Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
юра
Да Володя, дело нечисто. Просто так Высотский тему десанта обойти не мог. Я знаю всего одну песню и то про парашютистов "Восходящие потоки". У меня нет уверенности, но помоему он пел и чужую песню про Балабушинского атамана "Автоматы трещали как сучья в мороз". Эта уж точно про десант.
Хотя могу сказать, что про современную армию у Высотского песен немного. А в войну ВДВ в плане десантов себя мало проявило.
У Галича есть обалденная песня "Десантники слушают музыку" про курсантов Рязани.
Vladimir32
Цитата
А кто, что про это думает?


ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО НАШЕЛ ПРО ДЕСАНТНИКОВ И ДРУГИХ ВОЙСК
(ну там было и на других наречьях ср,Азии и кавказа,хорошо,что переводчики ГДР в основном ,кроме"Геленовских",не понимали наречий Союза,а самое главное жители Германии),КОССВЕННО,


Проникновенье наше по планете,
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете,
Есть надписи на русском языке.....
Vladimir32
Цитата
А в войну ВДВ в плане десантов себя мало проявило.

Ну КОНЕЧНО,ЕСЛИ С ТАНКИСТАМИ СРАВНИВАТЬ,ПО ЧИСЛУ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИЛИ НАВОДЧИКОВ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ ОРУДИЙ,САПЕРОВ,МОРПЕХОВ СЕВАСТОПОЛЯ,я с одной стороны стыжуюсь когда мой отец ,разведчик 43 года,участник обороны Ленинграда,на день ВДВ преподает моим "собутыльникам "настоящие уроки,как вставить бикфордов шнур в мыло (а мы то это не проходили в нашем ДШБ),а они то все там врут, знаете как ,я молчу,потому,что можно палкой получить от отца.
Нет,, это конечно не по теме,но Высотский мужик был конкретный и я мечтал бы с ним поговорить,тем более у него массу времени занимали бесполезные евреи,,КОТОРЫХ В ВДВ,ДШБ не было,нет,и не будет по их искреннему желанию.

Всплыла еще одна тема:
Назовите хоть одного еврея 1044 дшб,наверняка он если и был ,то каким нибудь почтальоном(НЕ СЧИТАЙТЕ МЕНЯ АНТИСИМИТОМ,МНЕ ПРОСТО ОБИДНО ЗА ХОХЛОВ, РУССКИХ И ТАТАР,которые отдувались),всегда удивляюсь как можно так выворачиваться по жизни-
ЭТО Я УЖЕ ПРО СЕБЯ,ПРО ЧЕРНОБЫЛЬ,НИ ОДНОГО НЕ БЫЛО,И ВСЕ СБЕЖАЛИ С КИЕВА,БЕЛОЙ ЦЕРКВИ(Я ВИДЕЛ 10 ИЮНЯ 86, КАК ОНИ ЛОМИЛИСЬ КАССЫ,БИЛЕТОВ НЕ БЫЛО,УКРАИНЦЫ НЕ БЕЖАЛИ,А ОНИ,С ХАРАКТЕРНЫМ АКЦЕНТОМ И ПРИЧЕСКОЙ,А МЫ ,РУССКИЕ К ВАМ ЕХАЛИ НА ПОМОЩЬ,НА РАДИАЦИЮ В 25 БАР ЗА ТРИ ДНЯ.
юра
Давайте еврейскую тему затрагивать на форуме не будем. Зачем создавать проблемы админам.
В ГСВГ насколько я понимаю евреев не отправляли. Любой из них мог решить переехать в Израиль, а тут всякие тайны военные. Мои знакомые, те что эмигрировали, служили в стройбате.
В действительности не по нации человека надо судить, а по его личным качествам, хотя и национальные свойства имеют место быть.
andrei62
Цитата(юра @ 26.7.2008, 14:25) *

В действительности не по нации человека надо судить, а по его личным качествам, хотя и национальные свойства имеют место быть.

Очень правильно, Юра, написал. А про участие в ВОВ десантников есть у Астафьева. Загляните сюда
karas
Цитата(Борян @ 25.7.2008, 23:57) *

Да я думаю что просто для него не существовало темы разделения на родА войск... для него все были равны.. поэтому и не воспел ВДВ...


По моему Высоцкий столько спел про ВОВ, что достаточно всем войскам. А дальше он пел, что душа просила.
Борян
Цитата(karas @ 26.7.2008, 16:31) *

По моему Высоцкий столько спел про ВОВ, что достаточно всем войскам. А дальше он пел, что душа просила.

Так вот и я про то же...
karas
Давыдову привет передавать 02.0808.
Борян
Цитата(karas @ 27.7.2008, 5:52) *

Давыдову привет передавать 02.0808.

Вот насчет Давыдова... Лучше телефон его узнай, пусть на связь с нами выходит. Назаров тоже про него спрашивал.
karas
Я попробую .
Борян
Цитата(karas @ 27.7.2008, 13:31) *

Я попробую .

Будем признательны тебе...
karas


Поздравляю Всех с наступающим Праздником!!!
Всем долголетия,здоровья,успехов!!!
Всем передёт привет и поздравления Игорь Николаевич Блохин(наконец встретились).
Хочеться всем пожелать не терять ниточку которая нас связывает с 1044 ОДШБ! smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
Серёга
Всех поздравляю с наступающим праздником!!! Отметим достойно!!!
СЛАВА ВДВ!!! smile-25.gif
AlexeyM
Мужики с праздником! Всем счастья и удачи!
kuzmich
Цитата(Серёга @ 1.8.2008, 20:15) *

Всех поздравляю с наступающим праздником!!! Отметим достойно!!!
СЛАВА ВДВ!!! smile-25.gif

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ! С ПРАЗДНИКОМ БРАТВА! smile-25.gif
артмастер
Вспыхнула зеленая ракета,
Зашаталась, вздыбилась земля.
Не спасут бандитов амулеты,
Если в бой пошли мои друзья.
Набекрень береты голубого цвета,
Со стальным просветом огонек в глазах,
В погоду непогоду, хоть в огонь, хоть в воду
Крепкую породу узнают в боях.
В погоду непогоду хоть в огонь хоть в воду
Крепкую породу узнают в боях


От всей души поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!
andrei62
Много веков русский солдат доказывал и доказал что он лучший. А вы-элита, лучшие из лучших. Поздравляю вас с праздником, ребята! СЛАВА ВДВ!!!Это для вас!
Valeron
Поздравляю всех с праздником !!!
За ВДВ !!!
Vladimir32
ВПЕРЕД ВСЕХ ВДВ
С ПРАЗДНИКОМ БРАТВА
Vladimir32
Цитата
ВПЕРЕД ВСЕХ ВДВ
С ПРАЗДНИКОМ БРАТВА

ВОТ БЫЛИ ЛЮДИ В НАШЕ ВРЕМЯ..АС .ПУШКИН

НЕ ТО .ЧТО НЫНЕЧНОЕ ПЛЕМЯ.
БОГАТЫРИ. НЕ ВЫ
РАСКАЗЫВАЮ ОДНУ ДРАКУ- МЕЖДУ "САДОВКИМИ" И "МИРСКИМИ"
ОТ САДОВ БЫЛО ЧЕЛОВЕК 200.ОТ НАС(МИРСКИХ).ЧЕЛОВЕК 80
ЗАБИРАЛИ НА ДРАКУ, ВСЕХ .ДАЖЕ ЖЕНАТЫХ.( договаривалисьс моим другом от садовских(ныне давно покойником .тоже десантом 56 дшбр.авганцем.куда я по счастливой случайности не попал. время было тревожное-Фергана.забирали нас вместе 8 окт 84 года.он на юг. я на запад)договорились драться(биться) на кулаках.без колов.ножей и арматуры,не брать,
Это всё дело было в апреле 86.договорились.у нас тут место такое есть между двумя речками .дело было около часа ночи,Договорилисьвстретиться.и как в Бородино сошлись.."Я сейчас анализирую,"сады"взяли тактику у АЛЬФЫ ФСБ. или она у нас,КОРОЧЕ МЫ ВСЕ ОДЕТЫЕ.В СВИТЕРАХ.РУБАХАХ.А ОНИ ПО ПОЯС ГОЛЫЕ УЗНАЮТ СВОИ СВОИХ .А НАШИ .ХОТЬ И СМЕЛЫЕ+ПРОПИзображение И ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ МОЛОДЫХ.ПЕРВОЕ.ЧТО.ЗАДАЧУ СТАВИЛИ ПЕРЕД "ВОЙСКАМИ"-ПОДДЕРЖАНИЕ МОРАЛЬНОГО ДУХА.ИДЕМ НА ПРОЛОМ.ВОТ ГДЕ ДЕСАНТНЫЙ ДУХ НУЖЕН,НУ У НИХ ТАМ ТОЖЕ РЕБЯТА С ДЕСАНТУРЫ БЫЛИ,ТОЛЬКО С АВГАНА ПРИШЛИ,КОРОЧЕ ДРАКА НАЧАЛАСЬ НЕ НА ШУТКУ.ВЫНОСИТЬ СТАЛИ С ПОЛЯ БОЯ ВМЕСТЕ .И НАША.И ВРАЖДУЮЩАЯ СТОРОНА.ТАМ ЕШЕ ДВЕ РЕЧКИ .БЕЖАТЬ НЕ КУДА,СКОЛЬКО РАЗ. В ДРАКАХ ВСПОМИНАЛ Я ПОЛНЫЙ СОСТАВ ДШР 96ЧЕЛОВЕК.КОНКРЕТНЫХ БОЙЦОВ,КОТОРЫХ МНЕ НЕ ХВАТАЛО ИНОГДА В ТРУДНУЮ МИНУТУ,И КОТОРЫЕ СМЕЛИ БЫ ВСЁ НА СВОЕМ ПУТИ

ОЧЕНЬ ПЬЯН,ПИСАТЬ НА СЕГОДНЯ НЕ БУДУ
Борян
Парни, благодаря Лехе Карасеву нашелся еще один наш сослуживец Колька Давыдов, обещает скоро выйти на связь.. Его фото есть в моем альбоме в галерее.
Vladimir32
Цитата
Период службы: 1981-1983
Ф.И.О.:Смирнов Ю.А.
Германия
Подразделение: старший стрелок 3-го взвода ДШР




Привет всем!
Мы 1983 году летом вместе с бригадой из Коттбуса были на прыжках и они были уже переодеты. Ждали и мы, но не дождались, т.к. осенью уволились в запас, как нам было обидно.


Не помню,что бы мы с Котбусом на прыжках пересекались.
Vladimir32
Цитата
Хуснутдинов Наиль Ахметович
Тогда в ДШБ были роты по призову- в ДШР майскй призыв 84г.


Мы в мае 84 года служили в дшр конец третьего периода,осенью уволились.
Наиль облудился в призовах-точно.
юра
С Коттбусом прыгали в 80-81 годах. Тогда батальон по ротам вывозили в Штаков (тренировочный центр 35 ОДШБр). Дальше на прыжках сталкиваться не могли. Но встречались на учениях. Был случай когда Коттбус несколько дней ждал в обороне нашей высадки. А переодели 35 бригаду в 82 году.
Vladimir32
Только сейчас пил с одним парнем,моим старым другом(до армии мотокроссом занимались и после)спецназовцем гвардейской Нойтименской 3 бригады ГРУ Ордена Суворова.
Где то с нами недалеко они стояли ,у них печально известный полковник Квочков нач .штаба был в то время.(тот что в Чубайса стрелял,суд оправдал)
Ты что про это знал Юра ?(КОНДАКОВ)
Г

оворю заходи к нам на форум,своих сдесь всегда рады встретить,стесняется.
А у них -3 бригады ГРУ форума нет,а наш -ДШБ -нравится.

Пойдем пить по новой.
Vladimir32
Цитата
Пойдем пить по новой.


Поехал домой.
Лишь бы менты не остановили.тут недалеко.
юра
В армии я о Нойтимене слышал, но что это бригада сецназа не знал. С ними сталкивались наши отпускники. Брагада изначально ходила в голубом, в тельниках и беретах. Я встречал их 2 августа 89 года. Рассказывали, что молодых у них заставляли учить по имени отчеству всех участников первой выбраски (1930 год).
Вот какие сведения есть о бригаде в интернете:
3-я Гвардейская отдельная бригада СпН
Полное наименование – 3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова III ст. бригада специального назначения.
Сформирована в 1966 году Директивой Главнокомандующего ГСВГ на фондах 26-го отдельного батальона СпН в гарнизоне Вердер с участием кадров 27-го отдельного батальона СпН СГВ, 48-го и 166-го отдельных разведывательных батальонов.
Бригаду начал формировать назначенный на должность заместителя командира бригады гвардии подполковник Мосолов Р.П.
Командиры:
Гв.полковник Ятченко Николай Михайлович 09.71-11.75
Гв. Полковник Жаров Олег Михайлович 11.75-09.78
Гв.полковник Большаков Вячеслав Иванович 09.78-11.83
Гв.полковник Старов Юрий Тимофеевич 11.83-01.86
Гв.полковник Манченко Владимир Андреевич 01.86-11.88
Гв.полковник Ильин Александр сергеевич 11.88-01.92
Гв.подполковник Чернецкий Александр Артембевич 01.92-09.95
Гв.полковник Козлов Владимир Андреевич с 09.95

Герой России:
Старшина Ушаков Антон Борисович (1972-1995), посмертно.

Выведена в 1992 г. в п. Рощинский, Черноречье (р-н Самары)
Можно добавить что они базировались в Нейштрелице (до 75 года) и Нойтимене (Ней-Тимен)
юра
Вчера перебрав коньяку видел я удивительный сон:
Где то на полигоне под Питером обнаруживают БМД потерянную десантниками и доставляют ее почему то мне домой. Я решаю вернуть ее на полигон, в надежде, что те кто потерял машину приедут ее искать. И вот одеваю свою дембельскую форму, сажусь в БМД по походному и начинаю движение по улицам Питера. Все необычайно реалистично. Еду только на первой скорости, затрудняю всем движение. Перед площадью решаю не так бросаться в глаза, так как может остановить милиция, так как я без прав. В целях маскировки съезжаю на тротуар и продолжаю движение объезжая пешеходов. На одной из боковых улиц меня все же останавливает милиционер. Я ему объясняю куда и зачем я еду, он в восторге и решает ехать вместе со мной, чтобы не останавливали. Вместе с ним мы выезжаем из города. У первого пригородного кафе делаем остановку, чтобы выпить по 100 г. БМД оставляем сзади кафе. Туда же я вызываю своего товарища, ветерана Чечни. Он приезжает, но почему-то на маленьком вездеходе (вообще у него НИВА). В кафе заходит посетитель и сообщает, что только что подъехало еще одно БМД. Мы все вместе выходим из кафе и идем к месту, где оставили нашу машину. Рядом стоит второе БМД, вокруг нашего уже собралась группа солдат и офицеров десантников. Часть из них ковыряется внутри. Страшим группы оказывается почему то прапорщик-зампотех. Выясняется, что это десантники 1044 ОДШБ, который вовсе не расформирован, а недавно передислоцирован под Питер. Моему удивлению и радости нет конца. Мы все почему то вспоминаем Кениксбрюк. Я даже сначала их спрашиваю вы из Кениксбрюка или из Коттбуса ? (тут логика сна подкачала, десантники могли быть из любой части, а из ГДР быть не могли уж никак). Естественно выясняется, что все этой бойцы ДШР (кто еще мог на БМД приехать). Я даже успеваю поинтересоваться у одного из бойцов-дембеля, делают ли они дембельские альбомы. Тот заявляет, что делает только на продажу, себе времени нет. Вообще солдаты с очень детскими лицами, причем дембеля и молодые выглядят одинаково (все в механовских комбезах). Нас благодарят за обнаружение БМД. Сообщают, что в части, чтобы избежать позора решили эту БМД разобрать на запчасти, причем прямо там уже начали это делать. Мы договариваемся, что десантники возьмут нас в расположение батальона. Я еще говорю менту: «не расстраивайся, что нормально не выпили, в роте забухаем с офицерами». Я уже представляю себе, как приедем в батальон, зайду в роту (естественно кажется, что все там как в Нойс Лагере). И тут я просыпаюсь.
Может еще коньячка выпить и досмотреть ?
karas
Парни, а сегодня 20 лет со дня гибели Палаткина.
Серёга
Цитата(karas @ 5.9.2008, 18:22) *

Парни, а сегодня 20 лет со дня гибели Палаткина.

Царствие ему небесное. Светлая память.
юра
Всем заинтересованным лицам собщаю, что Саша Морозов наконец подключился к интернету и даже создал себе почту. так что один шаг остался до того, чтобы увидеть его на форуме и т.д.
Борян
Цитата(юра @ 12.9.2008, 16:49) *

Всем заинтересованным лицам собщаю, что Саша Морозов наконец подключился к интернету и даже создал себе почту. так что один шаг остался до того, чтобы увидеть его на форуме и т.д.

Юрец, фоток то тебе прислал он или нет?
юра
25 сентября Саша Морозов приезжает в Питер. Обещал привести все свои три альбома и оставшиеся негативы. Ждемс.
Борян
Цитата(юра @ 22.9.2008, 21:33) *

25 сентября Саша Морозов приезжает в Питер. Обещал привести все свои три альбома и оставшиеся негативы. Ждемс.

Ну дай то Бог... Разживешься Юрец фотками tongue.gif
Андрэ
Цитата(Jury @ 9.5.2007, 15:44) *

Поздравляю всех с Днем Победы!!!

ПРИВЕТ ЮРИИ НАКОНЕЦ НАШЕЛ С КЕМ СЛУЖИЛ Я БЫЛ НА 108БМД НАВОДЧИК ОПЕРАТОР ПИЩУЛИН А ПРИВЕТ
Jury
Привет Андрей! Я тоже очень рад. Посмотри фото здесь.
http://forum.11td.ru/index.php?s=&act=...m&album=106
Андрэ
Привет,Юрий.
Большое спасибо за фото,посмотрел.
Было приятно вспомнить годы армейской службы.
Я сам часто просматриваю свой дембельский альбом.
А ты общаешься с кем нибудь из нашей роты?
Jury
Сейчас общаюсь только с Димой Зеленым, надеюсь ты его помнишь. В мае был у него в гостях. Женя Шулин только одно письмо написал, но жду. Леня Вдовенкин пока не пишет.
Борян
Парни, хватит парится.. Здесь на форуме по моему только одна ДШР и присутствует.. только разных годов призыва...за не большим исключением... Андрэ, я тоже на 108 наводчиком был... привет коллега... drunk2.gif

Китайская рота рулит!!
Gazik
Цитата(Борян @ 26.9.2008, 21:05) *

.. Здесь на форуме по моему только одна ДШР и присутствует..

Ну да. Остальные все заняты. Кое-кто следит, чтоб никто не улетел (сами не летаем, и другим не дадим), автобат на выезде, РМО по Северной Америке катается.
Планшетист
Цитата(Gazik @ 27.9.2008, 2:07) *

Ну да. Остальные все заняты. Кое-кто следит, чтоб никто не улетел (сами не летаем, и другим не дадим), автобат на выезде, РМО по Северной Америке катается.


Ну мы то своё ещё в том веке отследили.Изображение
andrei62
А мы никак прицелиться не можем.
юра
В то время, когда народ думал сбивать или не сбивать, прицеливался и т.д. Были скромные герои, которые запечатляли для будущего постройки Нойс Лагеря. Вот единственный снимок ДШР (с площадки ВДП), сделанный не для того чтобы запечатлеть свою морду, а для истории:
Изображение
Борян
Цитата(юра @ 27.9.2008, 11:53) *

В то время, когда народ думал сбивать или не сбивать, прицеливался и т.д. Были скромные герои, которые запечатляли для будущего постройки Нойс Лагеря. Вот единственный снимок ДШР (с площадки ВДП), сделанный не для того чтобы запечатлеть свою морду, а для истории.


Юра давай не томи.. Выкладывай фотки что нарыл....
юра
Я и наш скромный герой (1 ДШВ, ДШР) 21 год спустя:
Изображение
Изображение
При тщательном рассмотрении пряжка моего ремня сильно отличается от пряжки соседа. Не вникая в дембельские тонкости я обточил ее края в овал и провел сантиметровый кант заострив торец. С таким творением ювелирного искуства удалось проходить месяца два. Потом ее изъял лично замполит батальона.
Андрэ
Цитата(Jury @ 26.9.2008, 16:51) *

Сейчас общаюсь только с Димой Зеленым, надеюсь ты его помнишь. В мае был у него в гостях. Женя Шулин только одно письмо написал, но жду. Леня Вдовенкин пока не пишет.

Юрий привет конечно помню диму зеленого а где он живет чем занимается Юрий а чем занимаешся ты.Потом скину фотки из альбома.
Андрэ
Цитата(Борян @ 26.9.2008, 21:05) *

Парни, хватит парится.. Здесь на форуме по моему только одна ДШР и присутствует.. только разных годов призыва...за не большим исключением... Андрэ, я тоже на 108 наводчиком был... привет коллега... drunk2.gif

Китайская рота рулит!!

Привет как машина надеюсь она тебя неразу неподвела.Мне она очень нравилась да и механник водитель уменя был класс.
Андрэ
Цитата(юра @ 27.9.2008, 11:53) *

В то время, когда народ думал сбивать или не сбивать, прицеливался и т.д. Были скромные герои, которые запечатляли для будущего постройки Нойс Лагеря. Вот единственный снимок ДШР (с площадки ВДП), сделанный не для того чтобы запечатлеть свою морду, а для истории:
Изображение

юрий спасибо за фото дшр приятно посмотреть.сразу многое вспоминаешь да и вобще настольгия.
юра
А вот ДШР с другой стороны. Крайние справа окна это 1 ДШВ. Это зима 1987 года. Первый ряд и колонна слева сержанты. Козлов, Сафин, Колтун, Белов, не узнать, Шишкин. Колонна слева: третий Сушкин, Попов, Кашлаков, Исаков, Питковский, рядовой Щетинин, Сбоку ком роты Пиданов. Видны Дубинец, Марченко, Кривохежа, Поминчук, Карпчук, Белаков.
Изображение
Romanov
[quote name='Архив' date='4.11.2006, 12:50' post='1700']
Автор: ксн глеб Jun 13 2006, 06:52 PM

Здорово братишка! Я тоже служил в ДШР, с весны 86 до осени 87, ротный к-н Пиданов, Чамова тоже застал, Ярцева, Метлы и Печникова при мне уже небыло.
Если ты служил на БМДэшках, то возможно мы с тобой катались на одной машине, я служил в 1-ом ДШВ.
А зам комбата у вас кто был? У нас м-р Акулич. И еще вопросик, еще за год до меня каждая рота в батальоне была одного периода, говорят для того чтобы неуставняка меньше было, хотя это, говорят, не помогало. А как у вас?
Здарова.А кпитана Романова помните?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.