Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Архив
Автор: ксн глеб Nov 6 2005, 10:39 PM
Я служил 86-87. Наша Десантно-штурмовая рота, была возле парашютной вышки, рядом был наш парк и тренеровочный воздушно-десантный комплекс, а с другого края казармы жили музыканты. А наш штаб, столовая и плац, были возле КПП ракетной бригады.
Посмотрел фотки, накатила такая ностальгия, неужели там все заросло? Как загнать фотки в "фотоальбом"? У меня есть кое что.
И включите пожалуйста наш 1044 батальон, в раздел наши соседи!
Архив
Автор: Планшетист Nov 7 2005, 02:14 AM
Цитата
(ксн глеб @ Nov 6 2005, 08:39 PM)
Я служил 86-87. Наша Десантно-штурмовая рота, была возле парашютной вышки, рядом был наш парк и тренеровочный воздушно-десантный комплекс, а с другого края казармы жили музыканты. Анаш штаб, столовая и плац, были возле КПП ракетной бригады.
Посмотрел фотки, накатила такая ностальгия, неужели там все заросло? Как загнать фотки в "фотоальбом"? У меня есть кое что.
И включите пожалуйста наш 1044 батальон, в раздел наши соседи!

Админ вернётся,думаю решит оба вопроса,не теряйся!
Архив
Автор: ксн глеб Nov 8 2005, 12:31 AM
Большое спасибо за поддержку, фотки - супер. Интетесно посмотреть новые, а увидеть своими глазами, просто - мечта.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Nov 9 2005, 05:58 AM

Ya segodnia viezhaiu iz Nurnberga v Dresden. Priedu v Rossiu 16-17 noyabria.
Fotki obiazatelno vilochim. Krome etogo v razdele `* Nachi sosedi* sdelaem temu pro Vach batalion. OK?
Архив
Автор: Verk Nov 15 2005, 01:40 PM
Только сегодня приехал домой.
Спасибо Вам от всего сайта за перевод в наш адрес.Если еще созреет 5-7 человек- можно будет купить нормальный форум.

А это обещанная фотография.( на одном из заборов на подходе к Нойес лагерю)По моему она содержит название вашей части.
Заодно даю и укрупненный вариант.
Изображение

Изображение
Если можно- напишите мне номер полевой почты и позывной вашей части для нормального оформления темы.ОК?
Архив
Автор: Планшетист Nov 17 2005, 05:49 PM
Что значит нормальный форум? Этот чем плохой,народу вот только нема.
С возвращением Игорь! cool.gif


Нормальный форум?
Это тот форум- который не пропадет завтра или послезавтра и вообще.
Этот форум( на котором мы сейчас) может пропасть в любой момент.
Не знаю как кому - а мне лично жаль столько материала и информации,что скоплена на нем- да еще каким большим трудом.
Есть платные форумы- которые можно сохранять,архивировать.
К сожалению не имею информации о них.
Архив
Автор: ксн глеб Nov 18 2005, 02:46 AM
1044 ОДШБ Сформирован в декабре 1979г. Адрес: П/П 47518-Н, позывной "ЭФЕДРИН". Три парашютно-десантные роты, одна десантно-штурмовая, минометная батарея, противотанковая бат., развед.взвод, взвод связи, зенитно-ракетный взвод, взвод МТО. Ком. бат. в 86 году- п/п-к Чамов, в 87 начало - м-р Коротких, 87 конец - м-р Истратий. Все это время зам. комбата м-р Акулич.
В 1989 году переведен в г. Туараге (Литва), расформирован в 1991г. sad.gif


А что там на стене в Кенигсбрюке написано( фото) ты так и не написал.
Это про вас или нет?
Архив
Автор: Verk Nov 18 2005, 01:55 PM
Эта труба знакома?
Изображение
Архив
Автор: ксн глеб Nov 18 2005, 01:57 PM
Если не ошибаюсь, это качегарка за нашей караулкой.

А что там на стене в Кенигсбрюке написано( фото) ты так и не написал.
Это про вас или нет?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ксн глеб Nov 18 2005, 10:50 PM
Что в верху не понятно, а в низу, ДРШБ-????? Не могу понять, если ДШБ или ОДШБ это понятно, ДШР- тоже понятно, а подразделения с такой аббревиатурой я у нас не помню, может после меня было какое-то новое подразделение?
Архив
Автор: Nov 20 2005, 08:10 PM
Цитата
(Verk @ Nov 18 2005, 10:55 AM)
Эта труба знакома?
Изображение

Труба конечно знакома tongue.gif !
Архив
Автор: Pilot Mar 13 2006, 03:08 PM
Труба ОЧЧЧЕНЬ знакома!
Первое, что удивило, когда приехал в ГСВГ и увидел эту трубу - светящийся ночью знак на трубе. В Союзе, в то время, такого не видел.
Рядом с трубой была кочегарка, которую топили знаменитыми "брикетами". От брикетов получалась раскалённая зола, которая классно сверкала, когда пнёшь её или палкой ударишь. Я там кроссовки свои сжёг biggrin.gif .
А ещё в эту золу мы кидали патроны, которых у нас было в достатке (впрочем не только патронов).
На трубу эту в 82-м году я залез на спор.
Пацанчик, с которым спорил, потом проговорился своим родителям. Его родители рассказали моим и был серьёзный разговор с отцом mad.gif
Архив
Автор: Pilot Mar 13 2006, 03:17 PM
ДШБ вообще хорошо запомнился. Дома были рядом. Общались с бойцами, часто бывали в казармах. Спортзал ДШБ (летом спортгородок) - наше постоянное место встреч, где проводили большую часть свободного времени. Показухи, которые устраивали десантники - лучшее шоу, которое довелось наблюдать в Германии. Запомнились укладки парашютов на плацу и стадионе.
Ещё вспоминается ВИА "Голубые береты".
Песню Машины Времени "Скворец" впервые я услышал в их исполнении.
Ещё помню:
"Лишь недавно учились вы в классе 10-м
И часы проверяли по школьным звонкам
А теперь привыкайте, ребята, к десантным,
Продуваемым всеми ветрами войскам ............."
rolleyes.gif
Архив
Автор: silver21 Mar 14 2006, 06:15 AM
Песня из кмнофильма "В зоне Особого внимания".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Pilot Mar 14 2006, 03:22 PM
Да, но мне эта песня больше запомнилась в исполнении "Голубых Беретов". Не известных на весь Союз "Голубых Беретов" из 40-й армии, а нашей родной группы из 1044 ОДШБ smile.gif.
Архив
Автор: ксн глеб Mar 15 2006, 04:00 PM
Да, вообще музыкальных коллективов под названием "Голубые береты" было великое множество, почти в каждом соединении ВДВ, были даже споры, кто был первым.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Разведчик Mar 26 2006, 01:56 PM
У меня друзья служили Кенигсбрюке,может кто вспомнит:Олег,а после него Санёк Отришко они братаны.
Архив
Автор: silver21 Mar 26 2006, 07:31 PM
Помоему первых из Голубых Беретов я услышал в 1983. Это были Афганцы. Хотя....? Столько лет прошло.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Pilot Mar 26 2006, 08:05 PM
Наши, Кёнигсбрюкские в это время уже тоже выступали. Правда, насколько я знаю, только у нас. Репертуар у них был составлен из патриотических песен и песен советских ВИА.
Афганские получили большую известность потому что пели свои песни про войну, о которой в Союзе почти ничего не знали. Но широко известны они стали, по-моему, всё же позже - после телевизионного конкурса солдатской песни ("Синий платок", кажется). В 40-й армии была еще одна группа - Каскад - которая в самом Афгане пользовалась даже большей популярностью, чем Голубые Береты, но песни у неё были не совсем соответствующие "генеральной линии" и знали о ней только те, кто там служил.
Архив
Автор: Разведчик Mar 27 2006, 12:10 PM
Цитата
(silver21 @ Mar 26 2006, 03:31 PM)
Помоему первых из Голубых Беретов я услышал в 1983. Это были Афганцы. Хотя....? Столько лет прошло.


18.02.2006г. Ходил на концерт "Голубых Беретов",те -же самые мужики,что и 15 лет назад,ничего не изменилось. Репертуар:Батальонная разведка,Авганская война и так далее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir Apr 23 2006, 11:48 AM
С ДШБ у меня такие воспоминания по 1987-1989 - Майор Дронов (думаю всем понятно кто - самый старший по званию среди своих коллег в других частях гарнизона), начальник клуба ст.лейтенант Куценко Василий, сауна ДШБ, в которой я был один раз, но "последствия" .... - медицинская тема. И зачем я только прыгал в это бассейн. Как мне потом объяснил наш полковой врач - надо такие места избегать.
Архив
Автор: Vladimir Apr 23 2006, 11:57 AM
Цитата
(ксн глеб @ Nov 18 2005, 08:50 PM)
Что в верху не понятно, а в низу, ДРШБ-????? Не могу понять, если ДШБ или ОДШБ это понятно, ДШР- тоже понятно, а подразделения с такой аббревиатурой я у нас не помню, может после меня было какое-то новое подразделение?

К вопросу о АРШБА. Я так думаю, что это просто фамилия уроженца Абхазии или Аджарии. "Дембеля" обычно оставляли свои имена или места рождения. Есть другие варианты?
Архив
Автор: ксн глеб Apr 23 2006, 09:21 PM
Цитата
(Vladimir @ Apr 23 2006, 08:57 AM)
Цитата
(ксн глеб @ Nov 18 2005, 08:50 PM)
Что в верху не понятно, а в низу, ДРШБ-????? Не могу понять, если ДШБ или ОДШБ это понятно, ДШР- тоже понятно, а подразделения с такой аббревиатурой я у нас не помню, может после меня было какое-то новое подразделение?

К вопросу о АРШБА. Я так думаю, что это просто фамилия уроженца Абхазии или Аджарии. "Дембеля" обычно оставляли свои имена или места рождения. Есть другие варианты?

Скорее всего так оно и есть wink.gif
Архив
Автор: Konstantin May 17 2006, 12:23 PM
К теме "наши соседи" вспомнилось, бывало когда в чапок заходили голубые погоны, несмотря на очередь и без разговоров становились первыми, а чернопогонники отдыхали. Да и без необходимости прогулки молодых бойцов по их территории были отнюдь не безопасны.
Архив
Автор: Vladimir May 20 2006, 04:15 AM
Цитата
(Konstantin @ May 17 2006, 10:23 AM)
К теме "наши соседи" вспомнилось, бывало когда в чапок заходили голубые погоны, несмотря на очередь и без разговоров становились первыми, а чернопогонники отдыхали. Да и без необходимости прогулки молодых бойцов по их территории были отнюдь не безопасны.

Привет Константин, если ты служил в клубе у Котомина в 1987-88, то должен помнить моего бойца с телецентра - Игоря Дудку. Помнится у вас был прапорщик, тоже художник из Москвы или Питера, или я путаю? Второй мой боец Костя Старов пришёл позже. Его фотографии появятся в моих фотовоспоминаниях позднее.
Архив
Автор: Konstantin May 30 2006, 01:43 PM
Цитата
(Vladimir @ May 20 2006, 02:15 AM)

Привет Константин, если ты служил в клубе у Котомина в 1987-88, то должен помнить моего бойца с телецентра - Игоря Дудку. Помнится у вас был прапорщик, тоже художник из Москвы или Питера, или я путаю? Второй мой боец Костя Старов пришёл позже. Его фотографии появятся в моих фотовоспоминаниях позднее.

Привет Владимир. Не много не в тему форума. Но отвечу. Прапорщик, звали Валера, художничал в клубе. Из Москвы. Он там оформлял какие то выставки, и в Германию работать приехал, по моему не без помощи Котомина, именно художником в клуб для чего был оформлен командиром какого то макета на полигоне. В клубе еще жил киномеханник, солдат, звали Андрей. Спал в каптерке Котомина, комната перед кинопрэкторами. Игоря Дудку не помню, хоть общение возможно было. У вас в телецентре был раза 3 по каким то поручениям. Возможно и пересекались.
Архив
Автор: Vladimir May 30 2006, 02:13 PM
Привет Владимир. Не много не в тему форума. Но отвечу. Прапорщик, звали Валера, художничал в клубе. Из Москвы. Он там оформлял какие то выставки, и в Германию работать приехал, по моему не без помощи Котомина, именно художником в клуб для чего был оформлен командиром какого то макета на полигоне.

Привет Константин,
теперь вспомнил, точно, вашего художника звали Валера. biggrin.gif
Архив
Автор: jury Jun 13 2006, 04:42 PM
Привет всем!!!! Я начинал в Форстцинне , осень 1981, затем Кенгсбрюк.
Комбат м-р Чамов, нач.штаба м-р Ярцев, замполит к-н Метла.Служил в ДШР,
ком.роты к-н Печников. Хотелось бы пообщаться с однополчанами.
Архив
Автор: ксн глеб Jun 13 2006, 06:52 PM
Цитата
(jury @ Jun 13 2006, 01:42 PM)
Привет всем!!!! Я начинал в Форстцинне , осень 1981, затем Кенгсбрюк.
Комбат м-р Чамов, нач.штаба м-р Ярцев, замполит к-н Метла.Служил в ДШР,
ком.роты к-н Печников. Хотелось бы пообщаться с однополчанами.

Здорово братишка! Я тоже служил в ДШР, с весны 86 до осени 87, ротный к-н Пиданов, Чамова тоже застал, Ярцева, Метлы и Печникова при мне уже небыло.
Если ты служил на БМДэшках, то возможно мы с тобой катались на одной машине, я служил в 1-ом ДШВ.
А зам комбата у вас кто был? У нас м-р Акулич. И еще вопросик, еще за год до меня каждая рота в батальоне была одного периода, говорят для того чтобы неуставняка меньше было, хотя это, говорят, не помогало. А как у вас?
Архив
Автор: silver21 Jun 14 2006, 03:59 AM

Цитата

осень 1981, затем Кенгсбрюк.

Юрик! А ты застал то время, когда ваши ребята под гармошку с песнями в столовую ходили? По по моему даже формы десантной еще тогда у вас небыло.
Архив
Автор: АдвокатДубицкий Jun 14 2006, 11:17 AM
Цитата
(ксн глеб @ Jun 13 2006, 04:52 PM)
Цитата
(jury @ Jun 13 2006, 01:42 PM)
Привет всем!!!! Я начинал в Форстцинне , осень 1981, затем Кенгсбрюк.
Комбат м-р Чамов, нач.штаба м-р Ярцев, замполит к-н Метла.Служил в ДШР,
ком.роты к-н Печников. Хотелось бы пообщаться с однополчанами.

Здорово братишка! Я тоже служил в ДШР, с весны 86 до осени 87, ротный к-н Пиданов, Чамова тоже застал, Ярцева, Метлы и Печникова при мне уже небыло.
Если ты служил на БМДэшках, то возможно мы с тобой катались на одной машине, я служил в 1-ом ДШВ.
А зам комбата у вас кто был? У нас м-р Акулич. И еще вопросик, еще за год до меня каждая рота в батальоне была одного периода, говорят для того чтобы неуставика меньше было, хотя это, говорят, не помогало. А как у вас?

А я знаю полковника ВДВ Яценюка Анатолия Геннадьевича.
Архив
Автор: jury Jun 14 2006, 03:05 PM
Привет Глеб!!! Я был ст.стрелком 3 взвода ДШР,машина 108. Механик-водитель ефр. Шеманчук, нав.-оператор Пищулин ( Ленинград ), зам.ком.взвода Саша Кондратьев ( г.Салават ). Носили красные погоны,в роте
было два призыва мы и: сержанты, наводчики и механики, которые на полгода
старше. Жили весело и дружно.
Привет Silver 21 !!!
Ты прав, мы действительно ходили с баяном или с гармошкой.Пели в основном:
Ветер свистит, обжигая лицо,
Навстречу земля кувырком.
Теперь нужно крепче дернуть кольцо,
Как шнур у пушки рывком.

Может помнишь такую? И еще пели ,,Студенточка, заря вечерняя".
Архив
Автор: silver21 Jun 15 2006, 08:58 PM
Я видел это только один раз, но запомнилось на всю жизнь.
Архив
Автор: ксн глеб Jun 16 2006, 07:56 PM
Цитата
(jury @ Jun 14 2006, 12:05 PM)
Привет Глеб!!! Я был ст.стрелком 3 взвода ДШР,машина 108. Механик-водитель ефр. Шеманчук, нав.-оператор Пищулин ( Ленинград ), зам.ком.взвода Саша Кондратьев ( г.Салават ). Носили красные погоны,в роте
было два призыва мы и: сержанты, наводчики и механики, которые на полгода
старше. Жили весело и дружно.
Привет Silver 21 !!!
Ты прав, мы действительно ходили с баяном или с гармошкой.Пели в основном:
Ветер свистит, обжигая лицо,
Навстречу земля кувырком.
Теперь нужно крепче дернуть кольцо,
Как шнур у пушки рывком.

Может помнишь такую? И еще пели ,,Студенточка, заря вечерняя".

Я приехал в батальон весной 86, из Гайжюная, тогда уже всё ходили с голубыми погонами, но все доставали сами, кто где мог, основным каналом были офицеры с РКПУ (с рязани), но их было мало, и те, кто пришел с учебок ВДВ, как я, у нас были и тельники и береты, и Х/Б десантное без крючка, которое никто не признавал, кроме офицеров Десантников. Вот нам и предлагалось в добровольно принудительном порядке оказать братскую помощь старослужащим имеющимся вещевым довольствием ВДВ.
Я пришел после учебки Н.О. БМД, в первый взвод № машины 102, потом стал К.О.,машина 103, а потом З.К.В., имашина была 102, учебно - боевая на ней проводились все занятия по огневой и вождению, а все остальные были на консервации и выходили из боксов только 2 раза в год, в начале уч. периода по тревоге и в конце, на батальонные учения. Прыгали мы сначала на Д-5, а в начале 87-го поступили Д-6. Чамов поменялся осенью 86-го, и с ним Н.Ш. и замполит, новый комбат м-р Коротких был с Афгана, из управления батальона остался только Акулич и зам по ВДП Начвин. Новое командование применяло разнообразные новшества, например серж. состав должен был ходить в фуражках, начали активно поощрять, отпусками и званиями, многие, и я втом числе съездели в отпуск, и ушли на дембель старшинами.
А песню мы пели именно эту, Ветер свистит обжигая лицо, и еще про Кенигсбрюк, но без акомпанимента. Я до сих пор их помню. rolleyes.gif
Архив
Автор: Vladimir Jun 17 2006, 03:11 AM
Цитата
(ксн глеб @ Jun 16 2006, 05:56 PM)
Чамов поменялся осенью 86-го, и с ним Н.Ш. и замполит, новый комбат м-р Коротких был с Афгана, из управления батальона остался только Акулич и зам по ВДП Начвин. Новое командование применяло разнообразные новшества, например серж. состав должен был ходить в фуражках, начали активно поощрять, отпусками и званиями, многие, и я втом числе съездели в отпуск, и ушли на дембель старшинами.


Глеб,
вопрос на засыпку. А майора Дронова ты помнишь?
Архив
Автор: ксн глеб Jun 19 2006, 07:27 PM
Конечно помню, он был особистом.
Архив
Автор: Vladimir Jun 20 2006, 01:20 PM
Цитата
(ксн глеб @ Jun 19 2006, 05:27 PM)
Конечно помню, он был особистом.

А родом он из Козельска Калужской области.
Когда мы познакомились, он назвал этот город, а я тогда не знал такого. ohmy.gif
А Василия Куценко? Нач.клуба? biggrin.gif
А ваша сауна с бассейном, будь она не ладна? sad.gif
Впрочем повторяюсь, на 5 странице я уже об этом упоминал.
Ну да ладно.
Владимир
Архив
Автор: jury Jun 21 2006, 12:37 PM
Всем привет!!!!
На 5 странице прочитал про бассейн. Это который в здании клуба? Если он
самый, то его делали при мне и я то-же принимал участие. Строили дембеля
ПТБ. Плотник, который делал баню, Саша Журавский_ПТБ. Бассейн делали
немцы, а мы , молодые, долбили стены, вообщем всю черную работу. Испы-
тывали самыми первыми, это был класс! Поэтому хочу спросить Владимира,
почему таких мест надо избегать? В чем таилась опасность? Или просто простыл? Вода конечно в бассейне была очень холодной.
Jury.
Архив
Автор: Vladimir Jun 22 2006, 05:14 AM
Подцепил я там каких-то "мандавушек", вот такая вот "мутата". sad.gif
У меня садится батарейка, завтра напишу подробности.
Архив
Автор: АдвокатДубицкий Jun 22 2006, 10:14 AM
В воздушно-десантных войсках принято руками, ногами и головами наносить удары по различным предметам - доскам, кирпичам и т. п. - и ломать их.
На эту тему есть анекдот.
Однажды замполит, зам. по тылу и начальник штаба воздушно-десантного полка поспорили, кому удастся головой забить гвоздь-сотку в деревянный забор, нанеся при этом наименьшее количество ударов. Взяли несколько гвоздей и пошли к забору.
Зам. по тылу тремя ударами лба вогнал гвоздь в забор по самую шляпку.
Начальник штаба, в свою очередь, нанес удар головой по шляпке гвоздя. Гвоздь вошел в дерево примерно на 2 - 3 см и остановился. Начальник штаба нанес еще один удар, но гвозь не продвинулся ни на миллиметр. Снова и снова бил он лбом по шляпке гвоздя, но, мощные удары не могли сдвинуть гвоздь с места.
Неожиданно попытки начальника штаба прервал проходивший мимо прапорщик: "Товарищ майор, не мучайтесь! С той стороны замполит уперся лбом!" biggrin.gif
Архив
Автор: Vladimir Jun 26 2006, 03:39 AM
Цитата
(Vladimir @ Jun 22 2006, 03:14 AM)
Подцепил я там каких-то "мандавушек", вот такая вот "мутата". sad.gif
У меня садится батарейка, завтра напишу подробности.

Это было весной 1988. Жена уехала в Союз, а Вася Куценко уговорил меня сходить к сауну ДШБ. Расхваливал-расхваливал. Только для офицеров ДШБ.
Да мне и удобно было идти - от телецентра сотня метров.
Ну так вот, когда я прыгал в этот самый бассейн, было у меня ощущение, внутренний голос, что что-то тут не так хорошо.
Через месяц возвращается жена, а у меня в известном месте всякие неприятности. Что говорится, нигде и не с кем, а вот тебе на. Я к соседу - нач.меду 40ТП, показываю. Он спрашивает "было не было", а когда узнаёт про сауну ДШБ, сразу даёт справку, что в отсутствие офицеров, бравые солдатики активно пользуются этим заведением. А так как они частенько бывают на хозработах в подшефных местах или просто так по дружбе, то по возвращению в часть, привозят много всякого такого ....., от чего возникают "проблемхен".
Как это называлось не помню, тем же летом в Москве попил антибиотиков - прошло, но в сауну на долгие годы перестал ходить.
Юрий, а что тебе известно на эту тему?
Архив
Автор: Vladimir Jun 26 2006, 03:39 AM
Цитата
(Vladimir @ Jun 22 2006, 03:14 AM)
Подцепил я там каких-то "мандавушек", вот такая вот "мутата". sad.gif
У меня садится батарейка, завтра напишу подробности.

Это было весной 1988. Жена уехала в Союз, а Вася Куценко уговорил меня сходить к сауну ДШБ. Расхваливал-расхваливал. Только для офицеров ДШБ.
Да мне и удобно было идти - от телецентра сотня метров.
Ну так вот, когда я прыгал в этот самый бассейн, было у меня ощущение, внутренний голос, что что-то тут не так хорошо.
Через месяц возвращается жена, а у меня в известном месте всякие неприятности. Что говорится, нигде и не с кем, а вот тебе на. Я к соседу - нач.меду 40ТП, показываю. Он спрашивает "было не было", а когда узнаёт про сауну ДШБ, сразу даёт справку, что в отсутствие офицеров, бравые солдатики активно пользуются этим заведением. А так как они частенько бывают на хозработах в подшефных местах или просто так по дружбе, то по возвращению в часть, привозят много всякого такого ....., от чего возникают "проблемхен".
Как это называлось не помню, тем же летом в Москве попил антибиотиков - прошло, но в сауну на долгие годы перестал ходить.
Юрий, а что тебе известно на эту тему?
Архив
Автор: jury Jun 26 2006, 12:32 PM
Привет Владимир!!!
По этому поводу могу сказать,что после запуска этой самой сауны, мы ( срочники ) даже думать о ней не смели.О контактах солдат с немками , за мои
два года, знал только один случай. Парень с нашей роты , но это - особый случай. А вообще-то с нас глаз не спускали, да и языков, кроме русского и
матерного мы не знали. Так что , мы перед Родиной чисты.
Архив
Автор: Адвокат_Дубицкий Jun 26 2006, 12:39 PM
Цитата
(jury @ Jun 26 2006, 10:32 AM)
Привет Владимир!!!
По этому поводу могу сказать,что после запуска этой самой сауны, мы ( срочники ) даже думать о ней не смели.О контактах солдат с немками , за мои
два года, знал только один случай. Парень с нашей роты , но это - особый случай. А вообще-то с нас глаз не спускали, да и языков, кроме русского и
матерного мы не знали. Так что , мы перед Родиной чисты.

Я полностью согласен с этим утверждением.
Владимир же гонит пургу, что происходит от незнания солдатской службы.
За два года службы я единственный раз сталкивался с фактом интимных отношений солдата с немкой. Фамилия бойца была Боймирза Кутанбаевич Туйчиев. Да и то этот факт был пресечен очень быстро.
Кроме того, хотелось бы обратить внимание Вовы на то, что существуют вещи, о которых в приличном обществе рассказывать не принято. Заражение лобковой вошью (именно так это насекомое называется по-научному) - не тот эпизод, о котором надо рассказывать незнакомым людям.
Что касается источника заражения, то, думаю, его надо искать среди офицеров и прапорщиков. mad.gif
Архив
Автор: Vladimir Jun 26 2006, 03:49 PM
Цитата
(jury @ Jun 26 2006, 10:32 AM)
Привет Владимир!!!
По этому поводу могу сказать,что после запуска этой самой сауны, мы ( срочники ) даже думать о ней не смели.О контактах солдат с немками , за мои
два года, знал только один случай. Парень с нашей роты , но это - особый случай. А вообще-то с нас глаз не спускали, да и языков, кроме русского и
матерного мы не знали. Так что , мы перед Родиной чисты.

Привет Юрий,
не всё так однозначно! Вот вы знаете про случай с парнем из вашей роты.
А почему он особый? Можно написать?
Бывали ли вы на хоз.работах в подшефных хозяйствах?
Конечно, мне известны не все случаи, поэтому в этом вопросе я доверяю информированности нач.меда. Уж он то точно знал много примеров.
В ГДР учили русский язык.
Архив
Автор: jury Jun 26 2006, 04:59 PM
Я написал - особый, потому что редкий для нашего брата. Нас дембелей отправляли на завод сель.хоз.техники в Нойштадт, жили в общежитии по 2 чел.
в комнате. По вечерам, в свободное от работы время, ходили на дискотеку, т.е райская жизнь.Правда все это при строгом соблюдении нами некотоых правил.Тех кто не выполнял условия, которые устаналивал , сопровождавший нас офицер, немеденно отправляли обратно в часть,поэтому такой командировкой все дорожили. Но кому-то везет больше, так получилось и с
Димой. Нужно сказать, что кроме везения он имел голову на плечах и продержался там весь срок, при этом жил у своей подруги и не подставил ни своих друзей ни офицера.
Архив
Автор: Адвокат_Дубицкий Jun 26 2006, 05:24 PM
Цитата
(jury @ Jun 26 2006, 02:59 PM)
Но кому-то везет больше, так получилось и с
Димой. Нужно сказать, что кроме везения он имел голову на плечах и продержался там весь срок, при этом жил у своей подруги и не подставил ни своих друзей ни офицера.

Так подцепил Дима вшей или нет? Этот вопрос основной! biggrin.gifИзображение
Архив
Автор: Vladimir Jun 26 2006, 07:32 PM
Цитата
(jury @ Jun 26 2006, 02:59 PM)
Я написал - особый, потому что редкий для нашего брата. Нас дембелей отправляли на завод сель.хоз.техники в Нойштадт, жили в общежитии по 2 чел.
в комнате. По вечерам, в свободное от работы время, ходили на дискотеку, т.е райская жизнь.Правда все это при строгом соблюдении нами некотоых правил.Тех кто не выполнял условия, которые устаналивал , сопровождавший нас офицер, немеденно отправляли обратно в часть,поэтому такой командировкой все дорожили. Но кому-то везет больше, так получилось и с
Димой. Нужно сказать, что кроме везения он имел голову на плечах и продержался там весь срок, при этом жил у своей подруги и не подставил ни своих друзей ни офицера.

Привет Юра,
можно не уточнять детали этой истории - все-таки она принадлежит другим людям. Уходя от медицинской темы (что было, то было - это не детский сад, надеюсь все у нас в форуме люди взрослые и всё понимают правильно), могу только повторить - никогда не говори никогда - контакты были, это жизнь.
А причины разные и большинству они известны. rolleyes.gif
Архив
Автор: Advokat Dubitsky Jun 26 2006, 10:40 PM
Цитата
(Vladimir @ Jun 26 2006, 05:32 PM)
Цитата
(jury @ Jun 26 2006, 02:59 PM)

Привет Юра,
могу только повторить - никогда не говори никогда - контакты были, это жизнь.
А причины разные и большинству они известны. rolleyes.gif

Как говорит один участник форума, на 100 % уверенным можно быть лишь в том, что сам видел! mad.gifИзображение
Архив
Автор: Адвокат_Дубицкий Jun 27 2006, 10:43 AM
Цитата
(Advokat Dubitsky @ Jun 26 2006, 08:40 PM)
Цитата
(Vladimir @ Jun 26 2006, 05:32 PM)
Цитата
(jury @ Jun 26 2006, 02:59 PM)

Привет Юра,
могу только повторить - никогда не говори никогда - контакты были, это жизнь.
А причины разные и большинству они известны. rolleyes.gif

Как говорит один участник форума, на 100 % уверенным можно быть лишь в том, что сам видел! mad.gif

В этой связи представляется более правильным говорить, что контакты были у вас, а про остальных вы можете лишь догадываться.
Что касается лечения педикулеза. Я не слышал, чтобы лобковую вошь лечили путем орального употребления каких-либо химикатов. Я не исключаю, что если принимать внутрь иприт или зоман, то вши погибнут. Но, скорее всего, это произойдет вместе с их хозяином.
Лобковую вошь в то время лечили серортутной мазью, в простонародье она назвалась политань. Применялась лишь НАРУЖНО.Изображение
Архив
Автор: jury Jun 27 2006, 12:53 PM
Привет Владимир !!!
Вообще-то я не говорил -НИКОГДА! Я лишь сказал, что случаи такие были
очень редкими . Может быть еще и потому, что приехали мы на новое место
и очень много времени уходило на благоустройство и лишь после года службы
нас стали отправлять на работы к немцам. И добавлю: я могу говорить только
за свой призыв, вполне возможно , что от наших дедов в Форстцинне осталась
куча ребятишек. А Дима ничего не поймал кроме удачи.
Архив
Автор: Advokat Dubitsky Jun 27 2006, 08:28 PM
Кстати, из курса судебной медицины мне известно, что вши не живут на трупах.
По количеству вшей, покинувших труп, можно судить о давности наступления смерти. sad.gif
Архив
Автор: Олег Борисов Jun 28 2006, 12:27 AM
И поехали, когда проезжали центр. площадь Кенигсбрюка, колонна загудела звуковыми сигналами, красиво но грустно. ДШБ - прощался с Германией, наверное навсегда.
Батальон погрузился нормально, кроме УАЗика комбата, скользил по металлическому траппу самолета, затолкали.




Олег! Приношу извинения. Хотел ответить на твое сообщение и машинально стер его. Если не трудно восстанови про Кенигсбрюк,УАЗ и Гроссенхайн.
Еще раз извини.
Архив
Автор: jury Jun 28 2006, 12:18 PM
Небольшое дополнение: Первым комбатом был майор Варцаба , с1981 майор
Чамов, начальник штаба майор Ярцев , зам. по ВДП майор Елисеев, замполит
к-н Метла. Номер полевой почты был 81620 , а в Кенигсбрюке - 47518.
А вот Акулича вообще не знаю.
Архив
Автор: ксн глеб Jun 28 2006, 05:09 PM
Да, очеь интересно как проходил вывод. Спасибо за информацию!
Архив
Автор: jury Jun 29 2006, 12:25 PM
Присоединяюсь к КСН Глебу!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.