Добавлю:
От ветеранов Советской Армии www.11td.ru
Изображение

Изображение

Изображение
Станислав Емельянов (Консул РФ в Лейпциге) и Вольфганг Шелике (DRKI)
Vladimir
На гарнизонном кладбище 23 февраля 2012 года
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внимание на головного! Никакого фотошопа! Это было недавно, это было давно ....
Изображение
Trabi
Здесь несколько картин мероприятия круга друзей Советское кладбище гарнизона от 23 февраля на северном крыле:

Изображение

Гизела Ведекинд со связкой цветов круга друзей.

Изображение

Герман Ноймеркель (в середине) показывает Владимира Васзилива (слева) и Джейн яннке (Trabi) оригинальные документы (письма и фотографии) его обмена с семьей советского сержанта, который похоронился в 1945 на Советском кладбище гарнизона. Семья обращалась в 70ые годы к господину Ноймеркелю просьбой находить могилу ее сына. Господин Ноймеркель находил это. Отец сержанта посылал землю из Урала в Дрезден, и господин Ноймеркель приводил его к могиле. Далее он брал могильную землю из Дрездена и посылал их родителям мертвеца домой.

Изображение

Могила ефрейтора Геннадия Малкина украшалась замещая для других 600 могил на северном крыле цветами. Как Malkin они были простыми солдатами и защитниками ее родины.

Изображение

Бригадный генерал Юрген Вайгт, командир школы армии Дрездена и ветерана Афганистана, в беседе с frьhren советским офицером Владимиром Васзиливом. Господин Вайгт был приглашен как почетный гость. Господин Вайгт прибывал в сопровождении 3 следующих офицеров бундесвера и посетил Советское кладбище гарнизона в октябре 2011 первый раз.

Изображение
Vladimir
Я немного отредактировал текст

Цитата(Trabi @ 24.2.2012, 0:56) *

Здесь несколько фотографий с мероприятия Круга Друзей Советского гарнизонного кладбища (с января 2012 года эта общественная организация работает при городском отделении Народного Союза Германии) 23 февраля на северном крыле:

Изображение

Гизела Ведекинд со букетом цветов круга друзей.

Изображение

Герман Ноймеркель (в середине) показывает Владимиру Васильеву (Vladimir) и Джейн Яннке (Trabi) оригинальные документы (письма и фотографии) его переписки с семьей советского сержанта, который похоронен в 1945 на Советском гарнизонном кладбище . Семья обращалась в 70ые годы к господину Ноймеркелю просьбой найти могилу их сына. Господин Ноймеркель нашёл это захоронение. Отец сержанта прислал землю c Урала в Дрезден, и господин Ноймеркель принёс её на могилу. Далее он собрал землю с могилы в Дрездене и переслал родителям домой на Урал в г.Кыштым.

Изображение

На могилу ефрейтора Геннадия Малкина, замещая 600 других на северном крыле, возложили цветы. Как и Mалкин, они были простыми солдатами и защитниками своей Родины.

Изображение

Бригадный генерал Юрген Вайгт, командир Военного Училища в Дрездене и ветеран Афганистана, в беседе с бывшим советским офицером Владимиром Васильевым. Господин Вайгт был приглашен как почетный гость. 20 октября 2011 года Бр.Генерал Вайгт вместе с генерал-майором ВС РФ Смолкиным впервые посетил советское гарнизонное кладбище в сопровождении офицеров Бундесвера и ВС России. Тогда же в церемонии принимал участие Игорь Кормильцев (Verk) См.здесь

Изображение


и добавляю ещё одну фотографию
Изображение
Vladimir
Дитер Грошишка от имени Круга Друзей советского гарнизонного кладбища обратился ко всем присутствующим
Изображение
Verk
Володя!
Спасибо за проделанную работу!
Впечатляет!
Konigs
Цитата(Verk @ 24.2.2012, 16:05) *

Володя!
Спасибо за проделанную работу!
Впечатляет!


Владимир, Наталья, Джейн!

От сердца "БЛАГОДАРЮ"
Trabi
Цитата(Vladimir @ 23.2.2012, 20:58) *



Внимание на головного! Никакого фотошопа! Это было недавно, это было давно ....
Изображение


Является ли Владимир Путин, впереди во главе парада? Смотрит немного похоже ему. smile.gif
Verk
Нет.
Это точно не будущий президент.
Просто похож слегка.

Vladimir
Цитата(Trabi @ 26.2.2012, 14:35) *

Является ли Владимир Путин, впереди во главе парада? Смотрит немного похоже ему. smile.gif

Безусловно это просто внешнее сходство ...
К сожалению!
Vladimir
Цитата(Konigs @ 24.2.2012, 18:58) *

Владимир, Наталья, Джейн!

От сердца "БЛАГОДАРЮ"


Дорогие однополчане - форумчане - ветераны 11ТД и 1ТА!*
Как вы все знаете, на прошедшей неделе по удачному стечению обстоятельств, наш форум принимал участие в мероприятиях по возложению венков в Дрездене по случаю праздника Дня Защитника Отечества (Дня Советской Армии и ВМФ).
Решение было принято в самый последний момент.
От имени форума выражаю благодарность всем сотрудникам Немецко-Русского Интитута Культуры и Русского Центра в Дрездене,
Изображение
которые не только из года в года организуют и проводят такие мероприятия, но в этом году помогли нам. Они оперативно заказали и получили два венка от нашего форума. Из выделенных средств (80 Евро ) были потрачены 74 Евро (37х2). Остаток будет переведён на счёт форума.

Также следует отметить участие в мероприятиях Консула РФ в Лейпциге г-на Станислава Емельянова.
Изображение
В последнее время проблемы гарнизонного кладбища в Дрездене и других городах Германии активно обсуждаются на разных уровнях в России и ФРГ. По словам г-на Емельянова, российская сторона рассматривает предложения, направленные SIB Dresden в адрес России в 2011 году. Проект предусматривает реконструкцию северной части кладбища. Совершенно понятно, что реализация этого проекта фактически уничтожит созданный с 1945 года исторический облик кладбища. Значительная часть кладбища исчезнет.
По Соглашению между РФ и ФРГ от 1992 года северная, да и средняя часть кладбища советского гарнизонного кладбища в Дрездене (захоронения после 31 марта 1952 года) не признаются воинскими захоронениями и могут быть ликвидированы на законных основаниях.
По словам г-на Емельянова в России предполагают возможность сохранения спорных участков, путём выделения средств на реконструкцию (восстановление и сохранение) и поддержание таких участков
в надлежащем виде в будущем.
К сожалению, этот вопрос рассматривается и решается слишком долго. Никому не известно, где находятся такие документы и в какой срок должны приниматься решения.


Полной неожиданностью для меня стала организация ещё одного мероприятия на гарнизонном кладбище.
Организатором выступил Круг Друзей Советского Гарнизонного Кладбища, который с января 2012 года входит в региональное отделение Народного Союза Германии в качестве рабочей группы.
От имени форума выражаю признательность всем членам этой группы.
ИзображениеИзображение
Как вы видели на фотографиях, по приглашению рабочей группы на нашем гарнизонном кладбище побывала большая делегация от расположенной по соседству офицерской школы. Возглавлял делегацию командир школы Бригадный Генерал г-н Юрген Вайгт, ветеран Афганистана. Ещё недавно он руководил ограниченным контингентом Бундесвера в Афганистане и сегодня, он как никто другой, знает цену жизни каждого солдата, погибщего в мирное время. Солдат лишь выполняет свой воинский долг.
Я поблагодарил г-на Вайгта за его участие в мероприятии и внимание к проблеме сохранения исторического облика советского гарнизонного кладбища.

Остаётся только удивляться, по каким причинам в таких мероприятих не принимают участие представители современных ВС России? Может быть, потому, что возглавляет наше российское военное ведомство г-н, никогда не имевший никакого отношения к ВС своей страны? smile-28.gif
Иногда станным образом выглядят автобиографии некоторых общественных деятелей.
Изображение

* прим. Однополчане - форумчане - ветераны 11ТД 1ТА - это все участники нашего форума.
Кто, если не мы?!
Trabi
Цитата(Vladimir @ 26.2.2012, 18:23) *

Безусловно это просто внешнее сходство ...
К сожалению!


Да, это, пожалуй, соответствует. В противном случае, это был бы невероятный моментальный снимок! Только вчера я видел Путина снова по телевизору и думал: невероятно, это сходство. smile-31.gif
sanata
По просьбе В. Шелике прилагаю выдержку из письма направленного сегодня В.В. Путину.

"Правление нашего Института предлагает:

1. Статус захоронений военнослужащих, служащих СА и членов семей после 31.03.1952г. приравнять к воинским захоронениям, т.к. в период «холодной» войны эти граждане СССР осуществляли свой воинский долг и были направлены или командированы в ГСВГ. При смерти представителя рядового и сержантского состава, служащих и членов семей, их хоронили в немецкой земле.
2. Считать неправильным разделение захоронений на военные и послевоенные и в связи с этим дополнить Соглашение между Правительством Федеративной Республики Германии и Правительством Российской Федерации об уходе за военными могилами в Федеративной Республике Германии от 16 декабря 1992 г. статьей об уходе за послевоенными захоронениями (вплоть до момента вывода советских войск с территории Германии). В Дополнении к Соглашению надо бы зафиксировать Положение, что Германия сохраняет территории под послевоенные захоронения навечно, а российская сторона финансирует, хотя бы частично, текущие расходы по их уходу.
3. Отклонить переданный проект саксонских властей по реконструкции северной части кладбища на Мариеналлее, т.к. он разработан без привлечения и согласования с саксонским ведомством по охране памятников. Считать недопустимым уничтожение гранитных надгробных плит в северной части гарнизонного кладбища на Мариеналлее г. Дрездена.
4. До заключения Дополнения к Соглашению рассмотреть возможность участия Посольства РФ в Германии в финансировании расходов по уходу за послевоенными захоронениями. По нашей оценке, текущие расходы на Мариеналлее не будут превышать 15 тыс. евро в год (полставки садовника). Таким образом будет дан сигнал, что российская сторона не равнодушна к судьбе послевоенных захоронений.
5. Согласовать с ДРС МИД РФ и Россотрудничеством разработку программы или проектов по привлечению на общественных началах соотечественников и немецких граждан (в особенности молодежь) к работе по сохранению военных и послевоенных захоронений в Германии.
6. Включить вопрос сохранности послевоенных захоронений в Германии в работу Петербургского Диалога."
Trabi
Цитата(sanata @ 29.2.2012, 17:40) *

По просьбе В. Шелике прилагаю выдержку из письма направленного сегодня В.В. Путину.

"Правление нашего Института предлагает:

1. Статус захоронений военнослужащих, служащих СА и членов семей после 31.03.1952г. приравнять к воинским захоронениям, т.к. в период «холодной» войны эти граждане СССР осуществляли свой воинский долг и были направлены или командированы в ГСВГ. При смерти представителя рядового и сержантского состава, служащих и членов семей, их хоронили в немецкой земле.
2. Считать неправильным разделение захоронений на военные и послевоенные и в связи с этим дополнить Соглашение между Правительством Федеративной Республики Германии и Правительством Российской Федерации об уходе за военными могилами в Федеративной Республике Германии от 16 декабря 1992 г. статьей об уходе за послевоенными захоронениями (вплоть до момента вывода советских войск с территории Германии). В Дополнении к Соглашению надо бы зафиксировать Положение, что Германия сохраняет территории под послевоенные захоронения навечно, а российская сторона финансирует, хотя бы частично, текущие расходы по их уходу.
3. Отклонить переданный проект саксонских властей по реконструкции северной части кладбища на Мариеналлее, т.к. он разработан без привлечения и согласования с саксонским ведомством по охране памятников. Считать недопустимым уничтожение гранитных надгробных плит в северной части гарнизонного кладбища на Мариеналлее г. Дрездена.
4. До заключения Дополнения к Соглашению рассмотреть возможность участия Посольства РФ в Германии в финансировании расходов по уходу за послевоенными захоронениями. По нашей оценке, текущие расходы на Мариеналлее не будут превышать 15 тыс. евро в год (полставки садовника). Таким образом будет дан сигнал, что российская сторона не равнодушна к судьбе послевоенных захоронений.
5. Согласовать с ДРС МИД РФ и Россотрудничеством разработку программы или проектов по привлечению на общественных началах соотечественников и немецких граждан (в особенности молодежь) к работе по сохранению военных и послевоенных захоронений в Германии.
6. Включить вопрос сохранности послевоенных захоронений в Германии в работу Петербургского Диалога."


Очень хорошо. Это усилит, надо надеяться, действие обоих писем круга друзей и союза ветеранов ГСВГ, которые находятся уже в Министерстве обороны. В этих письмах это похожие требования были поставлены. smile-31.gif
Trabi
8 мая придвигается, и долгая зима оставила его следы на кладбище гарнизона.
Также в этом году мы, круг друзей советское кладбище гарнизона в народном союзе Немецкое военное обеспечение могил, при поддержке немецкого языка русские языки культурного института проведем субботник на северном крыле. В 21 апреля (субботу), 10 ч., мы объявляем сорняку, грязи и дикорастущим растениям борьбу! bud.gif
Чтобы также северное крыло было 8 мая в наилучшем состоянии.

Как в прошлом году, мы выбрали "модельное поле", которое мы хотим обрабатывать особенно интенсивно. На этот раз это область в средней части уровня 1 с могил из 1954 года, в которой всегда растет особенно большой сорняк. Целью является удалять сорняк с корнем.

Изображение
(Модельное поле в прошлом году)

Смотря по тому как много соратников собираются, кроме того, мы хотим выполнять на остальной территории северного крыла по меньшей мере следующие работы:

- Удаление листвы, ветреной поломки и мусора
- Чистят надгробных камней.

Естественно, также друзья в форуме снова сердечно приглашены. Если никто не может прибывать: Никакой проблемы, я пришлю фотографии и маленькое резюме дня. Они ничего не упускают. smile-25.gif

Изображение
(Апрель 2011: субботники после сделанной работы)
Vladimir
Hallo Trabi!
В этом году ещё неизвестно, кто сможет приехать на майские праздники.
Я планирую приехать в Дрезден 28-29 апреля.
Возможно, что со мной приедет Alex из Минска.
В планах работ по кладбищу 29 апреля - укрепление ограждения из сетки в местах соприкосновения с землёй.
Там, где замечено проникновение кабанов.
Trabi
Цитата(Vladimir @ 2.4.2012, 18:38) *

Hallo Trabi!
В этом году ещё неизвестно, кто сможет приехать на майские праздники.
Я планирую приехать в Дрезден 28-29 апреля.
Возможно, что со мной приедет Alex из Минска.
В планах работ по кладбищу 29 апреля - укрепление ограждения из сетки в местах соприкосновения с землёй.
Там, где замечено проникновение кабанов.


Привет Владимир,

хорошая идея латать дыры кабанов в заборе. Есть ли у вас уже идея, как делают?
Из-за даты я буду еще раз консультировать с коллегами, можем ли мы откладывать использование, возможно, в целом на 29 апреля. Еще мы не отправили приглашения. Однако, могло бы становиться трудно, так как федеральный союз народного союза Немецкое военное обеспечение могил на эти выходные заседает в Дрездене. Тогда пропали бы нам, вероятно, несколько помощников, которые не могли бы прибывать поэтому. Мы снова обсудим внутренне.
Еще вопрос: Что господин Кирилин, собственно, говорил? Не было ли у тебя срока с ним недавно?
Vladimir
Цитата(Trabi @ 3.4.2012, 0:44) *

Привет Владимир,

хорошая идея латать дыры кабанов в заборе. Есть ли у вас уже идея, как делают?
Из-за даты я буду еще раз консультировать с коллегами, можем ли мы откладывать использование, возможно, в целом на 29 апреля. Еще мы не отправили приглашения. Однако, могло бы становиться трудно, так как федеральный союз народного союза Немецкое военное обеспечение могил на эти выходные заседает в Дрездене. Тогда пропали бы нам, вероятно, несколько помощников, которые не могли бы прибывать поэтому. Мы снова обсудим внутренне.
Еще вопрос: Что господин Кирилин, собственно, говорил? Не было ли у тебя срока с ним недавно?


Hallo Trabi,
29 апреля это воскресенье, поэтому вам не нужно менять свои планы.
Новой информации от Кирилина нет.
Trabi
Согласно плану, круг друзей Советское кладбище гарнизона в субботу на северном крыле провел субботник. Так как Немецко-русский культурный институт, все же, не участвовал вопреки его первоначальному согласию в работах, это были, к сожалению, только немного рабочих. Вероятно, Наташа знает, почему институт изменил его мнение? Меня радовало бы узнавать причины.
Тем не менее мы создали в субботу много и самое важное: Работа доставила удовольствие! smile-25.gif
Здесь несколько картин:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Vladimir
Цитата(Trabi @ 22.4.2012, 12:14) *

Согласно плану, круг друзей Советское кладбище гарнизона в субботу на северном крыле провел субботник. Так как Немецко-русский культурный институт, все же, не участвовал вопреки его первоначальному согласию в работах, это были, к сожалению, только немного рабочих. Вероятно, Наташа знает, почему институт изменил его мнение? Меня радовало бы узнавать причины.
Тем не менее мы создали в субботу много и самое важное: Работа доставила удовольствие! smile-25.gif


Добрый день Джейн,
большое вам всем спасибо за работу на кладбище.
Примерно через неделю мы сможем встретиться все вместе.
Мы также подготовили некоторые инструменты для защиты кладбища от кабанов. smile.gif
Alex
Цитата(Vladimir @ 22.4.2012, 16:00) *


Мы также подготовили некоторые инструменты для защиты кладбища от кабанов. smile.gif


Пару противотанковых мин? smile-06.gif
Trabi
Цитата(Alex @ 23.4.2012, 15:32) *

Пару противотанковых мин? smile-06.gif


Вероятно, это очень радовало бы республику Саксония. Тогда они могли бы экономить себе разрушение. bud.gif
oleg1
ВОСЕМЬ РОЛИКОВ

Посмотрите на количество просмотров.

http://www.youtube.com/results?um=1&hl...ab=i1&gl=RU
Verk
*Инструменты * для защиты от кабанов изготовлены рабочими
компании Камвтормет по чертежам Володи .
Когла я заказывал эти штыри , произошел интересный момент.
Рабочие мои узнали для чего это и предложили мне приехать и пострелять просто напросто кабанов.
Они не знали,что кабаны в Германии.
Trabi
Цитата(Verk @ 24.4.2012, 22:15) *

*Инструменты * для защиты от кабанов изготовлены рабочими
компании Камвтормет по чертежам Володи .
Когла я заказывал эти штыри , произошел интересный момент.
Рабочие мои узнали для чего это и предложили мне приехать и пострелять просто напросто кабанов.
Они не знали,что кабаны в Германии.



smile-06.gif smile-06.gif smile-06.gif

не будешь верить, но мы приняли во внимание эту возможность уже неоднократно - из досады о проклятом скоте! tongue.gif
Trabi
Цитата(Vladimir @ 3.4.2012, 12:01) *

Hallo Trabi,
29 апреля это воскресенье, поэтому вам не нужно менять свои планы.
Новой информации от Кирилина нет.


Владимир, ты уже знаешь, когда вы будете в воскресенье на кладбище?
sanata
Цитата(Verk @ 24.4.2012, 20:15) *

*Инструменты * для защиты от кабанов изготовлены рабочими
компании Камвтормет по чертежам Володи .
.


Стало известно, что в среду, 25 апреля, на кладбище, за стеллой найден труп молодого мужчины. http://www.sz-online.de/nachrichten/artikel.asp?id=3046468
http://www.lvz-online.de/leipzig/polizeiti...d-a-134611.html
http://www.shortnews.de/id/956769/Dresden-...-einem-Friedhof

Сегодня были на кладбище. Там встретили работника, который проводит работы по благоустройству, в том числе и ремонт ограждения. Именно он имел "удовольствие" найти труп. Оказывается возле стеллы стоит будка и именно в ней умер несчастный австралиец и пролежал там 4 недели. Работник сказал, что в ближайшее время будет поставлено правильное, усиленное ограждение от кабанов. Поэтому, чтобы вам не оказаться в неприятной ситуации, может быть не нужно пока вмешиваться в работу ответственной за проведение работ фирмы.
Verk
Все ясно.
Спасибо за информацию.
Инструменты можно сохранить до лучших времен.
Из статьи следует что молодой человек страдал болезнью какой то и на нем нет следов насильственной смерти и все вещи и ценности при нем.
Trabi
Цитата(sanata @ 26.4.2012, 22:32) *

Стало известно, что в среду, 25 апреля, на кладбище, за стеллой найден труп молодого мужчины. http://www.sz-online.de/nachrichten/artikel.asp?id=3046468
http://www.lvz-online.de/leipzig/polizeiti...d-a-134611.html
http://www.shortnews.de/id/956769/Dresden-...-einem-Friedhof

Сегодня были на кладбище. Там встретили работника, который проводит работы по благоустройству, в том числе и ремонт ограждения. Именно он имел "удовольствие" найти труп. Оказывается возле стеллы стоит будка и именно в ней умер несчастный австралиец и пролежал там 4 недели. Работник сказал, что в ближайшее время будет поставлено правильное, усиленное ограждение от кабанов. Поэтому, чтобы вам не оказаться в неприятной ситуации, может быть не нужно пока вмешиваться в работу ответственной за проведение работ фирмы.


следующая информация как всегда в самой актуальной газете Дрездена: biggrin.gif

http://www.dnn-online.de/dresden/web/regio...c_id=1678450923

Изображение
Trabi
День конца войны (8 мая) на советском кладбища гарнизона и в памятнике советской армии на площадь Ольбрихта в Дрездене:

Александр Горкави, Владимир Васильев и Игорь Кормильцев доказывают умершим советским солдатам честь - и Эдуард Мойсак (Decus) бежит перед камерой в поисках правильной фото-перспективы biggrin.gif :
Изображение


Изображение

Исключительно интересная фотография, которую я охотно предоставляю Вашей интерпретации: Владимир Васильев, Алекс Горкави и Гизела Клаусс народного союза Немецкое военное обеспечение могил:
Изображение

Дитмар Грошишка круга друзей Советское кладбище гарнизона приветствует гостей на кладбище:
Изображение

Подполковник и лейтенант бундесвера салютуют перед памятником мертвым советским солдатам:
Изображение

Позже: Владимир Васзилив дарит Trabi коробку шоколадных конфет из России, которая удивляется очень русскому имени марки: Alpen-Gold... tongue.gif (справа в крае изображения Вилианора Кормильцева, жена Игоря Кормильцева).
Изображение
Владимир: Еще раз большое спасибо, а также большое спасибо Игорю для флажка. smile-25.gif
Trabi
Изображение

Хорошая работа. smile-31.gif
Vladimir
Внимание всем форумчанам, поддержавшим инициативу Trabi!
Сегодня в 22-30 на РЕН-ТВ покажут сюжет о гарнизонном кладбище. Его снимали 7 мая.
Trabi
Цитата(Vladimir @ 21.5.2012, 20:01) *

Внимание всем форумчанам, поддержавшим инициативу Trabi!
Сегодня в 22-30 на РЕН-ТВ покажут сюжет о гарнизонном кладбище. Его снимали 7 мая.



Vladimir! Danke für den Tipp!

Aber wie kann man es live sehen? Im Internet? Es ist jetzt 22.15 Uhr in Moskau, oder? Das heißt, bei uns 20.15 Uhr.

smile-28.gif smile-28.gif smile-28.gif
евгений палыч прозоров
Цитата(Vladimir @ 21.5.2012, 20:01) *

Внимание всем форумчанам, поддержавшим инициативу Trabi!
Сегодня в 22-30 на РЕН-ТВ покажут сюжет о гарнизонном кладбище. Его снимали 7 мая.



http://publicrate.ru/?a=news&id=382204

То есть МИДу средства на содержание военных захоронений выделяются из госбюджета постоянно
Vladimir
Цитата(евгений палыч прозоров @ 21.5.2012, 23:24) *

http://publicrate.ru/?a=news&id=382204

То есть МИДу средства на содержание военных захоронений выделяются из госбюджета постоянно


В том-то и проблема! Всё есть - решения, разрешения и постановления, но никто ничего не хочет делать ... smile-11.gif
Trabi
Цитата(Vladimir @ 21.5.2012, 23:55) *

В том-то и проблема! Всё есть - решения, разрешения и постановления, но никто ничего не хочет делать ... smile-11.gif


Если бы кто-то, который способен к решениям, извлек пользу из изменений относительно этого, то кое-что изменилось бы. А именно очень быстро.
Это всегда это же самое. Везде и всюду. smile-36.gif
Verk
Цитата(Trabi @ 21.5.2012, 21:19) *

Vladimir! Danke fьr den Tipp!

Aber wie kann man es live sehen? Im Internet? Es ist jetzt 22.15 Uhr in Moskau, oder? Das heiЯt, bei uns 20.15 Uhr.

smile-28.gif smile-28.gif smile-28.gif


Репортаж телекомпании РЕН ТВ о кладбище в Дрездене.
Чтоб посмотреть этот репортаж надо сделать следующее:
1. зайти на сайт РЕН ТВ
2. в нижней части раздел НОВОСТИ 24
4.выбрать в всплывающем меню 21.05.12 выпуск в 22.30


Изображение

Изображение

Изображение
Vladimir
Сюжет можно посмотреть здесь на Youtube

67-я годовщина Победы. Памятные акции в Германии
Trabi
Цитата(Vladimir @ 22.5.2012, 15:53) *


Дорогие друзья в России, Украине и т. д.: Распространяют, пожалуйста, это видео, к примеру, в социальных сетях как facebook. Я уже действовал. Важно, что так много людей узнают на Вашей родине о проблематике как возможно. bud.gif bud.gif
Schwarz
Цитата(Trabi @ 24.5.2012, 11:32) *

Дорогие друзья в России, Украине и т. д.: Распространяют, пожалуйста, это видео, к примеру, в социальных сетях как facebook. Я уже действовал. Важно, что так много людей узнают на Вашей родине о проблематике как возможно. bud.gif bud.gif

Здравствуйте,Джейн! В чём конкретно проблема?И чем по вашему смогут помочь или каким либо образом изменить ситуацию в лучшую сторону люди узнавшие об этой проблеме?
Trabi
Цитата(Schwarz @ 24.5.2012, 13:31) *

Здравствуйте,Джейн! В чём конкретно проблема?И чем по вашему смогут помочь или каким либо образом изменить ситуацию в лучшую сторону люди узнавшие об этой проблеме?


Они должны изучать наверху устойчивую ссылку, Kostja! Там проблема разъяснена. Они находят ссылку под словом "здесь" в последнем взносе Владимира.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.