Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
юра
в Германии халявный Wi-Fi ловится, как уверяет мой друг, его же и клавиатура, только русские буквы на ней не написаны, тяжело. В Кениг поедем в субботу.
Vladimir
Цитата(юра @ 2.10.2007, 17:14) *

в Германии халявный Wi-Fi ловится, как уверяет мой друг, его же и клавиатура, только русские буквы на ней не написаны, тяжело. В Кениг поедем в субботу.

Открытые точки доступа Wi-Fi широко распространены. В последней экспедиции мы остановились в Шморкау и я активно пользовался такой возможностью. Правда, пару раз хозяин (кто именно, не знаю) выключал сеть.
А вот в Кёнигсбрюке в гостинице всё обещали-обещали, но так и не включили.
Плохо в крупных городах и гостиницах. Доступ есть, НО за деньги.
У меня дома роутер на 4 порта и Wi-Fi. Без ключа. Думаю, что соседи легко могут пользоваться точкой.

А другу нужно было привезти в подарок наклейки на клаву.
DMB 88
Hi
Я не хочу стать величайщим обломщиком всех времён и народов, но я просто обязан всех предупредить.Та плёнка которую вам обещает Юрий снималась мной для моего личного пользования в 1996 году.И мне в голову не приходило все эти одинадцать лет, что кому-то будет так интересно увидить эти сьёмки, а посему я не уделял особого внимания зтим кадрам и особенно их хранению.В результате мы имеем всего три минуты сохранившегося видео материала.Я с привеликим удовольствием передаю сьёмки как и было обещено Юрию, и принощу мои искреннии извенения если я кого разочаровал.
Удачи
Сергей
Verk

За халатное отношение к сохранности имущества будете наказаны в дисциплинарном порядке!
Борян
Что то Юрец пропал, видно на Октоберфест попал smile-25.gif .
Verk

И не говори! Запропастился кудато- похоже в Кенигсбрюке попал в гасштет


Изображение
Борян
Цитата(Verk @ 6.10.2007, 19:57) *


И не говори! Запропастился кудато- похоже в Кенигсбрюке попал в гасштет


Изображение

Да походу раньше затерялся tongue.gif

Цитата(Борян @ 6.10.2007, 20:10) *

Да походу раньше затерялся tongue.gif

С другом клаву русскую изучают tongue.gif

Цитата(Борян @ 6.10.2007, 20:11) *

Да походу раньше затерялся tongue.gif
С другом клаву русскую изучают tongue.gif

Сам Бог велел... drunk2.gif .
DMB 88
Hi
Здравствуйте все!
Вот решил немного, сгладить мой косяк с плёнкой, и немного поколдовав с оставшейся представляю всеобщему вниманию вот эти кадры.В фильме использованны остатки моей сьёмки в 1996, году.Смотрите. утоляйте свои настольгические чувства, пока Юрий не вернулся с новой порцией информации.
К сожалению только с рапиды вот линк:
http://rapidshare.com/files/60992443/dschd.web.wmv.html
Приятного просмотра.
Удачи вам господа.
Сергей
Verk

А как качатьто? Там все не по нашему.
Куда жать и как?
Vladimir
Цитата(Verk @ 7.10.2007, 9:20) *


А как качатьто? Там все не по нашему.
Куда жать и как?


Игорь, а жать некуда .....
Сайт под загрузку файлов. Для просмотра нужен логин и пароль.
Либо нужен прямой линк на его ролик.
Лучше бы он загрузил на YouTube.com или video.mail.ru
Morz
А зачем тогда он дал эту ссылку?
Смысл?
Планшетист
Цитата(Vladimir @ 7.10.2007, 12:28) *

Игорь, а жать некуда .....
Сайт под загрузку файлов. Для просмотра нужен логин и пароль.
Либо нужен прямой линк на его ролик.
Лучше бы он загрузил на YouTube.com или video.mail.ru


Да вроде работает и начинается закачка,файл размером в 81МБ.
Vladimir
Цитата(Terek57 @ 7.10.2007, 20:22) *

Да вроде работает и начинается закачка,файл размером в 81МБ.

Саша, спасибо за твоё терпение. Сколько же ты ждал?
Сейчас попробую .....
Ну ладно, у меня безлимит, но не у всех же такие условия ....
Планшетист
Цитата(Vladimir @ 7.10.2007, 22:38) *

Саша, спасибо за твоё терпение. Сколько же ты ждал?
Сейчас попробую .....
Ну ладно, у меня безлимит, но не у всех же такие условия ....


Я не качал,а пробовал. tongue.gif tongue.gif
А скачал я много чего,у меня безлимит,но скорость малая,всего 128 Мб/сек
Vladimir
Цитата(Terek57 @ 7.10.2007, 20:57) *

Я не качал,а пробовал. tongue.gif tongue.gif
А скачал я много чего,у меня безлимит,но скорость малая,всего 128 Мб/сек

Я перекачал за 15 минут.
Тебе, конечно, эти записи не так интересны, а нойес-лагерцам, и в первую очередь ДШБ, должно понравится. В фильме есть два прикола - автор пишет в титрах Кёнигсбрюг вместо Кёнигсбрюк и ошибочно вставил фото рыночной площади другого города, но точно не Кёнигсбрюка. Ну да ладно, мы ему всё равно признательны.
Vladimir
Цитата(Verk @ 7.10.2007, 9:20) *


А как качатьто? Там все не по нашему.
Куда жать и как?


Игорь, попробуй ещё раз
Уходишь вниз и в таблице выбираешь "Free"
Далее попадаешь на следующую страницу, где находишь

You have requested http://rapidshare.com/files/60592309/dschd.web.wmv (84925 KB).

You have reached the download-limit for free-users. Want to download more?
Get your own Premium-account now! Instant download-access! (Or wait 122 minutes)

Вот далее какая-то фигня.( я сейчас попробывал повторить - не идёт. Почему - не знаю.

В принципе, ты должен попасть на следующее окно
http://rs91.rapidshare.com/files/60592309/dschd.web.wmv

, где внизу введёшь в окно номер ED80 и загрузка "Dounload via Teleglobe".
Имей ввиду - Объём файла 84МБ.
Verk

Володя! Мне 84 МБ не потянуть. Хотя ночью безлимит.
У меня к тебе просьба- ты все равно мне запишешь весь материал - имею ввиду свой фильм и включи туда этот. 14 ноября я булу в Москве на конференции и Бог даст увидимся. ОК?
Vladimir
Цитата(Verk @ 7.10.2007, 22:25) *


Володя! Мне 84 МБ не потянуть. Хотя ночью безлимит.
У меня к тебе просьба- ты все равно мне запишешь весь материал - имею ввиду свой фильм и включи туда этот. 14 ноября я булу в Москве на конференции и Бог даст увидимся. ОК?


Во-во, хорошо, что я уже переписал.
Пока писал тебе инструкцию, то каким-то образом я случайно "стёр" этот файл с сайта.
Во всяком случае, повторно на этот линк я выйти уже не могу.
Тысяча извинений АВТОРУ, если это действительно произошло.
DMB 88
Hi
Алло Хакер по имени Володя!Файл стёр я сам, дабы не хотел дальнейшего рапространения моих косяков.
Сегодныя переделаю и снова выыставлю, могу в меньшем размере, и туда куда пожелаете, заявки принимаю сейчас!
DMB 88
Насчёт величины файла, я специально сделал его побольше , что-бы не терять без того побитое качество.А вообще я отправил почтой Юрию оригинал, как приедет домой у него и возьмёте.
Да Володя сотри сгруженную тобой версию там действительно косяг, я тебе новую "выкину"
Vladimir
Цитата(DMB 88 @ 7.10.2007, 22:38) *

Насчёт величины файла, я специально сделал его побольше , что-бы не терять без того побитое качество.А вообще я отправил почтой Юрию оригинал, как приедет домой у него и возьмёте.
Да Володя сотри сгруженную тобой версию там действительно косяг, я тебе новую "выкину"

Принято, а я тут мучаюсь ... Хорошо, что так. Всё равно спасибо. Мои съёмки 1998 ты уже наверное видел.
DMB 88
Да видел, вот только не понятно как ты туда заехал, в 96 меня еле-еле пешком туда пустили, да ито в сопровождении, даже снять по уму ничего не дали.
Планшетист
Цитата
где внизу введёшь в окно номер ED80 и загрузка "Dounload via Teleglobe".Имей ввиду - Объём файла 84МБ.

Номер вроде за каждым входом меняется.У меня был что то вроде
IVBK
Планшетист
Цитата
Да видел, вот только не понятно как ты туда заехал, в 96 меня еле-еле пешком туда пустили, да ито в сопровождении, даже снять по уму ничего не дали.

Володя,а правда,как вы туда заехали,вот к примеру к нам?Вас
оттуда не прогоняли,там на ролике я видел ещё пару машин кроме
вас,кто они?
Vladimir
Цитата(DMB 88 @ 7.10.2007, 22:47) *

Да видел, вот только не понятно как ты туда заехал, в 96 меня еле-еле пешком туда пустили, да ито в сопровождении, даже снять по уму ничего не дали.

Это не простая история.
Первый раз зашёл в гарнизон 11 апреля 1998. В тот день всё было не просто, к счастью всё обошлось. Эту историю я ещё напишу.
А в августе я приехал с камерой, нашёл Роланда Шиллера из Шморкау, который любезно дал мне электронный ключ от шлагбаума. Во второй раз было легче.

Кстати, а кто тебя сопровождал?
DMB 88
Hi
Меня с сыном не пускали на территорию Гарнизона, но потом я немного поговорил с ними, обьяснил:" что я с пацаном проехали 500 километров, только для того-что-бы показать сыну где папка провёл свои лучшие годы".Ну короче еле еле согласились, но только при условии что мы пойдём пешком в сопровождении одного из охранников.Вообще там на КПП стояло четыре маленьких " недоношенных" Джиппа, помоему "Цузуки" и человек 6 охраны.Как я позже выяснил, они охраняли доступ на территорию всего Гарнизона включая стрельбишя.
DMB 88
Hi
Да кстати я видео исправил и уже снова выставил, вот ссылка:http://rapidshare.com/files/60992443/dschd.web.wmv.html
Удачи
Сергей
юра
Да ребята, место дислокации 1044 ОДШБ в Нойс Лагере теперь остается только в памяти и сердцах солдат и офицеров батальона. Большую часть 40 тп и расположения рот ДШБ распахали под огромное поле и что то там мастерят (теплицы), на месте кочегарки и всего прочего большие поляны. Остались торчать пожарные гидранты и еще лежат поребрики, не снят асфальт с плаца. Чудом уцелел турник на соснах. Часть 40 тп все же уцелела, в районе парков еще стоит ряд построек оставшихся за гранью поля. Я снял для вас гиг фото и видео в Кениксбрюке и Дрездене. Был в Коблинце, Кельне, Магдебурге, Лейпциге, Берлине, Дрездене, Коттбусе, Франкфурте. Надеюсь в среду начать отчет.

Заранее хочу порадовать общественность тем, что вошел в контакт с научным обществом Кениксбрюка занимающегося историей Нойс Лагеря, его главный организатор сидит в местной библиотеке. Я там переснял чудную книгу о Кениксбрюке, другую купил, скопировал собранные ими материалы, записал телефоны русско говорящих. Думаю что все это постепенно выложим. Сейчас добавлю в альбом несколько фото.
Серега, от твоего дома осталось большое пятно огороженное забором, дорогу между домом и полком связи я снял. Вообще они уже разрушили все что смогли, сейчас долбают музей армии (закрыт на ремонт).
Verk

Товарищи ,десантники!
В связи с большим количеством сообщений в этом форме ,прошу вас тему экспедиции перенести в другой форум. Я его вам открою , так и назову- ЭКСПЕДИЦИЯ 2007. ОК?
Сразу правило - не выкладывать по 10 фото в день. Лимит 1 фото в день - дайте посмотреть и прокомментировать.
И вообще пора модератора вам поставить!
юра
Скачал клип Сергея (ДМБ 88) сделан отлично. Получил и оригинал. Большое спасибо.
Я бы рад уже начать отчет, но еще колесю по Германии: Франкфурт, Майнц, Висбаден. С этого компьютера фотки не идут, требует протокола. Если только текст пока.
Штаба армии я найти не смог. При этом перефотографировал все находящееся в округе. У меня остались воспоминания о том, что при въезде в штаб была арка, вот ее я и не нашел. Там есть памятник с танками ? Его я нашел и снял, остались там и боксы от техники.
Оказывается по Германии можно ездить задешево. Есть конторы в каждом городе которые организуют попутки за небольшие деньги. Нашел в Дрездене кучу гостиниц, место 16 е. Жили даже на корабле (их два).


Точно! Корабли на Эльбе я видел. Мне говорили ,что там живут туристы и номер всего 15 евриков.
Условия не ахти- но переночевать можно.Тем более десантникам.
юра
Völetau na podiny.
Verk

Товарищи ,десантники!
В связи с наведением уставного порядка на нашем форуме, и в частности в вашем разделе - вам назначем МОДЕРАТОР!
КСН Глеб
Прошу любить и жаловать.
Борян
Я НЕ ПРОТИВ!!! smile-25.gif Надо это дело ОБМЫТЬ Серега!!! С продвижением по службе!! drunk2.gif

В ДШБ должен быть БАРДАК smile-25.gif, как и положено по уставу smile.gif

Серега его поддержит smile.gif
Серёга
Цитата(Verk @ 4.11.2007, 22:57) *


Товарищи ,десантники!
В связи с наведением уставного порядка на нашем форуме, и в частности в вашем разделе - вам назначем МОДЕРАТОР!
КСН Глеб
Прошу любить и жаловать.




Спасибо за оказанное доверие!
юра
Слава модератору Сергею !!! Это именно он открыл ветки 1044 ДШБ на десантуре и 11 тд. Родина должна знать своих героев.
Вот сразу и польза от модератора, а то мог бы обидеть хорошего человека.
Серёга
Цитата(юра @ 5.11.2007, 9:36) *

Слава модератору Сергею !!! Это именно он открыл ветки 1044 ДШБ на десантуре и 11 тд. Родина должна знать своих героев.
Вот сразу и польза от модератора, а то мог бы обидеть хорошего человека.


Спасибо! Спасибо! Спасибо!
А теперь строго по теме... Всё остальное в личку!
Анатолий А.Б.
Друзья! Испытал волнующую радость, прикоснувшись к дорогим для меня страницам истории нашего батальона. Огромное спасибо Юрию Смирнову, который на сайте одноклассники.ру посоветовал мне зайти на эту страницу. Страницу Жизни, с Большой буквы. Я служил 87-89. Был в ПТБ и ВМО. Из этого периода меня в большей степени могут вспомнить как старшего мастера. Я чинил парашюты в мастерской на складе ПДТ и проверял каждое свое действие, чтобы с Вами, мои друзья, ничего не случилось в небе. В ближайшее время отсканирую фото и обязательно размещу здесь. Очень хочется встретиь друзей. Отдельная благодарность тем, кто задумал и воплотил в жизнь эту тему. Спасибо!
Jury
На www.odnoklassniki.ru 22 человека служили в нашем батальоне в разные времена. Я так понял,что не все они знают адрес нашего форума, случай с Анатолием Банниковым тому подтверждение. Фамилии могу перечислить.
юра
Состоялся первый форум 1044 ОДШБ в Питере. Приняли участие бойцы трех призывов. Кузмич, Борян, Вася и Юра.
Изображение
Борян
Цитата(Jury @ 9.11.2007, 11:59) *

На www.odnoklassniki.ru 22 человека служили в нашем батальоне в разные времена. Я так понял,что не все они знают адрес нашего форума, случай с Анатолием Банниковым тому подтверждение. Фамилии могу перечислить.

Привет Юрий. Может имеет смысл отправить каждому кто не знает про этот форум ссылку на него. Присылай фамилии кто не участвует, помогу с рассылкой.
Борян
Цитата(юра @ 11.11.2007, 10:40) *

Состоялся первый форум 1044 ОДШБ в Питере. Приняли участие бойцы трех призывов. Кузмич, Борян, Вася и Юра.

Юрец, это уже второй форум, первый был в Москве 11 августа drunk2.gif tongue.gif
Jury
Привет Борян! Кое-кому я отправлял ссылку, но кому, теперь не помню.
Jury
Здесь они все
http://c13.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=grou...p;st.type=STUDY
юра
Козлов, Кондаков, Морозов, Равилов, Кальченко это все ДШР 1986-88. Мы все давно списались. Веревкин, Меркулов, Тетерников, Биджаков, Атласов - в курсе и по мере сил участвуют. Про остальных ничего сказать не могу. В субботу встречались с Олегом Кузьмичевым (ДМБ 90, ПТБ), его на однокласниках нет. Не зарегистрировался там и Вася Назаров (ДШР 88). У себя на странице, на однокласниках я вывесел адрес 11 тд. Если кто будет интересоваться сослуживцами то легко нас найдет.
kuzmich
Цитата(Борян @ 11.11.2007, 20:58) *

Юрец, это уже второй форум, первый был в Москве 11 августа drunk2.gif tongue.gif

ДА хорошо посидели drunk2.gif
Борян
Предлагаю форум №3 провести перед Новым 2008 годом в Москве, а конкретно у меня на даче. Думаю форумчане против не будут drunk2.gif Встреча прошла супер!! Спасибо Вам ребята!!
василь
Привет люди добрые! Служил в ДШБ с 6 ноября 1984г. по 23 апреля 1986г. в ДШР. Чамов комбат, Ярцев- батей тогда был, командиром ДШР был Зямзин. Пришел с учебки 226 полк Гайжюная разведка,когда привезли первый раз в батальон я чуток охренел,как раз весь дшб был построен на плацу и всего три или четыре паренька были в голубых погонах, остальной батальон был совсем красный smile-16.gif ну понимаете мое состояние, ну честно сказать это было первое впечатление и ошибочное. Тогда в ДШБ были роты по призову- в ДШР майскй призыв 84г. ЭТА фигня продержалась всего 6-7 месяцев. Если кому интересны воспоминания пишите. взводным был Тасаковский.
Verk
Цитата(Борян @ 13.11.2007, 19:29) *

Предлагаю форум №3 провести перед Новым 2008 годом в Москве, а конкретно у меня на даче. Думаю форумчане против не будут drunk2.gif Встреча прошла супер!! Спасибо Вам ребята!!



Танкисты будут приглашаться?
юра
Наиль, не просто интересны, а очень интересны. Тебя мы ждали давно. На 85-86 году в ДШР у нас большая дыра по информации. С нетерпением ожидаем.
василь
Когда пришел с учебки, командиром ДШР был ст. ле-т Зямзин, зам по ВДП- Королев(сквозняк)замполит я его фамилию не помню часто он болел но фотограф был класный, зам по технике прапор Барышников, старшина пр-к Хананаев, 1-взвод-Бандурка 2-й- Зимаев З-й- Тасаковский 4-Й минометный, там у нас часто командиры менялись, были и прапорщики после учебки в гайжюнае, потом молодой летеха пришел шкодный парень был, 5-й пулеметный- Смагин(класный парень). В 85 в августе пришел новый комадир роты Пиданов из разведбата, так-же сменился замполит пришел узбек Алишер фамилию тоже не помню. спасибо за внимание, позже еще напишу. smile-25.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.